Американский ученый оценил шансы на наличие инопланетян (опрос)

02.10.2016 20:01528#Вселенная инопланетяне астрофизика исследования

Астрофизик из США Брайан Лаки представил результаты собственного исследования, призванного оценить вероятность существования во Вселенной внеземного разума. Результаты его исследований обнародованы на сайте arXiv.org. В наблюдаемой части Вселенной инопланетяне существуют с вероятностью в 18%. В реальности цифра может оказаться гораздо выше. В зависимости от комбинации разных критериев вероятности существования внеземной цивилизации может достигать 48% только в наблюдаемой части Вселенной, уточняет ученый.

Опрос: Верите ли вы в наличие во Вселенной внеземной цивилизации и жизни...



Брайан Лаки принимал во внимание точность нахождения звезды, ее массу, тип, данные об экзопланетах, расстояние между звездой и планетой и тому подобное.

"Согласно более ранним оценкам ученых, человеческая цивилизация уникальна в наблюдаемой части Вселенной только тогда, когда вероятность возникновения разумной жизни на пригодной для этого экзопланете равна десяти в минус 22-й степени", - пишет Lenta.ru.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алкаш03.10.2016 09:44
У меня они частые гости.
Ответить
2Смешинка03.10.2016 10:31
Мне бы их проблемы.)))
Ответить
3?03.10.2016 11:38
В ответ на сообщение № 1 от Алкаш: Мы знаем, как Бог выглядит, хотя никто его не видел. А у тебя пришельцы, наверное, на белочек похожи?
Ответить
4Спотыкач03.10.2016 12:06
В ответ на сообщение № 3 от?: Не только у Алкаша пришельцы на белочек похожи! У нас, наркоманов, пришельцы тоже нередкие гости. Смотри на проблему шире. Давай зададимся вопросом: "Существуют, или не существуют?" Если к нам, алкашам и наркоманам приходят (во сне и наяву), то и к вам, великим и законченным трезвенникам, когда-либо придут! Или ты сомневаешься? Готовься к встрече с представителями иноземной цивилизации!Думаю, что Алкаш уже приготовил для такого случая, как минимум четвертинку!
Ответить
5Христ. психолог03.10.2016 15:26
Некто сказал: "Мир духовен". Но, что это некто, когда Библия и жизнь говорят, что существуют миры духов, которые в любой момент могут принимать образы и принимают. Это, прежде всего Ангелы различных чинов (Архангелы, Херувимы, Серафимы.) Они являлись и являются часто людям, когда Бог посылает их с определенной целью, прежде всего, спасать грешников. Откройте в Инт. Христос является мусульманам лично.
Ответить
6Христ. психолог03.10.2016 15:40
В ответ на сообщение № 5 от Христ. психолог: есть также демонические духи во главе с сатаной, который восстал против Бога и был свергнут с небес. Теперь эти духи "находятся в воздухе и сынах противления" Библия. Их цель - вредить Богу, но так как они не могут лично противостоять Богу, они вредят людям, сотворенным ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ БОЖИЮ - Библия. Эти злые духи пытаются заигрывать с жителями Земли, заманивая их в различные сети оккультизма, чтобы в конце концов погубить людей. Это что-то вроде кошки-мышки - наиграется кошка, а потом в рот, вот так.
Ответить
7Атеист03.10.2016 15:51
В ответ на сообщение № 6 от Христ. психолог: Я смотрю, ты тоже надышался отравленного воздуха. Выйди в лес, подыши сосновым кислородом.Только про то, что мир держится на общечеловеческих ценностях, никогда не забывай.
Ответить
8Атеист03.10.2016 15:58
В ответ на сообщение № 7 от Атеист: Общечеловеческие ценности! Прошу пардонте!
Ответить
9Христ. психолог03.10.2016 17:30
В ответ на сообщение № 7 от Атеист: Если бы ты имел опыт, о чем я говорю, то переменил бы свои мысли. Истина ведь познается в сравнении, а тебе не с чем сравнить, т. к. ты далек от духовных познаний.
Ответить
10Русский шедевр инопланетных визитеров04.10.2016 07:10
Славяне. Извлеките пользу из послания от иных цивилизаций. Имеете 40% мировых ресурсов, а пустили жидо-масонов торговать и присваивать эти ресурсы, с таким трудом разведанные и освоенные нашими предками славянами. Ресурсы сжигаются примитивно в быту и в жерле войны. Смирились даже с тем, что евреи решают вашу судьбу, внедрившись в Кремль и Думу, в Раду. При Ермаке не было ни евреев, ни хазарских каганатов. Что с вами стало, что по наущению евреев воюете в Донбассе. Было изображено зашифрованное изображение водородной технологии много тысяч лет назад. Теперь за годы трудов эта технология расшифрована, для вашего водородного двигателя летательного аппарата. Надо славянам застолбить залежи сероводорода в Черном море и осваивать Сибирь. Поклоняетесь банкроту-бумажке доллару, когда у вас под ногами доступны с водородной технологией все земные ресурсы планеты. Когда же жить будете в достатке?
Ответить
11Атеист05.10.2016 12:43
В ответ на сообщение № 9 от Христ. психолог: Я смотрю, ты такой "опытный"! Проглатываешь всё то чем тебя твои поводыри пичкают, Ни одного конкретного примера. Так о чём был тот ширококроватный красочный сон, который показали тебе в беззаботном детстве?
Ответить
12Христ. психолог05.10.2016 13:40
В ответ на сообщение № 11 от Атеист: глубоко ошибаешься во всем. Какие примеры тебя интересуют? Раскрой оба глаза пошире и ты увидишь вокруг себя жизнь такой, какая она есть.
Ответить
13Христ. психолог05.10.2016 13:43
И еще, советую прочитать статью атеисту для размышления В. Навлинского. И еще: Последние слова безбожников - Е. Ярославского и многих других.
Ответить
14Курт05.10.2016 21:01
Мы все инопланетяне, чужеродный материал на теле геосферы.
Ответить