В. Путин поручил Д. Медведеву найти деньги для Чечни

02.11.2016 00:121006#Владимир_Путин Дмитрий_Медведев финансирование_Чечни бюджет

После предложения министерства финансов России сократить финансирование Чечни и резкой критики ведомства Кадыровым, президент России Владимир Путин вмешался ситуацию.

Глава государства согласился с доводами Рамзана Кадырова и поручил Дмитрию Медведеву изыскать финансы для Северного Кавказа: "Рассмотреть вопрос о возможности увеличения объема финансирования государственной программы РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года при формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", - говорится в обнародованном.

Ответственным за исполнение поручения президента России был назначен глава кабинета министров Дмитрий Медведев. Крайний срок выполнения поручения - 15 октября 2017 года. В свою очередь, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил ранее, что основные дискуссии по поводу бюджета Чечни будут проходить в Государственной Думе.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мерседес02.11.2016 07:42
Тряхануть олигархов, не надо далеко искать. И только олигархов. Во имя спасения этих самых олигархов и их потомства. А то ведь народные снайперы поснимают всех. На, что надеются эти олигархи? Даже ежу понятно, что обречены и они, и их кошельки. В их интересах добровольно раскошелиться. На Чечню, в частности, и на всю Россию, в особенности.
Ответить
2Смешинка02.11.2016 09:14
Ура, я снова буду получать свои миллионы, плюс 5000 в январе.Если серьезно. Надо улучшать благосостояние всех людей, а не только по "списку Шиндлера". Иначе и правда, смута не за горами. Продукты и товары повседневного спроса подорожали, а индексаций не предвидится. Что такое 5000? Эти деньги обратно в казну и вернутся, в виде коммуналок и покупок продуктов (хотя, этим и на месяц не затаришься.))))Эти все Сити и Тауэры, как я уже говорила, сегодня лишние траты у нас. Надо думать о тех, кто живет с детьми в условиях, приближенных к военным - съемные квартиры, невозможность одеть-обуть и накормить детей. Конечно, делается много - квартиры строят, раздают тем, кому нужны, но их число, почему-то не сокращается. Те, кого я знаю так, и живут, как жили 20 и 16 лет назад.Мне всегда было интересно, почему чиновники живут в просторных домах и квартирах, а простой люд в комнатушках по 30 кв.??? Им, что так легче заботиться о нас???)))) Дом, в котором я живу, настолько не шумоизолирован, что я слышу, как за стеной зевает сосед.))) А он построен еще в 1962 году. Это еще с тех лет о народе не думали вообще. Про кухни и ванные комнаты, я вообще молчу, в них может крутиться только карлик, да и то один.)))Думать надо обо всех, а не об отдельных особах.
Ответить
3Кузенкова Н.02.11.2016 10:32
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Чиновник - это человек, который думает за всех?Ему положено жить в просторном доме, Отдыхать на чёрном море, Чтоб пополнять свой разум, ум, у него, ведь много руководящих дум!?А народ - тот как всегда - получает то, что даёт ему судьба!
Ответить
4Алкаш02.11.2016 10:39
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Я как-то по радио услышал, что евреи очень умны им можно доверить управление государством. Теперь мы все видим как они им управляют. Все по карманам растащили. А квартиры наши по размеру скорее напоминают собачью конуру. И как нас не назови мы мирно жить не будем, потому, что многое в дефиците.
Ответить
5Смешинка02.11.2016 12:14
В ответ на сообщение № 4 от Алкаш: Главный дефицит сегодня-это внимание к народу. Остальной дефицит не так важен, можно прожить без фуагра, без лобстеров и черной икры. Про собачью конуру точно сказал, моя спальня около десяти квадратов, помещается только кровать и маленький шкаф, в зале мягкая, на стене телевизор. Даже негде детям стол поставить, рисуют и пишут на кухне. В общем, над нами издевались всегда.))))))))))))))) Но это хрущевки, у нас есть квартиры намного больше, но они и стоят соответственно.
Ответить
6Татьяна02.11.2016 13:57
В ответ на сообщение № 1 от Мерседес: "Тряхнуть олигархов", "тряхнуть" государство, "тряхнуть" Железнову и других, похоже, что это твое самое любимое занятие.
Ответить
7Что-то 3 срока с Путиным02.11.2016 14:09
Путин метит на победу на выборах президента России в 2018 г. Теперь конкретнее. Куда делись миллионы немецких вояк сс, когда они сдались слабенькому десанту США. Миллионы немцев, с кровью славян на засученных рукавах переселились в США. Сейчас в США 50 миллионов немцев, впитавших ненависть к славянам от своих дедов и отцов СС. Им золото Гитлера дало возможность командовать политикой США. Англо-саксы - это прикрытие. Немы СС командуют в Пентагоне и бизнесе США. Так, что готовьтесь к продолжению Дранг нах Остен после оболванивания населения России. Путина, точно, при его работе в Германии, подменили. Уж много он сделал странного в России, так внезапно появившись в Кремле. Лодка "Курск" взорвана. У него ответ - Она потонула. Упразднил ведомство в России, запрещавшее продавать за кордон стратегическое сырье и технологии. Запрещает пересматривать незаконный захват русских ресурсов чубайсятами. Втягивает Россию в войну с миллиардным арабским миром. Да все - и спид в городах России, наркомания, подрыв школьного обучения, закрытие летных школ, вывоз на триллионы долларов ресурсов из России. Евреи в России правят с евреями в Украине натравили славян друг-на друга. Надо отправить этого Лже Дмитрия и Лже Путина на пенсию. Русским выбрать русскую власть в России и не слушать радио из США.
Ответить
8??02.11.2016 14:16
В ответ на сообщение № 7 от Что-то 3 срока с Путиным-а Россия в дерьме: Назовите время, когда Россия не была в дерьме? Кого видите на посту президента? Меркель? Клинтон?
Ответить
9Меркель-Клинтон и ты-вон от России02.11.2016 14:53
Во-первых. Заменить счетную комиссию на русских патриотов. Президентом может быть русский Квачков, заключенный по воле Чубайса в тюрьму. Можно доверить Россию Борису Миронову, бывшему министру печати в России. Еще генералу Ливашову. Подросли дети Юрия Гагарина, внуки Покрышкина Александра. А вот почему народ промолчал с кандидатурой Путина-Медведева по рекомендации Путина. Поставили президентом Менделя-Медведева, а он сдал Норвегии Северные воды России. А сколько за эти воды полегло русских моряков еще при царях и в 1941-1945 гг. Откуда выскреб Ельцин и Собчак этого Путина. По указке из США. Практика подмены Западом на посты в России давно отработана Западом. Введен был Андропов - 2400тн. Сталинского золота уплыло на Запад. Горбачев не принял мер к сохранению СССР. Это обязанность Генерального Секретаря, Президента.
Ответить
10Мерседес02.11.2016 15:35
В ответ на сообщение № 6 от Татьяна: Ты себя забыла в перечисленном. ) ))
Ответить
11Татьяна02.11.2016 16:42
В ответ на сообщение № 10 от Мерседес: Нет, себя я не забыла упомянуть. Очки надень. Написала же: "Тряхнуть Железнову и других". Под "другими" надо понимать и меня, и многих других обиженных тобою людей.
Ответить
12Kот02.11.2016 20:20
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Я тебе очень сочувствую, что ты живешь в шумопроницаемой собачьей будке. Я жил в России, а потом и в Германии в таких. Просто ужас, каждый твой шаг прослушивается. Переехал на север в кирпичный дом, только из-за шумонепроницаемой квартиры и чистого воздуха. Я очень доволен. хотя она в два раза меньше, но зато намного дешевле.
Ответить
13Белоруска02.11.2016 20:26
И мне найдёт денег, раз такой сон приснился. Уважаемый Владимир Владимирович, я Вас во сне вчера видела.
Ответить
14Куклачев02.11.2016 21:47
В ответ на сообщение № 12 от Kот: Вот ты где! Я тебя присмотрел, поедешь со мной назад в Россию.
Ответить
15Трансформирование02.11.2016 22:32
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: А, что у вас за Тауэры, про которые ты пишешь, это бизнес центры? Или апартаменты для приёма важных персон?))У нас есть типа сити-чесс, называется Нью-Васюки. )))
Ответить
16Ka02.11.2016 22:48
Кадырке по фиг чужое горе. Ему не докажешь, что денег в связи сирийской, украинской проблемой и санкциями даже детям не хватает. Заявку откроет, давай денег и все тут. Лучше бы Смешинку выбрали, она хоть знает на чем сэкономить можно.
Ответить
17Смешинка02.11.2016 22:57
В ответ на сообщение № 15 от Трансформирование: Не поверишь, не знаю, но слышала, что для этого тауэра нужно млрд. долларов. Зачем и для каких целей, вообще не в курсе.
Ответить
18Экономист03.11.2016 15:45
Всем известно, что бюджет дырявый. Все кому не лень пилят бюджет Поэтому и "денег нет".Исходя их этого премьер может попросить включить печатный станок. Результатом станет следующий скачок инфляции, который не заставит себя долго ждать!Если я ошибаюсь-поправьте меня. Объясните пожалуйста, в чём я ошибаюсь? И всё это из-за не здоровых амбиций некоторых богоизбранных. По крайней мере таковыми они себя считают.
Ответить
19Смешинка03.11.2016 16:41
В ответ на сообщение № 18 от Экономист: Согласна, деньги оседают большинством на счетах богоизбранных)))))
Ответить
20Железнова03.11.2016 18:01
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Ничто не вечно под луной.))))))
Ответить
21Гер Кулесов04.11.2016 00:32
Ах, оставьте ненужные споры. Лучше них, могут быть только воры, час которых уже миновал.
Ответить
22Смешинка04.11.2016 10:02
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Посмотрим, сказал слепой, услышим, сказал глухой. )))
Ответить