За оскорбление чувств верующих задержаны противники постройки храма

15.11.2016 10:361068#оскорбление_чувств_верующих строительство_храмов парк_"Торфянка"

По меньшей мере 15 защитников столичного парка "Торфянка" были задержаны правоохранительными органами, в семи квартирах начались обыски. Об этом сообщает "РБК". Очевидец происшествия Виктория Миронова сообщила "РБК", что всем им были вручены повестки по делу об оскорблении чувств верующих.

Отметим, ранее в московском парке "Торфянка" выделили землю для строительства храма. Это возмутило местных жителей, но в поддержку строительства выступило молодежная православная организация "Сорок сороков". В результате между православными активистами и местными жителями произошла драка.

"Недавно на имя патриарха Кирилла мы подали 500 обращений с просьбой выбрать замену «Торфянке» из представленных ранее 20 альтернатив. Однако после этого патриарх заявил, что люди в парке идут против веры, а задача церкви не идти на попятную. Я связываю сегодняшние события именно с этим", — поведал "РБК" защитник парка Михаил Барботкин.

Землю в парке "Торфянка" выделил мэр Москвы Сергей Собянин еще в апреле 2013 года, подписав постановление в рамках реализации программы "200 храмов".

"Это позор страны, позор 21-го века, но это не просто мракобесные репрессии или показатель фашиствующего невежества, это, прежде всего, борьба за материальные блага, необлагаемые налогом, гопничество. В странах с тоталитарной идеологией, неразвитым гражданским обществом и сервильными судьями возможно любое беззаконие. С каждым днем все более становится понятно, как попы довели людей до 1917-18 гг.", - прокомментировал историк Евгений Понасенков ситуацию на своей странице в соцсети Facebook.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алкаш15.11.2016 11:54
Бей нехристей. Они за гей парад сетуют.
Ответить
2Христ. психолог15.11.2016 12:29
Православный люд с благословения "Архов" воюют по плоти и этим похожи на мусульман. Истинные Христиане следуют заповедям своего Учителя Иисуса Христа "Не противление злу насилием". Поэтому их и теснят, что они вне политики стоят, а проповедуют Чистое Учение Спасителя.
Ответить
3Хи, хи15.11.2016 12:49
"Задача церкви не идти на попятную!" Так вот оно что! А как же основной принцип христианства: "не противление злу насилием"?
Ответить
4Христ. психолог15.11.2016 18:34
В ответ на сообщение № 3 от Хи, хи: а ты познакомься с Евангелием (Новым Заветом) Учением Христа и Апостолов и все поймешь основное. Это маленькая книжечка, романы небось глотаешь, а главного не желаешь знать, вот почему и хихикаешь.
Ответить
5Влас15.11.2016 18:34
В ответ на сообщение № 3 от Хи, хи: Почитай святых отцов и узнаешь все, что тебя интересует по этому вопросу.
Ответить
6Влас15.11.2016 18:39
В ответ на сообщение № 2 от Христ. психолог: Читай внимательно. Раз драка была, значит кто-то на кого-то напал. Теперь соображай кто на кого. И откуда эти противники строительства храма взялись. Кто их организовал.
Ответить
7Влас15.11.2016 18:52
В ответ на сообщение № 2 от Христ. психолог: А вообще ты скользкий какой-то. Непротивление злу насилием - это утверждение к данной ситуации совсем не подходит. Насилие стали совершать те, кто нападал, кто насильно пытался заставить православных отказаться от постройки храма. Это же очевидно. Но ты юлишь, лукавишь. Защиту православных выдаешь за насилие. Защиту Божьего Дома выдаешь за насилие. Христос торговцев и менял выгнал из храма, защищая дом Отца Небесного от осквернения. На кого работаешь, волк в овечьей шкуре?
Ответить
8?15.11.2016 20:03
В ответ на сообщение № 6 от Влас: Зачем обязательно строить храм в парковой зоне, если любая стройка там запрещена по закону? За последнее время в Москве было закрыто около 30 медицинских учреждений, средств не хватает, зато на храмы хватает, строят везде, где ни попадя.
Ответить
9Медбрат15.11.2016 21:11
В ответ на сообщение № 8 от?: Против строительства храмов в парковой зоне возмущаются определенные люди. Они организуют некоторых жителей, агитируя их якобы защищать парк. Есть свидетельства многих людей, которых когда-то убедили подписываться против строительства храма, но потом эти люди очень сожалели, что их использовали. Храмы только помогают благодатному действию парков, защищают и землю и людей. Храмы строятся на средства людей. Хорошо, что люди думают о душе. Поликлиники потому и закрываются, что бессмысленно лечить мертвые души. Да и врач с больной душой не вылечит, а покалечит, в лучшем случае деятельность таких врачей - мертвому припарка.
Ответить
10Медсестра15.11.2016 21:58
В ответ на сообщение № 9 от Медбрат: В Москве итак плохая экология, мало парков. Каждый зеленый островок надо охранять и защищать от любого строительства. Власти это понимают и уже пошли навстречу местным жителям, выделили альтернативный участок земли под строительство храма вне территории парка по адресу: Анадырский проезд, владение 8. Что опять не нравится РПЦ и его активистам? Им все мало. Количество православных не увеличивается, а храмы растут, как грибы.
Ответить
11Елена15.11.2016 23:15
В ответ на сообщение № 10 от Медсестра: Если бы количество православных не увеличивалось, то храмы не строили бы. Люди просят строить храмы. И ездить далеко тяжело на еженедельную воскресную службу и не вмещают храмы по праздникам всех желающих.
Ответить
12Елена15.11.2016 23:39
В ответ на сообщение № 10 от Медсестра: Надо бы радоваться людям, что в парке хотят храм построить. Те, кто поддерживает противников строительства по невежеству, из-за недостатка разумения, обязательно пожалеют об этом, если храм не построят. Всевышний всегда помогает защитить то место, которому угрожает опасность. Храм - это всегда благодать для этого места. Организаторы, это люди заинтересованные в уничтожении русского православия. Но тех кто поддерживает организаторов не могу понять, ведь они против божественного, против Божьего дома. Значит не хотят, чтобы Бог их защищал и их семьи. Тогда как они жить собираются? Они же не вечные! Они все лишь люди. Любой человек может умереть в любой момент. Куда исчезнут их души? От Бога они отказались.
Ответить
13Сочувствующий православным16.11.2016 08:39
В ответ на сообщение № 10 от Медсестра: Храмы и людские молитвы спасут экологию. Защищают не парк, а свободу для бесов творить зло. Вот вы, барышня, почему не молитесь в храм Божий не ходите? За экологию беспокоитесь, за здоровье людское. Какую бесы могут устроить экологию и какое могут здоровье людям дать все мы знаем. А бороться с бесами можно только молитвой. Особенно сильна соборная, то есть церковная молитва.
Ответить
14Maac16.11.2016 09:18
Вот вам яркий пример ненавязчивости РПЦ и лояльности к местному населению вне зависимости от его состава и мнения. Очень напоминает поведение исламистов в ИГИЛ.
Ответить
15Железнова16.11.2016 09:22
Я так думаю, если храмы строят для народа, значит надо поинтересоваться его мнением. А если храмы строят для Бога, так ему всё равно, где, он и так везде.
Ответить
16Мерседес16.11.2016 11:01
В ответ на сообщение № 14 от Maac: Вы плохо представляете проблему. Одни местные за постройку храма, другие против. Но против никто из нормальных людей не бывает. Страх согрешить против Бога заложен в каждом с рождения. Совестью называется. Против строительства церкви могут быть люди с уже нечистой совестью. Это нужно какие-то серьезные грехи в своей жизни совершить, чтобы уйти так далеко от Бога. К таким людям относятся и одержимые, те, в ком бес уже сидит, явно или тайно. Одержимых в наше время много. Их легко узнать. Им не нравится церковная атмосфера, звон колоколов. Бес, который внутри человека, мучается от всего божественного, поэтому человек бесится и восстает против церковных молитв и всего святого.
Ответить
17Христ. психолог16.11.2016 11:26
В ответ на сообщение № 5 от Влас: "святых отцов" было великое множество еще до того, как появилась Западная Церковь в Константинополе в конце 4-го столетия, вот и почитай кого хочешь. А эти "отцы" между собою расходились во взглядах как Небо от Земли. Единственным Источником Истины является Слово Божье - Учение Иисуса Христа и Его Апостолов. А кто учит иному, тому Анафема. Так написано в Новом Завете.
Ответить
18Христ. психолог16.11.2016 11:36
В ответ на сообщение № 7 от Влас: Почему Христос выгонял меновщиков и торговцев, знаешь ли?Чтобы Исполнилось Древнее Писание (пророчество об этом - читай.) Причем Он не бил никого. А когда в Гефсимании Его схватили и Петр вынул меч, и успел отсечь ухо одному, Иисус тут же исцелил ухо неприятелю, а Петру строго сказал: "Вложи меч в ножны, ибо взявший меч, от меча и погибнет". Христос не защищал Себя и Апостолы не воевали, но молились за обидчиков. Написано так же "Не будь побежден злом, но ПОБЕЖДАЙ зло ДОБРОМ".
Ответить
19Мерседес16.11.2016 11:54
В ответ на сообщение № 18 от Христ. психолог: Кто "взял меч"? Кто драку начал? Могу только сказать, чему сама была свидетельницей (в похожих ситуациях). Местные жители устраивают молебен на месте будущего храма. Появляются еще какие-то агрессивные "местные жители" и не дают людям молиться. Молящиеся люди вызывают на подмогу "сорок сороков". Вот и думайте теперь. Одни защищают веру православную, храм. Другие зачем-то протестуют. Поделюсь известным мне. Организаторы протеста против строительства храмов никогда не защищают парки, экологию и т. п. Либо место присмотрено кем-то для строительства мечети, либо срываются планы на высокодоходное коммерческое предприятия, хотя бы типа "американских горок".
Ответить
20Медсестра16.11.2016 11:55
РПЦ и его активисты лезут на рожон, создавая конфликтную ситуацию вокруг строительства храма в парковой зоне и тем самым настраивая против себя всех москвичей. Этот конфликт лежит и на совести властей Москвы, которые для строительства храмов выделяет парки и скверы. Программа "200 храмов" не должна превращаться в программу "минус 200 парков и скверов"!
Ответить
21Мерседес16.11.2016 11:58
В ответ на сообщение № 18 от Христ. психолог: Про то, как Христос выгонял торговцев и менял, прочтите в Новом Завете. И прочтите слова Иисуса Христа, которые он при этом произносил.
Ответить
22Мерседес16.11.2016 12:07
В ответ на сообщение № 20 от Медсестра: Москвичи за строительство храма. Москвичи и просят строить храмы. Храм в парке никак не сможет навредить парку. А вот "американских горок" и пивной не будет. Москвичи как раз очень хорошо это понимают и хотят церковь. Ну, а вам халяль нужен, я так понимаю. Сейчас в Москве большинство медсестер употребляет халяль.
Ответить
23Железнова16.11.2016 12:12
В ответ на сообщение № 16 от Мерседес: Вопрос к тебе, богоизбранная ты наша. Бог повсюду, или есть места, которые ему не видны? Если, по твоему мнению, он чего-то не видит, и ты берёшься ему указывать на что-то неправильное, значит, ты не веришь во всевидящее око? Или Богу, всё-таки без разницы, где стоит храм, ведь, по сути, это всего лишь дом? А если этот дом строится для людей, почему бы их не спросить, где им удобнее?Знаешь, старуха, я много недвижимости осматривала, подбирала места для открытия новых точек. Так вот, промзоны не подходили, и те места, которые с больших дорог не видны, и те, что позади домов, и те, которые на набережной, только с одной стороны люди идти будут. Тут привязка точно по такому же принципу. Чтобы прихожан было больше, свечек проданных, пожертвований, молебнов. Только не пойму, при чём тут Бог? Какое отношение он имеет ко всей этой коммерции? Что за необходимость?Вот на этом пятачке, вокруг Торфянки, насчитала 9 храмов. Неплохо знаю это место. Знаешь, чем оно привлекательно? Народ там живёт не бедный. Это такой довольно таки, закрытый пятачок, где живут бывшие чиновники из Моссовета (теперь это мэрия) и прочие бывшие чиновники высокого ранга. В общем, не Кутузовский, конечно, народ рангом пониже, но, тем не менее, пощипать есть что.
Ответить
24Железнова16.11.2016 12:18
В ответ на сообщение № 22 от Мерседес: Ты хочешь церковь именно в парке? А парк тебя чем не устроил?Возвращаясь к предыдущему комменту. Собственно говоря, микрорайон этот так и называется "Городок Моссовета".
Ответить
25Медсестра16.11.2016 12:18
В ответ на сообщение № 22 от Мерседес: Руки прочь от парков и скверов столицы! Не таким понаехавшим язвам, как ты, решать, где и, что строить в Москве. Нужны храмы? Стройте их в новой Москве, там места полно.
Ответить
26Мерседес16.11.2016 12:29
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Бог указывает место, где строить Его Дом. Ну наконец-то ты призналась, что рынок - единственная сфера твоих интересов. Тогда зачем лезешь в проблемы православных? Занимайся тем, в чем понимаешь.
Ответить
27Мерседес16.11.2016 12:34
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Прежде, чем отвечать, сначала прочти внимательно мой комментарий. Если хочешь комментировать, комментируй по тому, что написано, а не по тому, что у тебя в голове прыгает.
Ответить
28Железнова16.11.2016 12:36
В ответ на сообщение № 26 от Мерседес: Старуха, опять тебе Бог нашептал, где он хочет быть? Однако, ни на один вопрос ты не ответила по сути.))) Впрочем, как всегда, хитрое дитя Иордана)))А вот я могу ответить, почему именно в парке. Городок Моссовета очень плотно застроен, и воткнуть десятый храм больше некуда. А торговля, видать, идёт довольно бойко.И ещё, не вампиру судить о вере. Для тебя это только способ поживиться, привить кому-нибудь чувство вины, чувство жалости к тебе, единственной матери на всей планете, а потом, хоп-ляля, и завещаньице)))
Ответить
29Мерседес16.11.2016 12:38
В ответ на сообщение № 25 от Медсестра: Прекрати поясничать. Ну любишь халяль, так и люби. Я ведь против ничего не имею. Только не мешайте православным строить храмы на их земле.
Ответить
30Медсестра16.11.2016 12:44
В ответ на сообщение № 29 от Мерседес: Строй на своей земле, в Сибири, не возражаю.
Ответить
31Железнова16.11.2016 12:51
В ответ на сообщение № 29 от Мерседес: Старуха, так кто против? Томск, Тобольск, Омск, Красноярск, Япония, Польша, Израиль. Разве места мало для твоей души?)))Кстати, тебя что, старый покусал, "пОясничать"? Это слово не от слова "пояс")))
Ответить
32Мерседес16.11.2016 13:00
В ответ на сообщение № 30 от Медсестра: Я не планирую никаких строек, а если и надумала бы, то с какой стати вдруг потребовалось бы твое разрешение? Ты уже из Германии вещаешь или пока не пускают?
Ответить
33Железнова16.11.2016 13:06
В ответ на сообщение № 32 от Мерседес: Ты хвостом-то не виляй.))) Чай не кошка в охоте.))))
Ответить
34Смешинка16.11.2016 13:39
В ответ на сообщение № 26 от Мерседес: Это поэтому у нас сносят дома и строят мечети?А я все грешу на власти, думала они сами решают где их строить.))))))))))))))))))))))
Ответить
35Медсестра16.11.2016 14:17
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Конечно, власти виноваты. Разрешают вопреки существующим законам. Что значит построить дом или храм, без разницы, в парке? Это вырубка деревьев, котлованы, обязательное строительство дороги, ограждения и пр., что может нарушить экосистему. Потом, РПЦ только дай палец, они всю руку отгрызут. Им все мало. Изначально для храма выделили 0, 2 га парка, а дальше, даже можешь не сомневаться, получат разрешение и на строительство трапезных, монашеских домов, а может, даже и кладбища и всё, прощай парк - любимое место отдыха местных жителей.
Ответить
36Христ. психолог16.11.2016 14:38
В ответ на сообщение № 19 от Мерседес: это беззаконием называется, когда вызывают не представителей власти, а террористов "сорок сороков", много развелось всяких группировок. Если власти разрешили строить, тогда пусть позаботятся навести порядок и обеспечить безопасность. А этим "молитвенникам" не надо лезть на рожон, пусть молятся по домам и в храмах. А то выходит молятся Богу, чтобы благословил начинание, а сами воюют. Это ли настоящее христианство?
Ответить
37?16.11.2016 15:55
В ответ на сообщение № 22 от Мерседес: Женщина, откуда вы знаете мнение всех москвичей? С чего взяли, что "москвичи просят строить храмы"? Не говорите отсебятину, а приведите конкретные цифры по результатам опросов и референдумов, если были таковые, но не говорите от имени всех москвичей, вас никто не уполномочивал это делать.
Ответить
38Роберт16.11.2016 16:30
Глупее закона членов Госдумы Фёдорова, Журавлёва, Пушкова и др., не укладывается в голове.
Ответить
39Мерседес16.11.2016 16:46
В ответ на сообщение № 35 от Медсестра: Если деревья вырубят, когда строят здание, то потом посадят еще лучше. Если вырубят для "американских горок", то ничего не посадят. В храм ты не ходишь. В парке том не живешь. Твои интересы какие в том, что в парке не будет церкви православной?
Ответить
40Мерседес16.11.2016 16:54
В ответ на сообщение № 36 от Христ. психолог: Молитвенники и не воюют. Их охраняют "сорок сороков". Это те же самые люди православные или сочувствующие им, которые объединились (по молитвам к Богу) для защиты храмов и православных от разного рода одержимых. Государственному служащему надо зарплату платить за охрану. Пока денег у храма нет, платить нечем. Защищают православные себя сами. На месте будущего храма положено сначала совершать молебны. Подумай сам, кому может помешать мирная молитва?
Ответить
41Мерседес16.11.2016 17:12
В ответ на сообщение № 35 от Медсестра: И не сочиняй глупости, ясновидящая" ты наша. Прихрамовые территории небольшие. Воскресная школа да трапезная плюс к зданию храма. Все малых размеров. В храмы приходят в воскресные дни много родителей с маленькими детьми. Маленьким детям, да и их родителям с такими пострелятами тяжело постоянно находиться в храме во время службы. Поэтому вся малышня во дворе храма. А для чего парки нужны, как не для детей? Потому и воскресная школа, поэтому и трапезная. Все для людей. Все для будущего наших детей.
Ответить
42Медсестра16.11.2016 17:18
В ответ на сообщение № 39 от Мерседес: У дураков всегда всё просто!) )) Ты хоть одно дерево за свою жизнь посадила в городе? Ты знаешь, сколько времени потребуется, чтобы это дерево сначала прижилось, а потом и выросло? И не твое дело, куда я хожу и где живу. Я болею за свой город, а ты тупо переживаешь всего лишь за храм, который строить в парке нет никакой необходимости.
Ответить
43Медсестра16.11.2016 17:24
В ответ на сообщение № 41 от Мерседес: Не надо сказки всем рассказывать, какие постройки должны быть на прихрамовой территории и без тебя знаем, и даже наблюдаем, как они растут, видимо, "по воли" божьей.
Ответить
44Мерседес16.11.2016 17:31
В ответ на сообщение № 42 от Медсестра: Не знаю, какой твой город, за который ты болеешь, но явно не Москва. Я сажала деревья в городе. Это раз. Во-вторых, еще нигде не вырубались зеленые насаждения для постройки храмов. Если какие отдельные деревья или кустарники, так это и так постоянно происходит. Постоянная чистка идет зеленых насаждений, деревьев много погибает в Москве. Молитвы в храмах помогают сохранить экологию, землю. Боженька тогда помогает людям заботиться о природе. А без Божьего благословения гибнет земля. И человек.
Ответить
45Мерседес16.11.2016 17:34
В ответ на сообщение № 43 от Медсестра: Врешь. Не строят кладбищ. Не строят монашеских домов. Причем нагло врешь.
Ответить
46Железнова16.11.2016 17:37
В ответ на сообщение № 41 от Мерседес: Видела у нас территорию храма? Не только воскресная школа, но и большой общественный пруд оказался на его территории. Теперь там народ не купается.
Ответить
47Железнова16.11.2016 17:39
В ответ на сообщение № 44 от Мерседес: Боже, и этот человек рулил в моей жизни четыре года. Жесть. Нет, алюминиевые мозги.
Ответить
48Мерседес16.11.2016 17:52
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Купаться в прудах запрещено. И РПЦ тут не при чем. Могу только порадоваться за вас, если у вас пруд на территории храма. Другим московским прудам повезло меньше, они принадлежат в темное время суток алкоголикам и наркоманам. Да и днем там ежедневно грязь, плевки, окурки, мат и в кустах чёрте что. А ваш пруд, значит, стал доступен нормальным людям.
Ответить
49Медсестра16.11.2016 18:10
В ответ на сообщение № 48 от Мерседес: Зачем людей опять вводишь в заблуждение? Кто это запретил купаться во всех московских прудах? Ты что ли? Сколько помню, так, например, в нашем пруду никогда не было запрещено купаться. Там купаются и дети и взрослые, и летом и зимой. На пляже всегда чистота, порядок, красота, есть и служба спасения и охраны. Ты где живешь, что у тебя кругом грязь, наркоманы, алкоголики и черти?)))
Ответить
50Москва16.11.2016 18:29
В ответ на сообщение № 49 от Медсестра: Ты и соврешь - недорого возьмешь. Если говоришь про московский пруд, то наверняка "чистоту и порядок" видела издалека. У прудов отдыхают те, у кого маленькие дети и у кого нет дачи. Так, что проблемы тех, у кого пруд - единственное место для отдыха, тебе неизвестны. А то, что купаются в пруду, а на берегу табличка - купаться запрещено, так это сплошь и рядом в Москве. Табличками "купаться запрещено" РПЦ не заведует. Но может следить за соблюдением порядка на своей территории. Если бы у тебя под носом было все так прекрасно, как врешь, то ты не мечтала бы о жизни за границей.
Ответить
51Железнова16.11.2016 18:31
В ответ на сообщение № 49 от Медсестра: Вот у нас тоже нормальный пруд был. Пляж был, кустов не было))) У нас и на Белом озере купаться не запрещено, и на Терлецких прудах тоже. В Измайлово.А старуха живёт на могильнике, в Бутово. Сама выбрала. Ничего удивительного, что её черти мучают. На кладбище-то жить. Видно, у неё в районе потому и купаться запрещено.)))
Ответить
52Мерседес16.11.2016 18:32
В ответ на сообщение № 50 от Москва: :))) Прошу прощения, не знаю как получилось, что вместо Мерседес напечатала Москва.
Ответить
53Мерседес16.11.2016 18:34
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Не сочиняй, я никогда не была на Бутовских прудах. Ничего не могу написать об отдыхе в Бутово. Совсем не знаю этот район.
Ответить
54Железнова16.11.2016 18:37
В ответ на сообщение № 50 от Москва: Ути-пути, какие мы "мАсквачи" необыкновенные. В Москве полно мест, где можно купаться. Например:Большой городской пруд, Зеленоград.Школьное озеро, Зеленоград.Черное озеро, Зеленоград.Озеро Белое, Восточный округ.Мещерское, Западный округ.Пляжный комплекс Бич-Клаб, Северный округ.Пляж Левобережный, Северный округ.Серебряный Бор-2, Северо-Западный округ.Серебряный Бор-3, Северо-Западный округ.Мда, Бутово здесь нет, старуха.))))
Ответить
55Мерседес16.11.2016 18:39
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Ты уже много лет невыездная. А до того как стала невыездной тоже не выезжала семьей отдыхать, поскольку семьи не было. Что-то вы тетеньки обзавидовались москвичам, которые заботятся о своем воскресном отдыхе с семьей. Даже и неправославные мамочки норовят с ребятишками погулять во дворах храмов. Там благодать и чистота.
Ответить
56Железнова16.11.2016 18:40
В ответ на сообщение № 53 от Мерседес: Старуха, ты знаешь только Центральный телеграф и общагу на Профсоюзке.))) А Москву вообще не знаешь))))Кстати, я понимаю, почему у тебя напечатался ник Москва.)))) Палишься.)))
Ответить
57Железнова16.11.2016 18:44
В ответ на сообщение № 55 от Мерседес: Старуха, ну ты, конечно, лучше знаешь, была у меня семья, или нет.))) Поэтому я со своим бывшим дружу и люблю поболтать, особенно 13 числа. Невезучий для него день, если не с меня начался, а ты прячешься, как крыса от бывших.)))) Хотя, на пляжи мы действительно не ездили, дачи хватало.))))
Ответить
58Смешинка16.11.2016 18:48
В ответ на сообщение № 35 от Медсестра: Это был сарказм, естественно, я знаю, кто указывает где, что строить. У нас с незапамятных времен был рядом парк, когда то там качели поставили для детей, футбольное поле было, а с 2000 года все продали под застройки, у нас даже детской площадки нет. Но, мне ли указывать, жираф большой, ему видней.)))))
Ответить
59Мерседес16.11.2016 19:07
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Ничего ты не знаешь. Ник сам не печатается. Да и нет тут у нас никого с таким ником. Просто часто пишу в спешке и могу, что-то напечатать из мыслей нечаянно вместо подписи, которую обычно печатаю уже на автомате.
Ответить
60Мерседес16.11.2016 19:11
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Была семья у твоего бывшего. Потому ты такая мстительная и завистливая, что не было личного счастья. Но тебе уже за 69, пора понять, что личное счастье надо заслужить, а не мстить тем, кто не дал тебе попользоваться чужим.
Ответить
61ß16.11.2016 19:21
Почему чувство верующих стоят больше, чем чувства неверующих, притом их даже больше? Ведь природа, тишина от городского шума и газа стоит больше для души, и тела, чем звон колоколов.
Ответить
62Мерседес16.11.2016 19:33
В ответ на сообщение № 61 от ß: Природа и тишина (?!) только в лесу, далеко от мест, где проживает человек. Колокола звонят редко и недолго. Кто в парке в 8 или 9 часов утра. Городские шумы пострашнее звона колоколов, от которых ощутимая польза природе и людям и городу, где так трудно выживать. В городе в парках и скверах грязь, плевки, окурки. В парках засилье падших личностей, какая польза для души и тела? Кому? Только храмы, соборные молитвы спасают землю вокруг. И тогда для местных жителей действительно появляется возможность хоть на небольших островках города отдохнуть душой и телом.Неверующие всегда "отдыхают душой и телом" в сопровождении орущей противной музыки, что даже музыкой трудно назвать, звуки всегда отвратные. У неверующих всегда допинги, даже когда отдыхают с детьми (спиртное, курево).
Ответить
63Медсестра16.11.2016 19:47
В ответ на сообщение № 50 от Москва: Вот доказательство моего "вранья".))) Московский пруд, в котором купаться не запрещено. Чистота, порядок, красота! Кстати, рядом большой парк и храм, который построили на пустыре, недалеко от парка, а не в самом парке и никто не был против его строительства. Кто будет против, если никого не обидели и интересы всех учли?
Ответить
64Мерседес16.11.2016 19:47
В ответ на сообщение № 61 от ß: Никогда нигде не могла найти где можно с детьми отдохнуть душой и телом. Обязательно кто-то рядом включит хоть телефон, с дребезжащим подобием музыки. Обязательно кто-то расположится рядом с тошнотворным запахом от курева. Рядом со всеми этими курящими и мерзко издающими звуками могут "отдыхать душой и телом" только им подобные. Всем любителям тишины и посидеть на чистой травке, а не среди плевков и окурков, нет места в московских парках и скверах.
Ответить
65Мерседес16.11.2016 19:52
В ответ на сообщение № 63 от Медсестра: С чего ты взяла, что интересы людей не учтены в решении построить храм в том парке, о котором речь? Ты ведь с ходу пытаешься очернить верующих, а в суть происходящего даже не вникала. Вот и спрашиваю поэтому, в чем ты лично заинтересована, если не имеешь к тому парку никакого отношения и не знаешь подробностей дела?
Ответить
66Мерседес16.11.2016 19:54
В ответ на сообщение № 63 от Медсестра: Где этот пруд находится, какой храм рядом?
Ответить
67Мерседес16.11.2016 20:07
В ответ на сообщение № 63 от Медсестра: "епархиальный совет Московской городской епархии заявил о готовности рассмотреть возможность строительства храма не в "Торфянке", а в другом месте, если оно будет достойным и в случае поддержки местных жителей". И это было еще летом.
Ответить
68Медсестра16.11.2016 20:13
В ответ на сообщение № 62 от Мерседес: Ну, вот и полезла из тебя грязь.) ))) Пытаешься очернить сразу всех неверующих, что они все алкоголики и наркоманы, все под допингом. Для тебя это в порядке вещей.))) Между строк можно даже прочитать: "Мы (Я) верующие самые правильные люди на земле, а неверующие - это второсортные, все падшие люди, зачем с ними считаться". Если судить только по тебе, то все верующие - это тупые фанатики, которые дальше своего носа ничего не видят. Но это, слава богу, не так. Кстати, вчера порадовалась тому, что все-таки, нашлись православные, которые высказались против замены попа на купца в пушкинской сказке.)))
Ответить
69Мерседес16.11.2016 20:17
В ответ на сообщение № 68 от Медсестра: Я за тот и другой вариант сказки. Пусть каждый сам выбирает, что он будет своим детям читать.
Ответить
70Мерседес16.11.2016 20:19
В ответ на сообщение № 68 от Медсестра: Нечего мне приписывать то, что лично ты вписываешь между моими строками.
Ответить
71Медсестра16.11.2016 20:21
В ответ на сообщение № 66 от Мерседес: Где находится этот пруд, парк и храм легко определить по картинке. Не буду тебе мешать, потрудись немного. Все тебе покажи и расскажи. Совсем потеряла интерес к тебе, на том и прощаюсь.
Ответить
72Мерседес16.11.2016 20:36
В ответ на сообщение № 71 от Медсестра: Я и не надеялась, что ты напишешь где это и что) )))
Ответить
73Железнова16.11.2016 20:51
В ответ на сообщение № 59 от Мерседес: Старуха, он именно печатается по первой букве, если ты его уже использовала)))) Какая ж ты дремучая)))))) Да, тысячу раз прав тот, кто сказал, что деревню из девушки никак не выведешь))))) Туннель сознания очень узкий))))) Как у лошади с шорами, только то, что под копытами видно)))))))
Ответить
74Железнова16.11.2016 20:53
В ответ на сообщение № 60 от Мерседес: Дорогуша, я счастливая.)))) А вот ты всю свою жизнь всем завидовала. Чем тебе ещё заниматься, бездельнице?) ))))))
Ответить
75Железнова16.11.2016 20:57
В ответ на сообщение № 63 от Медсестра: У нас тоже этот пруд когда-то был общим. Теперь за церковной оградой.)))))
Ответить
76Железнова16.11.2016 20:59
В ответ на сообщение № 64 от Мерседес: Старуха, тебе с чертями надо отдыхать, а не с людьми. Ты самый настоящий мизантроп, густопсовый такой. Который всех ненавидит.)))))))
Ответить
77Железнова16.11.2016 21:02
В ответ на сообщение № 72 от Мерседес: Старуха, ну не всё же тебе одной уворачиваться и по старой еврейской привычке отвечать вопросом на вопрос.)))))
Ответить
78Христ. психолог17.11.2016 11:50
В ответ на сообщение № 21 от Мерседес: Вот, вот и я о том же, ПРОЧТИТЕ. А я всю жизнь читаю и говорю то, что написано.
Ответить
79Христ. психолог17.11.2016 12:06
В ответ на сообщение № 40 от Мерседес: ну нет, не надо изворачиваться - это все одно и то же. Пойми, я не против храмов и молящихся, наоборот, я сам христианин и молюсь ГОсподу, я за поведение верующих. В сов. годы нас христиан разгоняли и даже случалось избивала милиция, люди в штатском (КГБисты), но мы не воевали. Штрафовали, судили за то, что мы проповедовали любовь и примирение. Теперь, наоборот, привилегированные православные вместе с полицией разгоняют инакомыслящих.
Ответить
80Татьяна17.11.2016 12:09
В ответ на сообщение № 75 от Железнова: Похоже, все опять развивается по одному сценарию. Много лет, проезжая мимо станции Опалиха, наблюдала аналогичную картину. Был большой пруд для всех. Там купались, ловили рыбу. Затем недалеко от пруда стали строить храм и другие постройки, а потом, всю территорию вместе с прудом огородили забором. Думаю, что и в случае с парком "Торфянка" может повториться тот же сценарий, т. к. желательно, чтобы храм был рядом с водоемом, а еще лучше на его территории. На фото храм и огороженный пруд в Опалихе.
Ответить
81Железнова17.11.2016 12:28
В ответ на сообщение № 80 от Татьяна: Богу, видать, рядом в прудом удобней проживать. Или, всё-таки, людям?
Ответить
82Железнова17.11.2016 12:30
В ответ на сообщение № 80 от Татьяна: Да, в Торфянке, именно рядом с прудом.
Ответить
83Мерседес17.11.2016 13:17
В ответ на сообщение № 79 от Христ. психолог: Не сочиняй. Православные инакомыслящих не разгоняли. Православные вынуждены были защищаться от инакомыслящих.
Ответить
84Мерседес17.11.2016 13:22
В ответ на сообщение № 80 от Татьяна: Ограда защищает пруд от тех, кто губит природу. Вход же свободный для всех. Только подонкам нет свободы гадить. Могла бы и сама догадаться. Но тебе же надо оклеветать хороших людей. Лучше бы училась у них действительно добрые дела делать, а не фантазировать о своих якобы добрых делах.
Ответить
85Татьяна17.11.2016 14:27
В ответ на сообщение № 81 от Железнова: Им нужен а-ля Иордан и иордань в нем.))) Однако, тенденция!) ))) Тоже самое в зеленой зоне рядом с Очаковским прудом. Жителям Мичуринского района обещали ничего не строить в этом месте, в результате все-таки построили сначала часовню (2014 г), а затем и храм (?), и оградку (?). Ха! Программа "200 храмов" превратилась в программу "Минус 200 парков и прудов"!) ))
Ответить
86Мерседес17.11.2016 14:41
В ответ на сообщение № 85 от Татьяна: Православные защищают парки и пруды тем, что строят там храмы и часовни. Вносят свой вклад в охрану окружающей среды. Что ты сделала хорошего для Москвы кроме того, что хаешь все доброе, сделанное другими, и мечтаешь о жизни за границей?
Ответить
87Татьяна17.11.2016 15:14
В ответ на сообщение № 82 от Железнова: Посмотри, как активистка РПЦ МП благословляет противников незаконного строительства храма в парке "Торфянка" (2015 г).))) Неужели, это женщина верующая, православная?))) Кто-то здесь написал, что у некоторых православных на груди крестик, а в душе нолик. Это как раз тот случай.)))
Ответить
88Железнова17.11.2016 15:20
В ответ на сообщение № 84 от Мерседес: Ну да, старуха, сотнями лет люди губили, губили эту природу, тут пришли "верующие" и всё спасли. От кого? Да от народа))) Не смеши.
Ответить
89Железнова17.11.2016 15:31
В ответ на сообщение № 85 от Татьяна: Да это я понимаю, чтобы своя прорубь была. Непонятно только вот что. У нас церковь по Подсосенскому была, наш дом соседний. И никакого пруда. Честно говоря, и в церкви был заводской цех. И ведь восстановили. И без всякой проруби. Мы с бабулей тогда ездили в Елохово. Когда жила на Преображенке, ходили в Богородский храм. Тоже без озера. Может это какие-то неправильные храмы? Тогда закрыть все, где нет озёр, открыть новые, с Иорданью.))) Или это всё новое поветрие, мода такая?На фото, часть храма, следующий, жёлтый - наш дом. Озера не наблюдается.
Ответить
90Железнова17.11.2016 15:33
В ответ на сообщение № 87 от Татьяна: Да, успела посмотреть. Да там полно чертей верующими прикидываются.
Ответить
91Шейла17.11.2016 15:36
В ответ на сообщение № 68 от Медсестра: Не очень согласна, про верующих и неверующих. Я верующая, но в храм не могу ходить. По причине захвата святых храмов сектантами под названием РПЦ. Мои чувства верующего, РПЦ оскорбляет, тем, что храмы превращены в торговые лавки, тем, что храмы превратили в банкоматы. Очень многие верующие отвращены от храмов из-за РПЦ. Не могут монахи, ездить на Мерседесах и Линкольнах, есть от пуза всякую снедь, бряцать на руках и шеях золотом, и бриллиантами, и развлекаться с мальчиками.
Ответить
92Владимир17.11.2016 15:38
Если бы строили только храм. А дом паломника и т. д. Посмотрите документы по земле. Где 0,2 га? Забирают лучшие земли. Построили 1 храм в Лосинке около поликлиники - не нравится. Стройте там же около железной дороги. Нет, хотят благоустроенное место. Не хотят работать церковники, не хотят благоустраивать. Хотят халявы. Сам верующий. Хожу в церковь. Владимир.
Ответить
93Христ. психолог17.11.2016 15:54
В ответ на сообщение № 83 от Мерседес: ну, что ж, оставайся при своем, но истина незыблема. Почитай историю вдобавок, не Синод ли в царской России репрессировал инакомыслящих, отправлял на каторгу, не он ли по существу был дирижером у царей, которых "помазывал?" Только вот чем помазывал? И теперь рвется, чтобы поставить царя.
Ответить
94ß17.11.2016 16:11
В ответ на сообщение № 84 от Мерседес: Они тоже имеют право на созданную Богом территорию. Конечно, если они нарушают порядок, надо их наказывать. В Германии наказывают временным запретом посещать заведения.
Ответить
95Мерседес17.11.2016 17:40
В ответ на сообщение № 94 от ß: За церковную ограду может зайти любой. Но обязаны соблюдать чистоту и порядок. Тем, кто привык вести себя нагло, курить, ругаться матом и т. п. это не нравится. Наглые люди привыкли агрессивно, силой занимать места и вести себя развязно. За церковной оградой этого не разрешают. А больше всего возмущаются любители жарить шашлыки в пьющей, курящей, орущей компании в сопровождении отвратной музыки, которая далеко не всем вокруг нравится, но таким шашлычникам на окружающих наплевать. Этими шашлыками уже столько всего по выжигали. И после них кучи мусора.
Ответить
96Мерседес17.11.2016 18:03
В ответ на сообщение № 93 от Христ. психолог: У Синода не было прав репрессировать. Петр I подчинил церковь государству. Благодаря Петру I в России смогли появиться любимые шейлины жадные попы. Государственные чиновники уже смогли вмешиваться в церковные дела и внедрять в церковь нужных им людей.
Ответить
97Мерседес17.11.2016 18:08
В ответ на сообщение № 92 от Владимир: Врешь, что ходишь в церковь. Если бы ходил, то сам на себя поклеп не писал бы. Все благоустраивают сами прихожане. Прихожане и деньги собирают на все ремонтные работы. Церковникам государство зарплату не платит. Прихожане тратят свое личное время и свои личные деньги на все церковные дела.
Ответить
98Железнова17.11.2016 18:15
В ответ на сообщение № 94 от ß: Да это она опять в образе провинциальной барыни. Не нравятся ей довольные холопские морды, которые хозяйке мяса жареного поднести не догадываются.)))))
Ответить
99Ох17.11.2016 18:17
В ответ на сообщение № 94 от ß: Некоторые граждане, которым закон не писан, строят дачи на берегу рек, в водоохранной зоне и всем перекрывают подход к речке и пляжу. А когда их спрашивают, зачем они это сделали, то они нагло объясняют примерно так же, как и Мерседес (№95), что охраняют речку от людей, которые якобы засоряют прибрежный участок мусором и прочим. Вы всё правильно говорите, что земля принадлежит всем и нельзя под вымышленным предлогом чистоты и порядка ставить заборы там, где им не место. Особенно некрасиво, когда этим занимается церковь.
Ответить
100Железнова17.11.2016 18:17
В ответ на сообщение № 95 от Мерседес: Старуха, тебя точно гнусский покусал "по выжигали".)))))))
Ответить
101Мерседес17.11.2016 18:20
В ответ на сообщение № 91 от Шейла: Если думаешь, что ты верующая, тогда углубись в изучение того, во, что веришь. А эти бла-бла для красного словца пользы тебе не принесут. Есть конкретные претензии? Пиши храм, имя священника. Что произошло. Если просто клевещешь, то зачем?
Ответить
102Мерседес17.11.2016 18:23
В ответ на сообщение № 99 от Ох: Не путай. Церковная земля остается людям, только под присмотром, есть права требовать соблюдения порядка и чистоты. Частные владения, есть частные владения.
Ответить
103??17.11.2016 18:25
В ответ на сообщение № 101 от Мерседес: Ты, вообще-то, кто? Правая рука Патриарха или самого Господа Бога? Неужели не понимаешь, что компрометируешь своей дуростью всех верующих и веру.
Ответить
104Мерседес17.11.2016 18:34
В ответ на сообщение № 103 от??: Ты лучше на вопросы мои ответь, хотя бы для себя, а не прячься снова за троллинскими никами. И не придумывай какой должна быть вера православная. Всё уже давно придумано до тебя. Или хочешь доказать, что твоя вера лучше православной, которой две тысячи лет? (Только к названию не привязывайся, я по сути). Так доказывай, а не канючь, что все несогласные с тобой - бяки.
Ответить
105!17.11.2016 18:37
В ответ на сообщение № 104 от Мерседес: Вот уж, действительно, заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибёт!) ))))
Ответить
106Железнова17.11.2016 18:43
В ответ на сообщение № 97 от Мерседес: У тебя все врут. Кроме тебя и гнусского. Непонятно, что вы, такие исусики, с нами делаете? Хотите испортиться?))))
Ответить
107Железнова17.11.2016 18:44
В ответ на сообщение № 104 от Мерседес: Лучше ты на мои вопросы ответь, я давнее (не испр) спрашивала. Хоть на один.))))))
Ответить
108Мерседес17.11.2016 19:10
В ответ на сообщение № 105 от! : А по сути есть что-нибудь? Как всегда - нет. Только бла-бла.
Ответить
109Мерседес17.11.2016 19:11
В ответ на сообщение № 107 от Железнова: У тебя были ко мне вопросы? Новость.
Ответить
110Справка17.11.2016 19:14
В ответ на сообщение № 97 от Мерседес: В 2012-2015 годах РПЦ получило от государства 14 млрд рублей. В 2016 г. - 2, 6 млрд. Прибыль церкви только за 2014 год составила 5, 6 млрд руб.
Ответить
111Христ. психолог17.11.2016 19:15
В ответ на сообщение № 96 от Мерседес: синод докладывал разным урядникам снизу вверх, ну а светская власть исполняла "советы тогдашнего КГБ". Точь в точь как в сов. время меня вызывали в КГБ, а когда я заявил, что больше не приду к вам, то передал в исполком, ну а там завели "дело" за активную проповедь. И теперь прочти в Интернете. Христианин раздавал в метро Библии с Синодального издания и это не понравилось представителям РПЦ, донесли властям и забрали Христианина. Хотя конституция разрешает исповедовать веру в любом месте.
Ответить
112?17.11.2016 19:17
В ответ на сообщение № 109 от Мерседес: Своё свидетельство о рождении покажи, ты же обещала или как всегда только "бла-бла".)))
Ответить
113Мерседес17.11.2016 19:23
В ответ на сообщение № 110 от Справка: Какая прибыль? Что РПЦ производит?
Ответить
114Мерседес17.11.2016 19:24
В ответ на сообщение № 112 от?: Я не обещала никаких свидетельств. Не сочиняй.
Ответить
115Мерседес17.11.2016 19:25
В ответ на сообщение № 111 от Христ. психолог: Верующие тут ни при чем. Не РПЦ докладывает и доносит.
Ответить
116Справка17.11.2016 19:30
В ответ на сообщение № 113 от Мерседес: Смешная, неужели не знаешь?))) Прибыль от коммерческой деятельности РПЦ.) ))
Ответить
117?17.11.2016 19:34
В ответ на сообщение № 114 от Мерседес: У тебя прогрессирует склероз.))) Здесь не помню, тут не знаю и как всегда: "Что? Где? Когда?")))
Ответить
118Мерседес17.11.2016 19:47
В ответ на сообщение № 116 от Справка: Понятия не имею о таком.
Ответить
119Мерседес17.11.2016 19:48
В ответ на сообщение № 117 от?: Такого не было и не могло быть.
Ответить
120Железнова17.11.2016 20:23
В ответ на сообщение № 112 от?: Она только обещала нам регулярно рассказывать, что уж она точно самая настоящая русская.) ))) Подтвердить, правда, не может, но зато, как поёт, как поёт. Небось, какая-нибудь Каценбоген))))) Как Жирик говорил: "А папа у меня - юрист". У нашей барыньки - скрипач из захудалого театра. А кто у нас скрипачи по национальности?) ) Чистые гнусские.)))
Ответить
121Мерседес17.11.2016 20:38
В ответ на сообщение № 120 от Железнова: Мой отец был баянистом. Это основной музыкальный инструмент. Еще фортепиано. Руководил оркестром русских народных инструментов и русским народным хором. Был известным настройщиком фортепиано. А внешность японского прадеда унаследовал только один из его младших братьев и я.
Ответить
122Железнова17.11.2016 20:50
В ответ на сообщение № 121 от Мерседес: А раньше говорила скрипач))))))) Опять забыла?))))
Ответить
123Железнова17.11.2016 20:51
А, в общем, где бы не работать, лишь бы не работать)))))))
Ответить
124Мерседес17.11.2016 20:53
В ответ на сообщение № 122 от Железнова: Это я играла на скрипке. Даже такой малости обо мне не запомнила.
Ответить
125?17.11.2016 23:41
В ответ на сообщение № 121 от Мерседес: Короче, предок у тебя был азиат, по глазам видно. А кто по национальности, ну конечно оппонент, не чукча же, они все же приличней, так же?
Ответить
126Мерседес18.11.2016 00:43
В ответ на сообщение № 125 от?: Я не знакома с представителями северных народов лично, то те, о которых я читала, слышала, которых видела в документальных фильмах или мультиках, они мне понравились, ничего неприличного я не увидела в них. И мне на самом деле все-равно кто из азиатов был моим предком. Но это сказалось на моей внешности и пока я была молодая моей внешностью постоянно восхищались и мужчины и женщины. Но меня это никогда не трогало, я всегда думала, что мной восхищаются только из-за непохожести на других, из- за нотки азиатского. Я узнала, что отличаюсь по внешности от других еще в школе, в классе 5-ом, не помню точно. На экранах прошел фильм "Москва - любовь моя" и все в школе, из разных классов, и знакомые и незнакомые, стали обзывать меня именем героини фильма. Честно скажу, меня это совсем не обрадовало. Я не хотела быть ни на кого похожей. Я всегда хотела быть только самой собой. Это я только сейчас понимаю, что дети вокруг меня вдруг увидели мое сходство именно с национальностью героини. До этого фильма японских девочек, девушек никто не видел. К нам в город часто приезжали японцы, но это всегда были только мужчины. В настоящее время в Москве полно девушек и женщин с азиатской внешностью. А раньше девушки с моей внешностью были редкостью. Но, кроме того, что я понимаю культуру японцев, а других азиатских народов нет, больше ничем другим для меня японцы не отличаются от других азиатов. Я ведь не застала никого из своих азиатских предков в живых. И родственников азиатских национальностей у меня нет. Поэтому японцев понимаю на подсознании, а к другим азиатским народам просто уважение.
Ответить
127?18.11.2016 01:54
В ответ на сообщение № 126 от Мерседес: Я удивлен, что тут азиатки очень разговорчивы, даже иногда чересчур. При СССР они были скромнее, больше помалкивали, особенно девушки.
Ответить
128Мерседес18.11.2016 10:24
В ответ на сообщение № 127 от?: Если ты имеешь в виду меня, то я воспитывалась не среди азиатов, азиатов знакомых никогда не было, и сейчас нет. Поэтому лично мне неизвестно, как должна вести себя азиатка.
Ответить
129!18.11.2016 12:26
В ответ на сообщение № 127 от?: Не верьте тому, что пишет о себе Мерседес! Она насквозь фальшивая, начиная с ника до ее рассказов о себе. Мерседес сначала пишет о себе или о своих детях, а потом, когда кто-то ссылается на её же слова, то отвечает, что это неправда, это её легенда. Ей соврать, что плюнуть:)
Ответить
130Шейла18.11.2016 12:55
В ответ на сообщение № 101 от Мерседес:Уже надоело по 100 раз говорить, об одном и том же. Речь идет о секте целиком, а не конкретно перечисленные храмы. Вы уважаемая, больше напоминаете картину известного художника Микеланджело Караваджо " Неверие апостола Фомы". ссылка http://angelov.su/gund/ Читайте смотрите о героических подвигах Гундяева и его сообщников.
Ответить
131Мерседес18.11.2016 12:58
В ответ на сообщение № 129 от! : Ты ссылайся на мои слова, а не на свои фантазии на тему моих слов. Вот как со скрипкой. Я своего отца ни разу в жизни я не видела со скрипкой в руке. А на основе твоих слов (мои догадки) Железнова пишет, что мой отец был скрипач. Постоянно перевираете мои слова, доказательств того, что правы, никогда не приводите. Твое страстное желание доказать что-то дурное обо мне вынуждает тебя фантазировать на основе малейших сведений обо мне. Фантазии твои под стать твоему сердцу. Потому и одинока ты, что никто рядом с тобой долго не может быть. Ведь всё, что ты о себе придумываешь, становится очевидным рано или поздно. Только фальшивый человек без доказательств может других обвинять в фальшивости. Потому, что по себе судит. Ты постоянно сочиняешь про себя, а когда я пишу правду, то, естественно, сразу подозреваешь, исходя из собственного устроения, что привираю. Тебе даже в голову не приходит, что кто-то может не врать. А я вот долго не могла поверить, что ты так нагло умеешь лгать, все пыталась оправдать тебя, найти, убедиться, что я ошибаюсь. Но факты - вещь упрямая.
Ответить
132Мерседес18.11.2016 13:02
В ответ на сообщение № 130 от Шейла: Ты сама, что видела? Конкретно. Не чьи-то домыслы лпи сознательную клевету приводи в доказательство, а свои собственные наблюдения. Конкретные факты давай, а не бла-бла.
Ответить
133Мерседес18.11.2016 13:10
В ответ на сообщение № 130 от Шейла: Петр I ввел церковные изменения на западный манер. Как раз по твоему вкусу. Сильно изменить не смог, только немного. Но и это немного принесло свои негативные плоды. Чем ты недовольна? Все отдельные случаи нарушения православной этики были на манер запада. Все, как ты любишь. Сначала изучи суть вопроса, а потом уже рассуждай.
Ответить
134!18.11.2016 13:57
В ответ на сообщение № 131 от Мерседес: Побожись, что правду о себе пишешь, и только правду! Ноты хоть знаешь, "скрыпачка"?!
Ответить
135Железнова18.11.2016 15:44
В ответ на сообщение № 131 от Мерседес: Старуха, ты сама где-то писала, что папа скрипач. Забыла легенду, Штирлиц ты наш недоделанный? Не суть.))))) Что в лоб, что по лбу, где бы не работать, лишь бы не работать))) Династия бездельников. ))))))
Ответить
136Мерседес18.11.2016 17:43
В ответ на сообщение № 135 от Железнова: Я этого никогда не писала и не могла писать. Лечи свою голову. Или голову подружки.
Ответить
137!18.11.2016 18:04
В ответ на сообщение № 136 от Мерседес: Не вали со своей больной головы, на другие, здоровые! Процесс твоей болезни прогрессирует, лечись, или разум совсем потеряешь!
Ответить
138Мерседес18.11.2016 18:46
В ответ на сообщение № 137 от!: Значит, все-таки ты подсказала Железновской про скрипача? Ты уже много чего слегка услышанного обо мне интерпретировала в силу своего духовного развития. Фишка "испорченного телефона" в том, что услышанное проходит обработку личным опытом и уровнем развития, и далее передается уже в обработанном виде. Поэтому по конечному результату не сложно понять, что это за человек, который обрабатывал информацию.
Ответить
139!18.11.2016 18:53
В ответ на сообщение № 138 от Мерседес: Наплела опять с больной своей головой! Лечись!
Ответить
140Железнова18.11.2016 19:08
В ответ на сообщение № 138 от Мерседес: Старуха, главная суть, династия бездельников.) )))))) Провинциальная барыня, содержать её с семейством должны холопы. А они, собаки, не хочут (не испр.))))))))) И над барынькой хохочут))))))
Ответить
141Татьяна18.11.2016 19:22
В ответ на сообщение № 138 от Мерседес: Мерседес, не говори загадками.))) "Ты" - это кто? Или опять я?))) Скажи, какому дураку надо "обрабатывать информацию", связанную с тобой и с какой целью? Опять судишь по себе? Может, у тебя мания преследования?))) Заранее предупреждаю, что сегодня на этой ветке я написала всего лишь одно сообщение.
Ответить
142Христ. психолог18.11.2016 20:07
В ответ на сообщение № 115 от Мерседес: ну ты же не перенес на своей шкуре и как ты можешь говорить? Именно РПЦ Московского Патри. Ведь на Руси имеются по меньшей мере еще 5 направлений РПЦ, которых Кирилл и иже с ним всячески дискредитируют, как и другие вероисповедания, которые по конституции все равны. А Конституция ведь является ОСНОВНЫМ ЗАКОНОМ РФ, не то, что "Яровой". Но оказывается наоборот стало.
Ответить
143!18.11.2016 20:35
В ответ на сообщение № 141 от Татьяна: У неё несколько маний: мания преследования, мания величия, мания святости, мания указующего перста, мания лже-личностей и т. д. В Кащенко пора!
Ответить
144Железнова19.11.2016 14:00
В Санкт-Петербурге несколько священников провели акцию против закона об оскорблении чувств верующих.
Ответить
145Шейла21.11.2016 08:13
В ответ на сообщение № 132 от Мерседес: Для начала, не ты, а вы. Уважаемая. А во-вторых храм на ул. Челомея где в пост матушки в трапезной жрут колбасу, а батюшка вокруг храма бегает мяч гонят задрав свое платье. Сама лично видела в Пасху куличи освещал пьяный батюшка, еле на ногах стоял, его под ручки "братки" держали, чтобы не свалился. Сама лично видела. И всемирно известный Гундяй со своей свитой на очень скромных мерседесах и линкольнах, в золоте и бриллиантах. Вы конечно же не знаете, как должны жить монахи, в скромности и лишениях. Ну тогда читайте внимательно житие святых.
Ответить