Юные липчане сыграли в бейсбол котенком

04.11.2016 20:111172#жестокое_обращение_с_животными дети

Зоозащитница Светлана Лебедева призывает организации и государство решить вопрос с детской жестокостью. Она сообщила, что в Липецке прохожие отняли у детей котенка, которым те играли в бейсбол, восхищаясь дальностью полета маленького животного.

"В Липецке в районе Центрального рынка на глазах у прохожих малолетние ублюдки подбрасывали в воздух маленького котенка вместо мяча, держа в руках палки, отбивали его, как битой, и дружно ржали, как далеко он отлетит", - написала она в соцсети "ВКонтакте", попросив жителей города о помощи в нахождении дома для котенка. У животного полностью отбиты задние лапы и мочевой пузырь. В соцсетях уже начали сбор средств на лечение котенка в одной из ветеринарных клиник.

Буквально на следующий же день издание "КП" сообщила, что в Башкирии прооперировали щенка, у которого дети заживо содрали кожу - животное истекало кровью.

"Это было в Черниковке, дети 12-13 лет возле автобазы порезали щенка и оставили умирать в песке. Нашел животное хозяин автобазы, он привез собаку к нам, оплатил операцию, а после забрал его себе", - сказал ветеринар Даниэл Ахметов, подчеркнув, что сохранить жизнь щенку удалось только чудом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Тина Кизикели04.11.2016 20:48
Что же творится с нашими детьми? Возможно родители напрочь забыли какие ценности надо прививать своим детям и чему их учить? Считаю, что за взрослые преступления своих детей должны нести их родители, и материальную, административную и уголовную. Деньги должны идти на восстановление здоровья покалеченных животных. Думаю, что пора уже создать систему наказаний за жестокое обращение с животными и детям, и родителям, испортивших души своих детей. Сейчас они калечат и убивают животных, потом переключатся повзрослев на детей, стариков, потом и до вас дойдут.
Ответить
2Богиня04.11.2016 20:50
Надо призвать к ответственности родителей, и чтобы они оплатили операцию котенка, а так же с воспитательной стороны минимум на месяц обязать их заставить убирать и ухаживать за больными животными.
Ответить
3Евгения04.11.2016 20:58
Я бы им сама ноги поотбивала и ползать заставила. Вчера смотрела новости про этого несчастного котенка, аж комок в горле. Какие исправительные работы таким, а??? А кто мимо проходил, их можно людьми назвать? Какая ответственность после того, что сделали. Жаль не я мимо проходила, рука бы не дернулась их калеками на всю жизнь сделать.
Ответить
4Ka-ka04.11.2016 23:14
Что вы тут раскудахтались, а на ком тренироваться фашистов бить или террористов или бандеровцев, о которых они постоянно слышат.
Ответить
5Светлана04.11.2016 23:18
Какой ужас, бедный котенок. А уж про щенка слов нет! Может показаться жестоко, но я сама бы сыграла в бейсбол этим ребенком и отбила, так же ноги и почки, а еще лучше кожу содрать, чтоб ощущали кайф от содеянного. А родителей вообще лишать прав, раз не могут воспитывать своих детей!
Ответить
6Сань04.11.2016 23:22
Пишите, адресок пацанов, народ подтянется потереть с ними...
Ответить
7111105.11.2016 00:28
В ответ на сообщение № 4 от Ka-ka: тренироваться на тебе кака, на тебе, и на таких как ты! На вас можно, вас не жалко, всяких каках, джигурдов, сознательных, бено, правый с, и других диванных правдорубах! Ты такую ф-ню пишешь, самой не дико?! Лекарства принять забыла или код закончился, в плавание ушла?! Вот им бы тебя в качестве того котенка бы, может мозги на место встанут!
Ответить
8Юрий Армянский05.11.2016 01:58
Детей конечно бить и убивать не надо. А вот родителям надо призадуматься - это может пролонгировано в реальное убийство, грань теряют в детстве, оперативно можно остановить. А животные, если можно пусть простят нас, наша вина тоже есть.
Ответить
9Трансформирование05.11.2016 10:46
Надо начать с тех, кто этих котят, щенят выбрасывает на произвол судьбы! Их надо в первую очередь и призывать к совести! А это все -взрослые люди, и их сотни тысяч таких ублюдков, что беззащитных котят и щенят просто выбрасывают, и в жару и в морозы, на голодную смерть, на смерть от жажды, от холода. Это разве не жестокость взрослых людей? А сами себя считают себя приличными людьми, и в глазах окружающих - тоже якобы приличные. Это лицемерие взрослых, такая тайная жестокость к беззащитным животным, и проявляется потом, через таких же жестоких детей-явно! Жестокие поступки взрослых - вот где причина, а жестокие поступки детей, всего лишь следствие. Тут детей готовы растерзать, как эта Светлана, а чем она лучше этих же пацанов?)) Дети, как и эти котята, слабее и глупее взрослых, значит можно на них отрываться? Ты пойди, по отрывай руки и ноги тем взрослым, которые выбрасывают этих беззащитных животных! Даже увидев такое, никто из вас не подойдёт к взрослому и не предъявит ему свой "праведный" гнев, промолчат и сделают вид, что ничего не видели. Взрослые вас же пошлют, или в морду дадут. А на детях, "херои" готовы вы поиздеваться? Детей жестокими делают взрослые своими поступками. Дети изначально добрые, ни один ребёнок в детстве, не согласится выбросить маленького питомца, но у него есть родители, взрослые - которые решают за него, и плачь он или не плачь, отберут этих народившихся котят, щенят - и выбросят! Они, взрослые, сеют в детях жестокость!Так, что спросите сначала с себя!
Ответить
10Трансформирование05.11.2016 10:50
В ответ на сообщение № 8 от Юрий Армянский: А ты вообще заткнись, лицемер! Ты о себе порассуждай, кто ты есть, подлец! Расписывал, как ездил развлекаться на охоту, пока тебя тут не заткнул Старый Русский. Убиваешь, стреляешь беззащитных животных и птиц, ради развлечения! Чтоб тебе в следующей жизни самому родиться охотничьей добычей!
Ответить
11Влад05.11.2016 10:51
Вот оно растленное влияние на молодых, думаю специально подготовленных "мочильных" фильмов и игр, вызывающих жажду ненависти.
Ответить
12Трансформирование05.11.2016 11:22
В ответ на сообщение № 11 от Влад: Ой не надо искать причины где-то, их так и тысячи можно найти.)) Все причины - во взрослых, в обществе взрослых. В семье, где родители - ответственные, нормальные взрослые, никакие фильмы и компьютерные игры - не испортят, и не растлят душу и ум ребёнка. Эти мальчишки - садисты, сами несчастные, как и эти котята, не знающие внимания и заботы от взрослых.
Ответить
13Трнсформирование05.11.2016 12:28
В ответ на сообщение № 3 от Евгения: Что ты за женщина. Этих детей ещё можно образумить, спасти, жизнь может ещё их исправить.)) А тебя уже не образумить, не спасти, не исправить, раз ты готова человеческих детёнышей растерзать собственными руками, (пусть и глупых и жестоких). А руки у тебя не отсохнут, и калекой сама не станешь от таких злобных мыслей?
Ответить
14Трансформирование05.11.2016 12:42
В ответ на сообщение № 13 от Трнсформирование: Модераторы! Чего вы текст мой подчищаете?)))) Я же не сквернословила, не материлась, хотя и могла бы?))) Вполне литературное слово, и вещи я называю их именами.))))
Ответить
15Ирина05.11.2016 13:00
Ага, медаль им еще дай и родителям этих выродков. Вот из-за таких лояльных гусских, как вы, эти ублюдки всех перережут. Им морды и еще кое-что надо отбить, чтобы таких как они не плодили.
Ответить
16Трансформирование05.11.2016 13:20
В ответ на сообщение № 15 от Ирина: Разве я против, чтобы родителей этих детей наказали?)) Только вот боюсь, что эти родители придут потом домой и как вы, на этих детях всю злость сорвут! Ведь понятно и так, что эти дети жестоки, потому, что уже испытали жестокость, и скорее всего от собственных родителей, и от своих "старших братьев по разуму".)) И этим, новым наказанием и насилием, сделают детей этих ещё хуже, вот тогда, они действительно будут не над котятами издеваться, а над людьми, когда в силу войдут, вырастут. Смотрела передачи, где мужские и женские монастыри подбирают уже лет 15, мальчиков и девочек, из неблагополучных семей, из детдомов бегающих, жестоких и злобных в начале, как зверёныши, и совершенно уже другие, воспитанные в мудрости и в душевном тепле и строгости, при церковных батюшках и матушках. Так что, всё зависит от взрослых, какими вырастут эти дети. А будешь призывать людей на расправу с детьми, так тебя можно и по закону срок дать. И будешь ты среди таких же злобных взрослых, как и сама - срок отбывать. Или тебе самой кто-нибудь, морду отобьют. И русские изначально, отличались добротой и прощением, и истинной любовью к детям, так, что не надо тут про лояльность гнусских, сама ты такая видимо, ненавидишь русских детей.
Ответить
17Баканова Лера05.11.2016 14:08
В ответ на сообщение № 4 от Ka-ka: А мы никогда не тренируемся, мы сразу бьем фашистов и бандеровцев, и поэтому ты от страха за совал ручонками по клавиатуре.)))
Ответить
18Баканова Лера05.11.2016 14:18
В ответ на сообщение № 7 от 1111: Это такая "толерантность" у них: видите ли, им животных жалко, а вот убитых на Донбассе стариков и детей, им совсем не жалко.
Ответить
19111105.11.2016 16:33
В ответ на сообщение № 17 от Баканова Лера: а если убитых на Донбасе жалко, то, что животных надо мучить?
Ответить
20Трансформирование05.11.2016 16:43
В ответ на сообщение № 19 от 1111: В чужом глазу и соринку готовы преувеличить до мирового масштаба, а в своём и бревна не видят.))) А то, что подростков разно возраста, приспособили устраивать диверсии, в Донбассе, закладывать взрывчатку, это не жестокость? Хорошо, что вовремя их переловили, а то бы сколько людей погибло?Так этих пацанов в России, взрослые на такую жестокость намеренно не толкали. А вот в Украине - этих подростков склонили к терактам взрослые, обучали, как закладывать взрывчатку, да ещё и деньги платили. Вот это и есть намеренное зло взрослых, к взращиванию жестокости в подростках!
Ответить
21Cвета05.11.2016 21:30
Чешские мужики даже поставили памятник своим девушкам, которых они посылали на смерть, чтобы их защищать, или как ходячую бомбу. Это уже не котята, которых из-за ненужности убивают или топят специально.
Ответить
22Баканова Лера05.11.2016 22:05
В ответ на сообщение № 19 от 1111: Я про то, что таким, как этот ка-ка, на самом деле никого не жалко. Мне жалко животных, но я в первую очередь жалею стариков и детей.
Ответить
23Трансформирование05.11.2016 22:05
В ответ на сообщение № 21 от Cвета: Может быть ты имел (а) ввиду, чеченские, а не чешские?)))) Про памятник чешским девушкам не слышала, не читала. Ну-ка, давай расскажи поточнее.
Ответить
24Xpe06.11.2016 09:45
Хотелось бы поиграть в бейсбол с мамой Меркель и папой Обамой и их детьми жуликами-беженцами.
Ответить
25Ka06.11.2016 21:53
В ответ на сообщение № 24 от Xpe: Беженцы-это в основном вояки, финансированные Западом и получивших, как подарок вид на жительство в оккупированной Западом Германии.
Ответить
26Тина К.06.11.2016 22:51
В ответ на сообщение № 4 от Ka-ka: Предлагаю на вас тренироваться. Хорошая мысль)
Ответить
27?07.11.2016 10:23
В ответ на сообщение № 26 от Тина К.: А ты для чего или еврейка?
Ответить
28Нина07.11.2016 10:45
Во всем виноваты конечно же взрослые. Однажды я идя по пешеходной дорожке услышала отчаянный крик котенка, он сидел под легковой машиной. Я "поискала" и он вышел ко мне - маленький, худущий, ребра видны и глаза такие испуганные. Был ноябрь месяц, холодно. Позволил мне его взять, он весь трясся от холода. Я его засунула пол куртку и стою не зная, что делать, дома у меня была собака. Женщина, по-видимому наблюдавшая за мной, подошла ко мне и сказала - "Возьми этого котенка, Бог тебя отблагодарит. Этих котят (их было 14 штук) выкинула в нашем дворе вчера какая-то женщина. Рядом расположен рынок, она ими торговала, а каких не продала, пришла и выбросила. Собаки всех переловили и съели. Сегодня еще 2 котенка бегали, вот остался один. Люди отдают бабкам родившихся котят, да еще и денег в придачу с тем, чтобы они их пристроили в хорошие руки. А бабки их на рынке продают, а, что остались - выбрасывают на корм собакам, воронам." Я конечно взяла этого котенка, он у меня 2 ночи на лбу спал. Собака его полюбила, всего облизывала, потом они такие игры устраивали, носились по квартире как угорелые. Из этого котенка выросла такая кошара - Муся, вес 6 кг., ее все кто первый раз увидел называют "Екатерина вторая", уж очень статная и красивая. Мы души в ней не чаем.
Ответить
29111107.11.2016 11:02
В ответ на сообщение № 22 от Баканова Лера: да, кака она, и есть кака.
Ответить
30&07.11.2016 12:02
В ответ на сообщение № 27 от?: Для того, чтобы ты спросил. Ты сам-то кто? Судя по всему, чурка необразованная.
Ответить
31Наталья07.11.2016 17:04
Вот такая сейчас молодежь! Любят издеваться, бить, унижать и при этом все снимать и комментировать, а потом делают из себя дураков, если надо отвечать за поступки свои.
Ответить
32Rajkin07.11.2016 22:25
Эти садисты были и раньше, только в неосвещенных местах. Если бы не интернет, то мы ничего не знали о них, а жертва начала бы пить или курить и терпеть даже сексуальные домогательства. Слава интернету и гласности.
Ответить
33Диана11.11.2016 10:23
В ответ на сообщение № 9 от Трансформирование: психически нормальный ребенок, ни при каких обстоятельствах не позволит себе причинить боль беззащитному животному, это отморозки, по ним колония плачет, и я не верю, что из них могут впоследствии вырасти нормальные люди!
Ответить
34Коля22.11.2016 19:10
Что тут обсуждать, это дегенераты, если продолжать спасать выкидыши по 500 грамм, то скоро не котятами будут играть, а вашими отрезанными головами.
Ответить