В Татарстане отправляют детей в приют за долги родителей по ЖКХ

13.01.2017 20:40957#опека дети услуги_ЖКХ долги

Глава Зеленодольского района республики Александр Тыгин дал поручение подчиненным рассмотреть вопрос об изъятии детей из семей, задолжавших за услуги ЖКХ.

"Организовать работу отдела опеки и попечительства исполкома Зеленодольского муниципального района по изъятию несовершеннолетних детей, проживающих в жилых помещениях с задолженностью за энергоносители", - говорится в протокольном поручении заседания местного органа исполнительной власти, оказавшегося в распоряжении издания "Вечерняя Казань.

Издание также пишет, что в приюте Зеленодольска в прошлом декабре оказались двое детей, которых отобрали у родителей из-за долгов по ЖКХ.

"За 2016 год из таких семей было изъято 11 детей на срок до трех месяцев. Все эти дети временно жили в приюте. Разве было бы правильно оставлять ребят в домах, в которых нет света, тепла, где за ними нет должного ухода? Детям в таких условиях жить недопустимо. Глава нашего района очень строго относится к вопросу защиты несовершеннолетних. Поэтому наши органы опеки бдительно проверяют все семьи", - рассказал глава пресс-службы исполкома Зеленодольского района Александр Коршунов.

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась уже в прокуратуру с требованием проверить законность действий властей района.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ювеналий13.01.2017 21:32
А разве дети - это средство выбивания долгов за ЖКХ?Разобрались с коллекторами, теперь другие под статью за вымогательство захотели?
Ответить
2Смешинка13.01.2017 22:49
Дай Бог нам терпения. Власти решили от нас избавиться. Представьте страдание родителей и страх детей, которые не понимают почему мамы нет рядом. Неужели никто не защитит нас.
Ответить
3Солнышко14.01.2017 10:33
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: На самом деле власти васочень боятся. Вы даже не представляете насколько. У нас когда не успело начаться. Многие коррупционеры со своими семьями драпанули за кордон. Даже местный почитаемый священник МП развел панику и улетел в Израиль. Позабыв про свою паству.)) Почему-то не в Россию.)) Не надо кого-то в чем-то винить. Надо начать с себя. Например в немецких концлагерях гнобили сами Своих. Нацисты наблюдали со стороны. Или тов. Сталин лично никого не гноил. Это делали люди друг с другом. Ты все время цинично врешь. В результате получаете, что заслуживаете. Это результат. А причинаВ тебе и таких как ты.
Ответить
4Железнова14.01.2017 11:27
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Чувачок, так ты-то, что здесь, среди нас, таких нехороших, околачиваешься? Давай скорее дуй в АТО.))))))) Там тебя быстренько перемолотят, такого храброго вояку.))))))) Или это ты в блестящем платьице и сланцах на параде у вас маршировал, задком вилял? Тогда неее, не возьмут, если только на поржать и глину помесить.)))))))
Ответить
5Христ. психолог14.01.2017 11:30
Жестокосердные дошли до чего, что начали детей делать разменной монетой. Приносят неимоверные страдания детям и родителям. В прежние времена за долги брали детей в рабство. Чем отличается тогда и теперь??? Рабство и истязание души. И это Сильная страна, как проголосовали мои соотечественники, СИЛЬНАЯ? Докажи на самом деле - обеспечьте людей. Вот где сила! Но она сильная отбирать детей. Позор!
Ответить
6Смешинка14.01.2017 11:55
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: В АТО боязно, там стреляют. А тут бороться с Россией намного безопаснее. Это же надо так промыть мозги "немцы наблюдали со стороны, как советский народ друг друга убивает в концлагерях". Чуть не убил старушку своей тупизной.))))) Что с него взять, кроме анализов. Ну, или органов, чем как раз там занимаются.))))
Ответить
7Белоруска14.01.2017 12:13
В ответ на сообщение № 5 от Христ. психолог: Не поэтому забирают, а потому, что нет денег за квартиру и кормежку, и на учебу, и одежку. И многие пьют.
Ответить
8Солнышко14.01.2017 13:17
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Это у вас многие пьют. В Татарстане такой проблемы нет. Разве, что московит там заезжий какой-то. Но к татарам это не относится. Власти вовремя реагируют, что плохого? В Раше много детей умирают, Вы потом кричите: куда смотрят власти!? Из всех стран СНГ, Татарстан самый процветающий. Москве так не подходит, ей это не нравится.
Ответить
9Солнышко14.01.2017 13:37
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Я и говорю, вы так заврались, что не замечаете этого уже. Для вас вранье стало нормой.В концлагерях надзиратели были Советские добровольцы, они и гнобили своих же. Вместо того чтобы залипать здесь, лучше прочитай хотя бы одну книжку. Посмотри, что говорит президент Татарстана. Какие там настроения. Они без вас смогут. А вы ничего не умеете делать. Только языками чесать, не по теме.
Ответить
10Смешинка14.01.2017 13:53
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: А ты еще тупее, чем я думала )))
Ответить
11Белоруска14.01.2017 15:12
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: У нас мало детей в детских домах, многие берут в приемные семьи, где платят им зарплату и на детей пособие. Выводят в люди, и они идут учиться. А с пьющих семей забирают менты, но по Белоруссии мало у нас. У нас в Витебске два детского дома. Один для здоровых, другой для инвалидов маленьких до трех лет. Потом их перевозят в более старшие детские дома.
Ответить
12Железнова14.01.2017 16:15
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Вот Солнышко и залипает у нас.))))))) Так безопаснее)))))) Или ты разведчик?)))))
Ответить
13Тимирязев14.01.2017 17:35
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Ой, какая птичка в дереве сидит!Глазки "как коляски", и на нас глядит.Прячется в дуплишко - это дом её."Проходите мимо! Вижу всех давно.Я - сама природа, берегите нас!Помиритесь, что ли. Совам не до вас."
Ответить
14Железнова14.01.2017 18:27
В ответ на сообщение № 13 от Тимирязев: А на это, что скажете?))
Ответить
15Тимирязев14.01.2017 19:20
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Ничего себе кошак!Птиц не ловит, не дурак.И мышей ему не надо.Потому что сам отрада.
Ответить
16Железнова14.01.2017 19:50
В ответ на сообщение № 15 от Тимирязев: А этому можете дать объяснения?))))
Ответить
17Солнышко ясное14.01.2017 20:27
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Очень смахивает на Власовцев.))) Ты, наверное, забыла, за что тов. Сталин чеченцев в Казахстан депортировал? Кстати "колорадская лента" к георгиевской не имеет отношения. Появилась у вас в 2005 году, после оранжевой революции в Славной Украине.
Ответить
18Тимирязев14.01.2017 20:30
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Я задумался и вотПолучился недолёт.Ёлка - дерево, я знал, Мимо прыгнул и упал.Испугался тех игрушек, Что стреляют как из пушек, Зацепился за шары.Ты, хозяйка, уж прости.
Ответить
19Тимирязев14.01.2017 20:33
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Ответ кота - см. №17, конечно.
Ответить
20Тимирязев14.01.2017 20:35
В ответ на сообщение № 19 от Тимирязев: Нет, извиняюсь, в # 18. Ну, Кот, считать не обучен.
Ответить
21Солнышко14.01.2017 20:37
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Да, я знаю, что Белоруссия это не Россия. Вам Батьку беречь надо. "Наш" Коломойский уважает Лукашенко. Только у вашей милиции слишком много прав. Они часто беспределят. Могут избить человека просто так ни за что. А это ни есть гуд.)) В Славной Украине, Белоруссию уважают. Батька молодец, что садит в тюрьму белорусов, которые воевали на стороне боевиков ДНР-ЛНР.)))
Ответить
22Тимирязев14.01.2017 22:53
В ответ на сообщение № 16 от Железнова:Ещё один вариант:Ёлка падает? Бывает:Кот игрушки добывает.На охоте побывал-А теперь, пардон, привал.
Ответить
23Белоруска15.01.2017 09:14
В ответ на сообщение № 21 от Солнышко: Про милицию ты прав. Но, чтобы не было с ней проблем, нужно не ввязываться никуда и не нарушать милицейские законы.
Ответить
24Христ. психолог15.01.2017 10:44
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: ты как всегда по поверхности плаваешь, а в суть то дела надо смотреть - богатая страна должна позаботиться о бедных, почему те обнищали? Впрочем, люди есть люди и им надо помочь. Бездомным собакам строят вольеры, они, что пользу приносят? А людей хуже собак считают выходит. Так вот и в Индии Коровам строят дома для престарелых, а дети умирают от голода и болезней.
Ответить
25ö15.01.2017 11:38
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Ну они бутылкой из под шампанского у полицаев все и всех исправляют.
Ответить
26Xpe16.01.2017 23:20
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Прелесть, а не люди, вот бы побольше таких в наше время, жалко что многих растреляли.
Ответить
27Смешинка17.01.2017 20:44
В ответ на сообщение № 26 от Xpe: Ты прав, вам именно таких сегодня не хватает, хоть не позволили бы вам плодиться)))))
Ответить
28Ka18.01.2017 13:24
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: У тебя явно больше пропагандистских скрепок в голове, чем на голове бигудей после туалета.
Ответить
29Лара Баканова18.01.2017 15:14
Здесь не просто дикий беспредел, а жуткая национальная дискриминация! Евреям можно все! А мне славянке, русской, ничего не можно! Защищать даже себя и своего сына, нельзя! Все заблокировано! ЦИКЛОПЫ!
Ответить
30Лара Баканова18.01.2017 15:18
Гражданка Железнова - еврейка по нации, пляшет на этом сайте в двух никах постоянно, один из которых Лера Баканова. И ей не мешают маниакально прыгать за мной и также маниакально меня унижать, и оскорблять! Здесь это приемлемо. А напиши я русская в России, ей в ответ любое слово, подобное - сразу комментарий убирают! Здесь граждане евреи и их милиция вам не Израиль, и не Освенцим, чтобы вытворять все, что вам хочется! Ату вас в МУС!
Ответить
31Лара Баканова18.01.2017 15:26
Сегодня вышла в свою почту и как всегда поразилась! Иудейскому беспределу нет границ! В письмах на сайты выйти невозможно! То строчат, что якобы домен закончил работу, это в сегодняшнем - то мне письме, то сайт заблокирован, то сайт ''подозрительный'', то ЕRROR И вообще никаких признаков связи, то МГТС блокирует, то крутит кружок выход на сайт и никак не выйдет, то кнопка нажатия не работает и так далее. И главное кого? Беззащитной женщины и ее пострадавшего сына! И еще называют это ''правовым'' государством!
Ответить
32Лара Баканова18.01.2017 15:28
Как напишу о сыне, так все убирают! Коммент № 29 срезали! Пойми теперь, что я имею ввиду!
Ответить
33Баканова Лера18.01.2017 15:49
В ответ на сообщение № 31 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты опять вылезла на сайт, и вновь вываливаешь, как бульдозер, сюда свои нечистоты. Фонтан глупостей неиссякаем!) ))
Ответить
34Баканова Лера18.01.2017 16:47
В ответ на сообщение № 29 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, говоришь, что ты русская)))"Не можно"))) Закрой свой фонтан глупости.)))
Ответить
35Николай18.01.2017 16:54
Осторожно! Маньячка на сайте под никами Железнова и Лера Баканова! Прошу обходить стороной!
Ответить
36Баканова Лера18.01.2017 23:20
В ответ на сообщение № 35 от Николай: Дора Моисеевна, ты еще и Николаем стала ))) Как поется в известной песне: "Николай. Николай. Николай! Не смогу разлюбить твой Ла Ли Ла Лай!")))
Ответить
37Лара Баканова19.01.2017 15:20
На № 36 от самозванки под разными никами. С маньячкой вести беседы и что-то ей доказывать - вредно! Ты пошла бы к алкашам - вот и развлекалась бы там! А то вылезла на сайт, то железкой ржавой пляшешь, то с моей фамилией дебилишься! Надоело! Оскомину уже у всех нормальных набила.
Ответить
38Лара Баканова19.01.2017 15:22
На № 36. Ты чего себе вообразила, что поработала в милиции, значит других можешь запросто помогать уничтожать? Кретинка! Таких как ты скоро вешать будут!
Ответить
39Баканова Лера19.01.2017 16:07
В ответ на сообщение № 38 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, повторяю в который уже раз для "особо одаренных": Баканов-фамилия моего мужа, я за него вышла замуж, и стала Бакановой. Ты что, прихватизировала фамилию? ))) Загрузи эту информацию в свою перезрелую тыкву и нажми на "сохранить как" ))) Это ты дурачишься - и с фамилией, и без фамилии ))) Попей таблеточек и успокойся )))
Ответить
40Лара Баканова19.01.2017 16:25
На № 39. Дура полоумная! Тебя уже железка весь сайт вычислил, без моего участия! То железнова, то якобы баканова - и не то не другое, а просто перезревшая до одури еврейка! Чего маньячка, лазишь по сайту за мной, везде? Думаешь, я как ''вшивая'' интеллигенция испугаюсь твоих кретинистых воплей, или вообще стушуюсь от твоего здесь слабоумного появления? Не рассчитала ты, кретинка! Я всю жизнь противостою групповому, еврейскому, бандитскому криминалу, который давно группой сошел с ума! Потому, что нормальные не промышляют подобным! Вот и ты дура лечись, пока еще не заскорузла! А то ведь по твоим тут записям видно, что тебя мать стукнула после родов головой об стенку, как и твоих сообщников иудеев! ''Бегуниха'' сайтовская! А проще, ты маньячка!
Ответить
41Баканова Лера19.01.2017 19:41
В ответ на сообщение № 40 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, похоже, что в твоем случае медицина скоро будет бессильна.))) Еще раз тебе говорю: перечитай мой комментарий под № 39. Если ты это не поймешь, то буду считать, что ты глупая.)))
Ответить
42Кира14.02.2017 20:02
В ответ на сообщение № 41 от Лера Баканова. Маниакальная еврейка! Ваши смердоносные пляски по сайту в сторону Лары Бакановой уже являются доказательством ваших групповых, еврейских преследований матери похищенного. Уже никому не интересна ваша ложь про вашу якобы фамилию Баканова. Вы, гражданочка, опасны и тяжко больны. Ваша болезнь названием психические волнения психопатки. Надоела, пошла с сайта.
Ответить