В Мытищах врач спасла старушку от смерти ценой своей жизни

16.03.2017 10:155514#Нана_Адамадзе герой

В Московской области трагически скончалась врач-гинеколог Нана Адамадзе. 68-летняя женщина спасла глухую бабушку, которая находилась на путях, от смерти, когда приближался поезд. Нана Адамадзе бросилась на рельсы, оттолкнув пожилую женщину, однако скончалась сама.

Трагедия произошла еще 09 марта, но о совершенном в Мытищах подвиге женщине знали только ее родственники. Очевидцы рассказали, что трагедия произошла на станции "Перловка". Старушка не слышала криков людей и гудка поезда из-за глухоты. Свидетели рассказали, что Нану Адамадзе буквально разорвало на части, сама же старушка даже не поняла, что произошла, направившись дальше по своим делам.

"Нана Шотаевна была прекрасным, высокопрофессиональным специалистом, имела тысячи благодарных пациентов. Ее очень ценили не только за опыт и знания, но также за доброту и деликатность, за оптимизм и жизнелюбие. Она никогда не была равнодушна к чужим проблемам, всегда была готова прийти на помощь. Она проработала врачом более 40 лет. Родилась Нана Шотаевна в Грузии, в Сухуми, закончила Ярославский медицинский институт", - рассказали "МК" коллеги Наны Адамадзе в медицинском центре, где она работала.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вася16.03.2017 10:43
Ну мусульмане на это не способны. Это они не проходили по Корану. Убить, своровать, наказать это всегда, пожалуйста.
Ответить
2Олеся16.03.2017 11:20
Тронуло до слез. Прекрасной души человек погиб. Хочется посмотреть телепередачу о ней, послушать близких. Не мог человек остаться равнодушным. Так он устроен. Нужно быть реалистом и взвешивать риски. Но прекрасное живое сердце может не выдержать, глядя на чужую боль.
Ответить
3Володя16.03.2017 11:53
Работал там на кирпичном. Адские условия работы, обжигали кирпичи газом, все загазовано и все время, что-то ломалось. Лечился там тоже у грузина. Заморозил мне палец водкой, а наркотик видно себе оставил для продажи.
Ответить
4Белоруска16.03.2017 13:43
В ответ на сообщение № 3 от Володя: Женщину жалко, но, когда не видишь, душе легче. А ты ещё решил посмешить, про водку.Наркотика у него не было, раз условия где работал, значит и медицина бедная была.Наркотики в сейфе у медсестер лежат, подрабатывала в больницы немного санитаркой процедурного и перевязочного кабинетов.
Ответить
5Елена16.03.2017 13:53
В ответ на сообщение № 1 от Вася: Да, жертвенной любви учит православие. Человек пожертвовав своей жизнью за ближнего, идет в рай. А мусульманам рассказывают (ведь они сами читать книги не умеют), что за все то, что вы перечислили их ждут в раю (а на самом деле в аду) 72 девственницы (а на самом деле 72 шайтана). И обманывают их тупых. злых и малограмотных и идут они рядами на муки вечные, прожив жизнь, так и не поняв, что Бог не может учить злу. А вот хороших, грамотных имамов, которые их правде и добру учат, они убивают.
Ответить
6Белоруска16.03.2017 13:59
Это несчастный случай, погибшая не рассчитала. Бабулька поняла, глухие люди не совсем и глухие, поезд она видела, и думала по быстрому перейдёт. Похоже, не раз ходила, раз поперлась на железку. Машинистов не судят, так как тормозной путь сразу выявлен. Доказательства больше не надо. Состав не остановить, а этим старушкам дома сидеть.У нас в 2005 году бабушка оставила лошадь с внуком на телеге, рядом с переездом, а сама поперлась куда-то. Когда поезд подходит, сигналит сильно, и станция рядом.Конь испугался, рванулся вперёд от сигнала, а мальчик пятилетний, кричал сильно, кто-то слышал.Он не смог спрыгнуть, маленький. Коня в одну сторону, а мальчика на сторону, где стоял конь, насмерть. Теперь цветы носят. Бабушка оставила своего внука.Ходят, дома сидеть, а за семьдесят замуж хотят, некоторые.Я в шестьдесят три никуда не люблю ходить. Но, в магазин надо, слава, что железку переходить не нужно.Доктор, что думала, что успеет. Да, так и написали, несчастный случай.
Ответить
7Куделин16.03.2017 16:23
Перловка это населенный пункт. А станция называется "Перловская". Но не суть, однажды после продолжительного напряжённого трудового дня я прибежал на станцию Мытищи (это было поздним вечером), поднялся на конкорс, для тех кто не знает, это единственное сооружение в Европе. Ну и вот, я читаю, на электронном табло, что моя электричка прибывает через пять минут на первый путь. Я не спеша отправляюсь на первую платформу, подошёл, жду свою электричку. Вижу огни прибывающей электрички, и тут я слышу, что из громкоговорителей говорят, что эта электричка прибывает на второй путь. А до второй электрички ждать может двадцать, а может тридцать минут. И неизвестно ещё на какой путь она приедет? А я правда сильно устал, и жаждал побыстрее приехать домой. И тут у меня возникает мысля, что нужно перед электричкой, перебежать на ту платформу, к которой она прибывает. И я прыгнув на железнодорожные пути, перебежав всего лишь четыре рельса, и попытавшись подтянуться на платформу, осознаю, что через пяток секунд прибывающая родная электричка из меня невольно сделает фарш для котлет. А куды деваться? На моё счастье на платформе, куда прибывала моя электричкаё стоял нормальный русский парень, который подал мне руку и вытащил меня из под электрички, т. е. практически спас меня от неминуемой смерти.Выводы делайте сами.
Ответить
8Володя16.03.2017 18:29
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Ну, не водкой спирт вкачал, и ноготь вырвал, потом как отходило, чуть не умер. Наркотик медленно отходит и не так больно. Зубы вырывали, тоже спирт кололи, вкус его-то я знаю.
Ответить
9Белоруска16.03.2017 18:34
В ответ на сообщение № 7 от Куделин: Родился в рубашке, везунчикам так говорят.Повезло вам, да у нас работника на вокзале раздавили два вагона, соединял эти два вагона, а бегающих через рельсы пруд пруди.Не думают на тот момент, все надо быстрее. Но не все попадают.Я больше перед машинами бегаю.А поезда обхожу, лежу в хате и слушаю, как ходят составы, особенно слышно, железка недалеко.И, вот моя мать говорила мне, послушай, как идёт товарный поезд: "Ух, как тяжко, ух, как тяжко", а скорый: "Костюм, пальто, костюм, пальто".
Ответить
10Белоруска16.03.2017 18:42
В ответ на сообщение № 8 от Володя: Где это так лечат, у нас в Белоруссиитакого нет.Обезболивание зубов - колют укол, конечно больно, местный наркозназывается, лекарство новокаин и ледокаин.И другие есть. Спиртом, такого неслышала.Мне в августе на шее липому удаляли, так по моей просьбе кололиновокаин. Я боялась другие лекарствапросить, врачи спрашивают, какиепереносите?
Ответить
11Володя16.03.2017 19:03
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Как где, а в Сибири. А что, новокаин можно пить?
Ответить
12Белоруска16.03.2017 19:32
В ответ на сообщение № 11 от Володя: Ты чего, наркоман и пьющий?Этим лекарством обезболивают зубы, когда зонт в желудок толкают, чтобы проверить кислотность, и нет ли язвы, сейчас через аппарат, как компьютер, зонтс лампочкой, и вот новокаином брызгают в рот, или лидокаин и ещё лекарства есть, названия забыла.Этим обезболивают.Да, наверное, ты наркоман, что наркотик просишь у врачей.Врачи колют в больницах тяжело больным. Новокаин и лидокаин нельзя пить, отравление может быть.Ты как с луны свалился.Едут в эту Москву за длинным рублем. Некоторые много привозят.У меня знакомые есть, уже квартиры купили.
Ответить
13Железнова16.03.2017 20:16
Земля пухом Нине (Нане). Жаль хорошего человека.
Ответить
14Солнышко16.03.2017 21:12
В ответ на сообщение № 5 от Елена: Какое вы имеете отношение к православию? Я, почему-то уверен, что Нана Адамадзе не рассуждала как вы, и не ставила себя выше других. Потому и отдала свою жизнь, не задумываясь за другого человека. Святая Нина крестила Грузию в третьем веке. Много Грузия натерпелась от Раши, и сейчас терпит от таких, как вы псевдоправославных злодеев.
Ответить
15Мишель-Мерседес16.03.2017 21:47
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Ты солнышко или не солнышко? Вот и свети, халтурщик.
Ответить
16Белоруска17.03.2017 06:43
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Елена это Мишелька, а ты не понимаешь хитрых женщин, у нас лично таких врачей нет.Врач глупость большую сделала. Эта старушка перешла бы спокойно, раз поперлась на рельсы, значит она не раз ходила.
Ответить
17Мишель-Мерседес17.03.2017 09:15
В ответ на сообщение № 16 от Белоруска: Елена - это Елена, а не Мишелька. Врач привыкла спасать людей и поступила в соответствии со своей привычкой. Бог забрал, чтобы утешить ее, достаточно потрудилась на своем веку.
Ответить
18Zhanna17.03.2017 09:27
В ответ на сообщение № 1 от Вася: Вы, к сожалению, не знаете и не встречали НАСТОЯЩИХ МУСУЛЬМАН. Да и причем здесь религия в этой ситуации нужно быть просто Человеком. Пусть земля будет пухом.
Ответить
19Смешинка17.03.2017 09:40
В ответ на сообщение № 1 от Вася: Ну да, когда вам надо грузины тоже "кавказцы". Женщину, которая тонула в машине, спас не полицейский, а чеченец и таджик, просто об этом афишировать посчитали неуместным. Вот такие вы врали. Кушай теперь с маслом.
Ответить
20Смешинка17.03.2017 09:42
В ответ на сообщение № 5 от Елена: Вот это точно, было время когда имам не мог проповедовать добро, необходимо было призывать к убийствам. Сегодня ситуация поменялась, но это многим Васям не нравится.))))
Ответить
21Смешинка17.03.2017 09:43
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Ага, особенно сейчас процветает Грузия. прямо как вы.)))
Ответить
22Коля17.03.2017 12:01
Как всегда активны сетевые не адекваты, погиб человек спасая жизнь другого не задумываясь, это не только высокий нравственный долг, но и элементарное человеческое свойство, на которое, увы, способен не всякий. Так погибла и зав. Неврологией 20 ГКБ 15 лет назад, переходя ж/дор пути, стремясь побыстрее попасть на работу, мир праху им и вечная память гуманистам!
Ответить
23Белоруска17.03.2017 15:31
В ответ на сообщение № 17 от Мишель-Мерседес: Это не бог, это сложилась такая ситуация. Наши врачи на машинах домой ездят.Некоторые, если муж не подъехал, то в троллейбусе поедет. А сельпо наше в железнодорожную поликлинику ходят. И врачи к нимна остановку на электричку не ходят. Они все живут в городе. У нас лучше благоустроена все, город стал очень красивый, и дорогой.И таких случаев не бывает. А в Московской области также народу, и все едут на электричке домой и всякие случаи. В нашем сельпо лучше. Тишь, да гладь.Вымирают очень пожилые и алкаши. Ну, умерла одна женщина за 50. А доктора доживают до глубокой старости. Здесь не нужно было трогать эту старушку. Не врача бог послал на смерть, а старуху эту за грехи. Бога ты не понимаешь. И не нужно людям проповедовать, так как ты немного тоже людям пакостишь.
Ответить
24Белоруска17.03.2017 17:33
В ответ на сообщение № 22 от Коля: А адекват? Посмотреть, чтобы ты делал в этой ситуации, богу молился или побежал спасать эту старую женщину.Адекватно, нашёлся, за киоск спрятался и потом, как все зеваки, стоял бы и смотрел бы на это все.Зрелище не из лёгких, легче адекватам, пособолезновать, чем поучаствовать. Сетевой неадекват.Раз припёрся сюда.
Ответить
25Мишель-Мерседес17.03.2017 18:12
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Я для тебя нашла статью. Мне кажется, это как раз по твоим проблемам: ссылка.
Ответить
26Нормальный человек18.03.2017 10:34
В ответ на сообщение № 1 от Вася: Вася, это тролль, Володя тоже тролль и Мишель-Мерседес. Не надо им отвечать.
Ответить
27Маргарита19.03.2017 13:35
В ответ на сообщение № 1 от Вася: Я повсеместно в России встречаю обратное. Поступок человека зависит от воспитания, а не от принадлежности к определенной конфессии. К сожалению, доброта и сопереживание присущи некоренным жителям России (или малочисленным народностям). У русских, особенно молодежи, напрочь отсутствует доброта, уважение к старшим, совесть, стыд, к великому сожалению.
Ответить
28Володя19.03.2017 18:43
Врачиха, просто успеть хотела, глядя на старушку, тоже на ту сторону линии, но не успела. Родственники кавказцы придумали эту историю, чтоб вознаграждение получить. Зачем ей какая-то старушка.
Ответить
29Андрей20.03.2017 14:40
В ответ на сообщение № 1 от Вася: Люди! Ну, что вы пишете! Причём тут мусульмане, вознаграждения и прочая чепуха? Человек погиб! Почему вы не можете поверить, что это ПОСТУПОК?!
Ответить
30Смешинка20.03.2017 15:17
В ответ на сообщение № 29 от Андрей: Потому что сами бы пальцем не пошевелили. Естественно, что женщина бежала не погибать вместо бабушки, но сделала то, что подсказало ей сердце. Это получается интуитивно, нет времени на размышление.
Ответить
31МНС20.03.2017 18:57
В ответ на сообщение № 29 от Андрей: Прочитав в одной статьe о том, что сын погибшeй под колeсами жeнщины трeбуeт компeнсацию у жeлeзнодорожников, у мeня появились сомнeния по поводу гeроизма врача. Оказалось, что пeрeход чeрeз ж. д. пути нeоборудованный, с нeбeзопасным настилом, в котором вполнe можeт увязнуть нога в щeбeнь. На пeрeходe ужe гибли люди. Показалось странным и то, что старушку врач толкнула с путeй, а та нe упала, нe оглянулась и спокойно пошла дальшe. Глухая (нe cлeпая!) старушка шла, как под наркозом, и ничeго нe почувствовала и нe увидeла? Вполнe возможно, что у врача просто завязла нога (застрял каблук) на пeрeходe!
Ответить
32Матиос 120.03.2017 20:46
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: Ты бы куда побежала, размышляющая?Башку в урну засунула и ждала, когдавывезут всех.
Ответить
33Смешинка20.03.2017 21:44
В ответ на сообщение № 31 от МНС: А как можно обвинять машиниста, он что? на велосипеде ехал? )))
Ответить
34Лиля20.03.2017 21:54
В ответ на сообщение № 3 от Володя: Она не мусульманка, грузины - православные.
Ответить
35МНС20.03.2017 22:55
В ответ на сообщение № 33 от Смешинка: Кто обвиняет машиниста?
Ответить
36Юрий Армянский20.03.2017 23:16
В ответ на сообщение № 29 от Андрей: добрый вечер, Андрей, люди такое писать не могут. Погибла мама бабушка, просто человек. Врач, профессия которой приносить радость нам, отцам, радость вести о рождении детей. Ей спасибо и соболезнование родным. Людям, не знающим об Исламе, читайте историю Востока и не черпайте информацию с ТВ и СМИ. Казань, Махачкала, Грозный вам поможет понять Ислам и мусульман. Доброго всем!
Ответить
37!20.03.2017 23:45
В ответ на сообщение № 33 от Смешинка: Обвиняют ж. д., а не машиниста. Переход небезопасный. Случай с врачом не первый, были еще жертвы.
Ответить
38Лада21.03.2017 07:54
В ответ на сообщение № 34 от Лиля: Они христиане, но не православные, но лучше были мусульмане, чтобы Бога боялись, а то среди их много жуликов.
Ответить
39Наталья21.03.2017 09:09
В ответ на сообщение № 1 от Вася: Очень злой ты, Вася. Грузины - не мусульмане.
Ответить
40Алла21.03.2017 13:35
В ответ на сообщение № 1 от Вася: Я тоже не очень поняла, причем здесь вероисповедание. Но грузины не являются мусульманами. Они христиане. Также как армяне и осетины (это вам для справки на будущее).
Ответить
41Гость23.03.2017 08:46
68-яя врач спасла старушку, а может "старушка" была моложе врача, старушка спасла старушку тогда, ради справедливости.
Ответить
42Коля23.03.2017 16:38
На этой ветке как в джунглях весь социострат, от дегенератов до социопатов, как отражение отсутствия контроля для особо опасных, белоруски, заднеприводные, трансформаторы и прочие, птушники - генетический мусор, нуждающийся в быстрой санации - печь.
Ответить
43Гость23.03.2017 17:23
В ответ на сообщение № 42 от Коля: поздравляю, вы теперь тоже в этих рядах.
Ответить
44!26.03.2017 21:38
В ответ на сообщение № 41 от Гость: Правильноe замeчаниe!
Ответить
45Алкаш03.04.2017 12:47
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Ах ты, Галка-нахалка! Ты еще и наркотой баловалась! Я тебе ноги выдерну и спички вставлю, когда приеду!
Ответить