На 107 году жизни скончалась секретарь Йозефа Геббельса

01.02.2017 10:351411#Гитлеровская_Германия Брунхильда_Помзель Йозеф_Геббельс

На 107-ом году жизни скончалась секретарь главного пропагандиста нацистской Германии Йозефа Геббельса Брунгильда Помзель. Об этом сообщил режиссер документального фильма "Немецкая жизнь" Кристиан Кренес. Он сообщил, что в последний раз живой он ее видел 11 января на 106-ом дне рождения пожилой женщины. Она, по заверениям режиссера, находилась в полном сознании.

Женщина рассказала, что массовые убийства в Германии того периода времени находились под государственным секретом. Брунгильда Помзель уверяла, что ничего не знала о происходящем.

Премьера документального фильма "Немецкая жизнь" состоялась в 2016 году. "Все прекрасное имеет свои изъяны. И все ужасное тоже имеет свою черную сторону. Нет ничего черно-белого. Всегда и во всем есть немного серого", - говорила Брунгильда Помзель.

Она отмечала, что Геббельс был всегда с ней исключительно вежлив. Также женщина радовалась своей бездетности: "Мне осталось совсем немного времени - я надеюсь, несколько месяцев, а не лет - и я цепляюсь за надежду, что мир не перевернется снова, как это было тогда, хотя некоторые ужасные события все равно происходят. Я радуюсь тому, что у меня никогда не было детей, о которых нужно было бы беспокоиться.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Атеист01.02.2017 13:55
Интересно послушать христ. псих-лога.
Ответить
2P01.02.2017 15:22
Удивляет то, что никто не знал из людей того времени о существовании лагерей смерти, даже которые работали в этих лагерях, как обслуживающий персонал. A все евреи абсолютно уверенны в этом, даже садят в тюрьму, которые не верят в это. Вот и Брунгильда отсидела 5-й лет по этой статье. Я б тоже может поверил евреям, но я в СССР знаю как создавалась "правда" там многократным повторением так же как игиловцы сейчас.
Ответить
3?02.02.2017 08:29
Не на немку, а похожа на старую еврейку?
Ответить
4Житель Новосибирска02.02.2017 11:52
На еврейских кладбищах хоронят еврев. Так вот там, на удивление незнающей Европе, обнаруживают свежие могилы эсэсовцев, генералов вермахта, косящих при жизни под немцев. Предатель Горбачев, при котором из СССР в 1989-1991 гг. андроповцы вывезли 2400 тн. золота в США, тоже окопался в Германии. Что их роднит, этих по локоть в крови, гуманистов, то они, чем больше убили, тем дольше живут. Сравните наших детей войны в Новосибирске. Их уже поголовно нет на свете. Война и голод подорвали нам здоровье. Росли без отцов, убитых на войне с геббельсами и гитлерами, пишу с маленькой буквы, т. к. фашисты нагло напали на наш народ, чтобы убить нас, заставить только несколько миллионов добывать из недр России ресурсы для вермахта и работать рабами на земле помещика-офицера рейха. А вы умиляетесь подброшенной агиткой, Вон, Порошенко, так тот Вальцман прямо хочет провести референдум в Украине о вступлении в НАТО-разновидность гитлеровского рейха. Все они одинаковы, Что Яроши на майдане, что Грефы, кем-то из Кремля посаженные не давать русским их валюту и золото.
Ответить
5Солнышко02.02.2017 13:45
В ответ на сообщение № 4 от Житель Новосибирска: ты тролль несчастный.Причем здесь Украина? У вас, что проблем других нет? Вас, что Украина трогает, лезет к вам, бомбит вас?
Ответить
6?02.02.2017 14:03
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Ты здесь зависаешь и тупишь, это же твой земляк-украинец, всё это время пишет. Мы имеем разные ваши мнения -украинцев, но одно у вас на уме, Кремль русские снесите-тогда будет счастье всем хохлам и другим народам!
Ответить
7P02.02.2017 14:56
В ответ на сообщение № 3 от?: Ты прав, тут очень многих не отличишь по лицу с обрезанными, особенно на юге, у многих даже нет столов дома, сидят на корточках. Особенно, посте оккупации в 1945 году, нельзя было говорить против иностранцев, даже родителям против черных ухажеров своей дочки, сразу нацист, это до сих пор так. По телевизору модераторы, как правило не немцы, а черные, особенно евреи. В мультиках фигурки на арабов похожи, фильмах тоже. Идет массированное унижение и дискриминация в прессе, в юстиции немцев. Она в молодости была красивее.
Ответить
8?02.02.2017 15:41
В ответ на сообщение № 7 от P:Это её фото? У евреек и кавказок усики под носом, даже если они эпилируют, тёмные пятно нации на лицо! Это еврейка на фото, в старости, которая косила всю жизнь под немку ради своего выживания? И врала в угоду фашистам, ради своего выживания?
Ответить
9Kok02.02.2017 19:16
В ответ на сообщение № 8 от?: Кстати, Геббельс очень был похож на еврея, даже еврейское имя у него было Ёзеф, кстати, как и у Сталина. Видно и секретаршу подобрал похожую на себя.
Ответить
10P03.02.2017 19:00
В ответ на сообщение № 8 от?: Ну усики, я думаю, от тени.
Ответить
11Белоруска15.02.2017 22:54
Во живут эти Гебельсы!А у нас лежат в могиле солдаты и подполковник Герой Советского Союза (посмертно).Я все время, когда иду по дороге, торможусвоими сандалями возле них.Мысли такие в голове, почему их нет, а мыживём?
Ответить
12?25.02.2017 17:22
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Самый старый житель Земли еврей, бывший узник Холокоста.
Ответить