Д. Песков подтвердил готовность россиян "есть снег, чтобы выжить"

18.01.2017 18:57893#Дмитрий_Песков санкции

Советник президента США Дональда Трампа по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи заявил о том, что россияне "готовы есть снег, чтобы выжить" в условиях санкций. С этим утверждением согласился пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Однако он добавил, что еще больше россияне предпочитают есть деликатесы отечественного производства, которых становится все больше.

"Что касается таких метафор (русские готовы есть снег, чтобы выжить), то, наверное, с этим можно согласиться. Хотя я бы уточнил – конечно, наверное, все-таки, русские предпочитают не снег есть, а очень вкусные деликатесы отечественного производства, которых становится все больше и больше благодаря санкциям", - заявил Дмитрий Песков. Его слова цитирует информационное агентство "Интерфакс".

Он также напомнил о том, что западные санкции будут иметь для стран, применивших их в отношении России, обратный эффект.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко18.01.2017 20:45
Правильно Песков сказал. Тем самым дал понять, что пора применитьк России новый пакет санкций. А россияне пока пускай снег жуют, его сейчасмного.))))
Ответить
2Мутит-баламут, наш Солнышко18.01.2017 21:35
Зато в Украине лапу сосут. Пенсия 1380 грив. Налог заплатил за декабрь 2016 г. - 1710 грив. При СССР платили за все налоги в месяц. 20 рубл. при хлебе по 16-20 коп. за булку, при зарплате 180 рублей.
Ответить
3Железнова18.01.2017 22:04
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Гейпопейцам не понять.
Ответить
4Женя18.01.2017 23:17
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Какая там гордость, если уже друг друга ели. А не сдавали город евреи, которых там большинство были управленцами. Они-то имели особые пайки.
Ответить
5Баканова Лера18.01.2017 23:28
В ответ на сообщение № 4 от Женя: Еще один звездобол вылез)))
Ответить
6Юрий Медведев19.01.2017 00:41
А, что это все в России равняют с Украиной? В Украине нет нефти и газа нет санкций, которые благотворно влияют на экономику России, нет такого гениального правителя как Путин? Почему никто не равняет с США, ведь Россия супердержава, а лезет все равнять с Украиной?
Ответить
7Баканова Лера19.01.2017 01:10
В ответ на сообщение № 6 от Юрий Медведев: Да действительно. Как-тоя об этом не подумала. Хотелось бы услышать ответ? Кто нибудь знает? Упоротого Солнышко я не спрашиваю. Заранее знаю ответ, этого селюка Бандеровского.
Ответить
8Железнова19.01.2017 08:46
В ответ на сообщение № 6 от Юрий Медведев: Вопрос поставлен неверно. Это член ЕЕ Украина, промышленная супердержава всё равняет себя с Россией. Хотя Россия ей уже давно рукой помахала. И не только рукой.))))) Пусть теперь ЕС и Пиндостан обсасывают.))))
Ответить
9Солнышко ясное19.01.2017 10:15
В ответ на сообщение № 6 от Юрий Медведев: Наверное потому, что доллар стоит 60 рублей? ))) А не наоборот, почему-то? )))
Ответить
10Смешинка19.01.2017 12:23
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко ясное: А зачем нам доллары? Это вы запастись должны, потому, что не знаете, что будет завтра.
Ответить
11Солнышко жгучее19.01.2017 15:55
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Ваша экономика привязанак доллару.) Нравится вам это или нет.) И не надо тут заливать) выглядишь глупо, когда врешь) Каддафи хотел отвязаться от $. Помнишь как он закончил свой земной путь? На любое действие есть противодействие. Отсюда у ИГИЛЛа ноги растут. Вот интересно откуда у боевиков ИГИЛ противотанковые гранатометы РПГ 29 рос. производства?
Ответить
12Баканова Лера19.01.2017 16:35
В ответ на сообщение № 7 от лжеБаканова Лера: Тролль, хорош петросянить. Хотя по поводу упоротого селюка хохляцкого полностью согласна с "автором")))
Ответить
13Железнова19.01.2017 17:13
Незнайко БогатырьЖЕЛЕЗНЫЙ БЛИЦКРИГ. GREEN TEA Обама тоскливо посмотрел на календарь. До инаугурации Трампа оставалось три дня. Он подлил себе виски, щедро отхлебнул, закусил шоколадкой и решительно стукнул кулаком по столу, воскликнув: – Тварь ли я дрожащая или право имею?! Байден поднял голову, мутно посмотрел на президента и икнул: – И-имеете… После чего опять уронил голову в салат. Он всё ещё никак не мог отойти от вчерашнего киевского фуршета с горилкой, гопаком, гарными дивчинами с пониженной социальной ответственностью и Петром Алексеевичем в качестве тамады. Обама решительно отодвинул пустую бутылку, пододвинул телефон и приказал соединить его с командующим сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенантом Беном Ходжесом. В четыре часа утра 3-я бронетанковая бригадная группа «Железо» 4-й пехотной дивизии США и польская дивизия бронетанковой кавалерии имени короля Яна Собеского перешли польско-российскую границу у города Багратионовск, Калининградской области, энергично развивая наступление по направлению Калининград – Большаково – Воронеж – Москва – Кремль. В районе плацдарма реки Неман, согласно плану, к группировке подключались литовская бригада «Железный волк» и сводный батальон НАТО, в районе Воронежа – армия УПА*, мечта де Голля, а в Москве были приведены в боевую готовность диверсионный отряд «Болотный либерал» под командованием оберфюрера Алекса фон Навальнера и полк специального назначения «Пармезан 800» штурмбаннфюрера Гозмана. Таков был план операции «Решительная решимость», составленный лично главнокомандующим объединенными силами НАТО в Европе генералом Кертисом «Дуче» Скапаротти. *** – Товарищ сержант! – прошептал пограничник рядовой Дзагоев, толкнув придремавшего рядом сержанта Иванцова. – Товарищ сержант, гляньте, танки какие-то! Сержант проснулся, раздвинул кустарник и удивлённо уставился на необычные жёлтые танки, стоявшие на контрольно-следовой полосе. У пограничного столба пыхтели двое негров в песочном камуфляже, пытаясь сбить со столба герб Российской Федерации. – Кино, что ли снимают? – удивился сержант. – А почему нас не предупредили? Он на всякий случай передёрнул затвор автомата и строго крикнул в сторону пришельцев: – Кто такие? – Э, сюда иди! – зычно поддержал сержанта рядовой Дзагоев, зорко рассмотрев, что у этих двоих странные каски и сшиты не по-нашему широкие штаны. Семья Дзагоевых держала небольшое швейное ателье во Владикавказе. Пришельцы отпрыгнули от столба, залегли, закричали и начали палить во все стороны длинными очередями. Среди танков тут же забегали люди, что-то пронзительно вопя в рации. Некоторые из них налетали друг на друга и падали, отчаянно крича и закрывая слабеющими руками разбитые носы. К ним, перебежками, бежали другие люди, которые хватали упавших, быстро обматывали их бинтами и оттаскивали за танки, яростно отстреливаясь во все стороны короткими очередями. Одна очередь попала в большой жёлтый джип с башенкой и джип загорелся. Два стоявших неподалёку танка взревели двигателями, рванули подальше от джипа и столкнулись в лоб в окутавшем всё дыму. Пока танкисты орали друг на друга, в небе появился вызванный на подмогу вертолёт «Апач» дивизионной авиационной бригады «Железный орёл». «Апач» сходу вступил в бой, выпустив в клубы дыма две ракеты «хеллфаер», удачно накрыв место танкового ДТП с первого залпа. С одного из джипов по вертолёту ударил крупнокалиберный пулемёт. «Апач» задымил и ушёл в сторону Польши, активно выбрасывая тепловые ловушки. Оставшаяся техника дала задний ход, умело прикрывая свой отход кинжальным огнём. Вскоре всё стихло. С польской территории доносились стоны, крики, вой сирен и тревожный стрекот спасательных вертолётов. На полосе дымился догорающий джип, желтели обломки танков, да стояли у пограничного столба два негра с поднятыми руками. *** Сержант Иванцов закрыл, наконец, рот. – Ну ни хрена себе! – потрясённо сказал он. – Я ж говорил – кино снимают! Ё-маё, такая сцена – и с одного дубля! Мастера визуальных решений. – Мамой клянусь, вторую часть Спасения рядового Райана снимают! – ошалело помотал головой рядовой Дзагоев и посмотрел на двоих у столба. – Товарищ сержант, пойдём спросим у артистов – когда премьера блокбастера? *** Из донесения генерал-лейтенанта Бена Ходжеса председателю объединённого Комитета начальников штабов. «Сэр, ввиду того, что 1-й батальон 66-го бронетанкового полка «Железные рыцари», шедший в авангарде нашего наступления, наткнулся на мощный замаскированный укрепрайон русских – фактор внезапности был нами утерян, вследствие чего оперативным штабом было принято решение о сворачивании операции «Решительная решимость». Наши потери составили: два танка «Абрамс», один «хамви» и двое пропавших без вести. Так же остаётся неизвестной судьба польской дивизии бронетанковой кавалерии имени короля Яна Собеского, наступавшей восточнее. В последнем сообщении её командир доложил, что они захватили экскурсовода из местных, который знает короткую дорогу на Ка
Ответить
14Железнова19.01.2017 17:15
В последнем сообщении её командир доложил, что они захватили экскурсовода из местных, который знает короткую дорогу на Калининград, после чего дивизия на связь больше не выходила. Потери русских составили: до роты убитых, десять танков «Армата», три комплекса «Искандер» и одна пусковая установка ядерных ракет. Прошу доложить господину Президенту, что армия США выполнила свой долг – русским агрессорам дали понять, что наши европейские союзники находятся под надёжной защитой!»
Ответить
15Другая Галина19.01.2017 17:49
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Спасибо, от души посмеялась.
Ответить
16Железнова19.01.2017 19:41
В ответ на сообщение № 15 от Другая Галина: Всегда пожалуйста.))))))
Ответить
17Ka19.01.2017 22:18
Обнаглели капиталисты, люди при Сталине и Гитлере парашу ели чтоб выжить, а снег особенно на водочке, да после баньки я сам бы не отказался.
Ответить
18Сергей20.01.2017 12:21
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Да, было! Но и была идеология, был сложившийся менталитет, солдаты шли в бой за Родину, за Сталина. За кого мне идти в бой сейчас? А ну-ка ответьте! Думаю, скажите за жирного Чубайса, за Улюкаева, за предателя своего верховного главнокомандующего Грачёва, за многих других по которым плачет Сибирь и которые прихватизировали 90 процентов природных богатств России, скупивших земли от Москвы до самых до окраин, подымающих экономику других стран, выводя отжатые у Россиян гроши за рубеж, жируя там со своими бизнес леди??? Пример, жена Шувалова возит своих псов по выставкам на личном самолёте за счёт Россиян. Это только малый пример, а сколь их, миллион и больше, это за эту Россию. Я провел 1.5 года в Афганистане. Это за то воевали наши отцы, матери и деды, не стыдно ли кое-кому? Мне до сих пор говорят, а какой тебя туда посылал? Я думаю наша тогдашняя идеология, которой нет равной во всём мире!Мы сами рвались туда. Во, жизнь была!
Ответить
19Солнышко21.01.2017 15:21
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Разве у России когда-нибудь были победы? Позорных поражений масса. А побед не было.Плохие дороги и сильные морозы изматывали врагов. Но причём здесь русские генералы пузатые?
Ответить
20Железнова21.01.2017 15:24
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: Не собираюсь тебе ничего доказывать))))))
Ответить
21Смешинка21.01.2017 21:11
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: Смешной ты, честное слово. Заморочили тебе голову, а ты и рад.
Ответить
22Железнова22.01.2017 12:20
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: Ещё в 1945 году, сразу после взятия Берлина, Жуков сказал Рокоссовскому:«Мы их освободили и они нам этого никогда не простят».Великие, мудрейшие слова! Европа, действительно, до сих пор нам не может простить той победы.
Ответить
23?22.01.2017 18:38
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Пока армия находится на своей территории, она освободитель. Если на чужой - агрессор, как не крути.
Ответить
24Железнова22.01.2017 19:45
Посмотрите на фото. Эту женщину из города Сасово, похожую на Ангелу Меркель, все зовут бабой Галей. Ей 64 года, какое–то время она подрабатывала гардеробщицей в местном бассейне, куда устроилась после выхода на пенсию.Однажды баба Галя услышала по радио, что в её родном городе открывается клуб метателей ножей. То ли со скуки, то ли от долгой нехватки острых ощущений, она решила попробовать. На тот момент ей было 57 лет. Через полтора месяца баба Галя победила на местном турнире, обойдя 50 участников. И понеслось.Посмотрите еще раз на фото. На нем — Галина Чувина — абсолютная чемпионка мира по метанию ножей 2008, чемпионка Европы по метанию ножей и топоров 2013, трехкратная чемпионка России.Не переставайте искать свое призвание! Даже в 57 лет. Даже в гардеробе бассейна города Сасово.
Ответить
25Железнова22.01.2017 19:50
В ответ на сообщение № 23 от?: Ну вот и скажи это пиндосам с их высадкой в Нормандии. Или с войной во Вьетнаме. Продолжать? А я считаю, что врагов надо добивать, где-не суть. Главное, что они сами пришли.)))) Их звал кто-нибудь?
Ответить
26Xe22.01.2017 22:21
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Я еще заметил, что она очень похожа на нашу Меркель. Она могла бы подзаработать на этом сходстве.
Ответить
27Xe22.01.2017 22:45
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Выходит, им Крым родной стал, ведь проливали кровь здесь.
Ответить
28Железнова23.01.2017 12:33
В ответ на сообщение № 27 от Xe: А их никто не просил.))))))))
Ответить
29Железнова24.01.2017 12:11
В ответ на сообщение № 23 от?: Да, кстати. Так, на минуточку.))))
Ответить