В Киевской области полицейские по ошибке перестреляли друг друга

04.12.2016 12:47606#полиция Украина ограбление

Издание "Обозреватель" сообщает о том, что украинские полицейские во время ночной облавы на бандитов по ошибке перестреляли друг друга, в результате чего скончались пять сотрудников правопорядка. Это произошло в Киевской области в Княжичи Броварского района. Одна группа полицейских вела наблюдение за домом, в котором были пробравшиеся грабители. В доме сработала сигнализация, в результате чего на место прибыл другой наряд. Прибывшие полицейские задержали двух своих коллег, не разобравшись в ситуации. Несколько позже туда же прибыли бойцы полицейского спецназа КОРД.

Издание пишет, что один из полицейских, прибывших после срабатывания сигнализации, выстрелил в спецназовца и убил его. В ответ спецназовцы открыли стрельбу по полицейским, убив двух полицейских-разведчиков и двух полицейских, прибывших после срабатывания сигнализации. Отметим, некоторых преступников, которые пробрались в дом, все же удалось задержать.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Трансформирование04.12.2016 15:24
Вот неразбериху устроили.)) Это называется несогласованность в действиях, разных подразделений в правохранительных органах. Что ж там за грабители такие, что их "пасли" все?
Ответить
2Железнова04.12.2016 15:45
Настоящие просефионалы.)))) (не испр., так ребёнок говорил))))))))
Ответить
3?04.12.2016 16:14
А что, жилетов не было?
Ответить
4Трансформирование04.12.2016 16:29
В ответ на сообщение № 3 от?: А действительно?)) Что-то я об этом не подумала. Как же они на спецоперацию так поехали, даже и спецназовцы? Может у них была своя внутренняя разборка, а не операция по ловле грабителей? А потом дошло до стрельбы, и списали на операцию по задержанию?))
Ответить
5Железнова04.12.2016 19:35
Подробности.Правоохранители под Киевом перестреляли друг другаПод Киевом в поселке Княжичи Броварского района в результате перестрелки между полицейскими и сотрудниками Госохраны погибло шесть человекОб этом на своей странице Facebook сообщил советник министра внутренних дел, нардеп Антон Геращенко. По его словам, уголовный розыск города Киева работал над задержанием опасной банды грабителей, промышлявшей в домах киевлян и жителей Киевской области. В эту ночь сотрудники угрозыска получили оперативную информацию о том, что очередное ограбление может произойти в поселке Княжичи. Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД. На одной из улиц поселка Княжичи в строящемся частном доме были размещены — полицейские разведчики, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов. Планировалось задержание банды грабителей в тот момент, когда они попытаются приступить к осуществлению преступного замысла. Однако в это время в одном из соседних домов в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны (ГСО), который заметил и задержал двоих полицейских разведчиков. «В тоже время, группа захвата, судя по всему решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, которые их обнаружили и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ГСО задержали полицейских разведчиков. Далее, между сотрудниками ГСО и группой захвата произошла перестрелка, длившаяся несколько мгновений, и унесшая пять жизней. Погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД входивший в группу захвата». — пишет Геращенко. Он также добавил, что трое подозреваемых в разбоях, которых готовились поймать «на горячем», услышав перестрелку, отказались от своего плана по грабежу и выехали на двух Toyota Land Cruiser 200 в сторону Киева, где были задержаны оперативниками. При этом, как пишет издание Обозреватель, не все грабители, из-за которых была начата операция, задержаны. Правоохранители задержали только часть подозреваемых в ограблениях. Некоторым членам банды удалось скрыться. В данный момент по тревоге из-за указанного инцидента поднят личный состав полиции Киева и Киевской области.
Ответить
6Трансформирование04.12.2016 21:40
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Нас с вопросительным знаком всё-таки интересует, они были без бронежилетов? Хоть на спецназовце убитом, броник же должен был быть? Или они стреляли друг в друга в головы?
Ответить
7Гоша05.12.2016 01:41
Дело ясное, что дело темное.
Ответить
8Штирлиц05.12.2016 01:59
В ответ на сообщение № 7 от Гоша: Кто сигнализацию включил?
Ответить
9Железнова05.12.2016 10:14
В ответ на сообщение № 6 от Трансформирование: Не, если б в голову, все кастрюлеголовые живы остались.)))))))) Тут как-то была фотка бронежилета, которые они закупают, в разрезе. Внутри кафельная плитка.
Ответить
10Баканова Лера05.12.2016 18:27
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Анекдот про хохлов. Сэр Генри спрашивает у Бэрримора:- Бэрримор, что это за шум на улице?- Хохлы, сэр.- А чего они хотят?- Жить как люди, сэр. - А разве им это кто-то запрещает?- Нет, сэр.- Так почему же они шумят?- Хохлы, сэр.Вот точно, нация кастрюлеголовых)))
Ответить
11Xpe05.12.2016 20:44
Это трагедия, но хорошо, что не врут. В Чечне бы написали погибли в борьбе с бандитами, чтоб получить вознаграждение от центра, в центре тоже, может, что-либо придумали.
Ответить
12Смешинка06.12.2016 14:26
В ответ на сообщение № 11 от Xpe: Ага, точно. И вы бы также написали, только скрыть не удалось, разведка хорошо сработала. Это вам не Чечня)))
Ответить
13Железнова07.12.2016 17:20
Немного из быта "самой сильной армии". Как говорит все ещё президент Украины Петр Порошенко - «Самая сильная армия в галактике», сегодня ночью дала сбой. Нажравшись самогона, бойцы ВСУ перестреляли друг друга. 7 дeкабpя, в палаточном гоpодкe у ceла Новая Збуpьeвка «контpактник» из pоты ВCУ, охpанявшeй вpeмeнный cклад боeпpипаcов, находяcь в каpаулe, поccоpилcя c cоcлуживцами. И пpямо на входe в каpаульноe помeщeниe откpыл по ним огонь из автомата АК-74. Дpугой контpактник выбeжал наpужу, и в cвою очepeдь откpыл огонь по cтpeлявшeму, pанив eго в живот. Вce тpоe cолдат угодили в больницу. У одного из них - cквозноe pанeниe бeдpа, у второго – pанeниe паховой облаcти c повpeждeниeм кpовeноcных cоcудов и бeдpeнной коcти. Естественно, на очередной пресс-конференции господин Муженко расскажет, что это опять рука Кремля.
Ответить

Добавить комментарий

92297 66721 23088