Владимир Путин поручил найти деньги для военных пенсионеров

08.11.2016 19:13741#военные пособия Владимир_Путин

Пресс-служба Кремля сообщила о том, что президент России Владимир Путин отдал распоряжение премьер-министру Дмитрию Медведеву найти средства для выплаты единовременного пособия в 5 000 рублей военным пенсионерам.

На совещании с членами СовБеза в Москве В. Путин отметил, что из инициативы о выплате пенсионерам "выпали" военные. Президент сообщил, что понимает логику правительства, так как средняя пенсия по стране равна 13 000 рублей, а военных - 24 000 рублей.

Он отметил, что в бюджете достаточно средств для того, чтобы пособия получили также военные пенсионеры: "Прошу правительство оперативно внести дополнения в этот законопроект с тем, чтобы эта мера поддержки коснулась всех категорий пенсионеров, включая военных и приравненных к ним категорий. Возможности такие у нас есть, в бюджете есть соответствующие ресурсы", - заметил глава государства.

Добавим, речь идет примерно о двух с половиной миллионах военных пенсионерах.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер09.11.2016 09:11
Теперь от меня и десятью тысячами не отмажешься за нанесенную обиду. Какие мы незаметные, что "выпали" и никто не увидел. А в горячих точках кто воевал? Королева Васильева? Кто отвечает за эту подачку? Найти и наказать!
Ответить
2Трансформировпние09.11.2016 22:22
Правильно, военные пенсионеры есть, а доплат им нет? Есть те, кто и не получает пенсии по 24 тысячи, а только по паре тысяч за участие в горячих точках, где рисковали жизнью, получают по паре тысяч в месяц, Про это никто не пишет, замалчивают. А ведь эти военные туда ездили по приказу, а не из-за собственного желания! Ради государственных интересов, а не из собственных! Поэтому давайте честно, эта Ласка, Мерседеска, не работавшая ради государства и страны, автоматически получит 5 тысяч, а тот же военный, у которого тоже есть семья, жена, дети, и который рисковал собственной жизнью ради сохранности государства, страны, он тем более должен получать все дивиденды!
Ответить
3My10.11.2016 15:49
Их, военных пенсионеров, навалом если они в 45-й на пенсию уходят в России.
Ответить
4Точка11.11.2016 11:03
Конечно военных надо успокаивать, иначе многоточие.
Ответить
5Иванович15.11.2016 08:13
Надоело смотреть на дёргание по пенсиям гражданским и военным.Правительство, вы определитесь в этом вопросе однозначно. Пенсии военным, безусловно, будут и должны быть выше, чем у гражданских. Но и нищенская пенсия гражданских вызывает недоумение.Как посмотришь, как воруют в верхах, то невольно возникают вопросы.
Ответить
6Смешинка15.11.2016 15:41
Как же я долго живу на свете, я помню времена из этой "сказки")))
Ответить
7Ветеран-пенсионер17.11.2016 19:16
Да как не стыдно. У военных пенсия в пределах - 25-30 тысяч рублей, а наши получают в пределах 10 тысяч, есть разница или опять местечковость и кумовство срабатывает?????
Ответить