В. Путин подписал указ о признании паспортов ДНР и ЛНР

19.02.2017 11:58794#Владимир_Путин ДНР ЛНР

На сайте Кремля обнародован указ российского президента "О признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

Указано, что "документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях" признаются действительными на основании минских соглашений и вплоть до политического урегулирования ситуации в ЛНР и ДНР. Документ цитирует РБК.

Также гражданам этих регионов разрешается безвизовый въезд на территорию Российской Федерации. Президент Украины Петр Порошенко назвал это решение "доказательством российской агрессии на Донбассе".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка20.02.2017 09:33
Солнышко, ау, ты куда пропал? Почему не слышно возмущенного хрюканья? А ЕС вас поматросило и бросило. Неблагодарные)))))
Ответить
2Железнова20.02.2017 10:52
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Переживает переживания.))))))
Ответить
3Провокатор20.02.2017 15:27
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Посмотрим, как вы будете хрюкать, когда глаза откроются. Потому что рот вам сейчас никто открыть не даст.
Ответить
4Марков20.02.2017 15:34
В ответ на сообщение № 3 от Провокатор: Для провокатора ты слабоват! (хрюкаешь тихо).
Ответить
5Железнова20.02.2017 15:55
В ответ на сообщение № 3 от Провокатор: А мы взяли и поверили.)))
Ответить
6Чужой20.02.2017 16:04
Хорошо, что признали документы ЛНР и ДНР! Это человечно! (по отношению к гражданам непризнанных республик).
Ответить
7Швондер20.02.2017 16:58
В ответ на сообщение № 3 от Провокатор: От всего этого я потерял всякий интерес к женщинам.
Ответить
8Солнышко20.02.2017 18:05
Вот интересно, почему в России три года не признавали ЛНР и ДНР??А тут нате, капризничать начали.)) Теперь блокада Донбасса будет официальной. Продукты, спиртное, тютюн, свет, газ, вода, соц. выплаты. Теперь пусть лапу сосут. Побегут в Украину. В Сибирь-то, дурных нема.
Ответить
9Да здравствует Донбасс!20.02.2017 18:40
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Сам ты даун! (просьба не исправлять!) Вы все там майДаунутые! (не испр!)
Ответить
10Мистер Луна20.02.2017 18:43
Вот и "Солнышко" проклюнулся! И у-у-у! какой злобный!
Ответить
11ü20.02.2017 19:24
Ну, там большинство воюет ИГИЛовцы, так что Путин хороших граждан себе вербует.
Ответить
12Смешинка20.02.2017 20:47
Умер Чуркин, поспред России в ООН.
Ответить
13Солнышко трампарарам20.02.2017 22:57
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Ну все теперь вам точно кирдык.)))) Что-то у вас часто стали ласты склеивать?))))))
Ответить
14Смешинка21.02.2017 10:11
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко трампарарам: Не чаще чем у вас. Ты лучше проживи так, чтобы о тебе кто-то сожалел после смерти, как сожалеют о Чуркине.
Ответить
15Смешинка21.02.2017 10:23
Британское издание The Daily Mail неожиданно для себя и своих читателей приходит к выводу, что Россия не так уж плоха, как это казалось раньше, и с ней можно, а главное – нужно дружить«А давайте на минуточку задумаемся: а если Трамп прав? Если мы должны стараться дружить с Путиным? — вопрошает на страницах таблоида аналитик-международник Стивен Гловер. — Он, конечно, не очень хороший человек, свободное слово прессы зажимает, а иногда не просто критикует, но и убивает своих политических соперников… Но и наше, (британское) и американское правительство на протяжении истории не раз вступало в хорошие отношения с куда более гнусными режимами. Поэтому сегодня нельзя допустить, чтобы ненависть к Трампу перехлестнула все, что он делает, чтобы задружиться с Россией». Гловер легко находит ответ на вопрос о природе «агрессивности» России.«Пусть западные лидеры считают режим Путина потенциально опасным для них, но ведь Россия себя чувствует в осаде и угроза для нее выше, — отмечает аналитик. — Да, Россия вела себя агрессивно, захватив Крым в 2014-м. Но ведь он был ее территорией до 1954 года, пока волевым решением тогдашнего руководителя страны полуостров не перераспределили к Украине. Да, Москва благоволит сепаратистам Донбасса, стремящимся оторваться от Киева. Но это все же не повод желать войны с Россией. И, что мы рассчитываем решить, направляя 800 солдат в Прибалтику, — напугать этим Москву?»«Россия неожиданно обнаружила американских солдат у своего порога. Россиян за это надо считать параноиками? — недоумевает Гловер. — Запад вел себя на Украине в лучшем случае неуклюже, в худшем — провокационно. Что он желает получить в ответ? Кошка, загнанная в угол, обязательно бросится на тех, кто ее туда загнал. Лучше бы побеспокоиться о том, чтобы это животное сидело себе, не волнуясь и втянув когти». ИА REGNUM
Ответить
16Железнова21.02.2017 14:26
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко трампарарам: Ты, как всегда, скачешь по верхам. В голову не приходило, что это сакральные жертвы? Когда ситуация не сдвигается с места, под нож идут лучшие, чтобы привлечь внимание всего мира к ситуации. И она меняется. Думаю, нас ждут очень большие подвижки в международной политике. Думаю, вам недолго куролесить осталось.
Ответить
17Ловелас21.02.2017 15:13
В ответ на сообщение № 7 от Швондер: Сочувствую. Это кто-то наколдовал.
Ответить
18Арн21.02.2017 17:49
В ответ на сообщение № 3 от Провокатор: А мы не будем рты открывать, мы тебе рот откроем, и угостим русскими гостинцами домашней выделки. И хрюкать мы не будем в отличии от салопоклонников с бандерстана, кастрюлеголовых.))))
Ответить
19Швондер21.02.2017 17:54
В ответ на сообщение № 17 от Ловелас: Спасибо за сочувствие. Надеюсь, виагра поможет избавиться от недуга.
Ответить
20Николай22.02.2017 12:27
Давно пора. Теперь ждем следующего шага.
Ответить
21Ka-ka22.02.2017 16:00
Ну козел, не рожкой, так ножкой брыкнет, лишь бы задеть.
Ответить