На борьбу с преступностью МВД не хватает почти 500 миллиардов рублей

13.11.2016 18:12734#МВД бюджет борьба_с_преступностью

Министерство внутренних дел России сообщает о том, что в бюджете ведомства не хватает денег для реализации программы охраны общественного порядка и борьбы с преступностью. Так, на 2017 год зафиксирован дефицит в 156 миллиардов рублей, на 2018 - 156 миллиардов и на 2019 - 160 миллиардов рублей. В частности, об этом сообщила представитель МВД Надежда Романова, выступая на очередном заседании бюджетного комитета Государственной Думы. Эти данные представляет издание "РБК". На сегодня, отметила Романова, министерству внутренних дел не хватает на борьбу с преступностью около 472 миллиарда рублей.

Отметим, данная сумма составляет почти 25% от общего бюджета предложенного кабинетом министров государственной программы. Надежда Романова сообщила, что по данной ситуации была созвана специальная рабочая группа, однако проблемы нехватки бюджетных средств министерства внутренних дел были услышаны не были.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иван-рус13.11.2016 21:22
Президент скажет Медведеву, чтобы нашел деньги, и они появятся. Только вот откуда? Наверное, точно с населения.
Ответить
2Xe13.11.2016 21:49
У преступников зато хватает денег, вот у них и взять, хоть взаймы.
Ответить
3Тю14.11.2016 00:05
В ответ на сообщение № 2 от Xe: то есть занять у самих же себя??
Ответить
4Мерседес14.11.2016 00:39
В нашей стране денег не хватает, если, что нужно для страны и народа. И где же они, наши деньги? Деньги такой богатой ресурсами страны. Да все там же, куда попали 25 лет назад. В карманах жуликов, которые обзываются элитой и олигархами. В карманах тех, кто грабит страну и народ. Но у гробов карман нет. О чем думают эти недочеловеки?"Елена Шувалова: «Мы теряем лицо Москвы»Общественный комитет «В защиту истории и культуры Москвы»11 нояб. 2016 г. — Депутат Мосгородумы Елена Шувалова подала поправку к законопроекту «О бюджете города Москвы на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». На сохранение памятников культуры и истории выделили всего 3,2 млрд рублей. И проект приняли уже в первом чтении.Депутат Мосгордумы Елена Шувалова уверена, что на «государственную охрану, сохранение и популяризацию объектов культурного наследия» нужно выделить не менее 16,2 млрд рублей. Тогда еще будет возможность, чтобы принять экстренные меры по реставрации разваливающихся исторических зданий и предотвратить их снос. Елена Шувалова рассказала «НИ», почему городские власти не замечают проблему, какие исторические здания могут в ближайшее время «уйти с молотка», и как можно спасти историческое наследие Москвы.- Почему городские власти решили сэкономить на памятниках истории и культуры, многие из которых нуждаются в серьезной реставрации?- Очень сложно ответить на этот вопрос. Почему у нас на какие-то гирлянды, световые инсталляции выделяется 19 млрд рублей, а, казалось бы, на такую очевидную вещь, как сохранение материальной исторической среды, о которой говорил Президент, на три года всего закладывают в бюджет по 3,2 млрд рублей. Мы сейчас уничтожаем последние памятники исторического наследия. Я прихожу к страшному выводу, что есть силы, которые целенаправленно разрушают историческую среду в Москве. Уничтожают такое историко-культурное понятие как «Москва и москвичи», которое очень точно сформулировал Владимир Гиляровский. Делается это целенаправленно, потому, что представить, что просто забыли об историческом наследии, о котором напоминал Президент, невозможно.- Получается, разрушение культурного наследия кому-то выгодно?- Складывается впечатление, что идет борьба именно за уничтожение исторического наследия Москвы. Кремль уже обложили со всех сторон. Началось с того, что сделали стеклянные полусферы. Со стороны Тверской Кремль уже почти не виден. В глаза бросаются только эти полусферы. Со стороны Зарядья – буферная зона ЮНЕСКО - визуальный вид тоже уничтожается. А у экспертов есть такое понятие как сохранение визуального обзора. Так вот, для парка «Зарядье» сделают выносную платформу, которая тоже перекроет весь вид на Кремль. А со стороны Боровицкой площади – Владимир… На мой взгляд, совершенно бездарная статуя. Налицо - не просто чья-то выгода, а какой-то план по уничтожению исторических корней нашего государства, во всяком случае по уничтожению материальных корней, архитектурных сооружений, которые еще остались.- А сейчас какие исторические объекты в Москве под угрозой уничтожения?- В данный момент идет снос домов на Варварке, на Остоженке. На торги выставлен такой памятник истории культуры как «Миусское трамвайное депо» на Лесной улице – памятник истории развития московского общественного транспорта. Там была первая «конка». И это все выставили на аукцион под рестораны, галереи.- Неужели никакой закон не защищает такие памятники истории и культуры?- Началось с того, что во времена СССР был довольно расширенный список памятников архитектуры. Потом его решили пересмотреть. Началось составление реестра объектов культурного наследия. И когда из одного списка переносили в другой, то большую часть объектов потеряли. Их перевели в разряд с очень красивым названием – градоформирующие здания. Так вот, есть закон о защите памятников истории культуры. А закона о защите градоформирующих зданий нет. Поэтому когда объект переводят в градоформирующие, то можно делать с домом, что душе угодно.- Значит, государство не заинтересовано, чтобы такие памятники не передавать в руки инвесторов, а сохранить их?- Раньше вообще нельзя было памятники истории культуры передавать из рук государства. Если это ценный исторический объект, то никто и не мог его продать. Сейчас все можно. Их запросто скупают. Если памятник не внесен в реестр градоформирующих зданий, то инвесторы нанимают своих экспертов, делают за деньги свою экспертизу. А потом получают «нужные» результаты, что, мол, здание уже почти не сохранило ничего исторического.Сейчас такой процесс идет на Петровском бульваре, 17. В начале 19 века виноторговец Депре, бывший французский офицер, который во время наполеоновской войны был ранен, потом женился на русской девушке, остался в Москве и стал торговать французскими винами. Здесь он построил дом. Под ним шикарные винные склады. По виду они напоминают Грановитую палату. И эти здания инвесторы переводят в градоформирующие, собираются там строить апартаменты на продажу.
Ответить
5Продолжение14.11.2016 00:41
И эти здания инвесторы переводят в градоформирующие, собираются там строить апартаменты на продажу. А для этого нужны подземные гаражи. Вот в этих «грановитых палатах» они будут делать гараж. Как это возможно пережить нормальному человеку, который любит свою историю, ценит наследие? Катастрофа.- Такая же история ждет Промышленное училище имени Александра II?- Меня очень беспокоит его судьба. Сегодня это здание занимает Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева. Весь этот район Миус создавался в память манифесту об освобождении крестьян от крепостной зависимости. Тогда праздновали 25-летие с этого дня. Сейчас удивительно, но химия в государстве, богатом нефтью и газом, оказалась невостребованной, на реставрацию исторических зданий ВУЗа нет средств. У Минобрнауки тоже нет средств на поддержание их в нормальном состоянии. Что очень странно. Неужели стране не нужны учреждения, где готовят химиков?Проблема выявленных памятников истории и культуры заключается в том, что после того, как люди подали заявку, в которой обосновали необходимость признания объекта памятником истории культуры, вопрос решается профильным департаментом Москвы. Должна быть проведена историко-культурная экспертиза. Но, если это здание занимает богатый инвестор, то он закажет «нужную» экспертизу, которая докажет, что это не памятник, и объект автоматически потеряет все свои охранные статусы.- Что же нужно делать, что спасти оставшиеся исторические здания?- Сейчас надо трубить во все колокола. Иначе мы ничего не сохраним. У нас будет город из стекла и бетона. Мы теряем лицо Москвы. В советское время был список исторических поселений, в него входило около 400 поселений. В том числе и город Москва. Сейчас порядка 40. И Москва оттуда вычеркнута. Я предлагала ее туда вернуть. А мне кощунственно говорят, что в Москве слишком мало сохранилось исторических зданий, чтобы называть ее историческим поселением.Кроме того, я выносила законопроект о защите старинных зданий в мае 2016 года. Предлагала наложить вето на снос зданий, которым больше ста лет. То есть все здания, построенные до 1917 года, не сносить в зонах охраны. Закон был достаточно «скромным», в рамках федеральных норм. Но единороссы проголосовали против.Я считаю, что Мосгордума представлена в большей части инвесторами, а не простыми москвичами. Они профинансировали избирательную кампанию своих представителей, которые отражают именно их интересы. Исторические объекты надо сохранить во, что бы то ни стало, поскольку разрушенные здания не вернуть."
Ответить
6Мерседес14.11.2016 00:49
И вот еще "радость" для россиян. "Change.orgВ прошлом месяце в Республике Коми указом Главы ликвидировано природоохранное ведомство - пишут общественники.“Решением местных властей произошло слияние Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики с Министерством промышленности, транспорта и энергетики, что вызвало протестные акции общественности и недоумение экспертов, работающих или работавших в сфере охраны природы”.Экологи опасаются, что это решение было предпринято, как пишут, в угоду промышленному лобби, для того, чтобы облегчить бизнесу доступ к природным ресурсам и снизить уровень экологического контроля за их использованием.Они требуют сохранить Минприроды Коми и отменить решение местных властей. Подпишете их петицию? Верните охрану природы в Республику Коми! Экологические общественные организации Республики Коми.Подписать петицию.
Ответить
7Железнова14.11.2016 09:04
В ответ на сообщение № 6 от Мерседес: Старуха, я понимаю, что ты хочешь полностью занять нишу в Ченч. Но, ты хотя бы фильтруй весь тот мусор, который там бывает, а не вываливай его на нас.)))))))))) Ты же, как будто специально лезешь во все дырки с нечистотами, где идёт борьба за власть.)))) Помойка тебе, видать, родней.))))
Ответить
8Железнова14.11.2016 09:16
В ответ на сообщение № 5 от Продолжение: Ой, старуха, куда это тебя понесло? Ты же так любила Собакина, в зад целовать была готова.))))) Да, и какое тебе дело до мест, которых ты не знаешь, хотя живёшь здесь уже 30 лет?)))))))
Ответить
9Железнова14.11.2016 09:23
В ответ на сообщение № 6 от Мерседес: Вот это хорошая новость.)))))Хорошая новость, для всех здравомыслящих людей.Индийские власти добились практически невозможного - они закрыли производство Coca-Cola в индийском городе Варанаси местные активисты вместе с властями добились закрытия завода. За годы производства запасы воды вокруг истощились, а загрязнение почвы превысило всевозможные нормы, пишет Guardian.Но почему нужны крайние меры для закрытия производства столь вредного для человека продукта? Правительство любой страны обязано остановить недопустимое поведение этой компании.Индии – им удалось то, что до этого времени было сложно даже представить, а нам слабо?
Ответить
10Железнова14.11.2016 09:24
Старуха, давай, напиши петицию о Кока кола.))) Я подпишу первая.)))))))
Ответить
11Железнова14.11.2016 09:35
В ответ на сообщение № 5 от Продолжение: Ой, старуха, я ж забыла, ты ж в образе "борца за справедливость".) )))))))) Актрисуля. Ты со временем всё больше становишься похожа на Лию МедЖидовну)))) Вы и внешне одной конституции, травести.))))))Виолетта Крымская: Простите, Лия Меджидовна, но Вам прощенья нет. И вам подобным.Она настолько всевластна, что приказывает новоизбранному президенту Америки, она настолько смела, что оскорбляет Дональда Трампа, она настолько всемогуща, что собирается организовать в США "цветную" революцию. Кто эта героиня? Неужели воскресла Клеопатра или Жанна Дарк? Увы и ах, но нет, это окончательно с глузду съехала пожилая актриса второго плана Лия Ахеджакова. "Я запрещаю Мелании Трамп и ее вульгарному муженьку смотреть фильмы с моим участием”, — заявила Лия Ахеджакова в своем обращении к американскому народу. „Да, иногда целые народы совершают ошибки, так и наш народ совершал их, свергнув царя и избрав президентом Путина, но сейчас всем нам надо встать перед Белым Домом и сказать — Трамп, уходи! Ты недостоин великих теней Линкольна и Джефферсона!” Ни когда не отличавшая умом, не очень образованная (ГИТИС - не образование), и чего там греха таить, страшненькая, маленькая клоунесса Лия всегда мечтала о признании. Нужно признать, она его получила - стала известной в СССР актрисой, но только второго плана, не пускали её дальше эпизодов, наверное, чувствовали режиссеры - гнильцой воняет от мадам. В 21 первом веке трагикомичная карлица окончательно вышла в тираж. И тут она начала играть новую роль - роль оппозиционерки. Для начала она хаяла Путина. За что? Ну, за что его ругать она не придумала, поэтому просто так - бессвязно проклинала за всё. Потом, вспомнив, что родилась в Днепропетровске и даже целый год в младенчестве там прожила, начала корчить из себя свидомую укропатриотку. У всех, и у меня тоже, сначала сложилось впечатление, что старая актриса слегка тронулась умом, иначе как объяснить, что Лия Ахеджакова стала звездой русофобии! Она поддержала майдан, она выступала против присоединения Крым, она осуждала ополченцев Донбасса и требовала вывода с Украины российский войск, которых, кстати, там не было, при этом бормотала не внятную ахинею: " Мы, актеры – для нас это как бы одно пространство – Украина и Россия, Крым. И я там провела столько спектаклей, и во Львове была, и отдыхала в Трускавце, и в Севастополе была. для большинства актеров в той же степени и та дорога земля, и эта." Пока она блеяла эту чушь в Новороссии бандеровцы убивали мирных жителей, тяжелая артиллерия и минометы били по жилым домам и школам. Одна из тех кто корректировал огонь была Надежда Савченко. В это время Ахеджакова, играя очередную роль, размазывала лицемерные слезы и сопли по морщинистом лицу:
Ответить
12Вопрос14.11.2016 09:55
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Железяка "Горижоп" троллит. Продолжение или тему о жуликах в Москдуме?
Ответить
13Железнова14.11.2016 11:02
В ответ на сообщение № 12 от Вопрос: Не поняла вопроса, но не суть.))))) Насчёт "горижоп"))))) Ответ один.)))))
Ответить
14Поклонница 14.11.2016 11:31
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Уважаемая госпожа Железнова! Я хочу похудеть. Посоветуйте, с чего мне начать.?
Ответить
15Любитель пышных форм14.11.2016 11:44
В ответ на сообщение № 12 от Вопрос: Наверное, ты тоже не раз слышала, что размер груди женщины влияет на ее интеллект. Если честно, то верится в это с трудом. Американский социолог Ивон Россдейл сопоставила данные о размере груди и IQ. В эксперименте участвовали 1200 женщин.Результаты просто поразили социолога! Оказалось, что у женщин с большим размером груди коэффициент интеллекта в среднем выше на 5-10 пунктов.В ходе исследования всех участниц разбили на пять групп в зависимости от размера груди: от самого маленького до самого большого. Затем их просто подвергли стандартному тесту на определение IQ.Выяснилось, что девушки, у которых большой размер груди показывали результаты на 10 пунктов выше тех, кому с размером груди не так повезло.
Ответить
16Железнова14.11.2016 12:08
В ответ на сообщение № 14 от Поклонница: Майя Плисецкая в ответ на такой вопрос всегда отвечала "Закройте рот". Секрет прост.)))))))
Ответить
17Вопрос14.11.2016 15:10
В ответ на сообщение № 15 от Любитель пышных форм: Ты чьи пышные формы любишь? Если дамские, то ай-яй-яй, зачем сменила ориентацию?
Ответить
18Железнова14.11.2016 17:23
В ответ на сообщение № 17 от Вопрос: Старушка, что, слюна на чужих поклонников опять закапала? А ты помолись)))))) Может и на твой минус первый и грязную голову любитель найдётся.)))))
Ответить
19Бено.14.11.2016 18:23
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Ну Ржавая тебя разнесло. Я всё думаю чего тебе не хватает. И какая тебе радость лезть во все темы без разбору? Прямо, как на гос службе.
Ответить
20Железнова14.11.2016 19:15
В ответ на сообщение № 19 от Бено.: А ты не думай обо мне. О себе подумай))))))) Вот я о тебе совсем не думаю.))))))))))
Ответить
21Валерия14.11.2016 23:30
В ответ на сообщение № 15 от Любитель пышных форм: Это социальный заказ. В Америке столько толстых, что такие пузыри надо выдувать.
Ответить
22Поклонница15.11.2016 15:33
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: За такой грубый ответ на мой полный нежности вопрос, я могу и маслами огреть.
Ответить
23Железнова15.11.2016 16:06
В ответ на сообщение № 22 от Поклонница: Да не вопрос.)))) Желательно лично, а то у нас многие теряются при переходе от слов к делу. А Плисецкая давала дельный совет, только это мне и помогало.)))) Закрыть рот и не жрать.))))
Ответить
24Хлыст с Украины15.11.2016 16:35
Плохому полицаю, видимо, как и плохому танцору, ЯЙЦА мешают работать!
Ответить
25Элла15.11.2016 16:36
У Улюкаева возьмите и мильционерам подарите!
Ответить
26My15.11.2016 21:39
В ответ на сообщение № 6 от Мерседес: Насчет природы тебя поддерживаю, монголы на нее наплевали, для них она чужая.
Ответить
27Алкаш19.11.2016 11:30
В ответ на сообщение № 24 от Хлыст с Украины: Тебе повезло. Модератор твои ЯЙЦА не удалил.
Ответить
28Кабан25.11.2016 23:05
АЛКАШУ! 17 ноября жительница Орла Яна Савчук поссорилась со своим молодым человеком - ранее судимым Андреем Бочковым. Девушка вызвала полицию, но наряд посчитал конфликт бытовым и уехал обратно. Через некоторое время девушка вновь позвонила в полицию и попросила помощи, сообщив, что если полицейские ее не защитят, ее убьют. Однако представители полиции отказались выезжать по вызову.И, что опять грех на душу хватанешь??????????
Ответить
29Правда28.11.2016 22:54
Алкашу! Так ты не ответил! Грех опять хватанешь на свою алкашную душу или проклятий своим домодчадцам подождешь а то ведь видимо ты везучий алкаш в жизни вместе со своей семьей! Хочешь больше везения?????????????????
Ответить