Депутат пожаловался на свою зарплату: "как у изгоев"

04.02.2017 12:074909#Андрей_Васильев депутаты зарплата

Депутат "Единой России" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Андрей Васильев дал интервью изданию Mr7.ru, выразив недовольство своей зарплатой. Он потребовал ее повышения минимум на 50%.

Он заявил о том, что трудится депутатом уже шесть лет. В последние годы зарплаты повысили "всем", но не депутатам. "Я считаю, это несправедливо. Мы живем в обществе. Оно должно развиваться. Не должно быть изгоев. Депутат - это не изгой", - заявил народный избранник.

Базовая ставка без надбавок депутата составляет по его словам 58 000 рублей. Он рассказал, что работая в качестве заместителя директора Кировского завода, он получал 600 000 рублей в месяц. Однако не так давно он дал интервью телеканалу "Санкт-Петербург", сообщив о том, что его зарплата составляет 140 000 рублей. Он подчеркнул, что в его возрасте (60 лет) ему стыдно получать такую зарплату.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко ясное04.02.2017 12:57
Андрей Васильев не просто депутат, он смелый человек. Доллар всё растёт, а зарплата на месте. Это непорядок. Разве может пенсионер прожить в России на 1000 долларов в месяц? Конечно, возникает вопрос, когда он получал 600000 руб. зарплату, куда он их девал?Наверное на баб тратил, проказник, шалун. Совсем Раша докатилась, даже депутатов обижать стали. ))
Ответить
2Slavalesnik04.02.2017 15:56
Вот все депутаты у нас такие (все им мало), а народ пусть перебивается как может (авось не помрет).
Ответить
3Влад04.02.2017 17:10
Предлагаю депутатам раза в квартал выдавать разгрузочную зарплату на уровне мин. прожиточного уровня, чтобы понимали на практике, как народ живет.
Ответить
4Ржунимагу04.02.2017 18:20
В ответ на сообщение № 3 от Влад: А лучше конфисковать у них все активы и бизнес и посмотреть, как они будут похудевшие смотреться!) ))))
Ответить
5Железнова04.02.2017 21:19
Ещё одна, очень похожа внешне на Мишель, как и жена диакона, убившая девочку. Один и тот же типаж. И опять, глаза-сирота, а звезда-разбойница))))))Скандально известный депутат Мосгордумы заявила, что её избили.Скандально известный депутат Мосгордумы Елена Шувалова вызвала полицейских на улицу Лесную из-за инцидента с охранниками. Столичный парламентарий заявила, что её избили. Однако прибывшие на место полицейские выяснили, что Шувалова сама ударилась головой и никто её не бил. По факту получения травм депутатом Мосгордумы начата доследственная проверка. Ранее депутат от КПРФ Елена Шувалова требовала, чтобы полицейские закрыли НИИ нейрохирургии им. Бурденко из-за высокого уровня радиации.
Ответить
6Другая Галина04.02.2017 21:20
58 тысяч - им мало, 140 тысяч - всё равно им мало, а сами считают, что народ может прожить на пенсию в 5 тысяч.
Ответить
7Хохотабыч04.02.2017 21:33
Сразу таких занывших "изгоев" гнать к станку или коров пасти где-нибудь на периферии! Без вариантов! Пусть станет трудовым человеком и получает по заслугам наработанного. И ему польза и одним бесполезным словоблудом стане меньше:)) А если и там зарплата не понравится и будет жаловаться на зубы на полке, вышибить зубы. Значит эта депутатская харя зажралась, оторвалась от реальности и получает не по заслугам.
Ответить
8Хохотабыч04.02.2017 21:38
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко ясное: Эх, ещё бы кавказские племена посадить на самообеспечение и дотации на всё разом убрать! Правда, Солнышко ясное, было бы по справедливости?:)
Ответить
9Смешинка04.02.2017 21:39
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Это сестра Лары?) )))))
Ответить
10Железнова04.02.2017 21:46
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Ну да, и подруга Мишель.)))
Ответить
11Железнова04.02.2017 21:48
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Эй, алё, модерация, девственницы вы наши македонские.)))))))) Кого смутило слово "шизанутая"? Где ненорматив? Где призывы к свержению власти?) )))))) Простая констатация факта.)))))))
Ответить
12Баканова Лера04.02.2017 22:26
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Двоюродная сестра, наверное, т. к. она Анатольевна, а не Моисеевна. )))
Ответить
13Алексей05.02.2017 07:43
Ещё одну причину обнаружил, почему хочу быть депутатом. Можно публично всякую чушь городить и при этом получать зарплату в три раза больше, чем инженер. Если соизмеримый бред перенести, скажем, в строительство, то здание не построить или оно рухнет. Вообще где они живут? Там, где Зам. получает 600 - работяги хорошо, если 60 или это новость для Андрея Васильевича?
Ответить
14Железнова05.02.2017 09:12
Пожалуй, скажу о пенсионерах.Правительство России хотело принять решение о повышении пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Средняя продолжительность жизни в России - 70 лет. Работодатель платит 22% от зарплаты в пенсионный фонд. Средняя пенсия 13 т. рублей. Итого за 5 лет государство выплатит тебе 780 т. рублей. Средняя зарплата 35 т. Допустим, ты начал работать в 20 лет. За 45 лет ты выплатил государству 4 миллиона 158 тысяч рублей. Итого: тебя надрали на 3 миллиона 378 тысяч рублей. И это только с пенсией. Живи, работай, умирай.И вот за такое "творчество" мало платят?
Ответить
15Влад05.02.2017 11:30
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Получается, что пенсионный фонд очень прибыльная система или 4158/780 или 500 %, а всё плачутся. Теперь понятно, почему еще усложнили получение статуса ветерана труда, а цель простая - сократить льготные выплаты.
Ответить
16Влад05.02.2017 14:08
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Часть, конечно, будет затрачена на пенсии инвалидов и др. категорий граждан, которые не могут трудиться, но это не более еще одной пенсии, т. е. в реале надираловка будет 1 млн. 350 т. р. с каждого и тоже не хило.
Ответить
17Пахарь05.02.2017 16:15
На одного с сошкой семеро с ложкой.
Ответить
18Пенсионерка05.02.2017 16:26
Пусть этот депутат поживёт на пенсию 8 тысяч рублей, как я живу. Толку-то от его деятельности всё равно никакого.
Ответить
19Сергей05.02.2017 18:34
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко ясное: наших (народных избранников) - на зарплату пенсионеров! Интересно, сколько времени проживут?
Ответить
20Saljut 201705.02.2017 19:46
В ответ на сообщение № 15 от Влад: Я посчитал в Германии, что если я буду так физически тяжело и вредно работать и пить, то меня не хватит дожить даже до пенсии. Так что, я бросил работу уже за 10 лет до пенсии. Конечно, полегче бы, я бы работал, ведь скучно.
Ответить
21Железнова05.02.2017 20:01
В ответ на сообщение № 16 от Влад: Я уже писала про семейку инвалидов из нашего подъезда. Брат с сестрой наплодили то ли 6, то ли 7 детей. Теперь дочь усиленно размножается. Двоих уже отняли, в мае опять родит. Все абсолютно, инвалиды. В общей сложности 8 или 9, плюс два отнятых ребёнка. Никто не работал ни разу, но пенсия у каждого из них, больше моей. АИ полно дармоедов, которые принципиально не работают, по зову сердца. Я бы вернула закон о тунеядстве. В конце-концов, я не готова содержать ораву бездельников. Я 38 лет отработала. Где мои деньги? Потрачены на разных шалав и полоумных. А меня кто спросил, хочу ли я делиться с ними?
Ответить
22Кирилл05.02.2017 21:32
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: еще и налоги платим.
Ответить
23Mr. G06.02.2017 06:52
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: У вас плохо с математикой, ну или с финансовой образованностью. Хотя, скорее всего не у вас, а у того, у кого вы эту запись содрали.На самом деле автор поста неправильно посчитал. Он забыл, что если бы вместо отчислений в ПФР мы клали бы деньги в банк, то на них ещё бы капали проценты и средняя заработная плата мне кажется, слегка завышена. Плюс к тому автор забыл про отчисления НДФЛ (13%) в Фонд социального страхования (2,9%) и Фонд обязательного медицинского страхования (5,1%).Но раз уж мы говорим только про пенсию - мы это опустим, и так же с НДФЛ возиться не будем - считаем, что 30000 вы получаете уже "на руки" после вычета НДФЛ. И так, для того, чтобы понять реальное положение дел воспользуемся калькулятором по вкладам (ссылка) Посмотрим, что мы имеем на самом деле: если взять среднюю заработную плату в 30000 рублей, получаем, что 22% - это 6600 рублей отчислений на ПФР в месяц (20% в случае УСН и 26% в случае ИП). Берем средний процент по банковским вкладам (10% годовых), с ежемесячным пополнением на те же 6600 и капитализацией процентов (для тех, кто не в курсе - капитализация это когда ежемесячные начисления процентов добавляются к общей сумме вклада). Итого за 45 лет сумма, которую на вас заработает государство, составит 69 785 017 рублей.По новой методике начисления пенсии, с заработной платы в 30000 "на руки", ваша пенсия составит 21074,57, следовательно, за пять лет вам выплатят 1 264 474 рублей.Итого государство поимеет с вас 68 520 542 рубля, и это только на пенсии. Так же не забудем про НДФЛ, который тоже каждый месяц отчисляется, но не в ПФР, а в "бюджет страны" - в нашем случае это 4482 рубля, по которым за 45 лет сумма с процентами составит 47 390 365 рублей.- Так, что да, корми дармоедов, живи плохо, работай, умирай.
Ответить
24Александр06.02.2017 09:31
Все беды в России от наших дорогих избранников. Есть одна хорошая пословица: сытый голодного не разумеет. На месте Президента назначил бы минимальную пенсию им. И отправил бы их в свои регионы для выживания.Считаю, что зарплата у депутатов должна быть не больше чем в 10 раз от минимальной зарплаты и пенсии. Прибавили себе и всем людям прибавлять автоматически. Никаких бесплатных квартир и машин. Пусть приедут в Москву, поищут квартиру, как все простые люди, глядишь и законы нормальные примут. И ещё предлагаю Гос. Думу перевести куда - нибудь в Урюпинск или хотя бы в Подмосковье, глядишь и в депутаты пойдут нормальные люди. И пенсию предлагаю давать как простому народу.
Ответить
25Железнова06.02.2017 09:42
В ответ на сообщение № 23 от Mr. G: Считалась по минимуму, во-первых. Во-вторых, как привязать к расчётам мою, скажем, зарплату в 1987 г. - 160 руб. Или 62 руб.50 коп, мой первый оклад 103 доллара. Думаю, что и ваши подсчёты так же далеки от истины, Инфляция и прочие факторы их подрихтуют. Но, вы молодец, тут же обвинили меня в финансовой безграмотности.)))) А себя в грамотности.))))) Вот и хорошо, финансового консультанта нам очень не хватало.
Ответить
26Железнова06.02.2017 09:44
Оклады россиян предлагают «привязать» к зарплате президентаЗаработные платы руководителей, их заместителей, и главных бухгалтеров всех государственных и муниципальных учреждений, компаний, предприятий, а также госкорпораций и внебюджетных фондов могут привязать с одной стороны — к зарплате президента страны, с другой — к средним зарплатам работников всех этих организаций, а с третьей — к трудовым успехам начальников.Это произойдет, если Госдума поддержит поправки в Трудовой кодекс, разработанные группой депутатов Госдумы. На среду, 8 февраля, намечено рассмотрение этого документа в нижней палате парламента.Итак, его авторы предлагают ограничить зарплаты представителей всех руководящих должностей любых государственных и муниципальных организаций и предприятий, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной или муниципальной собственности.А именно, во-первых, устанавливать им зарплату, исходя из сложности управления предприятием, его технической оснащенности, объемов производимой продукции и показателей результативности самих начальников.Во-вторых, установить, что ежемесячный должностной оклад, стимулирующие иные выплаты начальников (за исключением выходных пособий, компенсаций в связи с прекращением трудовых договоров) не должны превышать среднемесячное денежное вознаграждение президента России по показателям предыдущего календарного года. Для выходных пособий тут сделано исключение, поскольку законодательство и так уже ограничило размер трехкратного среднего месячного заработка, говорится в пояснительной записке к документу.И в-третьих, сделать их зарплату кратной по отношению к зарплатам всех остальных работников предприятий и учреждений: один к восьми.Кстати, распространяет законопроект все эти нормы и на членов коллегиальных исполнительных органов, заключающих трудовой договор.Напомним, что с этого года вступил в силу закон, которым ограничиваются зарплаты руководителей, их заместителей и главбухов государственных и муниципальных предприятий и учреждений, и устанавливается их кратность от зарплат работников. Но его положения не распространяется на госкорпорации и разного рода АО, и ООО с госкапиталом, что отличает действующий документ от предлагаемого к рассмотрению. Да и зарплата главы госкомпании сейчас вполне может быть выше, чем у президента страны — закон не ограничивает.По мнению авторов законопроекта, в случае его принятия, он позволит не допустить чрезмерного и неоправданного расходования бюджетных средств в нынешних условиях и установить принципы социальной справедливости, а также эффективности управления на госпредприятиях.
Ответить
27Татьяна06.02.2017 11:12
В ответ на сообщение № 23 от Mr. G: Ваши подсчеты неточны хотя бы потому, что не учитывают изменения зарплаты ( инфляцию) за 45 лет. Хочу привести другой пример, как пенсионеров обманывают легким движением руки. В этом феврале обещали увеличить пенсию на 5, 4%. Заранее подсчитала сколько я буду получать, тем более ничего сложного в этом нет. Когда же увидела новый размер моей пенсии, очень удивилась. Новая пенсия оказалась меньше на 12 копеек той цифры, на которую я рассчитывала. Прикинула и поняла почему так получилось. Просто при расчете округлили мою старую пенсию до десятков рублей, тем самым ее уменьшив. Казалось бы, что за мелочь, всего 12 копеек, но у нас в стране около 43 000 000 пенсионеров и если каждому из них уменьшить пенсию, хотя бы на 12 копеек, то в общей сложности сэкономят более 5 миллионов рублей. Вот такая простая арифметика.)))
Ответить
28Железнова06.02.2017 12:05
В ответ на сообщение № 27 от Татьяна: Да, я ещё забыла упомянуть, что, насколько мне известно, ещё Зурабов обчистил ПФ под ноль. О каких банковских процентах можно говорить, если, фактически, никаких накоплений в фонде нет. Всё, что поступает, я так понимаю, сразу же и раздаётся. С чего проценты?)))))
Ответить
29Железнова06.02.2017 12:26
Хорошо сказано.))))
Ответить
30Смешинка06.02.2017 12:32
Правительство России хотело принять решение о повышении пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Средняя продолжительность жизни в России - 70 лет. Работодатель платит 22% от зарплаты в пенсионный фонд. Средняя пенсия 13 к. рублей. Итого за 5 лет государство выплатит тебе 780 к. рублей. Средняя зарплата 35 к. Допустим ты начал работать в 20 лет. За 45 лет ты выплатил государству 4 миллиона 158 тысяч рублей. Итого: тебя надрали на 3 миллиона 378 тысяч рублей. И это только с пенсией.
Ответить
31Лесик06.02.2017 14:18
В ответ на сообщение № 3 от Влад: Двумя руками и ногами за такую практику. Как ему еще не стыдно такое говорить во всеуслышание. Когда наши старики получив свою "заслуженную" пенсию выбирают между купить покушать или пойти и приобрести все необходимые лекарства. А многодетная семья разрывается между платежами за коммуналку или пойти и одеть детей, так как хотелось, а не на, что хватит. И вообще, меня прям коробит, когда еще эти депутаты жалуются на маленькую зарплату. Как сказал Медведев учителям, так вот это надо адресовать нашим депутатам. Незачем лезть в депутаты - народные избранники. Если вы народные избранники, то и зарплата должна соответствовать НАРОДНОЙ.
Ответить
32Солнышко06.02.2017 19:03
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Хороший был актер Бодров.Не любил украинцев.Кавказцев тоже оскорблял, потом полюбил Кавказ. А Кавказ его не полюбил.А ты, Васса, нехорошая, глупая и продажная.
Ответить
33Железнова06.02.2017 19:29
В ответ на сообщение № 32 от Солнышко: И кому же я продалась?)))
Ответить
34Гиви06.02.2017 20:13
Если на фотография он, то ему надо посоветовать меньше ПИТЬ! На пьянку никакой зарплаты не хватит, даже депутатской!
Ответить
35Солнышко06.02.2017 21:31
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Тем, кто сокращают население России и имеют наглость, ходитьв маске невинных благодетелей. А ты приседаешь перед ними и виляешь хвостиком.
Ответить
36Железнова06.02.2017 21:35
В ответ на сообщение № 35 от Солнышко: Понятно.))) Как всегда, ни о чём.))) Кто-то, кому-то, когда-то, зачем-то.)))
Ответить
37Баканова Лера07.02.2017 00:04
В ответ на сообщение № 32 от Солнышко: Дубиноголовый, это Сухоруков в фильме над хохлами, если можно так выразиться, издевается, а не Бодров.)))
Ответить
38Сергей07.02.2017 23:07
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Шикарно всё сказано. В 2009 году переписали население для "оброка" с каждого. Разделили детей страны на достойных и не совсем - кому не положен маткапитал. Из-за кривых законов в Сибири множатся китайские диаспоры рожая китайцев, которые получат маткапитал. А в русской семье "недодети" его не заслужили. А надо было не кормить банки и не разгонять инфляцию, а раздать всем российским семьям с детьми госбумагу (страховое) гарантирующее им БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ.
Ответить
39?08.02.2017 13:07
В ответ на сообщение № 34 от Гиви: Ты прав, а я что-то не понял, что у него лицо такое.
Ответить
40Пенсионер08.02.2017 23:30
Подайте бедному депутату! Он не ел шесть дней!
Ответить
41Кот Леша08.02.2017 23:32
Народ сделали быдлом! (И еще издеваются, любимые наши власти!)
Ответить
42Народ09.02.2017 00:13
Веревку с мылом тебе тварь.
Ответить
43Ольга09.02.2017 14:45
А вам не кажется, что обсуждая серьёзные темы и подписываясь при этом в интернете "Лесик", "Смешинка", "Хохотабыч" и т. д., вы тем самым формируете несерьёзное отношение того же правительства к вам, гражданам России. Ну, как ещё можно поступать с людьми, которые в 30-40 лет называют самих себя Лесик и Смешинка??? Подумайте об этом.У вас ведь есть ФИО, которые дали вам родители. Начните уважать себя САМИ, тогда и чиновники будут относиться к вам с уважением. В начале было СЛОВО.
Ответить
44Железнова09.02.2017 18:50
В ответ на сообщение № 43 от Ольга: А меня любимый называет Солнышком. Обидно, правда? Лучше бы по фио.))))) А то несерьезно как-то.Тётушка у меня была, которую все до 80 лет называли исключительно Верочкой.) )))) Извините, были неправы))))) Чиновники, это, конечно, первейшее дело в нашей жизни.))))))))))
Ответить
45Лара Баканова09.02.2017 21:43
Для него 140000 не зарплата! Вот это сказанул. А еще к этому пенсию получает, раз ему 60 лет. И все мало. Конечно против там разных Жириновских, ему платят мало. А лучше бы ему пожить, как мне на заработанное пособие, в чуть больше 200 долларов! И на него восстанавливать здоровье после диких покушений, и на него питаться, и на него лекарства покупать, и на него чинить постоянные поломки умышленного вандализма своего единственного дома, и на него ежемесячные долги отдавать, и на него писать в международные суды, и корреспонденцию отправлять, которая стоит в одном конверте, аж под тысячу рублей, а потом искать ее пропажу и познавать, что деньги годами выбрасываю на ветер! И еще купить одежду, чтобы голой не ходить, и хоть раз в месяц себя побаловать чем-то, чтобы совсем не падать духом! Покажите мне Путин аптеку вашего Кобзона, где я могу взять бесплатно лекарства или какую другую? Таких аптек нет и лекарства всегда нужно покупать! А у меня нет денег на лекарства! А у меня нет денег на восстановление моего здоровья!
Ответить
46Kот-1509.02.2017 22:50
Уже вот 15-й день не пью, работоспособность и сообразительность поднялись на высокий уровень, самочувствие и со сном нормально стало. Этот магический рубеж 15-тый я часто переходил и ждал его, так что не удивился улучшению, главное, чтобы дальше так.
Ответить
47Лара Баканова10.02.2017 19:15
К моему комменту № 45. Еще забыла, как РЖД у меня качает деньги! Я езжу в Москву несколько раз в месяц и поездочка откачивает туда и обратно 900-1000 рублей. И еще поездки другие имею. Все удивляюсь, как этим миллиардерам, этой РЖД не стыдно поднимать стоимость проезда! Ведь уже миллиардеры! А вокзальчики. которые есть во всех странах мира и всегда в России существовали для путешественников и приезжих, которые могли пересидеть там до утра, чтобы не умереть на улице от холода зимой, в российских провинциях аж почти все закрыты, даже в Москве такой есть беспредел, или существуют для надсмотрщиков, которые буквально глумятся над бедным, российским населением. Ведь ситуации у людей разные; кто -то приехал среди ночи и идти искать гостиницу или ночлег - уже и время нет, у кого то денег нет на дорогие гостиницы, у кого то от усталости уже ножки подкашиваются и уже ни до чего, у кого то криминальная шайка по пятам бегает - и не до хостелов! Да разные ситуации у нашего народа. Так вот, когда моего сына захватили, такой криминал развели вокруг меня, что я несколько дней, при наличии собственной квартиры в Москве, сидела на вокзалах! Да, вот до чего еврейская рать меня довела! Они про это узнали и теперь на вокзалах настоящий бардак и беспредел! А РЖД только все знает билетики в цене повышает! Позор! При таких ценах на проезд - вокзалы должны быть открыты и абсолютно доступны для российского народа! Тут вам евреи не Израиль!
Ответить
48Ванюша11.02.2017 16:20
В ответ на сообщение № 43 от Ольга: Уважаемая Ольга! Где ваше чувство юмора?! Ник в интернете -не паспорт и не свидетельство о смерти. Официальщины в нашей жизни и так много, с души воротит! Будьте чуточку повеселее! Максимов Иван Денисович.
Ответить
49Пой песню поэт11.02.2017 16:25
В ответ на сообщение № 42 от Народ: Давно из Кащенко? И каково там?
Ответить
50Баканова Лера12.02.2017 23:24
В ответ на сообщение № 47 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, попей имодиум, поможет, а то твой словесный понос уже надоел)))
Ответить
51князь14.02.2017 12:36
В ответ на сообщение № 50 от Баканова Лера. Ты побрякушка еврейская, среднеполая, уже всем здесь и везде давно надоела. Все бегаешь маньячкой по сайту за незнакомой тебе ЛАРОЙ Бакановой, нацепила ее фамилию и дрыгаешь лапами вокруг нее, да около. Клевета из тебя льется, хуже любого поноса. Да ты кроме этого и гадостей ничего не умеешь и не можешь. Тебе лить грязь и клевету на незнакомых женщин в самый раз по твоей дефективной, больной голове. Иди вылакай свою любимую бормотуху и заткнись ты наконец!
Ответить