Омский судья, обвиненный в убийстве бизнесмена, повесился в парке

14.01.2017 20:091043#судья Сергей_Москаленко Виктор_Берг

14 января судья Куйбышевского районного суда Омска Сергей Москаленко покончил с собой. Издание Life.ru сообщает о том, что судья являлся в то же время подозреваемым по делу об убийстве предпринимателя из Омска Виктора Берга.

"Сергей Москаленко был основным подозреваемым в деле об убийстве бизнесмена Виктора Берга. Вчера он получил уведомление, что 17 января состоится заседание квалификационной коллегии судей по вопросу об избрании для него меры пресечения, на котором следственный комитет будет ходатайствовать об его аресте", - со ссылкой на собственный источник сообщает информационное агентство ТАСС.

Ранее судья рассматривал уголовное дело о хищении Виктором Бергом более 100 миллионов рублей у 442 дольщиков в его строительной компании. Следствие считает, что Сергей Москаленко получил взятку в размере 8 миллионов рублей. За эти деньги он должен был вернуть уголовное дело прокурору для проведения дополнительного расследования, после чего оправдать бизнесмена. Впоследствии Виктор Берг был застрелен, а судья пережил покушение, получив ножевые ранения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко14.01.2017 21:10
Повесился, значит, знал результат наперёд. Потому, что в России суды продажные. Если ножевые ранения были неглубокие, значит имитация. Судью нисколечко не жалко. Вопрос в другом, что с людьми, которых кинули? Теперь, наверное, концы в воду.)) Как говорил тов. И. Сталин "нет человека нет проблем."
Ответить
2Олег15.01.2017 23:48
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: А еще есть выражение: "Не буди лихо, пока оно тихо". Накличешь на себя, каркуша, обязательно, раз вспомнил эти слова Сталина.
Ответить
3Солнышко ясное16.01.2017 11:53
В ответ на сообщение № 2 от Олег: я тоже тебя люблю. Вот только есть одно "но", дыхание утебя несвежее, кариесом попахивает. Олежик обрати на это внимание.))Ты Олежа прежде чемобращаться к Солнышку ненаглядному, сходи к дантисту.)))))))))))))Не обижайся, кто тебе ещё правду скажет?))))))))))))
Ответить
4Скоро взятки тоннами рублей будут давать16.01.2017 12:18
Отчаянный народ. Сами друг друга жрут, и нам жить нормально не дают. А русский пахарь не связываться с "Соньками-золотые ручки", но и не пойдет жить в мегаполисы Кудрина. Русский народ на своей земле своим трудом вырастит урожай ржи, пшеницы. Продаст русский хлеб семи миллиардам населению планеты и потом подготовит кадры для промышленности и освоения недр России. Создаст мощную Армию для защиты границ России. Но связываться с Грефами, Бергами и проч., непонятно откуда свалившимися на нашу шею, больше НЕ БУДЕТ. Они хотели заставить нас пресмыкаться перед Крестоносцами, при этом пожирая русский хлеб и ресурсы. Дай технологию на водороде, то и Миром бы закусили. Ждем еще событий из стана Крестоносцев.
Ответить
5Баканова Лера16.01.2017 12:19
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко ясное: Ты еще здесь? Дурень, бегом на улицу Байдена встречать!) ))
Ответить
6Солнышко ненаглядное16.01.2017 13:06
В ответ на сообщение № 5 от Баканова Лера: Санкции против РФ должны сохраняться, пока Россия не выполнит Минские соглашения и не вернет Крым Украине, - Байден После переговоров в АП с Петром Порошенко Джо Байден начиная свое выступление на брифинге сказал, что будет звонить Президенту Украины, чтобы услышать его голос.
Ответить
7Шкурные интересы,а не политика,но славяне против16.01.2017 14:19
Возможно, хотят войной изгнать славян с Востока Украины. Американская компания "Шейл" из-за войны не стала искать в Украине сланцевый газ. Если деньги вложат, начнут под давлением загонять для разрыва пластов в недрах Восточной Украины специальную жидкость, появится газ, а народ взбунтуется, т. к. в колодцах и в кране будет течь эта жидкость гидроразрыва, в ней 200 компонентов. Есть яды. Тогда плакали денежки "Шель". Эта компания из-за войны отказалась искать проблемный сланцевый газ в Украине. И дома в США тоже не ищут. Но Голландцы дают деньги на разработки сланцевого газа под Донбассом, Байден тоже дает деньги. Люди Донбасса не желают пить заразу из кранов и противятся уезжать неизвестно куда. Так, что "Солнышко " вешает не лапшу вам тут, а свои грязные портянки из американских берцов. Война - источник наживы, без войны работы нет. Даже на черноземах Украины хозяйничают арендаторы из Германии, они привезли свой сельхозинвентарь из Германии, чтобы для фатерлянд получать урожай пшеницы. Интересно, делятся опытом между собой иноземные арендаторы земли в (на) Украине и в (на) России.
Ответить
8Баканова Лера16.01.2017 14:42
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко ненаглядное: Байден 20 января вместе с Обамой уходит. Для вас, упоротых хохлов, это печально.))) Вы не понимаете, какими убогими и глупыми вы выглядите со стороны, когда стоя на коленях просите денег, кредитов, скидок, оружия и т. д., и т. п. Вы постоянно у всех чего-то просите. Вы превратились в назойливых попрошаек. И обожаемый вами Запад это уже понял. Вам никто ничего не даст безвозмездно, и об этом вам уже напрямую говорят, но вы продолжаете попрошайничать.)))
Ответить
9Швондер задунайский16.01.2017 15:58
В ответ на сообщение № 8 от Баканова Лера: Это уже не боевые Укры. Это уже грязные цыгане. Позор, до чего докатились! Пора им надавать по рукам, чтобы не клянчили.
Ответить
10Scu17.01.2017 19:39
Ужас, работал в Омске при СССР. Тогда тоже был криминалитет на верху. К примеру, у нас на военном заводе первый на очереди на квартиру стоял уже 25 лет, когда все дети начальников имели квартиры. Милиция, когда напьется, бьет там любого первого попавшего.
Ответить
11Толян17.01.2017 23:00
С Судьями всем уже давно все ясно. Как сказали сегодня в программе "Время покажет" их нужно опустить с небес на землю, чтобы они работали для народа, а не ждали пока им "занесут" в кабинет коробку из под ксерокса!
Ответить
12Баканова Лера18.01.2017 00:21
В ответ на сообщение № 10 от Scu: Ты посмотри, что в Германии творится после наплыва беженцев. У нас такого, слава богу, нет.))
Ответить

Добавить комментарий

95663 69575 23600