В Иордании убили писателя, иронично высказавшегося об исламе

26.09.2016 09:58483#Нахед_Хатра ислам Иордания

Информационное агентство Reuters сообщает о том, что в Иордании был убит писатель-христианин Нахед Хатра. Это произошло прямо у здания суда, куда мужчину привели судить за оскорбление ислама.

Арест писателя состоялся после того, как он разместил на своей странице в социальной сети сатирический мультфильм и картинки об исламе. На одной из картинок мужчина, лежа с женщиной в постели в раю, просит Аллаха принести ему немного вина и кешью. Судебная инстанция посчитала это изображение порочащим Аллаха, отпустив сначала Нахеда Хатру под залог, а затем отправив в суд.

Прямо у здания амманского правосудия неизвестный выстрелил в писателя, убив его. Стрелявший тут же был арестован. Отметим, Нахед Хатр также известен своей симпатией к президенту Сирии Башару Асаду. Ранее ему неоднократно угрожали мусульманские радикалы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка26.09.2016 10:21
В Индии это называется "дергать смерть за усы". А чего он ожидал? Аплодисментов?
Ответить
2Bовка26.09.2016 20:48
Я уже давно думал, что мусульманство основано на страхе, из-за чего они такие некрасивые, злые и бездарные, хотя размножаются, как никому ненужные мухи.
Ответить
3Косой27.09.2016 09:24
В ответ на сообщение № 2 от Bовка: добавлю, мухи все черные и обрезанные.
Ответить
4Мастер обрезания27.09.2016 15:53
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Твои единоверцы по другому не могут.
Ответить
5Смешинка28.09.2016 09:26
В ответ на сообщение № 4 от Мастер обрезания: Ну, у нас же нет: "если ударили в правую щеку, подставь левую".)))
Ответить
6Смешинка28.09.2016 09:38
В ответ на сообщение № 3 от Косой: Мухи редко ошибаются.))- Почему эти мухи летают только вокруг меня?! - А ты сам догадайся. - Я варенье!? - Да ты оптимист.
Ответить
7?28.09.2016 11:56
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Не путай мух с пчелами.
Ответить
8Мастер обрезания28.09.2016 16:43
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Правильно! Исус Христос дал заповедь "Не убий"!
Ответить
9Смешинка28.09.2016 18:47
В ответ на сообщение № 8 от Мастер обрезания: В Коране тоже нет ничего о убийствах. В его первозданном виде, а то, что преподнесли сегодня, просто подделка.
Ответить
10Мастер обрезания29.09.2016 20:02
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: С вами всё понятно. Одна надежда на ФСБ.
Ответить
11Иван-рус01.10.2016 09:28
У нас идет дело к тому же, правители стали душить штрафами христиан, что они исполняют поручение Спасителя проповедовать Евангелие. Со стороны Кадырова идет планомерное внедрение законов ислама и т. д.
Ответить
12Алекс03.10.2016 13:33
В ответ на сообщение № 11 от Иван-рус: Ну да. Это явление называют ползучей исламизацией.Смешинка тому пример.Ясир Арафат не изобретал новейшего оружия, но как он был прав, когда сказал о том, что матка мусульманки это самое мощное оружие в этом Мире.
Ответить
13Xpe03.10.2016 15:33
В ответ на сообщение № 12 от Алекс: Ну она из Чечни хочет в другой регион России лапти навострить. Так что на нее не гони слишком. Может, все наоборот есть.
Ответить