Турция не признала итогов российских выборов в Крыму

24.09.2016 11:17440#Крым Турция Эрдоган выборы_2016

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Турции Танжу Бильгич сообщил о том, что Турция отказывается признавать результаты выборов в Российской Федерации, которые проходили на территории Крыма.

Он подчеркнул, что Турция продолжает настаивать на территориальной целостности Украины. "Турция продолжает поддерживать территориальную целостность Украины, включая Крым. Выборы, которые состоялись на прошлой неделе в России, оцениваются нами с этой позиции. В связи с этим итоги выборов в Крыму, с нашей точки зрения, не имеют юридической силы", - цитирует слова Танжу Бильгича РИА "Новости".

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдогану сообщил президенту Украины Петру Порошенко о том, что официальная позиция Турции по Крыму останется неизменной. Произошло это в рамках 71-ой сессии Генеральной Ассамблеи Организации объединенных наций в Нью-Йорке.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка24.09.2016 11:26
И чё? Эрдогану хочется опять извиняться? Вот неугомонный.)))))
Ответить
2Сознательная25.09.2016 10:31
Смешина, ты еще живо, рабское туловище кремлевской хунты?))) Правда все года оскорбляет, да, бестолковка кадыровская?
Ответить
3Сознательная25.09.2016 10:32
Западные страны выдвинули России жесткий ультиматум.Страны "пятерки" и верховный представитель Евросоюза призвали Россию "принять чрезвычайные меры, чтобы восстановить довериеГлавы иностранных ведомств пяти стран – Франции, Италии, Германии, Объединенного Королевства и США, а также верховный представитель ЕС Федерика Могерини обнародовали в ночь на воскресенье совместное заявление по Сирии, в котором жестко раскритиковали позицию России. Текст заявления обнародовал Государственный департамент США, передает Укринформ. "Разрушительные события в Сирии на этой неделе подчеркнули то, о чем мы говорили в течении определенного времени: на России лежит бремя, чтобы доказать, что она хочет и может принять чрезвычайные меры, чтобы спасти дипломатические усилия по возобновлению режима прекращения боевых действий, предоставить доступ беспрепятственной гуманитарной помощи и создать условия, необходимые для возобновления переговоров под эгидой ООН о политическом переходе (в Сирии – ред.)", – отмечается в документе.При этом подчеркивается, что "возмутительное нападение на гуманитарный конвой, публичные заявления сирийского режима о нарушения перемирия, продолжающиеся сообщения, что режим использует химическое оружие, а также наступление режима на востоке Алеппо при поддержке России" явно противоречит заявлениям РФ о том, что она поддерживает дипломатическое решение".Страны "пятерки" и верховный представитель Евросоюза призвали Россию "принять чрезвычайные меры, чтобы восстановить доверие совместных усилий, в том числе путем прекращения не избирательной бомбардировки сирийским режимом своего народа". В этой связи в заявлении приветствуются недавние предложения Международной группы поддержки Сирии (ISSG) усилить мониторинг этих усилий."Мы вновь подтверждаем нашу приверженность делу уничтожения ИГИЛ в Сирии и Ираке, и призываем Россию выполнять свое обещание и сосредоточиться на самом деле на этом сообществе", – говорится в документе.Кроме того, в заявлении содержится требование о немедленном расширении гуманитарного доступа во все районы Сирии, а также призыв к продолжению дипломатических консультаций."Терпение в отношении продолжающейся неспособности или нежелания России придерживаться своих обязательств не является неограниченным. Поэтому мы также призываем Совет Безопасности ООН принять срочные дополнительные меры в ответ на жестокость в этом конфликте, и в частности, в контексте нападения на Алеппо", – отмечается в совместном заявлении.
Ответить
4Смешинка25.09.2016 15:51
В ответ на сообщение № 2 от Сознательная: А зачем с украинского на русский свой ник перевела? На всякий пожарный?))))))
Ответить
5Коля Матушкин25.09.2016 16:01
В ответ на сообщение № 2 от Сознательная: это ты, под другим ником, Свида? Привет, старушка! Как жизнь в "Незалэжной?" (не испр. написание слов!)
Ответить
6Альберт Зименков25.09.2016 16:05
Интересно, Россия не признала Турецкую Республику Северный Кипр?
Ответить
7Раиса25.09.2016 16:08
В ответ на сообщение № 6 от Альберт Зименков: Нет, не признала! И не признает!
Ответить
8Влад25.09.2016 17:33
Очередной "поджог Рейхстага".
Ответить
9Смешинка26.09.2016 09:41
В ответ на сообщение № 3 от Сознательная: Что же вы так торопитесь с назначениями? Нехорошо.)))))))))
Ответить
10Сознательная26.09.2016 11:40
Смешина, потому что вас москавиты и рабов как ты, украинское слово "свідома", что значит сознательная, так бесит, что корчить начинает, и вы в припадках сами не понимаете какой вы бред несете, зомби!) )) Какая разница, какой ник? Важен факт того, что Россия агрессор, и от санкций минус 1.5% ВВП.
Ответить
11Сознательная26.09.2016 11:43
Крым - это дотационный регион, как и Чечня Кадырова - 83% бюджета идет из России. В Крыму нет воды. Если бы Крым покупал воду у Украины для сельского хозяйства, то стоимость этой воды в 4 раза будет выше, чем доходы от сельского хозяйства в оккупированном Россией Крыму. Так, что оккупация эта ненадолго, до распада России в 2017 году.
Ответить
12Свинокобыленко Инга26.09.2016 23:51
В ответ на сообщение № 11 от Сознательная: Свидомитка, "хероиня"-укропатриётка, ты опять уселась на диван, приехав с Ибицы, где вовсю наибицинилась, а теперь вновь застрочила своим многокилограммовым "пулеметом" и замацкала по клаве во имя ридной неньки, "паля" по клятым москалям из своей массивной пятой точки! Давай, скачи дальше, диванная патриотка!
Ответить
13Баканова Лера27.09.2016 00:26
В ответ на сообщение № 11 от Сознательная: Свиноматка, про распад России-это ты мощно хрюкнула. Сальные мрии кастрюлеголовых бабуинов)))Свиноматка, а ты пойдешь на Евровидение в Софийский собор?))) Обязательно сходи и поскачи там, как бешеные пуськи скакали. )))
Ответить
14Смешинка27.09.2016 18:19
В ответ на сообщение № 11 от Сознательная: В Чечне нефть и не мало. А какая от тебя польза?)))))
Ответить