Конституционный суд РФ разрешил не исполнять решение ЕСПЧ

19.01.2017 10:56888#Конституционный_суд ЮКОС ЕСПЧ

РИА "Новости" сообщает о том, что Конституционный суд РФ разрешил не подчиняться решениям ЕСПЧ. Так, признана законной возможность не выплачивать 1,87 млрд. евро экс-акционерам ЮКОСа.

В Конституционный суд РФ обратился Минюст. В заявлении отмечается, что в мотивировочной части решения ЕСПЧ указана ссылка на пункт Конвенции по правам человека, который противоречит Конституции РФ.

Решение Европейского суда по правам человека о выплате акционерам ЮКОСа 1,87 млрд. евро было принято 31 июля 2014 года. Европейская судебная инстанция посчитала, что в процессе рассмотрения уголовного дела российским судом подсудимым не предоставили право на справедливое судебное разбирательство. С аргументами, изложенными в заявлении министерства юстиции России, согласились и судьи Конституционного суда Российской Федерации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара Баканова19.01.2017 15:02
Значит моя судебная петиция в ЕСПЧ отменяется! Зато есть ООН, в том числе Совет по безопасности, и Международный уголовный суд! Вот там и будем с вами всеми разбираться! Терпенья уже нет!
Ответить
2Лара Баканова19.01.2017 16:15
А где мой второй коммент? Вот и борись здесь в не правовом государстве! Уже срезали, а зря!
Ответить
3Баканова Лера19.01.2017 17:13
В ответ на сообщение № 1 от Лара Баканова: Да, Дора Моисеевна, все твои петиции отправились по назначению - в помойку или в сортир!) )) Так что облом))) А ты уже, небось, губишки раскатала.)))
Ответить
4Лара Баканова19.01.2017 17:59
Опять прыгаешь на сайте! НЕТ, я передумала. В ЕСПЧ моя петиция пойдет обязательно. И в ООН, а в МУС ОТДЕЛЬНО! Мне маниакальность евреев уже осточертела. Даже на сайт Железнова-Лера не Баканова выпрыгнула из их стада и давай здесь ''плясать'', да с ума сходить вокруг меня! Вот так эти иудеи везде пляшут около, да вокруг меня, а сын мой - вообще их РАБ! Рабство давно отменено, а иудеи все в средневековье пребывают. Маньяков, да еще в креслах должен пресекать суровый закон!
Ответить
5Лара Баканова19.01.2017 18:06
Конституционный суд обязан знать, что евреи в креслах РФ, которые они купили за счет почти полувекового терроризма, бандитизма, ВРЕДИТЕЛЬСТВА и преследования женщин и их наследников, лазят по моей жизни везде с преградами, и блокируют мне все жизненные сферы, включая переписку и общение с прекрасными людьми нашей планеты! Чего они делают в моем мэйле? Они блокируют мне сайты в письмах, где мне хотят помочь заработать необходимые деньги, получить выигрыши и необходимую помощь! Это особая форма уничтожения мирного населения и пострадавших! Всех этих евреев к уголовной, международной ответственности! И вообще, хорош вести постоянную охоту на женщину!
Ответить
6Баканова Лера19.01.2017 18:58
В ответ на сообщение № 4 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, дурья твоя башка, попей таблеток и успокойся))) Вывалила тонну слюней и соплей, будь добра убрать за собой)))
Ответить
7Баканова Лера19.01.2017 19:00
В ответ на сообщение № 5 от ЛАРА БАКАНОВА: Дора Моисеевна! Эх, хвост, чешуя, Не получишь ни. ничего )))
Ответить
8Железнова20.01.2017 14:20
Совершенно правильное решение. Пусть у себя, своим гондурасам указывают.
Ответить
9Железнова20.01.2017 19:40
В Совете Европы предложили РФ отменить верховенство Конституционного суда 20.01.17. Комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс считает, что решение российского Конституционного суда по делу ЮКОСа имеет далеко идущие последствия для защиты прав человека. В четверг КС признал невозможным исполнение решения о выплате акционерам ЮКОСа компенсации в 1,866 миллиарда евро. Суд постановил, что вердикт ЕСПЧ не соответствует нормам Конституции, что дает России право не выполнять его. По мнению Муйжниекса, действия Конституционного суда ослабляют гарантии "недопущения возможных государственных злоупотреблений" и ставят под угрозу "целостность и легитимность системы Европейской конвенции о правах человека". Комиссар Совета Европы призвал российские власти изменить закон, который дает КС право запретить исполнение решений Страсбургского суда.
Ответить
10Oсама20.01.2017 21:58
Если не осудили вранье про Холокост, если ни одного военного преступника со стороны победителей на Нюрбеском суде не осудили, то что суды эти демократические стоят?
Ответить
11Трансформирование21.01.2017 14:49
В ответ на сообщение № 10 от Oсама: Сразу видно, что ты недоучка. По-простецки: дураком был, дураком и помрёшь. Испокон веков, философски-исторически уже закон, не нами установленный: "Победителей не судят!". А твои вяканья из народа побеждённых фашистов только подтвержают исторически-философскую истину!
Ответить
12Крымчонок21.01.2017 18:18
В ответ на сообщение № 11 от Трансформирование: Не переводи стрелки со своей Колымы на справедливых людей. Справку тебе дали после "операции", что тебе нельзя работать, за которой ты и приехала на Родину и сколько ты отвалила за нее.
Ответить
13Трансформирование21.01.2017 21:49
В ответ на сообщение № 12 от Крымчонок:??)))
Ответить
14Лара Баканова24.01.2017 19:33
На № 6-7-8 от Железнова и Лера не Баканова. Когда же ты отвалишь от меня? Тебе это говорили, когда ты железкой прыгала рядом, теперь в Леру Баканову замаскировалась! Но ты надоела. Иди вшей еврейских лучше посчитай, которые у вас постоянно плодятся. Хоть польза будет от тебя. Может, тогда выведешь их.
Ответить
15Лара Баканова24.01.2017 19:36
К комменту № 14. После того, как ты групповой подлог вывесила на меня состряпанный, я уже даже общаться с тобой не желаю. Противно!
Ответить
16Нелли24.01.2017 20:42
В ответ на сообщение № 6 от Лера Баканова. Самая дурная здесь это ты. То Железнова, то Лера Баканова. А сама-то кто? Ира, а дальше как?
Ответить
17Железнова25.01.2017 13:02
В ответ на сообщение № 16 от Нелли: Лоринда, что за инсинуации? Торгуй нефтью, займись делом))))))) Или к корыту больше не пускают?))))))))
Ответить
18?25.01.2017 19:44
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Возможно, чем-то провинилась у нефте-евреев?
Ответить
19Роман25.01.2017 22:08
У нас в конституционном суде вообще непонятно кто подвязался! Они у нас действуют как вредители россиян и нашей страны. То разрешили регистрироваться аулами на 6 сотках в Подмосковье, теперь в Подмосковье в школах исламистов 80 процентов, а россиян 20 процентов. Как сказал политик Ремезов, у нас скоро станет еще хуже, чем в Европе с исламистским нашествием! Если у них еще как-то работают полицейские, то наши уже на "подсосе" у мигрантов, так что такую улицу, как сказал Ремезо и Жириновский, дал им вот этот вот Конституционный суд.
Ответить
20Баканова Лера25.01.2017 22:28
В ответ на сообщение № 14 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты о других по себе судишь потому, что у тебя целый сонм ников и ты тут носишься, как бешеная полоумная оторва, изрыгающая фонтан глупости))) Попей таблеточек и успокойся, клоунесса)))
Ответить
21Лара Баканова26.01.2017 17:35
На № 17-20 от Железнова - Лера не Баканова. Ну, что за фразы у тебя бывшая ментовка? Все по нефти страдаешь, к которой имеют прямое отношение евреи и их групповой подлог! Это же надо такое придумать их мозгами, что годами все у меня только грабить, воровать, все работы и заработки мне блокировать, сына превратить в раба, живущего под их порошочки в изоляции, на внушении, и еще состряпать на меня подлог, которым захотели с меня за весь их террор и бандитизм оттяпать аж шесть миллионов рубликов! Да! Воистину безумию нет границ. Да так они видно многим, а не только мне подобные подлоги смастерили через судебную печать. А потом деньги поделили между собой, которые взыскали с обманутых. Вот откуда у них деньги! И еще про нефть говорит! Да евреи все сидят здесь на нефти и в креслах! Довели меня до полного разорения всеми преступлениями и еще с меня денег захотели получить. Сколько веревочке не виться - конец всегда будет! Это про вас граждане иудеи! Сами все в бандах, преступных сообществах, одних только их тут организаций сколько - не перечесть, а мне русской в РФ блокируют даже общение с людьми, переписку, выигрыши, заработок и вообще все, из чего состоит нормальная жизнь! Ату тебя под никами "Железка и Лера не Баканова". Ты уже претишь и надоела.
Ответить
22Баканова Лера26.01.2017 22:32
В ответ на сообщение № 21 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, попей таблеточек и перестань по себе судить о других. Ты тут носишься с кучей ников, как дурень с писаной торбой, и думаешь, что все такие же, как и ты. Лечись, клоунесса.)))
Ответить
23С Украины27.01.2017 12:33
Вот, что они натворили! "В подмосковных школах начинают преобладать дети мигрантов. В московских и российских школах каждый день становится все больше и больше мигрантов. В министерстве образования и науки не ведут статистики о количестве детей мигрантов в школах, отсутствуют такие данные и в Главном управлении по вопросам миграции МВД РФ." Потом кто будет отвечать? Сидят, как вредители, из бюджета огромную зарплату хапают и при этом вот такие вот законы принимают. У Сталина давно бы уже по 25 лет хватанули бы с налету, а у этого все можно! Теперь всю Западную Украину хватанут - ни работы, ничего не будет!
Ответить
24Россиянка28.01.2017 13:22
В ответ на сообщение № 23 от С УКРАИНЫ: Дружите с Россией и всё у вас будет.
Ответить
25Талугер03.02.2017 14:40
Европа вечно ходила военными походами пограбить Русь - и этих руссофобских недобитков никогда не получится перековать в живущих по совести, всегда будут норовить укусить, подгадить и ограбить.
Ответить
26Хохотабыч03.02.2017 14:55
В ответ на сообщение № 1 от Лара Баканова: "Раскатала дура губу, а попала на дыбу" - так мой дед говорил.:) Так, что не визжите сполошно на дыбе, вы сами себе к ней дорожку проложили, забыв русскую поговорку "С сильным не борись, с богатым не судись", а ООН давно уже марионеточная организация, умному достаточно было посмотреть на мордочку Пан Ги Муна, чтобы это понять.
Ответить
27Лара Баканова03.02.2017 22:50
В ответ на сообщение № 26 от Хохотабыч: Ты, что себе позволяешь, Хоттабыч-Хохотабыч, тоже решил встать на сторону криминальных подсад? Ты за это ответишь по полной программе, так же, как эти пособники криминальных жучков - Лерка не Баканова, Железка и Смешинка. Вот так!
Ответить