Владимир Путин похвалил россиян за умение решать сложные задачи

01.12.2016 12:29767#Владимир_Путин Послание_президента

Российский президент Владимир Путин выразил благодарность россиянам за то, что они могут решать разные задачи в сложившихся сложных условиях. Народ России доказал, что способен это делать. Об этом российский лидер рассказал в ходе послания Федеральному Собранию, которое проходит 01 декабря. Он отметил, что проблемы и трудности будут преодолены. Президент добавил, что больше всего внимания уделяется внутренней политике и социальным проблемам, подчеркнув, что граждане сплотились на фоне патриотической идеи.

"Инициатива о возвращении к смешанной модели выборов депутатов была поддержана в Послании 2015 года. Курс на повышение конкурентности выборов оправдан, мы будем его продолжать. Авторитет законодательной власти укрепился, надо поддерживать его делами. Особая ответственность - на партии "Единая Россия", которая как раз сегодня отмечает свое 15-летие. Нужно так выстроить совместную работу, чтобы все обещания были выполнены", - отметил президент.

"Это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Поэтому наши усилия направлены на поддержку традиционных ценностей и семьи, на демократические программы, на улучшение экологии, здоровья людей, на развитие образования и культуры", - так глава государства охарактеризовал смысл всей политики в стране.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова01.12.2016 12:56
Четыре комплекта наград выиграла российская сборная на XIII Всемирной олимпиады роботов в Индии. Российские роботы взяли две золотые медали в основной и творческой категориях. Также в копилке российской сборной серебро и бронза World Robot Olympiad 2016.
Ответить
2Ветеран медицинского труда01.12.2016 13:45
Наш ВВП, как всегда, всё учел. Он умный, образованный, ответственный, мы его очень уважаем. Но ему как-то надо и отдохнуть, вид у него усталый. Он, понятно, работает много и продуктивно, но и восстанавливаться надо. Мы за то, чтобы он руководил страной как можно дольше, мы ему верим и любим. Вот.P.S. Про медицину: "очереди в поликлиниках? Трудно попасть к специалисту"? В той же Москве "оптимизирует" медицинское руководство города медучреждения, то есть ликвидирует их, повыгоняли тысячи медиков и т. д. Да и по стране беспредел с медицинскими кадрами продолжается. И обещанный "скоростной интернет" и "телемедицина" опытных врачей, и медсестёр на местах не заменит. Это очевидно. А зарплаты у медиков не растут, а уменьшаются. Читайте глас народа, есть сайты типа "реформа медицины, уничтожение медицины, диалоги о медицины", например.
Ответить
3Канектор02.12.2016 19:22
А причем тут усталый вид ВВП и очереди в поликлинику уважаемый ветеринар мед. труда? Может вам тоже отдохнуть пора? Реально.
Ответить
4Железнова02.12.2016 20:55
По немецкому ТВ показывали послание президента России с голосовалкой - "верите ли вы Путину?" После часа всё свернули, из-за поддержки в 80%.
Ответить
5Профессионал02.12.2016 21:35
В ответ на сообщение № 3 от Канектор: Если бы слушал и смотрел послание, хотя бы по ТВ, наверное бы понял (бы), Чудак-нектор - не проректор.Что, к чему и почему. И по какому случаю. Бди.
Ответить
6Будем защищаться, ничего личного03.12.2016 07:17
Ответ на № 3: Это евреи отвечают на вопрос вопросом. Конечно, в ваших еврейских масштабах убить славян миллионами, потеря русских из-за нехватки врачей и лекарств - это пустяк. Вот изречения евреев:"Чтобы победить Россию, надо натравить на нее Украину" - Бисмарк. "Надо в России оставить в живых 12 миллионов населения для обслуживания Транс-Сибирской магистрали и работе на рудниках" - Тэтчер. "Подумаешь. Не впишутся в перестройку 3-6 миллионов русских" - Чубайс. На кладбищах России 90-х годов похоронено миллионы молодых русских людей. Порошенко - еврей, вчера в Польше прямо призвал уничтожать русских и украинцев, заявляющих, что СССР спас народы Мира от коричневой чумы. А дела Порошенко говорят сами за себя. Это внедрение в руководство славянских держав, захват ресурсов в этих странах, уничтожение славян в придуманных евреями войнах. И только Бандеровцу непонятно, что евреи России и евреи Украины - это одно и то же.
Ответить
7Железнова03.12.2016 10:25
А тем временем)))
Ответить
8Пенсионер03.12.2016 12:00
Речь хорошая, полезная, толку - 0! С компанией саботажников опять ничего не решится для народа полезного! Одна говорильня! И пенсии не прибавят! Зато зарплату министрам и главе Почты - очередному, увеличат, Грефы и прочие опять при куске.
Ответить
9Задача с Украины04.12.2016 00:45
Сайт ГСУ СК РФ отмечает, что все трое работали в ОМВД Северное Чертаново в Москве. Называются и фамилии сотрудников: заместитель начальника полиции по оперативной работе Андрею Макаренко и оперуполномоченные отделения уголовного розыска Денис Фомину и Дмитрий Трибрат. Три вышеназванных лица помогали в совершении преступления Сураката Лабазанов, Магомеду Нальгиеву, Зауру Ибрагимову и Руслану Макарову."Задержанные вступили в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств своего знакомого в сумме более 26 миллионов рублей. Для этого они обратились к сотрудникам полиции, которые за 300 тысяч рублей согласились объявить нужного им мужчину в розыск и доставить его в отдел полиции. Выполняя договоренность, оперуполномоченный Фомин сообщил соучастникам о выходе потерпевшего из отделения полиции. После этого члены организованной группы предприняли меры к похищению мужчины, однако не смогли довести преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам".Вот решают решают задачи, а люди все истребляются и истребляются. Ни защиты у людей ни поддержки. Спасибо МЧС и ФСБ вот они действительно работают, а их не было бы. Хорошо средства массовой информации людей информируют, а то все у Вас было бы шито-крыто!
Ответить
10Смешинка04.12.2016 07:59
В ответ на сообщение № 9 от Задача с Украины: Бедный, по всем веткам скачешь, распространяя информацию. Ты бы лучше свой сайт создал и носился бы с преступностью в России, глядишь, про украинскую преступность все бы забыли.))))
Ответить
11Железнова06.12.2016 15:26
Санкциям назло))))Олег Сирота: Друзья! Опять очень нужна ваша поддержка! Мы возвращаемся! Мы сварили много сыра и идем сырным фронтом на Москву! 16 декабря по 30 декабря в Москве стартуют Сырные недели на проезде Березовой Рощи (Ходынское поле, ст. м. Полежаевская) в огромном теплом шатре соберутся более 80 сыроваров со всей России. На пути в столицу 120 тонн сыра! Можно будет забыть на Новый Год и Рождество о западных санкциях: мы привезем в Москву тульскую горгонзолу, подмосковные полутвердые сыры, краснодарский камамбер, калужскую моцареллу, ярославскую качотту, ароматные сыры из липецкой области и многие другие! Уже даже всего не перечислить. На сырных неделях дебютируют сыроварни из Карелии, Крыма, Казахстана и Горного Алтая - нас с каждым днем всё больше. Паровоз импортозамещения в России потихоньку разгоняется и скоро поедет в полную силу! Друзья, я очень прошу вас записывать в эвент (событие): ссылка чтобы нам хотя бы примерно понимать, на какое количество людей рассчитывать. Мэрия Москвы по устоявшейся прекрасной традиции с нас не взяла за это ни рубля. Участие для фермеров абсолютно бесплатное! В этот раз у нас будет больше сыра и больше времени для праздника! Если у нас получится провести сырные недели и вы нас поддержите - нас мы в следующем году будет больше! И наши сыры останутся навсегда - в Москве постоянно будет хороший сыр!
Ответить
12Железнова06.12.2016 15:40
Санкции и изоляция России сделали своё дело. Никто больше не хочет ехать в эту унылую и серую страну.
Ответить
13Ka06.12.2016 15:48
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: A что за Москвой - это не Россия? Там люди победнее, вот их накормите, а москвичам уже некуда пихать - везде пробки.
Ответить
14Железнова06.12.2016 15:52
В «Сокольниках» роботы будут угощать посетителей мандаринами и конфетамиВ течение декабря каждую субботу в парке «Сокольники» будет работать «Конфетно-мандариновый экспресс»: два робота-андроида — в образе Мойдодыра и Деда Мороза — будут дарить посетителям мандарины и конфеты.Раздавать подарки будут на веломобиле. Четырехколесная праздничная повозка способна провезти до 50 кг новогодних угощений. За рулем экспресса будут сидеть аниматоры в костюмах сказочных героев, они будут управлять роботами через планшетный компьютер. Механические Мойдодыр и Дед Мороз будут приветствовать посетителей, поздравлять с Новым годом, загадывать загадки и дарить сладости.Стартует экспресс от Фонтанной площади парка, далее едет по 4-му Лучевому просеку и возвращается обратно. До Нового года организаторы акции планируют раздать гостям парка более 100 кг. мандаринов и более 80 кг. конфет. «Конфетно-мандариновый экспресс» будет курсировать по парку с 14:00 до 16:00.
Ответить
15Железнова06.12.2016 15:54
В ответ на сообщение № 13 от Ka: Список участников почитай)))) У себя на Родине они производят и продают сыр постоянно.
Ответить
16Железнова07.12.2016 09:41
Путин: экспорт продовольствия превысил экспорт вооружений.
Ответить
17Смешинка07.12.2016 10:29
А нут-ка, стану-ка я как Лара предъявлять претензии. Итак, господин Путин, Вы являетесь в мои сны и пьете со мной чай, обещаете мне сто тысяч, даете моей внучке пачки денег. А не могли бы Вы хоть раз появиться наяву и подарить мне все, что обещали? И я поверю в справедливость))))))))))))
Ответить
18Xpe07.12.2016 18:09
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Стену плача вам там не хватает, как у евреев. Все время они плачут, и живут богаче и дольше всех.
Ответить
19Смешинка07.12.2016 21:27
В ответ на сообщение № 18 от Xpe: Зачем нам стена, я буду у тебя на плече плакать. Если верить тебе, то мы с тобой оба евреи))))
Ответить
20Железнова08.12.2016 08:59
Неприятный день в истории. 25 лет назад прекратилось существование Великой Державы.
Ответить
21Xpe08.12.2016 12:50
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Российские дети накачиваются знаниями очень быстро, чтоб успеть до совершеннолетия, когда они уже начинают пить и на этом месте начинают рога расти.
Ответить
22Железнова09.12.2016 09:18
В ответ на сообщение № 21 от Xpe: Это ты свою молодость вспомнил? Нормальные люди и гопники существовали всегда. Параллельно.)))))))))
Ответить
23Железнова09.12.2016 09:19
Александр Роджерс: «Золото партии» и «Роснефть»Немножко «золота партии» легально возвращено в Россию. Часть пойдёт на инвестирование первоочередных проектов, часть (700 миллиардов рублей) пополнит госбюджет.На днях была осуществлена сделка по продаже части акций компании «Роснефть». Многие спрашивали моё мнение по этой сделке. Отвечаю – блестяще проведённая операция, и не удивительно, что Путин её одобрил. Покупателей два – это Инвестиционный фонд Катара и швейцарская трейдинговая компания «Гленкор». Сначала по Катару. Сделка комплексная, и включает в себя не только получение денег за акции, но и ряд других договорённостей. В том числе доступ российской нефтяной компании к катарским месторождениям. То есть Катар входит в акционеры «Роснефти», давая русским возможность разрабатывать их нефтегазовые месторождения. После этого капитализация «Роснефти» только вырастет, причём весьма существенно (в том числе и стоимость государственного пакета акций в абсолютном значении). Второй покупатель гораздо интереснее – швейцарская компания «Гленкор» (которая уже владеет 10, 3% акций «Росал»). Или, если полностью «Global Energy Commodities and Resources» (Глобальные энергетические сырьевые товары и ресурсы). Старое название – «Marc Rich + Co». Основана компания была в 1974 году американским предпринимателем Марком Ричем, которому потом пришлось бежать из США. Основана была, чего тут скрывать, на деньги КГБ СССР, а целью её было проведение торговых операций, которые легальными путями реализовать было нельзя. Компания торговала иранской нефтью в обход американского эмбарго; закупала золото и никель на Кубе, также нарушая американскую блокаду; торговала с Каддафи, когда его обложили санкциями. vk.com/anti_maydan Есть также слухи, что Рич торговал с Саддамом Хусейном, когда тот поссорился с США, но это не доказано. Ну и, само собой, «Гленкор» (которой в последние годы управляет Иван Глазенберг) активно осуществляла внешнеэкономическую деятельность для СССР, когда те находились под санкциями из-за Афганистана. Компания продавала советские нефть, газ, уголь, цинк и другие товары, закупая для СССР зерно, станки и технологии. То есть фактически, как я уже и говорил в других случаях, деньги переложены из одного кармана пиджака в другой. Немножко «золота партии» легально возвращено в Россию. Часть пойдёт на инвестирование первоочередных проектов, часть (700 миллиардов рублей) пополнит госбюджет. Исключительно, чтобы американцы и их украинские холуи не волновались, что в России заканчиваются деньги. Собственно, всё, что я рассказал, можно найти в открытом доступе и сложить дважды два, так, что никаких государственных секретов я не раскрыл. А вот подробнее не могу, а то коллеги обидятся и пришлют за мной чёрный воронок. Госбюджет пополнен, «Роснефть» получила инвестиции для развития и доступ к катарским месторождениям, государство сохранило контрольный пакет акций. Приток валюты стимулирует ЦБ РФ напечатать ещё рублей, чтобы её выкупить. А эти рубли пойдут на целевые инвестиции в приоритетные отрасли экономики. Идеально.
Ответить
24Квадрат09.12.2016 20:49
Ему надо свое правительство "похвалить" - "Юлюкаевых"! А то долгонько без повышения «ЗРЯплаток» засиделись! Скучно им стало уже!
Ответить
25Наблюдатель11.12.2016 19:25
Российский президент Владимир Путин выразил благодарность россиянам за то, что они могут решать разные задачи в сложившихся сложных условиях. Народ России доказал, что способен это делать. Об этом российский лидер рассказал в ходе послания Федеральному Собранию, которое проходит 01 декабря. Вот на это вот Соловьев в своей блистательной программе сказал, что "Хорошо бы наши министры решали бы хоть какие-нибудь задачи"!
Ответить