М. Захарова прокомментировала слухи о ввозе деликатесов дипломатами

11.02.2017 21:111086#Мария_Захарова санкционные_продукты МИД_РФ

В эфире радиостанции "Наше Радио" представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала слухи о том, что российские дипломаты тайком ввозят в страну санкционные деликатесы для личного употребления.

"Я реально не знала, что существует такой миф, что дипломаты "запрещенку" возят. Это реально какие-то мифы... Я говорю про себя и тех коллег, с которыми я летаю... Честно говоря, это даже несолидно как-то.

У нас в последние 5–7 лет абсолютно четкая, строгая установка, и я вас могу уверить, что никто по дипломатическим паспортам никуда за границу за сырами и другой "запрещенкой" не выезжает.

Вы будете смеяться, но у меня нет шенгена. И у меня не так давно появился "красный" (общегражданский) загранпаспорт", - цитирует Марию Захарову информационное агентство ТАСС.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко12.02.2017 13:19
"Я вас могу уверить, что никто по дипломатическим паспортам никуда за границу за сырами и другой "запрещенкой" не выезжает".Это называется "лепить дурня". Речь идет не о том, летают они специально за продуктами за кордон. А о том, что приезжая с загранкомандировок привозят с собой санкционные вкусняшки.
Ответить
2Аскет12.02.2017 13:24
Мария, Вы на правильном пути. Лошади едят отечественный овёс и ничего, пашут.
Ответить
36712.02.2017 14:10
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Помню, когда заграничный простенький японский магнитофон стоил чуть ли не среднегодовой заработок рабочего. Когда первый раз приехал на Запад, купил тортик в упаковке со спичечный коробок, в позолоченной обертке за три марки, попробовал и обалдел. За три марки я бы в СССР купил килограмм такого торта, да еще вкуснее и без химии. Тогда понял, что не все хорошее, что блестит. Конечно, тут можно жить, но знать как.
Ответить
4Железнова12.02.2017 15:26
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Для личного пользования имеют полное право. Всё дело в объёмах. Это не дороги строить в лесах, чтобы нелегально через границу ездить.)))
Ответить
5Солнышко ясное12.02.2017 16:35
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: А какже патриотизм, солидарность, единство, вера в светлое будущее? Да как им вообще кусок в горло лезет, когда такая обстановка в стране? И потом, ты сама говорила, что у вас продукты вкусней. Где логика? А? Получается, что ты снова брешешь.)))
Ответить
6Железнова12.02.2017 17:44
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко ясное: Во наворотил.))) Это от плохой пищи.)))
Ответить
7?12.02.2017 18:38
У неё недавно "общегражданский загранпаспорт"? А с каким паспортом она замуж в Америке выходила?
Ответить
8?12.02.2017 18:41
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко ясное: Может они за границей ко всякой химии привыкли? И не могут без неё, как домашние собаки без всяких "Педигрил"?
Ответить
9Баканова Лера13.02.2017 00:49
В ответ на сообщение № 7 от?: Внимательней изучай вопрос. Она выходила замуж в консульстве РФ в Америке, разумеется, по общегражданскому паспорту РФ, т. к. территория консульства РФ в Америке - это территория РФ.
Ответить
10Истинный патриот13.02.2017 16:49
В ответ на сообщение № 9 от Баканова Лера: Как в Америку попасть по обще гражданскому паспорту россиянки?
Ответить
11Баканова Лера13.02.2017 18:47
В ответ на сообщение № 10 от Истинный патриот: Ты внимательней читай, здесь же речь идет о том, по какому паспорту она замуж выходила в Америке в российском консульстве, а не о том, по какому паспорту она попала в Америку?))) Разницу улавливаешь?)))
Ответить
12УбитьUPS13.02.2017 21:15
Живут же, на шее у народа! А эта вообще из детского возраста не вышла, как родилась в хорошей семье, ничего не видела. Не хлебала, как мы, все и сразу - в дипломаТКИ.
Ответить
13Татьяна15.02.2017 15:06
В ответ на сообщение № 12 от УбитьUPS: От вас так и прет зависть, а вы сами то, что сделали в этой жизни?
Ответить