Юрий Лоза дал оценку конфликту Маруани и Киркорова

30.11.2016 18:251881#Дидье_Маруани Филипп_Киркоров Юрий_Лоза

Российский музыкант Юрий Лоза, ранее замеченный в музыкальной критике и музыковедении, дал свою оценку конфликту Филиппа Киркорова с Дидье Маруани. Он отметил, что "пиар этот нужен только Киркорову".

"Я думаю, что этот пиар нужен только Киркорову, что все это было продумано им, потому что он к этой песне отношение имеет очень косвенное. Он не автор, поэтому все претензии должны разбираться между Маруани и Попковым. Киркоров здесь вообще не при чем", - сообщил радиостанции Business FM Юрий Лоза.

Артист также выразил уверенность, что Маруани стал жертвой "развода": "Но тут странная ситуация: Маруани прекрасно понимает, что Попков у него или он у Попкова - кто-то у кого-то сдернул песню, но деньги есть у Киркорова. Такой странный момент, потому что у Попкова денег нет, к нему иски бесполезны, а Киркорову они теоретически могут принести какие-то дивиденды. Маруани красиво отшлепали вчера, сунули его носом в определенное место и сказали: "Брат, в России проходимцы покруче, нечего сюда соваться". Все ржут по этому поводу. Маруани развели, как пацана просто".

Отметим, вышедший на свободу французский музыкант сказал, что произошедшее для него стало "какой-то паранойей".

"Мы будто оказались в каком-то фильме. Они вели себя немного резко, снаружи было много журналистов, которые постоянно фотографировали. Они меня резко взяли и посадили быстро в машину. И я был удивлен - что за криминал? Что тут происходит? О чем тут вообще речь идет? Это же скандал. Они меня заставили ждать, до утра сидеть в участке. Не было ни кофе, ни воды. Ничего. Ну, могли бы стакан воды принести, хоть что-нибудь...", - добавил он.

Однако, несмотря на конфликт с Киркоровым и ночь, проведенную в московской полиции, французский композитор намерен еще вернуться в Россию: "Конечно, после вчерашнего инцидента мне не по себе... Эти два хулигана (Киркоров и Добровинский. - Прим. редактора), да еще поведение полицейских... Но я увидел огромную поддержку людей. И, конечно же, я еще раз вернусь в Россию, без единой нотки страха и с прежней любовью. Мне важны люди, русские люди, и моя любовь к ним не прекратилась".

Сам Филипп Киркоров заявил о том, что требует извинений от Маруани.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Зур Флек Тюбетейкин01.12.2016 12:42
Ну, спектакль! С подачи Добровинского, наверное.Киркоров попиариться опять надумал? Ну и методы у них, какие-то гнусные!Добровинский - он "шутник", но весёлый малый.А Киркоров - скандалист вовсе неудалый.
Ответить
2Kapa02.12.2016 09:26
В этом надуманном и бестолковом мире завоеванном красными, у белых должны мы жить?
Ответить
3Мергиш03.12.2016 12:06
Мы "видели в гробу и белых тапочках" оценки данного субъекта! Его и Джигурду надо давно отправить на историческую Родину чтобы легче было дышать в нашей стране! А то все грозятся, что отвалят из России, а все сидят и сидят! Причем ЭТОТ где-тона Истре окопался! Ну нормально Жители Подмосковья в бараках до сих пор "ГНИЮТ" как сказал ФАДЕЕВВ, а этот эстрадный ноль реку на Истре оккупировал!Причем, все эстрадник против него и все выступает!
Ответить
4Давид03.12.2016 12:10
В эфире "Национальной службы новостей" юрист Игорь Трунов, представляющий интересы француза сказал о том, что между сторонами было подписано мировое соглашение."Я, как юрист, подготовил соглашение об урегулировании вопросов, связанных с авторским правом. Дидье Маруани сейчас в самолете, летит в Москву. Предварительные договоренности говорят о том, что сначала мы нотариально подписываем соглашение, а после этого публично заявляем об этом", - заявил Игорь Трунов.Отметим, ранее АНО "Центр по проведению судебных экспертиз и исследований" провел экспертизу, установив, что музыка из произведения "Жестокая любовь" на самом деле украдена из композиции Symphonic Space Dream, автором которой является Дидье Маруани.Юристы Маруани подсчитали, что выручка российского певца от концертной деятельности за три года составила около 7 миллиардов рублей. 393 млн. рублей принесла Киркорову песня "Жестокая любовь", - уверены юристы. Филипп Киркоров добровольно согласился выплатить многомиллионную компенсацию французскому музыканту.
Ответить
5Железнова06.12.2016 20:01
В ответ на сообщение № 1 от Зур Флек Тюбетейкин: Киркоров вообще никогда не плагиатировал.)))
Ответить
6Украинец07.12.2016 17:13
Атас! И как держится еще на сцене - непонятно!
Ответить
7Ку-ку10.12.2016 15:49
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Киркоров даже у себя любимого ноты присваивал. Нот всего лишь семь.
Ответить
8Белоруска22.12.2016 13:07
У Киркорова внешность. Помню, говорил в интервью: "Люди не толькона концерты ходят, но и на меня посмотреть!" Вот такой он красавец! А однажды сказал "Я тяжелее микрофона, ничего не держал в руках."
Ответить

Добавить комментарий

95428 69383 23557