Расходы на охрану здоровья матери и ребенка сократят в три раза

19.10.2016 10:11791#Мать ребенок правительство_РФ охрана_здоровья

Правительство утвердило сокращение в три раза расходов на программу охраны здоровья матери и ребенка. Об этом информирует издание РБК. Программа была утверждена тремя годами ранее и была направлена на предотвращение возникновения заболеваний у матери и новорожденных детей, профилактику ВИЧ и другие аспекты. Если первоначально было установлено, что правительство потратит 17,5 млрд рублей, то сейчас эта сумма была сокращена до 6,1 млрд.

Эксперты полагают, что сокращение расходов на программы охраны здоровья серьезно отразятся на состоянии общества в общем. Только в настоящее время в РФ 140 000 детей, родившихся от матерей с вирусом иммунодефицита и их количество растет. Главная проблема для них - получение заменителя материнского молока. В настоящее время льготы получают не более 25% нуждающихся, остальные покупают сухие смеси за свой счет. Средняя цена их составляет 4 900 рублей в месяц. Эксперты полагают, что сокращение расходов на охрану здоровья матери и ребенка усугубит эту проблему.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Татьяна19.10.2016 10:53
Интересно, РПЦ об этом знает? Лозунг церкви "Плодитесь и размножайтесь!" пока нужно снять с повестки дня.
Ответить
2Tungus19.10.2016 11:42
Снизьте цены на контрацептивы, отмените акцизы на дюрекс, плиз.
Ответить
3Общество хочет знать19.10.2016 18:26
А чего это РПЦ свои счёта за границу переводит, как по радио сообщили недавно? Информацияот Чаплина была по "Бизнес FM".
Ответить
4Смешинка19.10.2016 18:51
Пособия сократят со ста двадцати до пятидесяти рублей))) Можно подумать до сих пор всё было бесплатно))
Ответить
5Смешинка19.10.2016 19:14
Пособия сократят от ста двадцати до пятидесяти рублей))))) Можно подумать до сих пор всё было бесплатно))
Ответить
6Бено.20.10.2016 08:00
А как же армию пополнять? Без этого ведь никак. Или будут наемников-иностранцев брать?
Ответить
7Трансформаторная будка20.10.2016 16:05
Как можно отбирать у самых незащищённых???
Ответить
8Смешинка20.10.2016 16:55
В ответ на сообщение № 6 от Бено.: Слушай, а ты не можешь напомнить, сколько мы получали пособий или какую медицинскую помощь получали в годы независимости? Как-то я подзабыла.
Ответить
9Швондер20.10.2016 19:57
Скоро жиды нас умертвят.
Ответить
10P21.10.2016 07:46
В ответ на сообщение № 9 от Швондер: Ничего уж не поделаешь, они уж привыкли, скрываясь под чужими именами и национальностями, обманывать население.
Ответить
11Простоватый21.10.2016 16:07
В ответ на сообщение № 9 от Швондер: А в Англии и Франции ничего не слышали и ничего не знают о так называемом "холокосте"!Русский Ваня всё проглотит. Русский Ваня он простецкий, то есть простоватый мужик.
Ответить
12Бизнесмен21.10.2016 16:11
Власть это бизнес. Чем больше умрёт россиян, тем больше бабла останется в карманах власть предержащих. Зачем тратить денежные средства на тех, кто всё равно умрёт?
Ответить
13Философ21.10.2016 22:07
В ответ на сообщение № 12 от Бизнесмен: Зачем власти предержащих набивать карманы, если она все равно умрет? Надо сразу покидать атомных бомбочек. И воцарится мир и покой на планете Земля без этой гнусной твари под названием человек.
Ответить
14Бизнесмен22.10.2016 18:25
В ответ на сообщение № 13 от Философ: Набивают же карманы! Некоторые с набитыми карманами уже "слиняли" в западные страны.
Ответить
15Yx!22.10.2016 19:55
Потерпите, вот война кончится, или солнышко взойдет к небесам.
Ответить
16?22.10.2016 21:15
В ответ на сообщение № 13 от Философ: Зачем бомбить - кастрировать.
Ответить
17Россиянин27.10.2016 20:57
Наверное, россиян слишком много?! (Сибирь и Дальний Восток почти не заселены).
Ответить
18Другой философ27.10.2016 21:02
Если мы все помрем - народ, кто на буржуев и власть предержащих работать будет?!
Ответить