В Серпухове 40 многодетных семей получили по 5 кг. хлеба от "ЕР"

01.12.2016 17:333225#Единая_Россия Серпухов хлеб подарки

В городе Серпухов партия "Единая Россия" выдала сорока многодетным семьям по 5 килограммов хлеба. Об этом руководство отделения "Единая Россия" в Серпухове написала на своей странице в Instagram. Подарки были сделаны в рамках кампании под названием "Крепкая семья".

"Сорок многодетных семей Серпухова бесплатно получили по пять килограмм хлеба!

Социальная акция, в рамках партийного проекта «Крепкая семья», организованная местным отделением партии «Единая Россия», Администрацией г.о. Серпухов, Серпуховским представительством Ассоциации Многодетных Семей Московской области «Много Нас» и «Клубом многодетных семей Серпухова», проводится для оказания помощи многодетным семьям. Каждый член многодетной семьи, остро нуждающийся в помощи, смог абсолютно бесплатно взять буханку хлеба, батон, лаваш и другую хлебобулочную продукцию".

Отмечается, что данная акция была проведена совместными усилиями администрации города и "Единой России".

"Депутат Госдумы смог получить зарплату 450 тысяч рублей в месяц. Вице-премьер Шувалов смог возить собак на самолёте. Глава государственной Роснефти Сечин смог получать 2,3 млн рублей в день. А член многодетной семьи смог взять буханку хлеба. Абсолютно бесплатно. Это всё, что вам нужно знать о том, какую страну Путин и «Единая Россия» построили за свои 17 лет у власти", - иронично написал на своей странице глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Гражданин01.12.2016 18:07
Ну, сколько могли поделиться, столько и дали.Хоть это в помощь. Другие и столько не дают.
Ответить
2Иван-рус01.12.2016 18:53
В ответ на сообщение № 1 от Гражданин: какой позор сверхдержаве, совесть потеряли совсем.
Ответить
3Танька01.12.2016 20:39
Молодец, Навальный, бдит!) )) Но всегда интересно узнать, о чем думает семейная пара прежде, чем стать многодетными родителями. Дети - это очень дорогое удовольствие. Разве разумно рассчитывать на помощь государства или еще на чью-то помощь и поддержку. Рассчитывать можно только на самих себя. Если не получается содержать вашу огромную семью, значит, расчет был неверным и никто в этом не виноват, кроме вас самих. Поэтому, если многодетной семье оказывает кто-то хоть какую-то помощь, то и за это надо сказать большое спасибо, а не возмущаться Навальному или хохлу Ивану-рус.
Ответить
4Мать одиночка02.12.2016 08:59
В ответ на сообщение № 3 от Танька: Даже я думаю, о том чем я буду кормить детей, когда в очередной раз раздвигаю ноги. А они за хлебом побежали. Позор!
Ответить
5Я02.12.2016 14:45
Ага, главное сожрать эти 5 кг в один день, иначе, потом зачерствеет.
Ответить
6Иван-рус02.12.2016 15:35
В ответ на сообщение № 3 от Танька: Да, конечно не рассчитывают на государство, а коль государство вмешивается, то должно по государственному, и помогать. Ведь Путин сказал, что народ - самое большое богатство. Хотя моя семья - мое богатство принадлежат другому. И еще: тебе снятся все хохлы. Ох, как ошибаешься.
Ответить
7Екатерина Петрова02.12.2016 17:43
Вставить свои пять копеек, для Навального святое дело. Строить из себя патриота за счет западных спонсоров стало выгодным делом для известного оппозиционера. Власти проявляют заботу о многодетных семьях, а вот из Лехи отец никудышный получился: ссылка.
Ответить
8Учитель и Офицер02.12.2016 18:21
А кто такой Леха Провальный? "Инвестор"-НЕУДАЧНИК, проигрывающий деньги клиентов на бирже, да и вообще весьма посредственный и полуграмотный со своей нескрываемой ненавистью к россиянам. А ненавидит он нас только за то, что мы в него плюем и голосуем за Путина. ИМХО: Навал стремный человечишко.
Ответить
9Ловелас02.12.2016 19:04
В ответ на сообщение № 3 от Танька: Сама поняла чего набуровила?А вот Президент сказал, что самый ценный для страны капитал, это человеческий капитал! А кто этот капитал будет приумножать, если не граждане и государство?
Ответить
10Канектор02.12.2016 19:12
Правильно по кило на рыло зачем рожать, если прокормить не можешь.
Ответить
11Танька02.12.2016 20:32
В ответ на сообщение № 9 от Ловелас: Вы хотите, чтобы я написала не так как думаю, а как правильнее, в свете последних событий и Послания президента? Пожалуйста. Да, люди это "самый ценный капитал" для получения прибавочной стоимости. Пока этот "ценный капитал" растет, столько в него нужно вложить, мама не горюй! Дети - это очень дорогое удовольствие и для родителей, и для государства. Их же не только надо родить, но еще накормить, одеть, обуть, выучить, вылечить, воспитать. А для этого надо в них вбухать уйму денег и неизвестно еще, что вырастет, то ли репка, то ли сурепка. А надеяться не на кого! Так лучше?
Ответить
12Джин02.12.2016 21:21
А в Сирии наши добряки раздают не только хлеб, но и сахар, крупу.) ))) Позорная акция.
Ответить
13Колян02.12.2016 21:26
Многодетным семьям хлеба не хватает! А всё остальное-то есть!Акция настолько убогая, что отчет о ней стыдливо удалён из Инстаграм.
Ответить
14Канектор02.12.2016 21:40
В ответ на сообщение № 13 от Колян: забыл еще про БЕ 200, который в Хайфе пожары тушит, Забайкалье все уже потушено.
Ответить
15Галина Ивановна02.12.2016 23:03
Режим скоро рухнет сам. Не надо ему в этом мешать. Бог терпел и нам велел. А пока мы помогаем раненым, слабым, детям и автомобилям. Мы не занимаемся политикой:-):-) Мир Вашему дому:-):-):-)
Ответить
16Галина Ивановна02.12.2016 23:16
В ответ на сообщение № 10 от Канектор: Тебя не спросили. Мы, и. е. наши семьи усыновление брошенных детей. Живут дружно. Старших уважают и помогают им, даже не родным. Т.: 9296693414.
Ответить
17Галина Ивановна02.12.2016 23:30
В ответ на сообщение № 7 от Екатерина Петрова: Не знаю Навального. Знаю свою семью, отвечаю за все поступки.
Ответить
18Коля02.12.2016 23:43
В ответ на сообщение № 16 от Галина Ивановна: В россии, как и пожалуй, не азиатских странах, полно блаженных и убогих, которые кичатся своей юродивостью и получают моральны дивиденды, а иногда существенную материальную помощь, от таких же убогих, но продвинутых. Настоящие герои здесь не ищут правды, тих, мирно щиплют травку в уездных закоулках.
Ответить
19Статистика02.12.2016 23:54
В ответ на сообщение № 11 от Танька: Вот поэтому в Германии уже почти не осталось немцев, а во Франции - французов.
Ответить
20Нищета из-за грабежа России03.12.2016 06:28
Путин сделал замечание еврейско-торговому союзу Медведева, чтобы они пошевеливались и быстрее раздавали паспорта нелегалам России. Нелегалы - это азиаты. Русского не заставишь бросить дом в Украине, России и скитаться по вокзалам России. Но, в то же время, Путин не зазывает русских из зарубежья приехать назад и отстроить русский Дом - Россию. Боится, что русских опять будет больше в управлении Россией и Кремле. Оно и понятно. Когда русский народ понял, что он может не только кол в глотку Гитлера забить, но и за 5 послевоенных лет отстроить свою страну после разрухи войны, то евреи с Хрущевым, освобожденные из ГУЛАГа в 1955 г. просто начали вредить русской государственности. Пробрались троцкисты в КГБ. По плану Андропова украли 2400 тн. Сталинского золота. Хотели с ворами НАТО (детищем сионистов-капиталистов США) провести совместный парад в Москве. Но еврейскойй перестройкой добили СССР русского народа. Превратив нашу Родину в источник обогащения сионистов. А еврей Вальцман-Порошенко на встрече с иезуитами Речи Посполитой прямо рассказал о целях евреев. Евреям надо внедряться в управление славянских держав и натравливать славян друг на друга, тем самым уничтожая тех из них, которые свято берегут память о СССР, избавившего Мир от коричневой чумы Гитлера, того СССР, который дал доступ славянам до русских ресурсов. Конечно, Порошенко не будет клеймить СССР после обработки страны Хрущевым. Сталин перед войной сказал Хрущеву, принесшему на подпись расстрельные списки русского народа: "Уймись, дурак". Сталин был отравлен троцкистами. Троцкисты подмяли под себя Победу русского народа. Сейчас троцкисты потеряли страх, приобрели иммунитет от горячих печей Освенцима и от морозов Гулага. Но от ледоруба даже сам Троцкий (Бронштейн) спастись не мог.
Ответить
21Меломан03.12.2016 10:18
В ответ на сообщение № 11 от Танька: Ух, какая Вы языкасто изворотливая. Тут же вспомнились бабенки общественницы, которым парторги поручали клеймить на общих собраниях всяких там отщепенцев и неуваженцев. Как видно "хорошую" школу Ты прошла, Татьяна!
Ответить
22Железнова03.12.2016 10:18
Я просто оставлю это здесь.Что положено многодетным семьям.Льготы. Актами, имеющими законную силу с 2016 года, утверждены следующие льготы, которые помогут многодетным семьям.Налоговые льготы – все получаемые семьями пособия и дотации не облагаются НДФЛ;скидка на все жилищные услуги. Эти 30 процентов от общей суммы выплат за «коммуналку», а также помощь при покупке топлива для частного сектора, должны снизить финансовую нагрузку;многодетным родителям разрешат не платить транспортный налог. В Москве также принят нормативный акт, который закрепляет за такими семьями бесплатное парковочное место в течение года. Но и здесь не обошлось без нюансов. Не платить налог можно только за одну машину на семью. Если транспортных средств имеется в наличии больше, родители сами должны выбрать, какое будет внесено в льготный список. Бесплатная годовая парковка в столице также будет оформлена только на одно транспортное средство;семьям положено обеспечение лекарствами детей, не достигших шестилетнего возраста (только по рецептам, выписанным врачом);для детей положен бесплатный проезд в городском транспорте;первоочередное право устройства ребенка в дошкольное учреждение;земельный налог также взимается по сниженным ставкам. Возможен вариант выделения 15 соток для постройки дома. Выделяются беспроцентные кредиты на фермерскую деятельность;многодетные семьи, которые оформили документы на частное предпринимательство, не платят регистрационные пошлины;бесплатно выдается один комплект школьной формы, а также одежда для спортивных занятий. Правда, в столице могут заменить такое натуральное пособие на денежную компенсацию, о чем мы расскажем чуть дальше;раз в год безвозмездно предоставляются путевки в санатории или летние лагеря отдыха. Также будет оплачена государством половина стоимости билета на любой вид междугороднего транспорта, при условии, что он курсирует внутри государства.Региональные льготы и пособия многодетным в Москве.Выплаты многодетным в Москве регулируются постановлением Правительства Москвы №828-ПП от 08.12.2015, с 1 января 2016 действуют следующие выплаты:Ежемесячная компенсация роста стоимости жизни семьям:с 3-4 детьми — 600 руб на человека;с 5 и более детьми — 750 руб на человека;Ежемесячная выплата по компенсации расходов на коммунальные услуги:с 3-4 детьми — 522 руб;с 5 и более детьми — 1044 руб;Ежемесячная компенсация за пользование телефоном — 230 руб;Ежемесячная компенсация роста стоимости продуктов питания на детей до 3 лет — 675 руб на ребенка;Ежегодная компенсация на приобретение комплекта одежды для учащихся общеобразовательных учреждений — 5000 руб;Компенсация на приобретение детских товаров, для семей с 5 и более детьми — 900 руб на семью;Компенсационная выплата семьям с 10 и более детьми в возрасте до 23 лет (учащиеся) — 750 руб на семью;Ежемесячная выплата матерям, получающим пенсию и родившим 10 и более детей — 10 000 руб;Ежегодная выплата к Международному дню семьи для семей с 10 и более детьми — 10 000 руб;Ежегодная выплата ко Дню знаний для семей с 10 и более детьми — 15 000 руб.
Ответить
23Железнова03.12.2016 10:21
В ответ на сообщение № 21 от Меломан: Отщепенцев и неуваженцев вроде тебя, старуха))) Работать надо было, а не у телеграфа шляться)))
Ответить
24Цыганка03.12.2016 11:52
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Вот как начну рожать, тогда посмотрим, кто возле телеграфа окажется ты или я. Тебя заставят налогами мне помогать. У тебя отнимут, а мне дадут. А, что детям достанется - там не увидят. Лишь бы я рожала и рожала. Ясно тебе общественница! Ха-ха-ха-ха-ха!
Ответить
25Возмущение и негодование03.12.2016 11:54
Откуда у ЕР деньги, все по карманам рассовывают! Причем законно такие »зряплаты» себе отчубучили, что оторопь берет! Не то, что удивились от наших бюджетных общих денег, обнаглели и ничего. Едят, едят и никак не наедятся!И как всегда все СМИ молчат хорошо, что хоть мы здесь правду узнаем!
Ответить
26Ловелас03.12.2016 11:58
В ответ на сообщение № 11 от Танька: Вы, наверное, экономная, а скорее жадная и скупая. Рост населения России в этом году (на сегодняшний день) составил чуть более 55 тысяч человек, а рост населения Турции составил более одного миллиона двухсот тысяч человек. Как говорится, почувствуйте разницу!
Ответить
27СССССС03.12.2016 12:54
В ответ на сообщение № 3 от Танька: Все правильно написали.
Ответить
28Железнова03.12.2016 13:08
В ответ на сообщение № 24 от Цыганка: Кто бы сомневался ))) На это и рассчитано было)))
Ответить
29Мерседес03.12.2016 14:23
В ответ на сообщение № 3 от Танька: Вы сами поняли, что сказали? Ладно, попытаюсь разжевать для недоучек. Когда-то земли раздавали за заслуги перед государством в собственность. Вместе с людьми, работающими на этой земле. Эти работающие на земле люди платили налог хозяину. Когда крестьянам не хватало имеющейся у них земли, то они отправлялись осваивать новые земли. Обращаю ваше внимание на то, что не как западники или горцы пытались урвать у соседей готовенькое, а именно осваивали новые земли. Государство, созданное в результате свержения старого строя, отобрало всю землю, имущество и приватизировало для ВСЕХ в равной степени. Равенство и братство:) То есть, государство взяло на себя обязанность обеспечивать каждого гражданина всем необходимым. Рождение детей - это, уж простите, не в вашем ведении и даже не в ведении государства. Это прерогатива Господа Бога. Государство вправе запретить только искусственное оплодотворение. Но обязанность обеспечить каждого родившегося всем необходимым для нормальной жизнедеятельности уже останется на государстве вечно, поскольку старая система исчезла на веки вечные после 1917 года.После перестройки государственную собственность разобрали олигархи. Пока эта народная собственность у олигархов, то именно олигархи обязаны обеспечивать каждого гражданина государства всем необходимым. Для этого государство должно собирать необходимое с олигархов и распределять.
Ответить
30Мерседес03.12.2016 14:50
В ответ на сообщение № 26 от Ловелас: Есть еще один интересный нюанс.В прошлом веке, уже после революции 1917 года, когда была уничтожена частная собственность, в Россию приехало много людей на постоянное жительство из-за рубежа. Если этот иностранец вступал в брак с русским, то, в основном, перенимал хозяйственное отношение к родной земле и народу. Но если иностранец только менял фамилию, а спаривался с такими же, в прошлом, чужестранцами, то у таких людей захватническая позиция в крови. Они ревниво относятся к рождаемости местного населения, а особенно ко всему тому, что способствует здоровью, развитию аборигенов. Таким образом, очень легко вычислить чиновников, предки которых либо появились в России после 1917 года, либо укрепились в России до 1917 года обманом, воровством, грабежом, насилием. Такие люди будут делать (если не сознательно, то подсознательно) все, чтобы воспрепятствовать рождаемости русских. Такие люди, в-первую очередь, протестуют против достойного пособия на каждого ребенка. Такие люди за аборты и "рациональное планирование семьи", чтобы убить здоровье русских женщин и чтобы русские женщины не смогли рожать детей, или рожали бы нежизнеспособных. Конечно, в-первую очередь, такие люди рвутся распределять финансы, чтобы лишить русских возможности рожать и воспитывать детей.
Ответить
31СССССС03.12.2016 15:00
В ответ на сообщение № 29 от Мерседес: У тебя все должны и обязаны.
Ответить
32Железнова03.12.2016 15:20
В ответ на сообщение № 31 от СССССС: Так у неё самой предки польские евреи от войны в Сибирь бежали.))))))))
Ответить
33Мерседес03.12.2016 15:25
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: От какой войны? Опять фантазии? Про своих сочиняй.
Ответить
34Танька03.12.2016 16:11
В ответ на сообщение № 29 от Мерседес: Ой, насмешила, мочи нет.))))) Вот оно как оказывается, "рождение детей прерогатива Бога"!) )) Не смешите, немецкий автомобиль, дети рождаются не от святого духа!) ))) Сколько вам лет, если вы этого не знаете? Умные родители разрешение у Бога не спрашивают и задолго до зачатия ребенка готовятся к его рождению, планируют. Не пьют, не курят, следят за здоровьем, сдают все необходимые анализы, заботятся, чтобы родился здоровый малыш, который принесет радость не только родителям, но и государству. На Бога надейся, а сам не плошай! Умные люди идут в ногу со временем и надеются на свои силы, а не на кого-то там.)))
Ответить
35Цыганка03.12.2016 17:34
В ответ на сообщение № 29 от Мерседес: Очень правильно и логично. Мне нравится. Кто больше откусил от общего пирога тот и должен больше в общий котел принести. Но есть людской эгоизм и жадность. Не дадут они, у них кто-то должен отнять этот избыток и отдать для общего дела, для размножения цыган.
Ответить
36Танька03.12.2016 18:26
В ответ на сообщение № 35 от Цыганка: Ну да, если денег на всех не хватает, то надо использовать старый революционный метод, отнять деньги у тех, у кого они есть и распределить. Гениально!) )))
Ответить
37Цыганка03.12.2016 19:08
В ответ на сообщение № 36 от Танька: Не надо! Я говорю об излишках денег, а не о всех деньгах. Зачем же губить производство. Оно приносит прибыль. С нее и кормиться, и размножаться должны цыгане.
Ответить
38Железнова03.12.2016 19:12
В ответ на сообщение № 33 от Мерседес: А что мне сочинять? У меня папочка всю войну прошёл, пока особо ценные экземпляры за Уралом отсиживались))))
Ответить
39Железнова03.12.2016 19:13
В ответ на сообщение № 34 от Танька: Она рожала, чтобы замуж взяли)))))))
Ответить
40Алкаш03.12.2016 19:26
По 5 кг хлеба. Очень умилительно! Кому то 200 кг. наличности (евриками), а тут 5 кг хлебушка.
Ответить
41Мастер боевой камасутры03.12.2016 20:06
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Они там польскую армию формировали.
Ответить
42Железнова03.12.2016 21:45
В ответ на сообщение № 41 от Мастер боевой камасутры: Ну да, "жолнежи добрие" (не испр))))
Ответить
43Шиви04.12.2016 00:34
Обпились, что они там все??????????????
Ответить
44Наблюдатель 204.12.2016 10:29
В ответ на сообщение № 29, 30 от Мерседес: У тебя в голове, прокисшая каша, из всяких отбросов, сама её жуй.
Ответить
45Мерседес04.12.2016 12:10
В ответ на сообщение № 44 от Наблюдатель 2: Танька, а по существу есть, что сказать? По теме? Если нет, то не надо другим рассказывать про обычное содержимое твоей кухни. Читать про твои прокисшие каши и отбросы никому не интересно.
Ответить
46!?04.12.2016 12:37
В ответ на сообщение № 45 от Мерседес: Вот именно, никому не интересно читать про твою кашу в голове из отбросов!
Ответить
47Железнова04.12.2016 13:00
В ответ на сообщение № 45 от Мерседес: Старуха, ты могла бы возмущаться, если бы мы не видели, чем ты кормишь больного ребёнка. Коркой хлеба из собачьей миски. Или не рассказывала мне, что покупаешь гнилые овощи мешками.))))) Потому, что залезть и проверить лень.))) Хозяйственная ты наша.)))))
Ответить
48Трансформирование04.12.2016 13:27
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Когда я в первый раз прочитала, что ты написала "собачья миска", я даже не поняла, почему ты так сказала.)) Даже пошла посмотрела на собачью миску, что покупала Лизке, что осталась от Лизки, чтобы сравнить и понять.)) Ну, знаешь такие собачьи миски из блестящей, никелированной нержавейки.)) Никакого сходства.)) Лизкина миска даже красивая, современного дизайна, если можно так сказать про собачью миску.)))) И вот недавно до меня дошло, почему ты так назвала, ведь действительно, тут у сельчан всех собаки, и им хозяева под кормёжку ставят вышедшую из употребления старую посуду, эмалированные железные глубокие чашки, с отбитой и отколотой эмалью, старьё всякое из советских времён.)) Так что долго до меня доходит, а ты, как всегда схватываешь самую суть на лету.)) Возможно больной ребёнок, с нарушенной координацией движений, часто разбивал посуду, поэтому Ласка и ставит ребёнку эту эмалированную посудину? Действительно, могла бы и купить ребёнку нормальную и красивую небьющуюся посуду, ведь сейчас огромный выбор всего. По чашке и действительно понятно, что к ребёнку относится наплевательски, мол она ж ничего не понимает, как собачонка, так и из такой миски поест, старой, лишь бы посуду не била.))
Ответить
49СССССС04.12.2016 13:53
В ответ на сообщение № 48 от Трансформирование: Со слов Мерседес: обязанность обеспечить каждого родившегося всем необходимым для нормальной жизнедеятельности уже останется на государстве вечно. Проблема в государстве.
Ответить
50Трансформирование04.12.2016 14:24
В ответ на сообщение № 49 от СССССС: Не поняла. Что, и нормальную посуду для еды ребёнка, ей тоже государство должно было купить?)) Забота о ребёнке лежит на матери. На ребёнка-инвалида, государство платит деньги. А мать из этих денег, должна заботиться о ребёнке, это ж ясно для всех? Или тогда, зачем нужна такая мать? Чтобы она сутками в интернете торчала? Снять данные с её компьютера и получится, что она в инете всё время тратит, а ребёнку не уделяет ни время, ни внимания. Это ж легко будет доказать. В государственном учреждении для детей-инвалидов, уж точно будут ребёнка кормить из нормальной посуды, а не из "собачьей миски"!
Ответить
51Мерседес04.12.2016 14:39
В ответ на сообщение № 48 от Трансформирование: Все очень просто. Когда мы переезжали на новую квартиру, то взяли с собой самое необходимое. Фарфоровую посуду сложно было паковать и грузить вместе с кучей других необходимых вещей (переезжали в легковом автомобиле). Поэтому сначала пользовались только походным вариантом. На такой тарелке (теперь уже на глиняной) удобно студить горячие лепешки. Кладешь на ободок, низ не отмокает, быстрее остывает.Фотографий с поеданием этой лепешки я нашлепала несколько, исключительно потому, что развлекала уставшего измученного ребенка после поликлиники. Фотографии есть от начала процесса поедания большой лепешки с сыром. Этим фотографиям почти два года. Тарелка, кстати, хорошая. Посудой с отбитой эмалью я не пользуюсь. С координацией у ребенка все в порядке. Это уже твои фантазии. У нее больное сердце. Перенесла три полостных операции.Но у Железновой фантазии только на основе ее собственного жизненного опыта. Она предпочитает пластмассу. Ты, судя по всему, тоже. Я пластмассовую посуду терпеть не могу. И алюминиевую. Поэтому у меня хороший набор эмалированной посуды из нержавейки. В больнице просят свою привозить. Кстати, эмалированная из нержавейки стоит намного дороже вашей красивой из пластмассы. И вреда нет, как от пластмассовой.
Ответить
52Мерседес04.12.2016 14:52
В ответ на сообщение № 50 от Трансформирование: Я делаю над собой огромные усилия, чтобы тебе отвечать и отвечать вежливо. Но ты границ в своем свинстве не знаешь, судя по всему. Бог тебе судья! За ребенка ответишь. И та, которая подписывается ником Железнова, тоже ответит. И та, которая лохотронила Иванушку-дурачка и подставила моих детей. Засим откланиваюсь. А вы, три страдалицы, можете дальше чавкать, совет вам да любовь.
Ответить
53Трансформирование04.12.2016 15:11
В ответ на сообщение № 52 от Мерседес: По диагонали: бла-бла самооправдатльные и запугивания.))))) Сама ответишь за всё, особенно за ребёнка своего, и что людей дуришь! Пошла к Богу своему! Быстро!
Ответить
54Была Свидомитка, да вышла04.12.2016 15:47
Мерседес - порядочный человек. А Вы, Мерседес, в таких случаях вспоминайте слова поэта. "Веленью Божию, о Муза, будь послушна. Обиды не страшась, не требуя венца, хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца". А тут под никами скрываются не глупцы, а враги русского этноса.
Ответить
55Железнова04.12.2016 15:55
В ответ на сообщение № 51 от Мерседес: Ну-ка, напомни, что я тебе подавала в пластмассовой посуде?)))) Старуха, у меня её отродясь не было, так же, как и эмалированных тарелок. Про лепёшки, быстро остывающие в такой тарелке, брехня, физику не знаешь.)))))) Скачешь по верхам, как всегда. ))))
Ответить
56?!04.12.2016 15:57
В ответ на сообщение № 54 от Была Свидомитка, да вышла: Она сама, Мерседес, нерусская, как и ты, ссыльный хохол в Сибири. Всех вас, как ваших предков, надо заслать в Сибирь, на рудники.
Ответить
57Железнова04.12.2016 15:57
В ответ на сообщение № 54 от Была Свидомитка, да вышла: Ну да, порядочный)) У неё всё по порядку, сначала чужой муж, потом свой ребёнок. Будет тут целыми днями караулить любовничка. )))))
Ответить
58Железнова04.12.2016 16:02
В ответ на сообщение № 51 от Мерседес: Так всё-таки, это в новой квартире у тебя такой бардак?)))))
Ответить
59Татьяна04.12.2016 16:03
В ответ на сообщение № 51 от Мерседес: Неужели, я отстала от жизни, что это за посуда "эмалированная из нержавейки"?))) Какой смысл покрывать посуду из дорогой нержавейки эмалью?
Ответить
60Трансформирование04.12.2016 16:23
В ответ на сообщение № 59 от Татьяна: Это ж она приписывать любит себе чужое.))У меня слямзила, про собачью миску моей Лизки из нержавейки.))))А на фото видно, что чашка старая, эмалированная советских времён, такие в Москве на помойки наверное выбрасывают. А в сёлах, люди из них собак кормят. Ну, она ж из глуши, Сибири, для неё это нормально и так больному ребёнку сойдёт, и она и, чтобы выкрутиться, и старую эмалированную чашку назовёт нержавейкой никелированной, да ещё и эмалью покрытой.))Ни стыда, ни совести.))))))
Ответить
61Татьяна04.12.2016 16:30
В ответ на сообщение № 51 от Мерседес: Вот, написала ты глупость про "эмалированную посуду из нержавейки", сначала, хотела тебе ответить так, как положено у нас, у металловедов, но передумала. Всё равно не поймешь или будешь крутиться, как уж на сковородке, а потом меня же и обвинишь, что я недоучка.
Ответить
62Железнова04.12.2016 16:46
В ответ на сообщение № 61 от Татьяна: Говорю же, ни физики, ни химии наша святоша не знает.))))) Вообще-то, это в спецшколах таких предметов нет. Наводит на определённые мысли.))
Ответить
63Железнова04.12.2016 16:50
В ответ на сообщение № 61 от Татьяна: Вопрос, хочу уточнить. Поспорили тут со мной в одном месте, что 375 проба, это золото.)))))) Я же уточняю, что это сплав, содержащий золото, золотом, как таковым, назвать его нельзя. Хотелось бы узнать Ваше мнение.)))) С точки зрения химика.
Ответить
64Железнова04.12.2016 16:52
В ответ на сообщение № 59 от Татьяна: Вот я тоже таких тарелок на Маркете не нашла)))))))) Хотя, даже по дизайну видно, что она с советских времён за старухой путешествует.)))))))
Ответить
65?!04.12.2016 16:57
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: На помойке подобрала, и ребёнка больного из этой чашки кормит?
Ответить
66Татьяна04.12.2016 17:15
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: Конечно, сплав, золотосодержащий сплав.)))
Ответить
67Смешинка04.12.2016 17:38
В ответ на сообщение № 54 от Была Свидомитка, да вышла: А куда Свидомитка вышла, к Гудвину пошла? Я всегда ей советовала.))))
Ответить
68Трансформирование04.12.2016 17:52
В ответ на сообщение № 62 от Железнова: В смысле в спецшколах, коррекционных?Ну, для таких детеё, кто не тянет в общеобразовательных школах? Тут такая одна есть, она сама училась в спецшколе, замуж выходила раза три, пятеро детей. Старшие отучились в этой же спецшколе, последний доучивается там же. И при этом, она ещё "боговерка", мать-героиня. )))))) Живёт всю жизнь за счёт детей, нигде толком не работала, а в 50 лет на пенсию пошла.))))) Теперь -то понятно с этой Лаской, чей она прототип.) )))Ну надо же, какие в жизни бывают совпадения, не зря говорят, что люди - это штампованные клоны.)))))
Ответить
69Железнова04.12.2016 19:16
В ответ на сообщение № 66 от Татьяна: Вот с пеной у рта мне доказывал человек, который должен разбираться. Хотя там в лигатуре 60% меди.) )))
Ответить
70Железнова04.12.2016 19:18
В ответ на сообщение № 68 от Трансформирование: Ну да, коррекционные. Там ещё, кажется истории и ботаники не было.
Ответить
71Железнова04.12.2016 19:23
В ответ на сообщение № 61 от Татьяна: Ну не знает она, что нержавейка не вступает в реакцию с продуктами, которые мы едим. Поэтому и эмалировать её не надо.))))))
Ответить
72Железнова04.12.2016 19:43
В ответ на сообщение № 68 от Трансформирование: Примерно так?) ))))))))
Ответить
73Трансформирование04.12.2016 21:08
В ответ на сообщение № 72 от Железнова: Пишут, что у умственно отсталых повышено либидо, у них всегда на уме только любовь.))))) Если не своя любовь, так чужая их волнует.))))))) Они всегда в поиске любви не с одним, так с другим, и поэтому детей штампуют разным мужьям. )))))) У местной, тутошней Ласки - двое детей от одного мужа, а остальные трое от разных "мужей".)))))))) Ну эти "Ласки" уже отрожались, то бишь из детородного возраста вышли, им только и осталось грехи свои замаливать. Да мечтать, что их кто-то венчаться поведёт.))))) А раз им нельзя мужчин любить без венчания, то они от злости и зависти всех запугивают страхами господними.)))))) Им же невдомёк, что люди могут и другой жизнью жить.
Ответить
74Трансформирование04.12.2016 22:07
В ответ на сообщение № 73 от Трансформирование: Модераторы!))))) Почему убираете про плохую жизнь подобных Ласок-Мерседесок?)))) Подчищайте, подчищайте, работа у вас такая.
Ответить
75Железнова05.12.2016 10:24
В ответ на сообщение № 73 от Трансформирование: Да, у меня в подъезде такая семейка. Брат и сестра детей плодят. Чета я со счету сбилась, сколько у них, то ли пять, то ли шесть. Из детородного возраста вышли, так теперь дочка старается. Двоих уже забрали соц. органы, так она опять беременна. От кого рожала-не знает, тащит в дом кого не попадя. И все не работают, на шее общества сидят, Инвалиды умственного труда. Ходят по помойкам, потом тележками в дом тащат, что собрали. Ну это не от бедности, все при пенсиях. Это образ жизни такой, помоечный.
Ответить
76СССССС05.12.2016 10:39
В ответ на сообщение № 75 от Железнова: А как вы оказались в этом районе?
Ответить
77Железнова05.12.2016 11:03
В ответ на сообщение № 76 от СССССС: Переехала шесть лет назад. По сравнению с моим бывшим районом мне здесь очень нравится.))))
Ответить
78СССССС05.12.2016 11:29
В ответ на сообщение № 77 от Железнова: Да я ничего и не говорю. Я раньше работала в 1507. Какой-то осадок от контингента.
Ответить
79Железнова05.12.2016 12:26
В ответ на сообщение № 78 от СССССС: Так 1507 это Профсоюзка. Где-то там Ласкина дочь училась. А у нас - Новокосино.
Ответить
80СССССС05.12.2016 13:10
В ответ на сообщение № 79 от Железнова: Я имею ввиду филиал отделения СБ.
Ответить
81Железнова05.12.2016 13:58
В ответ на сообщение № 80 от СССССС: А, я не поняла, думала, школа. Я в СБ бываю крайне редко.
Ответить
82Смешинка05.12.2016 14:14
Прожиточный минимум снижен до 9889 рублей.С чего всё началось.Официальное опубликование правовых актов в электронном виде.Официальный интернет-портал правовой информации: publication.pravo.gov.ruПравительство установило величину прожиточного минимума по итогам третьего квартала на уровне 9889 рублей в целом по России.Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил - 10678 рублей, для пенсионеров - 8136 рублей, для детей - 9668 рублей. Российская газета 12:05.
Ответить
83CCCCCC05.12.2016 14:20
В ответ на сообщение № 81 от Железнова: Вы не раз писали о соседях, поэтому я и написала. Не знаю ваш район, но тот состоит из приезжих, приезжих инвалидов и просто инвалидов наследственных как ваши соседи.
Ответить
84Железнова05.12.2016 16:28
В ответ на сообщение № 83 от CCCCCC: Посмотрела, где это, я в том отделении вообще не была ни разу. В нашей стороне все вменяемые, за редким исключением. В принципе, я и с этой семейкой здороваюсь и перекидываюсь парой фраз иногда.)))))
Ответить
85Железнова05.12.2016 16:32
В ответ на сообщение № 83 от CCCCCC: У меня там сын квартиру снимал, прямо за Викторией. Один сосед правда, невменяемый был, ремонтировал велосипеды и все в холл тащил. Меньше 12 штук там никогда не стояло.)))) И все норовили на тебя упасть.
Ответить
86!05.12.2016 19:07
Почти в тему. Требую повышения подаяний на 30%!
Ответить
87СССССС05.12.2016 20:51
В ответ на сообщение № 85 от Железнова: Нравится этот магазин мне.
Ответить
88Железнова05.12.2016 21:55
В ответ на сообщение № 87 от СССССС: Мне тоже, но я там бываю редко.
Ответить
89Железнова06.12.2016 15:35
В Москве появится "Теплый домик" для сбора подарков пожилым людямВ Московском зоопарке начнут принимать подарки и посылки для пожилых людей. Принести набор угощений, одежду или другой приятный сюрприз для бабушки или дедушки сможет любой желающий. 10 декабря Московский зоопарк откроет “Теплый домик” у центрального входа. В нем организуют сбор посылок для бабушек и дедушек, которые живут в сельских больницах и домах-интернатах. Любой желающий сможет оставить свои посылки на территории зверинца. В рамках акции “Подари тепло” москвичи принесут подарки: угощения, открытки, одежду. Приятным сюрпризом для бабушки станет, например, удобная расческа, ночная рубашка и милая открытка с пожеланиями, а для дедушки подойдут уютные мягкие тапочки, яркий календарь и ароматные мандарины. Каждый подарок отлично дополнят новогодние украшения. Покупать что-то дорогое необязательно, ведь главное - внимание. Акция продлится до 25 декабря. Накануне Нового года волонтеры устроят развозку посылок адресатам и порадуют одиноких стариков.
Ответить
90Патриот07.12.2016 15:29
Надо к местным начальникам в их квартирки! Как к Захарченке! Там на этот хлебушек на ЧЕРНУЮ икорку наберут! И на брюлики сверху!
Ответить
91Моряк07.12.2016 17:08
Там какого-то очередного "Шниперсона" в свое время полоскали, то ли он землю нашу продавал, то ли еще какое-то преступление там организовал. По-моему о нем у Караулова была целая передача. Так, что в Серпухове по Караулову соскучились!
Ответить
92Имя -Рек10.12.2016 23:14
Почему именно по 5 кг. хлеба? Боялись, что они больше не съедят?
Ответить
93Магнит10.12.2016 23:19
В ответ на сообщение № 89 от Железнова: А ЕР "порадует" бабушек и дедушек 5 килограммами хлеба!
Ответить
94Патриот и Человек10.12.2016 23:25
В ответ на сообщение № 82 от Смешинка: Вот и установить депутатам зарплату в один прожиточный минимум!
Ответить
95Железнова11.12.2016 15:26
В ответ на сообщение № 93 от Магнит: О чём вы? Есть какие-то предпосылки или очередной сценарий?)))))) Просто побалаболить?
Ответить
96Железнова11.12.2016 17:14
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: Можно подумать, что старый на смене) )))) Это он вечно путает предлоги и приставки)))))) Вернее, не путает, а не знает. "Побалаболить" пишется слитно. Эх, школота))))))Школьникам необходимо выявить отличительные признаки предлогов и приставок. Это нужно сделать, чтобы не допускать ошибок на письме, так как предлоги пишутся всегда раздельно, а приставки - слитно или через дефис.Как отличить предлог от приставки.Инструкция.Попробуйте поставить вопрос. Между предлогом и другим словом (существительным или прилагательным) вы сможете его поставить, а также сможете употребить еще какое-нибудь слово. Например: за (чем? каким?) домом, за многоэтажным домом. А вот между приставкой и словом, естественно, поставить вопрос нельзя, так как она является частью этого же слова.Исправьте, неучи)))))))
Ответить
97Борис12.12.2016 22:34
1 декабря на ул. 2-й Московской сотрудница МУ МВД России «Серпуховское», управляя личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила наезд на мужчину и женщину, которые от полученных травм скончались на месте ДТП.
Ответить
98Полина12.12.2016 22:35
Убийцы по городу в погонах гоняют?????????????
Ответить
99Егор15.12.2016 01:22
В ответ на сообщение № 97 от Борис: с корпоратива возвращалась, колготки запутались, педали попутала.
Ответить