Литва выпустила памятку о противостоянии "российской агрессии"

31.10.2016 09:22571#Литва интервенция война памятка

Телеканал CNN сообщает о том, что Литва увеличила военные расходы на случай военного вторжения. После присоединения Россией Крыма была возобновлена воинская обязанность, увеличен бюджет на военное вооружение. Страна попросила НАТО увеличить число военных в регионе. Для жителей страны была выпущена памятка под названием "Подготовка к чрезвычайным ситуациям и войнам".

"Нужно быть внимательными к действиям соседней страны — России. Эта страна не медлит с использованием военных сил в отношении своих соседей, и в данный момент продолжает военную агрессию в отношении Украины", - говорится в памятке.

В ней также приведены примеры российского оружия, танков, приведены инструкции по выживанию в чрезвычайный ситуациях. Власти призывают граждан сообщать о случаях выявления российских солдатов в Литве. Всего вышло 30 000 экземпляров памятки, которую раздадут школьникам и студентам.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Влад31.10.2016 12:56
Бизнес на войне очень прибыльный, потому нужна "накачка" в мозги граждан, если все тихо. Часть политиков и генералов сеют панику и заставляют государства поделиться бабками на защиту. Ну, предположим проведут первый удар, пусть даже накроют все наши стратегические ракеты на территории страны, а про подводный флот молчат, потому что иди, найди лодки в океанах. А ответ с этих лодок будет мама не горюй, например устроить недалеко от США подводный взрыв и км. волна оставит мокрое место от городов на побережье США. Даже ПРО самих США ничего не сможет сделать. Вот и вешают лапшу для стран НАТО о якобы защите. Нет этой защиты под водой и не будет. Европа может частично и уцелеет, а вот самим США достанется по полной. Другие более трезвые на голову генералы в штабе НАТО это понимают и потому молчат.
Ответить
2Алена31.10.2016 13:40
Правильно делают, но этого недостаточно при современной войне. Россия начнет, но и самой достанется.
Ответить
3Иван31.10.2016 19:25
Удивительные идиоты. При наличии рядом граничащей сильной страны как Россия, у латышей только один вариант жить и помалкивать в тряпочку и они ни кого не волнуют. Все остальные мандражирования со стороны Прибалтики в любом случай фатальные, даже если Россия, как говорится тоже пострадает от агрессии НАТО! Одно знаю точно России всю историю разворовывали с помощью запада, но ни разу мы не развязывали войну первыми!
Ответить
4Ka-ka01.11.2016 09:21
Монголы будут клясться перед богом, перед соседом и даже перед самим собой, что им нет никакого понту что-то захватывать, но если предоставится возможность, они все забывают и от забывают у соседа. Это можно сравнить, только с верованием алкоголика не пить. Пример Украина, Курилы, Сибирь, Молдавия, Абхазия, Афганистан, Варшавский и Гитлер-Сталин договор, Кёнингсберг (Калининград) и т. д. А так все хорошо веселая Маркиза, все хорошо.
Ответить
5Кузенкова Н.01.11.2016 09:53
Когда же вы, Украинские и Литовские командиры поймёте? Одев чёрные мундиры, направляете свой заряд, на тех кто до сих пор вам друг и брат! Ваша власть словно лягушки, связь с Россией и своим народом теряет. Теперь мучаетесь, суетитесь - по болоту прыгаете и на всех злитесь. Свой народ не к миру, а войне ведёте. Тогда как мир - это жизнь всей земли, счастье твоей родной страны. Об этом надо помнить всегда и не забывать никому-никогда!
Ответить
6Мила С.01.11.2016 10:30
Какой такой мир предлагает нам Россия - либо посадят за инакомыслие, либо устроят голодомор, либо вывезут в Сибирь, либо затеют на нашей территории войну. Это все история, которую предлагает нам Россия, а мы помним и уже не хотим. И это вороватое гадское поведение соседа по квартире ну никак не способствует миру. Это не мы, это вы теребите весь мир - Литва, Грузия, Сирия, а вот давеча Черногория. Где мирные инициативы? Что-то никак не разглядеть.
Ответить
7Иван-рус01.11.2016 11:58
В ответ на сообщение № 3 от Иван: проснись! Настоящая пропаганда СМИ совсем усыпила тебя, получил отпор от 4 номера?
Ответить
8Артур01.11.2016 12:05
В ответ на сообщение № 6 от Мила С.: стыдно за свою страну, империю зла, которая бряцает оружием, угрожает атомом, еще в мирное время будоражит умы, калечит психику людям. Ну начнет Кремль войну, ну испепелит США, а неужели сам спасется? Миллиарды не спасут, да еще вместе с люцифером драться в аду будет.
Ответить
9Солнышко01.11.2016 20:13
Молодцы литовцы, бдительный народ.)) А вот Украина, лопухнуласьповерив России. Байкам про дружных соседей, теперь никто не поверит. Белорусы и казахи, теперь тоже имеют ввиду Россию.
Ответить
10Новосибирск02.11.2016 15:39
Немцы СС не зря сдались немногочисленному десанту США в 1945 г. Они переехали в США подальше от Нюрнберга и трибунала. Теперь немцев в США больше, чем остальных белых в США. У них есть золото и власть. Они, прикрываясь жидами и англо-саксами, продолжают политику захвата славянских земель и убийства всех славян. Что тут не понятно. Надо укреплять Россию по методу Сталина. Но евреи в Кремле избавляются от государственной собственности, и капитал России в руках евреев и банкиров Запада понастроивших в России предприятия, но продукцию увозят в Европу, взяв русские ресурсы задаром.-все это работает на США. Не надо лезть в Азии на конфликт с арабским миллиардным Миром. Если Европе нужен газ и нефть из России, то пусть Европа и устранит власть евреев и бандеровцев в Украине. Пока ясно, что из тупоголовых бандеровцев готовят зондер команду СС для дранг нах Остен за русскими ресурсами. Досрочно избрать в России русскую власть. Эта мендель-путинская власть с их деньгами в западных банках-предатели русского этноса. Хотя они и есть ставленники американских советников и еврея Чубайса, на которых переписали русские ресурсы.
Ответить
11?02.11.2016 23:26
В ответ на сообщение № 10 от Новосибирск: У вас же столько немцев было в Сибири после войны, куда они подевались, кто их по уничтожил?
Ответить
12Влад05.11.2016 11:04
Ну где сейчас РАФ, ВЭФ, "моцики" и велики "Рига"? Да если бы мозги у политиков остались на месте с тех времен, то эти предприятия сейчас бы процветали и рынок в Россию бы продвигался большими темпами. А сейчас сели у "разбитого корыта" экономики и еще Россию обвиняют.
Ответить

Добавить комментарий

95799 69702 23609