Владимир Путин увеличил Госдуме число автомобилей с "мигалками"

27.10.2016 11:37489#Госдума "мигалки" депутаты Вячеслав_Володин

Указ о том, что Государственной Думе предоставлено право на 12 новых автомобилей со специальными проблесковыми маячками, подписал президент страны Владимир Путин. Его текст доступен на сайте правовой информации. Госдума прошлого созыва располагала только восемью транспортными средствами со спецсигналом. О причинах увеличения автомобилей в указе ничего не сообщается. Об этом пишет Slon.ru.

В это же время, количество вице-спикеров нижней палаты парламента было уменьшено. Если в прошлом созыве таких вице-спикеров было 12, среди них было два первых, то сейчас в Госдуме седьмого созыва вице-спикеров уже шесть, в том числе два первых.

Напомним, не так давно спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил изменить график работы депутатов - на заседания следует собираться не три, а только два раза в неделю. В последнюю неделю месяца депутаты должны будут встречаться с избирателями.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка27.10.2016 13:36
Интересно, а эта новость событие или происшествие, что она попала в эту рубрику?)))))))))))))))))))Да и сама новость не новость, всё для родненьких, чтобы не стояли в пробках, которые сами же и создают.))))))))
Ответить
2Всепрощающий27.10.2016 13:41
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Устами ребёнка глаголет Истина! Ну как не любить тебя?
Ответить
3Смешинка27.10.2016 13:53
В ответ на сообщение № 2 от Всепрощающий: О, Всепрощающий, ты снизошел до меня. Наконец-то)))))) Но почему я ребенок? Вроде ты должен знать, сколько мне лет.))))))))))))
Ответить
4Япончик27.10.2016 14:01
Нашим "няшам"путь бесстрашен!
Ответить
5Всепрощающий27.10.2016 14:13
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Так я же сказал, что Истина глаголет устами ребёнка! При чем тут биологический возраст?А детей все любят!Знаю, что сама понимаешь, что возраст по календарю отличается от возраста по прожиточным дням и годам!
Ответить
6Мерседес27.10.2016 20:27
Если господа думовцы будут решать проблемы народа в пользу народа и России, а не в пользу буржуев, гнобящих людей, то, конечно, пусть передвигаются без пробок. А то проблема с реагентами, например, решается уже который год. 1. Использование противогололёдных реагентов приводит к появлению в окружающей среде большого количества тяжёлых металлов и отравляющих веществ, в числе которых ртуть и мышьяк. Что неминуемо станет причиной тяжкого вреда для нашего здоровья, вплоть до летального исхода. Таким образом, нарушены наши права на жизненно важную для нас информацию и ст.42 Конституции РФ об обеспечении благоприятной окружающей среды. Реагенты отрицательно влияют на окружающую среду и мы имели полное право отказаться от них ещё до начала их применения.2. Другим, просто ужасающим обстоятельством, является то, что эти сильные химические средства дали в руки абсолютно не обученным людям, не понимающим всю сложность химических процессов. Они даже не в состоянии понять, с чем они имеют дело. Если у них не получается так, как они считают правильным, с первого раза - то они повторяют ещё и ещё, принося этим ещё больший вред. В высылаемом Вам материале с результатами исследования, отмечалась передозировка в десятки раз(!). 3. Мы считаем, что внедрение в повсеместную практику реагентов - является преступлением против здоровья и жизни людей. Не исполнителей, конечно, а тех, кто дал в руки безграмотным людям это непроверенное средство.Исходя из вышеизложенного, мы требуем немедленно прекратить применение противогололёдных реагентов. Мы требуем осуществлять уборку при помощи традиционных - проверенных и безвредных - средств.Мы не хотим стать жертвами эксперимента над нами, на участие в котором мы не давали своего согласия. Мы не хотим становиться инвалидами."Петиция отправлена 25.10.2016 восьми адресатам (см. список ниже). Номера почтовых идентификаторов для отслеживания на сайте Почты России:19435497014335 министерству з/о19435497014328 през.19435497014274 роспотребнадзор19435497014311 мэр собянин19435497014304 прокуратура19435497014298 мос гос дума19435497014281 гос дума19435497014366 дпиоос.
Ответить
7Смешинка28.10.2016 09:26
Ну-ну, не надо так горячиться.)))"Минфин выступает за введение пособия на бедность. С чего всё началосьПримите бюджетРоссийская газетавчера в 18:48 интервью."Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия - пособия по бедности", - заявила Нестеренко.Газета.Ru"Я даже знаю кто попадет в список таких "бедных".)))))))))06:21.
Ответить
8Иван Васильцов28.10.2016 15:25
Госдумовцы будут величественно проноситься с мигалками, а мы (народ) будем шагать пешедралом! (После ликвидации маршруток в Москве, или давиться в переполненном автобусе). А говорят, что сословность в России упразднена! (99 лет назад).
Ответить
9?28.10.2016 20:02
Может, своим подхалимам по блату дал, как это обычно бывает в диктаторских странах?
Ответить
10Коптер29.10.2016 15:07
Увеличить детские пособия, минимальный уровень оплаты труда, а так же размер минимальной пенсии за счёт снижения расходов на привилегии чиновникам не думали? Поверьте и пользы для государства будет больше и народной любви тоже прибавится.
Ответить