Новым замглавы администрации президента может стать Сергей Кириенко

25.09.2016 10:28636#Сергей Кириенко администрация_президента Вячеслав_Володин

Первый заместителем главы администрации президента РФ может стать Сергей Кириенко. Вакантное место освободилось после того, как Вячеслав Володин был назначен спикером Государственной Думы. О том, что Сергей Кириенко покинет "Росатом" и перейдет на ответственную работу в администрацию президента, сообщает издание "РБК".

Отметим, в 1998 году Сергей Кириенко был назначен на пост премьер-министра России, несколько позже он стал одним из руководителей "Союза правых сил".

Комментируя назначение Вячеслава Володина на пост спикера Государственной Думы, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил: "Вячеслав Викторович очень многое сделал для развития политической системы в последнее время, работая в администрации (президента), для успешного проведения выборов".

Ранее являвшийся спикером Госдумы Сергей Нарышкин возглавил Службу внешней разведки.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Объективности ради25.09.2016 10:50
Ротация - имитация. Только этого болтуна в Правительстве не хватает, репутация - та ещё. У кого он там, в Америке-то учился, у каких-таких сайентистов, не напомните? Может говорить много - и ни о чем, помним-помним. Из команды Чубайсов вышел и - на плаву до сих пор, ценный кадр.
Ответить
2Гражданин25.09.2016 12:00
"Всё возвращается на крУги". Правда, други? Пустопорожняя болтовня - как отвод внимания? Некем стало заменить? "Правый " тут как тут.Ну, прыть!
Ответить
3Cku25.09.2016 13:45
Правые в Германии от нуля до 16% за один год поднялись. Даже в Америке в лице Трампа политика явно более правая. Его могут назначить как украинца, чтобы в Украине что-то сдвинулось с места.
Ответить
4Бено.25.09.2016 15:34
То есть Медведев признаёт, что Володин выиграл выборы и он теперь почти главный. Теперь главное на этой волне провести президентские выборы.
Ответить
5&25.09.2016 15:50
В ответ на сообщение № 4 от Бено.: А разве можно болтать, когда язык за лавку зацепился?
Ответить
6Бено25.09.2016 16:58
Ух ты, про досрочные выборы я в точку попал. Почему убрали? Что, запретная тема?
Ответить
7Бено25.09.2016 17:01
В ответ на сообщение № 5 от &: Ты меня заинтриговал. Хочешь свою историю рассказать?
Ответить
8Иван-рус25.09.2016 17:04
В ответ на сообщение № 1 от Объективности ради: да, да, ты умнее оказался, да? Чтобы назначить на важный пост, просветят и тело и душу, поднимут живых и мертвых. Кириенко - один из умнейших людей. Это компьютер.
Ответить
9&25.09.2016 21:44
В ответ на сообщение № 7 от Бено: Лавку приподними и немного отодвинь, и язык освободится.
Ответить
10Смешинка26.09.2016 12:12
Хотелось бы подробнее узнать, что сделали Володин, Медведев, Кириенко для народа. Ну, кроме повышения тарифов.))))
Ответить
11Возмущенный26.09.2016 18:29
Но только этого туда не хватало!
Ответить
12Спотыкач29.09.2016 19:59
В ответ на сообщение № 11 от Возмущенный: Это же сюрприз (kinder)!
Ответить