Пенсионерке грозит до 6 лет тюрьмы за кражу хлеба и макарон (видео)

19.02.2017 13:114144#пенсионеры кража суд

В Приволжском районном суде состоялось рассмотрение дела в отношении одной из местных деревенских жительниц. Селянка украла продукты питания: макароны, тушенку, несколько пакетиков чая. Пожилая женщина пояснила следствию, что ей не на что было купить себе еду. Ей грозит до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает Ivanovonews.ru.

"Ей грозит до 6 лет! Ещё двое мужчин украли еду от голода. Один - 18 буханок хлеба, потому что семье не было чем питаться, другой - сосиски. Пенсия Надежды: 7000 рублей. 4500 она отдаёт за кредит - купила холодильник. И коммуналка ещё. На еду - тысяча с небольшим. Смотрела видео, как прокурор улыбается, когда рассказывает про "положительные характеристики этих людей со стороны соседей". Что он улыбается? Пенсионерка! От голода! И ему, извините, смешно? Почему вообще наша власть вместо запрета абортов и одобрения домашнего насилия не займётся ликвидацией бедности в стране. 30 млн. граждан проживают за чертой бедности. Страна при этом исконно в лидерах по количеству миллиардеров!" - написала в соцсети Facebook блогер Алена Попова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка19.02.2017 13:43
Да, это вам не миллионы таскать из казны. Неужели и правда посадят?
Ответить
2Железнова19.02.2017 17:51
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Да не посадят, уже говорили. Оштрафуют. Но сосед, у которого взяла, наверное Учитель и Офицер. Насчет 18-ти буханок хлеба, явно не для себя, скотине на прокорм. Вообще, наворотили в этой "новости".
Ответить
3Арн19.02.2017 20:04
Вот надо поздравить себя с такими законами и законодателями. Я лично против тех, кто льет на РФ грязь, но получается, что от части они правы! Получается, что у нас настолько античеловечные правила, что у многих есть реальное право думать про нашу страну плохо, жалко только законники в верхах этого не понимают, или не хотят понимать. Но сажать голодных пенсионеров за воровство продуктов, от голода - это фашизм в чистом виде! Может в натуре конец света близок, раз 37-й год возвращается?!
Ответить
4Железнова19.02.2017 21:08
Хищения на сумму до 1000 рублей наказываются. Если все же преступление состоялось и правонарушение признано оконченным, мелкое хищение наказывается согласно ст. 7.27 КоАП: штрафом в размере пятикратной стоимости украденного, но не менее 1000 рублей – минимальное наказание; арестом сроком до 15 суток – максимальная мера.Источник: ссылка Вот раздули, ещё и прокурор маслица подлил, по незнанию.
Ответить
5Баканова Лера19.02.2017 23:45
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Ты не совсем права. В статье 7.27 КоАП сказано, что мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 1000 рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями 2, 3, 4 ст.158, статьей 158.1, частями 2, 3, 4 ст. 159, частями 2, 3, 4 ст.159.1, частями 2, 3, 4 ст. 159.2, частями 2, 3, 4 ст. 159.3, частями 2, 3, 4 ст. 159.5, частями 2, 3, 4 ст. 159.6 и частями 2 и 3 ст.160 УК РФ. А здесь четко присутствует признак, предусмотренный п. "а" ч. 3 ст.158 УК РФ- кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Вот так.
Ответить
6Лариса20.02.2017 08:46
Я в таком шоке посмотрела сюжет. На 70 рублей женщина украла еду и сажать 6 лет? А то, что воруют миллиардами и сажают под домашний арест - норма? Прибавьте пенсию, дайте людям достойно дожить свой век, варвары.
Ответить
7Железнова20.02.2017 09:44
В ответ на сообщение № 5 от Баканова Лера: Ну, насчёт проникновения в жилище я бы поспорила. Они там все друг к другу в гости ходят (незаконного проникновения уже не доказать) и тырят друг у друга потихоньку. Так было всегда. Это деревня. Помню, мою бывшую свекровь, деревенскую жительницу, мы не раз заставали выходящей с нашего огорода с полным фартуком овощей. Она даже и не извинялась, считала, что всё нормально. Один раз мы её здорово разыграли (тогда она ещё не была моей свекровью). Мы делали все заготовки с из сада и огорода на даче. Потом на машине увозили банки. И вот в тот год во всей деревне огурцов не было. То есть, вообще не родились. И мы притащили из Москвы два мешка, для заготовок. Сидим в саду за столом, подготавливаем это дело, огурцы на земле кучей лежат, под яблоней. Заходит моя свекровь, видит, что мы в саду что-то делаем, подходит и пялится на огурцы. Потом говорит: "А что, у вас огурцы есть? Во всей деревне нет". Мы отвечаем: "Ну да, вот собрали, сейчас закатывать будем".) ))))) Она в ступоре, как же так, она всю неделю по нашему огороду лазила, а огурцов не видела.))))) Ладно, постояла, ушла. В следующие выходные приезжаем, по огурцам будто стадо слонов прошло))))) Представляю, как она под каждый листик заглядывала, бедняжка.)))))) Всё перетоптала, ни одного огурца не нашла.))))))) Вот мы ржали)))). Ещё случай. Мои всей компанией ушли за грибами, калитку закрыли, а я дома на хозяйстве осталась. Слышу, шуршит кто-то в огороде. Выхожу. Соседская девчонка в огороде пасётся, клубнику нашу трескает. Говорю: "Ты чего здесь делаешь?" А она "Да, мне тётя Зоя разрешила". Я удивилась, но тётя Зоя лучше знает, я ушла в дом, девчонка так и осталась сидеть на грядках, всю клубнику обожрала. Ну, когда мои пришли, так оказалось, что никто ничего ей не разрешал. Сама увидела, что ушли и пришла, думала никого нет.Так что, в деревнях это обычная практика, потихоньку прихватить что-то из гостей. И совсем не от голодухи. Вот 18 батонов - это точно из магазина стырено. Мешок. А вот то, что они друг на друга доносы строчат, это что-то новое.
Ответить
8Трансформирование20.02.2017 09:54
Хватит нагонять истерику. Пенсионерке дали год условно. Если ещё раз не украдёт чего-нибудь повторно, через год судимость снимут.)) И хватит захлёбываться в жалости к бедной пенсионерке с маленькой пенсией. Эту минимальную пенсию получают все, достигшие старости, даже те, кто толком всю жизнь не работал, пил-гулял, или в тюрьмах сидел полжизни. Можно подумать, если пенсионерка, то обязательно она пахала всю жизнь на государство.)) А воровать честный человек не будет, даже если есть хочется. Вон Белоруска голодает, так и ей идти воровать макароны и чай в пакетиках? А у этой пенсионерки нет детей, родни, подруг, чтобы помогли? Видимо всю жизнь прожила для себя, любимой, а на старости лет некому ей помочь?
Ответить
9ü20.02.2017 10:44
Придется, кроме кредита и за свет платить, ведь дешевый холодильник много берет электроэнергии. Как-будто ничего не изменилось для простых людей после перестройки. Но воровать, конечно, это не выход. Просто можно поговорить с банком о рассрочке долга.
Ответить
10Трансформирование20.02.2017 11:21
В ответ на сообщение № 9 от ü: После перестройки для простого народа даже хуже стало. А дешёвых холодильников старого образца в магазинах и не бывает.)) Могла бы пенсионерка купить и бэушный холодильник, дешёвый, с рук. Более обеспеченные покупают всё более новой модификации, а бэушные продают дёшево, или просто отдают "в дар". Есть рубрики "отдаю в дар бесплатно" во всех газетах. Так нет, надо в кредит влезть, чтобы дорогой купить? Вон Белоруска, тоже с самомнением в кредит влезла, дорогой телефон купила, а потом тоже расхлёбывалась. Так и эта бабка, понты ей нужны были?
Ответить
11Трансформирование20.02.2017 14:57
В ответ на сообщение № 10 от лжеТрансформирование: Ну поиграйся, поиграйся под моим ником до поры, до времени, не заиграйся только чучелко укропское!
Ответить
12Баканова Лера20.02.2017 15:14
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Железнова, состав п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ формальный, факт незаконного проникновения есть, и все.
Ответить
13Трансформирование20.02.2017 15:35
В ответ на сообщение № 11 от лжеТрансформирование: А почему под "твоим ником ", и вдруг "чучелко укропское"?)))) Ты трансформилось, что ли? Неужели это Белоруска так обижается об упоминании, о ней в предыдущих моих комментариях?
Ответить
14Баканова Лера20.02.2017 16:34
В ответ на сообщение № 10 от Трансформирование: В отношении Гали, ты права - для нее главное, чтобы трусы красивые были с цветочками и телефон крутой, чтобы похвастаться этим перед соседками, показав, какая она крутая и с понтами)))
Ответить
15Трансформирование20.02.2017 16:51
В ответ на сообщение № 14 от Баканова Лера: Вообще таких не понимаю, которые ради понтов, идут на самоунижения: голод, на воровство и попрошайничество. Ладно молодые, студенты, те могут джинсы дорогие купить, телефон, и весь семестр экономить на еде, сидеть на пельменях с майонезом. )))
Ответить
16Солнышко20.02.2017 18:11
Ну вот, что и требовалось доказать. Теперь Смешинка и Железа в магазинах крысить начнут. Не от хорошей жизни конечно же. Аж жалко вас, девчата. Приезжайте, я вас накормлю.
Ответить
17Железнова20.02.2017 18:25
В ответ на сообщение № 16 от Солнышко: Чего доказывать?))) Кому доказывать? ))) Вот ты весь хохол в этом, всё тебе что-то надо доказать))) Меньше понтов, накормит он нас)))
Ответить
18Баканова Лера20.02.2017 20:57
В ответ на сообщение № 15 от Трансформирование: Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало)))
Ответить
19Баканова Лера20.02.2017 20:59
В ответ на сообщение № 16 от Солнышко: Как говорил Антон Семеныч Шпак в известном фильме: "Закусывать надо")))
Ответить
20Солнышко трампарарам20.02.2017 21:18
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Солнышко тебе твердит все время, что ты зря защищаешь прогнившую систему. Она вас сгноит скоро. Хотя с тобой как раз, все понятно. Ты ведь за 30 сребреников стараешься.Опять же, не от хорошей жизни отечество своё продаешь. Хотя твоё отечество в Иорданской долине. Не правда ли? А то, что Солнышко майданутый - это и так понятно. Скоро мы и у вас майдан устроим. Вы все время твердите про третий майдан, получите по полной.))))
Ответить
21Смешинка20.02.2017 21:32
В ответ на сообщение № 16 от Солнышко: Я в лихие и голодные годы войны не воровала, Бог милостлив. Так что, не суди по себе.
Ответить
22Железнова20.02.2017 21:53
В ответ на сообщение № 20 от Солнышко трампарарам: Чувачок, это ты кому вычитываешь?))) Я столько правителей видела за свою жизнь.)) Столько хорошей жизни и плохой. И ты мне, взрослой тётке, типа, глаза открываешь? Жизни учишь?) За кого ты меня держишь, мальчик?))
Ответить
23Железнова20.02.2017 22:25
В ответ на сообщение № 20 от Солнышко трампарарам: Видео занятное скинули с Жириновским."Жириновский об Украине. Нострадамус отдыхает". Всё точно говорил, с 1992 года. Всё в масть.)))
Ответить
24Баканова Лера20.02.2017 23:15
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Железнова, он еще и гордится тем, что он майданутый))) Это стадо свиноупоротых дебилов только могила исправит. Доктор сказал - в морг, значит в морг.)))
Ответить
25Солнышко трампарарам20.02.2017 23:52
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Что у Путина на уме, то у Жирика на языке.) Ещё одно доказательство, что вы давно готовились.
Ответить
26Баканова Лера21.02.2017 00:24
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко трампарарам: Когда рядом с тобой живет сумасшедший, нужно быть ко всему готовым. Поэтому мы готовы.
Ответить
27Железнова21.02.2017 09:28
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко трампарарам: А вы не готовились к тому бардаку, что устроили? Или думали, что никто со стороны не видит? Жирик комментировал то, что было очевидно. Странно, что вас вели в пропасть, как стадо баранов, а именно вы этого не видели. Резвились и скакали)))))) Меня удивляет ещё один момент. У русичей издревле был обычай, в случае войны, первыми в сечу шли самые старые, опытные воины. Чтобы своим примером показать молодым, как биться надо, как умирать и, чтобы молодняка побольше сохранить. Ваше же старичьё отсиделось за спинами молодых идиотов, мало того, поголовно одели кастрюли на головы и пошли за вами. Вот где мозги были? Я видела фото старика, который бил упавшего Беркутовца по голове кирпичом. Интересно, как этому старому козлу теперь живётся? Пенсию, наверное, большую получает, за границу отдыхать ездит?))))))))
Ответить
28Евгений21.02.2017 10:08
ссылка Как-то вот так. Пока "братва" наверху голодная, в тюрьмах будут сидеть простые граждане. А "слуги народа" голодными будут всегда. И законы принимать для себя и далеко не в пользу простых людей.
Ответить
29Смешинка21.02.2017 10:20
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко трампарарам: Готовились к вашему майдану? Значит вы действовали по указке Путина? Так какие предъявы тогда?)))
Ответить
30Железнова21.02.2017 11:00
В ответ на сообщение № 20 от Солнышко трампарарам: Насчёт прогнившей системы))))))))Российский хоккеист Павел Буре, выступавший за клубы Национальной хоккейной лиги (НХЛ), попал в список отказавшихся в прошлом году от американского гражданства.И ещё. Со многими отпетыми "националистами" переписывалась лет пять назад. Пока они к вам на Майдан не уехали. Всех тогда удалила, видя этот ужас. Так что, они у вас теперь скачут.)))))))
Ответить
31Солнышко21.02.2017 15:42
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Готовились на 15-год. Но Янык поторопил события. Кстати, есть информация, что Янык очень скоро присоединится к Чуркину. Все идёт, как должно идти.))) Беркута проламывали головы лёгким движении руки. Причём неважно девушка или дедушка. Поэтому защищали свои черепные коробки чем придётся. Когда проливается кровь, потом начинается месть, и понеслось. Вполне вероятно, что дедушка мстил беркутам за внучку.
Ответить
32Баканова Лера21.02.2017 18:07
В ответ на сообщение № 31 от Солнышко: Беркут у вас явно недоработал. На майдане скакали существа с пустыми черепными коробками, которые и проскакали Украину. Уже четвертый год у вас продолжается кровавая свистопляска, а вы все никак понять не можете, что коленопреклонение перед Западом ни к чему хорошему не приводит. Мы практически то же самое пережили в 90-е. Наш пример почитания Запада был у вас перед глазами. Но вы же селюки упоротые. Как говорил Лавров, дебилы, бл.)))
Ответить
33Знаю21.02.2017 21:13
Не надо было в кредиты залезать.
Ответить
34Чупчик21.02.2017 21:21
В ответ на сообщение № 32 от Баканова Лера: Как-нибудь без советов воришек обойдемся.
Ответить
35Баканова Лера21.02.2017 22:41
В ответ на сообщение № 34 от Чупчик: Очередной свиноукроп нарисовался. Свиданутость неизлечима. Доктор сказал - в морг, значит в морг)))
Ответить
36Железнова22.02.2017 09:26
В ответ на сообщение № 34 от Чупчик: Ну да. Обходитесь.)))) У вас хоть что-то приличное было, после того, как Россия кормить вас перестала?))))) Ну, кроме аппетита?)))))
Ответить
37Bop22.02.2017 14:55
У нас если иностранец своровал, ему добавляли пособие, если немец или русский-немец своровал -тюрьма. Помню все тюрьмы были забиты ими за каждую мелочь, но редко из иностранцев, особенно цыгане редко. Вот что на деле обозначает демократия в оккупированной Германии. Сидел, не по-наслышке пишу. В связи с Трампом и террактами понемногу все меняется.
Ответить
38Железнова22.02.2017 15:26
В ответ на сообщение № 37 от Bop: Ну, да.)))
Ответить
39Bop22.02.2017 17:04
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: В связи с беженцами у нее рейтинг упал. Что бы оккупантам не потерять власть, они сняли руководителя Европарламента еврея Шульца и поставили руководителем социал-демократии. Сейчас только эта еврейская парочка может бороться за пост канцлера Германии.
Ответить
40Будете у нас на Колыме24.02.2017 00:20
В ответ на сообщение № 37 от Bop: Ой, как интересно. А скажите, пожалуйста, а как там сидеть. Лучше, чем в России?Правда что ли условиятам с нашими не сравнить? А Вы скучаете за Россией, ностальгируете?Заранее спасибо.
Ответить
41Bop24.02.2017 01:37
В ответ на сообщение № 40 от Будете у нас на Колыме: Я не сидел в России, так что не смогу ничего сказать, но многие говорят, что здесь легче сидеть, но считал каждый день, чтобы быстрее выйти. Сидел в одиночке, там есть телевизор, книги. Продукты можно заказывать на свои деньги, хотя кормят. Из 4-х месяцев, последний, мог днем гулять на свободе и на воскресение уезжал домой.
Ответить
42Смешинка24.02.2017 11:56
В ответ на сообщение № 41 от Bop: Я хочу к вам в тюрьму.))))))
Ответить
43Я24.02.2017 17:09
Ну, что вы все так волнуетесь. Вон Васильева Евгения украла сколько-то миллиардов, потом ее папа все до копеечки вернул, что доча украла:). Так ведь все равно отсидела в своей тринадцатикомнатной квартире от звонка до звонка. А эта пенсионерка ничего бы не вернула, потому как нищая. Значит должна отсидеть не меньше Васильевой. Ну а коли у старой нищебродки нет тринадцатикомнатной квартиры, набитой драгоценностями, то сидеть ей получается негде, кроме тюрьмы на строгом режиме. Все по справедливости.
Ответить
44Железнова25.02.2017 12:07
В ответ на сообщение № 39 от Bop: Трамп: прежней Европы больше нет.Об этом президент США Дональд Трамп заявил в рамках выступления на Конференции консервативной политической деятельности в Вашингтоне. "Посмотрите, что происходит в Европе. Совсем недавно меня меня раскритиковали из-за заявлений по ситуации в Швеции. А потом буквально на следующий день там произошли беспорядки. Кто-нибудь вообще о них рассказал? В США лишь немногие СМИ упомянули об этом. Я люблю Швецию. Граждане этой страны понимают, что я прав. Посмотрите, что происходит в Германии, посмотрите, что произошло во Франции, что произошло в Ницце, в Париже. Один из моих друзей, очень обеспеченный человек, он обожает "город огней", он любит Париж. В течение многих лет он вместе с семьей каждое лето ездил в Париж, для него это вошло в привычку. Мы с ним давно не виделись, и при встрече я его спросил: "Джим, как Париж?" В ответ он мне сказал: "Париж? Я туда больше не езжу. Париж сегодня – это уже не Париж". Это было примерно 4-5 лет назад. Он сказал, что не скучает по Парижу, что у него даже не возникает мысли поехать туда. Посмотрите, что происходит с нашим миром. Нам нужно быть умными. Мы не можем допустить, чтобы то, что произошло с Европой, случилось с нами".
Ответить
45Железнова25.02.2017 14:05
Честно говоря, думается, что именно нам, в конечном итоге, придётся спасать немецкую нацию. И заново прививать им арийский дух)))))))
Ответить
46Bop25.02.2017 14:50
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Да Трамп прав. У меня сосед поехал в Париж и около Эфелевой башни грязь, даже кровь на площади. И Париж очень грязный ему показался. Больше, говорит, не поеду. Тут красно-зеленые из Берлина, тоже самое делают. Там иностранцев все больше становится и все наглей. По турецким кварталам уже не пройдешь, чтобы тебя не обворовали или не избили. Берлин весь в долгах, как и везде где иностранцев много.
Ответить
47Железнова25.02.2017 16:44
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Модерация, кого-то смутило слово "русским"? "именно нам, русским, в конечном итоге, придётся спасать немецкую нацию." было изначально. Возникает вопрос: а вы кто и кому служите? Скопирую.
Ответить
48Владимир Ветров27.02.2017 02:07
В ответ на сообщение № 3 от Арн: Правильно, надо не пенсионерку обсуждать, а власть нашу, довели стариков до ручки, а сами жируют на остатках Страны, построенной сегодняшними пенсионерами.
Ответить