В Москве и Санкт-Петербурге задержали террористов из "ИГИЛ" (видео)

12.11.2016 18:25791#"Исламское_государство" теракт ИГИЛ ФСБ

ФСБ задержала в Санкт-Петербурге и Москве десятерых человек, являющихся участниками запрещенной организации "Исламское государство". При них были обнаружены автоматы и четыре мощных взрывных устройства, которые те планировали применить в местах массового скопления людей. Задержание удалось произвести благодаря помощи силовиков из Кыргызстана и Таджикистана. Семеро человек были задержаны в Санкт-Петебруге, еще трое - в российской столице.

"Четыре самодельных взрывных устройства большой мощности, начиненных поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи.

Задержанные дают признательные показания о контактах с главарями МТО "ИГИЛ" в ближневосточном регионе, объектах террористических устремлений, а также в отношении сообщников и пособнической базы, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом", - сообщает ТАСС.

На сайте ТАСС также была обнародована видеозапись задержания подозреваемых.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1My12.11.2016 19:13
Слава Богу, что это не Смешинка на этот раз оказалась, а то чуть что сразу за гранату хватаются. Удивительно только, что им позволили доехать с взрывчаткой до места преступления, где много народу. Да и допрашиваемый выглядит не особо испуганный. Возможно шоу, для прессы, властей и денег.
Ответить
2Смешинка12.11.2016 21:22
В ответ на сообщение № 1 от My: А в прошлый раз была я?) )))) Охота тебе бить пальцами по клаве в попытке показать свою тупость, мы и так в курсе. Тем более глупо размышлять каким образом *террористам* удается провозить оружие в Москву.
Ответить
3My12.11.2016 22:19
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Шучу, что, не догоняешь?
Ответить
4Баканова Лера13.11.2016 22:30
В ответ на сообщение № 3 от My: То, что ты "не догоняешь", мы давно поняли. )))
Ответить
5Железнова14.11.2016 11:59
Вот такая информация появилась. Может баян, а может нет.РЕБЯТА SOOOS! Дабы перестраховаться, вот вам важная инф-я!В Москве начали кидать, в почтовые ящики, поздравительные конверты. Содержимое "Аля типа отрывок суры из Корана" и записи на турецком. Пакетики категорически нельзя открывать, в них есть отравляющее вещество. Есть пострадавшие! Друзья, будьте бдительны, при нахождении подобного конверта, звоните в полицию!
Ответить
6Кимирсен15.11.2016 12:14
Молодцы ребята, грамотная работа, поздравляем с успехом! Сколько жизней спасено. Если подъехать к метро Добрынинская в Москве, количество задержанных возрастёт в разы.
Ответить
7Тюлень15.11.2016 14:04
В ответ на сообщение № 6 от Кимирсен: Я тоже думаю, что ещё далеко ни всех переловили.
Ответить
8Лара Баканова18.11.2016 16:25
Когда же, наконец, задержат террористов в креслах РФ? Одного в Генпрокуратуре, а другого в Госдуме! Хорош евреи дурить народ, гоняться за женщиной славянкой и прятать ее единственного и любимого наследника, да еще пользовать для этого милицию и разную продажную нечисть, даже в судейских сутанах! Я ваших криминальных судей, за шиворот сутаны выволоку прямо в МУС вместе с террористами в креслах!
Ответить
9Лара Баканова18.11.2016 16:30
Мне читать про террористов, плакатики в разных местах и вот эти отловы, прямо до горького смеха смешно!
Ответить
10Лара Баканова18.11.2016 16:38
Я считаю все их еврейские маневры с подобными террористами - уловка для отвлечения народа, от их террористического, личного промысла! После судейского и Генпрокурорского подлога, состряпанного на меня и мою неработающую фирму уже понятно, что судиться здесь бесполезно! А я-то в сентябре 2016 года направила надзорную жалобу в Верховный суд, после перерыва из-за покушений, и еще другой иск на "доблестную" милицию, и даже ответа не получила. Зато подлоги научились заочно стряпать всей компанией. Еще деньги за подлог ко всему террору заплатите! Вот это настоящий терроризм!
Ответить
11Лара Баканова18.11.2016 16:40
Ну, как можно бороться с терроризмом, да еще многолетним, если везде все блокируют, даже комментарии срезают!Рот пострадавшим хорош затыкать!
Ответить