Киевский суд выдал ордер на арест Сергея Шойгу

02.09.2016 09:59896#Сергей_Шойгу Печерский_суд конфликт_на_Украине

Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о выдаче ордера на арест генерала российской армии, министра обороны РФ Сергея Шойгу.

18 августа генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал имена 18-ти российских военных командиров, которые, по мнению органов уголовного преследования Украины, "являются организаторами гибридной войны" на Украине. Главная военная прокуратура Украины полагает, что именно эти лица виновны в гибели тысяч военнослужащих Украины, порче и уничтожении военного и прочего имущества. Помимо Сергея Шойгу, ордер на арест выдан в отношении двух его заместителей.

Возбудил уголовное дело в отношении министра обороны Украины Степана Полторака, начальника Генштаба Виктора Муженко, и Следственный комитет Российской Федерации. Уголовные дела были возбуждены и против целого ряда других высокопоставленных украинских военных. СК РФ обвиняет их в применении запрещенных средств ведения войны.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1РУСЬ02.09.2016 10:46
Еврей Луценко думает, что если они с евреями окопались в Куеве и с помощью США пытаются слепить Хазарский каганат, то это не значит, что они ухватили Бога за бороду. Бог от вас отвернулся. Из синагог вы сделали базар и сходки для ростовщиков. Вам же сказал Владимир Мономах. На Русь евреев не допускать и т. д. по тексту. Прекратите строить Хазарский каганат в Украине и в России. Не сметь через военкоматы и по контракту посылать украинцев на войну с Православным этносом. Вас с вашими американцами может в любой момент постичь кара Божья. Но и карать она может, коль вы начали собой подменять Бога на Земле.
Ответить
2Девочка кака03.09.2016 07:41
В ответ на сообщение № 1 от РУСЬ: Ой! Как меня этот каганат волнует. Даже кушать не могу. Вот как волнует. Хочу спросить: Куда Израиль смотрит!
Ответить
3Дик03.09.2016 09:58
Ох, хохлобаны, дохохлобанитесь! На Колыме всем вам места хватит и еще останется.
Ответить
4Николай03.09.2016 11:23
Кому там судить? Собраны в правительстве все никчемные. Это не ирония, а на самом деле. Были бы мозги, не затеяли посмешище на весь мир. Судьи плохие. Вот их ждет суд, за геноцид собственного народа. Шойгу туда придет, если успеют скрыться за границу, то их счастье, если нет, пусть памперсами запасаются. Они кстати будут.
Ответить
5Николай03.09.2016 12:00
Не люблю когда Новикова Виктория исправляет текст. Весь смысл теряется. Вырваны из контекста слова- портят заметку. Как бы сделать так, чтобы оригинал сохранялся? Лучше будет понимать читатель. Можно ли не исправлять?
Ответить
6Смешинка03.09.2016 14:18
На вопрос *Есть ли в правительстве Америки иностранцы, один американский политолог (кажется), ответил *Не, конечно, мы же не украинцы*)))
Ответить
7Железнова03.09.2016 17:34
– Я срочно собрал вас, товарищи, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие, – сообщил он. – Украина объявила нас в розыск. Мужайтесь.Кто-то из генералов вскрикнул, кто-то побледнел, а кто-то принялся отправлять родным прощальную смс.– Живым они меня не получат, – мрачно заявил командующий ВДВ, расстёгивая кобуру.– Это не выход, генерал-полковник! – остановил его Кужугетович. – Предлагаю другой вариант – явка с повинной. На лицах генералов промелькнуло облегчение. – Вам хорошо, – горько сказал командующий ВКС. – Вас просто в подвал СБУ кинут, а у меня на руках кровь тысяч невинных исламистов. Они ко мне и так по ночам приходят, качают головами и печально спрашивают: «Эй, зачем так некрасиво поступил, уважаемый?». Мне реально светит гаагский трибунал, самый справедливый трибунал в мире. – Ничего, мы наймём вам лучших адвокатов, Фейгина или Новикова, – утешил его Шойгу и приказал всем обречённым. – С собой в камеру брать только самое необходимое и дорогое. Ну и зубные щётки не забудьте. Утром Сергей Кужугетович выглянул в окно и понял, что генералы взяли самое для себя дорогое – две общевойсковых армии, восемь полков ВВС, три бронетанковые дивизии, четыре дивизии ВДВ и два полка морской пехоты. И конечно не забыли зубные щётки в виде пяти бригад спецназа ГРУ. В сторонке безутешно плакал командующий РВСН, сокрушаясь о своих стационарных позициях межконтинентальных ракет: – Ракеты совсем новые… С разделяющимися боеголовушками, родные… Как они теперь без меня? Шойгу задумчиво взглянул на уходящую за горизонт колонну тягачей с «Ярсами». – Да! Всё, что наскрёб! И что? – перехватил его взгляд командующий РВСН. – Они мне душу согреют, когда я с вами в подвал СБУ пойду! Через два дня все преступники уже были в Киеве. – Сообщите, что прибыл Шойгу с остальными подсудимыми генералами на явку с повинной! – приказал Шойгу. Весь день над Киевом кружили вертолёты, по улицам ездила бронетехника, взывая в громкоговорители: «Пан Луценко, пан Порошенко! Сдаёмсу! Просим представителей Украины принять нашу явку с повинной!» Но всё было напрасно – лишь шуршали на ветру сотни плакатов «Слава Российской Армии – армии визволителей!», да выстраивались к полевым кухням тысячи голодных киевлян. Шойгу, сидя в командном БТР «Курганец-25», как раз с интересом смотрел шоу Савика Шустера, где Савик, с георгиевской ленточкой на груди проводил опрос на тему: «Бандеровцы, кто они? Твари или просто скоты?», когда его отвлёк адъютант: – Мы нашли подвалы СБУ, товарищ генерал армии! Там, увы, никого. Только десятки повесившихся, в том числе прокурор, открытые сейфы, кучи экскрементов и разбросанные документы на полу. Шойгу нахмурился: – Но сдаться-то кому? Я цивилизованный человек и если меня вызвали в суд, я хочу дать показания! Адъютант развёл руками: – Спецназ сообщил, что президент Украины в Берлине. – Едем в Берлин! – приказал Шойгу. Берлин встретил явившихся с повинной идеально белыми флагами изо всех окон. – У них что? – удивился Кужугетович, выглянув из головной «Арматы». – День стирального порошка «Ариэль»? – Генетическая память, – пояснил адъютант. – Цивилизованные люди – старые традиции почитаются строго. – Устал я, что-то, – вздохнул Шойгу. – Давайте уже сдадимся хоть кому-нибудь. Через час к нему вышел вице-канцлер Штайнмайер, который сообщил, что фрау канцлерин засунула ампулу с цианистым кальцием в рот Порошенко и затем отравилась сама, приказав, напоследок, пустить воды Шпрее в берлинское метро. И, что новая и свободная Германия рада видеть российских освободителей. Шойгу понурился, сказал «Ну, вот опять…», и приказал всем возвращаться домой. И только тягач «Ярса» никак не мог выбраться из Гааги, застряв кабиной в зале трибунала, а кормой – в булочной на другом конце городка.Политкач.
Ответить
8Ö_#03.09.2016 17:50
Шайгу монгол, ему еще и за прошлое надо навещать.
Ответить
9Россияне за мир03.09.2016 18:47
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Шикарно! Молодец, Железнова! И всё по теме.
Ответить
10Ka03.09.2016 19:32
В ответ на сообщение № 9 от Россияне за мир: Шикарно это как, шикарно обгадилась что ли?
Ответить
11Россияне за мир03.09.2016 19:45
Шойгу мы очень уважаем, Он умный и всегда сметлив.А мужества и знаний столько, Что хватит на любой прорыв.
Ответить
12Баканова Лера03.09.2016 22:08
Хорошо эту новость прокомментировала Мария Захарова, директор департамента МИД РФ. Захарова поинтересовалась, почему Шойгу вызвали в суд "одного, без танкистов, которые, также по заявлению киевского руководства, "бороздят украинские просторы"."Получается, или танкисты не виноваты и пускай себе воюют. Или районный суд испугался, что ребята, будучи людьми вежливыми, на самом деле могут подъехать в Печерский район Киева, если вызовут", -отметила Захарова."Я понимаю логику Печерского суда-им тоже хочется, чтобы на Украине наконец появился нормальный министр обороны", - добавила представитель российского МИД.
Ответить
13Баканова Лера03.09.2016 22:11
В ответ на сообщение № 10 от Ka: А ты только и можешь, что вякать из-за угла или из кустов.
Ответить
14Смешинка03.09.2016 22:51
В ответ на сообщение № 12 от Баканова Лера: Захарова вообще молодец, как она *Калинку* сплясала)))))
Ответить
15Баканова Лера04.09.2016 00:02
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: В программе у Тиграна Кеосаяна на НТВ "Международная пилорама" на вопрос Кеосаяна: "Кто станет новым президентом США?", - Захарова ответила: "Лавров"))) Т. е. с чувством юмора у нее тоже все в порядке!
Ответить
16?04.09.2016 06:02
В ответ на сообщение № 15 от Баканова Лера: Опять еврей?
Ответить
17??04.09.2016 10:21
В ответ на сообщение № 16 от?: Вот, вот. Как и Захарова.
Ответить
18Железнова04.09.2016 15:47
Ну что? Допрыгался негритёнок, доскакался.))))))))))Самолету Обамы перед саммитом G20 не предоставили трап.Перед открытием саммита G20 в китайском Ханчжоу между принимающей стороной и американской делегацией произошла стычка.Неприятности начались сразу по прилете Барака Обамы в Ханчжоу: в аэропорту к главной двери «борта номер один» не предоставили трап. Президент США не смог спуститься к ковровой дорожке и был вынужден воспользоваться другим выходом из самолета.
Ответить
19Баканова Лера04.09.2016 16:34
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Зачем ему трап?)))
Ответить
20Баканова Лера04.09.2016 17:17
В ответ на сообщение № 19 от Баканова Лера: было написано "Зачем обезьяне трап".
Ответить
21Железнова04.09.2016 17:25
В ответ на сообщение № 20 от Баканова Лера: Ну, китайцы так и подумали, наверное.))
Ответить
22Баканова Лера04.09.2016 18:43
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Так теперь америкосы говорят, что они трап и не заказывали))) Получается, что у них в составе делегации все обезьяны)))
Ответить
23?04.09.2016 19:36
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Я всегда думал, что руководить большого ума не надо, это сидит у нас с рождения, наблюдая за папуасами.
Ответить
24Железнова05.09.2016 08:05
В ответ на сообщение № 22 от Баканова Лера: Троллинг от китайцев))))))
Ответить
25Олег05.09.2016 14:51
На сообщения № 12 и № 13 от Лера Баканова. Ой! Опять эта клизматурия под ником Лера Баканова свой пердикюль вонючий разбросала на сайте. Вонючка? ты уже надоела!
Ответить
26Баканова Лера05.09.2016 19:54
В ответ на сообщение № 25 от Олег: Дора Моисеевна, заткни свой хохотальник!)))
Ответить
27Старый Русский11.09.2016 09:51
Смотрите и слушайте ""ПЛОХИЕ НОВОСТИ в 21.00. 08.09.2016 г. Борис Миронов в эфире!" Этот выпуск особенно посмотрите! Смотрите и слушайте "Артподготовка. Вячеслав Мальцев.":))))
Ответить
28P12.09.2016 19:26
Форма у Шойгу на картинке как у высших офицеров немецкой армии в войну, цвет только не такой.
Ответить
29Белоруска14.09.2016 20:39
Чего только люди не выдумывают?!Бред сивой кобылы.Сын мой говорил, понаделаютэтих людей, потом заставляют здесь на земле воевать, работать на чужого дядю. Нечего делать здесь на этой земле, и на свет я не просился.Вот так человек не хотел жить, чтобы не сушить другим мозги.И анекдот у Смешинки не соответствует про живых младенцев, где мертвые люди не могут иметь продолжение.А живые младенцы имеют продолжение из утробы в свет.Вот и вся истина.
Ответить
30*6624.09.2016 17:27
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Сегодня по телевизору рекламировали швейную машинку "Зингер", удивительно. Сама втягивает нитку в иголку, регулирует натяг ниток внизу и вверху, шьет даже кожу, работает тихо, все на электронике, и стоит со скидкой 320 евро.
Ответить