Министр труда высказался против введения пособия по бедности

08.11.2016 12:31932#бедность пособия Ольга_Голодец Максим_Топилин

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин сказал о том, что слова о возможном введении пособии по бедности были опрометчивыми. Необходимости введения такого пособия нет, считает он. Его слова цитирует "Российская газета".

"Материальные ресурсы лучше направлять на повышение зарплат, а не плодить опять какие-то новые и новые пособия", - заявил Максим Топилин.

Также чиновник отметил, что предложенная министерством финансов мера не является целесообразной: "Я пока не видел предложение Минфина по пособию по бедности, однако Минфин в рамках бюджетного цикла, когда рассматривался налоговый маневр, уже предлагал такое пособие, но оно было отвергнуто, потому что такая мера была признана нецелесообразной". Отметим, вице-премьер Ольга Голодец также отметила, что эта мера в данный момент не рассматривается.

Ранее представитель Минфина Татьяна Нестеренко заявила о том, что следует проработать понятие "нуждаемость" и в случае, когда человек будет подпадать под него, оказывать ему финансовую помощь.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер08.11.2016 13:43
Пособии по бедности так или иначе вводить придется. Страна наводняется нищими. За ними последует эпидемия и бандитизм. Вот до чего довели наше общество. Долой их из правительства!
Ответить
2Владимир08.11.2016 14:25
Я здоровье в шахтах оставил и в Монголии по контракту в шахте работал. Итог - инсульт, уже 22 год не могу ни ходить, ни говорить. Мало того, что я лежачий больной, инвалид-колясочник, 1 гр., не имею своего жилья, не могу (нет приспособлений, пандусы выдали такие, что убиться только можно) на улицу выезжать, так ещё и памперсы с пелёнками не могу получить. Диван уже второй гниёт и пролежни залечивать очень трудно и дорого. Был здоров нужен был, а сейчас ниже плинтуса опустили. Купишь лекарство, памперсы, пелёнки, а за съёмную квартиру и платить нечем, кушать не на, что купить. В кредитах сидим по самые "уши", платить нечем, коллекторы угрожают. Коляску прогулочную получил и комнатную, а стоят сложенные, так как в квартире нет возможности даже на балкон подышать выехать. Удавиться нельзя, ГРЕШНО. А гуманитарку никто не привезёт. Я нищий! Можно у ВАС узнать доход в месяц? Подсобите мне, бывшему шахтёру.
Ответить
3Швондер08.11.2016 14:37
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: НОВИКОВА я систематически пишу о жидах. Это тема моей диссертации.
Ответить
4Точка08.11.2016 18:24
В ответ на сообщение № 2 от Владимир: дорогой, родное правительство во главе государства с президентом так заботится о народе. Им нужен пот и кровь людская, а потом на свалку всех.
Ответить
5Швондер08.11.2016 19:19
В ответ на сообщение № 4 от Точка: В правительстве одни евреи. Поэтому чего Вы хотите. Вот теперь, когда все разворовали, налогами душить начали.
Ответить
6Кузенкова Н.08.11.2016 20:19
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: Швондер, ты не любишь сам себя.Еврей, первый древний человек, Возможно предок твой - прапрадед?Главное в том, что еврей спас от Потопа - всех людей.
Ответить
7P09.11.2016 06:33
В ответ на сообщение № 6 от Кузенкова Н.: Наверное, за это ему придется тоже платить, как и немцам за Холокост?
Ответить
8Кузенкова Н.09.11.2016 10:05
В ответ на сообщение № 7 от P: Те, кто русских и евреев мечтали победить;В первобытной хаос превратить -Оказалось Мифом в понимании страстей, До поры, до времени, так как побеждают умные и смелые.
Ответить
9Швондер09.11.2016 10:06
В ответ на сообщение № 7 от P: Да, уж. Евреи своё не упустят. И здесь лапу протянут к чужому корыту. Начнут упрекать всех и в конце концов сядут всё-таки человечеству на шею.
Ответить
10Швондер09.11.2016 10:12
В ответ на сообщение № 8 от Кузенкова Н: Посмотри на фотографию. На это безобразие. Уверен, что там среди них нет ни одного еврея. Там побеждают умные и сильные, как Вы говорите. Я Вам дам совет: замолчать. Поговорка "Вечный жид" не исчезла от Ваших слов.
Ответить
11Ka09.11.2016 10:58
В ответ на сообщение № 10 от Швондер: Их нет и среди рабочих и крестьян.
Ответить
12Кузенкова Н.09.11.2016 15:57
В ответ на сообщение № 10 от Швондер: Швондер, я не еврей, почему рот мне затыкаешь, Враждебность ко мне питаешь?Думаю, твоя причина не еврей, а в слове таком, как (воробей).Системная песня бюрократа, которому в жизни всё понятно.
Ответить
13Швондер09.11.2016 18:14
В ответ на сообщение № 12 от Кузенкова Н.: Кузенкова, напишите лучше стихи про евреев. Начните так:Когда-то маленьким еврейчиком я был,И под столом пешочком проходил.И на природу был тогда я глух и слеп,Ходил по улице и кушал с маслом хлеб.
Ответить
14Ляпис-Трубецкой09.11.2016 20:37
В ответ на сообщение № 13 от Швондер: Гаврила был евреем с детства. Гаврилу не любили все, За то, что жрал он масло с хлебом, А злато прятал в портмоне.
Ответить
15Кузенкова Н.09.11.2016 23:15
В ответ на сообщение № 13 от Швондер: Меня ты очень удивил, стих прекрасный сочинил. Еврей тебя на стихи вдохновил, Наверняка, гонорар за этот стих получил?Сам понимаешь, евреи умны, сыты, обуты - денег мешки;Только завидовать не надо, у каждого из нас своя судьба и своя правда!
Ответить
16Ka10.11.2016 00:16
В ответ на сообщение № 15 от Кузенкова Н.: Я скажу, чтоб ты их сочинения не повторяла. У них даже язык не свой, а ломанный немецкий и фамилии тоже. Ну знаешь цыган, вот они такие же.
Ответить
17Трансформирование10.11.2016 14:52
Евреев не любят малообразованные люди, потому, что в жизни они сталкиваются с такими же малообразованными евреями, которые проявляют себя на поприще карьеризма, обогащения. ))Все, кто учился в институтах, уважают евреев, потому, что по специальности учатся по учебникам написанными умными евреями.)))))Вся цивилизация развивается, по открытиям, сделанными в физике, математике, астрономии-сделанные евреями.))Это только в советское время писали в учебниках:этот закон открыл -шотландец такой-то, а этот закон-англичанин такой-то и т. д., но все студенты знали, что и тот и этот закон, и многие другие фундаментальные законы -открыты евреями!) ))) Во все века, евреи вынуждены были мимикровать под местное население, но в корнях всегда можно выявить предков-евреев.)))0Все небоскрёбы, мосты, ракеты строятся с учётом законов механики, гравитации, Ньютон соединил земную и небесную физику, Эйнштейн -объединил время и пространство.)) Нынешний еврей Цукенбергер (не знаю, правильно ли написала фамилию), объединил всех людей общением в интернете.))) Ну и так далее. ))))
Ответить
18Кузенкова Н.10.11.2016 15:34
В ответ на сообщение № 16 от Ka: Мне трудно ответить искренне, правдоподобно.Сравнить цыгана с евреем - это невозможно.Каждый из них ищет выгоду свою, чтоб закон не исполнятьА для себя закон зашифровать.Не станем брать с них пример, это не наш с вами удел?Поверьте, среди русских больше умных людей, Нам с них надо брать пример!
Ответить
19Татьяна10.11.2016 16:02
В ответ на сообщение № 17 от Трансформирование: Марк Цукерберг. Да, Вера, ты опять права!) )) Мозги у них гениальные, поэтому русские, вечно ими обманутые и обиженные, ходят у них в подмастерьях.
Ответить
20Швондер10.11.2016 16:10
В ответ на сообщение № 17 от Трансформирование: Я Вам скажу так. Известно, что евреи склонны к воровству. Не беру во внимание другие пороки. Склонность к воровству проявляется у евреев на любом поприще. Будь он завскладом или заведующий лабораторией. Так вот украсть чужую идею или готовую научную работу еврей всегда готов. Многие современные ученые проводят свои исследования в гаражах и вообще черте, где только лишь по этой причине. Посмотрите на американских изобретателей. Все сделано в гараже. Даже мультики рисовались в гараже тихо под покровом ночи. Если еврей не может у Вас украсть готовую работу, то он Вас для начала опорочит и вымажет грязью.
Ответить
21?11.11.2016 22:56
В ответ на сообщение № 17 от Трансформирование: Найди их среди рабочих и крестьян?, нет. Где они в Европе?, на самых видных местах, которых их продвинули свои. В Израиле они нечем не отличаются, как только захватом земли и воды у соседей. Запад им помогает, чтоб не дай бог они не вернулись в Европу. Ведь законы открываются не одним ученым, а предшественниками работягами. Просто вовремя опубликовать надо.
Ответить
22Тю13.11.2016 10:58
В ответ на сообщение № 6 от Кузенкова Н.: Кто тебе такую чушь сказал? Обоснуй хотя бы.
Ответить
236714.11.2016 09:19
В ответ на сообщение № 2 от Владимир: В Германии очень много платят таким больным, из-за этого все хотят ухаживать, за такими больными, особенно родственники. С России и Украины специально едут сюда с русскоязычными занимаются, хотя много жульничества нашли контролирующие организации у них, наподобие русской мафии.
Ответить
24Кузенкова Н.14.11.2016 11:20
В ответ на сообщение № 22 от Тю: Хорошо, я отвечу, что людей от Потопа спас еврей - Моисей?Сегодня мы обсуждаем, почему один богат, а другой нет?Сложный вопрос и сложный ответ?Возможно Моисей, спасая от Потопа людей, знал ответ -Но его уже давно в живых - нет?
Ответить
25Тю14.11.2016 15:11
В ответ на сообщение № 24 от Кузенкова Н.: Кто тебе сказал, что от потопа людей спас Моисей, что за чушь? Напишут ерунду и возмущаются. А ведь всё и идет от того, что люди не знают всей правды про историю пророков. И бедность одних и неслыханные богатства других. И неслыханная глупость третьих.))
Ответить
26Тю14.11.2016 15:13
В ответ на сообщение № 25 от Тю: Кстати и Моисей не был евреем, это всё еврейские сказки.
Ответить
27Кузенкова Н.15.11.2016 08:56
В ответ на сообщение № 25 от Тю: Согласна, о том, что о затоплении земли, мы узнаём по написанным словам, а не по достоверным тогдашним делам?Дела и слова человека, часто не совпадают и об этом многие, что сегодня живут на земле - знают?
Ответить
28Тю15.11.2016 20:36
В ответ на сообщение № 27 от Кузенкова Н.: да и написано не про Моисея, а про Ноя.
Ответить
29Кузенкова Н.15.11.2016 22:02
В ответ на сообщение № 28 от Тю: Извини, но про то, что семью Ноя от потопа спас Бог, было написано Моисеем из его пяти книг. Моисеевы законы.
Ответить
30Швондер16.11.2016 18:45
В ответ на сообщение № 29 от Кузенкова Н.: Лучше бы он их не спасал. Теперь вот их, сколько расплодилось этих хищников рода человеческого.
Ответить