Митрополит Петербургский показался в часах за 2,5 млн. рублей

28.10.2016 10:281296#час священники Митрополит_Петербургский Варсофоний

Издание "Фонтанка.ру" сообщает о том, что митрополит Петербургский и Ладожский Варсофоний носит часы, стоимость которых составляет 2,5 миллиона рублей.

Санкт-Петербургская епархия разместила серию снимков об итогах поездки митрополита на Святую гору Афон. Внимательные журналисты заметили, что на них патриарх Петербугский и Ладожский запечатлен в очень дорогих часах. Репортеры нашли полное сходство с часами модели Rolex Daytona 116509 из 18-каратного белого золота с красной секундной стрелкой и черным циферблатом.

На официальном сайте Rolex в аннотации к модели указано, что она была разработана в 1963 году. Изначально она предназначалась для автогонщиков.

"В то время как плавная центральная секундная стрелка отмеряет время с точностью 1/8 секунды, счетчики отображают часы и минуты истекшего времени. Благодаря этому автогонщики могут точно контролировать прохождение каждого отрезка трассы", - говорится в материале.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мерседес28.10.2016 12:04
Значит, ему эти часы автогонщик подарил, вряд ли митрополит знает сколько они стоят.
Ответить
2Смешинка28.10.2016 14:09
В ответ на сообщение № 1 от Мерседес: Смешно. Он эдакий небожитель, не знает сколько его часы стоят. А подарили ему их за святость.))) Даже может быть, что тот автогонщик просто захотел его подставить, сказал, что часы простые, а на самом деле (многоточие))).
Ответить
3Мерседес28.10.2016 15:11
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Тебя всегда оповещают о цене того, что дарят? Странно. У нас не принято с ценниками дарить. Священнику могут и двадцать часов подарить, но одни он себе оставит, если нужда в них есть, а все остальные - церкви.
Ответить
4СССССС28.10.2016 17:12
В ответ на сообщение № 3 от Мерседес: Какое совпадение! Он выбрал именно те, которые стоят 2,5 миллиона. Еще и вместе с четками на показ выставил. Еще и на одной руке два несовместимых предмета.
Ответить
5Ух28.10.2016 18:13
Потом будут удивляться, почему нет доверия к церкви и кругом одни безбожники.
Ответить
6Смешинка28.10.2016 18:23
В ответ на сообщение № 3 от Мерседес: Мерседес, может есть люди, которые не отличают дорогое от подделок, может даже я и ты не разбираемся, но эти мужи точно знают, что им дарят. Может перестанешь оправдывать грешников))))))
Ответить
7Мерседес28.10.2016 22:22
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Может, перестанешь клеветать? Не стоит свои домыслы выдавать за истину.
Ответить
8Мерседес28.10.2016 22:29
В ответ на сообщение № 5 от Ух: Напоминаю, церковь - собрание верующих. Зачем им удивляться, что кто-то не доверяет церкви. Верующие живут своей жизнью и не озабочены доверием неверующих. Если сердце человека готово - человек видит истину. Не готово - черти показывают свой телевизор и включают свое радио.
Ответить
9Мерседес28.10.2016 22:32
В ответ на сообщение № 4 от СССССС: Танька, откуда знаешь, выбрал или не выбрал? И с чего песни о несовместимости? Ты же в этом ни бум-бум.
Ответить
10Смешинка29.10.2016 00:04
В ответ на сообщение № 7 от Мерседес: Ужас, ты и правда веришь в то, что пишешь? Ты еще скажи, что патриарх не в курсе сколько стоят его часы, авто и вообще обслуживание.)))))))
Ответить
11Nik29.10.2016 01:33
По лицу видно, человек знает толк в скромных мирских радостях. А вы о цене! Это всё от лукавого. Может он боится обедню пропустить, вот и прикупил по случаю.
Ответить
12?29.10.2016 06:48
В ответ на сообщение № 9 от Мерседес: Ты больная? Какая "Танька"?))) Корону сними, полоумная. Одна ты у нас во всем "бум-бум".))))
Ответить
13Железнова29.10.2016 08:29
Есть мнение. Не моё, но тем не менее."Где вы в Библии найдете слова: «русский», «ариец», «Россия», «Русь»? Вы этих слов в еврейской Библии не найдете. Зато вы найдете бесконечное количество слов: «евреи, евреи, евреи, евреи», «Израиль, Израиль, Израиль, Израиль». Христианство - это не православие, это жидославие. В Библии вы не найдете историю русского народа. Там только история еврейского народа. И зачем она нам? Почему мы не хотим изучать свою русскую национальную историю? Почему нам навязывают изучения еврейской истории? Основная проблема русского народа в том, что он забыл своих родных Богов и поклоняется обманным еврейским божкам: Моисею, Иисусу Христу, Марксу, Ленину, Троцкому и т. д. А это все одна команда, играющая единую еврейскую игру в мировое господство».7 доказательств того, что РПЦ самый успешный бизнес-проект в истории России — vk.com/awakening14?w=wall-52386083_2555РПЦ обеспокоилась увеличением числа язычников среди представителей силовых структур — vk.com/awakening14?w=wall-52386083_1975.
Ответить
14Петр29.10.2016 09:50
Какие часы подарили, такие и одел. Может кого Бог спас, так он и решил отблагодарить. Больше ему делать нечего как о безделушках думать!
Ответить
15Трансформирование29.10.2016 09:54
Я уже писала про дорогие часы у священников разных религий.)) Буддийские монах тоже часы носят дорогие. Это единственный мирской аксессуар, что им позволяется.)) И поскольку они ограничены во всём мирском в своей религиозной жизни, то единственную мирскую вещь-часы, то эту вещь, естественно, желают иметь качественную.)))) Всё таки ж они мужчины.))))))
Ответить
16Петр29.10.2016 09:56
Рассмотрел часы повнимательнее, каждый увидит при увеличении, что это штамповка, т. е. весьма дешевая реплика! A провокатор ТУТ КАК ТУТ!
Ответить
17Мерседес29.10.2016 10:02
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: В Библии много чего написано и о эллинах и других. Зачем копировать чье-то мнение, если своего не имеешь и Библии не знаешь. Ты за чужое мнение расписываешься и несешь за это мнение ответственность. А потом ноешь, что кто-то виноват в твоих несчастьях и болячках.
Ответить
18Трансформирование29.10.2016 10:15
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Вероисповедание - это дело сугубо добровольное.))) У нас все религии приветствуются, может быть, поэтому все более-менее мирно живут? Или буддизм на это как-то направляет, независимо от национальностей?)) Например, установлены эти буддийские Золотые Ворота в парках, на тротуарных дорожках, от крупных до простеньких, и считается, что если человек проходит под ними - автоматически очищается духовно от тягот, тяжёлых, негативных мыслей.)) Пройдёшь под ними, и на душе легче становится.)) На некоторых таких воротах, в вышине висят трубочки "Музыка ветра", идёшь под ними и такая музыкальная трель. Такие ворота вообще считаются счастливыми, многие специально под ними проходят, может желания исполняются. Фотку поставлю таких ворот.)))
Ответить
19Трансформирование29.10.2016 10:32
Ещё установлены молитвенные барабаны, внутри этих барабанов миллионы свитков с молитвами (на все случаи жизни), проходя мимо, многие крутят эти барабаны, со своими пожеланиями, не только о себе, но и на благо, и здоровье близких, о ком думаешь. Некоторые кладут монетки (считается, что надо обязательно жёлтую и белую монетку). Монетки эти потом собирают вездесущие цыгане.)))) Я иногда тоже кручу барабаны, так на всякий случай, ведь сама я не молюсь.))) Поставлю фотку большого одного барабана, а есть ещё и барабаны, установленные в ряд.))
Ответить
20Трансформирование29.10.2016 10:40
Вот ещё ворота. Блогер из Питера, снявший это фото, пошутил "видимо автовладельцы очищают от негатива свои машины и заряжают их позитивной энергией".))))) На самом деле, автовладельцы просто поставили машины под тень, жара в Элисте бывает и до 45 градусов.))))
Ответить
21Трансформирование29.10.2016 10:44
Только не думайте, что у нас только буддисткие молельни. Вот вам фото католического храма. Католиков у нас мало, поэтому и храм небольшой.))
Ответить
22Трансформирование29.10.2016 10:48
Это статуя С. Радонежского у Православной Церкви.
Ответить
23Петр29.10.2016 10:49
Читайте почаще эту бульварную газетенку!
Ответить
24Татьяна29.10.2016 10:54
Думаю, дело было так. Митрополиту понравились крутые часы для автогонщиков RoIex. Бес попутал, захотел купить. Взял кредит в банке "Пересвет". Купил. Носит, ибо Варсонофий сам из плоти и крови и потому слаб. Теперь верующие ему руки целуют и заодно определяют который час.
Ответить
25Железнова29.10.2016 10:56
В ответ на сообщение № 17 от Мерседес: А у нас множество мнений по одному и тому же вопросу.))))))) Или твоё, как всегда, единственно правильное? Ну да, у тебя же свой бог в кармане.))))))) И черти по углам свои, прикормленные, на всякий случай.)))))))
Ответить
26Татьяна29.10.2016 10:57
В тексте ошибка. Митрополит не "Варсофоний", а "Варсонофий".
Ответить
27Трансформирование29.10.2016 11:04
В буддизме тоже, как и в других религиях-по нескольку направлений. И каждая такая ветвь, ставят молельни-ступы. Эти ступы - как мини-храмы буддистские. Они открыты круглосуточно. Если у человека какие-то проблемы, он может прийти туда в любое время суток.)) Никаких там религиозных служащих нет, можешь просто прийти и посидеть, или покрутить барабан.)) Видела, как -то группу молодёжи, иностранцев, они делали "простирания" прямо на полу. Полы с подогревом, и чисто, входят разувшись в прихожей.))Вид снаружи такой ступы. Потом поставлю снимок-внутри.
Ответить
28Железнова29.10.2016 11:06
В ответ на сообщение № 16 от Петр: Ну, начнём с того, что оригинальные часы у нас можно купить в среднем за 24500 долларов. Это всё-таки полтора миллиона рублей, а не два с половиной. Уже две большие разницы.))))) Враньё налицо. И, тоже сомневаюсь в их оригинальности. Тоже думаю, что реплика.))))
Ответить
29Трансформирование29.10.2016 11:10
А это внутри ступы, небольшая комната, основной элемент: барабан в центре.))
Ответить
30Трансформирование29.10.2016 11:14
Церковная православная лавка.))
Ответить
31СССССС29.10.2016 11:15
В ответ на сообщение № 9 от Мерседес: В очередной раз убедилась, что с головой у тебя - БЕДА.
Ответить
32Татьяна29.10.2016 11:16
В ответ на сообщение № 17 от Мерседес: Если ты во всем "бум-бум", почему не возмущаешься ошибке Виктории Новиковой, которая исказила имя Митрополита?
Ответить
33Трансформирование29.10.2016 11:19
У нас есть и проспект Остапа Бендера.)) Скульптура О. Бендера в окружении 12 стульев, куда приходят посидеть и поболтать старушки.))))))
Ответить
34Мерседес29.10.2016 12:44
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Каждый сам отвечает за свое мнение. Если ты чье-то перенесла, то несешь за это ответственность. Но ты не знаешь Библии, а ответственность на себя за это чье-то мнение взвалило. И ведь речь не о чем-то бытовом, мирском, а о Божественном. И Бог с тебя за это спросит. Зачем играешь с огнем?
Ответить
35Мерседес29.10.2016 12:45
В ответ на сообщение № 32 от Татьяна: Ерунда.
Ответить
36Мерседес29.10.2016 12:50
В ответ на сообщение № 24 от Татьяна: А я думаю, что у тебя грязные мысли. Значит и грязное сердце. Придумывая о ком-то истории, ты рассказываешь о себе. Значит, ты бы поступила именно так, как думаешь. Значит и в жизни, по сути, поступаешь так, как думаешь про митрополита.
Ответить
37Железнова29.10.2016 12:53
В ответ на сообщение № 34 от Мерседес: Ты всё время навязывала мне своё мнение, четыре года. И стала причиной многих неприятностей. Развода например, за который ты молилась, хотя я была против. Ты как, наказание за это нести готова? Или надеешься со своими чертями договориться по свойски?
Ответить
38Железнова29.10.2016 12:57
В ответ на сообщение № 29 от Трансформирование: Слушай, меня всегда интересовал Буддизм, с интересом читала ламу Лобсанг Рампа и снова впечатляет. Я восхищена. Тибет.
Ответить
39Татьяна29.10.2016 13:11
В ответ на сообщение № 36 от Мерседес: Сначала подлечись, а потом думай.
Ответить
40Трансформирование29.10.2016 14:15
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Буддизмом интересуется всё больше европейцев, а поскольку в Тибет не все могут поехать, да и по здоровью тоже, высокогорье, высокое атмосферное давление там, то и приезжают сюда со всей Европы.)) Сама я то не вдаюсь в религиозные верования, но мне кажется, что более просвещённых людей, и образованных, самостоятельных - буддизм привлекает тем, что никого ничем не запугивает, всякими карами небесными, и за рукав не тянет в молитвенные дома, и не грузит обязаловкой быть такими-то или сякими.)))) Нет никакого давления на психику человека, всякими "грехами".))))) В общем, ненавязчивость, деликатность и умиротворение для души.)))) Почти все, посещающие Элисту, отмечают какую-то безмятежность бытия.))) Заметь, везде на фотках чистое голубое небо, простор небесный, вот это тоже все замечают.))Ведь в других городах люди живут, и видят только кусочки неба, с серым смогом.Вот фонтан, где все назначают встречи и свидания.)))))
Ответить
41Солнышко29.10.2016 14:23
На вору и шапка горит. Московский патриархат в своём репертуаре.МП превратился в секту лояльных к власти хапуг. Прихожанам твердятчто деньги это зло, беднота не грех и т. д. Это кто вам сказал, что вы Богоизбранный народ?
Ответить
42Мерседес29.10.2016 15:10
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Тебя интересовала точка зрения церкви, сама в этом признавалась. Я свое личное тебе никогда не навязывала. То, что ты страдала от того, что не хочешь жить по Заповедям, - это твои проблемы. Заповеди не я придумала. Кто Заповеди Дал, тот с тебя Спрашивал и будет Спрашивать.
Ответить
43Мерседес29.10.2016 15:13
В ответ на сообщение № 41 от Солнышко: Сегодня такая пасмурность на небе. Добрый день! Ну сколько можно за тучами прятаться?)))))
Ответить
44Атеист29.10.2016 15:23
Чем больше грехов, тем дороже подарки. Цена подарков пропорциональна тяжести грехов дарящего.
Ответить
45Атеист29.10.2016 15:27
В ответ на сообщение № 44 от Атеист: Такая "формула" ни в коем случае никак не касается истинно верующих.
Ответить
46Xpe29.10.2016 15:43
В ответ на сообщение № 33 от Трансформирование: А что ты тут памятник Чигис-Хану не выложишь? По теме скажу, что и Кирилл был уличен с дорогими часами. Хотя их вырезали фотошопом, но забыли вырезать отражение их на гладком столе.
Ответить
47Татьяна29.10.2016 15:57
В ответ на сообщение № 46 от Xpe:
Ответить
48Трансформирование29.10.2016 15:57
Продолжая тему про вероисповедания, нельзя обойти и мусульманскую тему. Мечети в Калмыкии нет и в связи с конфликтами с дагестанцами. История давняя, уходит в глубину веков.)) Калмыки, переселившись из Джунгарии заключили с царской властью договор, что за предоставление земель ханству, будет защищать границу России от набегов кавказских племён. Самыми ближними были дагестанцы (а у них много разных племён и родов), которые разоряли русские поселения. И поселившиеся на этих землях калмыки, стали заградительной зоной России от Кавказа.)) Ну, и естественно и воевали, убивали друг друга:и калмыки и дагестанцы. Затем, в советское время вроде бы всё устаканилось: мир и интернационализм.))) В войну Сталин депортировал чеченцев и калмыков. На освободившиеся земли чеченов и калмыков, в их дома, со всем оставленным имуществом и хозяйством, въехали бежавшие от войны, от фашистов - в основном, украинцы, русские и дагестанцы. Дагестанцы, в основном, занимались разведением скота и овец, на наших землях привольно и богатели.)) Поэтому возвращению калмыков из депортации были не особо рады.) )Ведь их население довольно таки увеличилось за 13 лет, а в самом Дагестане земли мало, особо с животноводческим хозяйством и не развернёшься.))) Межнациональные конфликты дагестанцев с калмыками были и в 60-ые годы, и в 70-ые, но при советской власти, огласки об этом не было. А так в принципе с ними калмыки жили мирно, поскольку они в Калмыкии особо и не выпячивали себя.))) На федеральной трассе, дагестанцы держали кафе (совместно с чеченами?), где и построили молельный дом, для проезжающих мусульман. Чтобы они имели возможность помолиться и в дороге.)) Я не знаю, это нормально, что молельный дом, пристроен к кафе?))) В общем, никто не вмешивался, хотя даже эта постройка не была узаконена. В 2014 году, этот молельный дом закидали зажигательной смесью и спалили дотла. Этот акт вандализма был устроен с расчётом, чтобы никто не пострадал. Ночной намаз у них заканчивается в 2 ч 30 мин. А подожгли в 3 ч 30 мин. То есть между ночным и утренним намазом.Дагестанцы, подозревали калмыков, так как передрались дагестанские и калмыцкие фанаты, после матча между республиканскими командами. Но была и версия, что было вмешательство и третьих сил, для разжигания межнационального конфликта, между калмыками и дагестанцами.))После этого главы буддистского и православного религиозных обществ обращались к Главе Республики Орлову, чтобы выделить земли для построения нормальной мечети для мусульман Калмыкии. Земли вроде бы выделили, и знаю, слышала, что начались сборы пожертвований для постройки достойной мечети в республике. Даже бы и я внесла бы какую-то лепту, а то, что это за молельный дом, в кафе-забегаловке?)) Позорище для Республики, что они там намолят в таких условиях? Территорию для своего кафе расширят под этот молельный дом?)) В общем 2015 год проходил, ничего так толком и не решилось, о строительстве мечети ни слуху-ни духу.)) В 2016 году, как вы все знаете, молодой спортсмен-дагестанец осквернил статую Будды в сквере в ротонде. После этого страсти опять накалились, и уже националисты, наверное, станут препятствовать возведению новой мечети. Один молодой придурок навредил всем своим единоверцам-мусульманам. Так что, красивой мечети у нас в Республике так и нет.)) Есть только молельные дома. Статуя Будды в ротонде в сквере.
Ответить
49Трансформирование29.10.2016 16:09
В ответ на сообщение № 46 от Xpe: По теме написала, что все священнослужители, и буддистские монахи носят дорогие часы, как единственно позволительный мирской аксессуар.))) Молятся они, понимаешь, по часам?))) Часы им нужны, это у тебя сутками перед носом комп, с указанием времени, да тебе точность времени и не нужна, ты ж не молишься по установленному времени.))) Купи клаву на русском, а то читать тебя отказываюсь.)))
Ответить
50Солнышко29.10.2016 16:10
В ответ на сообщение № 43 от Мерседес: Доброго дня.)) Ах, милая Мерседес, у природы нет плохой погоды.)) Другое дело тучи кремлевские кровавые, надоевшие всем до тошноты. Именно они мешают хорошим людям радоваться жизни. Но правда бывает только одна! А значит, новая радость настанет! Слава Украине!
Ответить
51Трансформирование29.10.2016 16:25
В ответ на сообщение № 46 от Xpe: Да нет у нас памятника Чингизхану.))) Есть несколько скульптуры калмыцких старинных воинов.)) Вот один из них. Есть ещё.
Ответить
52Татьяна29.10.2016 16:33
В ответ на сообщение № 49 от Трансформирование: Да, предположим, часы им нужны.))) Но зачем священнику элитные, очень точные часы, которые специально выпустили для автогонщиков?
Ответить
53Трансформирование29.10.2016 16:44
В ответ на сообщение № 52 от Татьяна: Какие хочет - такие и носит.))))
Ответить
54Татьяна29.10.2016 16:47
В ответ на сообщение № 53 от Трансформирование: Это мы с тобой можем носить, что хотим, а не Митрополит.)))
Ответить
55Трансформирование29.10.2016 16:53
В ответ на сообщение № 54 от Татьяна: Ты не можешь.))) Если бы ты была внутренне свободна, то не ограничивала бы свободу другого человека, кем бы он не был, хоть Митрополитом.)))))
Ответить
56Татьяна29.10.2016 17:03
В ответ на сообщение № 55 от Трансформирование: Я не могу такие часы носить по другим причинам. Они мужские и для меня слишком дорогие. Часы стоят, как однокомнатная квартира в Московской области. Но согласна, что я внутренне не свободна. Например, голая по улице никогда не пойду.)))
Ответить
57Трансформирование29.10.2016 17:07
В ответ на сообщение № 56 от Татьяна:: Не кидайся в крайности.))))) Голая - это когда ничего не одето, а мы всё-таки вели речь о слове "носить".
Ответить
58Татьяна29.10.2016 17:11
В ответ на сообщение № 57 от Трансформирование: Журналисты бы не обращали наше внимание на очень дорогие часы и машины священников, если бы это было в порядке вещей, не так ли?
Ответить
59Тансформирование29.10.2016 17:16
В ответ на сообщение № 58 от Татьяна: Они за это деньги получают, чтобы обращать внимание читателей на что-то.))) Работа такая, понимаешь, от неё зарплата зависит, премии от работодателя)))))) А работодатель тоже имеет свои интересы, направляя интересы масс на то или иное.))))))
Ответить
60Татьяна29.10.2016 17:16
В ответ на сообщение № 57 от Трансформирование: Мне только кажется, что ты в нирване или на самом деле находишься в блаженном состоянии, тогда не буду мешать.)))
Ответить
61Татьяна29.10.2016 17:23
В ответ на сообщение № 59 от Тансформирование: Не совсем так. Журналисты пишут об этом потому, что для православных священников, которые проповедуют скромность, носить роскошные часы на руке, которую целуют верующие, не норма, а лицемерие.
Ответить
62Мерседес29.10.2016 17:54
В ответ на сообщение № 61 от Татьяна: Православные священники проповедуют Любовь. Возлюби ближнего как самого себя. Почитай смертные Заповеди. Возлюби Бога превыше всего. Не сотвори себе кумира. Не убий. Не укради. Почитай отца и мать. Не прелюбодействуй. Не лжесвидетельствуй. Не завидуй. Шесть дней работай, а седьмой - Богу.Ты можешь с уверенностью утверждать, что митрополит или патриарх нарушили Заповеди, надев дорогие часы? Я так понимаю, ты их обличаешь то ли в воровстве, то ли в сребролюбии, то ли в гордыни? Ты уверена, что они именно из низменных побуждений надели дорогую вещь, а не просто по необходимости надели то, что было, что им дали?
Ответить
63Отец29.10.2016 18:52
В ответ на сообщение № 62 от Мерседес: Почитай Заповеди блаженства, дочь моя и подумай о чем они говорят.
Ответить
64Коптер29.10.2016 18:54
В ответ на сообщение № 62 от Мерседес: Паству призывают мириться с бедностью, а сами излишествуют. Это нормально?
Ответить
65Мерседес29.10.2016 18:56
В ответ на сообщение № 63 от Отец: Я их могу даже спеть. И помню, о чем они говорят:)
Ответить
66Мерседес29.10.2016 19:00
В ответ на сообщение № 64 от Коптер: Разве у митрополита на руке не одни часы? И про патриарха помню. Речь шла о часах в количествах одна штука. Разве не так?
Ответить
67Часовщик29.10.2016 19:18
В ответ на сообщение № 66 от Мерседес: Судя по цене, у Митрополита на руке 1000 часов по 2500 руб (цена приличных часов).
Ответить
68Отец29.10.2016 19:46
В ответ на сообщение № 65 от Мерседес: Ты не только пой, дочь моя, а думай о чём поёшь. Разве Заповеди блаженства не касаются священников?
Ответить
69БМВ29.10.2016 19:59
В ответ на сообщение № 62 от Мерседес: страсть к дорогим вещам, этогрех.
Ответить
70Трансформирование29.10.2016 20:05
В ответ на сообщение № 61 от Татьяна: Да пусть все носят, что хотят.)))) Ты же атеистка, руку Метрополиту не целуешь, ты то чего нервничаешь, какие у него на руке часы?)))) И часы у него на левой, а целуют правую.))))))))
Ответить
71Татьяна29.10.2016 21:13
В ответ на сообщение № 70 от Трансформирование: Почему ты решила, что целуют правую руку, а не левую? Думаешь, среди священников нет, например, левшей? Часы носят не только на левой руке. Путин носит часы на правой руке. Но дело не в этом. Ты знаешь, почему верующие целуют руку священнику? Верующий, получив благословение, целует руку священника, которой он благословил, тем самым как бы целуя руку Самого Господа Иисуса Христа. А ты говоришь: "Пусть носят, что хотят".
Ответить
72Смешинка29.10.2016 21:17
В ответ на сообщение № 71 от Татьяна: Это у Путина от меня, я всю жизнь ношу часы на правой руке))))
Ответить
73Железнова29.10.2016 21:19
В ответ на сообщение № 62 от Мерседес: Кто бы проповедовал.))) Не завидуй))) Не сотвори из себя кумира.))) Не шляйся у центровых гостиниц.))) Не ленись.)))) Не лги))) Список может быть бесконечен. Не зря твои черти тебя ждут.))) А ты не понимаешь, к чему. Или прикидываешься, что не понимаешь)))
Ответить
74Трансформирование29.10.2016 21:55
В ответ на сообщение № 71 от Татьяна: Я же не религиозная.)))) Меня не волнует, кто какую руку целует и, что там на целованной руке.))))) Это проблемы верующих.
Ответить
75Железнова29.10.2016 23:16
В ответ на сообщение № 71 от Татьяна: Обычно левши носят часы на правой и наоборот. Их носят на нерабочей руке, чтобы меньше трясти. Хотя, молодняк этого принципа не знает.
Ответить
76Xpe30.10.2016 10:24
В ответ на сообщение № 74 от Трансформирование: Интересно, что ты скажешь про свастику в культуре калмыков. Я наблюдал свастику на седлах у монгольских всадников. По теме, хочу предложить священникам заказывать часы в виде креста православного.
Ответить
77Трансформирование30.10.2016 11:48
В ответ на сообщение № 76 от Xpe: Идея твоя хорошая, часы в виде христианской символики, и изготовители часов хорошо заработают, и массы со своими придирками отстану, хоть по 5 миллионов будут стоить такие часы.))) Беги, запатентуй идею, будешь пожизненно получать барыши с патента. Это у нас что-то запатентовать проблема - украдут идею враз, а в Германии может у тебя быстро получится.)) Вообще-то свастика-буддисткий знак: Колесо Закона, сансары. Во многих религиях и у многих народов, у русских: Коловрат, у ариев-индусов и так далее. Означает бесконечный круговорот Солнца, 4 стихий, 4 периодов года и т. д. У калмыцких формирований нарукавные нашивки свастики назывались "люнгтн", и обозначали вихрь, жизненную энергию. Это кто не образован, знают свастику, как фашистский знак.)) Гитлер свою свастику обозначил, как "борьбу за чистоту арийской расы", и видимо с подачи тибетских и индийских буддистких лам, которые были у него в ставке, в секретном отделе.)) Фашистская свастика, имела отличия: свастика была заключена в белый круг, который находился в красном прямоугольнике, причём концы свастики были повёрнуты в правую сторону и наклонены под углом в 45 градусов.)) В советское время все религии были запрещены, и даже старинные знания самих русских, поэтому советское и постсоветское поколение думает, что свастика-это только фашистский знак.)) Даже школьники до сих пор.)) Школьников привозят автобусами из Ростова, Волгограда, Ставрополя и других городов на экскурсию в Элисту, и при посещении буддисткого храма, где перед входом выложены свастики, они начинают друг друга толкать и показывать: "смотри-смотри, крест фашистский!"))) На фото храм с выложенными свастиками перед входом.)))))
Ответить
78Xpe30.10.2016 12:28
В ответ на сообщение № 77 от Трансформирование: Может как-то это связано с ссылкой калмыков в сталинское время. Ведь многие поступки вождя, не поддаются логике и непредсказуемы. Притом он курил и пил, что усугубляло это состояние?
Ответить
79Галина30.10.2016 13:19
В ответ на сообщение № 11 от Nik: Во истину глаголешь. Ибо нельзя из церковной братии выделяться с позорными часами фабрики Луч.
Ответить
80Татьяна30.10.2016 13:20
В ответ на сообщение № 76 от Xpe: Отличное предложение: часы в виде православного креста для священника, вместо навороченных и очень дорогих часов автогонщика, с помощью которых можно определить даже скорость. Это же совсем другое дело!)))
Ответить
81Трансформирование30.10.2016 13:32
В ответ на сообщение № 78 от Xpe: Во-первых он учился в семинарии, поэтому много знал о силе религиозных структур, разных религий.)) Священник, это вам не хухры-мухры.)))) В отличии от неверующих мирян и простых верующих (стада божьего), они знают много тайн всяких, чего нет в книгах для религиозных масс: Библии, Евангелии, Торе, Коране.)) Любые священники - священнодействуют, знают законы влияния разных энергий, сил. Читала, что будучи сослан в Сибирь, в ссылку, он общался с русскими старообрядцами, с местными сильными шаманами и какими тайными, сосланными царскими властями ещё ранее, мистиками. И тогда же, он от многих из них удостоился инициации (посвящения) в тайные знания, тайных сил. Ну и видимо, эти силы и направили его и поддерживали: получить власть и удерживать её.)) По книгам, по историческим фактам мы знаем, что он владел безграничной властью. Поэтому, и искоренялась и религии, и наследие знаний народных, глубинных, чтобы никакие другие силы не мешали ему властвовать.)) Имея такие знания, он понимал, что и Гитлер завоёвывает власть в Европе, так же с помощью мистических сил.)) Если посмотреть кадры хроники выступлений Гитлера и истерию приветствующих его масс, немцев, то это прямо шоу, как будто массы загипнотизированы оратором, зомби.))) Гитлер, начал войну с СССР, по каноническому календарю перемен, именно в день летнего солнцестояния, что опять же указывает на применения мистических сил.)) Короче война началась не столько между народами, а война между тайными разными силами, ставленниками которых были сильные личности: Сталин и Гитлер.)) Хотя обоих подозревают не только в "нелогичности", но и в болезнях душевного свойства, психических, что на языке религиозном называется "одержимость".)))) То есть, оба они были одержимы некими силами, каждый из которых хотел устанавливать и удерживать свой миропорядок. Люди, народы для этих сил -это просто пешки в их играх.))) Поэтому, пока люди не стали осознаны, я и ратую за религии, на это время для простых людей, религии - это спасение для многих.)))Что касается твоего вопроса, на счёт калмыков, высланных Сталиным в Сибирь, так, рассматривая с точки зрения мистических сил и это понятно.)) Сталин знал, что мы буддисты, что мы пришли с Востока, что сохранили и обладаем какими-то знаниями и силами, которых нет у местных народов.)) А Гитлер, и тайно, и явно (свастикой) воссоединился со знаниями и силами Востока (тибетские буддистские ламы), вот естественно он и не хотел, чтобы Гитлер привлёк калмыков на свою сторону, поскольку объединение сил калмыков, с теми тайные силами-которые помогали Гитлеру, и были сродни нашим, то это бы усилило возможности Гитлера в этой войне тайных сил.)) Тем более с Гитлером, шли и калмыцкие формирования, из дореволюционных калмыков, бежавших в революцию в Европу и США.)) Сталин опасался, что калмыцкий народ объединится, и встанет на сторону Гитлера.)) Что касается высылки чеченов, это другая история, но тоже в связи и с тайными знаниями, учениями, и с тайными силами.))
Ответить
82Мерседес30.10.2016 14:06
В ответ на сообщение № 81 от Трансформирование: Даже дочитать не смогла твой бред. Думай, когда предполагаешь про исторические личности, о которых много что известно. Сначала изучи все, что известно о Сталине, а потом предполагай. И не клевещи на него, что он искоренял религии. Это было обязательным условием программы ком. партии, а не лично сталинское. Деньги западными воротилами давались конкретно под обязательное искоренение православной церкви. Не было у Сталина безграничной власти. Но он был великим политиком. Конечно, были и ошибки и это дало свои минусы, но в то время Россию спас политический талант Сталина. И в Бога Сталин верил. И много чего знал. Но разными тайными знаниями, эзотерикой, астрологией как раз увлекался Гитлер. Только все эти черти гитлеровские проиграли Сталину, который родом был из православной семьи. А иначе и быть не может. Замесила ты опять в кучу буддизм и эзотерику. Буддизм - это философия. Когда эта философия начинает смешиваться с магией и эзотерикой, то это уже не буддизм, а чертовы пляски. Не погань буддизм.
Ответить
83Мерседес30.10.2016 14:10
В ответ на сообщение № 76 от Xpe: Твое предложение - святотатство.
Ответить
84Мерседес30.10.2016 14:12
В ответ на сообщение № 80 от Татьяна: Тебе даже в голову не приходит, что есть люди, которым все равно сколько стоит вещь, которой они пользуются. У тебя мозги сдвинуты на побрякушках.
Ответить
85Татьяна30.10.2016 14:30
В ответ на сообщение № 84 от Мерседес: Ты себя слышишь?) ))) По-твоему, человек, и не просто человек, а Митрополит, не знает, какие у него часы? По-твоему, Митрополит смотрит на навороченный циферблат и ничего не понимает, для чего там нарисованы циферки и красная стрелочка? Ты хотя бы понимаешь, что это особые часы, для автогонщиков? Ты считаешь, что Митрополит дурак?
Ответить
86Трансформирование30.10.2016 14:31
В ответ на сообщение № 82 от Мерседес.: Сталин православный искоренял православных и Православную Церковь.))))) Потряси ещё костями и языком во славу Сталина.))))))) Много ты понимаешь в колбасных обрезках, всё тяв-тяв.
Ответить
87Татьяна30.10.2016 14:46
В ответ на сообщение № 83 от Мерседес: Объясни, почему предложение Хре святотатство, если Митрополит вообще не может обойтись без часов? Странно, носить Митрополиту часы Rolex не святотатство, а часы с православным крестом уже святотатство. А как же верующие носят кольца с молитвам, которые продаются в обычных церковных лавках и это никого не напрягает?
Ответить
88Мерседес30.10.2016 14:49
В ответ на сообщение № 85 от Татьяна: Митрополиту важно, чтобы вещь исправно служила. Для священника, а тем более для высшей администрации, часы важны. И именно качество. А не бренд, логотип или цена. Даже удивительно, какая ты побрякушка.
Ответить
89Трансформирование30.10.2016 14:55
В ответ на сообщение № 88 от Мерседес: А ты приютилась у церковной ограды, и всё тяв-тяв.
Ответить
90Мерседес30.10.2016 14:55
В ответ на сообщение № 87 от Татьяна: "Святотатство — оскорбление, осквернение святыни." Если для тебя самое простое в православии непонятно, зачем ты лезешь обсуждать православных священников, верующих? Займи свою головушку чем-нибудь более доступным твоему пониманию.
Ответить
91Татьяна30.10.2016 15:07
В ответ на сообщение № 90 от Мерседес: Не указывай мне, чем занять мою головушку.)))) Отвечай по существу вопроса, иначе я скажу куда тебе, религиозной фанатичке, надо идти. Ты в своем религиозном угаре не видишь очевидного. Нормальный священник никогда не наденет на руку часы Rolex, и не будет гонять на крутом автомобиле.
Ответить
92Мерседес30.10.2016 15:18
В ответ на сообщение № 91 от Татьяна: Что носит священник и на чем гоняет, может беспокоить только верующих. Ты же стоишь в молитвенной позе перед Rolex и крутыми автомобилями. Не приставай к православным. Они к тебе не лезут со своей верой и ты со своей к ним не лезь.
Ответить
93Железнова30.10.2016 15:23
В ответ на сообщение № 82 от Мерседес: Старуха, всегда смеюсь, когда ты кому-нибудь пишешь слово "бред")))))) Малообразованная, труднообучаемая в принципе, глупая, ленивая старуха рассуждает о том, чего и не знает вовсе. Ещё и с ошибками частенько))))) Я валяюсь в этом зоопарке))))))
Ответить
94Железнова30.10.2016 15:27
В ответ на сообщение № 92 от Мерседес: Старуха, да это ты, как репей, ко всем цепляешься. Причём, к неверующим. Знаешь, почему? Мой сосед по дому, церковный староста, когда я рассказала ему о тебе и твоих методах, сказал, что таких они сразу видят и стараются избавиться)))
Ответить
95Мерседес30.10.2016 15:35
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: О, и эта тут как тут. Что, Железновская, прискакала на подмогу подружке? Не справляется? Даже не надейся. На тебя у меня только ноль внимания и фунт презрения. Барахтайся без меня в своей лживой грязи.
Ответить
96Трансформирование30.10.2016 15:52
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: Видимо, уже изгнали из церкви, торчит тут сутками. Наравне со мной неверующей бездельницей.Я тебе на почту письмо скину, может, что присоветуешь более практичным умом.))) А то дури много, а применить с толком ума моего не хватает.)) Только почта у меня зависает, может не сразу письмо отправится.
Ответить
97?30.10.2016 15:59
В ответ на сообщение № 95 от Мерседес: О, Господи! Какая ты к чёрту верующая, что за грязный язык склочницы? Где твое смирение, кротость, терпение?
Ответить
98Железнова30.10.2016 16:20
В ответ на сообщение № 95 от Мерседес: Ты умер по пути домой.Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая помощь пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне. И тогда ты встретил меня. — Что… Что произошло? - спросил ты. - Где я? — Ты умер, - ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать. — Там был… грузовик, и его заносило… — Ага, - сказал я. — Я… я умер? — Ага. Но не расстраивайся, все умирают, - подтвердил я. Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я. — Что это за место? - спросил ты. – Это жизнь после смерти? — Более или менее, - ответил я. — А ты бог? — Ага, - сказал я. – Я Бог. — Моя жена… и дети – пробормотал ты. — Что? — С ними все нормально? — Мне это нравится, - сказал я. – Ты только, что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо. Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим. — Не волнуйся, - сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения. — Ооо…- протянул ты. – Ну а, что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того? — Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело. — Ааа, значит, Индуисты были правы…. — Все религии правы по-своему – сказал я. – Пойдем со мной. И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту. — Куда мы идем? — Конкретно - никуда. Просто приятно гулять во время разговора. — Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же буду вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения. — Вовсе нет! – заверил я. – У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь. Я остановился и обнял тебя за плечи. — Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует. Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя. Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой еще здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями. — Сколько же раз я пережил реинкарнацию? — О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, - ответил я. – На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры. — Подожди, как так? – поперхнулся ты. – Ты посылаешь меня назад во времени? — Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, все происходит по-другому. — Откуда ты родом? – удивился ты. — Ну да, - объяснил я. – Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть еще такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь. — Ааа, разочарованно протянул ты. – Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?. — Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла. — Тогда в чем смысл всего того? — Ты серьезно? – удивился я. – Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется? — Но это закономерный вопрос, - настойчиво сказал ты. Я посмотрел тебе в глаза. — Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался. — Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось? — Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект. — Только я? А как же остальные? — Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я. Ты уставился на меня. — Но все люди на Земле… — Это все ты. Разные перевоплощения тебя. — Я… Я – ВСЕ? — Именно, с удовлетворением.
Ответить
99Железнова30.10.2016 16:24
— Именно, с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине. — Я - каждый человек, который когда-либо жил на Земле? — И который когда-либо будет жить, да. — Я Авраам Линкольн? – поразился ты. — И ты Джон Вилкс Бут. — Я Гитлер? — И ты миллионы его жертв. — Я Иисус? — И ты каждый из его последователей.Ты замолчал. — Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на Земле был испытан, или будет испытан только тобой.Ты задумался. — Зачем? – наконец спросил ты. – Для чего все это? — Потому, что однажды ты станешь таким, как я. Потому, что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя моё. — Значит, я и есть Бог? – недоверчиво спросил ты. — Нет, пока еще нет. Сейчас ты только зародыш. Ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на Земле во все времена, ты будешь готов родиться. — Значит, вся вселенная, - изумленно сказал ты, - это всего лишь… — Яйцо, - подтвердил я. – А теперь тебе пора в новую жизнь.И я отправил тебя в путь. С просторов интернета.Не знаю, старуха, поймёшь ли ты это своим умишком. Хоть лобик узенький поморщишь)))
Ответить
100Железнова30.10.2016 16:28
В ответ на сообщение № 95 от Мерседес: Старуха, ты сегодня не в духе))) Что, старичок от тебя уже бегает?) )) А у тебя сценарий венчания готов?) )) Ну, что ж, бывает.))) Молись.)))
Ответить
101Железнова30.10.2016 16:40
В ответ на сообщение № 96 от Трансформирование: Я ответила. Ты не представляешь, как изменилась моя жизнь после того, как я стала так делать. Как всё упростилось)))
Ответить
102Влад31.10.2016 09:55
С учетом того, что автогонщики имеют приличные средства, фирма сразу предложила им престижные часики, на которые автогонщики и клюнули для престижного имиджа. Думаю, практичнее и надежнее были бы простые цифровые с кучей всяких шкал.
Ответить
103Ka31.10.2016 18:01
В ответ на сообщение № 102 от Влад: У меня часы, копия дорогих часов, но все есть, что и у дорогих, и ношу уже 8 лет, стоят 8 евро.
Ответить
104Никанор31.10.2016 20:51
А зачем вообще часы наручные нужны, если мобильник есть, для понтов, что ли? Я часы уже сто лет не ношу и нормально.
Ответить
105Павел05.11.2016 17:14
В ответ на сообщение № 104 от Никанор: А я в жизни вообще никогда не носил часов! Даже в школе и в университете!
Ответить
106Повторно05.11.2016 17:22
В ответ на сообщение № 97 от?: Подари ей часы за 2,5 миллиона, сразу смириться!, что не веришь?
Ответить
107Инга05.11.2016 17:28
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: А почему она "мерседес"? -она автолюбитель?
Ответить