Россиян будут штрафовать за перевозку и хранение санкционной еды

02.02.2017 10:031160#Роспотребнадзор КоАП штрафы

Роспотребнадзор разработал и направил в Государственную Думу проект закона, которым предполагается введение штрафов для лиц, осуществляющих перевозку, хранение и продажу товаров. Штрафы будут применяться только в случае обнаружения товаров, которые запрещено ввозить в Россию. К этой категории относятся санкционные продукты питания.

При выявлении признаков правонарушения, в рамках данной нормы гражданин будет оштрафован на денежную сумму от трех до пяти тысяч рублей. Штрафы для предпринимателей и должностных лиц будут достигать денежной суммы в 50 000 рублей. Если правонарушение будет совершено юридическим лицом, размер штрафа составит 100 000 рублей.

Отметим, с 2014 года в Россию запрещено ввозить товары из США, Европейского Союза и некоторых других государств. Сделано это было в рамках ответа на санкции, введенные западными странами в отношении России из-за конфликта на Донбассе.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко02.02.2017 13:32
Давно пора ввести штрафы горемычным.)) Теперь рашисткая таможня будет еще жирней. А бедолаги туристы стройней.)))
Ответить
2!02.02.2017 14:22
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Чего завываешь? На государственном российском уровне пресекают поставку продуктов, чтобы не травили массово россиян "нанновирусами". Как было в присные века, до "санкций", как один украинский "бизнесмен" организовал поставку польской свинины с заразой. Так теперь эту всякую "заразу" норовят поставить через интернеты-магазины, как с поставкой "хамона", или других продуктов, ввозимых "частным образом". Кто на эти запрещённые "ввозимые и по интернету-закупаемые продукты" - пусть травятся! Разве мы против, если им хочется?
Ответить
3Шоу тайм02.02.2017 15:26
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Ага, а паршивое солнышко погаснет и перестанет нести всякий бред, хохломойский ыздуй до хаты (не исправлять), всякие укровоняльщики порядком надоели на русских сайтах!
Ответить
4Солнышко02.02.2017 19:47
В ответ на сообщение № 2 от!: В России очень мощная коррупция, самая развитая в мире. Поэтому границаусловная.
Ответить
5#02.02.2017 20:04
В Румынии пришло к власти про-российское правительство и сразу законом коррупционнерам дала возможность давать или брать взятки. Это вызвало взрыв возмущения у румын, из-за этого 200000 протестуют. Мы еще помним судьбу Чеушески, который у стены солдатского туалета расстрелян был.
Ответить
6Стакан Порошенко03.02.2017 00:10
В ответ на сообщение № 5 от #: Солдат Швейк симулировал идиотизм, а ты не симулируешь.
Ответить
7Солнышко ясное03.02.2017 01:03
В ответ на сообщение № 6 от Стакан Порошенко: Твой бредсоответствует твоему нику.))Очень смахивает на Бакланову Леру.))
Ответить
8Алкаш03.02.2017 12:22
Всё-таки отечественный боярышник и солёный огурец. Никто не оштрафует.
Ответить
9Сталактит душистый03.02.2017 13:44
В ответ на сообщение № 8 от Алкаш: Боярышник напиток года.))Мельдоний лекарство года.))Россия страна года.))
Ответить
10Железнова03.02.2017 15:34
В ответ на сообщение № 9 от Сталактит душистый: Пила мельдоний. Вообще никакого эффекта. Нет, был, я от него сразу сдувалась.))))) Думаю, слухи о его влиянии на людей сильно преувеличены.)))))
Ответить
11Стакан Порошенко03.02.2017 15:51
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко ясное: Я в этом плане с тебя беру пример. Повторяю свой вопрос: почему ты не в АТО, а сидишь дома на диване?
Ответить
12Хохотабыч03.02.2017 16:34
Пусть пармезан зависимые жрут не отходя от кассы и переселяются на ПМЖ в места их производства - развели "страдания" на пустом месте, проливая крокодиловые слёзы по сыру в мышеловке.
Ответить
13Солнышко ясное03.02.2017 19:14
В ответ на сообщение № 11 от Стакан Порошенко: Пошёл бы я, да очередь твоя.)))
Ответить
14Солнышко03.02.2017 19:54
В Полтавских магазинах появились полки с бесплатными продуктами. Такую возможность полтавчане получили благодаря социальному проекту "Нуждаешься – возьми, можешь – положи". Каждый может бесплатно взять еду со специально установленных полок. А за желанием и возможностью – оставить продукты для других.Первые три полки установили в магазинах на остановках "Медакадемия" и "Богдана Хмельницкого", а также в супермаркете "Сильпо", что на проспекте Мира.В ближайшее время планируют установить еще такое же количество социальных полок, а впоследствии – создать соответствующую сеть по всему городу.Качество продуктов будут тщательно контролировать организаторы проекта. По их словам, такую инициативу активно поддержали предприниматели и жители Полтавы.
Ответить
15Гость с Киева03.02.2017 21:35
Они бы лучше порядок с шаурмистами в стране навели! А то все орут, что россиян травят, они продают тухлятину и вся шаурма заражена стафилококками. Причем, во всех программах все ополчились на шаурму. Но говорят и говорят, орут и орут, только толку нет. У нас ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ НЕТ!
Ответить
16Железнова04.02.2017 07:40
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Я представляю. И всё понадкусано.))))) Хохлы же.))))))
Ответить
17Железнова04.02.2017 07:41
В ответ на сообщение № 15 от Гость с Киева: Ага, у вас только сперматозоиды в шаурме.))))) А больше ничего лишнего.))
Ответить
18Лаура04.02.2017 21:30
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: С тебя и сперматозов в шаурме много, тебе только кошерную еду можно, воздух и водичку, а спермирмики укры схорчат)
Ответить
19Хохотабыч04.02.2017 22:09
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Бедолага, да ты уже весь нищенской слюной искапался! Почему ты ещё не в Полтаве и не вгрызаешься в халявный пармезан?! Заодно бы нам отписал о вкусе, качестве и заполняемости халявного продукта, сколько там вас возле них отирается и хватает ли вам всем этого халявного добра на сладкую жизнь, раз работать желанья нет.:)
Ответить
20Хохотабыч04.02.2017 22:14
В ответ на сообщение № 18 от Лаура: Вы с таким знанием описываете процесс, что сразу видно, что списываете его с личного и немалого опыта. Вот только на кой вы свои занятия приписываете другой даме, если это ваш последний "хлеб"?:) Никогда не делитесь последним! Держитесь за своё "добро" зубами, как за последние кружевные трусы, ведь вам больше ждать халявы не откуда.:))
Ответить
21Железнова05.02.2017 08:36
В ответ на сообщение № 18 от Лаура: Лоринда, я так понимаю, тебе очень хорошо известна кошерная пища.))) Спермиков обожралась вот и произошло белковое отравление, в бубен вдарило.)))) А ведь даже собакам при родах не разрешают съесть послед, отнимают, чтобы такого не случилось.))))
Ответить
22Fox9705.02.2017 20:05
А еще надо запретить ввоз автомобильной, сельскохозяйственной и специальной техники, электроники и запчастей к этому всему из стран Европы и США. И жапа рашке обеспечена, а заодно и процветание Китаю!
Ответить
23Железнова05.02.2017 20:25
В ответ на сообщение № 22 от Fox97: Да, мы давно запретили. Кушайте сами))))) А мы своим неплохо обходимся)))))))
Ответить
24Железнова05.02.2017 20:48
В ответ на сообщение № 22 от Fox97: Как это работает нам на пользу )))
Ответить
25Fox9705.02.2017 20:49
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: оно и видно - один отечественный автопром на дорогах, и министры исключительно на жигулях и с планшетами "Березка".
Ответить
26Fox9705.02.2017 20:55
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: а не задумывались откуда у СССР были тысячи тонн гидразина для космоса и армии??? И в Германии его никто не закупал! Отвечу. Заводу Нижегородской области. Был тогда и справлялся, а начав закупки в Германии, свой завод поставили на колени. За шапку груш приватизировали и теперь под видом санкций дали зарабатывать, но уже в свой карман, а не государственный!
Ответить
27Железнова06.02.2017 06:17
В ответ на сообщение № 26 от Fox97: Уже не суть, лисёнок.)))) Положение изменилось.
Ответить
28Железнова06.02.2017 06:24
В ответ на сообщение № 26 от Fox97: Вот, что значит выступить, не зная сути.))) Год назад. Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ФГУП ЦЭНКИ) построил завод по производству компонента ракетного топлива — гидразина.Завод по производству гидразина в России построен в рамках ФЦП «Разработка, восстановление и организация производства стратегических, дефицитных и импортозамещающих материалов». Завод по производству гидразина в России построен в рамках ФЦП «Разработка, восстановление и организация производства стратегических, дефицитных и импортозамещающих материалов». гидразин, завод, производство Он расположен в Нижегородской области, проектная мощность — 15 тт в год. В настоящее время идут комплексные испытания оборудования", - рассказала изданию Рано Джураева, и. о. генерального директора ЦЭНКИ.Отмечается, что производство гидразина и гептила (несимметричный диметилгидразин) в России было свернуто в 1990-е годы.С тех пор гидразин закупался за рубежом, в основном в Германии. В 2014 году, после обострения отношений со странами западного блока, поставки гидразина в РФ прекратились, так как данный вид топлива используется в том числе для реализации военных программ. В октябре 2015 года ЕС исключил из списка товаров, запрещенных к торговле с Россией гидразин, монометилгидразин и диметилгидразин. А теперь вопрос, что там было приватизировано, если во время приватизации этого не было? Завод построили в прошлом году.))))) Тоже мне, шапка груш)))))) Баянист)))))))
Ответить
29Сказала А говори Б07.02.2017 12:52
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: А ты, значит, по сути? И все же, откуда у СССР были тысячи тонн гидразина для космоса и армии? И куда этот завод по производству гидразина для космоса и армии исчез?
Ответить
30Железнова07.02.2017 17:28
В ответ на сообщение № 29 от Сказала А говори Б: Вот и скажи, какой же завод был приватизирован за шапку груш? Где находился, как назывался? Ты же знаешь, раз пишешь.))))))
Ответить
31Белоруска18.02.2017 14:21
Вообще то кушать нужно меньше, я как наемся, так одни газы мучают, лучше всем быть сложенными красиво, как я.
Ответить