73% россиян поддержали бомбардировки сирийского Алеппо

19.10.2016 10:28729#Алеппо Сирия бомбардировки

ВЦИОМ провел социологический опрос, узнав мнение россиян о бомбардировках Россией сирийского города Алеппо. 73% заявили о том, что критика международных организаций относительно бомбардировок является необоснованной и вызвана намерением стран Запада ослабить Россию.

Осудили бомбардировки только 6% опрошенных. При этом в этом числе гораздо больше молодежи, чем взрослого населения. 32% опрошенных всецело поддержали действия руководства России в Сирии, 21% высказались, что действия должны быть осторожнее. 14% респондентов высказались за полное прекращение участия России в сирийском конфликте. 11% опрошенных отметили, что участие в конфликте поможет усилить Россию и улучшить ее обороноспособность.

16 октября министр иностранных дел Великобритании и глава госдепартамента США Джон Керри заявили о том, что страны обсуждают введение новых санкций против России и из-за бомбардировок Сирии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бено19.10.2016 17:52
Конечно, это ведь круто - убивать безнаказанно. В этом и есть вся суть "русизма". Нападая на более слабого с особой жестокостью и при этом преподносить это как героизм. Надеюсь, что беды которые несут эти недочеловеки вернутся им бумерангом. Посмотрим как они тогда завоют.
Ответить
2Смешинка19.10.2016 18:49
Не помню, что слышала о опросе. Наверное, спросили сотню и вынесли вердикт. Я против любой войны. Баба-Яга против)))
Ответить
3Бено.19.10.2016 20:28
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: А вот патриарх Гундяев назвал "действия против экстремистов" "священной войной". У них кто не спрятался тот и экстремист.
Ответить
4Смешинка19.10.2016 21:28
В ответ на сообщение № 3 от Бено: Я знаю некоторых алкашей и воров, которые к старости стали муллами. Но это я тебе по секрету. ))))))
Ответить
5Бено.19.10.2016 22:53
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Да это ты в тему. Но это же лучше, чем сначала быть муллами, а потом алкашами.Интересный у тебя круг общения.:-)
Ответить
6Смешинка19.10.2016 23:00
В ответ на сообщение № 5 от Бено.: Это не мой круг общения, я просто много знаю. Я еще маленькая была, а будущие *святые* под заборами валялись. Да и люди тоже у нас ничего не забывают, хотя скажут только за спиной.
Ответить
7Kap19.10.2016 23:45
Сегодня Путин прилетел в Берлин. Видно тяжело становится ему. Союзников нет по Сирии, потому что после Крыма нет доверия у Запада. Меркель ничем не может помочь ему, только деньгами для сирийцев. Может быть, как и в Афганистане получится.
Ответить
8Бено.20.10.2016 07:32
В ответ на сообщение № 7 от Kap: Сдается мне, что там собралась женская половина. Этот заячий спектакль давно уже достал.
Ответить
9&20.10.2016 12:04
В ответ на сообщение № 8 от Бено.: Да этот петрушка уже достал даже канцлерину и французика.
Ответить
10Алкаш20.10.2016 14:33
Вес эти 73% живодеры и садисты. Надо стремиться успокаивать всех мирным атомом.
Ответить
11Бено.20.10.2016 16:26
В ответ на сообщение № 8 от Бено.: Хорош издеваться над моими комментариями. Мало того, что сокращаете, теперь стали дополнять новыми словами. Какие вы у нас чуткие, проявляете трепетную заботу о власть имущих.
Ответить
12Игнатий20.10.2016 20:57
В ответ на сообщение № 1 от Бено: Бено, ты прав, существует закон сеяния, жатвы - посеешь ветер, пожнешь бурю. Россия не считается с международными порядками, это вероломные люди, а правители "опираются" на население - какое лицемерие. Дли них никто не существует больше. Но сами себе подписывают приговор, печально.
Ответить
13Мерседес21.10.2016 08:59
В ответ на сообщение № 12 от Игнатий: Я читала, что правитель Сирии обратился к России за помощью. Если это так, есть официальные документы, то присутствие России в Сирии соответствует международным порядкам, а вот присутствие других стран - не знаю, если Сирия их не просила, не разрешала, то значит, эти другие страны не считаются с международными порядками.
Ответить
14Смешинка21.10.2016 12:48
Мне смешно читать о присутствии России в Сирии. Тем более когда об этом кричат те кто без приглашения приперся в Ирак, Иран, Ливию, без суда и следствия убивает правителей других стран, строит тюрьмы и пытает там людей, чьи полицейские расстреливают людей просто так. И тем более те кто убивал своих соседей за то, что они русские, а своих сородичей за то, что они были против этого насилия. Правда, смешно.
Ответить
15Железнова22.10.2016 07:49
По-моему, действительно, сильная вещь. С большим смыслом.
Ответить
16Игнатий22.10.2016 09:42
В ответ на сообщение № 13 от Мерседес: а если бы в России творилось такое и без разбору бомбили население, а в других странах одобряли бы разрушения и убийства, как бы вы говорили, а?
Ответить
17Смешинка22.10.2016 11:54
В ответ на сообщение № 16 от Игнатий: У нас творилось, и ни одна страна не вякнула. Почему за «ошибочную» бомбардировку, убийства людей и повешение Саддама, никто не ответил? Как думаешь? Почему никто до сих пор не выступил за закрытие Гуантанамо? Почему в Америке полицейские безнаказанно расстреливают безоружных людей, и никто их за это не судит? Почему ИГИЛ на днях расстрелял 300 мужчин, среди которых были дети, но никто этого не заметил? Почему Хилари Клинтон фотографируется с лидерами этих формирований, которые убивают детей, а Кадырова все считают преступником? Кто создал эту армию, кто их финансирует и почему американцы и европейцы так против того чтобы их бомбили? Если ответишь хотя бы на три вопроса, не мямля, будем считать тебя умным.
Ответить
18Бено22.10.2016 18:29
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Вчера я несколько раз выкладывал коммент. в годовщину трагедии в Грозном 21 октября 1999 года. Наши модераторы не поленились, каждый раз стирали полностью.
Ответить
19Смешинка23.10.2016 07:25
В ответ на сообщение № 18 от Бено: Да, это невыгодно, могут сайт прикрыть. Куда интереснее писать про кладбища, никто из находящихся там, не засудит.)))
Ответить
20Россияне за мир!24.10.2016 10:36
Глупость какая-то про "поддержку бомбардировок"!Никто из моих многочисленных знакомых, как и я, "в опросе" не участвовал, даже не слышали о нём.Выдумки это! Наш народ миролюбивый, войны не одобряет. Эх, американцы, западники и прочие пособники! Сколько стран разрушили (Югославию, Ирак, теперь Сирию, Украину)! Сколько людей загубили! Нет вам прощения в веках!Нет вам прощения!
Ответить
21Бено27.10.2016 18:29
В ответ на сообщение № 20 от Россияне за мир!: Два сапога пара. Ты стрелки не переводи. Какая разница людям, кто их бомбит высокодуховная Россия или загнивающий запад. И Америке, и России кажется, что они меньшее зло, чем их оппонент. А оба государства льют воду на одну мельницу. Никак не договорятся, что кому можно бомбить. Русские не одобряют войны у себя дома, а у соседа всегда рады помочь.
Ответить
22Смешинка27.10.2016 22:19
В ответ на сообщение № 21 от Бено: Почему же не договорятся? Одну неделю эти, другую неделю те.) ))
Ответить