Гонявших на "Гелендвагене" "мажоров" приговорили к работам

17.10.2016 15:14743#мажоры полиция "Гелендваген" суд "Лукойл"

Гагаринский суд Москвы вынес обвинительный приговор по делу Руслана Шамсуарова. 20-летний сын вице-президента "Лукойла" устроил гонку на "Гелендвагене" с представителями полиции, заодно оскорбив их. Молодой человек признан виновным в преступлении по ст. 319 УК РФ и приговорен к 300 часам обязательных работ. Об этом информирует ТАСС.

25-летнего Виктора Ускова - друга Шамсуарова, приговорили к 300 часам работы и 20 000 рублей штрафа. 22-летний Абдувахоб Маджидов, управлявший "Гелендвагеном", был признан невиновным и оправдан по всем статьям. Также суд решил, что транспортное средство переходит в пользу государства.

Любопытно, что Усков и Шамсуаров своей вины не признали, тогда как оправданный Маджижов свою вину признал лишь частично. Судья Ольга Зельдина сочла угрозу применения насилия в отношении представителя власти недоказанной и оправдала всех по этой статье обвинения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1ЮРИЙ17.10.2016 16:05
Троих участников гонки оправдали по статье об угрозе применения насилия к полицейским. Это тех которые на автомобиле Gelandewagen нарушали правила дорожного движения, заезжали на газоны и тротуары, создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан, скрываясь при этом от полиции, и одновременно транслировали погоню в интернете. По словам судьи Гагаринского суда, действия обвиняемых были квалифицированы по статье 318 УК России ошибочно. Ну надо же – вся страна смотрела выложенные в интернете видео и вся страна оказывается думала ошибочно, а вот НАРОДНАЯ судья не ошиблась – ПАРАДОКС какой-то. Спасибо этой судье хоть за то, что двоих признала виновными в оскорблении представителей власти. Судья с чувством как ей кажется выполненного долга приговорила от имени ГОСУДАРСТВА и РОССИЙСКОГО народа Шамсуарова и Ускова к 300 часам обязательных работ и этим самым плюнула в сторону того самого народа который работая платит в бюджет налоги на зарплату этой судье. Плевать она хотела на то, что эта отмороженная молодёжь имеющая вместо мозгов кошельки с деньгами должна была получить реальные сроки. Я не знаю о каком правовом государстве можно говорить о России в целом. Достали уже эти двойные стандарты. Я понял сегодня, что мне не нужна в России такая СУДЕБНАЯ система. Пора менять что-то, законы работают против работяг, а богатенькие законы сами себе устанавливают. Может в России необходимо создать свой второй суд после таких Гагаринских судов Москвы – рабоче-крестьянский скажем, альтернативный государственному в связи с тем, что государственные суды не удовлетворяют большинство граждан России на сегодняшний день своими двойными стандартами (дело Васильевой чего стоит). И пока в России сынки вице-президентов нефтяных компаний типа "Лукойла" всякие Русланы Шамсуаровы и безработные и не учащиеся Абдувахобовы, Маджидовы и Усковы будут передвигаться безнаказанно, спокойствия мирным гражданам не ждать. Прошу Вас ответить – когда ждать реальных перемен в судебной системе, когда Россия станет правовым государством, когда будет не безопасно ходить по тротуарам и не оглядываться с опаской на проезжающие мимо Gelandewagen-ы?
Ответить
2*18.10.2016 11:14
Они от этих работ откупятся, это не наказание.
Ответить
3Ветеран Ваха19.10.2016 19:27
А куда смотрит начальник «Лукойла»? Ему доверили быть "смотрящим" за нашей нефтью и заниматься кадровой политикой. Мало того, что в «Лукойле», судя по озвучиванию в СМИ, нет ни одного русского человека, так еще и набраны взяткодатели, как сказал Борис Борисович Надежин у темы Шейнина??? Один водитель, который двух женщин насмерть сбил и их же в этом обвинил. Второй, вообще так воспитал своего отпрыска, что он как выяснилось, посылал наших полицейских прямо в твиттере. Это что за кадровая политика Алекперова? А куда смотрят наши министры???? Пора принимать меры???
Ответить

Добавить комментарий

95782 69685 23609