В Гааге присоединение Крыма расценили как "оккупацию"

15.11.2016 18:531106#Гаага военный_трибунал Крым

В отчете предварительного расследования прокурора Гаагского трибунала Фату Бенсуда сообщается о том, что международный военный суд в Гааге назвал присоединение Крыма к России "вооруженным международным конфликтом между Украиной и Россией".

"Согласно поступившим сведениям, ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией", - цитирует издание "Коммерсант" часть вышеуказанного документа. Также указывается, что военный конфликт начался до 26 февраля 2014 года, "когда Российская Федерация задействовала личный состав своих вооруженных сил для получения контроля над частями территории Украины без согласия правительства Украины".

"Вооруженный конфликт может носить международный характер, если одно или несколько государств полностью или частично захватывает территорию другого государства, встречает или не встречает оккупация вооруженное сопротивление. Право международных вооруженных конфликтов применимо и после 18 марта 2014 г. в той мере, в которой ситуация на территории Крыма и Севастополя будет равнозначна продолжающемуся состоянию оккупации. Установления факта правомерности изначальной интервенции, которая повлекла за собой оккупацию, не требуется. Для целей Римского статута вооруженный конфликт может быть международным по своей сути, если одно или более государств частично или полностью оккупируют территорию другого государства вне зависимости от того, сопровождается ли оккупация вооруженным сопротивлением", - отмечается в отчете.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Михаил Потанин16.11.2016 00:19
Вооруженной оккупации не было. Под угрозой войны и многочисленных жертв со стороны государства Украины, после свержения законного правительства и военного переворота и с целью сохранения жизней многих тысяч людей, было волеизъявление народа Республики КРЫМ, выраженное прямым голосованием на референдуме, с последующим обращением к народу России о принятии в состав Российской Федерации! И не лгите всему миру!
Ответить
2Мишка16.11.2016 00:44
В ответ на сообщение № 1 от Михаил Потанин: Оккупация Крыма длилась с 1991 года по 2014 год.
Ответить
3ß16.11.2016 05:02
В ответ на сообщение № 1 от Михаил Потанин: Монгол он и в Африке монгол.
Ответить
4Кони16.11.2016 08:40
В ответ на сообщение № 1 от Михаил Потанин: Россия всегда нагло отвергает международные законы. Империя зла готова поглатить всех вокруг.
Ответить
5Железнова16.11.2016 09:10
В ответ на сообщение № 3 от ß: Тебя на монголах заклинило))) Кис-кис заело?)))) Скучаешь?
Ответить
6Железнова16.11.2016 09:16
В ответ на сообщение № 4 от Кони: Ну да)))) Только, почему-то вы к нам вечно прётесь. А мы, конечно, готовы вам землицы выделить маленько.))))) По два квадратных метра))))
Ответить
7Смешинка16.11.2016 10:41
И че? Земля перестанет крутиться?))) Некоторым просто не спится от того, что Крым избежал участи Донбаса и тех "благодатных" условий, которые испытывают оставшиеся под руководством Киева города и села. Почему никто не пишет про Геничевск, который получает газ из Крыма?Где вы, ау?)))))
Ответить
8Снежинка16.11.2016 16:21
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Это означает, что вам теперь секир башка.)))) Какие вам еще нужны доказательства?А, ві наверное на Трампа надеетесь? За все придется вам ответить проклятые.
Ответить
9Мерседес16.11.2016 17:45
В ответ на сообщение № 4 от Кони: По международным законам Крым не должен был принадлежать Украине. По международным законам Крым должен был отойти Турции, если перестает входить в состав России. Турция - детище Великобритании. Борьба не за то, чтобы вернуть Крым Украине, это так, занавеска для лохов. Борьба за то, чтобы Крым достался Турции. Украина не имеет никаких прав на Крым, если не существует с Россией в рамках одного государства.
Ответить
10Железнова16.11.2016 17:55
В ответ на сообщение № 8 от Снежинка: Ой, давно не виделись.))) Здоровеньки булы)))
Ответить
11Кузенкова Н.16.11.2016 19:57
Вот действительно!Осёл останется ослом, хоть поставь его царём.Где надо действовать умом, он будет лишь, Вертеть хвостом!В Гааге международный закон считает, что Россия для Крыма не его родной дом? Пусть приезжают в Крым и спросят Крымский народ;Именно Россия их исторический родной дом.
Ответить
12Смешинка16.11.2016 21:19
Снежинка, у вас уже зима? По тебе видно. Почему я должна надеяться на Трампа или Путина, я сама по себе, они сами по себе. А вот вы точно в шоке от итогов выборов. Надеюсь не сильно расстроились?)))
Ответить
13Ka16.11.2016 21:42
В ответ на сообщение № 11 от Кузенкова Н.: еврейкой не прикидывайся, это украинская земля, по разделу СССР, земля и только от Украины зависит, отдать ее или оставить.
Ответить
14Поэтом можешь ты не быть,но гражданином быть обязан17.11.2016 08:32
Когда отошел ледник - растаял, то вернулись на его место 10 000 лет назад славяне. Их называли еще трипольцами за триполье севооборота. Не было ни евреев Яценюков, ни украинцев, типа еврей Бандера или Шухевич. Были славяне. Украину придумали в Австро-Угорской империи. Фридрих сказал, чтобы завоевать Россию, надо противопоставить ей Украину. Вот и придумали для областей славянских земель, бывших под властью Австро-Угорской империи народ-украинці, вместо малороссов, и страну Украина, пока, что тогдашнюю западенцию в составе Австро-Угорщины. Крым был заселен царскими скифами, так их назвал Геродот. Мы их не отделяем от славянского этноса. Скифов вырезали в Крыму орда татаро-монгол, захватив славянскую землю. Русский солдат и матрос под командованием Суворова, Румянцева, Ушакова изгнали из Крыма вассалов Турции-Девлет-Гиреев и вернули Крым к России. Тогда еще не было понятия Украина, а свидомые ничего не знали про Крым и спокойно пасли овец на полонине в составе Австро-Угорщины. Только после наркотического чая с Майдана и успехов в изгнании Януковича они переключились на захват власти над православными украинцами всей Украины. И это им с помощью лжи и помощи в 5 млрд. долл. из США удалось при молчании евреев в Кремле. Можно России доказать юридически, что Крым - российский, но свидомые действовали на опережение, мечтали впустить в Крым корабли США и НАТО, натыкать там ракеты в сторону России. Дальность полета ракет из Крыма позволяла накрыть ядерным ударом всю европейскую Россию.Вот потому и заняли русские Крым, хотя это итак русская собственность. Так, что оправдываю возврат Крыма в лоно славянского этноса из рук, бывших жителей Австро-Угорщины. Но дело в том, что ельценоиды превратили Россию не в Галеру, а шаланду с отрывающимся дном в трюме. И сидят они с веслами, но гребут в другую сторону. Надо открыть дно шаланды и спустить этот балласт из воров на дно морское. Надо вернуть Социализм, Вернуть в державную собственность землю и недра России, вспомнить первую послевоенную пятилетку Сталина, но для этого надо изгнать из власти в России Ходорковских, и др., старых на пенсию. Русских в Кремль. Если вспомнить случай с Ходорковским, то он с помощью путинцев сконцентрировал в своих руках собственность России, сопоставимую с 1000 тоннами золота. И хотел эту собственность продать США за свеженапечатанные доллары США. Бумага бы стерпела, а вот Россия осталась бы без сибирской нефти. Вот такие они троцкисты. Так, что власть русским и в Кремле, и на местах.
Ответить
15Смешинка17.11.2016 09:09
В ответ на сообщение № 13 от Ka: Ты прав, только Киев может решить бомбить территории или нет, а может заморозить или поднять коммуналки до небес, так что люди из окон выпрыгивают, когда получают квитанции об оплате. Все так, спорить не будем.)))))))
Ответить
16Смешинка17.11.2016 09:21
В ответ на сообщение № 13 от Ka: Вообще, тебе надо идти в "Кривое зеркало"к Петросяну, там оценят твои шутки. )))))))))))))))))
Ответить
17Кузенкова Н.17.11.2016 10:04
В ответ на сообщение № 13 от Ka: Умница! На основании исторических преданий. Много лет тому назад, победив врагов в бою - возвращался в Киев-град, князь Владимир пировать, свою дружину угощать.Из поколении веков, каждый князь своё нам нёс - провозглашением Руси - нашей русской всей земли. Наших русских городов - Киева, Новгорода, Херсона, Крыма, Севастополя, Чернигова, Переславля и других.
Ответить
18*17.11.2016 10:29
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Помогите если жалко. Кстати газ и нефть - это общая принадлежность бывших, советских людей и ее по закону надо поделить.
Ответить
19Кузенкова Н.17.11.2016 11:48
В ответ на сообщение № 18 от *: По закону рынка, не делятся, а торгуют. Причина одна - каждый в своей стране, сам за себя.
Ответить
20Смешинка17.11.2016 12:16
В ответ на сообщение № 18 от *: У вас есть свой сланцевый газ, его и добывайте. Если вы вышли из состава СССР, какие у вас претензии к ресурсам? Подались в сторону Европы? Вот у них и спрашивайте долю залежей и богатств. Если они у них есть))))))))))))А насчет помочь. Так и так Геничевск отапливается крымским газом.
Ответить
21*17.11.2016 16:41
В ответ на сообщение № 19 от Кузенкова Н.: Значит за Крым вы должны отдать Сибирь, хотя и он украинскими казаками освоен. Батюшки, да что там московского-то?
Ответить
22Политфорум17.11.2016 19:09
В ответ на сообщение № 18 от *: У тебя выборочное зрение. Россия в виде невозвращенных, списанных, беспроцентных кредитов и займов, прямых инвестиций, поставок оборудования и т. д., и т. п. за 23 года независимости проинвестировала Украину на сумму в 250 миллиардов долларов!
Ответить
23?17.11.2016 22:38
В ответ на сообщение № 22 от Политфорум: Сначала обманом у Украины взяли ядерное оружие, обезоружили, а затем за ее землю принялись. Там что у вас, в Москве, целый еврейский инструмент работает.
Ответить
24Кузенкова Н.17.11.2016 23:58
В ответ на сообщение № 21 от *: А может вам всю Россию отдать, Чтоб вы могли её с молотка продать?Так вот, Россия страна умных людейИ не станет читать лозунги, Украинских завистливых вождей?
Ответить
25Алкаш18.11.2016 08:16
В ответ на сообщение № 24 от Кузенкова Н.: Так их Кузенкова. Так их. Стихами их ниже пояса. Бей, спасай Россию!
Ответить
26Кузенкова Н.18.11.2016 09:44
В ответ на сообщение № 25 от Алкаш: Свою Россию, мы спасали много раз.От фашистов, турок, французов и даже поляк!Отсюда, надо гордиться своею страной, Тот кто врёт и много ворует, гнать надо с креселПоганой метлой.
Ответить
27´?18.11.2016 10:45
В ответ на сообщение № 26 от Кузенкова Н.: Россия чья сейчас, еврейская?
Ответить
28Татьяна18.11.2016 12:09
В ответ на сообщение № 25 от Алкаш: Почему сами не пишете стихи?))) У вас же лучше получается, чем у кого-то?
Ответить
29Алкаш18.11.2016 13:33
В ответ на сообщение № 28 от Татьяна: Мы Россию с тобою спасали не раз, От фашистов, турок, французов, поляков и евреев сейчас!Призываю заблудших гордиться нашей страной. А вот тех, кто врёт, надо гнать за пределы поганой метлой.
Ответить
30Yx18.11.2016 13:38
В ответ на сообщение № 25 от Алкаш: Действительно, напиши что-нибудь о самом главном.
Ответить
31Татьяна18.11.2016 14:02
В ответ на сообщение № 29 от Алкаш: Здорово, в стиле Кузенковой.))) Правда, не помню где и когда мы с вами спасали страну, но это мелочь, специфика творческого процесса.
Ответить
32Кузенкова Н.18.11.2016 15:29
В ответ на сообщение № 31 от Татьяна: Спасали не мы, а наши прадеды, отцы! Саенисты думают иначе, от них у нас в стране идут неудачи? Талантливым людям дорогу преграждают свои философские мысли продвигают.
Ответить
33?18.11.2016 16:47
В ответ на сообщение № 32 от Кузенкова Н.: Как правило, поэты пьют, а вы?
Ответить
34Кузенкова Н.18.11.2016 17:38
В ответ на сообщение № 33 от?: Пьют не только поэты, но и другие люди на свете?Вино придумал человек, чтоб снять с себя иногда - стресс!Просто надо знать: сколько пить, где, и за что?
Ответить
35Алкаш18.11.2016 18:16
В ответ на сообщение № 31 от Татьяна: Мы с вами занимаем пространство, которое могут занять, допустим, евреи и тем самым спасаем Родину от ненужной нашему обществу биомассы. Вчера из передачи Караулова я узнал, что (по-моему в Томске) на уроках по половому воспитанию подростков пропагандировали секс с животными и гомосексуализм. Занятия вели учителя евреи.
Ответить
36Cku18.11.2016 19:34
В ответ на сообщение № 35 от Алкаш: Учился в Томске (1968-1972 гг.). Ты томич? Я Я дружил с томичами коренными.
Ответить
37Алкаш19.11.2016 11:21
В ответ на сообщение № 36 от Cku: Дружил? Тогда желаю тебе удачи. Я не томич.
Ответить
38Kapa19.11.2016 11:29
В ответ на сообщение № 37 от Алкаш: Бедный алкаш, ты даже не томич.
Ответить
39Алкаш19.11.2016 18:11
В ответ на сообщение № 38 от Kapa: Хоть одна христианская душа меня пожалела, назвав "бедным". Сейчас воспряну и превращусь в доброго молодца, как в сказке про аленький цветочек. Сменю ник и перестану троллить и троить.
Ответить
40Kapa19.11.2016 20:55
В ответ на сообщение № 39 от Алкаш: Не напейся главное.
Ответить
41Алкаш19.11.2016 21:31
В ответ на сообщение № 40 от Kapa: А ты, что такое? Чего в душу лезешь?
Ответить
42Украинец21.11.2016 18:18
Больше газа качайте в эти лилипуты нашего российского! Докатились позорище! Совсем себя опустили ниже плинтуса!
Ответить
43Баканова Лера22.11.2016 01:35
В ответ на сообщение № 18 от *: Слушай, ну ты прямо как Шариков: "Взять все да поделить".)))
Ответить