МГУ отказался рассматривать жалобу на диссертацию Мединского

07.02.2017 18:30906#Владимир_Мединский ученая_степень Диссертационный_совет "Диссернет" МГУ

Декан исторического факультета МГУ Иван Тучков сообщил о том, что университет не будет рассматривать научную диссертацию министра культуры Владимира Мединского по существу. Его слова передает информационное агентство "Интерфакс".

"Ознакомившись с представленными материалами, диссертационный совет не видит основания для их дальнейшего рассмотрения ввиду отсутствия в них указания на необоснованные заимствования и нарушения процедуры защиты", - говорится в обнародованном решении диссертационного совета.

Напомним, первое рассмотрение работы министра «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV–XVII веков» прошло 4 октября в Уральском федеральном университете. Следующее заседание было перенесено по просьбе министра культуры, который не смог присутствовать на нем из-за командировки.

7 октября Высшая аттестационная комиссия (ВАК) была отозвана из-за истечения сроков давности рассмотрения заявления. Жалобу передали МГУ, который пообещал рассмотреть ее до 1 марта 2017 года. Напомним, Владимир Мединский пообещал публично высмеять критиков своей диссертации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Хорошенький Модя07.02.2017 22:49
Он такой лапочка, этот Мединский. И чего пристали к хорошему человеку? Отстаньте от него и займитесь своими делами. Ферштейн?
Ответить
2Татьяна08.02.2017 08:35
В ответ на сообщение № 1 от Хорошенький Модя: К Мединскому "пристают" не простые люди, а академики и членкоры!))) Еще осенью они требовали вернуть диссертацию Мединского в ученый совет УрФу, уже проделавший большую работу по её экспертизе, а также предлагали отправить в отставку руководство ВАК и передать контроль над ним РАН. А, по-вашему, получается, что "лапочку" Мединского обижают "плохие дяденьки" из РАН?)))
Ответить
3Зритель08.02.2017 11:13
Мединский - историк по образованию и писатель, говорят. Надо будет почитать как-нибудь. Наверное, в теме. Тем более, что даже театр Дорониной (МХАТ им. Горького) ставит его пьесу по Смоленскому средневековью.
Ответить
4Kok08.02.2017 11:14
Ну евреи везде евреи. Эх, кто бы антиеврейский пылесос придумал.
Ответить
5?08.02.2017 14:54
В ответ на сообщение № 3 от Зритель: Чтобы стать историком нужно окончить факультет журналистики МГИМО?
Ответить
6Пан Зюзя08.02.2017 18:19
В ответ на сообщение № 5 от?: Ха! Ну образовывался, значит, как мог. Отличник в школе, в институте МГИМО краснодипломник, аспирантура, диссертации, лекции по истории в МГУ слушал, книжки читал. Талантливый, бойкий, правильный, интеллигентный, семья хорошая. Ценный кадр, пусть живёт. И трудится на благо страны. Вам-то что?
Ответить
7?08.02.2017 18:46
В ответ на сообщение № 6 от Пан Зюзя: Вы еще забыли написать, что он получал Ленинскую стипендию, состоял в комсомольской организации и три лета проработал вожатым в пионерском лагере.))) "Ценный кадр"!? Зачем "ценному кадру", но дилетанту, как историку, нужна была вторая докторская диссертация, которую специалисты историки сравнили с курсовой работой?
Ответить
8Пан Зюзя08.02.2017 19:53
В ответ на сообщение № 7 от?: А как бы он стал "профессором" в МГИМО без докторской-то? "Сыбражать надо", как А. Райкин говорил.Да и ВАК давным-давно утвердил, тоже, поди, не дураки там сидят. Как и в МГУ.
Ответить
9?08.02.2017 20:16
В ответ на сообщение № 8 от Пан Зюзя: Одной докторской по политологии разве мало, чтобы стать профессором МГИМО? Ну да, а ВАК не дурак, сделали всё, как нужно, чтобы и себя не скомпрометировать и "короля".))) Интересно, кто все-таки решится сказать, что король голый?
Ответить
10#08.02.2017 20:20
В ответ на сообщение № 7 от?: При чем тут какая-то Ленинская премия, без евреев он бы не поднялся до министра. Вон Белоруска с золотой медалью закончила школу, но без поддержки сейчас впроголодь живет.
Ответить
11?08.02.2017 20:31
В ответ на сообщение № 10 от #: Какая еще "Ленинская премия"? Ленинская стипендия для особо одаренных студентов!)
Ответить
12!08.02.2017 20:41
В ответ на сообщение № 1 от Хорошенький Модя: Да, Модя, "он такой лапочка"!
Ответить
13Хорошенький Модя08.02.2017 21:08
В ответ на сообщение № 9 от?: Ну " не нашли оснований для пересмотра докторской диссертации" в МГУ, ну, что ж теперь? "Голый король" или нет каждый для себя сам решит. Историческая наука, ау!
Ответить
14Бравый солдат Швейк08.02.2017 23:43
В ответ на сообщение № 13 от Хорошенький Модя: Переживёт "историческая наука", не впервой. Да и культура в надёжных руках, про Довлатова кое-кто, наверное, тоже просветился.Не парьтесь, граждане, берегите свои нервы! Такие замечательные "погоды стоят!" Да и вообще, что такое господин Мединский (и прочие) "по сравнению с великолепием природы?"
Ответить
15Фима09.02.2017 01:35
В ответ на сообщение № 4 от Kok: А кругом, думаешь, "глупые фсе", таки да?
Ответить
16Татьяна09.02.2017 20:37
Это не конец истории с "историей" Мединского.))) Дальше, видимо, ответ дис. совета МГУ по диссертации Мединского будет рассматривать экспертный совет ВАК по истории.
Ответить
17Фима09.02.2017 20:44
В ответ на сообщение № 15 от Фима: Вопрос, конечно, "интересный". Ответ очевидный. Спасибо Татьяне за информацию и внимание.
Ответить
18Театрал10.02.2017 20:09
В ответ на сообщение № 16 от Татьяна: "Историки" из МГУ исчерпали ресурс реагирования на диссертацию Мединского. Ректор Садовничий - умный господин. Да и ВАК давным-давно, что надо, утвердил.Зря надеетесь.
Ответить
19Татьяна10.02.2017 21:13
В ответ на сообщение № 18 от Театрал: Поживем увидим. У меня есть кое-какая обнадеживающая информация и по заседанию историков МГУ, и по экспертному совету ВАК, поэтому и надеюсь на справедливое решение.) А Садовничий, конечно же, "умный господин", спору нет.)))
Ответить
20User01.03.2017 11:37
Хороший парень. Дай ему Бог чистым выйти из всей этой заварухи.
Ответить