В интернате дети скончались в результате нехватки финансирования

19.12.2016 11:321963#Андрей_Бунев интернат_в_Черемхово гибель_детей

Интернет-портал Bezformata.ru сообщает о том, что причиной гибели детей в психоневрологическом интернате города Черемхово Иркутской области стало недостаточное финансирование. Издание ссылается на слова представителя регионального СК РФ Андрея Бунева.

Бунев отметил, что во время вспышки дизентерии в 2016 году учреждение не смогло изыскать средства на проведение трехнедельного карантина. Бюджет учреждения не был рассчитан и на транспортировку в медицинские учреждения здоровых детей для профилактических процедур. Напомним, 5, 11 и 12 августа скончались трое воспитанниц интерната.

"Вот после новостей о том, что в иркутском интернате умирают больные дети «из-за нехватки денег», вы по-прежнему считаете, что зарплата главы госкомпании Игоря Сечина 2,3 миллиона рублей В ДЕНЬ — это нормально?" - прокомментировал ситуацию оппозиционер Алексей Навальный.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель-Мерседес19.12.2016 13:26
Непонятно чем этот Сечин и другие чубайсята думают, когда распоряжаются народным добром как собственным? Своих потомков они обрекают на пожизненное рабство, ведь все прихватезированное народное надо будет народу и стране вернуть. И какова будет судьба потомков Сечина? Ударный труд на рудниках? Ведь справедливость есть. И Бог есть.
Ответить
2Железнова19.12.2016 15:20
Не вынесла душа поэта. На два дня попрощалась. Так бы и сказала "До свиданья")))) Актриса, со словесной диареей. Чубайсята ей виноваты. Виноваты работники интерната, на месте, со своей безалаберностью. Скорую трудно было вызвать, бесплатно? Нет? Скорее всего, молчали до последнего, чтобы их за грязь не натянули. Хвост свой загаженный прятали, пока девочки умирали. А потом свалили на недостаток финансирования. Воровать меньше надо. И за персоналом следить, чтобы чистоту соблюдали. Бомжей, и то в больницы принимают, со скрипом, но всё же. А тут дети. Финансирование. А сами прям исусики, святоши.А бесноватая всё про рудники.
Ответить
3Железнова19.12.2016 16:06
Дополню. Девочки умирали в течение недели, а администрация интерната помалкивала, надеялась, что рассосётся. Видно, там такой бардак был, что на зачистку неделя понадобилась. И, только теперь известно стало. А кто виноват? Чубайс.Ни в коей мере не хочу его защищать, но, наверное он и святоше нашей ребёнка бракованного сделал. Или чубайсята, всем скопом. Они виноваты.
Ответить
4Железнова19.12.2016 16:09
А теперь чубайсята в Иркутске диверсию провели, всем алкашам насильно "Боярышник" в глотку вливали. Теперь по углам у старухи сидят, отдыхают, шепчутся.
Ответить
5Ирина Владимировна19.12.2016 16:42
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Барышня, что вы своими глупостями мусорите. Идите свой бардак разбирайте, а за государственный бардак должны отвечать те, кто за это зарплату получает миллионную.
Ответить
6Атеист19.12.2016 16:43
В ответ на сообщение № 1 от Мишель-Мерседес: Бога нет!
Ответить
7Хех19.12.2016 17:54
В ответ на сообщение № 5 от Ирина Владимировна: А твоя фамилия как?Если уж величаешь себя по имени и отчеству, давай и фамилию свою в студию! Кто такая? И за миллионную зарплату, и за зарплату по уходу за инвалидными детьми, всем отвечать! Получаешь за ребёнка-инвалида пенсию и пособия, вот и смотри за ним, а не торчи в интернете облизываясь на грешные деньги чубайсят. Тоже мне святоша, завидует и завидует на грешные деньги миллионеров.
Ответить
8?!19.12.2016 18:05
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Этой кликуше обидно, что в общество богатых не попала, к чубайсятам, поэтому и злобится на них.)
Ответить
9Железнова19.12.2016 20:08
В ответ на сообщение № 5 от Ирина Владимировна: А у меня, старушка, бардака нет, в отличие от тебя)))))))))) Свой разбери, и мешок гнилой картошки вынеси в очередной раз)))))
Ответить
10Железнова19.12.2016 20:08
В ответ на сообщение № 7 от Хех: Да, старуха моим именем и отчеством назвалась))))))
Ответить
11Ужас что в стране происходит19.12.2016 21:18
Проклятий, что ли не бояться!???????????????????? Ведь под откос семьи могут пойти тех, кто не обеспечил детей нашими бюджетными деньгами и дети их и внуки потом могут соплями "кровавыми" всю жизнь утираться!
Ответить
126719.12.2016 21:35
Потому что, есть всегда хотелось в детдоме после войны, но никто не умирал. За нами следила врач, воспитательницы и заведующая. Мужиков не было.
Ответить
13Хех19.12.2016 22:44
В ответ на сообщение № 10 от. Железнова: Как не назовётся, а её рожки, копыта и хвост торчат:)
Ответить
14Мишель-Мерседес20.12.2016 00:45
В ответ на сообщение № 12 от 67: После войны было много хороших людей, война вернула народ к православной вере. К началу войны церквей почти не осталось, как и священников, новая волна православных священников появилась из бывших фронтовиков. Но новые гонения на церковь во времена Хрущева принесли свои результаты. В массе своей к началу Перестройки народ спился, а за время Перестройки кто на тот свет отправился, кто за спасением в церковь к Богу, а кто-то душу продал.
Ответить
15Мишель-Мерседес20.12.2016 00:55
В ответ на сообщение № 13 от Хех: Всё любуешься на себя в зеркало. Так комментируй свою внешность молча, нам тут твои копыта, рожки и хвост неинтересны. Мы и без описаний твоей внешности догадались, что ты человек со многими пороками. И комментарии выдают твою сущность и дружба с Железновой. "Скажи, кто твой друг и я скажу кто ты".
Ответить
16Мишель-Мерседес20.12.2016 01:00
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Что ты ко всем пристаешь? Ты серьезно думаешь, что кроме тебя других людей на свете нет? Не позорься, оставь людей в покое, у тебя мания преследования.
Ответить
17Железнова20.12.2016 09:19
В ответ на сообщение № 16 от Мишель-Мерседес: Это ты ко всем лезешь. Два дня посидела без спр. и со скуки дохнешь.)))))) Заняться нечем? Детей нет, кормить, готовить, убираться не надо? И ещё и идиотничаешь.)))) Зачем моим именем отчеством подписалась? Своим боишься? Подписалась бы, как есть, Ирина Моисеевна, а потом рассуждала о своей "гусскости")))))))
Ответить
18Железнова20.12.2016 09:24
В ответ на сообщение № 15 от Мишель-Мерседес: Старуха, ты воде "Прощай" сказала. Народ обрадовался, а ты опять гнусишь. Всё про чубайсят, которые у тебя по углам шепчутся. Ведь их хозяин-бес, значит и они маленькие такие, с рожками и копытцами. И все у тебя.)))))))) Ты знаешь, там где чисто и светло, они ведь не живут. Уберись.))))))))) Порядок наведи, а то на фотках твоя помойка аж до слез. На тех, которые ты выкладывала, в пальтеце в потёмках, с голодным ребёнком. Сразу видно, почему у тебя черти водятся. Бардак, однако.)))))))
Ответить
19?!20.12.2016 09:37
В ответ на сообщение № 15 от Мишель-Мерседес: Ты в друзья Старому Русскому навязалась, а он тебя бежал, как от чёрта открестился, прячется.
Ответить
20Смешинка20.12.2016 09:59
Интернаты всегда славятся своим воровством и издевательствами над детьми, равно как Дома престарелых или детдома. Почему не было слышно призывов о помощи до того, как умерли бедняги? Почему нет слухов о том, как администрация интерната стучалась во все двери?Сейчас всё спустят на тормозах.
Ответить
21Мишель-Мерседес20.12.2016 10:42
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Я тебе сказала прощай, ты не народ. Покажи комментарий, который мной был тебе написан или хотя бы о тебе? Ты же в очередной раз стала ко мне приставать. И к другим пристаешь, везде я мерещусь. Не позорься, отвянь от меня.
Ответить
22Железнова20.12.2016 10:46
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Вот и я про тоже.
Ответить
23Мишель-Мерседес20.12.2016 10:46
В ответ на сообщение № 19 от?!: Танька или верка, даже не мечтай, ничего от меня не получишь. Все, что тебя интересует, спрашивай Старого Русского. Если посчитает нужным ответить тебе, ответит. Не изводи себя, лапочка, съешь конфетку, может полегчает.
Ответить
24Железнова20.12.2016 10:48
В ответ на сообщение № 21 от Мишель-Мерседес: Даже "отвянь"-слово у меня подхваченное.)))))))) Старуха, вспомнилось, это про тебя: "Лица стерты, краски тусклы — То ли люди, то ли куклы, Взгляд похож на взгляд, А тень — на тень. Куклы так похожи на людей".)))))))
Ответить
25Железнова20.12.2016 10:49
В ответ на сообщение № 23 от Мишель-Мерседес: Это ты о чём сейчас сказала?))))))))) Всё пытаешься рекламу сделать?))))))))
Ответить
26?20.12.2016 11:17
В ответ на сообщение № 21 от Мишель-Мерседес: Паинькой решила прикинуться, Железнову теперь не задеваешь? Сколько ты вывалила грязи, столько и получишь в ответку. Умела выпендриваться, теперь получай.
Ответить
27?!20.12.2016 11:21
В ответ на сообщение № 23 от Мишель-Мерседес: От тебя никому ничего не нужно! Это тебе нужен был Старый Русский, да ты обломалась. С Шейлой, как дружил, так и дружит, а на тебя, ему начхать.
Ответить
28!20.12.2016 11:59
В ответ на сообщение № 16 от Мишель-Мерседес: Мания преследования у тебя, а не у Ж. Под всеми никами подозреваешь Веру и Татьяну. Скоро у себя дома их будешь искать. Лечись.)))
Ответить
29Мишель-Мерседес20.12.2016 12:23
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Это словечко относится только к тебе, в жизни я не использую перлы из твоей грязной речи.
Ответить
30Хех20.12.2016 12:27
В ответ на сообщение № 28 от!: Они в её голове, вместе с Ж. поселились. Борется с ними, в уме своём. :)) Раскурочат, раздолбают остатки её мозгов.
Ответить
31?!20.12.2016 12:31
В ответ на сообщение № 29 от Мишель-Мерседес: В жизни тебя отучили наглеть, по сопатке не раз получала? В жизни ты трусливая крыса, прикидывающаяся святошей. "Хероиня" в инете?
Ответить
32"Танька и Верка"20.12.2016 12:40
В ответ на сообщение № 23 от Мишель-Мерседес: Деньги верни, которые у нас брала и мы отстанем.))) Как ты там писала 4.02.2016: "Еще с советских времен у русских людей отдавать долги связано с понятием чести". Вот после этих слов наступил конец твоей дружбе с Ж., которую фактически назвала нерусской аферисткой, а винишь в этом кого угодно (Таньку, Верку, Вредную, Шерлока Хомса, Королевну, !, ? и др.), только не себя. Пока перед всеми тобою обиженными не извинишься, не отстанем от тебя, пакостница.
Ответить
33Мишель-Мерседес20.12.2016 12:41
В ответ на сообщение № 26 от?: Что-то с памятью твоей стало.) )) Это Железнова испачкала сайт своими грязными фантазиями. Я если и говорила что-то неприглядное о ней, то самую малость и правду. Она сама и вынуждала меня и Старого Русского оглашать какие-то сведения о ней. Ведь это я была у нее дома, а не она у меня. Это она мне рассказывала какие-то неприглядные пикантные подробности о своем физическом состоянии, чем иногда шокировала меня, но я терпела. Это она кричала мне, что будет обратка, если я не перестану настаивать на возврате долга Маргарите. Это она вылила здесь на сайте свои мерзкие фантазии о Старом Русском. А в жизни он оказался привлекательным мужчиной. Это она, ссылаясь на подружку, утверждала, что он за копейку удавится, а в жизни Старый Русский оказался не скупым и не жадным. Всего- лишь практичным, потому, что честно зарабатывал нелегким трудом и не привык транжирить на подружек. Приведи свою память в порядок. И совесть.
Ответить
34"Танька и Верка"20.12.2016 12:46
В ответ на сообщение № 33 от Мишель-Мерседес: Верни наши деньги!
Ответить
35Мишель-Мерседес20.12.2016 12:48
В ответ на сообщение № 30 от Хех: Не льсти себе. Если я читаю какие-то комментарии и мне хочется написать ответ, то пишу, что пишется, исходя из заявленного. Никто из вас не является властителем моих дум. Развеселила меня твоя мания величия.) ))
Ответить
36Железнова20.12.2016 12:49
В ответ на сообщение № 33 от Мишель-Мерседес: Старушка, да ты мазохистка.))))))) Плохо тебе было, ты терпела и глотала, но навязывалась каждый день. Совсем как профура прожжённая.)))))))Чего надо-то было?))))))))
Ответить
37Мишель-Мерседес20.12.2016 12:58
В ответ на сообщение № 32 от "Танька и Верка": Ты привыкла долги не отдавать, но считать себя честной? Можешь думать о себе все, что угодно. Это твои проблемы. Но если человек может отдать долг, но не хочет и не отдает, это всегда бесчестье, потому что такой человек уже вор.
Ответить
38"Танька и Верка"20.12.2016 12:59
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Правильно, добивай ее!) )) У нее даже в пост нет ни стыда, ни совести. Никакого раскаяния о содеянном.)))
Ответить
39Святой отец20.12.2016 13:01
В ответ на сообщение № 37 от Мишель-Мерседес: Верующая, хватит врать в пост!
Ответить
40Мишель-Мерседес20.12.2016 13:07
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Ты жаловалась, как тебе плохо и просила звонить. В конце концов мне это надоело и я придумала план, как совсем тебе не звонить. Но Небесам было угодно, чтобы не только я, но и другие узнали о тебе то, что скрываешь. Заметь, ты первая начала открывать миру свою суть, мы со Старым Русским вынуждены были отвечать на твою ложь.
Ответить
41"Танька и Верка"20.12.2016 13:08
В ответ на сообщение № 37 от Мишель-Мерседес: Это у тебя, "если", то и "всегда", а у нормальных людей по-другому. Запомни, ты не пуп земли и не истина в последней инстанции, твое мнение мало кому интересно.
Ответить
42?20.12.2016 13:12
В ответ на сообщение № 33 от Мишель-Мерседес:Железнова тебя насильно заставляла, вынуждала лить грязь на неё? Так же, как чубайсята алкашам в глотку боярышник заливали? Так же, как чубайсята виноваты, что грешные родители нарожали инвалидов?Как грешный обслуживающий персонал довёл этих детей до гибели? Твои гнилые мозги, выдумают ещё и не такое, как себя и таких, как ты оправдать. В советское время тебя бы уже загнали в колонию или в дурку. И детей бы отобрали.
Ответить
43Хех20.12.2016 13:24
В ответ на сообщение № 37 от Мишель-Мерседес:Лесть любят, такие, как ты, желающие быть в центре внимания. Ты даже чужие словечки, фразы, чужие образы воруешь, на себя натягиваешь, чужих мужей себе захомутать норовишь чужих подружек оболгать, воровка. Ничего у тебя своего, Дутый шарик. Мыльный пузырь. Хе-хе.
Ответить
44?20.12.2016 13:31
В ответ на сообщение № 40 от Мишель-Мерседес: У тебя был план? Ха-ха. По твоему плану, Небеса открыли всем на тебя глаза! До этого ты прикидывалась порядочной святошей, а тут всё и вылезло наружу, какая ты на самом деле. Да такой противной, что даже чёрт Старый плюнул на тебя и отвернулся.
Ответить
45Мишель-Мерседес20.12.2016 13:31
В ответ на сообщение № 42 от?: Я никогда не лила на Железнову грязь. Говорю же, с памятью у тебя проблемы. Это Железнова своими грязным фантазиями забрызгала все вокруг. Я же вынуждена была в ответ на ее ложь говорить правду.
Ответить
46Мишель-Мерседес20.12.2016 13:33
В ответ на сообщение № 43 от Хех: Твои фантазии - твои проблемы.
Ответить
47Мишель-Мерседес20.12.2016 13:39
В ответ на сообщение № 44 от?: Черти всегда в хороших людей плюют. И старые, и молодые, а может у них и нет возраста, мне не интересно, но тебе видней. Хорошо, что про чертей не забываешь, пакостить они мастера, особенно в пост. Но говорить о них не стоит. Молись и Бог поможет справиться с любым чертом.
Ответить
48Хех20.12.2016 13:45
В ответ на сообщение № 37 от Мишель-Мерседес: Видимо на тебе висит огромный долг не выплаченный, поэтому других подозреваешь? Перед Богом, родителями, детьми, людьми, государством, налогоплательщиками?Железнова деньгами была должна, деньгами вернула. Все мы люди, занимаем сами, или занимаем кому-то. Не всегда всем получается отдать вовремя, мы по людски это понимаем. И по божеским законам. Как там в "Отче наш" про прощении долгов-то? А вот ты, за чужие долги, поступила с Железновой и не по-людски, и не по-божески.
Ответить
49Карловы вары20.12.2016 13:47
В ответ на сообщение № 44 от?: Стручок облезлый, что ты тут раскашлялся, не дома и дома не кашляй.
Ответить
50?20.12.2016 13:49
В ответ на сообщение № 47 от Мишель-Мерседес: Что, сама плохо молишься, за чужих мужей? Помолимся мы все хором, за твоих детей, чтобы Бог по справедливости с тобой обошёлся.
Ответить
51?20.12.2016 13:51
В ответ на сообщение № 49 от Карловы вары: Радоном не задохнись.
Ответить
52Железнова20.12.2016 13:55
В ответ на сообщение № 40 от Мишель-Мерседес: Cтаруха, ты всегда названивала, когда я ложилась отдохнуть. Причём, я тебе не раз говорила, что только прилегла. Но ты намёков не понимаешь, главное, твоё желание позвездить.))))) Фактически, ты каждый день лишала больного человека необходимого ему дневного сна, потому, что и разговаривать с тобой надо было часами. Отсюда и плохое самочувствие. Бедный старый, ему ты мозги клевала по шесть часов. Бедная его жена, всё это терпела.
Ответить
53Хи-хи20.12.2016 13:56
В ответ на сообщение № 45 от Мишель-Мерседес:У людей с памятью нормально, не то, что у тебя. Сходи в архив, со своим старческим маразмом, прочитай ещё раз, что ты писала про Железнову. У тебя всё шиворот на выворот, как и вся твоя жизнь. Железнова отбивалась от вас, а ты нападала со старым стручком. Всё у тебя наоборот.
Ответить
54Железнова20.12.2016 13:58
В ответ на сообщение № 49 от Карловы вары: Думаю, это смех. Старуха, ты разве не знаешь, как кашляют? Кха, кха. Уж тебе ли не знать?))))))))
Ответить
55Хи-хи20.12.2016 14:05
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Свои болячки и грехи, она наловчилась другим приписывать.:))))Да обмишулилась, не на тех напала. Кровью обхаркается. Чем больше гадостей думает и пишет, тем больше получит.
Ответить
56Мишель-Мерседес20.12.2016 14:23
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Опять к людям пристаешь? Если ты размножаешься под никами, то других в этом не вини. Это не мой комментарий.
Ответить
57Мишель-Мерседес20.12.2016 14:28
В ответ на сообщение № 55 от Хи-хи: Хорошо бы Железнова это поняла. Ведь расплачиваться придется. И всегда расплачивалась, только других незаслуженно в своих бедах обвиняла. И ты будешь расплачиваться. Ладно, горемычные, некогда уже, чао.
Ответить
58Хи-хи20.12.2016 14:46
В ответ на сообщение № 57 от Мишель-Мерседес: Горе мыкаешь, мыкай и дальше. Видимо, избегала расплаты, вину на других сваливала?)))))А тут номер не прошёл?) Ну так получишь сразу за всё, по полной программе, твои грехи - твоя расплата, твои беды тебе и нести их. Твоё - это твоё!
Ответить
59Ох20.12.2016 16:44
В ответ на сообщение № 57 от Мишель-Мерседес: Как же тебя жалко!) )) Все обижают, никто не хочет защитить. Одна, совсем одна забитая, униженная, обессиленная от нападков. Ужас!
Ответить
60Мишель-Мерседес20.12.2016 18:57
В ответ на сообщение № 58 от Хи-хи: Что я мыкаю или не мыкаю только я знаю. Расплаты никто не может избежать, сваливай вину или не сваливай, свалить не удастся. Даже не надейся. Но задумайся. Может, при правильном понимании тебе удастся изменить свою жизнь к лучшему.Ура! Хоть тут ты поняла правильно и мое - это мое) ))) Гуляй.
Ответить
61?20.12.2016 19:09
В ответ на сообщение № 60 от Мишель-Мерседес: Опять беснуешься?
Ответить
62Трансформирование20.12.2016 19:38
В ответ на сообщение № 23 от Мишель-Мерседес: Ты больная, что ли? Что от тебя можно получить? По поводу Старого, что ли? Зачем ты нужна? Да, и он зачем нужен и кому? Возможно, он и интересен тебе, но на вкус и цвет, как Смешинка говорит - товарищей нет. В мире, в стране, да в Москве - море мужчин интереснее его. Хотя, чтобы твои измышления не были напрасны, могу пообщаться с ним и лично. Телефон и адрес его пробьют, да и твои координаты тоже. Мне не нравится, что ты тут по-базарному грубишь: "Верка, Танька".))))) Будет тебе за базарное обращение и разборки по-базарному, твои волосы тебе выдерут. Всякие найдутся Верки, Таньки, грубо тебя отпинать по жизни. Чтобы за твою грубость заочную, разобраться с тобою очно. Тут уже Железнова ни при чём. Это уже моё личное дело, ты мой личный враг.
Ответить
63Железнова20.12.2016 19:42
В ответ на сообщение № 61 от?: А, что ей ещё делать? Хорошую мину, при плохой игре.)))) Я, честно говоря, всё больше не понимаю, как она ухитрялась вертеть мной столько лет? Постоянные обвинения, обещания кары. Была за это время ещё одна мадам, которая меня ломала, но через год я от неё избавилась. Но вот так, навалившись вдвоём, как-то меня надломили. Сейчас, рассказываю эту историю тем, кто знает меня много лет, и все ржут, говорят: "Да ладно, это не про тебя. Чтобы ты, и так лоханулась".))))) Вот так и лоханулась. Друзья, очищайте своё пространство.)))) Как очень хорошо сказал один человек: "Жизнь научила, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушным. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимистом с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать. Часть тебя должна любить мир и восхищаться им, другая же ждать удара и быть готовой к войне".
Ответить
64Железнова20.12.2016 19:43
В ответ на сообщение № 61 от?: Корма нет)))))
Ответить
65Трансформирование20.12.2016 19:48
В ответ на сообщение № 60 от Мишель-Мерседес: "Только глупый радуется и видит победу там, где уготована его гибель" Н. Л. (изречение №2)
Ответить
66Железнова20.12.2016 20:04
А у нас новость. Чубайсята на пляже Белого озера плитку прямо в снег укладывают. А вы говорите, недостаток финансирования. А вот районная ёлка у метро не горит, потому, что все фонари демонтировали, и теперь электричество протянуть не откуда. Траншею копают. Как говорил Лавров "Дебилы, ..."))))
Ответить
67Мишель-Мерседес20.12.2016 20:15
В ответ на сообщение № 62 от Трансформирование: Верка, ну не так же банально! Сколько тебе уже лет, хвастаешь постоянным самообразованием, а лепишь шаблоны вульгарных подзаборных особ, которые у всех на слуху. Такой набор фраз тебе любая самая захудалая студентка театрального училища выдаст, если ее попросить сыграть падшую девку или склочную бабу.Значит, комментарий № 19 не ты писала, а Танька. Что и требовалось доказать. Значит, это она, горемычная, пытается вытянуть из меня хоть, что то про Старого Русского. Утешь ее, подскажи как обрести душевный покой, сделай доброе дело.
Ответить
68Трансформирование20.12.2016 20:16
В ответ на сообщение № 60 от Мишель-Мерседес: Ты всех уже достала, и лично меня, что ты якобы вступилась за Старого Русского и с ним была заодно против Железновой. Хотя, думаю, без твоей "накачки" Старый Русский с Железновой бы дружил и поныне, без фанаберии.)))) И раз ты всё спираешь, всю вину на Старого Русского, что поддерживала его и продолжаешь настаивать, что тебя мучил долг Маргарите, то давай я обращусь и к С. Р., и к Маргарите? Они получили свои деньги от Железновой? Получили! Чего же ты до сих пор попрекаешь Железнову за эти деньги, а они молчат в тряпочку? Ау, Кредиторы: Старый Русский и особенно Маргарита, вы уполномачивали эту Ласку-мерседесиху попрекать Железнову попрекать до сих пор, получив свои деньги обратно? Нет? Так заткните её в конце концов! Пока вы отсиживаетесь молча, вы этим только на себя карму наматываете из-за Мерседески вместе с ней, сколько она тут нас всех вместе с Железновой похабила, столько она и вы вместе с ней получите, пока сами её не заткнёте! Она-то играет в свои игры и не понимает, что расплачиваться придётся всерьёз. Ну а вы заодно расхлёбывать будете с ней, ведь прикрывается она Старым Русским и Маргаритой, как щитами, поэтому за её "игры" вы первыми и получаете! До вас ещё это не дошло, это вам непонятно? Хотя, естественно, вы же люди недалёкие, раз вашими образами она манипулирует.)
Ответить
69!20.12.2016 20:20
В ответ на сообщение № 67 от Мишель-Мерседес: Дурында ты ревнивая!) ))
Ответить
70Железнова20.12.2016 20:27
В ответ на сообщение № 68 от Трансформирование: Маргоша с ней не общается.)))))
Ответить
71Железнова20.12.2016 20:29
В ответ на сообщение № 68 от Трансформирование: Старичок от старухи ныкается)))))))
Ответить
72Трансформирование20.12.2016 20:37
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Ты уже сглупила и дальше собираешься глупить со своей добротой? И Маргоша, и Старый Русский в курсе событий, регулярно заходят на спр и читают, только помалкивают.))))) Ну и ладно, пусть хлебают вместе с мерседесихой, а то они думают, что хитрее всех.))) Мишель-Ласку выставили вперёд себя за их деньги, чтобы она выбивала из тебя, а они молча отсидятся невинные перед тобой?)))) Ничего подобного, все получат по мере своей.
Ответить
73Трансформирование20.12.2016 20:48
В ответ на сообщение № 67 от Мишель-Мерседес: Получай по фейсу своему! Обломалась ты со своими догадками, значит обломаешься и с последующими ожидаемыми тобой надеждами и результатами. Чем больше мнишь из себя набором фраз и реплик из разных сценариев, тем больше распыляешься и размениваешься на притворство, так скоро обнулишься.
Ответить
74Железнова20.12.2016 20:50
В ответ на сообщение № 72 от Трансформирование: Ты знаешь, с Маргошей созваниваемся постоянно. Она действительно сюда не ходит. Думаю, периодически до неё отголоски доходят от старичка, но, разговоры эти она не поддерживает, я так понимаю. У неё своих проблем хватает. Всё, что связано с ней, личная инициатива старухи. Просто повод. А так, Маргоша с ней даже не общается.
Ответить
75Мишель-Мерседес20.12.2016 21:10
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: Что, опять амнезия? Ладно, начинаем вновь восстанавливать память. Четыре года ты мне жаловалась на свои болячки (подробности опускаю) и свои несчастья, потому как вокруг тебя плодились одни негодяи и мерзавцы. Если я специально уводила разговор от твоих личных проблем на другое, то ты сразу жаловалась на усталость и даже откровенно говорила, что не можешь забивать себе голову и тебе надо срочно прилечь. Так я нашла способ, чтобы не самой обрывать разговор, нарываясь на твои обиженки, а предоставить это право тебе. Я щадила больного человека, инвалида. Когда у тебя была очередная трудная жизненная ситуация (а у кого их не бывает), ты, рыдая в трубку, попросила меня занять тебе денег. У меня денег не было. Тогда ты, рыдая в трубку, попросила Маргариту занять тебе деньги. Маргарита позвонила Старому Русскому и сообщила ему, что у тебя случилось что-то страшное. Старый Русский позвонил тебе узнать, что произошло. Ты опять рыдала в трубку и попросила денег до пенсии. Старый Русский был на даче, но позвонил Маргарите и попросил её занять тебе деньги, пообещав при этом Маргарите эти деньги вернуть, когда приедет в Москву. По прибытии в Москву он собрался в гости к Маргарите, чтобы вернуть ей деньги, которые она по его просьбе отдала твоему сыну, но предварительно позвонил тебе. Ты убедила его, что он очень выручит тебя, если еще даст тебе денег, а ты скоро вернешь долг. И вместо того, чтобы отдать Маргарите обещанные ей деньги, он эти деньги отдал тебе, а ты пообещала их Маргарите вернуть. Все это было в начале лета. В начале осени, в свой день рождения, ты попросила отсрочки. Тебе разрешили, сказали, отдашь, когда сможешь. Зимой ты здесь на сайте издевалась над украинцами, обзывала их нищебродами. На, что тебе Старый Русский заметил, что если ты уже не нищебродка, то не пора ли тебе выполнить долг перед известным тебе человеком, уточнил, что речь не о нем. Я в то время на сайт не заглядывала и об этой фразе Старого Русского мне сообщила Смешинка в личном письме. Я позвонила Старому Русскому и спросила о ком речь, у кого ты заняла. Он рассказал. Тогда я позвонила тебе и попросила Маргарите отдать долг. Ты велела мне не вмешиваться. Я настаивала. Ты стала угрожать обраткой. После угроз я больше не звонила и стала общаться с тобой только на сайте.
Ответить
76Мишель-Мерседес20.12.2016 21:20
В ответ на сообщение № 72 от Трансформирование: Включи разум. С какой это стати Маргарита виновата перед Железновой? Тем, что выручила в трудную минуту? И это ее вина? Вот если бы она влезла в эту склоку, то сморозила бы глупость и заработала бы ту самую негативную карму, которой ты пугаешь. А так эта самая дурная карма останется только с тобой. Старый Русский пострадал за свою наивность и веру в женскую дружбу. Приобрел бесценный опыт. Это только плюс. Избавляться от иллюзий всегда во благо.
Ответить
77Трансформирование20.12.2016 21:21
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: Да, поняла я уже, что у вас с Лаской, у Старого Русского (особенно у него, и его комментарии о Маргарите очень впечатляющие как о святой, доброй и женщине и подруге) Эта Маргарита - кумир вас всех.)) Железнова, несмотря на все мои "лирически-романтические и душевно-трепетные всякие порывы", по сути я очень реалистичный, практичный человек. И когда я временами "спускаюсь на землю", то я понимаю, что взятые тобою в долг деньги у твоей "Маргоши" не принесли бы тебе столько грязи и позора, если бы они были тебе даны в долг чистой, доброй душой, как ты и твои оппоненты: С. Р и Шаска, так же характеризуют Маргариту и оба утверждают, что они больше всего с тобой разбирались не из-за себя, а именно из-за того, что хотели оградить от твоего обмана этой добрейшей женщины, Маргариты, чтобы ты вернула деньги ей!) ))Так что, в итоге, всё зациклилось на Маргарите! Ну, ты то чего передо мной оправдываешь эту Маргариту?))))) Пока из тебя эти двое "выбивали" эти 5 тысяч долга, твоя Маргарита помалкивала и не заикнулась даже, что подождёт с долгом.)) Могу ли я прислушиваться к твоему мнению? Нет! Если бы она написала этим, чтобы не лезли, я бы и без тебя зауважала её. Раньше я не понимала Смешинку, зачем она требует, чтобы эта Маргарита или Шейла сами высказались за твой долг или камеру.)) А теперь дошло, что они поступали нечестно: и нашим и вашим - всем спляшем.))) Ну да ладно я, до меня всё долго доходит, но ты то, что питаешь до сих пор иллюзии по отношению к Маргарите?)) Больно расставаться с иллюзиями, или это твоё убеждение, или ты меня хочешь убедить, что твоя Маргоша - невинная овца?))))) Да мне на неё начхать. Это уже даже не смешно, если ты в заблуждении, мало этого, ещё хочешь и меня в заблуждение ввести? Ради кого? Ради Маргариты, из-за которой тебя столько облили грязью, а она в стороне, чистенькая? Нетушки! Уволь, сама верь в неё, а я в стороне.
Ответить
78Трансформирование20.12.2016 21:46
В ответ на сообщение № 76 от Мишель-Мерседес: Её вина в том, что за свои 5 тысяч не заткнула тебя! А позволила Старому Русскому и тебе измываться над человеком, который в то время был в нужде и не мог вернуть долг! В ваших, хохляцких интересах со С. Р. (и хохлушки Маргоши) за эти 10 тыс. заставить Железнову продаться, и писать комментарии под ваши взгляды. Железнова не продалась, она вынесла все страдания нагнетаемого вами позора на её голову, но не сломалась. Это вас уязвило и взбесило, те двое более продуманные помалкивают, а ты лаешься до сих пор.)) Вот пусть вместе с тобой, даже скрытно помалкивая, и получают по своей башке. Ведь это они спровоцировали дальнейшую склоку с оскорблениями, а основной "гавкучей собакой" была и есть ты, что соответствует твоему прирождённому генному менталитету.
Ответить
79Ох и ах20.12.2016 21:49
В ответ на сообщение № 68 от Трансформирование: С. Р., видимо, помог Мерседесовне выжать из государства всё, что можно только выжать: пособия, пенсию, квартиру и т. д. А она решила отблагодарить его, вот таким мерзопакостным способом, выбивая в открытую долг на сайте у своей тогда еще подруге Ж. Не думаю, что её использовал специально С. Р. или Маргоша. 100% - это Ласкина инициатива, просто ей надо было выслужиться перед С. Р. Отсутствие элементарной порядочности, ума и последняя любовь её жизни, климакс, привели к тому, к чему привели.)))
Ответить
80Мишель-Мерседес20.12.2016 22:01
В ответ на сообщение № 79 от Ох и ах: Что, у тебя уже климакс? Я за тебя рада, теперь ты свободная женщина. А я пока в стороне от этой свободы. Тяжело переносишь? Не переживай, не ты первая, не ты последняя, все естественно. Некоторые, я слышала, совсем безболезненно этот момент проходят. Может тебе посоветоваться с теми, кто не так страдал, как ты? Теперь я понимаю, откуда у тебя такой психический, нервный и умственный дискомфорт. К сожалению, я посоветовать ничего не могу. Но могу быть снисходительной, раз так плохо переносишь.
Ответить
81Трансформирование20.12.2016 22:08
В ответ на сообщение № 79 от Ох и ах: Ласка отрабатывала перед С. Р? Имела надежды?)) Возможно. Но это не умоляет "заслуги" и других сообщников этой "игры" против Железновой. Кто явно, а кто тайно, но ведь затеяли вынести на всеобщее обозрение их внутренние отношения? А далее, решили, что могут "разобраться" не только с Железновой, перед которой сами же и лебезили и бегали к ней с "подарочками", а и со всеми-кто посмеет заступаться за Железнову.))) И со мною в том числе.)) И поэтому я и написала, что с этой Мерседес, из-за её заочных нападок, буду разбираться лично. Ну и те, кто втихаря отсиживаются, радуются, что меня кто-то оскорбляет, унижает и зла мне желает, довольны исподтишка, вместе тоже своё получат.
Ответить
82Мишель-Мерседес20.12.2016 22:11
В ответ на сообщение № 78 от Трансформирование: Маргарита никак не смогла бы повлиять на Железнову, чтобы Железнова не писала гадости Старому Русскому и мне. Если бы Маргарита влезла в эту склоку, то добилась бы только того, что Железнова стала бы поливать грязью и ее. Хорошо, что Маргарита не появлялась на сайте и не знала, что происходит. И Маргарита не стала бы указывать ни мне, ни Старому Русскому, что делать, она очень тактичный и умный человек. Вот ты глупое создание, если, конечно, это не твоя работа.
Ответить
83Смешинка20.12.2016 22:17
В ответ на сообщение № 77 от Трансформирование: У Маргариты есть причина и обстоятельства, из-за которых она промолчала. Это я знаю точно. Но уверена, что ей неприятны эти разборки. Ласка никак не может прекратить весь этот разбор полётов, хотя совершенно не причастна к этой истории. Так же как и я. Но я бы не отказалась от их помощи в выбивании своих долгов, у них это здорово получилось.))))
Ответить
84Смешинка20.12.2016 22:23
В ответ на сообщение № 75 от Мишель-Мерседес: Ты удовольствие получаешь от того, что ворошишь всю эту чушь? Деньги отданы, СР уже сбежал, одна ты воинственная амазонка, все никак не успокоишься. Если человек кому-то должен это не значит, что он не может высказать своё отношение к дуракам. Благодаря властям, мы все нищеброды.))))
Ответить
85Трансформирование20.12.2016 22:30
В ответ на сообщение № 82 от Мишель-Мерседес: Естественно, я глупое создание, по твоим понятиям, потому, что не преследую материальных выгод.)))) И даже не работаю на сайте, не получаю за это денег, и никакой выгоды от Железновой, а столько пишу в защиту Железновой и на читательский интерес сайта.)))))) Тебе уже Железнова объясняла, не всё в жизни измеряется деньгами и материальными выгодами, есть в мире и другие ценности.)))))) Но, хотя ты и общалась с Железновой несколько лет, но без пользы, ничего ты не вняла. А ведь ты хотела чего-то от Железновой, иначе бы не навязывалась к ней? Железнова самодостаточна, и никогда сама не навязывается в общение. Могу это удостоверить с полной честностью. Ни разу, никогда она меня не побеспокоила своими письмами в почте, ни по какому поводу! Это очень корректный человек. Жаль, что за время общения с ней, ты не научилась у неё тактичности, а так и осталась бесцеремонной, базарной, сельской хабалкой.
Ответить
86Трансформирование20.12.2016 22:38
В ответ на сообщение № 83 от Смешинка: Не смеши меня, Смешинка! Эти двое, "херои", потому, что думали, что Железнова бедная, больная, одинокая и несчастная, и они "благодетели", могут по желанию ею манипулировать.))))) А с твоими должниками, они заранее обгадятся даже заикнуться о возврате тебе долга. Все трусливые собаки лают, пока думают, что они в безопасности, а в случае опасности - они поджимают хвост и прячутся подальше, забиваются подальше, и даже дрожат мелкой дрожью от страха.
Ответить
87Мишель-Мерседес20.12.2016 22:39
В ответ на сообщение № 84 от Смешинка: Ты тролль? Если не тролль, то я несказанно рада уже в который раз, что жизнь нас развела. Я вынуждена отвечать на очередную ложь Железновой. Слабо уговорить ее не приставать ко мне и не клеветать на меня и Старого Русского? Хочешь быть порядочной и справедливой? Так поступи порядочно и по справедливости.
Ответить
88Мишель-Мерседес20.12.2016 22:45
В ответ на сообщение № 83 от Смешинка: Мы не выбивали долги. Мы защитили хорошего человека от паразита. А вот, чтобы защитить тебя хороших людей не найдется, потому как ты отстаиваешь право непорядочных на их непорядочность. Поэтому в случаях с тобой эта непорядочность будет торжествовать.
Ответить
89Мишель-Мерседес20.12.2016 22:49
В ответ на сообщение № 85 от Трансформирование: А зачем ты ей нужна, чтобы тебя беспокоить? Какая от тебя выгода?
Ответить
90Трансформированиет20.12.2016 23:00
В ответ на сообщение № 89 от Мишель-Мерседес: Ну вот, опять судишь по своему мышлению и интересу: "какая от тебя выгода"?))))) Вот ты с Железновой общалась, навязывалась, названивала - ради какой выгоды?)))
Ответить
91Мишель-Мерседес20.12.2016 23:04
В ответ на сообщение № 90 от Трансформирование: Так я не навязывалась Железновой, она сама просила меня ей звонить. Я звонила по просьбе больного человека.
Ответить
92Смешинка21.12.2016 07:06
В ответ на сообщение № 87 от Мишель-Мерседес: Вас обеих бесполезно уговаривать прекратить заниматься ерундой. Грозишь мне неприятностями и непорядочностью? Это я то непорядочная? Разве это я за деньги устроила охоту на человека? Я ещё давно написала тебе, что человек, который отказывается от помощи, вызывает недоверие. И оказалась права. Ты умудрилась всех от себя оттолкнуть, а остальные сами сбежали. Ты умудряешься делать богобоязненный вид, при этом нарушила все законы. Ты сплетничаешь, ругаешься, обвиняешь, не уважаешь. С твоими проблемами у тебя не должно быть времени на разборки здесь, но ты постоянно тут сидишь, огрызаясь на всех. Извини, но ты вынуждаешь такое писать. У тебя все плохие, все. И даже если бы ты общалась с Маргаритой, ты давно бы и с ней разругалась, уж ты бы нашла за что. Не старайся всех облаивать, попробуй прежде подумать.
Ответить
93Железнова21.12.2016 08:42
В ответ на сообщение № 75 от Мишель-Мерседес: Прочитала по диагонали.) )) Опять старый нудёж. Расскажи что-нибудь новенькое, и не так длинно. Ибо слог так себе.)))) Словарь, что ли почитай, запас пополни. Но, не суть. Расскажи новенькое, как, например, всю жизнь не работать, уйти на пенсию пораньше и прохлаждаться, на пенсии и пособия, за счёт общества, занимаясь при этом, всякой ерундой в интернете. Ведь ты, склочница, даже здесь со всеми перелаялась. Чистая Жучка)))))
Ответить
94Железнова21.12.2016 08:49
В ответ на сообщение № 77 от Трансформирование: Ну, ты же не знаешь наши договорённости по телефону. Сразу, в тот день, когда деньги были даны. А Ласка в тот же день знала, что Маргоша сказала, чтобы я не парилась и отдала, когда получится, и если и не отдам, то ничего страшного не случится. Похоже, Ласку это и выбесило. Но, это был классный повод попинать меня ногами. Не понимаю, что это Ласка тут поёт, какая Маргоша классная, Марго с ней вообще никак не общается. Ну, прислала разок открытку с Новым Годом, вот и всё. Втягивать её в эту грязь я не хотела, у неё своих поводов для расстройств полно, а наша компашка старичков, зная, что я ей не скажу, использовали эту ситуацию по полной.))))
Ответить
95Железнова21.12.2016 08:56
В ответ на сообщение № 80 от Мишель-Мерседес: Старуха, что климакс, что не климакс, всё едино)))))) Расскажи ещё, что ты молодуха 20 лет, я поржу (пишется слитно). Мужика у тебя давно нет, и не будет.))))) Или ты нам ещё чёнить родишь? Чтобы пособий побольше получать))))))) Но, тебе уже 52, весной 53, и нечего из себя тут молодуху строить. Кстати, судя по твоим первичным половым признакам, когда везде -1, плоская фигура, как у мальчика, доска доской, то и красные дни календаря у тебя ходили довольно нерегулярно, так что, терять особо нечего.))))))))
Ответить
96Железнова21.12.2016 09:05
В ответ на сообщение № 87 от Мишель-Мерседес: Старуха, ставь перед собой реальные цели. Сказала же уже, врагов добиваю принципиально, чтобы в дальнейшем не иметь от них же неприятности. И могу ждать долго. Даже несколько лет. Рассказывала как-то давно о своей ученице, которая меня же и подсидела. Всё, теперь её никогда не будет в ювелирном бизнесе. Пойдёт опять торговать морковкой. Помню, она мне всё пела, что всю жизнь мечтала попасть в этот бизнес, чтобы я её на работу взяла. Так вот, я вернула её обратно, в продавщицы овощного магазина. Никто её уже не возьмёт к себе. И потребовалось мне на это всего пять лет. Старуха, я терпеливая. А время играет мне на руку.))))))))
Ответить
97Железнова21.12.2016 09:11
В ответ на сообщение № 91 от Мишель-Мерседес: Старуха, я никогда не просила тебя звонить, и чертыхалась себе под нос, когда ты это делала, что достала. Общением тяготилась, в гости не зазывала.))))))))Ты первая же написала мне, хотя адрес был дан не тебе. И это ты вечно ныла про свои несчастья, а не я. Я даже про неприятности свои со мехом рассказывала.) )))))) Не просила я тебя мне навязываться. И Вера правильно сказала, никогда я никому не навязываю своё общение. И Смешинка подтвердит, и Шейла, да и старый чёрт знает. Но, если надо, всегда помогу.)))))))))) Эх, старуха, не жила ты среди нормальных людей, а теперь и начинать нечего.)))))))
Ответить
98Трансформирование21.12.2016 09:50
В ответ на сообщение № 92 от Смешинка: Ой, Смешинка, ты мне опять открыла глаза, написав, что: "человек, упорно отказывающийся от помощи, вызывает недоверие". Я уже лет упорно отказываюсь от любой помощи, из принципа, что сама вылезу, и сколько этим вызывала к себе негативного отношения!)))) В чём меня только не подозревали, какие только версии не строили.))) Жила я на копейки, умудрялась сводить концы с концами, но от предложений мне дать денег на что-то, или купить что-то, отказывалась наотрез.))) Я же ставила эксперимент самовыживания, но бывшие подруги и родня, не верили, что отказываюсь из принципа.)) Про меня ходили сплетни: "что у меня есть на счету большой запас денег, а изображаю скромную жизнь", "что где-то у меня мохнатая рука, которая решает все мои проблемы", что "какой-то прошлый любовник - обеспечивает меня тайно", что "получаю большие проценты, по каким-то моим валютным вкладам". Это только часть предполагаемых версий о моём обеспечении, о которых знаю. А о которых не знаю? Представь, какая у людей фантазия?)))))) А ещё обо мне говорят, что я витаю в облаках.)))) Вот теперь объясни и следующее, которое не могу понять: почему люди не могут принять всё, как есть? Почему у них, отказ от их помощи, вызывает это самое "недоверие"? И как следствие вызывает дальше домыслы, сплетни, эти все "версии"? Ведь я и удивлялась, и злилась, на все эти их домыслы, и не понимала почему и зачем они так сплетничают о моих каких-то сумасшедших деньгах? Они сделали такой вывод: что если я отказываюсь от их помощи, то значит у меня есть большая помощь и большие деньги? И, что я просто не афиширую, а живу скромно из притворства?))))) Вот объясни мне, почему так? Всё оказывается упёрлось в это самое "недоверие", но почему?Сделай милость, объясни дальше, а то я столько слёз пролила из-за этих сплетен. Ведь я честно, жила на "минимуме", как могла выживала. А обо мне такие слухи ходили. Но до сих пор, я, как дура не понимаю: почему и за что?))
Ответить
99Смешинка21.12.2016 10:44
В ответ на сообщение № 98 от Трансформирование: Бог сказал: просите и дано будет (как-то так). Он не может кинуть тебе пачку денег с неба, потому присылает людей с помощью. Точно так же Он дает врачей, которые спасают людей. Если ты отказываешься от этой помощи, значит, ты сама не поможешь. А то, что тебя считают белой вороной из-за твоего отказа, это простое недоумение. Я всегда рада помощи и сама помогаю, когда есть возможность. Сейчас возможности нет, и я с удовольствием принимаю помощь от тех, кому помогла в свое время. Вокруг меня нет человека, которому я отказала, будучи способной что-то сделать. Я этим очень горжусь.))) Твои знакомые и родные не могут понять, как можно отказаться от помощи, потому что они это делают с чистой душой, а ты хочешь плюнуть в душу (извини, если грубо))) Жадный человек никогда не предложит ничего, ему самому мало, а доброго ты хочешь обидеть. Например, я не поняла Мишель, которой много раз предлагала послать посылку, или немного денег на карту. Она наотрез отказывалась. А разве предложила бы я если бы не жалела ее и уважала? Зачем мне эта показуха? Она меня не знает, не увидит. Вот ты говоришь, что отказывалась от помощи, а сама мне предложила как-то. Значит, ты не от вредности отказывалась. Просто у тебя нет тех проблем, что есть у других. Ты живешь одна, у тебя есть заработок. А у меня две внучки, на которых нужно много денег.)))) Но у меня есть муж, сын, сестры, племянницы. По причине своих болячек я не могу заниматься домашними делами, потому у меня стиральная машина, посудомойка, мультиварка. А еще куча родственников, которые почти каждую неделю устраивают уборки, глажки, стирки. Детьми занимаются тоже они. Мне остается ходить на работу.На родных не обижайся, редко, кто поймет такую как ты. Помощь идет свыше, в лице твоих родственников, знакомых. Как-нибудь попроси взаймы, поплачь о трудном положении, увидишь, отношение к тебе изменится. А деньги вернешь, не тратя. Не хочу сказать плохо о твоих, но твое поведение вызывает зависть. Белую, черную, но зависть.))))Именно эта зависть меня погубила. Даже знаю, кто именно страшно завидовал, вечно приговаривая - завидую белой завистью. Нельзя давать людям повода для зависти. Оказывается, надо вечно скулить о неустроенности в жизни.)))))
Ответить
100Трансформирование21.12.2016 11:55
В ответ на сообщение № 99 от Смешинка: Смешинка, я тебе отвечу сразу, как сейчас понимаю, но ты сама знаешь-что до глубинного понимания, до меня доходит очень долго, на это надо время, чтобы уяснить и переварить полученную информацию.)) Мне кажется, если я найду способ, быстрее соображать по житейским вопросам, по взаимоотношениям с людьми, то и жизнь моя, и я быстрее изменится!Но пока, я отвечаю, как есть, а потом может и дойдёт до меня смысл того, что ты мне объясняешь. Поэтому делай скидку мне, заранее, что я не поняла. И верь, что хотя бы позже, но до меня всё же дойдёт понимание жизни, чего ты мне вталкивала.))Когда я валялась по больницам, там были, естественно, такие же "безнадёжные", как и я.)) Я-то лапки сложила и согласна была и умереть, поскольку надоело всё.)))) Но среди этих "безнадёжных" были люди-которые искали выход из тупика. Читали всякие книжки и мне подсовывали. Так мне дали книжку о Матронушке, написанную в годы жизни её очевидцами. Всё это меня ни сколько не заинтересовало, но вот одно меня заинтересовало, что она говорила, примерно, точно не помню слово в слово, о том, что по большому счёту человеку ничего не надо, кроме крыши над головой. И одной чашки и одной ложки.))))А, что положить в чашку, еду - это уже Бог позаботится.)))))Вот я и решила экспериментировать.)) Купила, по бросовой цене, крышу над головой, домик в селе, и придерживаться постулата, что обойдусь минимумом, всё, что есть в этом купленном доме.))А минимум, как я уже писала, от прежних хозяев остался.))))))И этого хватало.)))) Так, что мне и не надо было забот и украшательства моей жизни и быта, тех кого это беспокоило.))))Итак я на себе проверила Матронушки слова, что можно прожить, действительно, без проблем: имея одну чашку и ложку, и крышу над головой.))))))
Ответить
101Железнова21.12.2016 12:49
В ответ на сообщение № 100 от Трансформирование: Тут понравилось.))))Ну хорошо! Если дельфины такие умные, как вы говорите, то почему они не построили свою цивилизацию? — О какой цивилизации вы говорите? Дельфины живут в прекрасном для себя мире. У них практически нет естественных врагов, кроме, как раз, людей. Океан занимает 2/3 площади всего земного шара. Вдоволь еды. Что им еще делать, кроме как есть, играть и жить в своё удовольствие? Что вы хотите увидеть в качестве их цивилизации? Многоквартирные дома или офисы? Бордели? Золотые рудники? Банки с их кредитами и ипотекой? Фондовые рынки? Автомобили и нефтяные скважины? Армию, суды, может тюрьмы, со сторожевыми вышками и колючей проволокой? Или, по–вашему, они должны строить религиозные храмы? Может быть их отличие от нас в том и состоит, что им хватает ума не заниматься всей этой ерундой.
Ответить
102Смешинка21.12.2016 12:56
В ответ на сообщение № 100 от Трансформирование: Вот я и говорю - у тебя нет тех, кого ты должна тащить. Если бы ты осталась с внуками, то тебе потребовались бы несколько чашек и плошек, тепло, уют. Одежда, ну и всякая другая дребедень.))) Экспериментировать хорошо, когда у тебя только ты. Мне всю жизнь приходилось думать о многих. Больная мама, потом сестра. Смерти, войны. Это всё заставляет держать себя в тонусе. А то, что главное крыша над головой - это правда. Я чуть не осталась без квартиры. Таскаться по съемным, не дай Бог. Знаешь, у нас немного труднее чем у вас. Я как-то писала Мишель об этом. У нас много родственников, они все то женятся, то рождаются, то болеют, а то и умирают. И на все мероприятия нужно ходить и дарить деньги или подарки. Потому и приносят так же. И без этого нельзя.
Ответить
103Трансформирование21.12.2016 13:17
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: Может быть, по свое природе я дельфин, только сама об этом не знала?)))))) Может поэтому я не могу жить по человечески среди людей?)))))))
Ответить
104Трансформирование21.12.2016 13:28
В ответ на сообщение № 102 от Смешинка: У моей родни, подруг свои дети, внуки и миллион своих проблем, о которых ты описываешь, по житейским ситуациям. По логике - они же должны радоваться, что я их освободила от лишних проблем-заботиться обо мне? Пусть занимаются своей жизнью, своими проблемами, зачем они навязывают мне свою заботу и помощь? Вот этого я не пойму?! А потом ещё и обижаются от моего отказа и сплетничают обо мне, а это вообще мне не понятно!) ))))))
Ответить
105Мишель-Мерседес21.12.2016 14:08
В ответ на сообщение № 104 от Трансформирование: Ты сама много чего кому навязываешь и много сплетничаешь, поэтому у тебя не может быть другого окружения, только то, в ком ты увидишь себя как в зеркале.
Ответить
106Ха21.12.2016 14:18
В ответ на сообщение № 105 от Мишель-Мерседес: Ха! Ты, как про себя сказала, что "сама много чего кому навязываешь и много сплетничаешь".)))
Ответить
107Мишель-Мерседес21.12.2016 14:23
В ответ на сообщение № 103 от Трансформирование: Чтобы жить по человечески среди людей, надо думать не только о себе, но и о тех, кто рядом. Ты же, как Железнова, зациклена на себе и не видишь дальше своего носа. Не видишь, не понимаешь других людей, навязываешь им свое видение, чуждое им. Поэтому ты, как и Железнова, одинока. Разница между вами в том, что ты отзывчивый человек, не оставишь другого в беде, постараешься поучаствовать в решении чьих-то проблем. Но так как буром будешь навязывать только свое видение, не считаясь с тем, как на самом деле, то и образуется пропасть между тобой и другими. Ты как глыба, слишком груба, без нюансов. Или как танк, давишь все на пути к узко виденной цели.
Ответить
108Трансформирование21.12.2016 14:28
В ответ на сообщение № 105 от Мишель-Мерседес:Так родню же не выбирают, она же при жизни даётся, без всякого на то согласия.))))Вот и избавлялась от этого всего навязчивого родственного окружения, а так же подруг из своего прошлого, с заботой, с их сплетнями. Так они ж такие, как и ты, настырно лезли и лезли.))))))))
Ответить
109??21.12.2016 14:31
В ответ на сообщение № 107 от Мишель-Мерседес: Что?))) Опять на ветку пришла за дозой, как наркоманка?)))
Ответить
110Трансформирование21.12.2016 14:34
В ответ на сообщение № 107 от Мишель-Мерседес: Дура, что ли совсем?))))Всё у тебя шиворот навыворот. У сотый раз объясняю:я уединилась, в отшельничество, никого о помощи не просила, а если слишком доставали навязчиво-тогда и посылала далеко и без возврата. Это же ко мне лезли, а не я к ним. Не получив, потом плакались и сплетничали. Кто их просил ко мне навязчиво лезть? Камикадзе нашлись, под танк бросаться.
Ответить
111Мишель-Мерседес21.12.2016 14:58
В ответ на сообщение № 92 от Смешинка: Ты непорядочная, потому, что клевещешь на людей. Охоту никто не устраивал. Ты грязно лжешь. Железнова оскорбилась, что Старый Русский напомнил ей об обязательствах перед Маргаритой. За это Железнова стала поливать его грязью. Железнова писала гадости Старому Русскому, а Старый Русский отправлял ей эти гадости обратно. Железнова боялась, что Старый Русский расскажет здесь на сайте про её обман, что на самом деле она одинока и никого у нее нет. Поэтому она написала лживый комментарий, обвинив меня, что из-за меня она рассталась со своим мужчиной. Когда я гневно в ответ написала правду, Железнова начала охоту на меня, она даже и не скрывала это. А ты сейчас грязно лжешь, что я на нее охотилась. Я отвечала только на ее нападки. Старый Русский тоже только отвечал ей. Всей этой некрасивой истории здесь могло бы и не быть, если бы ты и Шейла объяснили Железновой, что не надо мстить людям за то, что они напомнили ей про долг. От тебя и Шейлы зависело, будет Железнова здесь продолжать войну против Старого Русского и меня или не будет. И не ври, что требовали отдать немедленно. Я много раз писала ей здесь, что если она не может отдать, то пусть извинится и попросит отсрочки или простить ей долг. Но вы её поддерживали и она продолжала "охоту на врагов" и жаждала мести и расправы, о чем не раз откровенно здесь писала.С чего ты взяла, что я здесь сижу? Написать комментарий - секундное дело, если с ноутбука, а не с телефона. С телефона не умею писать. Даже не представляю, как вы пишите с телефона, смски я пишу по острой необходимости. А вот читать я далеко не все читаю. Все ваши большие комментарии точно не буду читать, сегодня времени нет, к тому же я знаю, что ничего интересного не напишете. Информацию, которую выкладывает Железнова, не читаю еще с тех времен, когда были в хороших отношениях. Я давно поняла, что у нее нет выхода на информацию, стоящую внимания, и времени зря не трачу.
Ответить
112Мишель-Мерседес21.12.2016 15:03
В ответ на сообщение № 110 от Трансформирование: Если бы ты рассказала правду, тогда можно было бы о чем-то говорить. Но ты явно о многом умалчиваешь, поэтому бессмысленно все.
Ответить
113Мишель-Мерседес21.12.2016 15:05
В ответ на сообщение № 109 от??: Ты за дозой сюда ходишь, как наркоманка? Нет, у меня другие причины.
Ответить
114Железнова21.12.2016 15:10
В ответ на сообщение № 107 от Мишель-Мерседес: Старуха, я понимаю, что ты всё сделала, чтобы я была одинока.))) Но, надо было сразу сказать, что тебе надо завещание. Я бы тебе сразу ответила: "Да пошла ты" и мы бы спокойно разошлись. Не было бы потраченного впустую времени и усилий. А так же неприятностей, тебе бы не пришлось меня терпеть и придумывать причины для расставания. Мне бы не пришлось тебя терпеть и тратить на тебя здоровье.))) Ты заметила, в прошлом году я тебя даже не приглашала, хотя отношения были как бы нормальные)))) На самом деле-натянутые. Старуха, короче надо было говорить сразу, что надеешься на завещание.) ))) Но, не вышел у тебя каменный цветок, хоть ты и тужилась долго. Я не одинока)))))) И не была одинока, просто перестала тебе что-либо рассказывать.))))
Ответить
115Железнова21.12.2016 15:15
В ответ на сообщение № 111 от Мишель-Мерседес: Старуха, кис-кис заело.))) Придумай что-нибудь новенькое. Например, что ты теперь мать всея Руси. И, чтобы пособий побольше, побольше. И таблеток от жадности. Тоже побольше.))))
Ответить
116Мишель-Мерседес21.12.2016 15:17
В ответ на сообщение № 106 от Ха: Я специально училась сплетничать. Точнее, участвовать в подобном. На меня с детства обижались девочки, потом девушки, потом женщины, что я не принимала участие в их разговорах. Наконец-то (ты сказала) я научилась сплетничать.) ))
Ответить
117Мишель-Мерседес21.12.2016 15:25
В ответ на сообщение № 114 от Железнова: Твои фантазии - твои проблемы. Плюнь в физиономию того, кто внушил тебе, что мне нужно было от тебя завещание. Это даже не логично, если проанализировать наши с тобой отношения. Бессмысленность. Это могло прийти в голову только тому, кто уже занимался чем-то подобным, кто уже владеет чем-то, что досталось ему по завещанию не без интрижки.
Ответить
118Железнова21.12.2016 16:06
В ответ на сообщение № 117 от Мишель-Мерседес: Ну да, поэтому слово "Завещание" у тебя с языка не сходило в последние полгода. Якобы кому-то надо было. Каждый день. Я ещё думала, ну кто там такой тупой.)))) А это я была тупая, не въезжала, что тебе надо.) ))) Кстати, как там поживает комнатка, на Профсоюзке, отжатая тобой?))))) Это по поводу того, кто это уже проделывал. Помню, ещё ты переживала за тётечку со Старого Арбата, с четырёхкомнатной квартирой. Ещё помнится твоя подружка, растратившая монастырские деньги.))))) В общем, опыт у тебя большой, и учителя опытные.))))
Ответить
119Белоруска21.12.2016 16:40
У нас такого нет, брошенныедети лучше живут, которые с семьёй.Даже за границу ездятДетские дома хорошие.И ещё их могут брать людиобразованные и психически здоровые в семью.Им за это платят и на детей зарплату.Потом едут на отдых и в школахучатся. А многодетные по соседству завидуют.У нас были по соседству, в Англию приемныеездили.Теперь все школу закончили и пошли своимпутём.А их приёмная родительница купила квартиру иуехала в город жить на ПМЖ.
Ответить
120Мишель-Мерседес21.12.2016 16:48
В ответ на сообщение № 118 от Железнова: Опять врешь. Про завещание у тебя с языка не сходило. Ты боялась, что твой фиктивный муж будет претендовать на площадь, поскольку он инвалид. Ты же хотела, чтобы комната досталась только сыну, поэтому оформила дарственную. Я спросила один единственный раз, чем дарственная отличается от завещания. Никакой отжатой комнатки у меня нет. Это вы с подружкой на пару фантазировали (привет подружке!). Рассказывала тебе поучительную историю о женщине с Арбата. Но ты ничего не поняла. Моя подружка не тратила монастырские деньги. Я тебе не раз об этом говорила, но ты продолжаешь врать. Опыта общения с обманщиками у меня совсем нет, иначе я бы не попала в историю с тобой для приобретения недостающего опыта.
Ответить
121Мишель-Мерседес21.12.2016 16:56
В ответ на сообщение № 115 от Железнова: О, пропустила комментарий забавный. Железнова, тебе до сих пор не дает покоя, что я отказалась платить за твой интернет и отказалась дать в долг, поэтому ты вынуждена была звонить и просить у Маргариты? Так это не от жадности, честное слово. У меня не было денег, у меня были долги. Потому, что в связи с переездом, я вынуждена была оставить работу и жить только на пенсию, да еще плюс отдавать долги.
Ответить
122Железнова21.12.2016 17:01
В ответ на сообщение № 120 от Мишель-Мерседес: Ну да, ну да)))) Поэтому ты ко мне приставала, чтобы я помогла ей подороже продать её золото)))) Оптом старьё по розничной цене. По сути лом по цене новых изделий. И про комнатку отжатую ты мне не ответила.))))))
Ответить
123Железнова21.12.2016 17:04
В ответ на сообщение № 121 от Мишель-Мерседес: Ты уже не знаешь, что придумать, старушка. Особенно, про Маргошу, которая с тобой даже не общается)))))И, про твой интернет. Ты сама захотела за него платить, когда я сказала, что отключаюсь. Мало того, это я тебе сказала, что платить за него не надо)))))))) Не зная про твои долги.
Ответить
124Мишель-Мерседес21.12.2016 17:32
В ответ на сообщение № 122 от Железнова: Я к тебе не приставала. Я спросила, можешь ли ты ее проконсультировать, есть ли смысл продавать фамильные драгоценности. Я была против. Ты согласилась ее проконсультировать, но она сама не захотела с тобой консультироваться и передумала продавать свои драгоценности.Про комнатку я тебе ответила. У меня нет отжатой комнатки и никогда не было.
Ответить
125Мишель-Мерседес21.12.2016 17:42
В ответ на сообщение № 123 от Железнова: Что я придумала про Маргошу? Что ты ей звонила и просила занять тебе денег?Про интернет ты действительно сама сказала, что платить не надо. Ты мне позвонила и сказала, что компьютер починили и я могу платить. Я ответила, что не могу больше платить, у меня долги. Ты очень кротко и смиренно ответила, что, конечно, тогда не надо, если не могу. А теперь упрекаешь меня в жадности (ком. 115).
Ответить
126??21.12.2016 18:42
В ответ на сообщение № 125 от Мишель-Мерседес: Опять оправдываешься? Значит, чувствуешь за собой вину? Много суетишься вокруг собственной персоны, поэтому теряешь доверие людей! Оправдываешься перед Ж., значит уважаешь её, так как тебе важно то, что она думает? Изворачиваешься и делаешь виновными всех, но не себя? Хороший человек признает свою вину, а не взваливает её на других.
Ответить
127Железнова21.12.2016 18:57
В ответ на сообщение № 125 от Мишель-Мерседес: Я не поняла, какое ты имеешь отношение к тому, что я позвонила Маргоше? Я - Маргоше. Не ты.))))) По золоту. Какие могут быть фамильные грузинские украшения?)))))) Золото низкой пробы, если с камнями, значит, в серебряных кастах, значит процентов 50 минимум, от общего веса надо отнимать)))) И как ей это объяснять, она-то будет думать, что её с этим фуфлом обманывают. Да ещё и продать по цене нового золота. А кто камни выкреплять будет, это же не золото? В общем, гимор. Да и зачем ей это продавать, если она ничего (по твоей новой версии) не растратила?))))))) Ты всё строишь, строишь какие-то новые конструкции, а про то, что говорила раньше, забываешь. От этого ещё смешнее.))))))
Ответить
128Смешинка21.12.2016 19:30
В ответ на сообщение № 111 от Мишель-Мерседес: Все кругом грязные, одна ты роза на помойке.)))) СР имел возможность потребовать долг, будучи в гостях у Вассы, но он трусливо промолчал, а тут бравым петушком прокукарекал. Ты вообще никаким боком к этой истории не относилась, но кричишь громче всех. Вассина подружка у тебя с языка не сходит, хотя она тобой вообще пренебрегает, это говорит о том, как ты её ненавидишь. В этом мы с тобой солидарны - та ещё штучка.))) Только мои с ней разногласия не из-за мужика.)))) Почему ты вину на всю эту грязь взвалила на нас с Шейлой? Ты и Старый чёрт все заварили, а отдуваться должны мы? А ты хитрая. Нет уж, сама кашу заварила, сама и расхлебывай. То, что ты меня считаешь непорядочной, меня не волнует, я поступила правильно, что не поддержала СР. Для меня он не авторитет.
Ответить
129Железнова21.12.2016 19:56
В ответ на сообщение № 128 от Смешинка: Он был у меня не один, поэтому строил из себя благородного дона Педро. Но, холодильник, всё-таки проверил)))))) Вот так. Знаем мы этих Педров.))))))
Ответить
130Мишель-Мерседес21.12.2016 20:00
В ответ на сообщение № 127 от Железнова: Деньги монастырские она не растратила. Проблема была в другом. По золоту мне не интересно и не было интересно. Ты согласилась ее консультировать, но она передумала продавать. За это и тебе спасибо. Ты что-то заочно посоветовала, я ей передала. Про Маргариту был вопрос (ком 121), а ты не ответила, перевела на свой вопрос, какое я имею отношение. Ответь на мой вопрос тогда и понятно будет, имею ли отношение.
Ответить
131Мишель-Мерседес21.12.2016 20:09
В ответ на сообщение № 128 от Смешинка: Ты непорядочная в том, что лжешь и клевещешь. Если я заварила, то я и отвечаю. Вот ты точно ко всей этой истории никаким боком не относилась, но взялась судить. Тем самым помогла Железновой увязнуть в грязи. У меня нет ненависти к подружке. Есть презрение. Она подтолкнула Железнову плюхнуться в грязище и та там до сих пор барахтается. Старый Русский не требовал долг, он напомнил Железновой об ее обязательствах перед Маргаритой, когда Железнова обзывала украинцев нищебродами.
Ответить
132Железнова21.12.2016 20:12
В ответ на сообщение № 130 от Мишель-Мерседес: Уточни вопрос по Маргоше. Я его не увидела))) Если вопрос в том, зачем я у неё просила, так не твоё собачье дело?)))))))))
Ответить
133Мишель-Мерседес21.12.2016 20:14
В ответ на сообщение № 126 от??: Я не оправдываюсь перед Железновой, а жду, надеюсь, когда она начнет думать, когда включит разум. Пока она в агонии мести, обиды. Ей предстоит понять, что предательство не в том, что не поддержали в нехорошем, а в том, что поддержали в нехорошем и помогли низко пасть.
Ответить
134Мишель-Мерседес21.12.2016 20:15
В ответ на сообщение № 132 от Железнова: Читай мой ком. 121, вопрос там.
Ответить
135Железнова21.12.2016 20:18
В ответ на сообщение № 131 от Мишель-Мерседес: Старуха, он хотел меня шантажировать этим. Только впрямую не говорил о деньгах, а намекал на некие обязательства. Думал заткнуть мне рот. Чтобы я типа испугалась подробностей. Поэтому я специально выложила, какие именно обязательства.))))))))) Чтобы народ понял, о чём речь, а то он так многозначительно намекал, как будто речь шла о великих миллионах)))))) Хохлы тут тоже никаким боком, только повод. Но, извини, но ты, наверное видела у меня статус "Оставляю за собой право не соответствовать вашим ожиданиям".)))))
Ответить
136Железнова21.12.2016 20:19
В ответ на сообщение № 134 от Мишель-Мерседес: Читай свой коммент сама, вопроса там нет.))))))) Ты дура?
Ответить
137Мишель-Мерседес21.12.2016 20:34
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Вопрос там есть.
Ответить
138Железнова21.12.2016 20:36
В ответ на сообщение № 133 от Мишель-Мерседес: Старуха, вот ты всё время советуешь другим включать разум. Вот смотри, я умею писать без ошибок, сочинять стишата и рассказики, рисовать, шить, вязать, красить ткани, готовить, экономно вести хозяйство, даже играть в сапёра со 120 минами на 720 клетках. Всё это требует разума. Вопрос: А ты умеешь играть в Сапёра? Хотя бы с 9 минами, как новичок. Подсказка: для этого надо логически мыслить и хорошо считать.)))) Так вот, подвластно ли это твоему разуму? Или только пассы руками и измышления?)))
Ответить
139Мишель-Мерседес21.12.2016 20:39
В ответ на сообщение № 135 от Железнова: Он не хотел тебя шантажировать. Это ты придумала. За твои фантазии он ответственности не несет. О чем он думал, знает только Бог.
Ответить
140Мишель-Мерседес21.12.2016 20:40
В ответ на сообщение № 138 от Железнова: Из игр я люблю только шахматы.
Ответить
141Железнова21.12.2016 20:41
В ответ на сообщение № 137 от Мишель-Мерседес: Мда, твоя тупость убивает генофонд))))
Ответить
142Железнова21.12.2016 20:43
В ответ на сообщение № 140 от Мишель-Мерседес: А играть-то умеешь? Если умеешь, то с кем играешь? Уровень непонятен.)))))
Ответить
143Мишель-Мерседес21.12.2016 20:52
В ответ на сообщение № 142 от Железнова: Первое слово, которое произнесла моя старшая дочь (которая сейчас учится в МГУ), было "аматы" (шахматы). Моим первым словом было "точики" (цветочки), поэтому я не училась в МГУ:) Вторым, точнее третьим словом моей дочери было "птичка", когда она увидела на кухне муху. Железная логика:)
Ответить
144Железнова21.12.2016 21:03
В ответ на сообщение № 143 от Мишель-Мерседес: Бред))))))))) А почему мухи на кухне?))))))
Ответить
145Ха21.12.2016 21:04
В ответ на сообщение № 143 от Мишель-Мерседес: Следуя логике, твоя дочь вылетит из МГУ, как птичка.
Ответить
146Мишель-Мерседес21.12.2016 21:21
В ответ на сообщение № 144 от Железнова: Не мухи, а муха. Никогда не любила жить высоко, а когда не высоко, то мухи время от времени залетают, как и комары.
Ответить
147Железнова21.12.2016 21:26
В ответ на сообщение № 146 от Мишель-Мерседес: Не, старуха, не прокатит. Видно ребёнок часто видел подобных птичек))))))))) И не пытайся мне втюхать, что у маленького ребёнка может быть ассоциативное мышление)))) А почему "аматы" а не "мама"?))))))) Такая мама дерьмовая? Ох и врать ты здорова.))))))
Ответить
148Мишель-Мерседес21.12.2016 21:26
В ответ на сообщение № 145 от Ха: Вылетают тогда, когда залетают. А моя дочь поступила, благодаря собственному трудолюбию в дополнение к данному Богом.
Ответить
149!21.12.2016 21:27
В ответ на сообщение № 145 от Ха: Кстати, после первой сессии в МГУ отсеивают 20% первокурсников!
Ответить
150!21.12.2016 21:28
В ответ на сообщение № 148 от Мишель-Мерседес: Сочувствую!)))
Ответить
151Мишель-Мерседес21.12.2016 21:30
В ответ на сообщение № 147 от Железнова: Мама у всех первое слово, это само собой и не в счет. Если бы мух было много, то ребенок не обращал бы на них внимания. Ребенок обратил внимание только на то, что увидел впервые. Вот у тебя и с логикой и с анализом полный швах.
Ответить
152Мишель-Мерседес21.12.2016 21:32
В ответ на сообщение № 149 от! : Твоего отсеяли? Не унывай!
Ответить
153!21.12.2016 21:42
В ответ на сообщение № 152 от Мишель-Мерседес: Сочувствую тебе и твоей дочери. Если твоя дочь трудолюбивая, а здоровье и нервная система у нее, как у тебя, слабое, то ей может грозить умственное переутомление, а после этого, в лучшем случае, академический отпуск или отсев. И вообще, МГУ готовит специалистов не для жизни. Мало кто устраивается по специальности. Сочувствую!) ))
Ответить
154Мишель-Мерседес21.12.2016 22:02
В ответ на сообщение № 153 от! : Откуда ты знаешь состояние моего здоровья? И тем более состояние здоровья моей дочери? Будущая специальность моей дочери и знания, которые она получит, всегда будут востребованы. Не факт, что она будет много зарабатывать, но работа всегда будет. Самое главное - ей нравится заниматься тем, чем она занимается. Ей нравится получать именно те знания, которые она получает. Человек счастлив тогда, когда занимается любимым делом. А без хлеба насущного Бог не оставит, в этом я убеждалась много раз.
Ответить
155Смешинка21.12.2016 22:13
В ответ на сообщение № 131 от Мишель-Мерседес: Вот тебе, бабушка и Юрьев день. Обделались вы, а виноваты мы. С логикой надо дружить. Кстати, в начале года вы оба доказывали нам, что мнение Вассы было не при чем, теперь это оказалось причиной. Не складывается у тебя. Так и жизнь твоя не сложилась. Ты, как Белоруска, пробежала по жизни, воротя от всех нос. То тебе, не увенчанной, не нравилось, потом повенчались, да не твой, почему-то, оказался. Мужа надо беречь, милочка, их и так мало, на всех не хватает.)))Сегодня не старалась бы петь под дудку чужого, да и ненавидеть его подружек тоже бы не пришлось.))))
Ответить
156Хех21.12.2016 22:21
В ответ на сообщение № 111 от Мишель-Мерседес: Мочало, опять начала сначала:)Никому не интересна твоя версия. Все проехали, а ты буксуешь всё там же. Ещё и людей заставляешь с тобой застревать? Надоедливая, как муха. От тебя все отмахиваются. А ты всё кружишься, зудишь и гадишь то там, то сям.
Ответить
157Мишель-Мерседес21.12.2016 22:43
В ответ на сообщение № 155 от Смешинка: Ты последнее время сюда выскакиваешь, как будто бы только стукнулась обо что-то и еще в себя не совсем пришла) )) Какое мнение Железновой ни при чем? С чего ты решила, что мы обделались? Это вы тут опозорились, Железнова, подружка и ты. И в этом кроме вас никто не виноват. Вы же защищали право Железновой писать гадости Старому Русскому за то, что он публично напомнил ей об обязательствах перед Маргаритой. Вы отстаивали право Железновой клеветать на меня за то, что я поддержала Старого Русского. Жизнь моя сложилась. Я довольна. Я тоже считаю, что мужа надо беречь, твои упреки не по адресу.
Ответить
158Мишель-Мерседес21.12.2016 22:47
В ответ на сообщение № 156 от Хех: Уже по второму разу мой комментарий прочитала? Или снова и снова? Так не кружи. Попей чайку с медом и иди спать.
Ответить
159Мишель-Мерседес21.12.2016 23:10
В ответ на сообщение № 155 от Смешинка: Забыла. У меня нет таких подружек, которых я бы ненавидела. Да и вообще нет людей, которых я бы ненавидела. Честно пыталась вспомнить и не вспомнила никого, кого бы я ненавидела.
Ответить
160Смешинка21.12.2016 23:18
В ответ на сообщение № 157 от Мишель-Мерседес: Все здесь выразили к вам своё отношение, от того и СР сбежал. Обиделся, что его мелочность никто не поддержал. Не слишком ли ты часто подружку вспоминаешь? У тебя вообще нет подруг, которых можно любить или ненавидеть. Для дружбы нужно быть лучше. А ты даже споришь скучно. То ли дело подружка, она хоть с огоньком.)))))
Ответить
161Хех21.12.2016 23:55
В ответ на сообщение № 158 от Мишель-Мерседес: Твои комментарии одно скучное занудство.
Ответить
162Мишель-Мерседес22.12.2016 00:25
В ответ на сообщение № 160 от Смешинка: Старый Русский не сбегал. Опять фантазируешь. Железнова с подружкой и ты - это не все. У меня есть подруги, но они здесь не тусуются. Я не спорю. Развлекать вас в мои планы не входит.
Ответить
163Мишель-Мерседес22.12.2016 00:27
В ответ на сообщение № 161 от Хех: Ты еще не спишь? Если бы моя воля, то я давно бы спать легла. Спокойной ночи!
Ответить
164Мишель-Мерседес22.12.2016 00:29
В ответ на сообщение № 160 от Смешинка: Да, забыла. Старый Русский не обиделся.
Ответить
165Смешинка22.12.2016 07:15
В ответ на сообщение № 164 от Мишель-Мерседес: Ну и правильно, на правду не обижаются.))))) А вот насчёт твоих планов. Ты как раз стараешься нас развеселить. Как ещё назвать твои потуги? Только зря, одна и та же шутка о вашей порядочности, давно приелась, а о другом ты писать не пытаешься. А то, что у тебя кто-то есть, но здесь не тусуется, говорит о том, что тебе намного интереснее с нами, чем с ними. Не стыкуется. Ладно, оставляю тебя твоим мифическим подружкам, ты им мозги суши, а я пас.
Ответить
166Смешинка22.12.2016 07:17
В ответ на сообщение № 163 от Мишель-Мерседес: Еще один вопрос: А кто тебе спать не даёт?
Ответить
167Железнова22.12.2016 08:04
В ответ на сообщение № 148 от Мишель-Мерседес: Твоя дочь поступила по квоте для инвалидов. Вот, лапшу нам на уши вешает.))))
Ответить
168Железнова22.12.2016 08:09
В ответ на сообщение № 155 от Смешинка: Так она уже венчалась?)))) А мне укакивалась, что венчаные уже по жизни не наши. А она чья?)))) Того мужа, который лупцевал и от которого сбежала, и полжизни пряталась как бы?)))) Ой, как всё запущено-то.)))))
Ответить
169Железнова22.12.2016 08:13
В ответ на сообщение № 159 от Мишель-Мерседес: А я, а я? Ненавидела меня, и названивала каждый день, с вредными советами, чтобы жизнь посильнее испортить.))))) За мужика молилась, чтобы он меня бросил.)))) Твои слова. А, если не так, зачем названивала, покоя не давала?)))
Ответить
170Мишель-Мерседес22.12.2016 08:28
В ответ на сообщение № 169 от Железнова: Ты просила, поэтому я звонила. Не могла отказать больному пожилому человеку.
Ответить
171Мишель-Мерседес22.12.2016 08:40
В ответ на сообщение № 167 от Железнова: У меня две дочери. Старшая учится в МГУ. Младшая, у которой было три полостных операции на сердце, на домашнем обучении. Квота для инвалидов нас никак не касалась.
Ответить
172Мишель-Мерседес22.12.2016 08:58
В ответ на сообщение № 165 от Смешинка: То, что я здесь тусуюсь, не говорит о том, что мне с вами интересно. Мне необходим минимальный тренинг печатать русскими буквами. По работе - только цифры и латинские буквы, от этого устаю. Отдыхаю, печатая на русском языке. Кто-то отдыхает, когда вяжет, а я отдыхаю, когда печатаю.
Ответить
173Мишель-Мерседес22.12.2016 09:02
В ответ на сообщение № 169 от Железнова: О, не дочитала до конца. Мои слова какие? Я говорила, что молилась за твоего мужика, чтобы бросил? Лжешь. Знаешь, что врешь и продолжаешь врать. Зачем?
Ответить
174Смешинка22.12.2016 09:53
В ответ на сообщение № 172 от Мишель-Мерседес: А писать на листочке не пробовала?Русскими буквами.))))))))))))
Ответить
175Смешинка22.12.2016 09:55
В ответ на сообщение № 170 от Мишель-Мерседес: А мне Васса сказала, что тебе звонить нельзя, ребенок больной. Как же она тебя просила?))) Тогда Васса беспокоилась о твоем ребенке, а ты, значит, ее презирала, но общалась. Как интересно ты живешь.)))))
Ответить
176Мишель-Мерседес22.12.2016 10:07
В ответ на сообщение № 174 от Смешинка: Ты не видишь разницы между печатать и писать на листочке? Хотя если ты печатаешь с телефона, то, возможно, не понимаешь как печатают на полноценной клавиатуре. Немного сродни игре на пианино. Немного, конечно. Вот когда мне привезут пианино (все никак не накоплю на перевозку), то, возможно, и перестану сюда заглядывать, чтобы попечатать.
Ответить
177Мишель-Мерседес22.12.2016 10:09
В ответ на сообщение № 175 от Смешинка: Разве звонить и просить означают одно и тоже?
Ответить
178Мишель-Мерседес22.12.2016 10:10
В ответ на сообщение № 175 от Смешинка: Если бы я ее презирала, то не звонила бы. Это ты придумала.
Ответить
179Железнова22.12.2016 10:16
В ответ на сообщение № 170 от Мишель-Мерседес: Я тебя не просила. Ты меня напрягала, покоя не давала, с кровати постоянно стаскивала. И ещё выговаривала, что не надо мне лежать.))))) Ага, бегать надо было вокруг твоей задницы, чтобы сдохнуть поскорее.)))) Завещание.)))))))
Ответить
180Железнова22.12.2016 10:21
В ответ на сообщение № 178 от Мишель-Мерседес: Ты завралась)))) Хотя бы запоминала, что врала в прошлые разы. Хе, короткая память у тебя ни к чёрту, хотя и с длинной тоже самое. Эк тебя чубайсята обработали.))))) Настоящая хухря.))))))
Ответить
181Мишель-Мерседес22.12.2016 10:21
В ответ на сообщение № 179 от Железнова: Просила звонить.
Ответить
182Железнова22.12.2016 10:22
В ответ на сообщение № 181 от Мишель-Мерседес: Не просила.))))
Ответить
183Мишель-Мерседес22.12.2016 10:23
В ответ на сообщение № 180 от Железнова: И в чем вранье? Или лепишь, чтобы только что-нибудь брякнуть против меня?
Ответить
184Железнова22.12.2016 10:26
В ответ на сообщение № 181 от Мишель-Мерседес: Старуха, ты у нас математик и шахматистка.))))) Сможешь без калькулятора решить? Мне вот пара минут понадобилась, чтобы в уме посчитать.)))) Ответ выложишь?))))
Ответить
185Мишель-Мерседес22.12.2016 10:27
В ответ на сообщение № 182 от Железнова: Просила. Ты просила меня звонить тебе. Только какое это отношение имеет к тому, что ты разозлилась на меня за твой долг Маргарите и начала здесь мстить, даже не скрывая своих намерений?
Ответить
186Мишель-Мерседес22.12.2016 10:29
В ответ на сообщение № 184 от Железнова: Даже и не подумаю. Мне неприятно в твои игрушки играть.
Ответить
187Железнова22.12.2016 10:37
В ответ на сообщение № 181 от Мишель-Мерседес: Я тебя не просила.)))) И сама не звонила.)))) Ты меня напрягала. Очень)))))) Доставала даже, если честно.Ну а то, что простой пример решить не можешь, как раз и говорит о твоём уровне. Ответ: 2, тупица. Математик) из тебя...))))) Математический класс.)))))
Ответить
188Алекс22.12.2016 10:37
В ответ на сообщение № 184 от Железнова: 2) )))))))))))
Ответить
189Железнова22.12.2016 10:38
В ответ на сообщение № 188 от Алекс: Отлично.)))))) Привет.)))))
Ответить
190Алекс22.12.2016 10:41
В ответ на сообщение № 189 от Железнова: А вы все воюете.)))))))))))
Ответить
191Мишель-Мерседес22.12.2016 10:52
В ответ на сообщение № 190 от Алекс: У нас утренняя зарядка. Вовремя вы появились. Оставляю вам Железнову, по развлекайте. А мне пора.
Ответить
192Железнова22.12.2016 11:22
В ответ на сообщение № 190 от Алекс: Да старуха всё никак не угомонится. Не получилось у неё старенького захомутать.))))) Вот и кидается на всех, виноватых ищет. А народ ржёт уже давно.))))
Ответить
193Смешинка22.12.2016 11:44
В ответ на сообщение № 178 от Мишель-Мерседес: Как сказал Шурик в фильме "Иван Васильевич" "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите". Вот такое же ощущение у меня. Ты говорила, что к Вассе не испытывала уважения, просто жалела. Теперь ты опять отрицаешь свои же слова. Но я даже не удивляюсь, разве это в первый раз.))))))))))Кстати, "поразвлечь" пишется слитно. Это и модераторам на заметку.))))))))
Ответить
194!22.12.2016 12:24
В ответ на сообщение № 154 от Мишель-Мерседес: Дважды два четыре!) )) Ничего конкретного не сказала, поэтому поживем-увидим. Вообще-то, пока радоваться и гордиться особо нечем, ибо знаем где могут оказаться выпускники (особенно девушки) МГУ. А тебя, смотрю, гордость распирает, так как не упускаешь возможность всем сообщить, что дочь студентка МГУ. Ну-ну.)))
Ответить
195Мишель-Мерседес22.12.2016 12:32
В ответ на сообщение № 194 от! : Ничего меня не распирает. Тему о моей дочери вы подняли, я поддержала. Но дочь свою не только люблю и уважаю. Есть за, что уважать.
Ответить
196Мишель-Мерседес22.12.2016 12:42
В ответ на сообщение № 193 от Смешинка: Ты уже почти в Железнову превратилась, уже о себе пишешь, прикрываясь, что якобы обо мне. Разве ты не бредишь, когда утверждаешь, что я говорила то, чего на самом деле не говорила? Ты утверждала, что я ее презирала, но звонила ей. Я ответила, что не презирала. Ты на это обвиняешь меня во лжи и утверждаешь, что я отрицала свои слова о жалости. Так о чем был разговор и, что я отрицала? Терпеть не могу тупых, но надменных, не желающих замечать за собой, но непонятно, что тыкающих другим.
Ответить
197Мишель-Мерседес22.12.2016 12:43
В ответ на сообщение № 195 от Мишель-Мерседес: Опечатка. Не только люблю, НО и уважаю.
Ответить
198Мишель-Мерседес22.12.2016 13:06
В ответ на сообщение № 192 от Железнова: Опять ты о своих тараканах. Сколько раз можно повторять. Не лепи на меня свои проблемы, все-равно отвалятся, поскольку не мои. Могу подсказать тебе и твоей подружке. Когда люди в возрасте соединяют свои судьбы, то часто так называемый "гостевой брак" вполне приемлем и, бывает, более подходящий, чем постоянно жить вместе. Это благоприятно, когда люди не одиноки и у них своя четко оформленная рабочая и бытовая жизнь. Это не значит, что надо до конца дней своих жить в "гостевом браке", но как переходный этап хорошо для всех, в дальнейшем - по обоюдному желанию можно и постоянно жить вместе. Важно только понять, что "гостевой брак" с чужим мужчиной - пустая трата времени, даже не пустая, а вредная трата времени и обрекание себя на одинокую старость. Поэтому венчание необходимо. Венчание - это подтверждение Свыше, что выходишь замуж за своего. Благословение Отца Небесного. Если с венчанием не получается, значит не твой. И не стремитесь затащить избранника в постель раньше венчания, не тридцать лет, потерпите. Велика опасность ошибиться, а расплата за ошибку неизбежна. Поэтому постель - после венчания. Венчанным не возбраняется жить в "гостевом браке". Если же вся ваша вера в Бога - блеф, тогда, конечно, все это не для вас, я имею ввиду венчание. Но, в принципе, тогда подойдет и регистрация в ЗАГСе. Тоже законный брак. Но и в этом случае постель - после регистрации. А конфетно-букетный период может быть хоть всю жизнь. Но без постели. В этом случае тоже можете быть вполне счастливы. Сожительство и блуд (незаконная интимная связь) - путь к несчастной личной жизни уже без просвета, учитывая ваш возраст.
Ответить
199Железнова22.12.2016 13:18
В ответ на сообщение № 196 от Мишель-Мерседес: Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я)))))))) Смысл примерно такой)))))))) В общем, буль-буль, карасики.))))
Ответить
200Железнова22.12.2016 13:23
В ответ на сообщение № 198 от Мишель-Мерседес: Читаю по диагонали)))) Пытаюсь вспомнить, где я у тебя советов спрашивала?)))))
Ответить
201!22.12.2016 13:40
В ответ на сообщение № 195 от Мишель-Мерседес: Распирает, да еще как распирает!))) Тему о дочери подняла ты (сообщение № 143), где сообщила нам о первых словах произнесенных дочерью, студенткой МГУ.))) Если бы ты не сказала, то никто эту тему бы и не поднял. Мы, например, не знали, что она учится в МГУ.)))
Ответить
202Железнова22.12.2016 13:51
В ответ на сообщение № 201 от! : Правила приема в МГУ, п. 5. При приеме в МГУ на первый курс на обучение по программам бакалавриата... В рамках бюджетных мест выделяется квота приема детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей до достижения ими возраста 23 лет (далее – особая квота), ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года №5-ФЗ "О ветеранах" (далее - особая квота).Особая квота устанавливается Центральной приемной комиссией МГУ в размере не менее чем 10 процентов общего объема контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации по программам бакалавриата и программам специалитета по каждой специальности и (или) направлению подготовки. Преимущественное право зачисления при поступлении в МГУ на первый курс на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях предоставляется в соответствии с пунктами 35–36 Порядка приема.В соответствии с п. 7 Правил приема в МГУ.Минимальное количество баллов распространяется на лиц, поступающих на образовательную программу (совокупность образовательных программ в пределах направления подготовки или специальности) в общем конкурсе, на целевые места в пределах целевой квоты, а также на места в пределах особой квоты.
Ответить
203Мишель-Мерседес22.12.2016 14:39
В ответ на сообщение № 201 от! : Не лукавь. Смысл твоего вранья?
Ответить
204Мишель-Мерседес22.12.2016 14:46
В ответ на сообщение № 202 от Железнова: Никак не могу понять, что тебе надо. Зачем это? К нам ни один пункт не подходит. Уверяю тебя, если бы я знала о каких-то льготах, то воспользовалась бы ими. Не веришь, что без репетиторов можно поступить в МГУ на общих основаниях на бюджет? Я говорю правду, моя дочь поступила на общих основаниях, без всяких льгот, не занимаясь с репетиторами. Значит, можно поступить своими силами, без денег и связей. Уверена, что моя дочь не единственная такая.
Ответить
205Смешинка22.12.2016 14:58
В ответ на сообщение № 196 от Мишель-Мерседес: Ты всех терпеть не можешь. У тебя все врут, все подлые, непорядочные. Тогда один вопрос: что тебя удерживает и тянет к нам? Твои слова о том, что ты не уважала Железнову, а общалась с ней из жалости, ты решила отрицать. Что вообще можно о тебе сказать? Ничего. Слов нет, одни слюни.
Ответить
206Железнова22.12.2016 15:30
В ответ на сообщение № 204 от Мишель-Мерседес: Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я)))))))) Взрыв мозга)))) Старуха, ты не только пользуешься всеми льготами, ты ими злоупотребляешь. Сосешь с общества всё, что возможно.
Ответить
207Мишель-Мерседес22.12.2016 15:39
В ответ на сообщение № 205 от Смешинка: Мне надоели твои глупые фантазии обо мне. О том, что меня здесь удерживает я сегодня уже писала. К вам меня совсем не тянет. Посмотри комментарии, я начинаю вам отвечать только после ваших приставаний ко мне. Комментирую по теме, но Железнова лезет ко мне. Воспитывай её. И про себя не забудь. "Ты, значит, ее презирала, но общалась. Как интересно ты живешь" (твой ком. 175). "Если бы я ее презирала, то не звонила бы. Это ты придумала" - это мой ответ тебе (ком. 178). "Твои слова о том, что ты не уважала Железнову, а общалась с ней из жалости, ты решила отрицать." (твой ком. 205). Приведи доказательства своих слов, процитируй меня (я же привела цитаты).
Ответить
208!22.12.2016 15:56
В ответ на сообщение № 203 от Мишель-Мерседес: Своё враньё на других не перекладывай.)))) Опять отказываешься от своих слов и сообщения № 143?))) Ты же первая о дочери заговорила, не забыв при этом упомянуть, что она студентка МГУ. Сама же подставляешь дочь, а потом удивляешься, что другие затрагивают тему твоих детей!) )) Нам без разницы, как она поступила в ВУЗ, пусть даже не совсем честно, все равно жизнь сама всё расставит по местам. Но только слепой не видит, что ты кичишься дочерью, поступившей в МГУ.))) Да и понятно, с младшей беда, так хоть со старшей всё "нормально".))))
Ответить
209Железнова22.12.2016 16:02
В ответ на сообщение № 207 от Мишель-Мерседес: Старуха, всё просто, к тебе лезут здесь, значит уйди. Что тебя держит здесь, где тебя все обижают? Ты мазохистка? Или тупо старичка высматриваешь?)))))) Зря, всё кончено. Ты не создана для любви, ты никого, никогда не любила. Рожала просто так, замуж выходила просто так, так, попрыгушка-стрекоза, ни к чему не способная. Весь смысл твоей жизни в картинке))))))
Ответить
210Железнова22.12.2016 16:08
В ответ на сообщение № 207 от Мишель-Мерседес: Февраль, тема - мать-одиночку осудили за антироссийские "лайки" в соцсетях.В ответ на сообщение № 693 от Татьяна: Я знаю, что хорошо, а, что плохо. В отличии от вас. И Железнова заблудилась в трех соснах. Но это ваше дело. А о своей репутации я никогда не заботилась, мне без разницы кто, что обо мне будет думать. Так что, ваши лживые "добродетели" мне не ориентир. У меня своя система ценностей. И по моей системе ценностей с такими, как Железнова, я не дружу. Я слишком брезглива. Я пыталась помочь ей выбраться из грязи, чтобы она могла выздороветь. Понимаешь ты значение слова ВЫЗДОРОВЕТЬ? И что вы все лезете в церковное, если ничего не смыслите в этом. Я, поняв, что Железнова от всего этого далека, даже ни разу не сказала: "Бог тебе судья". Ещё цитаты? Они есть у меня))))))
Ответить
211Железнова22.12.2016 16:11
В ответ на сообщение № 207 от Мишель-Мерседес: Там же № 561.В ответ на сообщение № 556 от Смешинка: Я очень занята, но тебе напишу, чтобы ты не расстраивалась. Все, что тут выдавливает из себя Железнова, это ее извращенная фантазия. Видимо, вся жизнь ее прошла во всякого рода махинациях и жульничествах, на большее ее ума не хватает. Про мои жилищные проблемы ты хоть что-то знаешь, а она - ничего. Вот и домысливает. С жильем у меня все чисто, можешь не переживать. Я ей рассказывала о моем конфликте с одной соседкой (давний случай), та тоже, как и Железнова - кавказская еврейка из плохой семьи. Мелкая душонка, какой и Железнова оказалась. Неужели ты не заметила, что Железнова пытается давить на меня с одной целью, чтобы я забыла про ее долг Маргарите? Мне она открыто угрожала по скайпу, что если я не отвяжусь от нее с этим долгом, то будет ответка. Впрочем, она и здесь на сайте припоминала мне эту свою угрозу. Не знаю, будет ли сегодня время (и желание) ей отвечать, но положение ее серьезное, запросто можно притянуть ее к ответу за мошенничество в мелких размерах. Кстати, в памяти моего телефона остались ее звонки. И еще одна неприятная для нее неожиданность (хотя она чувствовала что-то подобное). Разговор по скайпу, где она рассказывала, что ее сын в декабре дал приятелю в долг 300 тысяч, оказался в записи.
Ответить
212Железнова22.12.2016 16:12
В ответ на сообщение № 207 от Мишель-Мерседес: Там же, № 568.В ответ на сообщение № 566 от Смешинка: Когда я тебя просила, то даже представить не могла на какую низость и подлость способна Железнова. Не прикапывайся, пожалуйста, к Маргарите и Шейле. Это только моя проблема. Если бы Железнова мне должна была, то я, как и Маргарита, не стала бы мараться об Железнову, когда Железнова стала бы увиливать от возврата долга. Но я считаю себя обязанной избавить Маргариту от этого паразита. Я думаю, Железнова достаточно написала о себе, чтобы Маргарита смогла сделать выводы на будущее. Ты, Смешинка, как хочешь, но мне с этой тетенькой Железновой точно не по пути. Я бы на месте Старого Русского просто плюнула бы на эту Железнову.
Ответить
213Мишель-Мерседес22.12.2016 16:12
Я отвечала Железновой на ее вопрос о играх. А уж со своей манией по поводу моей дочери ты в очередной раз выскочила, как черт из табакерки. Иди жарь котлеты, а я потороплюсь с перевозкой пианино, чтобы не появлялось искушения поиграть пальчиками. На сегодня прощаюсь. Опять дела. Приставайте друг к другу, в ближайшие двое суток мне будет не до вас.
Ответить
214Железнова22.12.2016 16:19
В ответ на сообщение № 175 от Смешинка: Февраль, ветка та же. № 680."Я давно обнаружила темные стороны Железновой. Но помалкивала. Я постепенно сводила на нет свои звонки, чтобы в конце концов свести их на нет. Дело в том, что изначально у нас была договоренность с Железновой: звоню только я ей, так как у меня дети и она может позвонить не вовремя. Ей позволялось звонить только в экстренных случаях."Что-то у старухи совсем с памятью плохо)))))
Ответить
215Железнова22.12.2016 16:25
В ответ на сообщение № 213 от Мишель-Мерседес: Старуха, не сомневаюсь, в игре пальчиками у тебя большой опыт.)))))) Как и в облизывании тарелок))
Ответить
216Железнова22.12.2016 21:01
В ответ на сообщение № 214 от Железнова: Хочу отметить слог "Ей позволялось звонить только в экстренных случаях". Королевишна мне позволяла, девке-чернавке.))))
Ответить
217!22.12.2016 21:51
В ответ на сообщение № 216 от Железнова: Однозначно, это была не дружба. Дружба - понятие круглосуточное.)))
Ответить
218!22.12.2016 21:59
В ответ на сообщение № 217 от!: Как-то Вера очень хорошо метко определила и оценила для чего Ласка-Мишель-Мерседес "дружила" (помогала) с Железновой: "Для галочки!"
Ответить
219Железнова23.12.2016 11:19
В ответ на сообщение № 218 от! : Посмотрев ту, старую ветку, увидела свой старый коммент на эту тему. Примерно так. Раньше считалось, что обмыв покойника, человек смывает и свои грехи. Поэтому, когда кто-то умирал, откуда-то появлялись бабушки обмывальщицы. Денег ни в коем случае не брали. Так было и у нас. Теперь похоронные конторы это дело жёстко пресекают. Так вот, старуха, думаю, с моей помощью надеялась грехи свои смыть.) )))))) Да и завещаньице по случаю, получить.)))))
Ответить
220СССССС23.12.2016 11:53
В ответ на сообщение № 219 от Железнова: Какие только мысли в голову не полезут, когда всё прокрутишь!
Ответить
221!23.12.2016 12:21
В ответ на сообщение № 219 от Железнова: Может и так.))) Очевидно только одно, что старуха помогала не по доброте душевной, а чтобы благое дело ей засчитали в "небесной канцелярии", т. е "для галочки".
Ответить
222Kapp23.12.2016 12:26
A на ком, как ни на самых беспомощных и слабых экономить патриотам.
Ответить
223Железнова23.12.2016 12:45
В ответ на сообщение № 221 от! : Ну да. А так, вообще, в чём она помогала? Полы не мыла, не готовила, сумки из магазина не таскала. Так, подарочки иногда подбрасывала, и приезжала три или четыре раза за четыре года. Так я сама иногда вылавливаю на улице какую-нибудь даму, такого же размера, как я, и отдаю хорошие вещи. Последний раз был месяца два назад, в группе, где я состою, кликнули клич, что надо помочь молодой мамочке, после родов она сильно располнела, и не в чем было выйти даже. Замерзала на остановке в лёгком пальтишке. Детей двое. Так я с ней связалась, и увезла она от меня две большие сумки, и сама уехала в новой куртке на меху. И что? Я и забыла об этом давно, вот сейчас только вспомнила.))))))А старушкина помощь? Вон, в комментарии её видно, как она ко мне относилась, пинала, как прислугу))))) Позволяла или нет мне что-то делать. Где был мой разум? Как под гипнозом.) ))))))
Ответить
224Железнова23.12.2016 14:03
Это важно. Похищенные дети. Девятнадцать из двадцати детей добровольно уйдут с незнакомым человеком. Такой эксперимент провели волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" (далее ЛА, — прим. авт.). У детей есть определенный стереотип, касающийся внешнего вида и поведения похитителей. Что мы, родители, говорим детям: нельзя разговаривать с подозрительными людьми. Подозрительными — это какими? Похищены "обычными" людьми "Вы никуда с плохими дядями не уходите — говорят родители. Дети уходят с обычными дядями, и с обычными тетями, которые в детских головах никак не связаны со злом", — рассказывает Ирина Воробьева, координатор "Лиза Алерт", директор фонда развития системы поиска пропавших людей "Метод Центр".Что нужно обязательно объяснить ребенку — никогда взрослый человек не обратится за помощью к детям. Ни при каких обстоятельствах нормальный взрослый человек не выйдет на детскую площадку и не попросит помочь поймать котенка, снять кино, донести сумки. Ребенок должен твердо это знать и сказать "нет". "Мы проводили эксперимент во время занятий с детьми на ВВЦ. Мы показывали детям фильм, по договоренности с родителями один из волонтеров выводил ребенка из импровизированного зала, якобы по просьбе мамы. Родители предупреждали, чтобы ребенок никуда не уходил, — говорит координатор ЛА. — Взрослые наблюдали со стороны, почти все были уверены, что их ребенок ни при каких обстоятельствах не уйдет с чужим человеком: 19 из 20 детей ушли".Задача родителей — не допустить, чтобы ребенок уходил с чужими. Видео с камер наблюдения показывает, что дети абсолютно добровольно уходят со своими похитителями. Ребенок должен реагировать только на тех людей, которых он знает. Это близкий круг вашей семьи: мама, папа, учитель, воспитатель, бабушки, дедушки. Он должен знать, что если чужой человек вдруг взял за руку, за плечо, за портфель не нужно спрашивать, нужно кричать. Вопросы и фразы займут время. В ЛА говорят, что если ребенок не растерялся, нужно кричать: "Кто вы? Я вас не знаю!". Это привлечет внимание других взрослых.
Ответить
225Мишель-Мерседес24.12.2016 11:20
В ответ на сообщение № 221 от!: Для тебя очевидно, потому как ты иначе никому не помогаешь, только для "зачета". В православии, в отличие от католичества, нет добрых дел "для галочки". Все, что для галочки, с точки зрения Православия, это уже не добрые дела.
Ответить
226Мишель-Мерседес24.12.2016 11:21
В ответ на сообщение № 219 от Железнова: Твоя думалка уже давно в плачевном состоянии.
Ответить
227Железнова24.12.2016 11:33
В ответ на сообщение № 226 от Мишель-Мерседес: А чё звонила, старушка? Раз думалка не в порядке, так хоть завещаньице получить, обдурить бабушку? Как комнатка-то твоя в общаге поживает? Продала уже, умница ты наша? Или сынок там поживает, с тобой на одной территории находиться не хочет? А ведь ты трёшку и на него получала, халявную, за счёт общества))))))) Хитрая ты старушка.))))))
Ответить
228Железнова24.12.2016 11:35
В ответ на сообщение № 225 от Мишель-Мерседес: Вот только православие не трогай, старуха. Другому ты молишься, анчутка. Люцию. Вот он своих чертенят у тебя в углах и посадил, чтобы шептались, приглядывали.))))))
Ответить
229Мишель-Мерседес24.12.2016 12:01
В ответ на сообщение № 223 от Железнова: То, что к тебе приехали и забрали ненужные тебе вещи - это не ты доброе дело сделала, а они доброе дело сделали, избавили тебя от ненужного тебе хлама. Я не подвязывалась изначально возиться с тобой, как с немощной. Это ты устроила такие наши взаимоотношения. Сначала я думала, что у меня появилась еще одна хорошая подруга. Но ты перевернула как тебе хотелось. Хотя, может, по другому ты не умеешь. Скорее всего не умеешь, иначе ты не была бы так одинока. Ты не умеешь дружить. Хотя умеешь ловко манипулировать умными фразами, прекрасными рассуждениями о дружбе. Но на деле ты все тянешь под себя, ты хроническая эгоистка. Рассуждая о добром и вечном, автоматически высчитываешь дебет- кредит. Ни один нормальный человек долго не останется возле тебя добровольно, поэтому какое-то время ты держишь людей, давя на жалость к тебе. Ты используешь людей с выгодой для себя, а когда уже уверена, что выгоды больше не получишь, то открытым конфликтом избавляешься от, как тебе кажется, уже не нужных тебе людей. И вот наступила расплата. Ни я ни Старый Русский не позволили тебе вытереть о нас ноги. Самое лучшее, что ты можешь вынести из случившегося, это задуматься о том, как тебе научиться дружить. Одинокая старость - не привлекательная перспектива.
Ответить
230Железнова24.12.2016 12:33
В ответ на сообщение № 229 от Мишель-Мерседес: Старуха, звонила чё? Каждый день))))) Убедиться в моём гадстве? Или в своей "хорошести"?)))))) Что надо было? Ведь ничего не делается без цели))))) Или ты актиния? Мозга нет, но к кому-нибудь присосаться?)))))))
Ответить
231Железнова24.12.2016 12:38
В ответ на сообщение № 229 от Мишель-Мерседес: Да, дочитала))))) Стесняюсь спросить, в чём расплата? Я живу спокойно, со своей семьёй. А вот ты обломалась кругом. С завещанием, с чужим мужем. Мужик от тебя бегает, опарафинился по полной. Чего не жилось спокойно, на поводу у какой-то Жучки пошёл)))))))) Срамота)))) Ничего не удалось))))) Так в чём расплата?
Ответить
232!24.12.2016 12:52
В ответ на сообщение № 225 от Мишель-Мерседес: Что и требовалось доказать!) )) Добрые дела не для тебя. Часто людей обвиняешь во лжи. "Врешь", "Лжешь", "Клевещешь" - это твои самые любимые слова в ответ на критику. А сама? Теперь выясняется, что общалась с Ж., звонила ей и ее врачам, приезжала, чаи распивала, не от искренних, дружеских, добрых чувств и порывов, а через силу. Сама призналась, что не хотела, не было желания, но приходилось это делать. Ради чего весь этот маскарад, обман и лицемерие? Видимо, корысти ради.))) Точно, поставят тебе галочку в "небесной канцелярии", только не туда, куда хочешь.)))
Ответить
233Смешинка24.12.2016 14:08
В ответ на сообщение № 229 от Мишель-Мерседес: Зачем нас просили, если с задачей вытереть об вас ноги, сами же и справились. Причем, даже перестарались. СР это вконец понял, а ты нет.
Ответить
234Железнова24.12.2016 16:15
В ответ на сообщение № 229 от Мишель-Мерседес: Старуха, не думаю, что ты поймёшь, но попробуй, хотя бы. Ты грозила мне Смертью. Зачем бояться, если все умрём?Дорога в Рай. Притча о том, зачем Смерти коса.— Вы — кузнец?Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому, что перед ним стоял весьма необычный клиент.— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.— А потом?— А потом наточить, если это возможно.Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то, что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.— Вам виднее. Как вы себя чувствуете? Да вроде нормально.— Нет тошноты, головокружения, болей?— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.***Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.— Что вы сказали? — тихо произнесла она.— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…— Оружие? Вы сказали оружие?— Может я не так выразился, просто…Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?— Н-не знаю…— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?— Но… А как же?…— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.
Ответить
235Железнова24.12.2016 16:17
Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек! Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…Глаза Смерти заблестели.— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.— Можно один вопрос? — послышалось сзади.— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.— Да.— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Ответить
236Юлька24.12.2016 16:56
В ответ на сообщение № 230 от Железнова: Если вам скажут, что вы стали каким-то не таким, то вы просто стали не таким удобным, как были раньше.
Ответить