Алексей Навальный выиграл у России в ЕСПЧ 63 000 евро

03.02.2017 10:471907#ЕСПЧ Алексей_Навальный

Европейский суд по правам человека вынес судебное решение в отношении иска Алексея Навального против России. Суд счел обоснованными доводы адвоката, присудив Россию выплатить Навальному 63 000 евро за незаконные задержания в период с 2012 по 2014 годы на акциях протестов. Сумма компенсации вытекает из морального ущерба и расходов на адвокатов.

ЕСПЧ признал, что российские правоохранительные органы нарушили 5,6 и 11 пункты Европейской конвенции по правам человека. В итоге ему пришлось шесть раз заплатить различные штрафы и провести под административным арестом семь суток.

Отметим, в феврале 2016 года ЕСПЧ признал решение российского суда по делу "Кировлеса" незаконным, присудив Навальному 56 000 евро. Всего Алексей Навальный выиграл против России семь дел в ЕСПЧ против России, не проиграв при этом ни одного.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Электрик03.02.2017 12:14
Молодец Навальный, настоящий мужик, один против банды воров и бандитов. Ну, ничего, мы с тобой Лёха!
Ответить
2Ромул03.02.2017 13:51
В ответ на сообщение № 1 от Электрик: Да, ты почти прав, но только вы с ним, а ему на вас плевать.
Ответить
3Смешинка03.02.2017 13:52
Навральный за бабки готов и на нарах посидеть.)))))))))))))
Ответить
4Солнышко03.02.2017 14:44
Еще одно доказательство, что на России нет никаких прав у человека.
Ответить
5Смешинка03.02.2017 15:12
А ты стань сначала человеком, а потом претендуй на права, а у "Солнышка" Человеческих прав быть и не может, и не должно!) )))))
Ответить
6Железнова03.02.2017 15:37
Поэтому Провальный опять где-то ныкается.)))))) Херой)))))))
Ответить
7Лара Баканова03.02.2017 15:57
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Ты допрыгаешься, Железка! Я тебя, Лерку лже Баканову и Смешинку, привлеку к ответственности за геноцид по отношению ко мне, женщине-славянке, и за издевательства надо мной и моими сторонниками! Я завтра оправляю свое заявление в МУС!
Ответить
8Лара Баканова03.02.2017 16:00
Молодец Навальный! Я всей душой была за него! Мы выступим с ним единым фронтом! Железка, Лерка лже Баканова и Смешинка ответят за все, что совершили против меня и людей, поддерживающих меня! Вот так!
Ответить
9Баканова Лера03.02.2017 16:55
В ответ на сообщение № 7 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, у нас уже коленки трясутся!) ))
Ответить
10Смешинка03.02.2017 17:59
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Пиши от себя, ладно?
Ответить
11Смешинка03.02.2017 18:02
В ответ на сообщение № 7 от Лара Баканова: Слышь, писатель-утопист, завянь. Достала ты уже привлекать внимание. В психушке опять дверь в компьютерную забыли закрыть?))))))
Ответить
12Железнова03.02.2017 19:15
В ответ на сообщение № 7 от Лара Баканова: Шла бы ты лесом, достала. Бегаешь за нами и бегаешь. Ногами не хочешь помахаться, хероиня? Ты же с детства этим славилась)))))) Давай, подтягивайся, клоун местный))))))))
Ответить
13Железнова03.02.2017 19:16
В ответ на сообщение № 9 от Баканова Лера: Да уж, бледный вид и распущенные волосы. Аж ноги помокрели)))))))
Ответить
14Железнова03.02.2017 19:17
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: А Лоринда такая за нами бежит, волосы назад))))))))
Ответить
15Kакаров03.02.2017 23:14
Вы что тут нюх потеряли? Какая это Лара? Усы торчат.
Ответить
16Kакаров03.02.2017 23:16
Ну да, дождется он этих денег, а на что армия и флот.
Ответить
17Олег03.02.2017 23:47
Лучше занялись бы "членами" теми которые берут деньги за присутствие на совещаниях у президента! А то привязались к одному и никак не могут отвязаться! Целая куча объектов для всякого рода проверок!
Ответить
18Баканова Лера04.02.2017 00:51
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Как та девочка, у которой от этого постоянно болела голова?)))
Ответить
19Выборы на носу,а вы,как подмахивать ногами05.02.2017 06:02
Навального можно и на вторую роль после президента поставить, а президентом выбрать славянина. Не путать с Жириновским. Он тоже метит в президенты. Уж при нем точно будут русским обмывать ноги в Индийском океане, как он призывал славян вмешаться в Афганскую войну. Арабский Мир - миллиардный Мир. А нас, славян - 200 млн. Нам бы свое вернуть в России. Евреи себя изжили. Не справились с задачей построить в отдельно взятой стране коммунизм. А раз с задачей, с которой они приехали к нам в вагонетках (пломбированных) в 1917 г., не справились, убив ради этой цели миллионы русских, то и нечего им мешаться под ногами русского этноса России. А торговать ресурсами русские и сами умеют.
Ответить
20Лара Баканова05.02.2017 17:13
На № 7 и 8 от лже Лары Бакановой. Вы чего узурпаторы докатились до того, что уже на сайте мутите воду вокруг моей фамилии и имени? Захотели судебные международные процессы длинною в вашу заплесневелую, завшивленную жизнь? Хорош иудеи, в дурачка везде и всюду играть со мной и моим сыном - заложником! Я вас буду таскать по судам десятки лет также, как вы резвитесь в моей жизни со своими бандами десятилетиями. Я не писала эти комменты под № 7 и 8!На № 9 - 11 - 12 от своры диких дур. Хорош, дуринды, писать тут за меня и потом свои вопли излагать! Совсем кошки плешивые уже сдурели по мне!На № 15 от Кокаров. Молодец! Быстро определил. Они здесь и с усами и без усов, как бездумные кошки вопят и воют на сайте!
Ответить
21Лара Баканова05.02.2017 17:44
Я хочу поблагодарить всех, кто мне пишет и дает мне великолепные возможности заработать! Я очень Вам, мои дорогие, благодарна! Все дело в том, что я пока не могу воспользоваться всеми предоставленными возможностями, из-за вредоносной блокировки сайтов, видео и другого приложения к письмам. Поэтому буду с Вами связываться иначе! Мне очень интересны все Ваши предложения! Ведь у меня жизнь настолько отличается от обычной жизни, что конечно мне нужны немалые деньги, поддержка и помощь, чтобы повернуть вспять все дикое, наносное, вредное, криминальное и нечеловеческое! Поэтому, я отвечу Вам, мои дорогие, и найду с Вами связь! Помощь поддержка и материальная свобода - мне нужны, как воздух! Мне это блокируют - ничего, на это есть МУС, ЕСПЧ, ООН! До встречи в почте! А подставных кошек с визгами, прошу не лезть поперек чужой, жизненной дороги!
Ответить
22Лара Баканова05.02.2017 17:50
А по поводу постановления, которое дает право преступникам в креслах торчать в моей личной корреспонденции, скажу так - это грубейшее нарушение основных прав человека!Что иудеям все можно? А славянам даже деньги зарабатывать и выигрыши получать нельзя! Да, я смотрю, вы там совсем озверели! И хватит резать мои комментарии! Свободу слова совсем уже задушили!
Ответить
23Баканова Лера05.02.2017 18:53
В ответ на сообщение № 20 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять ты дорвалась до компьютера, сидя в больничной палате и играя в дурака сама с собой))) Тебе не надоело всю жизнь играть в дурака с самой собой?))) Да ты еще к тому же страдаешь амнезией, сама себя уже не помнишь, болезная клоунесса)))
Ответить
24Kakapob05.02.2017 20:49
В ответ на сообщение № 20 от Лара Баканова: Ты права, забыл, что кроме усов, еще хвосты и даже у некоторых копыта торчат.
Ответить
25Баканова Лера05.02.2017 22:03
В ответ на сообщение № 21 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ну, если все обстоит так, как ты пишешь, то общаться со своими сторонниками (я не представляю себе, что такие больные все же имеются) ты сможешь только путем голубиной почты.)))
Ответить
26Смешинка05.02.2017 23:06
В ответ на сообщение № 21 от Лара Баканова: Слушай, мне тоже нужно срочно заработать, может просветишь, как можно ничего не делать и получать деньги. Это работа моей мечты. )))))
Ответить
27Лара Баканова06.02.2017 17:48
На № 23-25 от Лера не Баканова. Осторожно! На сайте еврейская маньячка! Она то в Железнову превращается, то в Леру Баканову, а завтра вообразит, что стала Сталиным. Прошу ее обходить стороной! Свою еврейскую тетку Дору Моисеевну путает с незнакомками. Совсем больная поплохела.
Ответить
28Баканова Лера07.02.2017 00:21
В ответ на сообщение № 27 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, да мне до тебя, бегающей по сайту с целым ворохом различных имен, далеко.))) На себя в зеркало посмотри, гусская, погляди на свой семитский шнобель.)))
Ответить
29Xe07.02.2017 11:19
В ответ на сообщение № 27 от Лара Баканова: Сталиным, это уже круто.)))
Ответить
30Баканова Лера07.02.2017 11:39
В ответ на сообщение № 29 от Xe: Да там у нее в палате еще и Наполеон рядом сидит.)))
Ответить
31Железнова07.02.2017 14:44
В ответ на сообщение № 27 от Лара Баканова: Лоринда, да ты совсем уже.)))))
Ответить
32Железнова07.02.2017 15:03
В ответ на сообщение № 27 от Лара Баканова: Лоринда, я тут почитала тебя на мисс бок, поржала))))))) Поцитирую:"Поэтому руки прочь от моего сына – заложника и моего любимого писателя Джека Лондона " "Для отправки любой суммы денег, которую Вам не жалко отдать во имя справедливости, спасение жизни похищенного заложника и ПОБЕДЫ НАД ЗЛОМ, мой Киви – кошелек Его номер 8-953 -328 -53-15 Visa Qiwi Wallet. Благодарность моя не будет знать границ! Лорина Баканова. "" Всем неравнодушным и благородным людям планеты сообщаю свои данные для сбора пожертвований на спасение заложника и его матери. Получатель bakanova lorina vladimirovna cчет получателя 40817810522241021278 наименование банка получателя sberbank / srednerussky head office/ moscow russian federation swift – код sabrrums код подразделения банка по месту ведения счета карты 4086080151 номер карты 4276 2200 1735 0946. Пишите мне все кто желает! Я очень благодарна всем, кто меня поддерживает и пишет мне. Теперь еще нужно собрать деньги и заработать их, если дадут это сделать в стране террора РФ! Ваша Лорина Баканова.""Кроме этих зловещих преступлений, 26 ноября 2006 года, на мою жизнь осуществили покушение смертоносным вирусом бешенства. Гражданка Прусакова А. Д., вет. фельдшер Калужской области пребывает по сей день в прекрасном состоянии, и за это террористическое заказное преступление до сих пор не понесла наказания, и не выплатила мне пострадавшей, никакой компенсации." Лоринда, тебя что, Прусакова покусала, чтобы заразить?)))))"Собираю денежные средства для спасения похищенного заложника, моего пострадавшего сына Баканова Милоша Кристовича и обращаюсь ко всем неравнодушным и благородным людям планеты! Ваши пожертвования вы можете направить по адресу: получатель bakanova lorina vladimirovna счет получателя 40817810522241021278 наименование банка получателя sberbank / srednerussky head office/ moscow russian federation swift – код sabrrum3 код подразделения банка по месту ведения счета карты 4086080151 номер карты 4276 2200 1718 7686 любые пожертвования – приму с большой благодарностью! Я разорена еврейскими фашистами полностью, которые везде разворовали все мое имущество, и даже сына похитили! Ваша Лорина Баканова, miss.bok@bk.ru, пишите мне все, кто хочет со мной связаться! И прошу сообщить мне e-mail Алексея Навального!"Лоринда, ты довольно однообразна, поныть, чтобы денег дали.))))))))Кстати, это не твоя маман? Лицо больно гнусское))))))))
Ответить
33Железнова07.02.2017 15:39
В ответ на сообщение № 30 от Баканова Лера: А она ему на фортепиано играет))))) Всё-таки Гнесинку закончила, гнусская наша.))))))
Ответить
34Баканова Лера07.02.2017 20:00
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: Кого-то мне Дора Моисеевна напоминает))) Порошенко по всему миру с протянутой рукой ходит и клянчит деньги))) Это она дает сигнал о том, что по решению суда взыскатель с ее фирмы получит дырку от бублика и от мертвого осла уши)))
Ответить
35Баканова Лера07.02.2017 20:09
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Ну да, Дора Моисеевна ему "7.40" на пианинке лабает в палате №6)))
Ответить
36Лара Баканова12.02.2017 15:59
На все № от железнова и лера не баканова. Две дуры в одном лице! Что иудейка вообразила, и после того, что со мной сделали твои криминальные евреи террористы я просить о помощи не буду? Даже не думай меня тут стыдить! Стыдно твоим ж--дам должно быть такое вытворять группой с женщиной и ее сыном! Вот где стыд! Бандформирование евреев совсем уже обнаглело, аж несколько десятков лет назад! Когда эти евреи каждый день славянок насиловали в Москве и еще печатали про свою банду, якобы неустановленную - они одновременно лили свои лживые слезы крокодиловы, аж в ООН! Где их банды собрали подписи, якобы их здесь на Руси притесняют! Да их тогда просто сажали за решетку, за групповой и семейный бандитизм и терроризм. И правильно делали! А после того, как ООН велело им здесь комфорт устроить, их теперь не за решетку высаживают, а в высокие кресла РФ! Оттуда настолько комфортно бандитизмом промышлять и терроризмом, что аж дух захватывает! Ведь еще за все эти промыслы им тут по пол-миллиона еще и платят из казны! Нечисть еврейская! И даже жалобы и судебные иски пострадавших вообще не рассматривают, ничего не проверяют и террор не пресекают! Пусть ООН теперь поможет моему сыну - заложнику брачной печати и еврейбанды, получить свободу и сохранить свою жизнь! А мне, матери похищенного получить крупнейшую, денежную компенсацию от каждого из этих евреев-террористов, за организованный для меня многолетний Освенцим! Я не нанималась к еврейбандформированию и Чайке-Жириновскому в подопытные кролики и медицинские, зловещие опыты со мной и моим сыном! Грубейшие нарушения всех прав человека, да еще десятки лет - это еврейское удовольствие должно быть хорошо оплачено пострадавшим! Покушаются опасным бактериологическим оружием на мою жизнь, а потом скачут по больницам, звонят, сговариваются, подстрекают не оказывать мед. помощь и наносить дикий вред! Это фашизм! А кто право им на это дал? Такого права нет ни у кого и быть не может! А деньги я собираю и буду собирать потому, что евреи мне работать и подрабатывать годами - не дают! Выигрыши миллионные - получить не дают! Сыну помогать матери - не дают потому, что его самого в долги банда загоняет! Это так все просто у них делается! А имущество мое все уже разграблено и продавать нечего. Зато их сообщники еще пытаются выкачивать у меня деньги под мошенничество о разной помощи! Когда же вы иудеи наедитесь? Уже некоторые из вас в бегемотов превратились, а вам все мало и мало! Поэтому еврейка не страдай по мне и моей жизни! Ты уже зациклилась на мне! Так и сойдешь с ума без палаты № 6 и никто уже тебе не поможет.
Ответить
37Лара Баканова12.02.2017 16:11
Читаю и поражаюсь еврейскому нацизму, фашизму и бандитизму! Сидит еще свора таких же жи--плевок на сайте и внушают всем свои шизофренические умозрения! Внушения у евреев всегда были не на последнем месте. Народ внушаем в России! Достаточно бандам евреев пустить клевету про преследуемую или преследуемого, как тут-же пустоголовые даже без взятки повторяют. Люди думайте! Вы же своих славян евреям сдаете на уничтожение! А потом и до вас они доберутся, разве долго им!? У меня целый список таких предателей, которые решили на мне подзаработать у них, а теперь уже давно в мире ином! Так, что прежде чем пособничать, думайте люди!
Ответить
38Баканова Лера12.02.2017 18:17
В ответ на сообщение № 36 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, судя по всему, когда ты пишешь свои "опусы", твои еврейские зенки становятся, как у лягушки пучеглазой, того и гляди, они у тебя лопнут, когда у тебя развивается буйная фантазия в больной голове))) Прав был доктор Хатчнекер)))
Ответить
39Лара Баканова13.02.2017 09:49
На опус № 32 от железнова. Мадам еврейка! Что ты все выписываешь там про меня! Хочешь много знать? Как осуществила покушение на мою жизнь Прусакова, по заказу евреев с кресел. Тогда слушай! Гражданка Прусакова месяцами ко мне приставала на улице, что она должна привить моих животных, которых мне подсадили бывшие хозяева дома, конечно по заказу! Это были тоже ваши любимые еврейские подсады, только четвероногие. Я еще глядя на собаку, привязанную цепью к будке подумала: "КАК бы мне не подцепить инфекцию от животных, которые гуляют на улице, да и уж больно сильно мне их навязывают!" У меня был уже новый загранпаспорт И я должна была по плану ехать в БОЛГАРИЮ, чтобы купить себе там хороший дом! Но подсады животные, все планы мои сбили. Никуда я не уехала и села охранять чужих, четвероногих подсад! А потом, как в фильме ужасов Прусакова заманила меня в НОЯБРЕ 2007 года к себе в комнату ветпункта, где подготовила с неизвестным посторонним, который присутствовал спиной ко мне, что-то делая у раковины - покушение на мою жизнь опаснейшим вирусом, да еще который в этой РФ не лечится, а только людьми, пострадавшие калечатся. Набрала преступница в шприц сначала белую, мутную вакцину, которая и была концентратом вируса и вколола моему котенку под лопатку кубик, а потом вытащила шприц и вылила мне второй кубик на свежие царапины кисти руки. На мой восклик, что она сделала, Прусакова молчала. Затем набрала из другого пузырька коричневую жидкость, которой должна была ранее развести концентрат и вколола ее вторым уколом котенку! Видимо преступница надеялась, что после этого котенок выживет, а я нет! Котенок умирал в муках 5 дней, у меня на руках. А я уже ночью того же дня, от жуткого озноба, который прошел по позвоночнику как и опасный вирус и лишил меня полностью сна, начала умирать сама. Как тебе еще расписать, что я чувствовала дальше, или нет? Как я месяцами самостоятельно лечилась! А ваших лже медиков послала к чертовой матери! А теперь хочу послать и тебя, уж больно ты мне осточертела! За этот вирус РФ мне заплатит, как и евреи!
Ответить
40Лара Баканова13.02.2017 09:52
На № 38 от Лера не баканова. У меня глаза зеленые, как у русалки! Чисто славянские! А у моей матери - голубые, как и у сестер двоюродных. А ты отрекаешься от своей еврейской нации! Я славянка потому, что мой отец - русский фронтовик, а мать чистокровная украинка!
Ответить
41Баканова Лера13.02.2017 11:17
В ответ на сообщение № 40 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, с каких это пор, ты, украинская еврейка, стала русской?)))Твои родственники, или как ты их называешь, подсады, читая это, наверняка ухахатываются над тобой, глядя на твою фотографию с огромным шнобелем.))) Доктор Хатчнекер прав - признаки серьезного заболевания у тебя налицо.))) Поэтому попей таблеточек и успокойся, неугомонный сайтовский клоун.)))
Ответить
42УбитьUPS13.02.2017 21:46
В ответ на сообщение № 2 от Ромул: а протесты Навального против чего/кого были направлены? Может, хоть он таким образом, на нас всех не плевал. Он один и не плевал. А мы сидим, ничего не делаем.
Ответить
43УбитьUPS13.02.2017 21:46
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: ПРАВИЛЬНО!
Ответить
44Лара Баканова14.02.2017 16:40
В ответ на сообщение № 41 от Баканова Лера. Иудейка под ником Лера не Баканова. Ты, судя по писанине, совсем спятила по мне. Свой шнобель мне приписала. Свою нацию, которая решила весь мир подмять под себя фашизмом, мне приписала. Чем больше путаницы у вас, чем больше вранья и лжи, тем вам веселее, смешнее, комфортнее и интереснее угорать в своих шайках. Отвали больная! От тебя самый нормальный и спокойный может сдвинуться, если будет общаться с тобой! Сгинь!
Ответить
45Вика14.02.2017 16:45
В ответ на № 41 от Лера Баканова. Я всегда стараюсь не читать комментарии этой какой-то Леры Бакановой. Разве может так неврастенично и отвратительно излагать свои гадкие мысли женщина? Это какое-то чудище, которое состоит на учете.
Ответить
46Вика14.02.2017 16:47
К комменту № 45. Ползает по сайту эта Лера и гадит, и всех ругает. Что-то еще воображает из себя в то время, когда с ней только больные могут общаться, без вреда здоровью.
Ответить
47Вика14.02.2017 16:50
Вот как эта из банды Лера Баканова якобы присосалась здесь к Ларе Бакановой уже понятно, чем эти евреи вокруг Лары и ее сына занимаются. Когда их там таких Лер множество.
Ответить
48Баканова Лера14.02.2017 18:34
В ответ на сообщение № 44-47 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты видимо давно в зеркало на себя не смотрела, поэтому и забыла про свой нос.))) Прав был доктор Хатчнекер, который был лечащим врачом президента столь любимых тобой США Никсона, который писал про признаки паранойи у некоторых наций. ))) Лечись, пока не поздно.)))
Ответить
49Лара Баканова12.02.2019 01:11
Лечись, пока не опоздала Лера не Баканова, она же Железнова. Ты гадость, несколько лет вред моему здоровью наносила на сайте своей групповой (со своими разными никами) клевета в то время, как я одна отбивалась от банды, евреев с кресел, их оборотней, их сообщников и ещё их хвостатых вирусов, которые не использовали даже в концлагерях. Ты пошлая, грязная душой и телом сквалыга, которая вокруг меня и моего сына постоянно ловит свою кильку в мутной воде! Ты не зная меня, никогда не видя меня поливаешь здесь клеветой и подлогами меня годами. С какого перепугу? Деньжата делаешь на нашем горе! А мне значит и помощь просить нельзя, по твоему. Это твои сообщники мне все заблокировали в жизни, даже какие то деньги! Из за них у меня годами нет денег, чтобы отражать их террор, а ты подлая всем этим довольна. Как тебя и их носит земля?
Ответить
50Лара Баканова12.02.2019 01:27
Ну вот из за постоянных блокировок и препон даже с интернетом написанием текста, постоянных отключек и разных, других вредоносных многолетних преступлений, даже написать не дают, как хочется, текст. В предыдущем комменте даже дописать не дали фразу:, , наносила на сайте своей групповой (под своими разными никами) клеветой в то время, как я одна отбивалась от банды. В цивилизованном государстве оказывают защиту и помощь пострадавшим! А не преступникам, как здесь!
Ответить