Филипп Киркоров согласился оплатить компенсацию за плагиат

28.11.2016 20:291127#Филипп_Киркоров плагиат Дидье_Маруани "Жестокая_любовь"

Лидер группы Space Дидье Маруани заявил о примирении с российски певцом Филиппом Киркоровым. Ранее французский музыкант обвинил Киркорова в плагиате.

В эфире "Национальной службы новостей" юрист Игорь Трунов, представляющий интересы француза сказал о том, что между сторонами было подписано мировое соглашение.

"Я, как юрист, подготовил соглашение об урегулировании вопросов, связанных с авторским правом. Дидье Маруани сейчас в самолете, летит в Москву. Предварительные договоренности говорят о том, что сначала мы нотариально подписываем соглашение, а после этого публично заявляем об этом", - заявил Игорь Трунов.

Отметим, ранее АНО "Центр по проведению судебных экспертиз и исследований" провел экспертизу, установив, что музыка из произведения "Жестокая любовь" на самом деле украдена из композиции Symphonic Space Dream, автором которой является Дидье Маруани.

Юристы Маруани подсчитали, что выручка российского певца от концертной деятельности за три года составила около 7 миллиардов рублей. 393 млн. рублей принесла Киркорову песня "Жестокая любовь", - уверены юристы. Филипп Киркоров добровольно согласился выплатить многомиллионную компенсацию французскому музыканту.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Юрий Армянский28.11.2016 21:36
Всё правильно, молодец профессионал.
Ответить
2?29.11.2016 08:03
Присмотреться, может у него все плагиат.
Ответить
3Алкаш29.11.2016 10:49
"7 миллиардов рублей. 393 млн. рублей!" Где же он прячет такие деньжищи? Почему его до сих пор не ограбили? Это неправильно.
Ответить
4Арн29.11.2016 18:11
Фил о себе заявить решил, что небось забывать все понемногу стали его пуделиную внешность?!))) Вот кого бы тряхнуть в пользу гос-ва, 7 миллиардов за 3 года, тряхнуть человек сто таких вот певчиков и дефицит бюджета будет закрыт на долгие годы! Плагиатор с гнилыми поп-песнями имеет столько денег, а трудяги бедствуют, хорош гусь((.
Ответить
5Виктория Новикова29.11.2016 19:45
Лидера группы Space и адвоката Трунова задержали в Москве по подозрению в вымогательстве у Киркорова.
Ответить
6?29.11.2016 20:50
В ответ на сообщение № 5 от Виктория Новикова: Так что, эксперты АNO подкуплены? Тогда молодец Киркоров, не поддался. Короче, посмотрим.
Ответить
7Гуманист29.11.2016 23:30
В ответ на сообщение № 5 от Виктория Новикова: Имея такие деньжищи можно обвинить не только в вымогательстве, но и в подготовке вооруженного нападения на гражданина, и патриота России, а также бывшего мужа самой Аллы Пугачевой. А это в двойне не простительно. Это может напугать Аллу и тем самым спровоцировать вооруженный конфликт с Израилем!
Ответить
8Ka-ka29.11.2016 23:37
Я думаю, что в России столько плагиата, сворованных машин, музыки, технологий, изобретений, чужих земель и т. д. То я не знаю, что не сворованное еще назвать, может только матрешку и водку. Может считают, что это само-собой разумеется для России, из-за этого волнение такое.
Ответить
9Другой Зритель30.11.2016 01:27
По сообщениям в печати, Киркоров накатал на них заявление в вымогательстве. Потому их и встретили, потом выпустили через другой выход. Киркоров-то сам на договорённую встречу не явился, полицейские пришли вместо него, по его заявлению. И так бывает.Будут разбираться, а песня и правда та же, плагиат.
Ответить
10Гаврила30.11.2016 08:10
В ответ на сообщение № 9 от Другой Зритель: Как видно из происшествия Киркоров еще тот обманщик. И песню украл и защиту подготовил от истинного автора песни.
Ответить
11Смешинка30.11.2016 10:07
В ответ на сообщение № 5 от Виктория Новикова: Какое вымогательство, если плагиат есть? Просто Киркоров решил не отдавать деньги. Обычная песенка жмота.))))))))
Ответить
12Смешинка30.11.2016 11:10
Адвокат сообщила об извинениях полиции перед Маруани и Труновым105Накануне правоохранители задержали французского музыканта и его юриста по обвинению певца Филиппа Киркорова в вымогательстве.Правоохранители принесли извинения юристу Игорю Трунову и лидеру группы Space Дидье Маруани, которые были задержаны накануне по заявлению российского эстрадного певца Филиппа Киркорова.Представляющая интересы французского музыканта адвокат Людмила Айвар заявила, что они были отпущены из ОВД «Басманное» и в пять часов утра вернулись домой.«Полицейские принесли им извинения», — цитирует слова защитника агентство «Интерфакс». Она также рассказала, что правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело по заявлению Киркорова о вымогательстве. Однако, по ее словам, Трунову пока не вернули документы и телефон.Напомним, Маруани и его юрист Трунов были задержаны в Москве накануне. Как утверждает адвокат Киркорова Александр Добровинский, Маруани и Трунов вымогали €1 млн у Киркорова за песню «Жестокая любовь», которая, по версии французского музыканта, является плагиатом его композиции Symphonic Space Dream.В свою очередь, представляющая интересы французского музыканта адвокат Людмила Айвар заявила, что Маруани не вымогал деньги у Киркорова, они должны были прийти к мировому соглашению по поводу нарушения авторских прав.Позже выяснилось, что дело о вымогательстве у российской эстрадной звезды началось с того, что французскому музыканту позвонили пранкеры и предложили «закрыть тему» о плагиате за денежную компенсацию.Читайте далее: ссылка.
Ответить
13Татьяна30.11.2016 12:27
Почему обвинили в плагиате Киркорова, который является всего лишь исполнителем, а не автором песни? Автор песни "Жестокая любовь" - Олег Попков.
Ответить
14?30.11.2016 12:38
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: Может опять пиар? Хотя надо знать, что исполняешь.
Ответить
15Солнышко30.11.2016 13:56
Прикольно Филя повёл себя. Назначил встречу и вызвал полицию, мол, вымогатели приехали деньги сбивать.Ещё один косяк против России.
Ответить
16Гаврила01.12.2016 08:19
В ответ на сообщение № 14 от?: Правильно. Это тоже самое, что шиковать на ворованные деньги.
Ответить
17Меломан01.12.2016 11:38
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: Маруани уличил-таки Киркорова в плагиате 30 песен. Пора прижать к ногтю этого плагиатора! Теперь уж он не отмажется. Теперь он возьмет его за горло. Требуем! Вон его из России!
Ответить
18Антон01.12.2016 13:10
В ответ на сообщение № 5 от Виктория Новикова: Адвокат Добровинский по-прежнему действует как в джунглях. Подставил Фил на 10 лимонов баксов. Следующий суд, очевидно, будет в Штатах. А там Фила обдерут как липку. Молодец Добровинский.
Ответить
19Ka01.12.2016 17:55
Приехал в банду разбираться, интересно.
Ответить
20Меломан02.12.2016 08:51
В ответ на сообщение № 19 от Ka: Нда, недолго фраер под гитару песни пел. Теперь за француза понесет наказание. Этот болгарский перец должен ответить! Требуем! Вон его из российского шоу бизнеса!
Ответить
2132102.12.2016 11:26
В ответ на сообщение № 3 от Алкаш: Алкаш, так поправь ситуацию!:)
Ответить
22Армен03.12.2016 14:38
В ответ на сообщение № 1 от Юрий Армянский: А что говорит Аладжи инвалидке, как она живет склепе, а вы не печатаете ее вопрос?
Ответить
23Алкаш03.12.2016 17:42
В ответ на сообщение № 18 от Антон: Точно! Возьмет он этого перца за глотку, да и вытресит из него денежки за свои песни. Как пить дать вытрясет.
Ответить
24Справедливый08.12.2016 20:47
А, что это??? Очередная Звездища????Когда, наконец, увидим, а главное услышим талантливых молодых и красивых??? Это "ворье" от этой лавочки уже всех достало. Причем их погоняла полощут по всем каналам, а толку ноль. Говорим и орем только не о творчестве, а об их "Баблище"! Творчество у них уже отсутствует как таковое!
Ответить