Мэр велел жителям, просившим поликлинику вместо храма, думать о душе

14.09.2016 09:44996#храмы поликлиника Александр_Ярощук строительство_храмов

Издание "Новый Калининград" пишет о том, что мэр города раскритиковал жителей Калининграда, которые попросили построить поликлинику вместо очередного храма. Градоначальник назвал "перебором" требования жителей и отметил, что "следует думать о душе". Об этом мэр Александр Ярощук заявил на встрече с жителями Калининграда на улице Левитана.

Жители города обратились к мэру и попросили построить необходимую городскую инфраструктуру. Увидев огороженную площадку, жители уточнили, будет ли тут поликлиника?

"Уже перебор с этими церквями. Пусть церковь поликлинику нам построит. Мы к ним (священникам) приходим, они гуманные. Вот и пускай сделают, а церковь мы и сами найдем", - заявил один из жителей.

Мэр возмутился и резко ответил жителю города: "Вы прекратите тут, перебор! Вы про душу свою думайте!"

Отметим, в Калининграде по данным "Новой газеты" функционируют 59 религиозных организаций.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Зозуля14.09.2016 10:05
Атеизм -самая страшная религия. Наше наследие прошлого.Этот "один из жителей ", видимо не знает, что пока один человек молится, две тысячи по его молитвам хлеб едят. Наш Мэр -Александр Ярощук не просто хороший, а замечательный человек!
Ответить
2Мерседес14.09.2016 11:08
Можно подумать, этот житель Калининграда не знает, что построить и содержать поликлинику нужно несравнимо больше средств. Или, возможно, этот житель намерен сам работать в поликлинике и оказывать платные услуги населению. Если не построят храм, то на этом месте построят какое-нибудь коммерческое заведение. Все нормальные люди это понимают и предпочитают церковь, а не еще одно ненужное рыночное заведение.
Ответить
3Ыыы14.09.2016 11:36
В ответ на сообщение № 2 от Мерседес: Не причисляй нормальных людей к психбольным мракобесам православнутым.
Ответить
4Смешинка14.09.2016 13:16
Пусть ходят в церковь и благодарят Бога за то, что сие заведение построили не сносят их дома. Многим у нас не так повезло. )))))
Ответить
5Алкаш14.09.2016 13:51
А нельзя ли совместить поликлинику, церковь, бар с лечебными напитками и консерваторию с лечебной музыкой? Для молодёжи можно пристроить дискотеку с зимним садом, в котором будут круглогодично цвести, очень красивые цветы! Почему я один должен думать за всех?
Ответить
6Мерседес14.09.2016 16:32
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: Лучше дай денег на всех.
Ответить
7Мерседес14.09.2016 16:38
Все желающие и не желающие строить бесплатные поликлиники посмотрите небольшое видео, чтобы понять, почему в нашей стране нет, и не может быть денег на бесплатные поликлиники и тому подобное." Михаил Хазин: Часть дебатов в Арт-Пабе в Академгородке 10 сентября".
Ответить
8Татьяна14.09.2016 19:08
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: Тогда надо построить не церковь, а синагогу - это и храм, и школа, и библиотека, и суд, и магазин, и ресторан и т. д.
Ответить
9Белоруска14.09.2016 22:55
В ответ на сообщение № 8 от Татьяна: Действительно, все в одном флаконе.У нас тоже одни церкви на каждом шагу и их киоски со всякими атрибутами, сидят набожные и продают всякую дребедень.Даже не знаю покупают ли эти побрякушки? Людей никогда не видела возле их киосков.Прежде земля пустовала или были другие постройки с времен пятидесятых, шестидесятых, а теперь поснесли все и строят этицеркви, а за землю не платят.Вот властям и нашим, и вашим нужно ввести налог на землю, которой пользуются церковники.Я как то обхожу их стороной, как цыганей. Попади к ним в лапы, неотвертишься.Есть такие люди, к которым попадаешь в зависимость.
Ответить
10Белоруска14.09.2016 23:00
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: Тебя лечить бесполезно.Ты уже заспиртован, лечение не поможет.Наркоз тебя не возьмет.Зачем тебе поликлиника? Умирать будешь легко, под собственной заморозкой, не стонать, не кричать, не плакать, ты не будешь.Все давно у тебя сварено, все органы потихоньку разваливаются.
Ответить
11Алкаш15.09.2016 15:13
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Уинстон Черчиль до семидесяти лет ежедневно выпивал по бутылке коньяка "Двин", крепостью 50 градусов! Потом выпивал в день по бутылке шампанского и прожил 90 лет! (Это не реклама, это ответ Белоруске.) По поводу мастурбации ты тоже не осведомлена.Несе Галя водку! И тощую селёдку!Я прошу остановиться, готов в сумку вцепиться!Галя, моя Галя, дай опохмелиться!Готов извиниться и совокупиться.
Ответить
12Алкаш15.09.2016 15:15
В ответ на сообщение № 6 от Мерседес: У Рыжего попроси. У него денег очень много! Он сам сказал.
Ответить
13Христианский психолог16.09.2016 13:25
Церковь - это не постройка (не храм), Церковь - это собрание верующих во Христа людей, которые собираются, чтобы прославлять Господа, молиться Ему и проповедовать Его Слово - Евангелие. Но с принятием "закона Яровой" начали преследовать Живую Церковь, т. е. служащих Богу людей, Христиан. Вернулись темные времена в нашу страну. Начали вначале "стричь" безгласных овец, т. народ Божий, который как и Христос - Его распинали, а Он молился о прощении распинавших Его. Христиане ведь являются Солью Земли по словам Спасителя. Ради них еще и существует Мир. Правители, убойтесь Бога, ибо вам предстоит предстать пред ним на суд. Да и теперь вы навлекаете проклятия на свой народ, свою страну бедствия.
Ответить
14Трансформирование17.09.2016 15:30
Вот все люди умом понимают, что для того чтобы стать нормальным членом общества, чего-то достичь-это надо учиться. И все знают, что сначала, надо выучить азбуку, алфавит-тогда сможешь научиться читать и потом учиться более сложному-дальше. И все понимают, что нельзя поступить в более высшее заведение учебное-не выучившись в школе.)))))) Но когда речь идёт о духовном образовании, все научившиеся грамоте, научившиеся читать-все считают образованными себя.)) Особенно те, кто пришли к вере, уже во взрослом возрасте, покрестившись и научившись молиться, а так же цитирующие религиозные книги.)) Уже считают себя духовно себя выше остальных.)) И все такие "наставники" другим, как старшеклассники -младшим.)) На самом деле, азы религий должны быть впитаны с детства, если не в семье, то хотя бы в школе. Это всё равно, как в школе, сначала выучить алфавит -надо знать все основные заповеди и учения, для дальнейшего духовного роста и развития. А уж потом, по мере развития и роста -человек сам выбирает свою дорогу жизни.)) Ведь и после школы -люди идут в жизнь разными путями? Но с духовными знаниями и правилами, люди меньше совершают жизненных ошибок. И им легче живётся, поскольку зазубренные с детства правила, не дают им переступать грань дозволенного, и потому меньше и расплата за содеянное, сказанное, по мысленное.)))) Некоторые конечно впадают и в религиозный фанатизм, но это так -издержки, как и в любом деле, даже в богоугодном.)) Так, что храмы, церкви, мечети и так далее, даже секты всякие -они нужны людям.)) Без спроса-не было бы предложения, и поскольку общество не может заполнить ничем другим душевную пустоту и духовный голод, так, что пусть строят. Насильно был атеизм, и что? Некоторые вон как духовно оголодали, за 70 лет, что стали воинствующими верующими.)))))) Так и кидаются на тех, кто не имеет религиозной веры.))) Когда человек сытый, хоть желудком, хоть духом, он и душой довольный, добрый!))))
Ответить
15Cku18.09.2016 05:22
Большинство жителей Кенигсберга (Калининграда) хотят, чтобы жить под руководством не Москвы, а Берлина, от этого столько, контролируемые Москвой, душевных заведений там. На данный момент у Москвы остался союзник ФСБ, церковь, армия и флот. Как не вспомнить в этой связи оккупированный солнышком Крым.
Ответить
16Железнова18.09.2016 10:17
В ответ на сообщение № 15 от Cku: А ты там был?))) Вот я была, и ничего такого не слышала.))) Откуда дровишки?)))
Ответить
17Трансформирование18.09.2016 12:39
В ответ на сообщение № 15 от Cku: Для сильного государства -это и есть самые нужные составляющие. ))) Такова мировая политика. )))
Ответить
18P19.09.2016 07:37
В ответ на сообщение № 11 от Алкаш: Не зря он в войну бессмысленно бомбил все, что попало в Германии и церкви, музеи, жилые дома, и даже тюрьмы, концлагеря, превратив ее в одну руину. Позволил Сталину, Рузвельту, короче евреям, оккупировать Европу. Сейчас заселяют Германию черными человеческими отходами со всего мира.
Ответить
19P20.09.2016 09:56
В ответ на сообщение № 18 от P: Кстати недавно смылись с Европы, сотрясаемая взрывами и наплывом бывших из бывших ее колоний.
Ответить