Эстония намерена создать трибунал по преступлениям коммунизма

26.02.2017 14:201039#коммунизм военный_трибунал Прибалтика

Министерство юстиции Эстонии направило предложение минюсту Литвы начать консультации об учреждении международного трибунала по расследованию преступлений коммунистического режима против человечества. Издание "Lietuvos Zinios" сообщает, что литовские власти пока только согласовывают свою позицию.

Бывший министр юстиции Литвы Юозас Бернатонис предварительно одобрил эту идею. Также положительно высказались об учреждении трибунала представители Польши, Словакии, Чехии, Грузии, Венгрии, Латвии.

Профессор Института международного права и права Евросоюза Университета Миколаса Рёмериса Юстинас Жилинскас сообщил изданию о том, что "создание международного трибунала по расследованию преступлений коммунизма было бы очень символическим актом в плане закрепления исторической памяти, но вряд ли бы помогло реально привлечь к ответственности лиц, осуществлявших коммунистические репрессии, потому что живых таких лиц, во всяком случае, в Литве, практически нет".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова26.02.2017 16:12
Ну намерена и намерена. Нам-то что, до республики шпрот? Да и все остальные обиделись, что Россию больше нельзя обсасывать.))))
Ответить
2Железнова26.02.2017 17:51
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Не надоело тебе, горемычная мерседеска, от моего имени писать? У тебя что, растроение личности? ()))
Ответить
3Смешинка26.02.2017 18:07
Сначала пусть снесут все, что им коммунизм построил - дома, заводы, школы. А потом не грех и судить)))
Ответить
4Железнова26.02.2017 19:25
В ответ на сообщение № 2 от квазиЖелезнова: Старушка, неужели ты думаешь, что меня это задевает?)))) Я развлекаюсь)))))))) Ты снова попала мне в лапы))))))
Ответить
5Смешинка26.02.2017 19:26
В ответ на сообщение № 3 от лжеСмешинка: Ты трольчиха, надоедливая маньячка. Придумай свой ник и строчи свой понос словесный. ( () Все равно его никто не читает!)) И чем ты докажешь, что ты настоящая?
Ответить
6Смешинка26.02.2017 19:53
В ответ на сообщение № 5 от лжеСмешинка: Вот доказательство, что я настоящая. И отстань от меня, приставай вон к Мерседеске.
Ответить
7Смешинка26.02.2017 20:54
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Когда устанешь, свистни, я вернусь на сайт))))
Ответить
8Смешинка26.02.2017 20:56
В Прибалтике проходят митинги против присутствия американских военных. А то, что творят америкосы, это как раз то, что показывает их недалекость ума.))))
Ответить
9Солнышко26.02.2017 23:15
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: В Москве и Питере собрались тысячи людей, в память Немцова. В Санкт-Петербурге закончилось митингом.
Ответить
10Смешинка27.02.2017 09:19
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: И чё? Итог сей басни какова?)))))
Ответить
11Железнова27.02.2017 10:01
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Давно пора поинтересоваться, кто всё это стадо проплаченное финансирует. Сколько за выход в массовку платят? Их каких регионов их привозят. И т. д. Хохлы там ведь тоже отметились? У меня, например, нет таких знакомых, которые бы хотели поучаствовать. Ну, ни одного. И, странное дело, на демонстрации большинство с какими-то нерусскими фамилиями. А русские вчера в проруби купались, конец Масленицы отмечали.))))))
Ответить
12Русский народ27.02.2017 10:28
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Не ври, не купались мы в проруби. Мы не знаем как концы с концами свести, как выжить в это непростое время. Мы вчера бегали по городу валюту скупали. Доллар то опять будет дорожать.
Ответить
13Учитель и Офицер27.02.2017 10:41
В ответ на сообщение № 12 от Русский народ: Да я с вами полностью согласен! Хоть я и еврей (к сожалению, по папе), но возмущен реалиями нашей жизни! Вот на днях мне позвонили из детского садика.
Ответить
14Mорковка27.02.2017 10:51
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Что-то власть не особо подготовилась к демонстрации, как-то мирно все прошло. Возможно, день его смерти назначат днем оппозиционера.
Ответить
15Железнова27.02.2017 11:10
В ответ на сообщение № 12 от Русский народ: Ну, не льсти себе, насчёт своей русскости. Да и с доками у тебя так себе, всё мелко и непонятно, что, где, когда.))) А вот я тебя фотками могу засыпать, вчера, в Кратово.)))
Ответить
16Железнова27.02.2017 11:16
В ответ на сообщение № 12 от Русский народ: О, чувачок, увеличила я твою фотку, посмеялась. Сколько ей лет? С курсами валют какая-то подстава.)))) Это в Питере.)))))) И, если ты будешь утверждать, что фото свежее, то скажу тебе, что это хохлы стоят в очереди в Вестерн Юнион, чтобы деньги домой отправить, пока не запретили))))))) Ты приглядывайся к фоткам, чтобы не опарафиниться))))))У тебя все доказательства такие?))))))))
Ответить
17Железнова27.02.2017 11:20
В ответ на сообщение № 12 от Русский народ: А это, чтобы дата была понятнее. И, кстати, вот, что значит настоящее воспитание русских детей. Трезвая масленица.))))))
Ответить
18Железнова27.02.2017 11:23
В ответ на сообщение № 12 от Русский народ: А вот где ты был, гнусский, ещё вопрос))))) А у нас даже дети играли в богатырские игры.))))
Ответить
19Смешинка27.02.2017 12:54
В ответ на сообщение № 12 от Русский народ: Ничего себе-бедные. На скупку валюты деньги откуда? А все ноете, ноете)))))))
Ответить
20Баканова Лера27.02.2017 13:36
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Итог такой - Гозмана задержали, доставили в ОВД "Большая Дмитровка" и отобрали фотоаппарат))) Об этом написал сам Гозман. Вся фишка в том, что ОВД "Большая Дмитровка" в Москве нет.)))
Ответить
21Железнова27.02.2017 13:51
В ответ на сообщение № 20 от Баканова Лера: Ну да, есть ОВД "Тверской". Но на Большой Дмитровке, правда.))) Но ведь у Гозмана на руках должна быть копия протокола, где всё написано.))
Ответить
22Железнова27.02.2017 13:52
В ответ на сообщение № 20 от Баканова Лера: Кстати, Гозман - необыкновенно "русская" фамилия, говорящая прям.)))
Ответить
23Баканова Лера27.02.2017 16:21
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Васса, а Кратово это где, в Крыму что ли?))))))))))))
Ответить
24Смешинка27.02.2017 16:22
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: А каким Банком лучше воспользоваться?
Ответить
25Железнова27.02.2017 16:24
В ответ на сообщение № 24 от Смешинка: Да известно каким.))))))))))
Ответить
26Баканова Лера27.02.2017 16:28
В ответ на сообщение № 23 от лжеБаканова Лера: Пасть закрой, дурында!) ))
Ответить
27Баканова Лера27.02.2017 16:34
У нас всё хорошо! Это селюки на нас бочку катят.
Ответить
28Смешинка27.02.2017 16:37
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Васса, зацени какой я себежурнал выписала!) )) Там очень много полезных советов)))
Ответить
29Смешинка27.02.2017 16:39
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: Ой, забыла, совсемстарая стала, маразм накрывает все сильней)))))))))
Ответить
30Железнова27.02.2017 17:25
Трололошка разгулялся))) Ну и чего у тебя на выходе? Пшик? Хавать не надо всякую дрянь, а то несварение уже заработал)))
Ответить
31Железнова27.02.2017 17:29
В ответ на сообщение № 23 от лжеБаканова Лера: Кратово - это ближнее Подмосковье.
Ответить
32Учитель и Офицер27.02.2017 17:53
В ответ на сообщение № 13 от Учитель и Офицер: Так не к сожалению, а к счастью. Я наоборот не приемлю русскую кровь в себе, и хватит тут меня опускать, шутники, вас бы армию, там бы из вас дурь выбили, поросята русские!)
Ответить
33Смешинка27.02.2017 17:56
В ответ на сообщение № 10 от лжегодяйка Смешинка: А, что так безграмотно, а получше написать не можешь, что ли лже Смешинка, или класса два окончило троллошечко?
Ответить
34Баканова Лера27.02.2017 18:03
В ответ на сообщение № 27 от лжеБаканова Лера: Остапа понесло!) ))
Ответить
35Баканова Лара27.02.2017 18:11
В ответ на сообщение № 26 от Баканова Лера: Так клонируй свою бабушку, а не меня, это опять укропцы балуются, трансгендерное солнышко опять гормонов переело, только на этот раз женских, да?
Ответить
36Баканова Лера27.02.2017 18:13
В ответ на сообщение № 34 от Баканова Лера: Сейчас, и тебя понесет селюк. Так прекрати хулиганить нечисть. (
Ответить
37Баканова Лера27.02.2017 18:21
В ответ на сообщение № 35-36 от лжеБаканова Лара: Имодиум с галоперидолом попей, пустышка!
Ответить
38Баканова Лера27.02.2017 18:30
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Гозман написал, что его дочь ездила в ОВД "Большая Дмитровка" (!) ))) за фотоаппаратом, который ей отдать отказались. Будет писать в прокуратуру заявление о грабеже))) Лучше пусть сразу в израильское "Спортлото" пишет)))
Ответить
39Xpe28.02.2017 10:59
Давно пора, да заодно и преступление демократии.
Ответить
40P28.02.2017 11:07
В ответ на сообщение № 39 от Xpe: Добавлю заодно и реабилитации фашизма, как жертву этих обоих криминальных систем.
Ответить
41А.28.02.2017 14:07
При Брежневе Прибалтика выпускала приемники "ВЭФ, Самолеты-легкоматорные. Порты Прибалтики принимали транспортные суда со всей Земли. Работой были обеспечены моряки и рыбаки. Судить надо не за коммунизм, а за бандитизм. В 1917 г. приехали из США те люди, которые заняли все ячейки власти в СССР. Списки их есть в Интернете. Приехали не помочь славянам оправиться после гнета крепостников-помещиков, а чтобы добить окончательно русский этнос. Нажмите характерные зверства их, хотя бы Розалии Залкинд (Землячки) в Крыму. Да вспомните себя. Прибалты в роли латышских стрелков.
Ответить
42ОФИЦЕР & УЧИТЕЛЬ02.03.2017 05:44
Эстония скоро вернется в Россию. А вот как - это секрет.
Ответить
43Kакаров02.03.2017 19:04
В ответ на сообщение № 42 от ОФИЦЕР & УЧИТЕЛЬ: Зачем ей возвращаться, когда и реки, и города стали чистые и здания исторические реставрировали, и страна стала передовой экономически. Вот даже НАТО пригласили для защиты страны от медведя - соседа, кто там его знает, позарится, как там на Крым.
Ответить
44Пипикин03.03.2017 11:36
В ответ на сообщение № 43 от Kакаров: Правда, половина населения оттуда слиняла, но это неважно. А так "все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо".
Ответить
45#03.03.2017 20:22
В ответ на сообщение № 44 от Пипикин: Что за население, которое не хочет принимать эстонское гражданство, как и по всей Прибалтике, по указанию из Москвы? Но Прибалтика это не Крым.
Ответить
46Oсама03.03.2017 21:05
В ответ на сообщение № 45 от #: Они хотят показать, что мы блохи, но русские (медвежьи) блохи.
Ответить
47Пипикин04.03.2017 16:04
В ответ на сообщение № 45 от #: Причем здесь указания Москвы? Мозг включи. Половина населения Прибалтики уехало на заработки на Запад. Или ты об этом не слышал? А России Прибалтика сейчас совсем не интересна.
Ответить