Разбился самолет Минобороны России - 92 погибших

25.12.2016 12:432121#авиакатастрофа Сирия Министерство_обороны

Самолет российского Минобороны ТУ-154 упал в Черное море. В направлявшемся в Сирию авиалайнере были 93 человека - 84 пассажиров и 8 членов экипажа. На борту были сотрудники "Первого канала", НТВ и телеканала "Звезда". Среди скончавшихся были участники коллектива Песни и пляски имени Александрова (64 человека), а также Доктор Лиза (Елизавета Глинка). Планировалось, что участники ансамбля выступят в сирийском Алеппо.

Уточняется, что авиалайнеру было 33 года. Источники "Интерфакса" сообщает о возникновении критической неисправности во время взлета самолета.

"Ситуация, возможно, схожа с трагедией в Шарм-эш-Шейхе, там тоже после взлета прошло совсем немного времени… Очень странно, самолет на взлете падает очень редко, тем более такого класса. Ту-154 имеет три двигателя, он очень надежен… Я могу рассматривать конструкцию самолета с точки зрения летчика, и поверьте, что связано с управлением самолета, там настолько надежная система управления стоит, не как сейчас электроника, а есть тросовые дублирующие системы, в том числе системы управления самолетом, то есть при отказе одной системы, вступает другая", - сообщил "Коммерсант FM" летчик-конструктор Андрей Красноперов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мы25.12.2016 12:49
Вечная память хорошим людям! Скорбим.
Ответить
2Эх-ма25.12.2016 13:24
Наверное, топливо некачественное виновато. Ну, комиссия разберётся, конечно. Очень жалко людей, сочувствуем всем скорбящим.
Ответить
3Железнова25.12.2016 16:00
Из головы не выходит, что это диверсия.
Ответить
4Смешинка25.12.2016 16:03
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Уверена, хотя мы об этом можем не узнать.
Ответить
5Железнова25.12.2016 16:04
Самое правильное решение.ДОРОГИЕ НОВОКОСИНЦЫ! ПРАЗДНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ на Городецком бульваре ПЕРЕНОСЯТСЯ25 декабря объявленные праздничные гуляния встречи Нового 2017 года на Городецком бульваре ПЕРЕНОСЯТСЯ В связи с трагическим крушением авиалайнера в акватории г. Сочи на борту которого были артисты принимавшие участие в новогодних ёлках, проводимых в муниципальном округе Новокосино уличные праздничные гуляния переносятся на 31 декабря с 11:00 по 13:00. Приносим свои извинения за сложившиеся неудобства.
Ответить
6Железнова25.12.2016 16:07
Дорогие соседи! Люблю вас!
Ответить
7Христ. психолог25.12.2016 16:54
Конечно жалко всех - и на самолете, и под бомбежками и русских, и украинцев. Одним словом всех, ибо все люди сотворены богом и носят Его образ, а так же предназначены для вечной жизни, но сами все виноваты за свои дела и неверие в Бога.
Ответить
8Влад25.12.2016 17:34
Соболезнование всем погибшим и их родственникам в этой страшной трагедии. Какие возможны причины:- отказ двигателей, но можно перевести самолет в режим планирования;- отказ электроники, но есть механическое управление и далее в режим планирования с посадкой на воду;Только версия.Больше вероятен продуманный или "умный" взрыв бомбы.Первый полет до Сочи с набором высоты - счетчик бомбы +1, второй полет от Сочи с набором высоты - счетчик бомбы еще +1 и взрыв, с целью отвода закладки бомбы в Чкаловском. Если это так, то следует ожидать какого-то несчастного случая среди обслуживающего персонала в Чкаловском или в Сочи, т. к. возможный заказчик будет "рубить концы" по примеру фильма с Ту-160, когда он менял курс от "закладки", перехватывающего управление. Сама идея совершить такой теракт, да с такими жертвами и еще под новый год очень вероятна.
Ответить
9Смешинка25.12.2016 18:48
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: У нас тоже проблемы с НГ. Запрещено одевать снежинки или другие костюмы, кроме нац. одежды или школьной. Насчет национальной я согласна, а вот насчет школьной, маразм.
Ответить
10Kот25.12.2016 20:03
Соболезнование родственникам погибших.
Ответить
11Белоруска25.12.2016 20:52
Ой! Кошмар, что это с самолетами такое.По России идёт передача и Путин выступает, и другие про сирийскийрейс.Вести каждый день показывают.
Ответить
12Олександр Ковальов25.12.2016 21:11
Чи розуміють в оточенні В. В. Путіна глибину трагізму обраного варіанту шляху для РФ? Господи, помилуй нас, грішних!
Ответить
13Кузенкова Н.25.12.2016 21:25
Откуда приходит беда - не знает никто - никогда!Беда бродит как тень, ищет незащищённую цель.Ужасной бывает судьба, на это нет ответа - пока?Спасая жизни других, могут сами погибнуть за них.Доктор Лиза и кто погиб с ней рядом, светлая память им посмертно.Помнить будем о них вечно.Ваша жизнь для нас бессмертна.
Ответить
14?26.12.2016 01:52
Ну, был бы он западный, можно подумать, что его взорвали террористы, там они не падают, ну "ТУ - это же летающие гробы", как летчики говорят. У каждого больше 30 лет налету.
Ответить
15Зоя А.26.12.2016 07:18
Соболезнование родственникам погибших. Сердце разрывается, а душа плачет. Крепитесь, родные и больше плачьте так легче сердцу. Зоя Худеева, г. Березники 26.12.2016. Ответить.
Ответить
16Kapp26.12.2016 11:49
В ответ на сообщение № 14 от?: За счет вооружения страны запустили гражданскую технику.
Ответить
17Анна26.12.2016 12:23
Мои искренние соболезнования всем родным и близким погибших! И огромная просьба к упоротым селюкам: помолчите хотя бы в этот день!
Ответить
18Железнова26.12.2016 13:21
Появилось видео со вспышкой в небе перед крушением российского Ту-154В сети опубликовали видеозапись со вспышкой в небе перед крушением самолета Минобороны России Ту-154, обломки которого были обнаружены в Черном море.Видео размещено в социальных сетях.Александр Коц, журналист "Комсомольской правды", при этом пишет, что данная видеозапись возможно была сделана камерами наружного наблюдения неподалеку от места крушения российского самолета.Другие СМИ отмечают, что эксперты не исключили версию внешнего воздействия в катастрофе Ту-154. В свою очередь майор ВВС, летчик-инструктор Андрей Красноперов отметил, такое скорое исчезновение самолета с экранов радаров после взлета в наборе высоты кажется подозрительным, однако о причине катастрофы точно скажут только данные черного ящика. Исходя из характера осколков и расстояния, на которое они разлетелись, Красноперов озвучил версию о возможном взрыве на борту самолета.
Ответить
19Алкаш26.12.2016 14:12
В ответ на сообщение № 2 от Эх-ма: Неужели вслед за бензином и боярышником начали бодяжить авиационное топливо?
Ответить
20Смешинка26.12.2016 16:21
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: На некоторых погибших были спасательные жилеты.
Ответить
21Эх-ма26.12.2016 17:05
В ответ на сообщение № 19 от Алкаш: А ты не знал? Везде пишут про автозаправки и "топливо" для авто. Наверное, общая тенденция. Да и в версиях уже озвучили. Разберутся - сообщат, может быть.
Ответить
22Юрий Армянский27.12.2016 01:01
Ребята и Слава вам и память о вас, низкий вам поклон родные.
Ответить
23Эх-ма27.12.2016 01:54
В "МК" от 26.12.2016 статья "Версии катастрофы: однастрашнее другой" (2-я стр.). Главные: человеческий фактор или теракт. "Фактор" связан с "подсосом топлива", а второй вариант - "как в Синае". Статья большая и подробная. Комментируют специалисты.
Ответить
24Железнова27.12.2016 22:11
В ответ на сообщение № 23 от Эх-ма: Записанный разговор прерывается на том, что один из пилотов восклицает: "Закрылки, с*ка!" А затем звучит крик: "Командир, падаем!", — рассказал источник. По его данным, второй самописец, параметрический, пока не доставлен в Центральный научно-исследовательский институт Военно-воздушных сил и когда начнётся его расшифровка, пока неизвестно. Как пояснил Лайфу вице-президент Федерации любителей авиации, заслуженный лётчик-испытатель СССР Виктор Заболотский, в случае если у самолёта возникают проблемы с закрылками, он может стать неуправляемым. — Получается, у одного крыла подъёмная сила большая, а у второго маленькая, естественно, самолёт будет переворачивать, — отметил он. — Если закрылки не убираются или убираются неравномерно, тогда возникают очень мощные кренящие моменты и управлять самолётом очень тяжело. Следует отметить, что расследование продолжается и пока все звучащие версии являются предположительными.
Ответить
25Rer28.12.2016 22:36
Так сколько утонуло 92-93? До сих пор посчитать не могут или у нас зайцы летают?
Ответить
26Христ.психолог29.12.2016 16:12
Ничего случайного не бывает, так сказано в Библии. Желаете убедиться - можете сами прочесть. И с самолетом тоже и тем, что предшествовало крушению. Надо быть честным, чтобы разобраться тем, кому трудно понять. Причина и следствие всегда имеют взаимосвязь.
Ответить
27Смешинка30.12.2016 22:46
Хорошие люди умирают молодыми, а плохие и Там не нужны. Живут и живут.))))))
Ответить
28Христ. психолог31.12.2016 08:18
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: не от мудрости сказано.
Ответить
29Смешинка31.12.2016 23:42
В ответ на сообщение № 28 от Христ. психолог: Задела за живое? Оно и видно. Достали уже своими проповедями. Вас послушать, так на свете раз-два умных, остальные зачем вообще народились. Скромнее нужно быть, а не лезть ко всем в попытке навязать свое мнение (кстати, ошибочное).
Ответить
30Татьяна02.01.2017 17:06
Моя мама после войны пела в этом ансамбле. Жаль, что государственные чиновники не могут организовать безопасность даже для людей, которые представляют и прославляют нашу родину Россию. Осень 2016 унесла жизни талантливых детей в Ханты-Мансийске и 25 декабря ушли самые талантливые энергичные молодые люди. Соболезную, скорблю, всем сердцем и душой поддерживаю всех родных; помните и молитесь за своих родных. Держитесь, мы все вместе с вами будем помнить о них!
Ответить
31Христ. психолог05.01.2017 16:11
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Родились доя Жизни! Но "Где же жизнь, неужели мы жизнью зовем этот мрак без любви Идеала? И ушел я поспешно с своим фонарем из мятежного царства ваала" С. Надсон. "По следам Диагена".
Ответить
32Белоруска06.01.2017 07:27
В ответ на сообщение № 31 от Христ. психолог: Жизнь и есть движение времени. Помню артистку Раневскую.Так она сказала: "Жизнь - это прыжок из утробы матери в гроб!"
Ответить
33Белоруска06.01.2017 07:33
У нас в Белоруссии аварии на дорогах в такую погоду и в России, в новостях передавали. Завалы снежные и крепкие морозы.В Витебской области до 30 градусов мороза.Москва и Витебская область совсем близко к Северному Ледовитому океану.Ожидает пятый ледниковый период.
Ответить
34Смешинка06.01.2017 16:44
В ответ на сообщение № 31 от Христ. психолог: Кто тебя держит в этом мраке, закрой глазки, поверни конфорку. Только дом не взорви, не все же жить не хотят.)))
Ответить
35KOT11.02.2017 14:55
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Он наверное попивает, а что им особо делать-то, вот и страдают от меланхолии и ищут выход в другой мир. У меня его состояние после большого загула бывает, но я его не запиваю, а пережидаю. Что-то "алкаша" не видно?
Ответить