Московские власти отменили надбавки врачам за ученую степеь

25.02.2017 13:561520#надбавки_к_зарплате зарплата_врачей мэрия_Москвы

Власти Москвы приняли решение отменить обязательные надбавки к зарплате врачам за ученую степень и различные почетные звания. Также будут сокращены доплаты за лечение ВИЧ-инфицированных, туберкулезных, онкологических и парализованных. Об этом пишет РБК. Соответствующие изменения вступили в силу после публикации приказа от 26 декабря 2016 года №1033 столичного департамента здравоохранения. Ранее за почетное звание от оклада доплачивали 30%, за докторскую степень - 20%, за кандидатскую - 10%.

"Медицинские работники должны иметь больше возможностей материальной мотивации. Больше знаешь и умеешь - больше получаешь. Москва заинтересована в эффективных специалистах. Для этого действует система стимулирующих выплат, которая привязана к качеству работы специалиста", - заявил глава НИИ организации здравоохранения при департаменте здравоохранения Москвы Давид Мелик-Гусейнов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Рут25.02.2017 18:25
Может вообще врачам жалованье отменить, как Иосиф говорил, хорошие врачи сами себя в состоянии прокормить.
Ответить
2Коля25.02.2017 18:30
Грабки на фотке не врачебные, да и цапки на пальцах не дешевые.
Ответить
3Трансформирование25.02.2017 18:31
Доктор Преображенский у себя на квартире принимал больных.Я тоже за то, чтобы врачам отменили зарплаты! Должен быть естественный отбор!
Ответить
4Резюме25.02.2017 18:34
Как только изведут всех медиков, наступит всеобщее счастье.
Ответить
5Смешинка25.02.2017 22:01
Есть врачи, которые за назначение берут 5000. Я давала, потом плюнула и пошла лечиться на просторы интернета. Тем более, что мне дорогое лечение не помогло, пришлось ложиться на операцию. Поднимут им зарплаты или снизят, лечение бесплатным не станет.
Ответить
6Смешинка25.02.2017 22:02
В ответ на сообщение № 4 от Резюме: Не согласна с Вами. Если бы не доктора, я бы без ноги осталась и без зубов, и естественно без мужа.
Ответить
7Трансформирование26.02.2017 09:56
В ответ на сообщение № 3 от лжеТрансформирование: Что, думаешь, что написав под моим ником, гарантия, что тебя обязательно прочитают?)))) А своё мнение под своим ником слабо писать?
Ответить
8Смешинка26.02.2017 10:25
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Хочешь мои зубы и ноги проверить? Могу укусить и пинка дать, пиши под своим ником.
Ответить
9Леонид26.02.2017 14:03
В ответ на сообщение № 3 от Трансформирование: кладбище - крайняя форма естественного отбора.
Ответить
10Трансформирование26.02.2017 14:09
В ответ на сообщение № 9 от Леонид: Кладбище - это скорей результат, показатель плодотворной работы Минздрава России.)))
Ответить
11Трансформирование26.02.2017 14:40
В ответ на сообщение № 10 от лжеТрансформирование: Ты таким "плодотворным и результативным " троллингом, скорее всего на кладбище, скоренько и окажешься! Ладно, работай, ускоряй свой результат, а я поехала отдыхать.)))
Ответить
12Трансформирование26.02.2017 17:47
В ответ на сообщение № 11 от лжеТрансформирование: Все знают, что Вера это я. И отдыхаю я не зимой, а летом. Это только тролли ненормальные в феврале отдыхают.)))
Ответить
13Всяко может быть26.02.2017 22:01
В ответ на сообщение № 12 от Трансформирование: Тупишь. Есть тёплые страны, февраль-март, самый сезон для отдыха.
Ответить
14Хачик26.02.2017 22:20
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Хочу, хочу, хочу, а кого хочу, не знаю, но хочу.
Ответить
15List-a327.02.2017 16:10
В ответ на сообщение № 1 от Рут: Зато Вовочка прибавил своим "дружкам" генералам МО и ФСБ, МВД зарплату, чтобы они ему под зад коленом не дали!
Ответить
16Елена Ивановна03.03.2017 18:22
В ответ на сообщение № 3 от Трансформирование: Голову себе лечить не пытался?
Ответить
17Белоруска14.03.2017 07:10
Если бы болезни излечивали, то кладбищ на земле не было бы. Двадцать веков уже зарыто. Земля всех примет.Врачи тоже смертные и зарплата им нужна для жизни.
Ответить