Александр Лукашенко жестко раскритиковал Россию

03.02.2017 19:343077#Александр_Лукашенко Таможенный_Союз Сергей_Данкверт Россельхознадзор

Во время пресс-конференции президент Беларуси Александр Лукашенко подверг жесткой критике российские власти, обвинив руководство страны в попирании межгосударственных договоров. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Существуют межгосударственные договоры и соглашения, и один какой-то министр, пусть даже сильный, фсбэшник и прочее, одним росчерком пера поставил крест на всех договоренностях, издав свой приказ — 801, 802, 803. Я называю даже номера этих приказов", - подчеркнул Лукашенко. Он добавил, что у России есть настороженность относительно возможного ухода Беларуси на Запад.

"Независимость, порядочность, историческое наше прошлое — оно дороже, чем эта нефть. Я опять же сдерживаю себя, чтобы тут не наговорить, потому что Владимир Семашко (вице-премьер Беларуси) уже там, наверное, побледнел. Ему же завтра переговоры продолжать с Россией", - сказал белорусский лидер, отметив, что страна нормально обойдется без российской нефти, пригрозив России судом.

Александр Лукашенко потребовал у правоохранительных органов Беларуси возбудить уголовное дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта: "Что касается продуктов питания…Нам надо изучить вопрос и возбудить уголовное дело по Данкверту за нанесение ущерба государству. Когда он у вас побудет в следственном изоляторе, тогда он будет отдавать себе отчет, что он творит".

Отметим, глава Россельхознадзора сообщил, что с Беларусью будет сложно наладить работу после таких заявлений белорусского лидера. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков призвал белорусскую сторону к спокойствию, назвав некорректным проведение таких ассоциаций. Однако на фоне сделанных заявлений, глава Россельхознадзора ввел запрет на поставки из Беларуси в Россию говядины начиная с 6 февраля.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко03.02.2017 19:46
Только что смотрел Белорусский телеканал. Там уже не исключают возможности, что рашисты придут в Белоруссию на танках спасать русскоговорящих.)))
Ответить
2Независимый эксперт03.02.2017 19:48
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Ага, сейчас Соловьев сделает Лукашенко фашистом. И "эксперты" в студии.
Ответить
3Сергей03.02.2017 21:47
У меня вопрос? Почему в Белоруссии самые высокие цены по сравнению с остальными странами СНГ? Где зарплаты в 500 дол.? Почему после деноминации бел. рубля цены стали еще выше? В Р. Б. невозможно найти работу, а если она есть, то платят копейки? Когда наконец государство будет для людей, а не наоборот?
Ответить
4Смешинка03.02.2017 23:44
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Ну в Киев же еще не приехали? Хотя, все впереди, жди.
Ответить
5Славяне-едины04.02.2017 07:12
Отв. № 3: Потому славяне на своей земле находятся в резервации, так они же, изгнав очередного Карла 12, Наполеона, Лжедмитрия, Гитлера со славянской земли, тут же подбрасывают чепчики с радостью, но преклоняясь перед германцами Готторпами в Питере и московском Кремле. Поверили славяне в 1917 г., когда у них "в руках винтовка", что им даст Ленин с Троцким землю. Перебили славяне лучших пахарей России, интеллигенцию России, а им земли не дали. Все общее Работа за трудодни. А приехавшие из США в Россию в 1917 г. мелкие лавочники, мастера швейных, часовых дел превратились в мастеров заплечных дел и убили в России с 1917 г. до сих дней уже 100 миллионов русских. Ждите, милости от узурпаторов. США заманила Россию сражаться с ИГИЛ, а сами подставили Россию. Оставили один на один с непонятным нам, славянам, арабским Миром многоженцев, вечно враждующим с евреями. Вот снова расстреляли из минометов посольство России в Сирии. Два еврея в Украине тупо обманывают с евреями в России славян, Европу, что Россия уже воюет с Украиной. Русские всей душой не дают своре Яроша из Правого сектора уничтожить славян Донбасса. А Народ украинский крутит гайки, собирая бронетранспортеры во Львове и в Харькове на шахтеров Донбасса. При СССР тоже ростовские шахтеры потребовали честной оплаты за их труд. С горы на митингующих власти пустили бульдозеры. Но это никто не назвал войной. А евреи сейчас все события перекручивают, выдают за войну. Русские воевать будут с агрессором, типа Карл-12-Гитлер-Наполеон. И воевать авиацией, с нормальным оружием нашего века. Со славянами славяне не воюют. А детей понаехавших лавочников в 1917 г. надо выжимать в Белоруссию. Там есть расстрельная статья за измену, саботаж и насильственный захват власти над славянами.
Ответить
6Kот04.02.2017 11:23
В ответ на сообщение № 5 от Славяне-едины: Тут рядом стоит славянская деревня как заповедник-музей. Я разговаривал с ее жительницей, она говорит, что в России в большинстве не славяне живут.
Ответить
7!04.02.2017 11:59
В ответ на сообщение № 6 от Kот: ОБС - одна баба сказала! Конечно, этой бабе, лучше знать.))))
Ответить
8Солнышко04.02.2017 12:47
В ответ на сообщение № 7 от! : Еврейка старая Железнова называет себя славянкой.))) Именно такие вот славяне и живут в Раше.))) Да? Я правильно говорю? Правильно?))) А?))
Ответить
9Влад04.02.2017 16:58
Интересно получается.Если сосед открывает безвизовый въезд для 80 стран, мы естественно должны организовать таможню, чтобы к нам не пошел поток неизвестно каких граждан из этих стран. Логично?Если мясо с Украины пошло как бы от соседа к нам, а наших представителей не пускают в соседские мясокомбинаты, и естественно мы притормозили поставки от соседа. Логично? Если мы поставляем соседу нефть с частичным возвратом бензина, а часть этого законного для нас бензина уходит на Запад из-за высоких западных цен, и мы требуем полный оговоренный возврат от соседа. Логично?И где тогда логика в возмущениях соседа?
Ответить
10Рашисты04.02.2017 18:09
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Нет мы не придем в Беларусь, и в Украине нас нет. Это ты попадешь под мусоровоз перевозящий тела майданутых с Донбасса на свалку).
Ответить
11*04.02.2017 18:56
Менталитет России после революций 17 и 90 сдвинулся в сторону маленьких азиатских стран, т. е. неисполнительность, коррупция, обман, что и нервирует Лукашенко.
Ответить
12Баканова Лера04.02.2017 19:42
В ответ на сообщение № 11 от *: Менталитет - это особенности, присущие определенному народу или нации. Ты объясни, как может менталитет нации или народа куда-то сдвинуться?
Ответить
13Xpek04.02.2017 20:04
В ответ на сообщение № 12 от Баканова Лера: Подпрыгни и спроси у Железновой, может она соизволит что либо тебе сказать.
Ответить
14Баканова Лера04.02.2017 21:15
В ответ на сообщение № 13 от Xpяkа: Безбубенчиковый Хряк, я еще раз убедилась, что у тебя еще и мозгов нет.))) "Соизволит что-либо тебе сказать".)))
Ответить
15Хохотабыч04.02.2017 21:16
Ух ты! Батька всеми ногами-руками за дармовые плюшки по-браЦки с Россиюшки, а в благодарность он незалежно в харю плюёт. Союзников из паразитов никогда не получается - вспомните опыт развала СССР. Наоборот, любой паративизм борзеет, наращивает аппетиты и ищет идеологические оправдания почему он "законно" паразитирует за счёт русских, а русские ему с 14-ого века какой-то халявы не додали, не создали за свой счёт тепличных условий паразиту. И вообще, русские "оПуканты" должны платить и каяться и благодарить паразита за оказанную честь на себе паразитировать. Знакомая песня? Почему Россия должна за свой счёт содержать колхоз Беларусь, вместо того, чтоб на эти деньги развивать собственные колхозы?! А батька Лукашенко своему колхозу "Беларусь" приготовил украинские грабли. Да и батька уже вырастил у себя не то Литвинов, не то Змагаров, ничем не хуже бандерлогов и тоже в вышиванках бегают и русские у них виноваты, что в их вышиванках вши не выводятся за 25 лет самостийности. Давно говорю, что белорусы хрен от кровавого украинского сценария отвертятся, им свои элиты его уже написали. А дедушка Ленин когда ещё написал о истоках национализма при капитализме "Разделяй и властвуй". Вот и посетители прибалтийского сайта "ИМХОклуб" с доказательной базой о процветании колхоза Б-усь заткнули жадные до халявы змагарские ротики, которые взялись плакаться, как Путин их обижает и халявы в незалежное корыто недокладывает. А там плакальщики не чета здешним чучунским солнышкам и забежавшим укропам с синдромом самостийного бешенства. Предлагаю насладиться битвой паразитов за право объедать и обсерать Россию: ссылка
Ответить
16Хохотабыч04.02.2017 21:20
В ответ на сообщение № 11 от *: Говори за себя. А то достали уже все братья-паразиты на русской шее нагло ехать и почтения за проезд требовать.:)
Ответить
17Ржунимагу04.02.2017 21:49
Вообщем, без РФ не будет Белоруссии как таковой! Украина уже история, это всем понятно, вся экономика Белоруссии, и Украина завязана на РФ, Лукашик поперчит поперчит, да и переменит свои взгляды, а если нет, то не станет Белоруссии. Всем нормальным людям понятно, что Украина мертва уже, и дискуссию про нее вести нет смысла, пустая болтовня. Беларусь же может доиграться до игнорирования, что РФ тупо забьет на нее! (Если у Лукашика есть более важные и выгодные партнеры стратегические, то он может смело послать РФ в баню, только вот долго ли он сам и его государствишко просуществуют?!)
Ответить
18Железнова05.02.2017 08:43
В ответ на сообщение № 13 от Xpek: Это наезд или просто спросили?) ))
Ответить
19Железнова05.02.2017 08:50
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Чувачок, что-то я не видела твоё свидетельство о рождении, и какой ты породы, и откуда пишешь, сие нам не ясно. У нас тут тоже одна дворняга пяткой в грудь себя била в своей русскости.)))) А там и поляки, и евреи, и даже, как бы, японцы. А я своё свидетельство выкладывала, там всё написано. Папа, мама и я. Давай, документ выложи. Или, кроме собственных соплей, предъявить нечего?)))На картиночке, вся суть украинства, неизвестной породы, то ли баба, то ли мужик.)))
Ответить
20Железнова05.02.2017 09:28
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Помните известное фото хохляцкого боевика, который писал на снарядах "Все лучшее - детям"?На последнем заседании Совбеза ООН украинский представитель показывал миру фотографию того самого боевика, убитого под Авдеевкой, и призывал всех посмотреть ему в глаза. Глаза лучше видны на втором фото.
Ответить
21Влад05.02.2017 11:51
В ответ на сообщение № 17 от Ржунимагу:Украина как была птенчиком у СССР, так и сейчас после 20-ти с лишним лет своей самостоятельности, так беспомощным птенчиком и осталась, то и требует сейчас от Европы, чтобы ее постоянно кормили. На каком вообще праве она это требует? А право придумано простое - выставить себя защитником Европы от российской агрессии. Что только не придумают бездельники во власти, привыкшие жить на халяву.
Ответить
22Лара Баканова05.02.2017 17:07
Молодец Александр Лукашенко! Так их эту отвратительную власть РФ! Ценности белорусского народа намного дороже этой нефти, которой эта еврейская страна РФ шантажирует всех, кого может! А решетка здесь почти поголовно, давно уже плачет по ним. Узурпаторы и оккупанты!
Ответить
23Баканова Лера05.02.2017 18:13
В ответ на сообщение № 22 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты опять воспользовалась тем, что в калужской больнице дверь в компьютерную комнату не закрыли, забежала туда, и опять изрыгаешь фонтан глупостей )))
Ответить
24Лара Баканова05.02.2017 18:24
На № 23 от Железнова - лера не баканова. Опять кошка плешивая разбегалась за мной по сайту! Не устала? А маньячка ты еще та! Дора да еще и Моисеевна сидит у тебя рядышком! А ты как всегда бедная перепутала свою родню с чужими. Больница плачет по тебе, только она тебе уже не поможет. Налицо - маниакальность с затяжной формой преследования незнакомок! Подлечить тебя я могу. Пару крепких нокаутов может тебе помогут.
Ответить
25Баканова Лера05.02.2017 19:02
В ответ на сообщение № 24 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, похоже, что ты не вылезаешь из палаты с компьютером и твоя дурная голова рукам покоя не дает))) Помахаться хочешь? И хоть в этом Железнова, по ее словам, спец, но я тоже могу огреть тебя по физиономии и по башке так, что ты свои зубишки будешь по округе собирать, бездарная клоунесса))) Дора Моисеевна, ты сначала свою голову вылечи, болезная)))
Ответить
26Учитель и Офицер05.02.2017 19:28
Все знаете: Бывший военный, получил элитку в Химках от Путина, работал "на дядю". Так вот, во времена, когда работал "на дядю", случился кризис (2014 год). Работавшие со мной белорусы стали так в прямом смысле плевать на Россию. Русофобия и зависть к России у них в разы БОЛЬШЕ И ХУЖЕ, чем у бандерофашистов.В итоге после трех месяцев совместной работы трусливые (осознавая мое превосходство) уже зазывали меня в белорусскую так сказать армию. Жалкие и смешные. И продукты у них плохие: колбаса с крахмалом и соей, креветки явно перекупные, мясо реэкспорт с бандерии.
Ответить
27Железнова05.02.2017 20:06
В ответ на сообщение № 25 от Баканова Лера: Она говорила, что с двух лет ногами мужиков раскидывала, которые за ней охотились.))))) Ноги, это, конечно, хорошо, они длиннее рук. Зато руками можно не только махать, но и хватать. Руки как раз моё сильное место.)))) Не думаю, что она нам капуэро изобразит.))))) Поэтому, я бы помахалась.))))
Ответить
28Ka-ka05.02.2017 20:39
В ответ на сообщение № 26 от Учитель и Офицер: Еврей натравил Россию на Украину со Смешинкой, сейчас за Белоруссию взялся?
Ответить
29Учитель и Офицер05.02.2017 21:24
В ответ на сообщение № 28 от Ka-ka: Беларусь (бывал там семь раз (2003-2011) всегда была искусственным буферным государством между Россией и НАТО. Это сделано искусственно. 90% продукции Белоруссии реализуется в РОССИИ.Без России, БелоРуссия просто исчезнет. Это факт.
Ответить
30Xреk05.02.2017 21:39
В ответ на сообщение № 28 от Ka-ka: А что, Смешинка в Украине живет? Вот это да!
Ответить
31Xpe06.02.2017 10:31
В ответ на сообщение № 29 от Учитель и Офицер: Если московские евреи будут наглеть, то Беларусь запросит военной помощи у Запада, как суверенное государство.
Ответить
32Смешинка06.02.2017 11:29
В ответ на сообщение № 31 от Xpe: Украина запросила помощь Запада, и какие последствия? Где порядок, мир и процветание? Наступили на наши грабли. Независимость - это когда у власти порядочные люди, думающие о народе. Как-то так.))))
Ответить
33Смешинка06.02.2017 11:31
В ответ на сообщение № 30 от Xреk: Нет, я живу на Чукотке, в чуме. Я шаман в нашем стойбище. Скоро, говорят, меня назначат губернатором.Вот, присматриваю уже яхту побольше, чем у Абрамовича.))))))
Ответить
34Баканова Лера06.02.2017 12:40
В ответ на сообщение № 33 от Смешинка: Вон оно че, Михалыч! Да ты олигарх, оказывается.)))
Ответить
35Лара Баканова06.02.2017 16:15
В ответ на № 25 - 27 от железнова и лера не баканова. Еврейка! Терпенье русского и славянского народа не безгранично! Ты чего здесь криминальная, ментовская патология вообще то на сайте делаешь? Рот пострадавшим, от вашего еврейского терроризма и бандитизма, затыкаешь? Я тебя дурой могу сделать даже без психотропных порошков, на которых ваша банда полоумков держит моего сына! Для этого по твоей башке и бошкам смышленых евреев достаточно мне дать хорошенько - и все ваша психопатическая иудейская рать уже в ауте, и в окончательных придурках, будет пребывать до скончания веков! Давай, еще поори здесь, так я доберусь до тебя! Не думай, что ты здесь будешь безнаказанно еще мать заложника евреев травить! На тебя управу найду!
Ответить
36Лара Баканова06.02.2017 16:25
А как эти криминальные иудеи боятся меня - хорошо видно по моей заблокированной электронной почте и даже по моему личному БЛОГУ! В блоге я прошу всех, кому небезразлична судьба похищенных евреями чужих наследников, помочь мне в открытии фонда помощи похищенным и даю свой счет. Вот евреи в креслах РФ и запаниковали! Блог мой заблокировали! А я подам во все суды на вашу патологическую, криминальную рать! В ответе будут все! И кто развел это, и кто допустил, и кто просто созерцает со стороны, и кто руки греет на этом. Деньги - вот чего боятся террористы в креслах РФ, которые у меня БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Власть денег они знают хорошо - ВОТ И БЛОКИРУЮТ мне все заработки, выигрыши, подработки и всю финансовую сферу моей личной жизни! АТУ ВАС ИУДЕИ! Вы маниакальны, как никто в жизни. В книге рекордов вас пора давно вписать! В жизни еще не было маньяков, которые бы ратью лезли и преследовали одну женщину десятилетиями! Пора для таких особый карцер международной тюрьмы выделять.
Ответить
37Ольга06.02.2017 16:37
Мельком пробежала комментарии и не поняла, о чем пишут, чушь какая-то. Гитлеры, кругом евреи, угрозы догнать и оторвать. Жаль, что в отношениях между двумя государствами непонятки. Не хочу терять Белоруссию, как дружественное государство. И так у нас мало друзей.
Ответить
38Наталли06.02.2017 17:51
У кого что болит, тот о том и говорит. А когда умышленно рот затыкают - это уже гитлеризм.
Ответить
39Игорюша06.02.2017 17:53
У фашистов всегда мало друзей. А кто есть, так это продажные.
Ответить
40Лина06.02.2017 17:58
На № 37 от Ольга. Да, Ольга, это печально, когда в твоей жизни сидят кругом одни евреи! И главное сидят не просто так, а для того, чтобы хапануть то, что вам принадлежит!
Ответить
41Железнова06.02.2017 18:37
В ответ на сообщение № 35 от Лара Баканова: Мадам, мои двери всегда открыты для вас.))) Выходите.)))
Ответить
42Детдом06.02.2017 22:16
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Ты выложи паспорт с четкой фотографией и ФИО, датой рождения, местом рождения. Паспорт проверить легко. А свидетельство о рождении можно нарисовать или в долг позаимствовать.
Ответить
43Баканова Лера07.02.2017 00:13
В ответ на сообщение № 35-36, 38, 40 от Лара Баканова, Наталли утоли, Лина: Дора Моисеевна, ты уже второй день скрываешься в больнице от медсестер, которые не могут тебе вколоть успокоительное. Ну ничего, возмездие в лице медработников тебя настигнет и ты рано или поздно получишь свой укольчик в безразмерный еврейский попунчик.))) Дора Моисеевна, не верти задом, а то медсестра может нечаянно промахнуться.)))Лечись, болезная клоунесса.)))
Ответить
44Железнова07.02.2017 10:26
В ответ на сообщение № 42 от Детдом: Ну да. Особенно старого образца, на старом бланке))))))) Так давай, выложи своё для начала. А то тебе всё предоставь, а ты-ничего. Значит так, фотки и св-во)))) Потом будем говорить дальше.))))))))
Ответить
45Александр07.02.2017 12:40
Да в России вообще бестолковые руководители. Могут только придумывать бестолковые законы, обещать и врать. Приняли обеспечить льготным лекарством а на деле не обеспечивают. Ткачёв унечтожил тысячи свиней в частном секторе и наложил запрет держать свиней. В СМИ всё кричать, что надо заниматься частному сектору разводить животных. Они только и способны доставать Лукашенка или разорять фермеров.
Ответить
46Шатурянин07.02.2017 20:08
В ответ на сообщение № 3 от Сергей: Итак, нефть придушите вы ионным лазером и СО 2. Допустим, средства есть на это - толку нет. Значит Вы или лукавый, или ошибаетесь. Возможно Вы Западник и верите в Европу. Но бородач из немецкой рекламы, провонял фашизмом. Значит надо принять Закон о контрпропаганде. Не верить лукавым гостям, которые сделали технику средством шантажа. Смелее дружить с Вашими Российскими коллегами. Что бы не шантажировали технологически - создайте свою базу данных об этих проблемах. Что написано пером, не вырубить топором. Да и не поспоришь с авторами. Если Вы сами автор, берегите свои достижения и не передавайте их за бесценок. Применяйте потенциал развития. Иначе, хитрые лукавые присвоят всё это или скопируют. Социальный прогресс невозможен стал без технического. Называю источник "Взаимодействие Научного и Социального прогресса". Новосибирск. Наука, 1989 г. Сибирское отделение. Автор сборника Корреспондент АН СССР В. И Бойко. Мне этой книги хватило для моих вопросов.
Ответить
47Игорь Иванов07.02.2017 23:28
Батька молодец, нам бы такого президента!
Ответить
48Лана08.02.2017 13:16
В ответ на сообщение № 9 от Влад: Всё логично. Думаю больше вопросов не возникнет.
Ответить
49108.02.2017 21:35
В ответ на сообщение № 26 от Учитель и Офицер: "Осознавая мое превосходство" - улыбнуло, а в чем оно твое превосходство?) Сорок шейкелей цена твоему превосходству), два в одном думает, что он кого-то превосходит, а что среди белорусов делал, дачу комерсу строил, или ремонт делал кустарь-самоучка?!)
Ответить
50Да уж09.02.2017 19:19
В ответ на сообщение № 47 от Игорь Иванов: Вам бы хоть такого президента, а лучше, как Путин.:)
Ответить
51?12.02.2017 18:48
Батька останется без российской поддержки, и белорусская оппозиция его скинет.
Ответить
52Белоруска16.02.2017 09:28
Такой он весь хороший!?Мне водоканал угрожал его Постановлением министров, что срежут трубы и выкачают воду, письмо от них такое пришло в 2015 году Да! Такие они работники, ни за что деньги получают, и деньги с бедного народа требуют за какие-то трубы и воду, которой в помине нет. В болоте, конечно, много воды, и трубы только внематочные. Да, любят его, которые ничего не знают. Я после его речи одной не хожу голосовать за него. Чего им на шее не сидеть у этого народа. Вот и морочат голову своими трубами.
Ответить