Омбудсмен Татьяна Москалькова призвала строить в России больше СИЗО

17.11.2016 10:27886#Татьяна_Москалькова СИЗО

Не так давно назначенная на должность уполномоченной по защите прав человека в России Татьяна Москалькова призвала власти строить больше в стране следственных изоляторов. Изданию "Известия" Москалькова сообщила, что следует строить больше современных следственных изоляторов, где адвокаты смогут встречаться со своими клиентами.

"Низкая пропускная способность большинства СИЗО не обеспечивает условия работы адвокатов с подзащитными: максимум до 20 человек в день. Никого уже не удивляет, что адвокаты перед СИЗО тянут жребий - чтобы распределить очередь на свидание с подзащитными, - указывает она. - Трудности с доступом адвокатов в СИЗО нарушают конституционное право подозреваемых на защиту... Адвокатам до сих пор приходится в буквальном смысле слова биться, доказывая, что обвиняемые имеют (это право) с самого момента задержания", - заявила Москалькова, подчеркнув, что российские следственные изоляторы переполнены.

Только в Москве на текущий момент в СИЗО находятся 11 909 человек. Это на 47% превышает крайний допустимый лимит.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка17.11.2016 10:40
Ну если так пойдут "посадки" то, да, надо строить.))))))))))
Ответить
2Игнатий17.11.2016 11:34
Эти слова можно расценить по разному. С одной стороны в изоляторах задыхаются люди, а с другой предвидится наплыв арестантов, т. к. недовольных увеличивается число. Вот и думайте.
Ответить
3Попугай18.11.2016 08:20
В ответ на сообщение № 2 от Игнатий: Сво-оо-бооо-дууу попугааа-яям!
Ответить
4´?18.11.2016 11:39
Если на образование и особенно на бедных экономить, то придется на тюрьмы раскошелиться, тогда может не хватить на вооружение. Сталин делал из заключенных послушных рабочих-строителей, коммунизма, из-за чего у него так много их было. Могут верхи присматриваются к этому опыту?
Ответить
5Железнова19.11.2016 13:47
В Петербурге рядом с граффити с Моторолой появился портрет Героя РФ Нурбагандова.На второй стене подстанции напротив дома 21 по Железнодорожной л. появилось следующее граффити (из трех задуманных). Рисунок еще не совсем готов: остались штрихи и также появится медаль Героя России. На третьей стене будет изображен Александр Прохоренко.
Ответить
6Cвета19.11.2016 15:58
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Криминал, он в Африке криминал.
Ответить
7Смешинка19.11.2016 16:45
В ответ на сообщение № 6 от Cвета: А кто из них криминал-Прохоренко, Нурбагандов или Железнова?)))))
Ответить
8Kap19.11.2016 19:35
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Ты думаешь, что они тебя не пришибут, если что. Нормальные в суд подают.
Ответить
9Смешинка19.11.2016 20:38
В ответ на сообщение № 8 от Kap: Кто они и зачем подавать в суд, на кого?)))
Ответить
10Xpe19.11.2016 22:10
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Ну, на Сталина чеченцы до сих пор не подали в суд, из-за его геройства.
Ответить
11От слов переходим к делу.20.11.2016 08:39
Сталин в тюрьмах ГУЛАГа изолировал троцкистов, чтобы они не передавали планы руководства в ставке Красной Армии евреям-генералам гитлеровского рейха. Заодно и одернул кровавого палача русского народа Никитку Хрущева, когда тот принес на подпись к Сталину новые расстрельные списки: "Уймись, дурак". А этот Никитка после смерти Сталина очернил Сталина, довел СССР до хлеба из кукурузы и заложил конфликт Украины с Россией, отдав без обсуждения в Верховном Совете Украине Крым. Их надо выселять в Израиль из славянских стран. Не ставить их на руководящие посты в России. Это обычные смертные, а не богоизбранные, это "Соньки - золотые ручки". И не надо строить тюрьмы, просто изгнать их из Кремля, из России в Израиль и США эту еврейскую посредственную массу.
Ответить
12Венд20.11.2016 18:44
Не сажать надо, а убивать за преступления. Смерть, а не временный срок, пулю в башку и в крематорий. Я совершенно серьёзно! Ворье, убийцы, педофилы отсидят минималку с кучей смягчающих, и ходят потом на воле. Почему родичи их жертв должны платя налоги, содержать этих в зонах? Пусть толерасты их кормят на свои кровные-уварованные, а не честные люди налогоплательщики, а некоторые там жируют, от них надо избавляться, а не наказывать!
Ответить
13Градик21.11.2016 09:34
В ответ на сообщение № 12 от Венд: Такое может сказать ослабленный алкоголем, куревом или больной часто человек. Сталин и другие этому пример.
Ответить
14Трансформирование21.11.2016 18:46
В ответ на сообщение № 12 от Венд: Народ давно уже требует, как в советское время, ввести расстрелянные статьи. Но либералы же воют, что это бесчеловечно.))) )А педофилы, казнокрады, коррупционеры, убийцы-маньяки, наркоторговцы, как раз и есть последователи "западной цивилизации".)) Нормальные люди не боятся расстрельных статей потому, что чтут и человеческие, и государственные законы. Боятся их как раз те, что знают, что могут пойматься на своих преступлениях, они и протестуют!
Ответить
15?21.11.2016 18:48
В ответ на сообщение № 13 от Градик: Ты педофил? Или маньяк? Боишься расстрела?
Ответить
16?21.11.2016 19:20
В ответ на сообщение № 15 от?: Прочитайте лучше новую ветку про Томича, который узнал кто его прадеда расстрелял в 1938. Увлекаться расстрелами не стоит.
Ответить
17?22.11.2016 03:59
В ответ на сообщение № 16 от?: Ты понимаешь, что здесь идёт речь о расстрелах, за уголовные преступления, а там о политических расстрелах? Не понимаешь разницы?
Ответить
18?22.11.2016 10:18
В ответ на сообщение № 17 от?: Когда умирает преступник или его расстреливают, прекращаются дела и расследования. А может это наговор или подлог, подкуп следователей, а человека нет. Кстати, умереть преступнику меньшее наказание, как пожизненное, притом он свое содержание окупает там работой.
Ответить
19?22.11.2016 10:25
В ответ на сообщение № 18 от?: Для преступников с властью и деньгами, смертная казнь - это просто подарок.
Ответить
20Трансформирование22.11.2016 13:23
В ответ на сообщение № 18 от?: Где-то читала, что на пожизненном сидят в одиночках и не работают. Точно не знаю, но думаю так оно и есть. В советское время (опять же инфа из книжек) были ошибки, расстреливали невинных, как в случае с Чикатило, но это были единичные случаи. Но растратчиков по крупному, расстреливали безошибочно.)))
Ответить
21Железнова25.11.2016 07:43
В ответ на сообщение № 14 от Трансформирование: Помнится, года полтора назад показывали, на Дальнем Востоке таджик изнасиловал пятилетнюю девочку. Так толпа народа дня три стояла у отделения, где он сидел и требовала отдать его им. Думаю, если бы отдали и другие бы преступники призадумались, прежде, чем что-то сотворить.)))
Ответить
22Железнова25.11.2016 07:54
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Надо бы картиночку сюда вставить.
Ответить