В Москве вырастет стоимость поездок в общественном транспорте

14.12.2016 12:441464#метро общественный_транспорт повышение_цен

Начиная с 1 января 2017 года будут в очередной раз повышены цены на проезд в московском метро. Об этом сообщает правительство Москвы на своем официальном сайте. Стоимость одной поездки вырастет с 50 до 55 рублей, стоимость билета на 20 поездок возрастет с 650 до 720 рублей. В рамках тарифа "Единый" повысятся также цены на 40 и 60 поездок - с 1 300 до 1 440 рублей и 1 570 до 1 700 рублей соответственно. На безлимитные билеты "Единые" цена меняться не будет. В правительстве Москвы подчеркнули, что именно безлимитные билеты наиболее востребованы.

Подорожают билеты и на наземный транспорт - с 35 до 40 рублей (действуют только в зоне Б), станет дороже также билет на 30 дней - с 970 до 1 040 рублей. Школьники будут платить больше за поездки в наземном транспорте - с 240 до 250 рублей, а также в метро - с 365 до 380 рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Народ14.12.2016 21:48
А за воздух, которым дышим, деньги собирать не пробовали?
Ответить
2Sadomazo15.12.2016 01:16
За тот воздух, которым Ты дышишь, будут доплачивать, в ритуальных конторах.
Ответить
3Иван-рус15.12.2016 08:07
В ответ на сообщение № 1 от Народ: А вы Медведеву или президенту задайте эти вопросы, а не на этой странице.
Ответить
4Androsor15.12.2016 11:29
Только в "рекламе" подорожания на уровне 7,5% при педалировании на сохранении прежних цен на заведомо дорогие "безлимитные" билеты стыдливо не упоминают, что самые часто используемые и наиболее социально значимые билеты ТАТ, метро и 90 минут на 60 поездок дорожают больше всего, быстрее 7,5% и инфляции - и уже который год они дорожают быстрее других! Так на метро подорожание составит 8, 3%, а на НОТ аж 15%! Платить под 30 рублей всего за 1 поездку в метро по многоразовому билету - чушь и грабёж народа, настоятельно призываю пассажиров прореживать оплату тем или иным способом бесплатного прохода! И это при том, что, скорее всего, ради экономии, два года назад снизили графиковые скорости движения поездов по Калужско-Рижской и Сокольнической линиях, наиболее нагло при этом требовать плату, большую, чем коррекция цен на инфляцию. Банду - геть!
Ответить
5Fanny15.12.2016 12:40
Надо еще раз перечитать книжку "Чипполино"."После того, как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать" (ну или что-то в этом роде).
Ответить
6Гостья15.12.2016 16:42
В ответ на сообщение № 1Как в сказке "Приключения Чиполлино": "С сегодняшнего дня вводятся налоги на осадки! На дождь! На снег! На дождь с громом и молнией!"
Ответить
7Влад15.12.2016 16:51
Стоимость возрастет на 10% (50 на 55), а инфляция всего на 5. Это как? Какая цена будет сейчас по "Тройке".
Ответить
8Железнова15.12.2016 17:24
В ответ на сообщение № 7 от Влад: Зато они сократят количество обслуживающего персонала в метро. Вот и выйдут на 5% процентов в итоге. Экономия. Опять будут проволочками стрелки прикручивать.
Ответить
9Горожанин15.12.2016 20:03
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Ой-я! Всё кругом "оптимизируют", кроме своих зарплат:медицина, почта, проезд, далее везде.
Ответить
10Алтын16.12.2016 13:14
Помню те времена, когда проезд в метро стоил всего пять копеек!Вы зачем украли у меня мою прежнюю страну?
Ответить
11Xpe17.12.2016 18:01
В ответ на сообщение № 10 от Алтын: Если бы могли победить Афганистан, то до сих пор бы она стояла.
Ответить
12Kомсовет24.12.2016 19:02
Повышается цена на проезд в метро, повышается количество пробок на улицах, шум и особенно загазованность. По мне так лучше, как раньше, 5 копеек стоило бы. Конечно, будут толкучки при посадках. Ну, кому не будет нравится, поедет своим транспортом или автобусом. Сталин бы одобрил мое предложение, как родоначальник метро.
Ответить
13Влад25.12.2016 10:50
Когда метро стоило 5 копеек, я получал з. п. 120 р. или мог проехать 2400 раз. Сейчас 50 руб или з. п. молодого инженера должна быть 120000 р. по меркам того времени.
Ответить
14Лара Баканова12.01.2017 17:50
Я думаю, что властей метрополитена или уже можно сказать их хозяев - нужно гнать палкой оттуда! Вы, что из метро уже сделали? Личную лавочку для миллиардного обогащения! Для многих, ЭТО УЖЕ малодоступный ПО ЦЕНАМ проезд! Вы это метро, что строили? Нет! Так какого лешего, вы каждый год взвинчиваете цены на проезд? Метро пропускает в день миллионы людей, а значит в ваших кассах ежедневно миллионы или миллиарды рублей! И неужто еще не накушались, миллиардеры? Работающий люд уже стонет, а пенсионерам, которые за этот беспредел также платят, ваше метро совсем не по карману! Вы же грабите народ! Пора революцию вам всем устраивать! НАДОЕЛИ! Раньше пять копеек стоил проезд, потом пятьдесят копеек, потом пять рублей, затем пятьдесят рублей! Это во сколько раз, вы подняли стоимость общенародного, всегда ранее доступного транспорта?
Ответить
15Лара Баканова12.01.2017 17:52
ПОДНЯТИЕ цен на все в РФ, стимулируют и организуют криминальные евреи! Вон вас из РФ за решетку и в ИЗРАИЛЬ!
Ответить