Женщины-депутаты пожаловались, что задерживаются на работе

08.12.2016 11:46930#Тамара_Плетнева Вера_Ганзя депутаты

Женщины-депутаты пожаловались на изнуряющий график работы Государственной Думы. Они отмечают, что из-за высокого объема работы они не успевают покормить мужей. В частности, недовольство этим высказали депутаты от КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнева.

Первый замспикера Госдумы Иван Мельников напомнил коллегам по партии, что ранее депутаты договорились, что уходить из Госдум будут не позже 18:00 в пятницу. Но для этого им возможно придется задерживаться там по средам, чтобы успеть выполнить весь объем работы.

"Уважаемый, Вячеслав Викторович (обращение к Володину - прим. авт.), конечно, это очень важный вопрос, но я думаю, он не стоит острой сердечной недостаточности, которую мы можем получить, превышая вот так рабочее время. Поэтому впредь у меня лично такая просьба: давайте, пожалуйста, будем регламент соблюдать и выполнять. Такой распорядок все-таки не для этого зала, где освещение не соответствует и воздух тоже", - сначала сообщила Вера Ганзя.

"Правильно Вера Анатольевна подняла этот вопрос. Тем более мы — женщины, нам надо прийти домой и еще мужей покормить, а вас жены там дома покормят. Вы что на самом деле делаете?" - отметила Тамара Плетнева.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Народ08.12.2016 13:16
Трудно "кухарке управлять государством"?Или боятся, что в другом месте их мужей покормят?А мужья у них в слюнявчиках до сих пор ходят и с ложечки едят?Да и зарплата у депутатов, наверное, маленькая длятаких "перегрузок" на их выборной работе. (Ну, извините, скорее всего, прошедших по спискам).А не приравнять ли этих "перетрудившихся" к категориям шахтёров, МЧС и других самых-самых, ктотрудится совсем в других условиях, а многие - круглосуточно. Правда, зарплаты у них другие, далеко не такие, как у депутатов, что известно. Повышения хотят депутатши, денег им мало платят и льгот недостаточно?Бабоньки, короче, знали, куда шли. Пусть сдают мандаты, толку-то от таких работников!
Ответить
2?08.12.2016 14:24
За такие зарплаты, у них домоработницы и повара? На телепередачах, на светских вечеринках участвовать, этим депутатшам хватает времени?
Ответить
3Резюме08.12.2016 14:35
В ответ на сообщение № 1 от Народ: А ещё "освещение" им не такое и "воздух тоже". Видали? Ну, наглость вопиющая у этих тёток! Никто их там не заставляет работать, не хочешь - сдай мандат, деньги государству сэкономишь.
Ответить
4Железнова08.12.2016 19:33
Ну, что за местечковые обороты речи? "С Госдум"))))))) С колхозу. ИЗ Госдумы.А депутатам я бы мебель поменяла.))))))))
Ответить
5Дон08.12.2016 21:18
Ой, тётеньки из Госдумы переработали на два часа!Ой, кислородное голодание у "их"! (не исправл.)Ой, начальник в "Вестях" сказал: "Четырнадцать человекна место"! Ой, и "далеки они от народа", только о себе думают.А мы на работе никогда, когда делу надо, не задерживались что ли? Особенно в медицине?Ну дела! Как такие в депутаты проходят и зачем?
Ответить
6Христ. психолог09.12.2016 09:50
Сами ведь тиснутся в думу, вот пусть и сидят там и думают день и ночь, денежки ведь, ой какие получают. А на селе день и ночь крестьяне работают по ненормированному графику.
Ответить
7Смешинка09.12.2016 10:59
Могу поменяться с ними местом работы, прихожу в 9-00, ухожу в 3-00, 4-00. Задерживаюсь крайне редко.))))))))))))))
Ответить
8Железнова09.12.2016 15:51
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Так ты в раду просись.)))
Ответить
9Ишак09.12.2016 16:15
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: А что ты шманаеш по ночам?
Ответить
10Смешинка09.12.2016 16:19
В ответ на сообщение № 9 от Ишак: Почему по ночам, днем. Но такие как ты не понимают, что есть те, кто работает днем))))В России с размахом отмечают Международный день борьбы с коррупцией.-----------------------------------------------------------------------------------------------------Тебя посадят — а ты не воруй!Утром прошло задержание полковника полиции, подозреваемого в получении взятки в размере 100 миллионов рублей. Но за коррупцию начали страдать и чиновники поменьше.Как-то не задалось празднование международного дня борьбы с коррупцией у российских коррупционеров. А ведь наверняка собирались отметить, пару задушевных тостов произнести с плохо скрываемой ухмылкой.Сотрудники СКР и оперативники Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Лен. области задержали полковника полиции Юрия Тимченко, начальника главного управления собственной безопасности по СЗФО. Высокопоставленный полицейский подозревается в получении взятки в 100 миллионов рублейБорьба с коррупцией в России стала одной из приоритетных задач государства и вслед за резонансными делами высокопоставленных чиновников, понемногу начинает добираться до среднего и нижнего чиновничьего звена, которому до поры до времени удавалось скрываться в тени. Одним из таких примеров может послужить дело Ларисы Блохиной, заместителя начальника ИФНС России по Октябрьскому району города Саранск.Чиновница хотела обмануть государство, но в итоге обманула сам себя. Супруг Ларисы Блохиной приобрел иномарку Kia Quoris KH стоимостью 2, 98 миллиона рублей. Эта сумма явно превышала задекларированный совокупный доход семьи. Подобное событие не прошло незамеченным мимо прокуратуры Октябрьского района. Согласно сведений о доходах, предоставленных супругами, за три года они составили около полутора миллионов рублей, из которых на оплату коммунальных услуг было потрачено 140 тысяч.Блохина пыталась объяснить появление у нее такой суммы помощью родственников, однако при проверке, эта версия не получила подтверждения. В результате проверки прокуратура посчитала покупку автомобиля нарушением антикоррупционного законодательства и подала иск в суд с просьбой передать автомобиль в доход государства.Пока шел процесс, муж Блохиной не придумал ничего лучше, чем продать автомобиль за половину стоимости. Однако, согласно постановлению суда ему придется обратить в доход государства полную стоимость машины.Всего же, с начала 2016 года, по данным СКР, в суд направлены уголовные дела в отношении 427 лиц с особым правовым статусом, в числе которых 13 депутатов органов законодательной власти, три судьи, 11 прокуроров, 56 членов избирательных комиссий, 130 депутатов органов местного самоуправления, 116 глав муниципальных образований, 27 сотрудников органов внутренних дел, четыре сотрудника наркоконтроля и 42 адвоката (ссылка).
Ответить
11Alexander09.12.2016 17:24
В ответ на сообщение № 1 от Народ: Распространяйте и подписывайте петицию! Эл. адрес: ссылка.
Ответить
12Железнова09.12.2016 18:23
Сегодня в ресторане "Кофеда" специальная акция! Депутатам Госдумы от КПРФ и их мужьям борщ бесплатно!
Ответить
13Железнова09.12.2016 18:41
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Да вообще, "Замуровали демоны".)))))) Без iPhone и Land Cruiser: правительство уточнило требования к гос.закупкам. С 1 января 2017 года чиновникам будет запрещено не только покупать, но и арендовать и приобретать в лизинг автомобили мощностью более 200 лошадиных сил и стоимостью более 2, 5 миллионов рублей. Кроме того, документ запрещает приобретать телефоны дороже 15 тысяч рублей. По данным портала Гос.закупок, самыми популярными легковыми автомобилями иностранного производства, которые арендуют или приобретают в лизинг российские чиновники являются Toyota Land Cruiser, BMW 7 серии и Mercedes разных классов. Все эти машины попали под запрет - они дороже 2, 5 миллионов. Исключения составляют разве, что самые маленькие "Мерседесы" A, B и C класса, которые особой популярностью не пользуются. Зато в лимит укладываются, например, Jaguar XE, BMW 5 или Lexus NX-серии, а также любимая многими Toyota Camry (кроме максимальной комплектации). Но такие машины, согласно новому постановлению, могут себе позволить только министры и их заместители. Руководство федерального гос органа может арендовать или брать в лизинг легковушки стоимостью не более 2 миллионов. Им придется довольствоваться Volkswagen Passat, Skoda Superb, Audi A4 или Toyota RAV4. Для топ-менеджмента подразделений органов власти установлен лимит в 1,5 миллиона рублей. В него укладывают Hyundai i40, Ford Mondeo, Kia Optima или Volkswagen Tiguan. Более того, постановление правительства запрещает чиновникам даже пользоваться услугами такси на дорогих и мощных автомобилях - если министр еще может себе позволить воспользоваться тарифами "Бизнес" от "Яндекс. Такси" и Uber Black, то гос.служащим более низкого уровня придется ездить на более простых таксомоторах. Кроме транспорта, поправки, призванные сократить бюджетные расходы, были внесены и в раздел, касающийся закупки мобильных телефонов. Руководители федеральных органов власти теперь могут купить телефон не дороже 15 тысяч рублей. За такие деньги можно купить Samsung J-серии или российский Highscreen Boost 3 SE. С учетом новогодних скидок, можно найти и iPhone 5S. Региональным гос.служащим предписано пользоваться смартфонами не дороже 10 тысяч рублей. Ограничения установлены и на закупку мебели - кресла из натуральной кожи положены только руководствам министерств, федеральных агентств и служб, а также губернаторам и членам региональных кабминов. Остальным чиновникам можно будет приобретать только сиденья из искусственной кожи или с тканевой обивкой. ссылка
Ответить
14Смешинка09.12.2016 21:47
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Как-то одна знакомая моя резко разбогатела, устроилась на хорошую должность. Только вошли в моду "Камри" и ей полагался автомобиль. Так она полгода не соглашалась ни на одну машину, требуя белый "Камри". А сейчас она в долгах, с огромными проблемами всего рода. Вот так заканчиваются понты.
Ответить
15Трансформирование10.12.2016 22:54
Из Украины, в голодающую Москву пригнали два эшелона пшеницы. В Кремль к Ленину пригласили сопровождавших эти эшелоны солдат, которые передали ему "гостинцы". Ленин принял их, и распорядился покормить их в кремлёвской столовой. По воспоминаниям этих сопровождавших эшелоны с зерном; столовая была, как ресторан, со скатертями и столовыми приборами, обед в кремлёвской столовой состоял из куска хлеба, напоминавшего кусок скользкий ломоть глины и тарелку жидкости - "баланды". Они отодвинули эту "еду", достали из своих котомок свой хлеб, сало и другие свои припасы, и поели.)) Из книги Савченко В. И.
Ответить
16Ирина Герасимова11.12.2016 03:56
А кто вас держит там? Идите работайте, как все остальные за 20 000 рублей!
Ответить
17Железнова11.12.2016 14:50
Правильней было бы как-то так.
Ответить
18Железнова11.12.2016 16:30
Главное идти к своей мечте, не взирая на остальных.
Ответить
19Белоруска14.12.2016 07:21
Работа, работе разница.
Ответить
20Димон15.12.2016 13:09
Что вы их так жестоко. Может сама в думе и на трассе крутится.Прокормить же семью в кризис как-то надо, вот и не успевает.Да ещё ценник на авто кто-то путает с кв. корнем.
Ответить
21Смешинка15.12.2016 13:48
Ну вот, донылась, Жириновский предложил приплачивать за переработку. Мне их так жалко. Может нам свою зарплату им отдать?))))))
Ответить