Журналистов, освещавших протест матерей жертв Беслана, задержали

01.09.2016 21:181221#акцияя_протеста Владимир_Путин теракт_в_Беслане

Журналистка портала "Такие дела" Диана Хачатрян и репортер "Новой газеты" Елена Костюченко были задержаны полицией за то, что освещали протесты матерей погибших в результате теракта в Беслане детей.

Во время панихиды пять женщин сняли с себя куртки и показали майки, на которых было написано: "Путин - палач Беслана". Упомянутые журналистки стали фотографировать происходящее, а другие репортеры повернули камеры в другую сторону. Женщины рассказали, что во время захвата террористов силовые структуры вели хаотичный обстрел здания из танков и огнеметов, не щадя и заложников.

Самих матерей погибших детей привлекли к административной ответственности по статье "Нарушение правил проведения митинга", обязав явиться в суд. В акции протеста принимали участие Элла Кесаева, Эмма Бетрозова, Жанна Цирихова, Светлана Маргиева и Эмилия Бзарова.

Напомним, захват школы в Беслане произошел 1 сентября 2004 года. В результате скончались 334 человека, включая 186 детей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мисс Диарея01.09.2016 22:06
Не знаю, правда, нет, но были тогда слухи, что некоторых детей, которых увозили живыми на *Скорых*, так больше и не видели. Может просто люди в шоке так рассказывали. Хм, не проклинать тех кто в этом виноват, как мне советуют, у меня не получается. Как, интересно, им спится по ночам, надеюсь они сошли с ума.
Ответить
2Мерседес01.09.2016 22:48
В ответ на сообщение № 1 от Мисс Диарея: Виноват в этом больше всего тот, кто организовал террористов на это преступление. Далее виноваты террористы и те, кто их родил и воспитал. Остальные спасали, а тут уж как Бог дал. Это все-равно, что предъявлять претензии врачу не сумевшему спасти безнадежно больного.
Ответить
3Мерседес01.09.2016 22:58
В ответ на сообщение № 1 от Мисс Диарея: Не знаю, кто организовал, не волнуйся, проклятье достигнет его и его детей, если они у него есть. И еще проклятье твое обязательно достигнет всех террористов и их родителей и их детей, внуков и правнуков. Где-то называли некоторых из этих преступников, но не помню их имена и происхождение. Ты помнишь? Кто были эти бандиты и откуда родом, кто их родил и воспитал?
Ответить
4Смешинка02.09.2016 09:26
В ответ на сообщение № 3 от Мерседес: Мерседес, не обязательно, думаю их дети, за деньги, полученные от страданий этих детей, смогут дожить жизнь в роскоши. Мир жесток и несправедлив. Я их проклинаю, ну и что, они даже не почешутся. Говорят, одного на лоскутки порвали, одобряю. Хочешь уточнить были ли они чеченцами? Да, были. Чеченцы и ингуши, кажется. Кто их воспитал? Матери. Но не для этого. Ни одна мать не пошлет на гнусь ребенка. Когда дети вырастают, они считают, что слушать родителей необязательно, у них появляются другие учителя. И эти учителя знают к ним подход. Кого наркотой, кого деньгами, кого убеждениями, они посылают на смерть, а сами кладут на счета большие суммы. А еще, повторяю, добавь дикость, которую не истребить и жажду власти, хоть на день. Но не все у нас такие, хотя Чечню сейчас заполонили именно такие, тех, кто не хотел воевать и прыгать на площадях кого убили, кто сбежал. Остальные, как я, остались в надежде, что вот-вот станет лучше. Но, совсем, лучше никак не наступит. Потому, что низы не могут, а верхи не хотят.
Ответить
5Xpe02.09.2016 10:41
В ответ на сообщение № 1 от Мисс Диарея: это Кавказ, а выбегали девочки абсолютно голые, по телевизору показывали. А виноват там Путин, который ни в какую не шел на переговоры с террористами.
Ответить
6Смешинка02.09.2016 10:58
В ответ на сообщение № 5 от Xpe: А там разве были какие-то требования? Я не помню. Маразм - это взять в заложники школы, больницы и театры. Надо брать Кремль, Думу, вот тогда будет разговор. За себя родных они отдадут всё.
Ответить
7Смешинка02.09.2016 11:02
А вообще, террористы в центре Москвы, на дороге в Буденовск, полной постов, которые машины часами держат на проверках-это театр одного-двух актеров. Всё запланировано не террористами исполнявшими приказы, режиссеры до сих пор живы и рассматривают уже другие сценарии, подбирают новых актеров. Но кто они, я не знаю. Иной раз кажется, что знаю, потом думаешь-да не может быть, наверное, ошибаюсь.
Ответить
8Xpe02.09.2016 11:43
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Не говори, запутаешься, если даже ваш президент хвалился убитым 16-и летним русским.
Ответить
9Трансформирование02.09.2016 12:51
В ответ на сообщение № 8 от Xpe:Это ты запутался.))Не той предъявляешь.))Ты предъяви самому Кадырову, если имеешь претензии и точные сведения. Тогда я поверю, что ты храбр и честен, и в жизни тоже.))А то только-бла-бла, предъявлять чеченке и за их главу, и за весь их народ. Ты ни одному чечену такие слова не скажешь, а тут выпендриваешься. Ты и в Германии то трус, как немец, удрал от угроз цыганов, аж на север Германии (где живут люди, социалистической ГДЭРовской формации и более сильные), чтобы было тебе поближе, куда удирать, драпать дальше, в Украину, Белоруссию или в Россию?)))))) Сам трус, а ещё Смешинку всё поддеваешь. Да она храбрее всех вас, потому, что зная и без вас, все претензии к своему народу-не скрывает своей национальности. На это тоже нужна честность и смелость. А то некоторые наведут туману, по факту собственного происхождения, и прикидываются тут русскими, а на деле оказываются, то украинцами, то евреями, то какой-то помесью, непонятных кровей, смесь "бульдога с носорогом", всякими полукровками.))А у полукровок-как известно, всегда метания, к кому им "приписаться", к "умным или красивым", поэтому по жизни они всегда и юлят.)))))Всегда высчитывают, как им выгоднее себя преподнести, в зависимости где живут, какое окружение, и какие обстоятельства.))
Ответить
10Xpe02.09.2016 13:19
В ответ на сообщение № 9 от Трансформирование: Smeshinke: Мы, как положено, правду узнаем, только после смерти диктаторов. Кстати, у тебя разговор с кавказским уклоном, требование были - это о независимости Чечни.
Ответить
11Трансформирование02.09.2016 13:29
В ответ на сообщение № 11 от Xpe: А ты подними вопрос в открытую, насчёт Кадырова, раз ты такой тут правдолюбец, может тогда твой больной вопрос и решится раньше, и не придётся ждать смерти никакого "диктатора"?)) А то надоели со своим бла-бла, претензии видите ли у него, к Смешинке, за чеченов. Дурак что-ли, чтобы ты сам мог бы сделать, в тех обстоятельствах и в то время, на её месте? Так и она жила:"то белые пришли, то красные".))
Ответить
12Смешинка02.09.2016 13:44
В ответ на сообщение № 10 от Xpe: Требования о независимости, путем убийства детей?Не смеши. Им на эту независимость было глубоко наплевать. Да и, что принесла нам независимость?Ты знаешь как мы при ней жили, лично я?Какая независимость при насквозь вороватой власти?Люди голодали, умирали дети. Я как-то писала, что во времена этой независимости по Первомайской улице во всю стену было написано "Ислам-низам, нефть-верхам". И это отражает всю суть этой независимости. Какая независимость и нормальная жизнь, если власти допускали такой Беслан в попытке решить свои проблемы?Тот кто может убить чужого ребенка, не пожалеет свою мать, кстати, мы все это видели в случае. где игиловец убил свою мать. Никакого порядка, анархия полная, безработица, нищета. Вот итог прыгания на площади. Кстати, к этому пришла и Украина. У нас тоже был свой Донбасс, который отделился от маразматиков и продажных президентов. Кстати, нас за это не любят даже сейчас. У нас не ремонтируют дороги, у нас только года два как построили новую школу, но так далеко и дети по уши в грязи доходят до неё))))Независимость у нас была от работы, от зарплат, от пенсий и от еды)))Это была задумка американских советников Ельцина, Березовского и тех оппозиционеров, которые сегодня недовольны тем, что набивать карсан на крови им не дают, вот теперь они вас толкают в пучину кровопролития. Все эти Мальцевы, Ходорковские, Невзоровы. За доллары они и вас сожрут. )
Ответить
13Мерседес02.09.2016 14:13
В ответ на сообщение № 9 от Трансформирование: Понеслось. Где он, что предъявлял Смешинке? Читай его комментарий, пока смысл сказанного не поймешь, а потом уже обвиняй, если есть за что.
Ответить
14Мерседес02.09.2016 14:16
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: И платили всем долларами. Как и майданутым.
Ответить
15Xpe02.09.2016 14:16
Что вам платят за такую болтовню, точно как на первом канале. Извините, я пасс.
Ответить
16Мерседес02.09.2016 14:21
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: За всех матерей не говори. Есть такие, у кого слабость в голове или перед долларами. Вот даже эти клуши в майках. Предполагаю, что не все из них за деньги, может есть и в силу мыслительной слабости.
Ответить
17Трансформирование02.09.2016 15:06
В ответ на сообщение № 13 от Мерседес: Ну да, ты же теперь любого оближешь и оправдаешь, как и Старого, кто Смешинку будет обвинять, хоть за, что. )))))
Ответить
18Смешинка02.09.2016 15:19
В ответ на сообщение № 16 от Мерседес: Матери в майках могли просто искать и не найти доказательства виновности кого-то, вот и вышли. Они же не собираются никого брать в заложники, убивать. Даже за доллары женщина не пошлет ребенка на смерть, не говори чепуху. Я помню жители Беслана даже директора школы обвинили в сговоре с террористами, но доказательств не было, не знаю чем там закончилось. Это просто акт отчаяния, когда хочется на ком-то излить свою боль, отыграться. И я их не виню. Не дай Бог никому из нас стать этими матерями.
Ответить
19Смешинка02.09.2016 15:20
В ответ на сообщение № 15 от Xpe: Ах, ну как же, как мы теперь без тебя? Идите, идите, идите.))))
Ответить
20Шейла02.09.2016 15:50
В ответ на сообщение № 5 от Xpe: Да, В. В. было наплевать на всех детей, он дал приказ уничтожить боевиков, любой ценой. Преступление за преступлением. И война в Чечне очередное наглое преступление. Население Чечни к 1990 году составляло примерно 1, 3-1, 4 млн. человек, из которых русских - 600-700 тысяч. В Грозном - около 470 тысяч жителей, из них русских - не менее 300 тысяч. В исконно казачьих районах - Наурском, Шелковском и Надтеречном - русских было около 70%. Мы на своей собственной земле слили противнику, уступающему нам в численности в два-три раза. А когда вводили войска - спасать было практически уже некого. Потрясающие записи некоего Масленицы, - русского человека, родившегося в Чечне и прошедшего обе чеченские войны. В 1991-1992 гг. (еще до первой войны) в Чечне были вырезаны ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ русских. В Шелковской весной 1992 г "чеченской милицией" у русского населения было изъято все охотничье оружие, а через неделю в безоружную станицу пришли боевики.Они занимались переоформлением недвижимости. Причем для этого была разработана целая система знаков. Человеческие кишки, намотанные на забор, означали: хозяина больше нет, в доме только женщины, готовые к "любви". Женские тела, насаженные на тот же забор: дом свободен, можно заселяться. колонны автобусов, к которым из-за смрада нельзя было подойти на сто метров, потому, что они были набиты телами зарезанных русских. Я видел женщин, ровненько распиленных вдоль бензопилой, детишек, насаженных на столбы от дорожных знаков, художественно намотанные на забор кишки. Нас, русских, вычистили с собственной земли, как грязь из под ногтей. И это был 1992 год - до "первой чеченской" оставалось ещё два с половиной года.Все это творили "герои России". Конечно, матери не могут смириться с наглым преступлением. Они хотят справедливого наказания виновника убийства. А многие на этом форуме, слушают глупые и слезливые рассказки "доброй" чеченки, о том какие они хорошие и медово-сахарные. Одно не понятно, где у некоторых людей находится совесть, или она как орган отсутствует?
Ответить
21Смешинка02.09.2016 16:03
В ответ на сообщение № 20 от Шейла: Ты все плюешься ядом, черная мамба? А представь, кроме вот этой брехни, которую вы сотни раз повторили из одного источника, ни одного доказательства этих происшествий в Шелковском районе нет. Спроси своего мужа как они расправлялись с оставшимися здесь русскими. Но это тоже, видно, приказ ВВП и они не могли его не выполнить. И те бандиты и твой муж тот же бандит. Как тогда называли-незаконные бандформирования, а твой из законных бандформирований. Но ты плюйся, только в бешеной злобе язык не прикуси. Как же тогда Германия без тебя проживет.
Ответить
22Смешинка02.09.2016 16:06
В ответ на сообщение № 20 от Шейла: Кстати, что ты там насчет грамотности лепетала, свою вначале проверь. Но для бешеной собаки и так сойдет, ты же просто понтуешься, профурсетка.
Ответить
23Шейла02.09.2016 16:11
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: С тобой не разговаривают. Петляй дальше, грамотейка-убийца.
Ответить
24Шейла02.09.2016 16:14
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Надеюсь и тебе, и пастуху Мамеду, и его 45 женам, и вашим детям, и вашим внукам, и вашим правнукам, отвечать придется за весь этот "героизм".
Ответить
25Шейла02.09.2016 16:15
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Передай привет твоим подружкам. Пусть гордятся дружбой с такой тетей.
Ответить
26Шейла02.09.2016 16:17
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Мой муж и говорит, что вы не люди. До сих пор помнит зверей.
Ответить
27Трансформирование02.09.2016 16:21
В ответ на сообщение № 20 от Шейла: И ты туда же? И в резне тоже Смешинка виновата? Вы, что, скопом на одного человека всё валите? Даже в драке нечестно, всем на одного. Есть чеченские сайты, пишите и рубитесь там со всеми чеченами, предъявляйте всем, а не одной Смешинке тут. Может тебе и ближе по духу немец, сама же в Германию собираешься, там вам и место, дружитесь, будете там культурно помалкивать про своих "беженцев-мусульман".)))))Так тут отрываетесь, один оттуда, а вторая перед отъездом туда?)))))А ещё возмущаетесь, что у нас плохо и нет свободы слова.))))Вот там, в Германии, ради льгот и доплат, за немецкие денежки, действительно, вам приходится молчать в тряпочку.)))))))А совесть всё-таки не орган. )))
Ответить
28Смешинка02.09.2016 18:16
В ответ на сообщение № 27 от Трансформирование: Да, немцы ей ближе, ведь они всю историю так любят русских и против них преступлений не совершали. Концлагеря не строили, над русскими детьми опыты не проводили. Просто ангелы во плоти, братья по крови. Но их она оправдает по любому.
Ответить
29Смешинка02.09.2016 18:22
В ответ на сообщение № 23 от Шейла: После *не разговариваю* столько внимания к моей скромной персоне. Ты напои своего Ванюшку и выведай сколько он здесь русских добил, при этом обзывая их чеченскими прихвостнями. По пьяни вы такие разговорчивые, только тогда правду говорите. А до этого все такие белые и пушистые. А мои подружки в твоих приветах не нуждаются, они же не профурсетки какие, а нормальные женщины. Не тебе чета. Но ты без пенделей сегодня не сможешь заснуть, видать с мужем полный звездец, не устаешь в постели.
Ответить
30Трансформирование02.09.2016 18:37
В ответ на сообщение № 15 от Xpe: Чем передачу Малахова смотреть, смотри сейчас РЕН ТВ. О вас, ваших мигрантах, о полигамии. Как ваши мусульмане женятся на ваших фрау по несколько жён, и получают большие деньги. Пособия на детей, на кучу детей, не работая.
Ответить
31Трансформирование02.09.2016 18:48
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: Вот один делал заявление в Германии: "Мы вас победим, немцы, без всякого оружия! Женившись, каждый из нас, на четырёх ваших женщинах и породив в среднем 20 детей, Германия скоро станет мусульманской! Мы будем брать ваших дочерей в жёны, и они все будут носить платок!".
Ответить
32Трансформирование02.09.2016 18:51
В ответ на сообщение № 31 от Трансформирование: Это я сейчас смотрю РЕН ТВ, как Европе пропагандируется полигамия-многоженство!
Ответить
33Шейла02.09.2016 18:51
В ответ на сообщение № 27 от Трансформирование: Немцы не меньше нас пострадали во второй мировой войне, не по своей охоте призывались они на войну. Можете почитать на просторах интернета, национальный состав верхушки третьего рейха. И все будет понятно. История переврана вся. Почитайте также мифы о Холокосте. И про вашу подружку. Я надеюсь она лично не резала, хотя судя по ее высказываниям, могло и такое быть. Но ее ближайшие родственники, точно принимали активное участие в "героических подвигах" против русских. А люди беспринципные, называют ее ближайшей подругой. И кто вы после этого?
Ответить
34Шейла02.09.2016 18:56
В ответ на сообщение № 27 от Трансформирование: Я за цивилизованное общество, Германия сейчас живет при коммунизме, который мы так и не построили. Я против дикости и зверства. Против вахабитов, чеченских боевиков-бандитов. Против шариата. Выбор за вами.
Ответить
35Света02.09.2016 19:00
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: Руские всегда были ближе к культурным немцам, чем к диким и кровожадным кавказцам. Кстати, в Германию едут больше чеченцев, чем русских.
Ответить
36Шейла02.09.2016 19:21
В ответ на сообщение № 35 от Света: Да, забавный факт. Чеченские беженцы и по сей день бегут, из сказочной страны Кадырки. Хотя дотационный регион, жизнь бьет ключом. Но сейчас в Германии табу, чеченам отказывают в "беготне".
Ответить
37Смешинка02.09.2016 19:22
В ответ на сообщение № 31 от Трансформирование: А жениться будут на желающих или насильно брать будут? Думаю, немки помчатся на мусульман, ваши-то мужики после 30 больше полшестого показывают, а вам без секса не жизнь. Бедолаги, что с вами будет. Значит, немцы не все убивали и ненавидели русских, а мы все поголовно бандиты? Такой тупизны я даже от тебя не ожидала, хотя ответ был предсказуем. Я представляю где бы вы были если бы они победили, наверняка где-нибудь на фазенде богатой немки пахала или ноги бы ей мыла. Мусульман везде пропускают жить, а вас отовсюду гонят, барахло ты болтливое. А вроде кто-то надысь трепался, что у нее времени нет на трепню здесь и только те, кому делать нечего, тут пишет. Как же ты непоследовательна в своих комментариях. Но это и неудивительно, трепло оно и в Африке трепло. Немецко-фашистская прокладка. Дуреха, немцы ей нравятся )) Вот нам повезло.
Ответить
38Смешинка02.09.2016 19:24
В ответ на сообщение № 35 от Света: Правильно, русские мадамы, тоже любят мусульманских мужиков, как и немки. Особенно к старости у вас бзик усугубляется.
Ответить
39Чукча02.09.2016 19:36
В ответ на сообщение № 38 от Смешинка: Не смеши и неопускайся так, ты уже все же старушка стала, некрасиво.
Ответить
40Трансформирование02.09.2016 19:52
В ответ на сообщение № 33 от Шейла: Ещё чего, искать в прошлом: кто виноват? Глупейшее занятие, у всех своё мнение и свой взгдяд. Мне за глаза хватило распрей предков.))))Часть была за советскую власть, другие ушли за границу. Часть из них вернулись с фашистами спасать оставшихся при советской власти - своих.)) Всё это было чёрти когда, а всё, даже из новых поколений, выясняют кто есть кто. Кто потомок -из честных коммунистов, а кто потомок из белых, и фашистов.))))) Надоело давно уже, тем более, если имею и тех, и тех из предков.)) Так мне и та, и та сторона предъявляют иногда претензии.)) Одни за предков "коммуняк", другие за предков "эсэсовцев".))) Как обидятся на меня, когда я кого-то "на место ставлю", так и говорят: "Она же эсэсовка, у неё же порода такая!) ))) Так я ни за тех, ни за других, а сама по себе. И уж тем более, не за чеченов или русских.))))) В данном случае, я просто против того, чтобы вы травили Смешинку, за национальную принадлежность, и тем более нечестно, вас же большинство, а она здесь одна. И, что у вас за мания: приписывать друг другу подружек и предъявлять? Больше никаких ещё подозрений нет в "неблагонадёжных связях"?Да не в том дело, что в Германии лучше жить, дело в вас самих. Вас самих тянет туда, где мусульмане бузуют.)))) Каждый ведь несёт в себе, что имеет. Вот ненависть к мусульманам, ничего не изменит. Даже материальное улучшение жизни в Германии. Ведь в Германии будет ещё более жёсткое и хитрое мусульманство. Прошедшие войну, разрухи, насилие и злобу, голод - мигранты Европы. Это вам не наши постсоветские мусульмане, простые, как пять копеек.)) Так что, убежав от наших российских мусульман, вы прибежите к самым настоящим мусульманам в Германии. С чем я вас и поздравляю! За что боролись, на то и напоролись!
Ответить
41Трансформирование02.09.2016 20:04
В ответ на сообщение № 37 от Смешинка: Надо было всем посмотреть эту программу.)) Такое ощущение, что европейки разных стран с ума посходили из-за мусульманских мужчин. А мужчины-европейцы из-за женщин-мигранток. Общее впечатление, что оголодали сексуально, или по настоящим семьям, пусть хоть второй, третьей-пятой женой.))А европейцы-готовы принять ислам, чтобы у них были заботливые, уважающие мужей жёны, а не требовательная, холодная жена -европейка, со своими феминистскими заскоками и требованиями.)))))Ко мне относится только первое предложение, а остальное видимо посвятила Шейле?
Ответить
42?02.09.2016 20:17
В ответ на сообщение № 40 от Трансформирование: Я думаю, что виноват СССР. Проиграв противостояние мусульманам при помощи США в Афганистане. Конечно, евреи тоже здорово постарались в Израиле.
Ответить
43Xpe02.09.2016 20:32
В ответ на сообщение № 41 от Трансформирование: Чепуху не городи, никто тут не хочет мусульман, но их навязывает оккупационное правительство Германии, внушая немцам, что они омолодят рабочую силу Германии. Но фактически происходит наоборот,старики в большинстве работают а молодые мусульмане сидят дома. Сейчас в Испании проходит конгресс ученых по этому вопросу.
Ответить
44Смешинка02.09.2016 20:41
В ответ на сообщение № 41 от Трансформирование: А ты думаешь зачем Вшейла мечтает уехать туда? Именно потому, что там сейчас мусульман больше всего, даже дни до пенсии считает в страхе, что до ее приезда всех мусульман разберут))))) Не стоит так уж серьезно воспринимать её комментарии, ты с ней говори как с ребенком, она же больная на голову, етить её) )))
Ответить
45Смешинка02.09.2016 20:43
В ответ на сообщение № 39 от Чукча: Я не опускаюсь, я просто не привыкла с людьми разговаривать свысока, приходится опускаться до уровня тех, кто под плинтусом. Довели.
Ответить
46Смешинка02.09.2016 20:45
В ответ на сообщение № 43 от Xpe: Но как же у вас правительство оккупационное? Ведь тут считают, что там как в раю нет продажных политиков, нет коррупции и беззакония, всё нашу власть ругают. Куда им теперь деваться?))
Ответить
47Xpe02.09.2016 21:06
В ответ на сообщение № 46 от Смешинка: Это народ честный и работящий. Он и при Гитлере и до него был таким. Но верхушка, за исключением некоторых, вся продажная, управляемая из-за границы победителями и еще какой-либо дрянью, которым главное от Германии деньги иметь. Но времена меняются.
Ответить
48Шейла02.09.2016 21:24
В ответ на сообщение № 40 от Трансформирование: Я не призываю ни к какой национальной травле. Лично я не могу общаться с людьми- убийцами, моих соплеменников. Колхоз дело добровольное, каждый живет как уразумеет. Кстати, в Германии если немец жениться на мусульманке или немка выйдет замуж за мусульманина, считается позор. У наших родственников случилось в семье горе, сын женился на муслямке, так родители отреклись от него. Уже лет 15 не знают, ни где он, ни что он.
Ответить
49Шейла02.09.2016 21:29
В ответ на сообщение № 47 от Xpe: У меня ностальгия только по Германии. Я когда приезжаю в Москву, месяца два хожу в прострации, до слез хочу обратно в Германию. Дочка после отъезда в Германию лет 7 не хочет ехать в Россию, даже в гости. Вспоминает, как кошмарный сон.
Ответить
50Смешинка02.09.2016 21:43
Мой брат тоже женился на русской и ничего, прожили больше 30 лет. А тем людям наверняка сын был не особо нужен, вот и выкинули. У вас сыновья не так уж и важны, живете-то вы с зятьями. Но думаю скоро некому будет выходит за европейца или жениться на них, они как вид исчезнут, ваша страсть к однополой любви вас сведет на нет. Но я думаю, что той мусульманки уже давно нет в живых - это у нас позор выйти не за мусульманина.
Ответить
51Шейла02.09.2016 21:47
Подтверждается моя теория. Бабка абсолютно чокнутая. С ней не разговаривают, а она опять свои пять копеек вставить пытается.
Ответить
52Смешинка02.09.2016 21:54
В ответ на сообщение № 33 от Шейла: Мои ближайшие родственники, так же как и мои подруги, порядочнее тебя на много. А ты просто подлая, лживая, ты сплетничаешь и смеешься над своими знакомыми, делая при этом вид, что ты невинная овечка. СР тебе нужен для чего-то, при этом с Вассой ты над ним смеешься, она об этом здесь сказала, со СР ты обсуждаешь Вассин холодильник и как она вас принимала. Зато ты даже тявкнуть насчет камеры не посмела, я же говорю-ты боишься, что про тебя тоже вся *правда* вылезет, кому охота быть оплеванной. Фи, и эта двуличная кого то обсуждает тут и осуждает. При этом утверждая, что на этом сайте только бездельники сидят.
Ответить
53Xpe02.09.2016 22:53
В ответ на сообщение № 49 от Шейла: Ты права, тут можно жить, но не везде. Есть очень загрязненные от автомобильного газа и шума места. Так же есть перенаселенными безработными и иностранцами места. Но в общем квартиру, пособия, зарплаты, немцу хорошие. Я в таких местах везде жил и сейчас устроился в хорошем месте.
Ответить
54Смешинка02.09.2016 23:29
В ответ на сообщение № 53 от Xpe: Не делай рекламу, а то оставшиеся чеченцы переедут к вам. )))))
Ответить
55Xpe03.09.2016 07:23
В ответ на сообщение № 54 от Смешинка: Тут многие мусульмане, прожив немного, начинают окутываться, ради протеста, в свои мусульманские тряпки, как ходячие взрывчатки. А если начинают наркотики принимать или пить, то на них страшно смотреть. Они всегда будут думать, что в их бедах виноваты европейцы, проповедников из Востока для этого тут хватает.
Ответить
56Трансформирование03.09.2016 08:55
В ответ на сообщение № 43 от Xpe: Это тебе уже ничего и никого не нужно, а зрелым и молодым очень даже нужно. Тем более идёт полная и всесторонняя идеология толерантности и полигамии, и молодые, разочаровавшиеся в образе жизни своих родителей, окружения ищут новых ощущений, чего-то настоящего. В принципе ищут все любви, настоящей, везде и все. Период западной раскрепощённости, национализма, феминизма, индивидуализма принёс одни разочарования. А тут нате вам, предлагают совсем новое, всеобщую любовь к друг к другу, толерантность и полигамию. Это похлеще вам, чем социализм, где каждый другому друг, товарищ и брат. Тут вообще-то, все друг другу родня и общая, большая дружная семья. Где все друг друга любят и заботятся все обо всех. Зато никто не гуляет, не пьёт, всё по-домашнему, детишек бегает куча - счастливое семейство. Идиллия. Один нюанс, муж и отец на всех один. Ваши законы, скажем так, не приветствуют многожёнство. Но это не мешает создавать полигамные законы. Им и не надо по вашим законам регистрировать все эти браки с разными женщинами. Главное, что на детей государство будет платить пособие, хоть она будет и считаться матерью-одиночкой. А она будет считать себя замужней за мусульманином, и дети все будут мусульманами. Мужу мусульманину, с его гаремом и кучей детишек, вообще не надо работать до старости. Показывали примеры таких семей, в Голландии, например, пособиями выплачивают на детей одной такой семье в год два миллиона евро! А сколько таких семей по всей Европе, в Англии? Так, что коренные, работающие налогоплательщики - это вам ещё платить и платить, пока все детки-полукровки вырастут. Да, сколько ещё новых народится, как эти мигранты основательно освоятся, укоренятся. Это они пока по лагерям беженцев, а потом наводнят все ваши города и селения. Так, что в перспективе, вся Европа будет мусульманская. А все "белые" будут бежать к нам в Россию, беженцами, голые и босые. Поскольку на родине их обдерут, как липку. Так, что не плюй в колодец, в смысле на Россию, а то придётся ещё из этого колодца просить воды испить. )) Не тебе, так твоим потомкам, если они у тебя есть.))
Ответить
57Трансформирование03.09.2016 09:07
В ответ на сообщение № 48 от Шейла: Не рассказывай сказки, это среди русскоязычных немцев в Германии может и считается, что-то позором, и вы об этом можете говорить только среди родни и своих, своего круга. Никто об этом там и не заикнётся, с осуждением межнационального брака во всеуслышание. Сразу же тебя и твою родню самих обвинят в совковости и не толерантности, с отсталыми взглядами, что мыслишь, как советская колхозница, а не как истинная современная, цивилизованная женщина. Скажут на тебя, припёрлась сюда совковая бабка, со своими отсталыми взглядами, со своими осуждениями, а хочет ещё жить, как мы, получать наши пособия. Марш скажут, обратно в Россию, со своим махровым национализмом!) )
Ответить
58Смешинка03.09.2016 09:12
В ответ на сообщение № 55 от Xpe: У нас тоже молодежь укуталась. Но все это временно, всё проходит.
Ответить
59Шейла03.09.2016 09:53
В ответ на сообщение № 53 от Xpe: Согласна. В маленьких городах жизнь проще, и природа чище. Я думаю сейчас проблема с беженцами муслямами решиться и жизнь будет еще лучше. Принцип один, работай, не нарушай законы, и у тебя гарантированное завтра. А не то как мы живем в России, каждый день боимся, когда последние штаны снимут с ж налогами на налоги, и выгонят из жилья.
Ответить
60Шейла03.09.2016 10:03
В ответ на сообщение № 57 от Трансформирование: Да правда. Разговаривать открыто на эти темы не принято. Но и говорить нет необходимости, это негласный закон. Хотя все ваши рассуждения на тему жизни в Германии строятся как пониманию на ТВ и прессе. Там надо быть, чтобы иметь представление об их жизни. Нам и не снилось. Даже не смотря на толпы беженцев, они там в порядке.
Ответить
61Смешинка03.09.2016 10:16
В ответ на сообщение № 56 от Трансформирование: А может то, что Европа устраивает многодетным исламским семьям раздольную жизнь не совсем просто? Ведь рождаемость там мизерная, кругом однополые браки. Я, например, никогда не слышала, что из мусульманской скамьи забрали ребенка и отдали в другую семью, а у русских только так отбирают за то, что отругали, за то, что дедовским способом зуб вырвали, даже за чрезмерную любовь. Что там только не придумают лишь бы унизить русских. А попробуй они у мусульманина ребенка отобрать, уууу, такое начнется. Думаешь это все от большой любви к русским? Но протестов или возмущения мы не слышим, слышится только шуршание языка об немецкие пятки (а может не об пятки))))).
Ответить
62Трансформирование03.09.2016 10:35
В ответ на сообщение № 60 от Шейла: Это же внешняя лакировка, как можно покупаться на это? Да чище, красочнее, регламентированное всё, но это как-то всё искусственное, и на самом деле неустойчивое, ненадёжное. Это только видимость стабильности, которая развеется как дым или рухнет при первом же ветре перемен. Главное люди. А люди в Европе уже нивелированы, отдресированы, отлакированы. Почему спрашивается, заклеймённый позором всеми и вся, Гитлер, опять становится популярным у немцев? Потому, что он у них сплотил и поднял единство духа немецкого народа. Куда направил он эту немецкую сплочённость духа - это другой вопрос, дело в потерянности немцев, в их неуверенности самих в себе. А отсюда и неуверенность в завтрашнем дне, при полном материальном обеспечении. Это нонсенс, но это и действительность. У нас же всё наоборот, и даже фантастически, при полном материальном оскудении населения, наоборот уверенность в себе, в силу жизни и процветания возрастает. Не знаю, может быть после советской расслабленности, мы и должны были пройти через потрясения, чтобы возродиться вновь и более сильными, осознанными? Ведь пока население Запада расслаблялось и эти 25 последних лет, в своём капиталистическом рае, они вырастили ещё более зависимое от денег и материальных благ поколение. Которое не сможет выжить без комфорта и цивилизации. А у нас за эти 25 лет выросло поколение самовыживальщиков в любых условиях, окрепших и закалившихся телом и духом. Это наше поколение, воспитанное на советских понятиях, были слепыми и беспомощными.)) А новое поколение и умом, и хваткой, и принципами, и идеологией намного лучше нас! Так, что рано вы все хороните Россию, восхлавляя Запад. Новое поколение ещё построит такое общество, что весь мир будет проситься к нам в дружбу, и жить так же!) )
Ответить
63Шейла03.09.2016 11:30
В ответ на сообщение № 62 от Трансформирование: Не совсем согласна с вами. Нельзя описывать вкус блюда которое вы не ели. Конечно в ваших рассуждениях и есть доля правды, на мой взгляд. И рождаемость там не на высоте, женщины эмансипированы. Конечно им нужно открыть иммиграцию для славян. Наши знакомые славяне кто уехал туда жить, очень довольны. Уехали с двум детьми, там родили еще троих, и семья с пятью детьми живет материально очень прилично. В России они бы нищенствовали. Знакомая развелась с мужем, три дочки, мал, мала, меньше, уехала, живет нормально, еще "шуршит" неофициально, убирает квартиры у пожилых немцев. Материально у нее все хорошо. В России уже давно "пошла по миру". Ну и еще куча примеров. Согласна, большая ошибка Европы, что пустили муслимов. Славяне не нужные, лишние в России, с удовольствием уехали бы туда. Мы тихие, семейные, нам отдельных мечетей не нужно, законопослушные, на улицах из пистолетов не стреляем, с топором на пункты ДПС не нападаем. Отработали и в семью.
Ответить
64Шейла03.09.2016 11:57
Васса Железнова. Вот тебе и подружка-чеченка. Посмотри какие глупости про тебя пишет. Ладно уж я, национальный враг. Всю твою подноготную вытащила, с кем ты и о чем говоришь. Мне все эти ее наговоры и больные фантазии "фиолетовы". Как тебе? Нравиться, склочная болтовня базарной, абсолютно глупой бабки. Завтра она снимет с себя трусы и явит миру, откровение, т. е. свою голую правду. Не ведись, ты же умная женщина.
Ответить
65Xpe03.09.2016 12:00
В ответ на сообщение № 56 от Трансформирование: Как ничего не надо. Хочу что б по-щучьему велению мусульмане исчезли с глаз долой с мамой Меркель вместе.
Ответить
66Xpe03.09.2016 12:04
В ответ на сообщение № 59 от Шейла: А где ты живешь, может недалеко, я около Киля.
Ответить
67Трансформирование03.09.2016 12:06
В ответ на сообщение № 63 от Шейла: Вы озвучили то, что я давно пишу в других изданиях, и в частной переписке. Что кто-то в верхах, немецких, вредит самим немцам. Если бы они давно "открыли двери" славянам, тем же украинцам, белорусам, русским, Германия стала бы ещё лучше.)) Культуры подобные сливаются быстрее, и приносят новые плоды процветания быстрее. Всё-таки мусульманство чуждая немцам культура. Будут трудности отчуждения, неприятия чужой культуры. И если даже, законопослушные, отдрессированные немцы, будут вынуждены хотя бы делать вид, что они приемлют эту толерантность, то мусульмане и не будут с ними церемониться, относиться с уважением к европейской культуре, как к чуждой их духу, презираемой ими, и будут насаждать собственную, без всяких церемоний и расшаркиваний. Пользуясь благами цивилизации, достигнутые самими европейцами, никакого вклада в дальнейшее развитие и не будет. Имею в виду трудового вклада с их стороны. Им и жёны европейки нужны, и для собственных утех, и для того, чтобы дети от них, более способные в обучении со временем, заняв более ключевые посты, как мусульмане жили в интересах мусульманства. Это вы считаете их глупыми, а они более выживаемые. Любое общество из семей. Как говорилось в советское время: семья - ячейка общества. Вот они и заявляют, что они и завоюют Германию, Европу без оружия, а всего лишь создавая повсеместно мусульманские семьи. А устои мусульманских семей, надо признать это, намного крепче европейских. Любую семью хоть в Европе, да и у нас, можно запросто разрушить, по-настоящему крепких семей очень мало, а попробуйте вмешаться, влезть, разрушить мусульманскую семью? В лучшем случае, вас и близко не подпустят в их семейные отношения и дела, в худшем случае сами пожалеете, что и влезли. Каждая мусульманская семья - это закрытая система, которая через их мужчин вливается в большую систему мусульманства. Поэтому, в этот закрытый их мир, трудно кому-либо нести собственную культуру или идеологию. Поэтому, с мусульманским миром, зачастую и приходится выяснять отношения посредством оружия, войн. Европа решила мирным путём интегрировать мусульман в европейское общество. Благие намерения.)) Это мусульмане интегрируют европейцев в мусульманский мир.И прекратите всё время меня попрекать, что я раз сама не была, то и не знаю, как там хорошо. Во-первых, в наше время достаточно легко общаться со всем миром, и знать такие подробности, которые вы не узнаете и за пять приездов в какую-то местность.)) Во-вторых, вы знаете, что я по России была неспособна передвигаться, но всё это только больше дало возможности вникать глубже во все нюансы жизни, чес я бы бабочкой-туристкой и гостьей посетила бы все места. С оздоровлением, я естественно планирую посетить разные страны, но вовсе не для того, чтобы ахать и охать от их цивилизованной жизни, чтобы "с соплями, и сахаром, слюнями", восхищаться ими. А для того, что понять, что правильное и полезное, я могу принять, научиться и привнести в мою собственную жизнь. Многие ездят за границу, не только, чтобы там расслабиться, поглазеть, или пристроиться там, но и для того, чтобы привнести их опыт в нашу жизнь, здесь, в России.)))
Ответить
68Смешинка03.09.2016 12:35
В ответ на сообщение № 64 от Шейла: А, что я про нее говорю? Она что, живет в Германии или спит и видит себя там или ругает жизнь тут даже хорошие стороны?Русские в Германии-это не про нее, а про тебя. Может Васса и поведется на твои провокации, не знаю, я не думаю. Но тебя просто коробит, что со мной кто то здесь согласен. Зато я не подлая как ты, которая за подружку вступиться не посчитала нужным, до сих пор так и не промолвила ни слова по той ситуации, хотя бы насчет камеры. А то, что СР её помоями облил ты конечно считаешь правильным и не намекнешь Вассе, что он такой вот подлец и как его проморгали. А ведь он как раз про зад и штаны Вассы уже писал, как же ты не заметила и не возмутилась?Молодец, у многих здесь двойные стандарты, то, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку, да? Какая же ты двуличная, подлая, брехливая, то всех упрекаешь в безделье, что сидят тут, а сама до полночи здесь и с утреца. То ты работаешь, то по два месяца в Германии проживаешь, ты, что министр, у них отпуска по 60 дней. Просто счастье если такие как ты уедут отсюда, воздух будет чище, а то развонялись тут.
Ответить
69Смешинка03.09.2016 12:38
В ответ на сообщение № 64 от Шейла: Кстати, то, что я написала про твои сплетни она прокомментировала на ветке про принцессу Монако (кажется), много для тебя чести писать о тебе в личку, у нас и без этого есть о чем говорить.
Ответить
70Смешинка03.09.2016 14:14
В ответ на сообщение № 20 от Шейла: Это ответ на твой бред, где ты пишешь, что немцев заставляли зверствовать, а сами они белые и пушистые.*Девятилетняя Таня громко плакала, когда из их избы выводили мать с отцом, старшего брата и раненого красноармейца, которого они прятали на чердаке. Красноармеец не мог идти, его волочили за ноги по земле. А он, задыхаясь, просил прощения: – Знал бы, что так обернется, сам бы себе пулю в лоб пустил… Не держите зла, люди добрые! А этих выродков не минует кара народная… Но прозвучал выстрел и красноармеец замолк. Отец перекрестился, попросил у Господа прощения и сказал без страха, но умоляюще: – Детей пожалейте… Тогда к нему подошел немецкий офицер-эсесовец, что был за старшего и спросил: – Ты, поп, безбожника прятал. Зачем? Отец посмотрел немцу прямо в глаза и ответил гордо: – Я русский поп. А этот замученный безбожник гораздо ближе к Господу, чем любой верующий солдат вашей армии. – И дети так же думают? – с усмешкой спросил немец. – Нет, нет! – спохватился отец.– Они маленькие, они… – Не думают совсем, – закончил фразу немец и дал знак главному полицаю Витьке, отпетому уголовнику, которого фашисты назначили на эту должность после того, как выпустили из тюрьмы. Витька ударил отца прикладом по голове. Отец, бездыханный, упал на траву, но получил еще несколько ударов, так, на всякий случай. Красные ручейки крови побежали по зеленой траве к ногам эсесовца. – Патроны бережешь? – спросил он, отступая в сторону. – Патроны всегда в цене, – ответил Витька с гнусной ухмылкой. Тут мать закричала истошно, бросилась к отцу и обняла его окровавленную голову. – И умерли они в один день! – захохотал Витька и ударом приклада сломал женщине шейные позвонки. И тогда тринадцатилетний сын Василий, стоявший до того словно в ступоре, бросился на Витьку и вцепился ему в горло. Витька захрипел от испуга, выронил винтовку и попытался освободиться от медвежьей хватки совсем не богатырского вида подростка, но не смог. И лишь помощь другого полицейского заставила Василия разжать пальцы. От удара рукояткой нагана по затылку, он упал на колени, удар ногой бросил Василия плашмя на землю. Витька к этому времени очухался, схватил вилы и в бешенстве стал колоть ими своего обидчика. Он бил и бил его уже мертвого, пока даже руководивший экзекуцией эсесовец не поморщился и не приказал прекратить бессмысленное избиение. А Таня к этому времени перестала плакать. И даже слезы высохли. Она просто стояла во дворе и наблюдала, что же творят эти изверги в человеческом обличии. Только глаза ее стали не по-детски серьезными, да волосы вдруг поседели в одночасье. Увидев ее такой, эсесовец отвернулся, и хриплым голосом приказал не трогать сошедшую с ума девочку. Впрочем, не из жалости. Его обуял какой-то суеверный ужас, причину которого он не понимал, да и не хотел понимать. А полицаи облили избу бензином и подожгли. Она тут же вспыхнула, весело потрескивая и пуская в небо клубы черного дыма. И тогда Таня спокойно и не спеша взошла на крыльцо полыхающей избы и прошла в сени.*Таких историй миллионы. Этот самый безобидный из них, хотя ты и сама знаешь, но немцам простительно, они несудимы)
Ответить
71Посвящение Запору (в смысле машине) и Мерседесу03.09.2016 18:44
Я стоял на обочине дороги. Приятная, но недостижимая для меня женщина, стояла от меня поодаль и в ее глазах были обожание и навязчивость. Я хотел идти вперед, но жалость к ней меня удерживала. На душе было тревожно. Перед глазами прошла вся жизнь: вот я работаю в органах, борюсь с преступностью, вот меня вынудили уйти оттуда не скажу за что, вот я борюсь за всеобщее счастье народа безвозмездно. Все было в моей жизни, и депрессии с мыслями о суициде, фобии с кучей страхов, атаки, нападения, паника, тревога, унылость, сонливость, потливость, бодливость, неописуемая внешняя красота моего тела. Проблемы с деньгами, вот и приходится шестерить на всяких проходимцев. Я посмотрел на женщину, стоявшую поодаль и не спускавшую с меня глаз. И понимал, что пусть будет, как будет. С грохотом разбитого стекла рваная трещина пролегла между нами. Из этого жуткого шрама отраженной реальности мерцало, отражаясь на моей лысине, леденящим ужасом самое ненавистное и чудовищное, отвратительное, сектантское, зомбированное и опасное, что я когда-либо знал за всю свою несчастную и никчемную жизнь. И тут меня осенило: я - гений!
Ответить
72Не графоман03.09.2016 18:51
В ответ на сообщение № 71 от Посвящение Запору (в смысле машине) и Мерседесу: Повторюшка, тётя Хрюшка. На каждой ветке будешь следы оставлять? Дифирамбов для тебя нет (и не предвидится).
Ответить
73Шейла03.09.2016 18:56
В ответ на сообщение № 66 от Xpe: Хаттинген Северная Вестфалия. Под Дюссельдорфом.
Ответить
74Шейла03.09.2016 18:58
В ответ на сообщение № 73 от Шейла: Часто там бываю. Живут очень близкие родственники.
Ответить
75Шейла03.09.2016 19:07
В ответ на сообщение № 68 от Шинка: Факты в студию! Я часто там бываю. Работаю. Да. Могу взять и поехать на неделю. Завидуй. Ты кроме местного базара и поехать никуда не можешь. Убогая. Ну давай лай. Скалься. Сорок пятая неофициальная жена пастуха Мамеда.
Ответить
76Баканова Лера03.09.2016 20:18
В ответ на сообщение № 72 от Не графоман: Старуха Ласка, хорош лицемерить. Лысый графоман тебе посвящение пишет, а ты тут из себя пионэрку (не испр.) корчишь.)))
Ответить
77Смешинка03.09.2016 20:25
В ответ на сообщение № 75 от Шейла: Завидовать? Тебе?? Да тебя твой яд съест до твоего отъезда. А я смотрю про зависть тебе и подходит-не спишь, мне завидуя, мой-то и с 45 женой справляется, а вам друг* нужен, несчастная. Кстати, если я поеду в Германию мне даже пенсия не нужна, нас принимают лучше чем вас и квартиры дают, и лечение бесплатное, и все льготы для нас, а тебе ещё надо умудриться чтобы получить гражданство. Ну, что же, адрес я знаю, постараюсь попасть именно туда, как же ты и без меня.
Ответить
78Шейла03.09.2016 20:37
В ответ на сообщение № 77 от Ширинка. Еще раз для умалишенных. Германия для чеченов дверку закрыла. Так что отбегались. Будешь до конца дней своих сидеть под горой.
Ответить
79?03.09.2016 21:50
В ответ на сообщение № 78 от Шейла: Германию никак не можете поделить со Смешинкой?
Ответить
80Смешинка03.09.2016 21:59
В ответ на сообщение № 78 от Шейла: Это они для таких глупых как ты заявили, а на самом деле люди как ехали, так и едут и будут ехать, не обольщайся, там те же Путины. Как же смешно ты выглядишь.
Ответить
81Смешинка03.09.2016 22:49
В ответ на сообщение № 79 от?: Она просто до сих пор не знала, как дать мне знать где её там искать, а тут такая оказия))))))))
Ответить
82Не графоман03.09.2016 23:01
В ответ на сообщение № 76 от Баканова Лера: Как заело-то тебя!Всё узнали сразу.Где тебе ЕГО догнать!Прозу. Не заразу.
Ответить
83Баканова Лера03.09.2016 23:57
В ответ на сообщение № 82 от Не графоман: Старушка Ласка, мне вспомнилось вот что: "Я поэт, зовусь Незнайка, От меня вам балалайка".)))
Ответить
84Смешинка04.09.2016 00:57
В ответ на сообщение № 81 от Смешинка: А почему сократили комментарий, сегодня СР дежурит?))Я не ленивая, повторю. Вшейла, у тебя ошибка на ошибке едет, ошибкой погоняет-умалишенная пишется через а. Будешь меньше писать сойдешь за ту грамотейку, за которую себя выдаешь. Все вы бАбры умОлишенные (не испр. и не вырезать).
Ответить
85Не графоман04.09.2016 06:54
В ответ на сообщение № 83 от Баканова Лера: Ох, уж эти графоманы непризнанные, опять до Старого Русского не допрыгнули, да?Куда им, да? Попрыгунчикам-то. А хочется, да?
Ответить
86Железнова04.09.2016 09:21
В ответ на сообщение № 71 от Посвящение Запору (в смысле машине) и Мерседесу: Старушка, ну если ты за счастье считаешь абы кому отдаться, то так тому и быть. Типа, у него вариантов больше нет, буду старого спасать))))) Ну спасай, спасай))))))) Квартирку его, опять же, теперь сдать можно)))))) Он действительно гений, по части использования баб.)))))))
Ответить
87Железнова04.09.2016 09:24
В ответ на сообщение № 85 от Не графоман: А надо?
Ответить
88Совсем не графоман04.09.2016 09:24
В ответ на сообщение № 85 от Не графоман: Давно заметила, читать комментарии Старого Русского на сайте интереснее, чем читать его скучные творения в Прозе ру. Может, потому, что здесь он себя ничем не сковывает, не ограничивает, пишет, ругается легко и свободно, а там надо писать в определенных рамках, соблюдать правила, этикет.
Ответить
89??04.09.2016 09:35
В ответ на сообщение № 80 от Смешинка: Не пойму, как тебе удается, (почти легким движением языка) интеллигентную московскую даму Шейлу превращать в базарную? Ты для нее, как красная тряпка для быка?
Ответить
90Смешинка04.09.2016 09:35
В ответ на сообщение № 88 от Совсем не графоман: Точно, тут он проявляет свою никчемную суть свободнее - сплетничает, плюется, вопит, воняет. Просто находка для таких как ты, ведь сегодня таких развлечений в интернете немного))))
Ответить
91Железнова04.09.2016 09:41
В ответ на сообщение № 88 от Совсем не графоман: Ну да, похабень всякая читается легче. Но не всеми.)))А на Прозе, у меня после второго рассказа создалось впечатление, что он просто восхищается своей хорошестью.))) А здесь вроде как, может показать себя этаким крутым мужиком. Оскорблять, угрожать, вымогать. С молчаливого одобрения модерации.))) Всё чики-пуки))) Здесь он настоящий. Как говорится, мурло останется мурлом, и не больше, и не меньше)))))
Ответить
92Литератор04.09.2016 09:53
В ответ на сообщение № 88 от Совсем не графоман: А "подражателям", видишь, покоя не дают его творения.Тоже хотят (да не могут-с). Лёгкости повествования нет, да и проторенная дорожка изложения сугубо индивидуальная должна быть. Тогда - интересно. Будьте собой и всё получится ( возможно, не у всех). Успехов!
Ответить
93Железнова04.09.2016 09:57
В ответ на сообщение № 92 от Литератор: Сами себе пишете?)))))))))
Ответить
94Ариадна04.09.2016 10:07
В ответ на сообщение № 87 от Железнова: Мы - согласные вполне.Железнова - на коне.И картинка - та, что надо!И у всех - своя преграда.На дощечке обучались, Но в моря? И не пытались.Есть резон на риск идти?Сам реши, мозги включи.Жизнь - одна, здоровье - тоже.Подражателем? Негоже.А талантам - путь открыт:Каждый в чём-то даровит.Ты с собою разберись -Будешь первый! Ну, берись!
Ответить
95?04.09.2016 10:44
В ответ на сообщение № 88 от Совсем не графоман: А в голову не приходило, что на Прозе цензура, и всякую мутотень не пропускают? Бдят за уровнем. Читатели там уровнем повыше, чем здесь, опротестуют любую его скаберзность.
Ответить
96Совсем не графоман04.09.2016 11:03
В ответ на сообщение № 95 от?: Так я об этом и написала, Вы не заметили? Вот и получается, что Старого Русского интересно читать только тогда, когда он пишет здесь "всякую мутотень", ёрничает и сквернословит. У него очень узкая литературная специализация-это "сайтовская мутотень"?
Ответить
97Смешинка04.09.2016 11:23
В ответ на сообщение № 89 от??: Её *интеллигенция* проявляется здесь совсем не случайно, я же говорю-мало делать приличный вид, надо ему соответствовать. Как говорится-тронешь дерьмо (не испр.)оно и завоняет, зато оно пытается выглядеть как конфетка, но гнилую суть за красивым фантиком не спрячешь))))) Даже её подлое отношение к Вассе мы все увидели, где же вы все интеллигентность углядели.
Ответить
98?04.09.2016 11:27
В ответ на сообщение № 96 от Совсем не графоман: Кому-то интересно, нравится? Не все же читают?
Ответить
99Не графоман04.09.2016 11:38
В ответ на сообщение № 96 от Совсем не графоман: В Прозе. ру он не ругается, а читать интересно, потому, что не банально и талантливо. Литературный слог бесподобен, легкое перо и волшебство восприятия.Да здравствует Старый Русский, талантливый и неповторимый!
Ответить
100Трансформирование04.09.2016 11:43
В ответ на сообщение № 97 от Смешинка: Ты же сама раньше объясняла, почему Шейла молчала за камеру, потому-что боялась, что Старый и её начнёт поливать грязью. А кому это надо? Может быть ей своя репутация дороже, и дружба со Старым, чем его разборки с Железновой, кто прав, а кто виноват? Некоторым ведь удобнее в сторонке отсидеться, или в другую страну сбежать при трудностях.)) Все же не могут быть такими, как ты? И потом, ты не замечаешь, мы все так пишем: кто нам по душе-мы корректны, а кто нет:так их "и в хвост, и в гриву!"))))) Лично я это, по себе замечала, что могу и на мат перейти. Хотя себя считаю, и воспитанной, и культурной.))))) Но, когда злость зашкаливает-естественно всплывает всё грубое и низменное.)))) Так и у других, у тебя тоже бывает.))))))
Ответить
101Хук04.09.2016 11:50
В ответ на сообщение № 100 от Трансформирование: Удивила. Все на "мат" могут перейти, если что. Тоже, достижение. Если бы модеры пропускали то, чего ты заслуживаешь, так бы и подскакивала от залпов. Ха!
Ответить
102Трансформирование04.09.2016 12:03
В ответ на сообщение № 101 от Хук: Так и я о том же. Модераторы многое не пропускают, а то мы все бы тут "проявились", поэтому и пишу, чтобы Смешинка не обращала внимания на обзывалки Шейлы.)) Все мы хороши.
Ответить
103Совсем не графоман04.09.2016 12:29
В ответ на сообщение № 99 от Не графоман: Нет, не согласна с вами. О вкусах, конечно, не спорят, но на Прозе ру перестала его читать, там он совсем другой, на любителя, мне не интересно.
Ответить
104Смешинка04.09.2016 12:31
В ответ на сообщение № 100 от Трансформирование: А я её в этом как раз понимаю, но не пойму почему она меня называет подлой, когда сама такая же. Больше никаких претензий. Прежде нужно самой быть порядочной, а порядочный человек не промолчит когда творится несправедливость с подругой, даже если другой тоже друг, но она почему-то выбрала мужика. Но у каждого свои тараканы в голове, оставит меня в покое, отстану и от неё, но думаю она без моих пинков, как без кислорода. Посмотрим.))))))
Ответить
105Железнова04.09.2016 12:37
В ответ на сообщение № 94 от Ариадна: Похоже смысл картинки этой, Остался непонятен вам.Последним быть среди нормальных, Совсем не стыдно быть, поверь.Чем первым, среди быдла стаи, Хотя так модно всё теперь.
Ответить
106Железнова04.09.2016 12:39
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: Немного подправлю. "Последним ВЕДЬ среди нормальных.
Ответить
107?04.09.2016 12:42
В ответ на сообщение № 102 от Трансформирование: Да, мы "хороши", но как научиться гордой и смелой чеченке Смешинке не обращать внимания на оскорбления, которые она не заслуживает?
Ответить
108Фи04.09.2016 12:44
В ответ на сообщение № 104 от Смешинка: Подлый человек, каковым вы себя признали, многоуважаемая Смешинка, не может понимать кто порядочный, а кто нет, где справедливость, а где ею не пахнет.
Ответить
109Фи04.09.2016 12:51
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: У тебя нет литературного дара. Не позорься.
Ответить
110?04.09.2016 12:52
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: Проще говоря, серость может ослепить только темноту?
Ответить
111?04.09.2016 12:56
В ответ на сообщение № 109 от Фи: В вас говорит обида или зависть?
Ответить
112?04.09.2016 12:59
В ответ на сообщение № 109 от Фи: У Вас плохое зрение, Ласка Мерседесовна?
Ответить
113Фи04.09.2016 13:00
В ответ на сообщение № 111 от?: Однако вы темнота, многоуважаемый, если задаете подобные вопросы.
Ответить
114Баканова Лера04.09.2016 13:02
В ответ на сообщение № 85 от Не графоман: Совсем не хочется. У тебя, судя по всему, было тяжелое детство и суровая юность.))) Это из рассказов Носова про Незнайку))) Садись, два!) ))
Ответить
115Железнова04.09.2016 13:10
В ответ на сообщение № 108 от Фи: Малоуважаемая ФиФи, вы снова сменили ник?)))) Старуха, тебя ведь под любой личиной видно. Как говорил дедушка Крылов "А вы друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь".))))))
Ответить
116Железнова04.09.2016 13:12
В ответ на сообщение № 103 от Совсем не графоман: Вот и мне после второго рассказа неинтересно стало. Человек так явно вымучивает из себя благородство.))))) Так вымучивает, так вымучивает, что для "здесь" его уже не остаётся. Только злоба и раздражение.)))) Тщетно бытие, вот и бесится)))
Ответить
117Железнова04.09.2016 13:13
В ответ на сообщение № 110 от?: Ну да.))))
Ответить
118Железнова04.09.2016 13:17
В ответ на сообщение № 108 от Фи: Старуха, вот, наконец, ты и высказала своё истинное отношение к Смешинке. Под новым ником ты такая храбрая.))) А вообще, мерзость, конечно.
Ответить
119Железнова04.09.2016 13:19
В ответ на сообщение № 109 от Фи: Опять пытаешься привить мне комплекс неполноценности?))) Ты абсолютная бездарность во всём.)))))
Ответить
120Баканова Лера04.09.2016 13:23
В ответ на сообщение № 86 от Железнова: Ты думаешь, что это Старушка сама себе пишет?))) А я думаю, что это все-таки Старичок пишет-от обожания весь соплями изошелся. )))
Ответить
121Трансформирование04.09.2016 13:35
В ответ на сообщение № 107 от?: Она же здесь не на войне, может поубавить гордости и смелости? Не распылять здесь зря себя? Ведь все тут взрослые люди, кого тут можно перевоспитать и переделать? Даже если, Смешинка завуч в спортивной школе, всё равно её навыки воспитывать и учить нас-всё равно бесполезны.))Мы ведь те ещё "спортсмены", никакой дисциплины и правил не придерживаемся.))Мы все тут -больше относимся к уличным драчунам, где в ходу и подножки и кулаки, и всяко, кто на, что горазд.))) Но я за то, что бы мы одного правила все придерживались, не нападать скопом на одного. Мы ж не совсем отмороженные беспредельщики?)))))))
Ответить
122Железнова04.09.2016 13:40
В ответ на сообщение № 119 от Железнова: Тире зачем убрали, модерация? Там глагол пропущен, не заметили? Опять правила русского языка переписываете?))))))))
Ответить
123Трансформирование04.09.2016 13:45
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: Отлично сказано, с глубоким смыслом!А я бы ещё добавила: если жизнь такая, и кругом только быдло-стая, то вообще лучше затеряться в последних рядах.))))))Меньше гадостей натворишь, чем те, кто рвался в первые ряды. И вообще, как там было написано? Последние станут первыми.
Ответить
124?04.09.2016 13:45
В ответ на сообщение № 113 от Фи: Но вы тоже, не луч света в темном царстве.
Ответить
125Железнова04.09.2016 13:46
В ответ на сообщение № 109 от Фи: Старушка, помнишь свой любимый маршрут, как ты мамке звонила? Центральный телеграф там, где написано "Тверская" (то бишь, улица Горького, наш Бродвей). Иностранцев ведь было удобнее ловить у интуристовских гостиниц (Националь, Москва, Метрополь всё на одном пятачке) и Красной площади. Вот твоё рабочее место)))))))))
Ответить
126Трансформирование04.09.2016 13:56
В ответ на сообщение № 112 от?: Так это Ласка такой ник выбрала? А помнится, как она злопамятно вспоминала, что я когда-то на её высказывание какое-то, написала "фи". Оскорбилась она тогда. А теперь такой ник себе взяла? Если я всего лишь на высказывание написала "фи", так она обиделась и оскорбилась, осуждала меня?)) И после этого ещё и ник себе такой взять, чтобы высказать сразу всем пренебрежение и оскорбить этим всех и обидеть?)))))) И где же честность тогда, святость и порядочность?)))) Вот судила меня, а сама-то?)))))))
Ответить
127Трансформирование04.09.2016 14:04
В ответ на сообщение № 110 от?: Тоже в точку сказано.
Ответить
128Железнова04.09.2016 14:08
В ответ на сообщение № 126 от Трансформирование: Святость? Какая святость?))))))))))
Ответить
129Смешинка04.09.2016 14:12
В ответ на сообщение № 108 от Фи: Дая, я подлая, но только с подлыми, с порядочными я порядочная, с наглецами наглая. Почему я должна быть одинаковой со всеми, это скучно.))))))
Ответить
130Трансформирование04.09.2016 14:22
В ответ на сообщение № 128 от Железнова: Так ведь всё о грехах наших вещала и смертной заповеди?))
Ответить
131Баканова Лера04.09.2016 14:23
В ответ на сообщение № 115 от Железнова: Ну, да, Старушку под любой личиной видно, как и Дору Моисеевну.)))
Ответить
132Ариадна04.09.2016 14:36
В ответ на сообщение № 105 от Железнова: Браво, Железнова! Стихи хорошие, но не в тему. "Кто про Фому, а кто - про Ерёму".Или: "В огороде бузина, а в Киеве дядька".Зациклилась, видно, "на своём, на девичьем"?
Ответить
133Старый Русский04.09.2016 14:40
В ответ на сообщение № 119 от Железнова: А зачем тебе его прививать? Ты и есть абсолютный, сплошной комплекс неполноценности! Ты обозлена на людей, у кого были любящие, хорошие родители. Ты обозлена на людей, у кого нет физических изъянов. Ты обозлена на порядочных людей, потому-что сама не порядочна. Ты обозлена на хороших матерей, заботящихся о своих детях, не бросающих их, какими бы они не родились на свет, воспитавших их людьми, а не паразитами. Ты проецируешь всё под копирку на свою жизнь, но под этой копиркой вырисовывается совсем другой рисунок, никак не по ходящий на оригинал. Ты обирала меня, потому-что считала, что я сдавал квартиру и бешусь с жиру. Твой комплекс.Ты обирала Ласку, потому-что считала, что она живёт за счёт пособий на детей.Ты обирала Маргариту, просто мстя за её порядочность, добродушие, любовь к людям, за то, что она хороший человек, которым тебе никогда не стать.Ты обирала Шейлу за то, что она умная, сильная женщина, не в пример тебе. За то, что у неё дочь живёт в Германии, а, значит, богатая и не грех обобрать её мать. Обирая нас, ты, естественно считала себя порядочной, справедливой, оправдывая себя и найдя причину по каждому из нас, по причине которой мы все тебе должны, по причинам того, чего нет и не было у тебя. Озлобленность детства шла с тобой по жизни в ногу и, продолжая идти, ненавидит тех, кто более здоров, более любим, более счастлив в жизни.Ты упоминала мать, не в самом хорошем свете. Существование отца в твоей жизни обошла стороной. Ты обошла своё детство, школьные годы, годы молодости. Ты фантазируешь о "своём молодом", паря нам репы, с которым у тебя ничего не было, не говоря об интиме. У тебя, возможно, был такой же "молодой", как и я, делавший тебе комплименты, оказывавший знаки внимания, жалевший и понимавший твои проблемы. Недостаток родительской любви и дурное воспитание взбудоражили в тебе чувства, желания, призрак ответной любви от объекта вожделения, которой не могло быть в принципе. Комплекс. Неминуемо разочарование. Далее детская, злобная месть в виде "как твой кожаный ремешок", "импотент" и продолжи сама своё слабоумие, а то мне напрягаться приходится, чтобы опуститься на твой уровень детского мышления старой, скрюченной завистью особы.Зависть, ох уж эта жидовская зависть. Белоруска, Ласка, Шейла, Маргарита, красивые, обаятельные, привлекательные, а, как прекрасен я и упоминать не стоит, чтобы не возбуждать в очередной раз твои низменные чувства. Всех ненавидишь. Кого явно, кого скрытно. Твой комплекс физической и духовной неполноценности душит тебя, не даёт покоя, рождает злобу, злобу, злобу, захлёбывающуюся в ненависти. Абсолютный комплекс неполноценности!:))))
Ответить
134Не графоман04.09.2016 14:47
В ответ на сообщение № 114 от Баканова Лера: А я тоже скажу: "Где кисель, а где яичница"."Глядишь в книгу, а видишь - инжир"? Смысла написанного не понимаешь, "поспешишь - людей насмешишь". Ха!
Ответить
135?04.09.2016 14:56
В ответ на сообщение № 133 от Старый Русский: Это нормально, когда у людей есть комплексы, хуже, когда у их нет. Ваши комплексы перечислить или сами знаете?
Ответить
136Железнова04.09.2016 14:56
В ответ на сообщение № 133 от Старый Русский: Ну вот и старичок нарисовался? Как дела у Мальцева? Опус твой, извини, не читала.))) Не интересно.)))))))
Ответить
137Баканова Лера04.09.2016 15:00
В ответ на сообщение № 134 от Не графоман: Старушка, перечитай еще раз завывания лысого графомана, обращенные к тебе. И еще: иногда лучше помолчать.)))
Ответить
138Врачеватель04.09.2016 15:06
В ответ на сообщение № 133 от Старый Русский: "Жентельмен", ты, наверное, всем им нравишься, поэтому только о тебе и говорят. А Железновой - особенно. Вот мужики, какие недогадливые! Лучше бы комплименты говорил и по шёрстке гладил. Железнова - умная, она - женщина, наверное.Не обижай слабых и зависимых от чужого мнения умных женщин.
Ответить
139?04.09.2016 15:10
В ответ на сообщение № 133 от Старый Русский: А кем Вы сейчас работаете в свободное от сайта время? Вы же еще "красивый", молодой, полны сил, здоровья и могли бы еще пользу государству приносить, а не с бабами на лавочке сидеть и сплетничать?
Ответить
140Пациентка04.09.2016 15:13
В ответ на сообщение № 138 от Врачеватель: Вот от таких "джентльменов", как Старый Русский, бабы и болеют.
Ответить
141Трансформирование04.09.2016 15:15
В ответ на сообщение № 133 от Старый Русский: Вот по поговорки: помяни чёрта, так он и появится.))))) Совсем другое дело читать, всё культурненько, хоть и не без язвы.))))) Тебя на Прозе, цензура так обстругала, окультурила литературно? А где же так поднаторел, прямо психолог или психиатр. )))))) Может тебе частную практику открыть?))))) А что, опыт у тебя ментовской есть, в психушке бывал, язык подвешен, по бабам спец. Вот и будешь клиенткам диагнозы выставлять, лапшу им вешать на уши и деньги загребать.))))) Или на пару с Лаской откроете религиозно-эзотерически-психологический салон?))) Так что, все ваши способности, всё пригодится, и даже черти с болота твоего, и Ласкины запугивания смертными заповедями.)) Только чур, мне гонорар за идею!
Ответить
142Железнова04.09.2016 15:16
В ответ на сообщение № 133 от Старый Русский: Неужели ты под Фифой писал, старичок? Обиделся)))))))) Мельчаешь, однако)))))))
Ответить
143Lauka04.09.2016 15:18
В ответ на сообщение № 138 от Врачеватель: К ним бы кавказца или негра подпустить, по другому бы завыли.
Ответить
144Железнова04.09.2016 15:18
В ответ на сообщение № 139 от?: А он, как бы трусы стирает больной жене. Правда, чем она больна, неизвестно. Пенсию ей не оформляет, не лечит. Может и нет её давно, это никому неведомо)))) Так, отмазка для таких, как Ласка.
Ответить
145Баканова Лера04.09.2016 15:22
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Ну да, у Старичка очередной приступ словесной диареи))) "Рождает злобу, захлебывающуюся в ненависти"))) Железнова, перед глазами возникает сцена рождения злобы, захлебывающейся в ненависти))) И после таких перлов он себя считает писателем?))) Как в анекдоте: "Чукча не читатель, а писатель")))
Ответить
146Баканова Лера04.09.2016 15:30
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Железнова, вон ты какая, оказывается, всех обобрала.))) Ай-ай-ай, и ка тебе не стыдно!) )) И еще меня позабавило то, как Старичок пишет о том, что у тебя "ничего не было с молодым, не говоря об интиме". Складывается ощущение, что лысый графоман все это время был у тебя в соседней комнате))). И еще Железнова, интересно, что он у тебя в дальнейшем потребует, после денег и камеры?))) У него ведь "р" не "л".)))
Ответить
147?04.09.2016 15:31
В ответ на сообщение № 142 от Железнова: Они стали похожи, как две капли воды. С кем поведешься, от того и наберешься.
Ответить
148Баканова Лера04.09.2016 15:33
В ответ на сообщение № 146 от Баканова Лера: "И как".
Ответить
149Железнова04.09.2016 15:36
В ответ на сообщение № 146 от Баканова Лера: Не знаю, не читаю, но это получается, что старичок у меня под кроватью обосновался? Между грязных ложек? Чота ржу (не испр.), как представлю.))))))) Старичок, на четвереньках, в пыли и ложках корчит рожи, чтобы не чихнуть.))))))))))
Ответить
150Железнова04.09.2016 15:38
В ответ на сообщение № 138 от Врачеватель: Ну кто-то завёл разговор, вот все и прошлись.)))) А так, тоже интерес собачий о старом говорить.
Ответить
151!04.09.2016 15:46
В ответ на сообщение № 149 от Железнова: Старый Русский испытывает к Вам сильные чувства. Он только Вас здесь видит, других не замечает. Вы всех затмеваете своей яркой индивидуальностью. Он даже не пишет по теме, только о Вас, да о Вас.
Ответить
152Смешинка04.09.2016 15:49
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: А что там читать, как всегда - вы плохие и некрасивые, а я хороший и красивый, всё. Ничего нового или интересного. И сразу вонь пошла, а до сих пор такой благоухание было. Сейчас вспомнит про вонь, помяни мое слово)))
Ответить
153Железнова04.09.2016 15:52
В ответ на сообщение № 151 от! : Да мне как-то до лампады этот кирёмаки))))))))))
Ответить
154Справка04.09.2016 16:18
Кирёмаке (яп.) - это слишком одаренный, либо красивый для того, чтобы стать счастливым.
Ответить
155Железнова04.09.2016 16:34
В ответ на сообщение № 154 от Справка: Ну он же так думает, а на самом деле обыкновенный чудак, на какую-то букву) ))))))))))
Ответить
156Баканова Лера04.09.2016 17:15
В ответ на сообщение № 155 от Железнова: Слушай, Железнова, мне интересно стало, как это у Старичка получается, что у него под копиркой вырисовывается совсем другой рисунок, не похожий на оригинал?)))
Ответить
157Железнова04.09.2016 17:38
В ответ на сообщение № 132 от Ариадна: А уж ваши-то как в тему.))) Но, довольно бессмысленно.)))
Ответить
158Ариадна04.09.2016 17:57
В ответ на сообщение № 157 от Железнова: Не поняла, значит, о чём речь? Ну и не надо.Картинка навеяла воспоминания - ассоциации возникли.Про отдых стародавний в Болгарии (в 1986 году).Обучались там, на "Златых Пясцах" за свои деньги: у берега учились на доске парусом управлять, да надоело в воду падать. Парус знаешь, какой высокий? Так вместе с ним и прыгали в воду. Хотелось молодёжь предостеречь, чтобы не рисковали зря по жизни. Везде свой талант нужен, индивидуальный.
Ответить
159Железнова04.09.2016 18:27
В ответ на сообщение № 158 от Ариадна: Ну вот, теперь это обрело смысл))))))
Ответить
160!04.09.2016 19:28
В ответ на сообщение № 133 от Старый Русский: "Комплексы есть у всех нормальных людей, их нет только у дегенератов и лыжников". Сергей Довлатов.
Ответить
161Трансформирование04.09.2016 19:32
В ответ на сообщение № 160 от!: А у лыжников почему нет комплексов? Может это и подвох какой, но мне и правда интересно.
Ответить
162Баканова Лера04.09.2016 20:26
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Железнова, я видела видеоролик в интернете, в котором Мальцев призывает бороться с властью разными способами, короче, наговорил он на ст. ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности: ч. 1 - до 4 лет лишения свободы; ч. 2 - до 5 лет лишения свободы) и 281 УК РФ (диверсия: ч. 1 - от 10 до 15 лет лишения свободы; ч. 2 - от 12 до 20 лет лишения свободы; ч. 3 - от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы). Вот такой "кумир" у Старичка.)))
Ответить
163Мерседес04.09.2016 21:01
В ответ на сообщение № 161 от Трансформирование: Вера, не помню, обсуждалась ли здесь эта тема, но я думаю, вам будет интересно: ссылка. Артем Войтенков. Познавательное ТВ. Кто сделал российским спортсменам лакейскую форму?
Ответить
164!04.09.2016 21:17
В ответ на сообщение № 161 от Трансформирование: Люблю афоризмы Довлатова. Вот еще: "Какое это счастье - говорить, что думаешь! Какая это мука - думать, что говоришь!". Почему у лыжников нет комплексов? Не знаю и даже думать об этом не хочу!) ))
Ответить
165Тансформирование04.09.2016 21:23
В ответ на сообщение № 163 от Мерседес: С чего это ты думаешь, что мне интересно будет, а что нет?) ))))
Ответить
166Баканова Лера04.09.2016 21:31
В ответ на сообщение № 163 от Мерседес: С чего ты взяла, что форма наших спортсменов лакейская? Но даже если это и так, в спорте важнее не форма, а содержание, т. е. результат, а он у наших спортсменов на Олимпиаде был очень достойный)))
Ответить
167Мерседес04.09.2016 21:43
В ответ на сообщение № 166 от Баканова Лера: Железновская, видио познавательное, витамины для ваших шапкозакидательных мозгов.
Ответить
168!04.09.2016 21:44
В ответ на сообщение № 161 от Трансформирование: Верочка, ну почему ты такая умная? Какая же у тебя обалденная химия мозга! Береги себя!
Ответить
169Киловатт'-час04.09.2016 22:06
В ответ на сообщение № 168 от! : Да пьяная она в зюзю. Вот "химия" и химичит. Балда балдой.А ты, восхищалка, всё пресмыкаешься.
Ответить
170Баканова Лера04.09.2016 22:12
В ответ на сообщение № 167 от Мерседес: Старушка, я уже устала говорить тебе, что я не Железнова. Я понимаю, Старичку тяжело что-то объяснять потому, что он бывший мент, а ментам надо все объяснять не меньше двух раз, но ты то ведь в ментовке не работала, или это общение со Старичком так повлияло на твои мозги вкупе с твоей селюковской упертостью и тяжелым наследием жизни на Севере?)))
Ответить
171Старый Русский04.09.2016 22:15
Смотрите сериал "Меч". Смотрите, слушайте внимательно "Артподготовка. Вячеслав Мальцев.":))))
Ответить
172Трансформирование04.09.2016 22:48
В ответ на сообщение № 164 от! : Так Довлатов жил же "без свободы слова", пока в США не уехал.))Поэтому для него и было "счастьем -говорить, что думаешь".))Сегодня эта фраза не актуальна.)) Говорить, что думаешь, это нормально, естественно и легко.))
Ответить
173Баканова Лера04.09.2016 22:55
В ответ на сообщение № 171 от Старый Русский: Старичола, ты нам тут рекламируешь персонажа, который говорит, что если каждый совершит хотя бы по одной диверсии в стране, т. е. взрыв, поджог и т. д. и т. п., то власть после этого сама подаст в отставку или сбежит, после чего он возьмет власть, и после этого у нас все будет отлично. Ходорковский, кстати, заявил, что поддерживает партию Парнас, в том числе и деньгами. А еще один кандидат от Парнаса, бывший профессор одной из кафедр МТИМО, Зубов заявил, что "Гитлер-это ангел русской истории по сравнению со Сталиным, и лучше было бы, если бы СССР проиграл в войне Германии, т. к. американцы и англичане нас бы все равно освободили бы от немцев, так еще бы и людоедский сталинский режим при этом пал бы" Старичола, как говорится, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. )))
Ответить
174Трансформирование04.09.2016 23:06
В ответ на сообщение № 168 от! : Я тебя разочарую, это вовсе не движения ума, а просто интерес к жизни, и к людям. ))))
Ответить
175Железнова05.09.2016 07:13
В ответ на сообщение № 167 от Мерседес: Слушай, я даже в наши лучшие времена не смотрела то, что ты мне советовала.)) С чего ты взяла, что что-то изменилось?) ))
Ответить
176Железнова05.09.2016 07:17
В ответ на сообщение № 170 от Баканова Лера: Ну, я бы не стала так категорично утверждать, что она не работала на милиционеров. В любой среде есть свои агенты. Милицейское общежитие, опять же, наводит на размышления. Как она туда попала? От мужа как бы сбежала, откуда-то из Мытищ, кажется. И пряталась в этой общаге. Странная история. Джекил и Хайд отдыхают.))))
Ответить
177Железнова05.09.2016 07:20
В ответ на сообщение № 173 от Баканова Лера: Он просто делает скриншоты со своей рекламы, и ему платят за это. Всего лишь реклама, ничего личного.))) Но, Мальцев каков! Наговорить на сто лет тюрьмы! И ничего! Вот это агент!) )))
Ответить
178Смешинка05.09.2016 09:12
В ответ на сообщение № 173 от Баканова Лера: Ого, а нас обвиняют в терроризме? Да мы дети, по сравнению с этими "старчиллами".)))
Ответить
179Баканова Лера05.09.2016 09:54
В ответ на сообщение № 173 от Баканова Лера: МГИМО, а не МТИМО.)))
Ответить
180Мерседес05.09.2016 10:11
В ответ на сообщение № 178 от Смешинка: Вот именно. Дети. Тут понимать надо. Когда революция, тогда есть оправдания для лишения Железновской и всех остальных пенсии. Есть оправдания для уничтожения миллионов "ненужных" россиян. Есть оправдания для вывоза российских детей в заграничные бордели и гей-семьи. У нас в последние годы стало гораздо лучше с социалкой, раньше совсем был мрак. В революцию можно на социалке сэкономить. Как и на пенсионерах. Как и на всех других. С выжившими как-нибудь разберутся. Каждому по чипу, а буйным лоботомию.
Ответить
181Смешинка05.09.2016 10:19
В ответ на сообщение № 180 от Мерседес: Так ты поддерживаешь революционные призывы Мальцева и СР или нет? Я не поняла. Например, мне не нужны революции, я с 93 года жила при революции, как раз без денег, а работала все равно. Сейчас я работаю так же, но получаю за это, пусть не большие, но деньги. Может после таких революций будет золотой век, не знаю, но пусть мои девочки растут без этих терактов и борьбы. Я давно не хожу на выборы, то по состоянию физического здоровья-стоять там, то морального-нет желания)))) Да и все и так решено, никакие дебаты тут ничего не решают. У нас тоже выборы и кого я должна выбрать? Тютькина, которого я даже не знаю или Кадырова, при котором я хоть как-то, но живу? Я не приучена к богатству, всегда жила скромно, так же хочу и дожить. Мне не нужны Мальцевы, которые приведут к беспорядку, а если встанут у власти, так же будут набивать свои карманы. Вот в этом я точно уверена.
Ответить
182Железнова05.09.2016 10:26
В ответ на сообщение № 180 от Мерседес: Старушка, так ты думаешь, что меня лишат пенсии, а тебе прибавят пенсию и пособия за мой счёт?)))))))) За верноподданическое служение? Кому? Мальцеву или старичку? Или им двоим?)))))))) Ведь ты поддерживаешь и того и другого, а значит-революцию.)))))) Ты покопайся у себя в мозгах, выкинь всю помойку оттуда, может просветлеет?))))
Ответить
183Трансформирование05.09.2016 10:55
В ответ на сообщение № 181 от Смешинка: Я тоже не поняла. Она сама объясняет, что революция - это для всех плохо. И в то же время, вроде, как жаждет перемен во власти?
Ответить
184Мерседес05.09.2016 10:56
В ответ на сообщение № 181 от Смешинка: После революций вечный золотой век бывает только у почивших праведников. Думаешь, Мальцев будет набивать карманы? Не успеет. Как показывает история всех, чьими руками была сделана где-нибудь революция, уничтожают."Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить."
Ответить
185Мерседес05.09.2016 11:04
В ответ на сообщение № 183 от Трансформирование: Я не несу ответственности за то, что Железновская обо мне лопочет. Она и на каждый ник кидается, думая, что это я везде и всюду шифруюсь. Хотя я не одна на белом свете.
Ответить
186Смешинка05.09.2016 11:08
В ответ на сообщение № 184 от Мерседес: То, что Мальцевы не успеют набить карманы и свалить, меня не утешают. Зато они успеют кинуть нас в пучину хаоса. Я хочу плохого, но мира, мне не нужна хорошая война. Да и всем нам, не нужна. Но ведь существуют те, кто старается внушить людям, что нужно идти военным путем, свергать, убивать, жечь и взрывать, и при этом утверждают, что станет лучше. Ну, сбежит власть, дальше что? Та же анархия, те же люди, только с другими фамилиями. Не понимаю, как человек, который кричал, что он против террористов, может поддерживать такие теории? Хотя, чего удивляться, его подружка тоже страдает раздвоением в башке - чеченцы все бандиты. А немцы, которые в ВОВ резали, пытали, вешали людей, все белые и пушистые и их просто заставили все это делать. Все сегодня упрекают времена Сталина, мол, все друг на друга доносили, но все забыли, что творили немцы друг с другом - доносы, кляузы. Сколько там было пропавших. Сегодня украинцы учат своих детей ненавидеть русских, даже не сегодня, это шло 25 лет. Но они и немцы, братья по разуму некоторым. И меня обязательно сейчас обвинять в том, что я разжигаю ненависть и вражду. А то, что там уже разгорелось давно, они не думают, там уже гасить поздно. Вот такие двойные стандарты у всех кто мечтает о войне и разброде.
Ответить
187Смешинка05.09.2016 11:10
В ответ на сообщение № 183 от Трансформирование: Перемен мы хотим все, но кто-то хочет вложить в голову слабых, что перемена войной и беспорядком принесет что-то хорошее. Но ведь они на этом зарабатывают, а слабый человек поведется. Вот так же у нас такие Мальцевы разожгли большой костер, бросив в него народ.
Ответить
188Мерседес05.09.2016 11:10
В ответ на сообщение № 181 от Смешинка: А были революционные призывы СР? Несмотря на то, что политические взгляды у нас с ним разнятся, я не видела здесь революционных призывов СР. И в частной беседе не слышала призывов к революции. Вот Железновская в частной беседе рассказывала с горящими глазами, как она жаждет драки.
Ответить
189Мерседес05.09.2016 11:36
В ответ на сообщение № 186 от Смешинка: Если задуматься, то вы с подружкой на одной позиции. Я не претендую на правильность моих размышлений. Это всего лишь мои, подчеркиваю, мои размышления. В нашей стране остались не только пленные немцы, но и просто беременные от немцев женщины. В том числе те, которые вернулись из концлагерей и угнанные в Германию. Это всего лишь как пример, почему многим россиянам нравится Германия. Чисто генетическая память. В России немцы, а более всего немецкие евреи, смешивались с местным населением. Часто с малыми народностями России. Вот и получаем смешение генов, где русские гены отсутствуют и потому не особенно Россия кажется родной, особенно тяжелобольная Россия. Потому таким людям Германия ближе, как и тебе Чечня.
Ответить
190Смешинка05.09.2016 11:41
В ответ на сообщение № 188 от Мерседес: А как же его реклама Мальцеву, который призывает к революции и терактам? Или это просто тупое зарабатывание денег.))
Ответить
191Старый Русский05.09.2016 11:52
Смотрите сериал "Меч"! Смотрите и слушайте "Артподготовка. Вячеслав Мальцев.":))))
Ответить
192Смешинка05.09.2016 12:12
В ответ на сообщение № 52 от Смешинка: Ну когда виновата, то надо извиниться, даже перед свиньей. Это Ласка сказала про СР, что он жадный, это она над ним смеялась. На ветке про принцессу было именно это в комментарии 446. Так что, пардоньте, я всё-таки настоящая интеллигентка, а не делающая вид, как некоторые))))))))
Ответить
193Мерседес05.09.2016 12:55
В ответ на сообщение № 192 от Смешинка: Ты о чем это? Как я могу рассуждать о жадности СР, если я его видела один раз в жизни? Кстати, он привез дорогие подарки, но такие, что я не смогла отказаться. Это еще суметь надо привезти мне то, что я бы не завернула обратно.
Ответить
194Смешинка05.09.2016 13:01
В ответ на сообщение № 193 от Мерседес: Я просто привела комментарий, который имеет место быть. Да и тот не привела бы если бы не хотела извиниться за ошибку. А ваши разговоры-это ваше дело. Сколько раз я хотела тебе помочь, ты ни разу не согласилась. Наверное, я не знаю от чего ты не отказалась бы. )))))))))))
Ответить
195Железнова05.09.2016 13:09
В ответ на сообщение № 185 от Мерседес: Лопочешь ты.) ))))) Я говорю, на хорошем русском языке, и являюсь его носителем.))))))
Ответить
196Железнова05.09.2016 13:19
В ответ на сообщение № 188 от Мерседес: Да, старуха, я всегда любила подраться. Но, в честном бою. Не могу смотреть в "Сибирском цирюльнике" сцену кулачного боя.))))) Тянет на лёд, кулаками помахать. Не думаю, что это недостаток.))))) Быть трусливой крысой гораздо хуже, по-моему. А насчёт революций? Так пока твой дружбан во время расстрела Белого Дома не выпускал из него людей, которые хотели спастись (грешным делом, думаю мешок камней-стекляшек из его подвалов), мы (нас было много) ловили по дворам на Пресне подростков с рюкзаками (тогда их немногое носили, это была почти верная примета) и уговаривали вернуться к родителям, потому что эти дети стремились совершить революцию. И агитировали их такие взрослые дядьки, как Мальцев.
Ответить
197Железнова05.09.2016 13:21
В ответ на сообщение № 193 от Мерседес: Ты и мне говорила, что он жадный))))))))))
Ответить
198Мерседес05.09.2016 13:22
В ответ на сообщение № 196 от Железнова: Извини, Железновская, но ты так много врала, что я теперь вообще ничего не воспринимаю от тебя. Никакой информации.
Ответить
199Старый Русский05.09.2016 13:43
В ответ на сообщение № 195 от Железнова: Ха-ха! Прикольно! Советую всем поговорить с Железновой в живую, с носителем "хорошего русского языка". Тут вам не здесь, ещё похлеще будет. Как у Путина речь поставлена, когда он без наушников и суфлёров. Ну, чисто помойный базар. Не знаешь, как к нему и подладиться, чтобы не обидеть говорящего. Ха!
Ответить
200Старый Русский05.09.2016 13:51
В ответ на сообщение № 196 от Железнова: Твой "честный бой", в виде сплетен и наговоров на соседей, неоднократно слышал. Что говорить, твой "честный бой" и на форуме люди читали, как ты у хороших, порядочных людей "честно" уворованное при себе хотела оставить, "честно" так упиралась несколько месяцев, не отдавала, пока всем миром не придавили тебя к стенке. А теперь опять одно место распушила! Ха-ха!:))))
Ответить
201?05.09.2016 13:53
В ответ на сообщение № 199 и 200 от Старый Русский: "Бомбожопноситель"!? "Жопу распушила"!? Какой же вы, неисправимый!
Ответить
202Смешинка05.09.2016 13:59
В ответ на сообщение № 197 от Железнова: Извини, Васса, но если бы ты сама не написала здесь о том, что Ласка тебе говорила про СР, я бы никогда не выставила это. Мне Л. этого не говорила, я о том, что ты писала на ветке про принцессу.
Ответить
203Железнова05.09.2016 14:08
В ответ на сообщение № 198 от Мерседес: Ну почему же? Меня на вранье никто не поймал, а ты прокалываешься постоянно. То один сценарий, то другой, то третий.))))))) И все версии по одному и тому же поводу. И так-постоянно. Неудивительно, головёнка маленькая, немытая.)))))
Ответить
204Железнова05.09.2016 14:11
В ответ на сообщение № 202 от Смешинка: Но ведь она мне это говорила, что он над каждой копейкой трясётся, поэтому слово "нищеброд" его оскорбляет. Ладно, принято, над каждой копейкой трясётся, но "больной" жене пенсию не оформляет. В чём прикол? Вот это и обсуждалось. Причём, в последний разговор по скайпу старый уши тоже грел и вопросы подсказывал.)))))
Ответить
205Старый Русский05.09.2016 14:12
Смотрите, слушайте "Артподготовка. Вячеслав Мальцев." Голосуя за "Парнас", Вы голосуете за Мальцева! За импичмент беспределу обезумевших от жадности, кого сами знаете. Из речи Вячеслава Мальцева на предвыборных дебатах (не до словно): "Сейчас есть только две партии! Те, кто за Путина и те, кто против Путина!" Единственная партия за импичмент Путину, это "Парнас". Единственная партия, предоставившая возможность Мальцеву пройти в Думу, это "Парнас". Голосуя за "Парнас", вы голосуете за Мальцева. На остальные партии и депутатов в Думе мы смотрим двадцать шесть лет! Давайте теперь посмотрим, хотя бы один срок, на нового человека в Думе РФ, на Вячеслава Мальцева. Всё равно хуже, чем есть и предвидится в будущем (при условии сохранения власти у тех же людей, что сейчас у власти) не будет. Почему бы не попробовать?:)Смотрите, слушайте "Артподготовка. Вячеслав Мальцев.":))))
Ответить
206Железнова05.09.2016 14:12
В ответ на сообщение № 202 от Смешинка: Да не, нормально. Мне говорила.))))
Ответить
207Железнова05.09.2016 14:14
В ответ на сообщение № 200 от Старый Русский: Старичок, вот я вижу твой "честный" бой. Парой охотитесь. ))))))
Ответить
208Смешинка05.09.2016 14:16
В ответ на сообщение № 204 от Железнова: Думаешь, он задолго готовил свою "артподготовку"?)))))))
Ответить
209Старый Русский05.09.2016 14:23
В ответ на сообщение № 203 от Железнова: Ах-ха-ха! Вот, это очередной перл от Железновой: "Меня на вранье никто не поймал," - ау, бредовая сморщенная ветхая кочерга, ты в танке? Тебя уже столько раз уличили во лжи, которую ты, кстати, в итоге, сама же и подтверждала, что многие смотрят на тебя с искренним сочувствием: "Бедная, бедная, сумасшедшая старуха, как ей живётся с таким "бомбовозом", снаряжённым столь вонюче-лживым "боевым" запасом *овна!"Смешно-то как! Ха-ха! Отперлила, так, отперлила!:))))
Ответить
210Старый Русский05.09.2016 14:28
Смотрите, слушайте "Артподготовка. Вячеслав Мальцев." Смотрите, как до выборов, так и после выборов, если разумеется хотите знать правду о происходящем в стране. Голосуй за Мальцева - не проиграешь!:))))
Ответить
211Старый Русский05.09.2016 14:32
В ответ на сообщение № 201 от?: Ага, я тоже смеюсь!:))))
Ответить
212Железнова05.09.2016 14:42
В ответ на сообщение № 208 от Смешинка: Ну она долго его вздрючивала. Поэтому он и присел на хвост Шейле, когда она ко мне собиралась. Разведчик, блин. Холодильник мой проверять приехал. )))))))
Ответить
213Железнова05.09.2016 14:47
В ответ на сообщение № 199 от Старый Русский: Старичок, ты, что ли носитель? Со своими "кОбанами"? (не испр) А давай литературное состязание устроим? Ты как к Буриме относишься? Пусть народ нам рифмы накидает, а мы стихи напишем? Или, как с моим рисунком было? Ты рисуешь лучше, но, до сих пор)))))) Ау, где же твой великолепный рисунок?))))))) Нету)))))) И не будет)))))Так, как насчёт буриме, старичок?)))))))))))
Ответить
214Мерседес05.09.2016 15:06
В ответ на сообщение № 208 от Смешинка: Никак ты не поймешь. Я серьезно говорю, без ерничества. У Железновской проблемы с головой. Настоящие проблемы.
Ответить
215Железнова05.09.2016 15:12
В ответ на сообщение № 214 от Мерседес: Обоснуй.))))Вот врачи говорят, что с головой всё в порядке. У меня и инсульт был спинальный. Знаешь, что это такое? А вот ты меня действительно, четыре года убеждала, что с головой непорядок.))) Завещание хотела, старушка.)))
Ответить
216?05.09.2016 15:20
В ответ на сообщение № 214 от Мерседес: Ласка Мерседесовна, а ты, надо понимать, лечащий врач Железновой, раз смеешь утверждать, что у нее проблемы с головой? СР у нас теперь нарколог, борец с "зеленым змием", а ты специалист в какой области медицины?
Ответить
217?05.09.2016 15:23
В ответ на сообщение № 214 от Мерседес: Опять валишь с больной головы на здоровую?
Ответить
218Железнова05.09.2016 15:36
В ответ на сообщение № 216 от?: А они на все руки от скуки. Как герой А. Смирнова из "Операции "Ы". "Кто на песчаный карьер?" "Я", "Кто ещё куда-то?" "Я".))) Всё умеют. Старуха, помню, даже таблетки мне от головы привозила.)))) Которые её дочке давали. Прям "дохтур".)))))
Ответить
219Железнова05.09.2016 15:42
Что-то старичок затихарился, насчёт стихов.))))
Ответить
220Мерседес05.09.2016 15:50
В ответ на сообщение № 219 от Железнова: Поищи желающих среди подобных себе. СР тебя не стоит. И я тебя не стою. Ты - сливки, а мы из простых.
Ответить
221Смешинка05.09.2016 16:10
В ответ на сообщение № 214 от Мерседес: Сейчас с головой мы все не дружим, время такое тяжелое.
Ответить
222Железнова05.09.2016 16:11
В ответ на сообщение № 220 от Мерседес: Ну, наконец-то, признала истину. Правильно)))))))) Не стоите)))))) Но, строите)))))))))) Ну, что я вам скажу, сладкая вы наша парочка?))))
Ответить
223Старый Русский05.09.2016 18:11
В ответ на сообщение № 222 от Железнова: Конечно тебя не стоим, мы же не подлецы, как ты. Мы порядочные люди. Не мы тебя обобрали, а ты нас. Что касается твоего "еврейского языка". Ты косноязычна, безграмотна давно проверено в личных беседах с тобой и сейчас достаточно взглянуть на твои комментарии, такое может выдавать, разве дегенератка, деградировавший элемент. Пообщаться не с кем?
Ответить
224Старый Русский05.09.2016 18:13
Смотрите, слушайте "Артподготовка. Вячеслав Мальцев.":))))
Ответить
225Железнова05.09.2016 18:41
В ответ на сообщение № 223 от Старый Русский: Ну так что, буриме? Или, как с рисунком, один трёп?))))) Что, аргументов больше нет, головёнка ты тряпичная?)))))
Ответить
226Железнова05.09.2016 18:56
В ответ на сообщение № 223 от Старый Русский: Старичок, касаемо косноязычия в личных разговорах, каюсь, было. Твои монологи слушала часами, вклиниться было невозможно. А я привыкла ставить перед собой реальные цели))))) Поэтому и общались лично, за эти годы, раз шесть))))))) Мне хватило, знаешь.)))))
Ответить
227Баканова Лера05.09.2016 19:16
В ответ на сообщение № 205 от Старый Русский: Старичола, а как тогда быть с призывами Мальцева к проведению диверсий в стране (взрывы, поджоги и т. д.)? Видеоролик соответствующий в интернете есть. Он там также говорит еще и о том, что мечтает, чтобы в стране 7 ноября 2017 года произошла революция.
Ответить
228Смешинка05.09.2016 20:26
В ответ на сообщение № 227 от Баканова Лера: А Мальцеву всё можно, он же не чеченец. Их революция будет в цвета радуги.))))
Ответить
229Мерседес05.09.2016 20:36
В ответ на сообщение № 228 от Смешинка: Революция - коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности.Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно), и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ)"."Иногда «революциями» традиционно называют те или иные социально-политические явления, которые, строго говоря, не носят революционного характера — государственный переворот""Этот термин не применим к событиям, которые приводят к регрессивным по своей сути изменениям в обществе (напр., реформы, проводившиеся в СССР в 1987—1991 гг., т. н. «Перестройка»"- Я думаю, что Мальцев имел ввиду именно революцию, а не государственный переворот.
Ответить
230Шейла05.09.2016 20:38
В ответ на сообщение № 108 от Фи: Многоликий Янус — в древнеримской мифологии — двуликий бог дверей, входов, выходов. В нашем случае с добрыми - добрая, с подлыми - подлая, со сплетницами - подружка. Ну и т. д.
Ответить
231Шейла05.09.2016 20:44
В ответ на сообщение № 79 от?: Да, трудная это работа Германию делить с тупой Ширинкой.
Ответить
232Шейла05.09.2016 20:48
В ответ на сообщение № 89 от??: "Фиолетово". Даже смешно читать бредни. Очень развлекает.
Ответить
233Шейла05.09.2016 20:50
В ответ на сообщение № 107 от?: Ха-ха-ха. Правда смешно. Спасибо позабавили.
Ответить
234Баканова Лера05.09.2016 21:06
В ответ на сообщение № 229 от Мерседес: Старушка, Мальцев говорит именно про свержение власти путем диверсий (взрывов, поджогов и т. д.), призывает к насильственным действиям. Посмотри видеоролик, там се четко и ясно сказано, как говорится, черным по белому. Мальцев там наговорил лет на 20 лишения свободы. Но если сейчас против него возбудить уголовное дело, а поводов к этому достаточно, то вся шушера и шиза, его поддерживающая, включая либерастов, начнет визжать, что это наступление на свободу слова и демократию, а твой лысый товарищ по несчастью будет орать, что русских унижают)))
Ответить
235Смешинка05.09.2016 21:12
В ответ на сообщение № 229 от Мерседес: А вот Мальцев говорит, что если каждый совершит по одному саботажу или теракту. Так что его революция это не безобидное изменение в обществе и естественно, не мирное. Но ведь это им и на руку.
Ответить
236Смешинка05.09.2016 21:14
В ответ на сообщение № 205 от Старый Русский: А почему ПАРНАСовцы выгнали твоего Мальцева? Что не поделили, ведь они вместе против Путина? Просто интересно.
Ответить
237Смешинка05.09.2016 21:18
В ответ на сообщение № 230 от Шейла: Нет, со сплетниками это ты подружка, всё сидите и считаете, у кого, на сколько покупок в холодильнике и ходите со знакомыми в магазин, чтобы узнать, сколько те тратят. Ужас и эти люди кого-то упрекают. Я же говорю: интеллигенция-то вшивая.
Ответить
238Мерседес05.09.2016 21:19
В ответ на сообщение № 221 от Смешинка: Извини, Смешинка, но я со своей головой дружу.)) ) И когда очередная человеческая подлость вызывает во мне негативные эмоции, то моя голова приводит эти эмоции в порядок, напоминает, что все мы люди, все мы человеки, и раз эти подлюки встретились на моем пути, то значит мне это зачем-то надо. И, действительно, через какое-то время приходит понимание, почему и зачем. А если понимание чего-то не приходит, то значит не время, еще не все произошло, что должно произойти для понимания. Мне близок Пауло Коэльо с его "Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец".
Ответить
239Мерседес05.09.2016 21:22
В ответ на сообщение № 234 от Баканова Лера: Я с этими бы, да кабы не дружу.
Ответить
240Мерседес05.09.2016 21:24
В ответ на сообщение № 235 от Смешинка: Не слышала, не смотрела, не в теме. Пока некогда было на это время тратить.
Ответить
241?05.09.2016 21:27
В ответ на сообщение № 237 от Смешинка: С гордо поднятой головой и легкой улыбкой Джоконды проходишь мимо комментариев Шейлы, не обращая на них внимания.
Ответить
242Мерседес05.09.2016 21:52
В ответ на сообщение № 237 от Смешинка: Могу рассказать эту историю с холодильником, так как я ее знаю. Шейла со Старым Русским ходили с Железновской в магазин не для того, чтобы узнать, что она покупает и сколько тратит. Я говорю правду. После этого мы много разговаривала со Старым Русским по телефону, он подробно рассказывал об их визите к Железновской, про поход в магазин. Смешно рассказывал историю с холодильником, но все по доброму, с хорошим трогательным отношением к Железновской. Только когда Железновская начала здесь войну против Старого Русского за то, что он напомнил ей про долг, только после этого Старый Русский вспомнил магазин совсем по-другому. И то, Железновская первая (если я правильно помню), предъявила претензии Старому Русскому по холодильнику. Насколько я помню, СР только развил брошенную Железновской тему.
Ответить
243Смешинка05.09.2016 22:00
В ответ на сообщение № 241 от?: Это с моим-то характером? Вообще-то, эта пыль у ног мне уже надоела. Но она без моих щелбанов не уснет, что же я, не человек, что ли?))))))
Ответить
244Смешинка05.09.2016 22:04
В ответ на сообщение № 242 от Мерседес: Даже не знаю как по доброму, по дружески можно рассказывать о холодильнике и о том сколько денег потрачено в магазине. Твои попытки разгрести то, что нагородил Старый Черт, не убедительны, оставь попытки.))))
Ответить
245Баканова Лера05.09.2016 22:10
В ответ на сообщение № 239-240 от Мерседес: Старушка, никаких "если бы да кабы" - Мальцев все это четко говорит, о чем я и написала. А как же ты поддерживаешь Мальцева, если ты не смотрела и не читала его выступлений?))) "Я Пастернака не читал, но осуждаю", как говорил один тогдашний деятель. Так и ты))) Тебе, наверное, Старичола рассказывал про Мальцева и его взгляды. Тады (не испр.) все понятно)))
Ответить
246Мерседес05.09.2016 22:23
В ответ на сообщение № 244 от Смешинка: До свары, которую устроила Железновская, Старый Русский совсем не вспоминал о деньгах и не рассказывал, сколько денег было потрачено. Даже про шикарный букет роз, который СР подарил Ж. на день рождения, когда впервые пришел к ней в гости, я узнала от Ж., а не от СР.
Ответить
247Баканова Лера05.09.2016 22:56
В ответ на сообщение № 226 от Железнова: Железнова, и тебе не стыдно так про Старичка говорить?))) Он же тебе шикарный букет роз на день рождения дарил. "Миллион, миллион, миллион алых роз, Из окна, из окна, из окна видишь ты, Кто влюблен, кто влюблен, кто влюблен и всерьез Свою жизнь для тебя превратит в цветы")))А я еще вспомнила, как Олейников и Стоянов пели эту песню, произнося только гласные буквы из текста))). Как ты могла. )))
Ответить
248Мерседес05.09.2016 23:01
В ответ на сообщение № 247 от Баканова Лера: Железновская, на День рождения принято дарить цветы. Твоя песенка не к месту.
Ответить
249Баканова Лера05.09.2016 23:40
В ответ на сообщение № 248 от Мерседес: Я уже устала тебе объяснять, что я не Железнова. Я понимаю, что в твоем случае дает о себе знать тяжелое северное прошлое, но не такой же степени))) А твое мнение про песню меня совершенно не колышет, поэтому засунь его себе поглубже.)))
Ответить
250Баканова Лера05.09.2016 23:49
В ответ на сообщение № 242 от Мерседес: История с холодильником у тебя есть. А истории с унитазом у тебя нет?))) Как же вы со Старичком уже надоели со своей грязью, которую льете на тех, кто с вами не согласен!
Ответить
251Баканова Лера05.09.2016 23:53
В ответ на сообщение № 248 от Мерседес: Старушка, морализм свой оставь при себе. Он здесь, как не пришей к одному месту рукав. )))
Ответить
252Старый Русский06.09.2016 00:09
В ответ на сообщение № 245 от Баканова Лера: Железнова, не перегрелась ещё под несколькими никами кнопки давить? Трудись, голубушка, трудись замшелая кочерыжка, а мы поулыбаемся.:))))
Ответить
253Старый Русский06.09.2016 00:21
В ответ на сообщение № 251 от Баканова Лера: Железнова, какая знакомая до боли песня про мораль, когда-то ты и меня послала с моралью, не желая отдавать долг Маргарите. Не припоминаешь, гнилая плесень старого стухшего сала? К сведению не знающих. Ласка, как минимум на десяток лет моложе Железновой Леры и, если она старая, то каково выглядит Железнова Лера? Наверное, как трухля от перхоти.:))))
Ответить
254Баканова Лера06.09.2016 00:49
В ответ на сообщение № 253 от Старый Русский: Старичок, ты же ведь видел Железнову неоднократно и что, не помнишь, как она выглядит))) Ну, и насколько я знаю, сестры, Железновой Леры, у нее нет))) Да, это точно, у тебя смесь маразма с идиотизмом))) Старичок, как там Мальцев? Если против него возбудят уголовное дело из-за того, что он наговорил, а наговорил он на статьи 280 и 281 УК РФ, ты ему передачки носить будешь? А если его посадят, на зону к нему поедешь, как Крупская к Ленину в ссылку в Шушенское?))) Мальцев-"Ленин", а ты -"Крупская"))) Ой!))) Хотя всякое может быть))) Может ты из этих, из "противных", лысый огрызок?)))
Ответить
255Старый Русский06.09.2016 00:59
В ответ на сообщение № 254 от Баканова Лера: Железнова! Ну, полноте, ей Богу, придуриваться. Утомила уже. Заняться нечем? Смотри и слушай "Артподготовка. Вячеслав Мальцев.":))))
Ответить
256Баканова Лера06.09.2016 01:12
В ответ на сообщение № 255 от Старый Русский: Старичок, придуриваться-это твой удел со Старухой))) Железнова говорила, что ты раньше ее агитировал за коммунистов, а теперь ты всех тут агитируешь, разумеется, бездвоздмездно (не испр.) за Мальцева и Парнас, ну, или как многие называют эту партию, "Порнас", если вспомнить известный видеоролик с участием Касьянова и Пелевиной))) Меняешь взгляды, как перчатки))) Какой же ты прынципияльный (не испр.), лысый огрызок.)))
Ответить
257Баканова Лера06.09.2016 01:21
В ответ на сообщение № 255 от Старый Русский: Старичок, а ты что, Мальцева уже и по ночам смотришь и слушаешь?))) Ну, тогда это уже неизлечимая клиника)))
Ответить
258Баканова Лера06.09.2016 01:23
В ответ на сообщение № 257 от Баканова Лера: В дополнение к № 257. Старичок, ты что, с именем этим ложишься и с именем этим встаешь?))) Это я про Мальцева)))
Ответить
259Шейла06.09.2016 06:34
В ответ на сообщение № 241 от?: Ха-ха-ха. Обезьяна с улыбкой Джоконды. Такого я еще не видела. Ну умора. Ха-ха-ха. А вы слышали последнюю версию о Джоконде? Писали, что это был переодетый мужчина. Я надеюсь вы не это имели ввиду. Ха-ха-ха. Ну здорово вы ее поддели.
Ответить
260Железнова06.09.2016 07:49
В ответ на сообщение № 246 от Мерседес: "Утипутибоземой"))) (не испр). Я всегда знала, что ты немножко крейзи, но, чтобы до такой степени. Ну-ка, давай ещё разок, про шикарный букет роз.))) Давай, соври, это ж не грех, тебе Люций всё простит, до поры.) )) Роза была, действительно, шикарная, но, одна. Я даже порадовалась этому, не люблю убитых цветов. Ведь они уже мёртвые, когда их дарят. Но, как в твоей булавочной головёнке появился букет?))Ещё одно подтверждение твоего сумеречного состояния.)))) Знаешь, почему я не смотрела твои видео, которые ты мне всё время присылала (каюсь, я даже доступ тебе ограничила в этом плане)? Помнится, первое, какая-то гимнастика (я тебя просила?)))), сидит какая-то тётка, шаманит, вокруг неё почитатели сидят. Похоже на сектантское сборище. Выключила.)))) Второе меня просто убило.)))) Печёное яблоко с немытой головой, присылает мне, ухоженной, практически без морщин, видео "Как избавиться от морщин".))) Я чуть не упала? Открываю, смотрю. Сидит морщинистая, непромытая тётка, с причёской "Волосы? Ну да, есть")))), одетая по моде 60-х годов прошлого века, и вещает, что же надо делать.)))) Чистейшей прелести, чистейший образец)))) Выключила. И больше ничего, никогда не смотрела. Но, вывод сделала, что ты периодически входишь в нашу реальность, и выходишь из неё.))Вот такой вот букет роз.)))) Интересно, что же он тебе такого шикарного подарил? Пачку кондомов?)))
Ответить
261Железнова06.09.2016 07:58
В ответ на сообщение № 242 от Мерседес: Ты не можешь знать историю с холодильником.))) Старушка, тебя при этом не было, откуда знание? Ты можешь только предполагать, со слов старичка. Будь точнее в формулировках.))))) У тебя и так в голове каша.)))) Знают эту историю только двое, старый и мой сосед, который засёк его на тёмной кухне, в моём холодильнике.))) Когда он всё там разглядывал. Положить он туда ничего не мог, холодильник был полный. Собственно говоря, ему и было сказано, оставить пакет на столе, я сама всё разложу.))) У нас, знаешь ли, колхоз, я и в соседский холодильник положить могу, что в мой не влезает. Ничего не пропадёт))) Так что, и я эту историю знаю только со слов. Но, трактовка события, конечно, была разная. Сосед был возмущён и ошарашен, старый посмеивался, видать не в первой.)))
Ответить
262Мерседес06.09.2016 08:48
В ответ на сообщение № 260 от Железнова: Я не отвечаю за твое вранье. Ты мне рассказала про букет темно-бордовых роз, а как было на самом деле я не знаю. Шикарный букет или синонимы к слову шикарный - это из твоего рассказа. Оказывается, ты и это сочинила.Никакие видео я тебе все время не отправляла. Случайно посмотрела тибетский массаж и поначалу подумала, что это тебе, наверное, под силу. Ты ведь стонала, что плохо себя чувствуешь. И выглядела, действительно, неважно, когда я тебя видела. Но по твоему раздражению на то, что я тебе все время предлагаю что-то делать, принимать конкретные меры, чтобы лучше себя чувствовать и лучше выглядеть, мне нужно было давно догадаться, что жалуешься и стенаешь ты не затем, чтобы гимнастикой и массажем улучшить свое самочувствие. Я тогда подумала, что твоей изувеченной руке не под силу этот массаж, и я проявила бестактность, заострив внимание на том, что ты не можешь делать.Железновская, попробуй все-таки жить своей жизнью. Развивать свои лучшие стороны, а не погрязать во вредных фантазиях. Да, у тебя скрючена кисть руки, но ручки холеные, тонкие, как написал Старый Русский в рассказе о бомже, аристократические. То есть, с детства, не знавшие грубой физической работы. Что касается фигуры, то тут уж извини, что есть, то есть, надо было и худеть и заниматься гимнастикой, если ты хотела по-женски выглядеть привлекательно. Может тебе и вредна физическая нагрузка, но тогда не претендуй быть королевой красоты, принимай себя такой, какая есть. Я знаю по жизни, наблюдала много раз, что в таком возрасте умные, интеллектуально и духовно развитые люди любят душу, а не тело. Вот чистота, порядок, опрятность - здесь ты на правильном пути.
Ответить
263Старый Русский06.09.2016 08:49
В ответ на сообщение № 261 от Железнова: Ты некрасива, как внешне, так некрасива и душой. Что, трудно живётся без помощи? Свои тратить приходится? Самой приходится шаркать в магазин, от магазина, платить за интернет, телефон? Поесть тебе принести некому, поныть, по хныкать соплями на одежду жалеющего возможность утеряна. Смотрю, прошли у тебя счастливые времена, когда холодильник друзьями до отказа был набит, что даже сосед удивлялся. А поделом! А ты не воруй, не обманывай!:))))
Ответить
264Старый Русский06.09.2016 09:05
В ответ на сообщение № 262 от Мерседес: Ну, не знаю, не знаю, на счёт чистоты и порядка (многоточие). Может мои неожиданные заезды, не давали ей возможности заранее пошуршать тряпкой, в отличие от ваших заранее оговариваемых приездах.Вот, как к тебе я зарулил, буквально поставив перед фактом за полчаса. Был в твоих краях, и было время. Несмотря на то, что у тебя ещё не всё на своих местах в связи с переездом и мелким ремонтом, но чистота и уют на десятки порядков выше, чем у Железновой, хотя забот у тебя не в пример ей намного больше. У неё по макушкам в комнате, вроде, как чисто, а по плинтусам и там, где тапками не шаркает, пылина вековая, ну и диван, разумеется, всегда не прибранный был, весь попой изжёванный. Так что, что видел о том и пишу! Ещё и не всё пишу из-за остатков жалости к старой, сморщенной вешалке еврейской породы, называющей себя красавицей и русской, а остальных за людей не держит.:))))
Ответить
265Смешинка06.09.2016 09:45
В ответ на сообщение № 259 от Шейла: Ой, смотрите-ка, профурсетка, сама не смогла меня поддеть, обрадовалась. Думаешь твои умОлишенные (не испр.) высказывания меня трогают? Плевать я хотела на вашу компашку из придурка и подлянки. Что у кого в холодильнике и кто за какие деньги отоваривается в магазине-вот ваш круг интересов. На большее не тянешь. Но ты можешь еще вырасти рядом со мной, учись пока я жива, а то в Германии кто тебя пинать-то будет, не заснешь.
Ответить
266Железнова06.09.2016 09:47
В ответ на сообщение № 264 от Старый Русский: Старичок, к вопросу о честности.)))))) У меня нет дивана, у меня есть кровать, и на фотке её отлично видно.)))))
Ответить
267Железнова06.09.2016 09:59
В ответ на сообщение № 262 от Мерседес: Старушка, ты кончай заигрывать с параллельными реальностями, однажды можешь не вернуться. Я не знаю, кто тебе рассказал про букет бордовых роз.))) Роза была одна, и белая.)))Может, тебе объяснить попроще, с чем ты играешься?) ))Смотри, параллельных реальностей существует множество. Чтобы попроще твоему умишку было, объясню попроще. Представь себе огромное-огромное помещение. В центре огорожена комната, это твоя реальность. В ней всё, как в твоей жизни. На каждой стороне комнаты - по двери. Можешь выйти в любую.))) Там всё будет точно так же, за исключением одной какой-то вещи. Ты не заметишь разницу. И опять четыре двери, выходишь в любую. Там тоже будет одно изменение, значит уже два. И так далее. Чем дальше от исходной точки, тем больше изменений, и ты уже начинаешь понимать, что происходит что-то не то.)) На самом деле, мы постоянно переходим из одного пространства в другое. Отсюда и эффект дежавю. Поэтому, иногда, на Кузнецком Мосту появляется чёрная машина Берии.))) И уезжает обратно, в своё пространство. Так вот, похоже, у тебя пространственный дебилизм.))) Ты другую реальность принимаешь за чистую монету. Не можешь вернуться. Волки у тебя, как у слепой бабушки.)) В народе это называется "Черти водят". Ну, ты же с ними как бы дружишь)))
Ответить
268Трансформирование06.09.2016 10:35
В ответ на сообщение № 262 от Мерседес: Вначале я почитывала Старого, и где-то в архиве должен был быть рассказ его, о визите к Железновой с тортом и розами. Там он сам писал, и можно выяснить писал он об одной розе, или букете? У меня впечатление, в памяти может быть и неправильным. Потому что по ассоциации, сразу вспомнились друзья-подружки, приходившие в гости с тортами и букетами. И после рассказа Старого, у меня было неприятное впечатление о себе же.)))) Ведь я принимала эти торты, букеты, как вполне само собой разумеющееся, и не придавала этому значения, поскольку и сама так же ходила в гости: с тортом и букетом. А вдруг, те, кто приходил в гости ко мне, так же, как и Старый, гордились своим поступком, расписывали направо-налево, хвастались на весь белый свет, какой мне торт и розы приносили? А я даже может быть, и не знаю? И так стало мне неприятно.))) Что я сама себе сказала, что уж никого с тортом и с розами и принимать больше не буду.))) ) Ну, таких доброхотов к чёрту, что мне надо будет - сама себе куплю. Хоть торт, хоть розы. Или сама испеку торт, а розы у меня и так растут. Любой букет можно нарезать.))))
Ответить
269Смешинка06.09.2016 10:35
В ответ на сообщение № 266 от Железнова: Вот кровать предложила бы ему, он бы ее увидел. А тут на своем уровне, по плинтусам прошелся, чего ты от него хочешь.)))
Ответить
270Трансформирование06.09.2016 10:46
В ответ на сообщение № 269 от Смешинка: Вот попала в точку, не в бровь, а прямо в глаз Старому!
Ответить
271?06.09.2016 10:55
В ответ на сообщение № 269 от Смешинка: Да, пожалуй, все дело в кровати. Была у СР лямур к Ж, но она на нее не ответила, кровать ему не показала, в результате лямур пердю. Пугачева права: "Любовь одна виновата!"
Ответить
272Трансформирование06.09.2016 11:34
В ответ на сообщение № 267 от Железнова: Хоть ты и здорово объяснила, так ведь она не плавно переходит, а скачками и урывками.)) Из Сибири-в Москву, из провинциальной полукровной грязи-в благородные, из матери -брошенки в "святую мать Терезу", из "грешницы - в святоши "ну и так по всем сферам в жизни.))))) Так, что она других путей и методов не знает и вряд ли уже научится. Так, что если она и заблудится в одной из реальностей -то уж слишком далеко запрыгнув, безвозвратно. Потому, что, самое большое на, что она способна -это на компиляцию, и примеривать на себя образы других. Это очень разрушительно для личности, особенно подверженной религиозной зомбированности, но, что тут поделаешь? Своего ума ты же ей не вставишь?
Ответить
273Железнова06.09.2016 11:35
В ответ на сообщение № 262 от Мерседес: Старушка, я всю жизнь выглядела привлекательно для мужчин.)))))) У меня есть хорошая грудь, талия и попа. В отличие от тебя, к которой не знаешь, с какой стороны подойти, везде одинаково плоско. Ни груди, ни талии, ни попы. Ещё и попа уже плеч.))))) Как ты трёх детей родила, не знаю. Или три раза кесарили?))))) Вот надо было так рисковать, чтобы замуж по залёту выскочить? Тоже не знаю.))))))))) Мой бывший всегда говорил про таких, как ты (а гуляка он был знатный)))))))) "Маленькая, тощая, а звезда, как шапка".)))))))))) Не любил он таких, говорил, "болтаюсь, как дурак, ищу к какому берегу прибиться")))))))) Так что, своё высокомерие оставь при себе. И не изображай из себя уездную барыню.)))))))))) Не по Сеньке шапка))))) Ты просто разовый вариант. Вон, и старичку одного раза хватило.))))
Ответить
274Железнова06.09.2016 11:40
В ответ на сообщение № 272 от Трансформирование: Ну, скачками она переходит в своей реальности. А переходы в другие мы часто не замечаем. Бывает, звук, запах, человек, голову сломаешь, где ты это уже чувствовал. Бывает и не вспомнишь. Некоторые остаются там, куда попали, кто-то погибает, а у кого-то другая жизнь начинается. Жена вдруг добреет, дети здоровеют и умнеют, прекрасная работа. Только какая-то ностальгия иногда гложет. Вот и объяснение потеряшек. Как-то так.))))))))
Ответить
275Смешинка06.09.2016 12:00
В ответ на сообщение № 271 от?: Лямур была, да подвела пердю.))))))
Ответить
276Трансформирование06.09.2016 12:14
В ответ на сообщение № 274 от Железнова: Ну, это мне пока сложно понять. Видимо ещё не все физические, нейронные и прочие связи восстановились. Поскольку была ограничена в физической подвижности, то и физические рецепторы не работали на всю мощь, как не особо нужные.)) Один мозг и работал.)) А отсюда -видимо и аппетита не было, раз на вкус, запах не реагировали рецепторы для выделения желудочного сока)) Это я уже прочла в одной книжке, что если желудочный сок не будет выделяться для переваривания пищи, то и желания еды-тоже не будет.))))) А "включает" выделения этого сока-как раз рецепторы, память вкуса и запаха.)) Так, что все эти таблетки и лекарства, для аппетита-всё это было ерунда.))
Ответить
277Трансформирование06.09.2016 12:20
В ответ на сообщение № 274 от Железнова: Железнова, а может я потеряшка из другого мира?))) Я же себя так и чувствовала после болезни, что я, прошлая-просто умерла! Поэтому для меня, всё не так? И родня, и друзья бывшие, как чужие? Да и народ, какой-то не такой, как мне кажется должен был быть?))) И всё здесь, в мире, неправильно устроено, наперекосяк? )))
Ответить
278Смешинка06.09.2016 12:28
В ответ на сообщение № 259 от Шейла: Это тебе от меня, чтобы не скучала пока меня нет (могу на несколько дней отбыть). Для такой как ты - самый раз сапожки. Показывают твою внутреннюю суть.
Ответить
279Железнова06.09.2016 12:30
В ответ на сообщение № 277 от Трансформирование: Ну почему нет? Мы видим различия, если очень далеко удаляемся. А так? Всё то, да не то))) По-любому, можем остаться там, откуда дороги обратной не нашли. Или не захотели искать. Нас там по-любому, не хватало. Мы не занимаем чьё-то место.Мы занимаем своё)))
Ответить
280Железнова06.09.2016 12:32
В ответ на сообщение № 278 от Смешинка: Вообще-то девки, мы с огнём играем. Хватит его поминать. Пусть его слуги с ним и останутся. Нам он совсем не нужен.
Ответить
281Мерседес06.09.2016 12:38
В ответ на сообщение № 268 от Трансформирование: Понималку включи. До того, как Железновская начала тут фурчать на нас, Старому Русскому в голову не приходило "гордиться" тортиками и букетами или еще чем. Тут уж, что посеешь, то и пожнешь. Как Железновская открыла новую невиданную страницу в общении со своими сайтовскими приятелями, так и стала эта страница заполняться, в соответствии с заданной Железновской тональностью.
Ответить
282Железнова06.09.2016 12:49
В ответ на сообщение № 281 от Мерседес: О, старушка проснулась. Грубятина наша))) Ты всё волновалась за мою "изувеченную" ручку ))) Так вот она )))
Ответить
283Смешинка06.09.2016 12:52
В ответ на сообщение № 280 от Железнова: Вообще-то, я намекала на глупую и заносчивую корову. Но и это сойдет)))
Ответить
284Трансформирование06.09.2016 12:52
В ответ на сообщение № 279 от Железнова: Ну ты меня и озадачила! ))) Вот меня все упрекали, и зачем тебе искать смысл жизни и себя в этом мире, мол какие глупости, живи, как все.))) А это, возможно потому, что подсознательно я и чувствовала, что живу, как не своей жизнью, и как "не в своей тарелке" (чего-то инопланетная тарелка ассоциировалась).))) А потом меня всё время настораживало, что с моей памятью-что-то не то.))) Люди часто обижались, при случайных особенно встречах - что я их не узнаю.)) И даже, когда распишут в цветах и красках, всё равно только что-то смутное в памяти всплывает.)) Если ты так объясняешь, что в соседних параллельных мирах, почти тоже самое, но не совсем, то возможно и акценты общения с людьми смещены? И те, кто настаивает на бывшем знакомстве здесь, в другой параллели-были всего лишь дальними знакомцами, о которых и мало, смутно вспомнишь?)))Ну, ещё у меня одна самооправдательная такая тщеславная версия: "вот какая я яркая личность, сколько лет прошло, а меня все помнят, хотя они мне ничем и не запомнились".))) Ну и дела, если твои объяснения хоть как-то верны в моём существовании! И что мне теперь делать?
Ответить
285Трансформирование06.09.2016 12:57
В ответ на сообщение № 281 от Мерседес: Нет, ты включи мозги. Или в архиве посмотри.))) Описывал он с упоением, какой он хороший, ещё при "дружбе" с Железновой. И ещё к Железновой обращался, она подтвердила, что роза (или розы) прекрасна.))) Поэтому мне и запомнилось. )))
Ответить
286Трансформирование06.09.2016 13:52
В ответ на сообщение № 281 от Мерседес: А как на счёт смертной Заповеди, ты сама сначала проверь в архиве, а потом подумаешь, как ты оголтело кидаешься на людей с обвинениями? Или ты уже прочитала, и тебе обидно стало, что тогда Старый Железновой восхищался, ревность взыграла? Мне-то всё равно, кого из вас он больше любит, но если даже взять чисто литературно, как Старый тебе дифирамбы пишет-так тут действительно, аж "из пальца высасывает", так натужно придумывает фразы, "шоб красиво", что даже слышно, как его ржавые шестерёнки в мозгах скрежещут.
Ответить
287Мерседес06.09.2016 17:03
В ответ на сообщение № 286 от Трансформирование: Оголтело, кидаешься, - ты это о чем? Опять клевещешь?))) Наоборот, я тебя успокаивала, чтобы ты друзей и знакомых не подозревала в чем попало, не возводила на них напраслину. Ревность даже близко не стояла. Наоборот, я боялась, что СР не сможет настоящее вывернуть в привлекательность. Но он ас! Я даже тогда не удержалась от восхищения и лайкнула))) Если бы не помои, в которые Ж. упорно старалась окунуть детей, то я бы не разрешила СР написать обо мне и то, что он написал. Мне реклама не нужна. Не потому, что я считаю себя красавицей, я таковой не являюсь с моей точки зрения, а просто противно и все. Я не красавица, но Железновская все-равно наврала про мою внешность))) Под описание Железновской я тоже не подхожу. Хотя бы потому, что при встрече она пела мне, что я хорошенькая и как статуэтка, хотя за язык ее никто не тянул, комплексов у меня нет и все эти комплименты были не в тему, мне было неудобно все это слышать, я переживала, вдруг она комплексует по поводу своей внешности. Но у нее приятная внешность шестидесятилетней бабушки. Она может быть мягкой, доброй, интеллигентной. Вот только ее страсть к молодым мужчинам выглядела нелепостью и абсурдом и превращала ее в карикатуру. Потому я всегда твердила будь сама собой ищи своего. Потому, что она мгновенно из приятной пожилой женщины превращалась в бесформенную нелепость.
Ответить
288Трансформирование06.09.2016 17:37
В ответ на сообщение № 287 от Мерседес: Оставайся при своих выводах.
Ответить
289Баканова Лера06.09.2016 17:48
На портале change.ru появилась петиция, адресованная генеральному прокурору Юрию Чайке и руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину с требованием привлечь к ответственности одного из кандидатов в депутаты Госдумы от партии ПАРНАС Вячеслава Мальцева за организацию на территории РФ "подрывной работы" по "украинскому сценарию" и "остановить революцию в России", передает Joinfo.ua. Автор петиции просит глав Следственного комитета и Генпрокуратуры РФ обратить внимание на некоторые заявления кандидата от ПарНаС Вячеслава Мальцева, который, как отмечается в тексте петиции, ведёт подрывную работу по подготовке в России революционных событий по украинскому сценарию. Автор инициативы также приводит конкретные примеры высказываний оппозиционного активиста, в которых усматриваются призывы к насильственной смене власти. "Убедительно прошу дать правовую оценку этим заявлениям и отреагировать на них в соответствии с действующим законодательством РФ, чтобы вовремя остановить людей, которые готовят в России кровавый переворот по аналогии с Евромайданом. До чего доводят перевороты и революции, хорошо видно по опыту Украины. Тотальное обесценивание национальной валюты, многократный рост тарифов, нищета простых людей, разгул криминала и беспредела на улицах ранее безопасных украинских городов, фактический развал страны и многое другое никогда не должны прийти в Россию. Как бы этого ни хотели современные попы Гапоны в обличии оппозиционных деятелей", - отмечает автор предложения. Члена партии ПАРНАС Наталью Пелевину следственный комитет России обвинял в организации беспорядков в Москве за деньги из США". Это так, на заметку Старичку и его девушке с Севера)))
Ответить
290Баканова Лера06.09.2016 17:49
В ответ на сообщение № 288 от Трансформирование: Главное, чтобы выводы не затмили разум, логику и здравый смысл. В ее случае, похоже, так и произошло)))
Ответить
291Баканова Лера06.09.2016 17:56
В ответ на сообщение № 282 от Железнова: Железнова, сейчас по России 1 в предвыборных дебатах участвует Миша двухпроцентный)))
Ответить
292Железнова06.09.2016 19:18
В ответ на сообщение № 284 от Трансформирование: Ну, смотри, может в соседнем мире изменение как раз в том, что там нет тебя. И тот, кто заходит, этого не замечает? А вообще, плюнь. Не задумывайся сильно. Всё равно, изменить ничего нельзя. Хотя, можно вовремя остановиться.)))) Главное, чтобы тормоза были в порядке.)))
Ответить
293Железнова06.09.2016 19:19
В ответ на сообщение № 285 от Трансформирование: Думаю, в позапрошлом сентябре. После десятого.)))
Ответить
294Железнова06.09.2016 19:21
В ответ на сообщение № 287 от Мерседес: Ну, а как ещё селёдку похвалить? Сказать, что она селёдка?))))
Ответить
295Железнова06.09.2016 19:23
В ответ на сообщение № 287 от Мерседес: Ой, вот только завидовать не надо.)))
Ответить
296Мерседес06.09.2016 20:02
В ответ на сообщение № 294 от Железнова: Железновская, уймись. К Белоруске приставала теперь за меня взялась. Не знаю даже как тебе это объяснить. Не просто смешно, а противно, когда бабушки в твоем возрасте зациклены на подобном. Ну, что ты зациклилась на своих титях. Наверное, пока ты была молодая, кто-то и хватался обтекая слюнями. Так за всех молодух хватаются. Только кому-то это нравится, как тебе, а кому-то не нравится, как мне. Кстати, и насчет титей вкусы у всех разные. Я не раз слышала от мужчин, что вымя им не нравится. Так, что твои тити не всех покоряли. А сейчас просто абсурд твое самовосхваление. Старое тело не бывает сексуально привлекательным для значительно более молодых. Как мужское так и женское. Психически больных я не рассматриваю. Молодая с моими размерами (88-66-98) выглядела бы привлекательно, а я никак, потому как мне уже много лет. Ты же значительно старше меня, а все думаешь, что сексуально можешь кому-то нравиться. Нет, нет и еще раз нет. Ищи примерно такого же возраста как и ты. Значительно более молодые могут испытывать к тебе симпатию только как к человеку, но не как к женщине. Таковы законы природы.
Ответить
297Железнова06.09.2016 20:04
Вам решать за кого голосовать. Но отдавая голос за Мальцева, вы голосуете не за импичмент, ибо эта процедура невозможна в России, а за то, чтобы Касьянов и компания продолжали сосать из бюджета России огромные деньги. А Мальцева выкинут. Как выкинула националистов болотная тусовка. Как выкидывают использованное резиновое изделие.
Ответить
298Железнова06.09.2016 20:09
В ответ на сообщение № 296 от Мерседес: Ну, надо ж было тебя как-то в постель укладывать))))))) А я вот слышала, что на досках они и в гробу полежат))))))))) Или, лучше качаться в волнах, чем биться о скалы. Или, что мужчины не собаки, на кости не бросаются))))))) А вот про тощих селёдок такого не говорят))))))) Так что, не надо так явно завидовать.) ))) Вон, ты за моего взялась молиться)))))) Молилась, молилась, а он взял, и развёлся через год твоих молитв. А всё почему? Не умеешь, не берись)))))))) Ничего, старуха, может старичок духом воспрянет?)))))))
Ответить
299Мерседес06.09.2016 20:29
В ответ на сообщение № 297 от Железнова: Железновская, ты хотя бы в кавычки взяла. Это же перепечатка со стены в контакте "Я русский".
Ответить
300Трансформирование06.09.2016 20:33
В ответ на сообщение № 292 от Железнова: Теперь интереснее жить станет. Даже груз с плеч! А то я чувствовала себя ущербной, что не понимаю людей, не разбираюсь в них, думала, что за длительное время болезни, люди изменились, а я отстала.)))) Хотя никаких даже намёков нет, про соседний мир, и такое мне даже в голову не приходило.))))А то, что я тонны книг читаю, по всяким форумам общаюсь, всем интересуюсь-возможно именно потому, что я хочу побольше узнать обо всём, чтобы получше устроиться в этой жизни? Почитаю книги, по форумам пройдусь, может узнаю чего, про соседние миры? Так или не так, всё равно спасибо тебе, что дала мне новый толчок для интереса к жизни.)))
Ответить
301Мерседес06.09.2016 20:46
В ответ на сообщение № 298 от Железнова: Ты опять о своем? От тебя тошнит. Неудивительно, что ты одинока. Только жалко тебя, дуреху. Могла бы быть счастлива с таким же как и ты. А к молодым даже и не лезь с поцелуйчиками. Можешь не сомневаться, им противно. Но могут терпеть какое-то время из жалости. Только какое-то время. Недолго.
Ответить
302Так06.09.2016 20:56
В ответ на сообщение № 301 от Мерседес: Не общайся с молодыми, если тебе противно, а другим не мешай, они без тебя решат противно им или нет.
Ответить
303Железнова06.09.2016 21:26
В ответ на сообщение № 299 от Мерседес: Старуха, а первую часть, где было написано, откуда это, модерация любезно убрала))))) У нас только угрожать и вымогать можно безнаказанно.))))))))
Ответить
304Железнова06.09.2016 21:28
В ответ на сообщение № 301 от Мерседес: Одинока ты. Даже старичка всего на разок хватило))) Одноразовый вариант)))
Ответить
305Железнова06.09.2016 21:29
В ответ на сообщение № 301 от Мерседес: А мы так страстно целовались сегодня на кухне))) Старуха, всё идёт не по твоему сценарию)))
Ответить
306Железнова06.09.2016 21:33
В ответ на сообщение № 300 от Трансформирование: Ты знаешь, я бы тоже не начала копать, если бы мой бывший не нашёл в лесу портал. Ходил туда три раза. Через полгода-инфаркт. Но, там было явно гиблое место. Я писала об этом.
Ответить
307Железнова06.09.2016 21:35
В ответ на сообщение № 301 от Мерседес: Ты предсказывай, предсказывай)) У тебя удачно получается, что ни сделаешь, всё наоборот выйдет)))))) Даже приятно))))) Каркни ещё чё-нить.))))))
Ответить
308Мерседес06.09.2016 21:42
В ответ на сообщение № 302 от Так: Молодым противно. Старым не всем противно. А молодым почти всем противно. Но любопытно. Одни из любопытства, интереса к жизненному опыту пожилого человека, его знаниям, умениям. Других устраивает кошелек, связи и возможности пожилого человека. Очень редко бывает любовь не только платоническая, но и физическое влечение молодой (молодого) к пожилому (пожилой). 99,9 %, когда молодая (молодой) на самом деле не желает физической близости с пожилым (пожилой), только притворяется или терпит.
Ответить
309Баканова Лера06.09.2016 21:45
В ответ на сообщение № 304 от Железнова: Так что, между ними что-то, или точнее сказать, кое-что все-таки было?)))
Ответить
310Баканова Лера06.09.2016 21:48
В ответ на сообщение № 305 от Железнова: Это ее зависть гложет.)))
Ответить
311Так06.09.2016 21:55
В ответ на сообщение № 308 от Мерседес: Лучше о себе подумай. Тебе 50, грудь- 88, талия- 66. У тебя истощение, ты больна? Ешь и двигайся больше, не сиди за компом целый день. Собой больше занимайся, а не другими. Другие сами разберутся с кем целоваться.
Ответить
312Мерседес06.09.2016 23:07
В ответ на сообщение № 311 от Так: Нет у меня никакого истощения. Я небольшого росточка (158). К тому же я в детстве сначала занималась художественной гимнастикой, потом эстрадными танцами и параллельно была в сборной школы по легкой атлетике (училась в школе со спортивным уклоном). Была самая маленькая в команде, но у меня был свой конек, прыжки в высоту и бег на короткие дистанции, поэтому я обязана была много тренироваться, особенно перед соревнованиями. А за компом я мало сижу (для развлечения). Некогда.
Ответить
313Бентли07.09.2016 00:14
В ответ на сообщение № 312 от Мерседес: А все остальное время по Старому Русскому вздыхаешь и осуществляешь контроль за его "творчеством" в интернете.
Ответить
314?07.09.2016 07:38
В ответ на сообщение № 308 от Мерседес: Тебя молодую, старики тискали, слюнявили? На всю жизнь противно?
Ответить
315Железнова07.09.2016 09:00
В ответ на сообщение № 309 от Баканова Лера: Ну, если она предъявляла что-то насчёт Шейлы, значит, считала, что имеет право? Повторюсь, женщина считает, что имеет право предъявлять, если:1. Она его жена. Но это не так.)))))2. Если он объяснился ей в любви. Но на это не похоже. Дружба не считается.3. Если они переспали. Многие считают, что это уже повод предъявлять))). Хотя, секс, не повод для знакомства (даже).))Ну вот как-то так. Первые два варианта точно не её.))))
Ответить
316Железнова07.09.2016 09:00
В ответ на сообщение № 313 от Бентли: И за моей личной жизнью) )))
Ответить
317Железнова07.09.2016 09:30
В ответ на сообщение № 314 от?: Вот это она мне внушала четыре года, так, что я, как зачумлённая стала от всех шарахаться. Мне действительно стало казаться, что я всем противна.)))) Оказывается, нет.))) Но, за деньги терпеть старичков, думаю, ей было противно. Не знаю. Не пробовала.)))))
Ответить
318Трансформирование07.09.2016 10:09
В ответ на сообщение № 290 от Баканова Лера: Да мне всё равно, её выводы, её умозаключения, пусть с ними и остаётся, ей же с ними жить. Вот всё равно, как бы она не прикидывалась, а азиатчина колхозная из неё прёт. У меня есть такая сестра двоюродная, точь в точь. Пытаешься как-то культурно отодвинуть, даёшь ей понять, что общение с ней неинтересно, и даже противно. Но нет, она упорно будет навязываться, лезть и лезть, а когда пошлёшь подальше, то шмыганёт и затаится. Но всё равно будет через других, через друзей, родню, знакомых вызнавать: как у меня и что. И потом передавать оказией (раз я близко не подпускаю её к общению) свои советы и нравоучения, с пожеланиями "добра", как мне дальше свою судьбу устроить, с кем водиться, с кем не надо.))) Хоть "кол ей на голове теши", её моя жизнь беспокоит, спать не даёт, даже плачет, вот, что это? Прямо божье наказание.)))) И тут такая же, Ласка, вот за, что это мне?
Ответить
319Смешинка07.09.2016 10:46
В ответ на сообщение № 318 от Трансформирование: Эта та сестра, которая свою дочь ничему путному научить не смогла?))
Ответить
320Железнова07.09.2016 10:47
В ответ на сообщение № 312 от Мерседес: И вот вся она такая, чемпионка класса из Тобольска, или Томска, не суть, со своим коньком приезжает завоёвывать Москву.))) А тут такого товара каждый день вагонами подвозят, и все с амбициями. А работать не хочется.))) И учиться не хочется.))) Вот они и бежали к Центральному телеграфу. И крутились на пятачке 15 минут в одну сторону, 15 в другую.))))
Ответить
321Смешинка07.09.2016 10:47
В ответ на сообщение № 315 от Железнова: Она просто хотела его от любви к замужней предостеречь, от греха.
Ответить
322Железнова07.09.2016 10:49
В ответ на сообщение № 318 от Трансформирование: Вот, вот, тот самый случай, когда послать в открытую неудобно, но и общаться с таким человеком просто невозможно. Он норовит во всю твою жизнь прорасти и везде давать указания.)))
Ответить
323Железнова07.09.2016 10:50
В ответ на сообщение № 321 от Смешинка: Ну, это она тебе так сказала.))))
Ответить
324Баканова Лера07.09.2016 12:06
Предвыборная агитация.Если номер "8" твой 100% голубой!Только гей голосует за "Porn ass".
Ответить
325Трансформирование07.09.2016 13:42
В ответ на сообщение № 319 от Смешинка: На канале "Пятница", смотрю про Чечню, Грозный.))))))))Украинская программа "Орёл и решка", уверяют, что всё по честному, ничего не подстроено. У нас из Элисты тоже есть турпоездки в Грозный, на выходные. ))
Ответить
326Трансформирование07.09.2016 13:55
В ответ на сообщение № 325 от Трансформирование: 100 долларов спрятали в бутылке из под минералки под серым киоском, по ул. Айданилова, дом 54. )) Смешинка, может ещё лежат там?
Ответить
327Историк11.09.2016 20:17
В ответ на сообщение № 324 от Баканова Лера: При чём тут Диоген?
Ответить