Лавров вновь назвал "дебилами" сотрудников западной прессы (видео)

10.12.2016 13:14900#Сергей_Лавров Мария_Захарова МИД пресса

На встрече Совета министров иностранных дел ОБСЕ министр иностранных дел России Сергей Лавров вновь назвал "дебилом" одного из сотрудников телевидения. На этот раз досталось оператору телекомпании Reuters. Фрагмент видео уже попал в интернет и стал достоянием общественности.

Лавров на видео направляется по коридору на встречу с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Он смотрит в камеру оператора телеканала Reuters и спрашивает на английском "What do you want?". Затем он направляется дальше, его голова на секунду перекрывается фигурой женщины, и кто-то произносит голосом Сергея Лаврова слово "Дебилы".

Тем временем представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла, что это говорил Лавров.

"Сегодня утром Сергей Викторович шел по коридору комплекса, оборудованного под СМИД ОБСЕ в Гамбурге. Ему навстречу вышли люди с камерой и "удочкой". Они включили камеру, направили микрофон. Тогда Лавров по-английски спросил: "Что вы хотите?". Корреспонденты не представились и не ответили. Они просто молчали и продолжали его снимать. Больше Сергей Викторович им ничего не сказал. Он развернулся и прошел в комнату.

Если непредставившиеся посчитали себя обиженными, значит, у них на это были веские основания. Смотрите ролик. А потом можно посмотреть часовую пресс-конференцию Лаврова, которую он дал через 20 минут после этого, ответив в том числе на вопросы "Рейтерс", заданные почему-то на совершенно другую тему", - написала она в Facebook.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Максим10.12.2016 13:27
Дебил тот, кто распространяет этот ролик, при замедленном воспроизведении видно, что во время произношения рот Лаврова закрыт
Ответить
2Железнова10.12.2016 18:16
В оригинале он просто спросил: "What do you want?". А этот ролик с хохляцкого ТВ "Дебiлом")))))))
Ответить
3Костя10.12.2016 22:26
Лавров умный человек. Зачем с помощью монтажа делать из него не пойми что?!
Ответить
4Иван-рус11.12.2016 07:33
В ответ на сообщение № 3 от Костя: Да умный, это как понимать ум? Но, что коварный и лживый политик, это уж точно известно.
Ответить
5Дикобраз11.12.2016 10:19
Наверное, достали мужика - "жентельмена" (не исправл.).Работа у него нервная, вот и не сдержался.
Ответить
6?11.12.2016 21:33
Лавров не знает матерных слов? Почему всего лишь "дебилы"?
Ответить
7Железнова12.12.2016 10:01
В ответ на сообщение № 4 от Иван-рус: Козырев больше нравился? Который сдавал все интересы России? Зато теперь в Майами книжки почитывает.))))
Ответить
8Швондер13.12.2016 09:19
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Несколько лет тому назад показывали по ТВ, что он у себя на даче печку топит дровами. Может дрова кончились и он быстренько в Америку убежал.
Ответить
9Смешинка13.12.2016 09:29
А почему мой комментарий удалили, не понравился? А на майдане это кричали во все горло. Правда, сегодня уже не слышно, примерзли, наверное.)))))
Ответить
10Смешинка13.12.2016 09:50
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Виктория, а нельзя сделать так, чтобы ставить смайлики? Ну, пожалуйста.))))
Ответить
11Смешинка13.12.2016 10:44
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Опять меня вырезали. Вам чем анекдот-то не понравился, там что-мат, оскорбления? Ааа, там про вашего брата-журналиста. Понятно. Так ведь вы не все дебилы, через одного.)))))))))))))))))
Ответить
12Швондер13.12.2016 12:39
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Виктория - конъюнктурщик. Справедливости от нее не ждите. Она маникюрными ножницами прорезала дырочку в колпаке под названием невидимая цензура и тихо стонет от блаженства, которое она получает при чтении наших комментариев. Стон усиливается от мысли, что именно она в этот момент является матерью русской демократии.
Ответить
13Смешинка13.12.2016 15:00
В ответ на сообщение № 12 от Швондер: Читая наши комментарии, стонет от блаженства? Она садо-мазохистка? Других от них выворачивает.)))))))))))))))
Ответить
14Белоруска22.12.2016 13:52
В ответ на сообщение № 8 от Швондер: Некоторые люди любят печку, потому, что еда там вкусная, поэтомуна даче держит печку, для ощущения вкусного запаха из печи.
Ответить