Рамзан Кадыров в доспехах и с мечом поздравил чеченских женщин (видео)

19.09.2016 20:091392#Рамзан_Кадыров доспехи выборы_ в_Чечне

Временно исполняющий обязанности Чеченской Республики Рамзан Кадыров пришел на торжественный прием, устроенный в честь женщин Чечни, в средневековых доспехах. Видео с этого события Рамзан Кадыров разместил на своей странице в соцсети Instagram.

Мероприятие прошло во дворце "София", расположенном в Грозном. В нем удалось принять участие нескольким сотням чеченских женщин. В своей поздравительной речи Рамзан Кадыров подчеркнул, что женщинам Чеченской Республики пришлось пережить немало трагических моментов.

"Сейчас пришло время, когда она должна радоваться жизни, не беспокоиться за безопасность своих детей, родных и близких людей", - заявил Рамзан Кадыров.

Напомним, Рамзан Кадыров вновь был избран главой Чечни. Он получил на очередных выборах 97,99% голосов избирателей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Стас5519.09.2016 20:49
Извините, но я не понимаю языка чеченцев. Из всего ролика я уловил, что комментатор с каким о придыханием повторяет постоянно слово "нохча". С помощью гугл я понял, что это местное название лицо чеченской национальности. Но из ролика я так и не понял - зачем ОН ОДЕЛ ЛАТЫ? Многие вещи он делает правильно. Не спорю. Но причём тут этот сюжет? Мне глубоко все равно на этот художественный фильм, так ка говорят на незнакомом мне языке. Хотите - крутите, это ролик у себя в кишлаках или аулах, или перевидите на ЯЗЫК НАШЕЙ СТРАНЫ, нашей Родины России. Визуально воспринимается, как восхваление каких-то "нохчей". Да, лезгинка давно уже превратилась не в интернациональный танец, а выпендрёжный чеченоидных. Как-то так.
Ответить
2Смешинка19.09.2016 21:50
У нас вчера был такой фейервейк, как-будто победа на выборах была сюрпризом для кого-то. Вообще, я за, хоть такую, но стабильность. Спектакль не смотрела, очень редко включаю этот канал, наверное некогда. ))))
Ответить
3МРТ19.09.2016 22:28
В ответ на сообщение № 1 от Стас55: Это доспехи скандинавских викингов, которых вы зовёте варягами. «Поищем себе князя, который владел бы нами и судил по праву. Уставим такового или от нас, или от хазар, или от полян, или от болгар, или от варягов». Посовещались и послали гонцов к варягам, к руси. Ибо те варяги, к которым отправилось посольство, звались «русь», как другие варяги зовутся «свеи», другие «урмане», «англяне», иные «готы»; так и эти звались «русь». Послы сказали руси: «Земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет. Приходите к нам княжить и владеть нами». Это вам намёк, призовёте княжить - наведу порядок. Теперь понятно, дурья башка.))
Ответить
4P20.09.2016 08:54
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Гитлера вспоминаю, жил тоже в иллюзиях, но ума и сил не хватило вовремя остановиться. Говорят, наркотики принимал, а какое время было до войны.
Ответить
5Смешинка20.09.2016 09:48
В ответ на сообщение № 4 от P: У нас тоже до Дудаева была прекрасная жизнь. Он рассорил людей не только с русскими, а и чеченцев с чеченцами. Вы видите только то, что на поверхности, думая, что нам тут сладко пришлось, да и сейчас не сахар, но без войны.Я не знаю такую национальную одежду чеченцев, наверное, не всё мне дано знать.)) Вот эту, да, эту знаю. Красиво. Невест воровали в таких бурках.)) У моего дедушки была бурка и кинжал, он был очень красивым и статным. Но он так и не принял власть Дудаева, значит, был очень умным.Не знаю, зачем Рамзану так одеваться, надеюсь, никому войну объявить он не собрался.
Ответить
6Ю20.09.2016 10:32
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: это твой дедушка на снимке?
Ответить
7Зюзя20.09.2016 11:05
В ответ на сообщение № 1 от Стас 55: Не "одел", а "НАДЕЛ". Ну и что? Подарок сделал для женщин. Ему идёт.А ты "язык нашей страны" подучил бы, грамотей.
Ответить
8Смешинка20.09.2016 13:08
В ответ на сообщение № 1 от Стас55: Вообще-то, ты можешь спокойно не смотреть ролики, которые тебе не нравятся. Мы такие же россияне как и ты, не нравится - смело переходи на любимые ролики. Например, я вообще не смотрела и ничего, жива)))
Ответить
9Смешинка20.09.2016 13:14
В ответ на сообщение № 6 от Ю: Нет, это не мой дедушка, но такими были наши старики раньше. Сегодня у нас почти нет стариков, потому что не доживаем до 70.
Ответить
10Смешинка20.09.2016 13:15
Модерации большое спасибо))
Ответить
11Cku20.09.2016 13:28
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: У нас стариков навалом, а детей не видно. Они в основном в машинах в школах, дома, в садиках, на двор боятся родители пускать, много беженцев и прочего со всего мира народу.
Ответить
12Смешинка20.09.2016 14:23
В ответ на сообщение № 11 от Cku: А, может, у вас детей нет потому, что однополые не размножаются. Я наслышана о ваших пристрастиях. У меня в Германии подруга много лет живет, так она говорит, что в школе с ее дочкой учится девочка, у которой две мамы, а она удочерена. Так она в шоке от того, что ее дочка считает это нормальным явлением. Хочет уже приехать домой. Нет там детей так как здесь, да и стариков скоро не будет)))
Ответить
13Трансформирование20.09.2016 15:20
В ответ на сообщение № 3 от МРТ: А я думала иначе.))1. Что это он для женщин так нарядился, типа первый он рыцарь в Чечне. Ну, как на карнавале.))))2. Что это боится какого-то нападения, теракта, а в бронежилете и каске ему стыдно появляться, так ему приспособили пуленепробиваемые латы и шлем.)))))3. Может он изображал дядьку Черномора с бородой, который придёт с 33 богатырями и всех спасёт, и защитит?)))А ты считаешь, что это он намекает, так разодевшись, что собрался на правление Россией?) ) Слушай МРТ, твои фантазии круче моих!
Ответить
14МРТ20.09.2016 15:24
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Ну, ты и выбрала фотку старика. Это же Адам из Урус-Мартана. Его все знают. Кстати, одна из его жён русская.)) Тот ещё старик.))
Ответить
15МРТ20.09.2016 15:45
В ответ на сообщение № 13 от Трансформирование: Да, он бы вам скучать не дал.))
Ответить
16Cku20.09.2016 15:49
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Германия занимает последнее место по рождаемости, но первое по экспорту товаров. Считаю, чтобы лучше наоборот было. Надо выгнать всех лжебеженцев и их покровителей международных капиталистов. Пускай поднимают экономику в недоразвитых странах. Загадили всю природу здесь.
Ответить
17Трансформирование20.09.2016 17:12
В ответ на сообщение № 15 от МРТ: Кому это нам?)))) Ты ничего не попутал? Вы сами все под него легли, и нас им запугиваете?
Ответить
18Смешинка20.09.2016 18:26
В ответ на сообщение № 14 от МРТ: Не знала, но теперь знаю, что он хороший человек. Если у него много жён, значит он может их содержать, в смысле, обеспечивать. Только зря ты про русскую жену сказал, если верить СР, то их женщины лучше в пропасть кинуться, чем станут вторыми жёнами.))) Я знаю немало русских женщин, которые живут вторыми женами и живут лучше, чем единственные с русским мужем-алкашом.)))
Ответить
19??20.09.2016 19:16
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: А ты сама модератор? Или живёшь за рубежом РФ, в Европе, а тут других подначиваешь?
Ответить
20МРТ20.09.2016 19:45
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Он и правда хороший человек. А его русская жена просто замечательная женщина. Но надо признать, что она была у него первой женой.
Ответить
21Трансформирование20.09.2016 20:12
В ответ на сообщение № 20 от МРТ:Ой, как интересно, а мы и не знали! И где его первая русская жена теперь? А есть ли у Кадырова дети от первой русской жены ? И кто она Кадырова первая русская жена? Ты и Смешинка, знете всё о Кадырове, хватит тут ваших намёков! Говорите "а", так скажите и "б", а то устраиваете какие-то тайны "мадридского двора".))))))
Ответить
22МРТ20.09.2016 21:34
В ответ на сообщение № 21 от Трансформирование: Вообще-то речь шла не о Кадырове. А тебе, Ксантиппа, акцидентально занандра не к спеху надеюсь, а то настроение не располагает.))
Ответить
23Смешинка20.09.2016 22:35
В ответ на сообщение № 19 от??: Нет, живу в родной Чечне, не модератор. А ты коллег ищешь? Холодно)))
Ответить
24Смешинка20.09.2016 22:38
В ответ на сообщение № 21 от Трансформирование: Вера, мы говорим о деде с моей фотки.МРТ, а его первая жена до сих пор с ним живет, несмотря на вторую? Если мужик порядочный, то его жены склоки устраивать не будут.
Ответить
25Мрт20.09.2016 22:44
В ответ на сообщение № 24 от Смешинка: Да у них двое сыновей женатых и дочь замужем.
Ответить
26Христ. психолог21.09.2016 10:32
В ответ на сообщение № 4 от P: Принимал ли наркотики фюрер не известно, а вот, что он заключал союз с дьяволом доказано документально. Кто интересуется, может прочитать заявления его личных биографов в интернете.
Ответить
27Трансформирование21.09.2016 10:35
В ответ на сообщение № 22 от МРТ: А ты себя Сократом что-ли возомнил?))))) Так, что будь терпячий, как он, хоть и лоханку помоев вылью на твою голову. Да и доболтаешься с заумствованиями, как он, глядишь и тебя казнят, как его.
Ответить
28XE21.09.2016 10:50
Я усмехаюсь от Рамзана. Надел кольчугу, а если что, посылают вперед баб с поясами или ножами умирать за них. Не зря поставил он им памятник. Хорошо еще, что не детей, как ИГИловцы. Да Смешинка.
Ответить
29МРТ21.09.2016 11:07
В ответ на сообщение № 27 от Трансформирование: Сократом? Боже упаси. А насчёт помоев - у кого, что есть, тот тем и делится. Кто умом, а кто и помоями.
Ответить
30Смешинка21.09.2016 11:28
В ответ на сообщение № 28 от XE: Нет, ХЕ, меня, например, на войну послать невозможно.А это наши новости, обратите внимание на 3 и 4))))Новостив Грозном21 сентября, среда 11:241. Кадыров набрал почти 98 % на выборах главы Чечни.2. «Единая Россия» победила на выборах депутатов горсовета Грозного.3. В Чечне в ходе выборов нарушений и жалоб не зафиксировано.4. Жители Чечни сообщают о массовых нарушениях на выборах.5. «Единая Россия» победила на выборах в парламент Чечни.
Ответить
31Трансформирование21.09.2016 11:33
В ответ на сообщение № 29 от МРТ: Один нюанс. Кто чего заслуживает, на того-"то" и изливают! Кому-то и нектар, а на кого-то и помои.
Ответить
32Трансформирование21.09.2016 11:39
В ответ на сообщение № 29 от МРТ: Вообще-то Ксантиппа выливала на голову Сократа помои, когда он начинал свои выступления о высоком, хотя в доме у него и пожрать ничего не было.)) Одна она и могла сказать, откровенно сказать, во всеослушание, что он просто болтун и бездельник, который кормится подаяниями от своих почитателей.
Ответить
33He21.09.2016 12:00
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: да тоже смешно.
Ответить
34МРТ21.09.2016 13:54
В ответ на сообщение № 32 от Трансформирование: Так он у неё вроде муж был. А ко мне чего пристала, замуж никто не берёт, да?)) С такими замашками тебя только Сократ и будет терпеть.))
Ответить
35Смешинка22.09.2016 10:02
Виктория. А почему у Вас нет новостей про дагестанца Магомеда Нурбагандова?
Ответить
36Иван-рус22.09.2016 13:10
Кто он, Илья Муромец или Алеша Попович, или? На Руси видно перевелись богатыри, русские смотрят только на чужие страны, а свою оккупируют, сами понимаете, кто они.
Ответить
37Железнова22.09.2016 20:03
В ответ на сообщение № 35 от Смешинка: Вот я тоже удивляюсь.
Ответить
38?22.09.2016 23:40
В ответ на сообщение № 35 от Смешинка: А причем тут азиаты?
Ответить
39Смешинка23.09.2016 09:13
В ответ на сообщение № 38 от?: А при чем на этой ветке ты?
Ответить
40Смешинка23.09.2016 11:27
В ответ на сообщение № 36 от Иван-рус: Ты типичный американец. Они, вторгаясь во все страны мира, предложили России не вторгаться в дела других государств. Давай посчитаем страны, куда вторглась Россия и страны где правит Америка. Там где она правит только хаос и войны. И на Украине тоже правит Америка, ее сенаторы просто кишат в Киеве. Верховодят на совещаниях, требуют повысить тарифы ЖКХ и регулируют цены. За это они дают Киеву деньги. А деньги эти разворовывают Яценюки, который, кстати, купил себе не хилый особняк, не на Украине почему-то. Наверное, на зарплату))))) Но ты ведь будешь утверждать своё. Если тебя слушать, то и на Берлин СССР сам напал, от нечего делать.))))))))))
Ответить
41Бено.23.09.2016 19:03
В ответ на сообщение № 40 от Смешинка: Ты будешь смеяться или "смешиться" но действительно Штален планировал нападение на Германию и вторжение в Европу в целом. Как говорят историки ему не хватило несколько недель на подготовку. Его просто опередили.
Ответить
42?23.09.2016 20:39
В ответ на сообщение № 41 от Бено.:Он думал, что провоцирует Германию, нападением на Финляндию. Фактически так и получилось. С нападением на Финляндию началась Вторая мировая.
Ответить
43Смешинка24.09.2016 11:33
сегодня в 10:41 314 Print thisВ эти дни в Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации поступило письмо: "Отец Григорий намеков не понимает".В течение нескольких лет, в канун Пасхи, чеченцы регулярно проводят субботники по очистке православных кладбищ от мусора и зарослей. Регулярно в адрес руководства поступают письма от православных, родственники которых похоронены в Чечне, в частности, в Грозном, следующего характера: "Я бы приехала поухаживать за могилой, помогите с проездом и проживанием" и т. п.И регулярно самим же чеченцам плюют в душу, публикуя в сети статьи о неухоженности православных кладбищ. В 2014 году, в марте Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров распоряжается провести в апреле мероприятия по облагораживанию и очистке православных кладбищ. Составляется график работ, ответственные. Субботники по очистке какой-нибудь другой территории сопровождаются публикациями с негативным окрасом принуждения к работам, а субботники по очистке православных кладбищ такое сопровождение не имеют. Обязаны, видите ли. И вот спустя 3 три дня, в сети появляется публикация о мусоре и коровах на кладбище, которая точь в точь повторяет слова отца Григория, настоятеля грозненского храма имени Архангела Михаила. Назвать это провокацией? Нет. Отец Григорий, таким образом, показал свою полную безучастность к происходящим процессам. Ему наплевать на планируемый субботник, наплевать на прихожан, наплевать на чистоту. Эту утку он выпустил на свет, потому, что не понимает простых намеков: возьми грабли, перчатки и марш сам очищать свое кладбище! Не понимают эти намеки и другие православные. Несколько лет мусульмане убирают мусор, подправляют плиты, оградки, в надежде, что таким примером они пробудят уснувшее чувство ответственности православных. Но нет. Не слышно, чтобы с подобным призывом выступал отец Григорий. Хотя не обязанное ему руководство республики выделило ему автотранспорт и регулярно платит заработную плату, чтобы хоть с голоду не помер. Зато намеки поняли в Наурском районе. Глава В. Кашлюнов вывел на субботник православных, мол, не стыдно вам, чтобы мусульмане в порядок наши кладбища приводили? И вышли наурские казаки, провели субботник. За, что им спасибо и безмерное уважение от чеченцев, которые отметили такой поступок только самыми благодарными словами. Почему-то многие бесятся, когда государство помогает религии. Интернет полон демотиваторов на эту тему. Но тут прямо требуют, чтобы мэрия города чуть ли золотую ограду построила. В данном случае государство обязано помогать, да?Вопрос к православным касательно Грозненского кладбища: вам нужны могилы ваших родственников? Если да, то собирайтесь, приходите и чистите. Это не значит, что чеченцы не будут больше там проводить субботник. Будут. Потому, что это их город. И потому, что они хотят жить в чистоте, и без разницы между, чем лежат бутылки, пакеты: между крестами или полумесяцами. У мусора нет религии. Но через месяц летних дождей трава снова вырастет, и тогда какой-нибудь журналист, или тот же отец Григорий напишет снова про густую траву, про животных, про ограду.Стыдно вам отец Григорий должно быть, что вместо того чтобы создать активную православную общину, вы такими вещами накаляете обстановку там, где она больше всего должна быть разряжена. Может православные кладбища Краснодарского края, или Ставропольского чище? Ааа, все ясно! Там коровы тоже православные, а не чеченские. Им можно. Но они далеко не чище. Может, другие республики проводят субботники на православных кладбищах? Может, в православных регионах проводят православные субботники? Держись Чеченская Республика и не обращай внимания на эти вещи. Спасибо грозненцам за то, что несколько лет поддерживаете чистоту там, где похоронены наши близкие. Низкий вам поклон! Не обижайтесь на отца Григорий, не обижайтесь на тех, кто видит мусор между могилками, но в упор не видит этот мусор у себя в душе. Бог им в помощь. А вам еще раз спасибо.
Ответить
44Ka24.09.2016 16:16
В ответ на сообщение № 43 от Смешинка: Осталось родственникам выплатить компенсацию за вынужденный отъезд в Россию и в другой мир. Только эти деньги надо взять опять же у них, у русских.
Ответить
45Смешинка24.09.2016 16:26
В ответ на сообщение № 44 от Ka: Да что ты говоришь? На кладбище похоронены не только убитые. Например, недавно умерла наша соседка-бабушка. Приехала дочь, похоронила её, отца сдала в дом престарелых. Правда потом забрала, поняв, что пенсия старика лучше. Кто будет ухаживать за могилой? Опять мы. А доча продала квартиру и умотала, правда не забыв даже погребные.А это тем, кто забыл историю и считает, что немцы убили меньше народа, но так и не заплатили советскому народу. Но их же вы не ненавидите, даже находите им оправдание)))
Ответить
46Мерседес24.09.2016 19:38
В ответ на сообщение № 45 от Смешинка: Ты опять все путаешь. Какие православные? В Чечне жили советские люди, а в СССР, можно сказать, была запрещена православная религия, советские люди воспитывались в духе научного атеизма. Те русские, которых чеченцы массово убивали или те русские, которые остались у вас доживать, были простыми советскими людьми как и чеченцы. Все одной советской веры, все граждане одной страны. И кто теперь должен ухаживать за кладбищем, если потомков умерших кого не убили, того изгнали из Чечни? Чей мусор на кладбищах? Тех родственников, которые живут за пределами Чечни? И коровы их пасутся? У вас совесть есть? Убивали, насиловали, выгоняли, а теперь пусть приезжают ухаживать за могилами?У вас есть дом престарелых? И ты уверена, что не клевещешь на человека, утверждая, что забрала из-за пенсии, а не по другой причине?
Ответить
47Ka24.09.2016 19:55
В ответ на сообщение № 45 от Смешинка: О каких ты немцах говоришь, о русских?
Ответить
48Смешинка24.09.2016 21:06
В ответ на сообщение № 46 от Мерседес: Я просто знаю ее хорошо, та еще и знаю, как она приезжала и отнимала у них пенсию. Да, что здесь, вы там-то не желаете досматривать стариков, вон, даже в Египте их кидаете. Те, кто смог уехать отсюда добивается вами же. А на кладбища каждый год приезжают сотни русских на Пасху, так почему бы не приехать и в будние дни, не так уж далеко. Лично наша организация чистит кладбища, почему церковь должна стоять в стороне. Купол церкви лежал недавно на земле и священник не торопился идти с заявлением о ремонте.
Ответить
49Мерседес24.09.2016 21:12
В ответ на сообщение № 48 от Смешинка: Кто мы? Не чеченцы по отцу? Ты не путай православных с гражданами России. А почему ты решила, что священник не торопился с ремонтом? Как ты это узнала?
Ответить
50Смешинка24.09.2016 23:03
В ответ на сообщение № 49 от Мерседес: Какие *мы*? Какие *чеченцы по отцу*. А насчет купола знаю от прихожанки, которая ходит в церковь.
Ответить
51Мерседес24.09.2016 23:41
В ответ на сообщение № 50 от Смешинка: Кто такие "вы", которые не желают досматривать стариков? Не чеченцы по отцу - это которые с фамилией матери и не числятся чеченцами. Потому как, сама знаешь, дети от не чеченки, но если живут в чеченской семье, все-равно числятся чеченцами. А чеченцы на протяжени многих веков женились на не чеченках. Например, по твоей внешности и внешности твоей племянницы явно прослеживается славянская кровь.Этой прихожанке батюшка так и сказал, что не торопится с ремонтом? Или это ее обычная привычка ляпать все, что ей в голову взбредет? У нас тут в Москве такого не бывает, чтобы священник писал заявление на установку купола. Прихожане собирают деньги и, когда наберется искомая сумма, заказывают мастерам. Или мастера что-то делают в долг, а прихожане постепенно собирают нужную сумму для оплаты работы. Спонсоры разве, что могут быстро помочь.
Ответить
52Смешинка25.09.2016 09:22
В ответ на сообщение № 51 от Мерседес: Если ты имеешь в виду, что дочка была от чеченца, то нет, мать и отец у нее русские, они всю жизнь жили здесь. Дочка уехала, вышла замуж, никогда не заботилась о родителях, пила, приезжала, устраивала скандалы. Частенько нам приходилось выпроваживать её отсюда. Представляю, какая жизнь у бедного отца. У него хорошая военная пенсия. А насчет купола сказала то, что слышала. Кстати, его поставили на место. Мэрия. А к священнику есть у прихожан претензии и без купола.
Ответить
53Мерседес25.09.2016 11:55
В ответ на сообщение № 52 от Смешинка: Нет, я не дочку имею ввиду. Про нее я вообще ничего не писала. Если пьет, то неважно какой национальности, она алкоголичка, а это уже полу человек. Кстати, воспитание эта алкоголичка получила в чеченской среде. Так?
Ответить
54Мерседес25.09.2016 12:13
Если прихожане обсуждают батюшку с не прихожанами, то это залетные случайно, либо еще не понявшие, куда они попали. Прихожане хорошо понимают труд священника и, если действительно что-то не так, то просят Бога и Бог либо исправляет батюшку, либо дает другого. Твоя знакомая ведет себя не как православная. Православные прихожане очень хорошо понимают, что должны помогать батюшке в бытовых делах. А начальные прихожане или новообращенные больше норовят фальшивить вместе с хором и мешать другим молиться своими горделивыми думами, что их молитва вслух в церкви угодна Богу. Сердцем надо молиться, а вслух петь только тогда, когда положено всем вместе петь по правилам церкви. Но это я уже о наболевшем. И мне и другим тяжеловато бывает от чьего-то фальшивого подпевания хору.
Ответить