Эксперты: "Боинг" над Донбассом сбил доставленный из России бук

28.09.2016 21:101068#"Боинг" Донбасс ополченцы авиакатастрофа

Международная группа экспертов пришла к окончательному выводу - малайзийский "Боинг" в небе над Донбассом был сбит буком, которым был завезен с России и передан ополченцам. Место запуска бука располагалась неподалеку от поселка Первомайский, находящегося под контролем ополченцев. Об это сообщается на сайте nos.nl, который ссылается на доклад следственной группы, состоящей из международных экспертов.

Прокурор из Нидерландов Фред Вестербеке заявил, что следствию пока не удалось установить личностей конкретных людей, запустивших в самолет с людьми бук.

Отметим, ранее российский концерн "Алмаз-Антей" обнародовал результаты собственного доклада, из которого следует, что малайзийский самолет сбили украинские военные. Отметим, компания "Алмаз-Антей" является производителем буков. Российская сторона категорически отвергает свою причастность к трагедии и гибели простых людей. В катастрофе скончались 298 человек.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1AAA28.09.2016 21:55
Кстати, доклад, получается, доказывает участие регулярных войск РФ в агрессии против Украины. Поскольку сепаратисты и восставшие шахтеры - это одно, а БУК - совсем и совсем другое.
Ответить
2Доклад ничего не доказывает28.09.2016 22:23
В ответ на сообщение № 1 от AAA: Ранее выводы международного следствия опроверг российский концерн «Алмаз-Антей», чьи специалисты проводят свое расследование и считают приоритетной версию о запуске ракеты со стороны украинских силовиков. Как заявили представители концерна, проведенные ими три эксперимента опровергают выводы JIT о месте запуска ракеты из Первомайского. По версии «Алмаз-Антея», ракету из «Бука» запустили из района населенного пункта Зарощенское (в 23 км от Первомайского), контролировавшегося украинской армией.Советник главного конструктора концерна «Алмаз-Антей» Михаил Малышевский заявил, что в отчете JIT практически не поднимались технические вопросы и, что голландские специалисты допустили ошибку при оценке боевой части снаряда, а представитель Лианозовского электромеханического завода Виктор Мещеряков сказал, что российская радиолокационная установка не зафиксировала запусков со стороны ополченцев в момент крушения Boeing.«Если локатор не увидел эту ракету, пущенную со стороны Снежного в направлении самолета, ее и не было. Ракета была пущена с другого направления», — сказал Мещеряков.Подробнее на РБК: ссылка.
Ответить
3Влад28.09.2016 22:38
Факты, фотки, видео как Бук приехал на Украину?Да если бы были эти доказательства в СМИ поднялся бы дикий ор, но до выстрела в СМИ полная тишина. Тоже как Бук уехал в Россию?И, что авиация ВСУ не смогла прочесать весь район пуска, чтобы его обнаружить и представить доказательства? Бук -сложный комплекс и якобы был передан ополченцам и, что ополченцы могли его подготовить, получается, что и команда была из России? Доказательства где?В итоге слеплена очередная бредовая деза с принципом, что хочется им "кушать" с очередным выпадом на Россию по заданной программе Запада.
Ответить
4Влад28.09.2016 23:00
С какой целью ВСУ разместили в этом же районы системы Бук, если у ополченцев нет авиации? Естественно проводили учения, а если учения то нужна цель. Вот в это время и оказался на "мушке" Боинг. Вели, вели да и осуществили с дуру пуск, как и в наш лайнер над Черным морем, возможно и специально по принципу поджога Рейхстага. И, что делать, а проще всё свалить на Россию с быстро состряпанными выводами.
Ответить
5Влад28.09.2016 23:02
А вот другая и более реальная версия. В этом же районе ВСУ развернули системы Бук, что многие по видео это видели.
Ответить
6Смешинка28.09.2016 23:13
Никто из експэртов (не испр.), не сосредотачивает внимание на том, что кто-то, *случайно*, пропустил самолет на территорию где идут бои. Удивительная тупизна. А эти *доказательства* похожи на те, что представила Псаки-из компьютерной игры. Сколько времени Америка не знает, как сфальцифицировать эти доказательства. Было бы, что-то путное, давно бы уже предоставили.
Ответить
7Иван-рус29.09.2016 08:17
Когда Россия признавала свою вину в чем либо? Мутят воду по всему миру, а мягкотелый Запад не доводит до конца судебные иски против этого монстра. Нужен действовать и международный трибунал должен, наконец, привлечь к ответственности.Если Россия права, почему с самого начала протестует против международного трибунала по расследованию? Нечем крыть? Вывела бы на чистую воду Украину, что та виновата, болтать они могут. Ан, нет, не хотели с самого начала участвовать.
Ответить
8Мерседес29.09.2016 09:38
В ответ на сообщение № 7 от Иван-рус: Так ты хотя бы почитай СМИ почему Россия была против международного трибунала. Ответ России в СМИ был. Тупишь, брат, тупишь.
Ответить
9Влад29.09.2016 09:54
В ответ на сообщение № 7 от Иван-рус: Включим логику. Если есть официальное заявление, что Бук ВС РФ пересек границу, то должны быть документальные доказательства.А если были эти доказательства, то почему сразу не подняли шум во всех СМИ еще до трагедии и был бы шикарный повод обвинить Россию. Вывод: пересечения границы не было, а имеем чистый плод фантазии заинтересованных сторон. То же самое по логике можно сказать и по переходу Бука в Россию. А выставлять только "версии" без доказательств не "красит" "экспертов", которые видимо, против своей воли вынуждены плести очевидную чепуху.Какой трибунал, когда выставлены одни версии. Космических фирменных фоток нет, видео пересечения границы Буком нет, аналогичная версия по вине ВСУ даже не рассматривалась. И в этом случае имеем только "игру в одни ворота России", потому всякий трибунал будет не объективен.
Ответить
10#29.09.2016 10:58
Я и раньше писал, что трагедии Норд-Ост, Беслан, расстрел майдановцев, Боинг, дело одного человека, любой следователь скажет что они очень похожи по своей бесчеловечности. Этот менталитет человека "плаща и кинжала" - "победителей не судят".
Ответить
11Баканова Лера29.09.2016 15:13
В ответ на сообщение № 10 от #: Твой "менталитет" - это полнейшая бестолковость, без шансов на выздоровление.
Ответить
12Макс29.09.2016 15:23
В ответ на сообщение № 11 от Баканова Лера: Вас в докладе ничего не удивляет.)))
Ответить
13Бено.29.09.2016 17:09
Нужен международный трибунал по этому факту. И он я надеюсь будет скоро. И не только по Боингу. Пускай списали преступления против чеченского народа, но тут "моль" попалась. На очереди Сирия. Но если такими темпами действовать, то от Алеппо ничего не останется.
Ответить
14Иван-рус29.09.2016 17:54
В ответ на сообщение № 9 от Влад: Шум поднимает Россия, а запад ведет дела цивилизованно, расследует обстоятельно, собирает все, что можно, затем выкладывает объективные данные.
Ответить
15??29.09.2016 17:59
В ответ на сообщение № 14 от Иван-рус: Кто направил пассажирский боинг в зону боевых действий? Тоже Россия или все-таки украинские диспетчера, Украина?
Ответить
16Баканова Лера29.09.2016 18:54
В ответ на сообщение № 12 от Макс: Меня уже ничего не удивляет. Уровень вранья и цинизма в этом докладе зашкаливает, но и это меня нисколько не удивляет.
Ответить
17Баканова Лера29.09.2016 19:01
В ответ на сообщение № 13 от Бено.: Ну да, а в качестве свидетелей на трибунал вызвать тебя, Ивана-рус, Антошеньку Солнышко, Свиноматку, всех укротроллей и Дору Моисеевну. Вот это будет потрясающий бесплатный концерт!) ))
Ответить
18Иван-рус29.09.2016 19:19
В ответ на сообщение № 17 от Баканова Лера: вызовут, думаю покрупнее тех, кто ответствен за преступление, кто руководит авантюрами.
Ответить
19Вопросов больше, чем ответов29.09.2016 19:49
В ответ на сообщение № 14 от Иван-рус: Запад защищает ИГИЛ. Ты за то, что они творят?
Ответить
20Бено.29.09.2016 20:27
В ответ на сообщение № 17 от Баканова Лера: Зря смеешься. Если думаешь, что можно бесконечно проливать кровь и отшучиваться "а мы здесь ни причем", то ты жестоко ошибаешься. Ты сейчас не хочешь понимать тех, кто страдает от войны. Тебе главное, чтобы Путин мог утереть нос Меркель и Обаме. А ты видела глаза тех детей, которые выжили после атаки ваших доблестных космонавтов в Алеппо и других городах Сирии. Вы их не поймёте, пока сами на их месте не окажетесь.
Ответить
21СССР29.09.2016 21:43
В ответ на сообщение № 20 от Бено.: В Алеппо страшные дни стоят. По данным Юнисеф только за последние два дня под авиа-ударами погибло 96 детей. Бомбят больницы, школы, улицы, всё. Всё в шквале огня. Напомню, что бомбят небольшой пятачок, кварталы города, которые находятся в окружение войск режима и его союзников. План злодеев просто. Сжечь в огне запертых 300 тысяч горожан. Вчера международные организации врачей открыто обвинили ООН в потворстве этому варварству. Весь мир молча наблюдает эту бойню.
Ответить
22Баканова Лера29.09.2016 23:50
В ответ на сообщение № 20 от Бено.: Заруби себе на носу: я считаю, что с террористами надо бороться на подступах к нашим границам и необходимо приложить максимум усилий, чтобы они к нам не проникли извне. И еще: Россию победить невозможно, как бы ты ни старался и ни пыжился. Есть хоккейный слоган, который звучит так:"Атакуй, атакуй, все равно получишь. Шайбу!"
Ответить
23Мерседес30.09.2016 00:18
В ответ на сообщение № 22 от Баканова Лера: Не выдумывай, это не ты так считаешь. Ты всего лишь повторяешь за другими.
Ответить
24Мерседес30.09.2016 00:23
В ответ на сообщение № 22 от Баканова Лера: Это война не между Сирией и ИГИЛ, а между Россией и США на территории Сирии. Если бы не российские продажные гнусные олигархи чубайсята, то войны можно было бы избежать. То же с Украиной.
Ответить
25Влад30.09.2016 01:16
В ответ на сообщение № 14 от Иван-рус: Ну где в таком случае объективные данные, что российский Бук пересек границу Украины, фотки, видео где? А если нет документов, то намолоть на кофейной гуще, что угодно это позор для профессиональных следователей.А насчет истеричных заявлений в западных СМИ, которые сразу же после трагедии каким-то образом нашли виновных вы конечно ничего не слышали.
Ответить
26Влад30.09.2016 01:41
В ответ на сообщение № 1 от AAA: Когда американская космическая разведка днем и ночью ищет и ищет наличие техники ВС РФ на территории Украины, какой смысл направлять туда Бук, да еще только одну единицу без комплекса и, соответственно, с более квалифицированным экипажем со 100% вероятностью обнаружения во время пуска? Себя выставить как нарушителя и террориста? Ну полная чушь. Потому и молчит американская космическая разведка, т. к. ничего и не было.
Ответить
27Баканова Лера30.09.2016 03:13
В ответ на сообщения № 23-24 от Мерседес: На № 23. Тебе не надоело заниматься морализаторством и выглядеть при этом клоунессой))) На №24. Ласка Мишелевна Запор, у тебя в голове полный кавардак, который замутил твой лысый "кумир"))) Ты объясни, какие интересы у наших олигархов в раздираемой гражданской войной Сирии и приведи реальные доказательства. Бла-бла не прокатит)))
Ответить
28Баканова Лера30.09.2016 03:20
В ответ на сообщение № 23 от Мерседес: Это не я так считаю, а мой внутренний голос))) Старушка, ты хоть иногда думай, что пишешь))) Ты просто клацкаешь по клаве то, что тебе Старичок дует в уши)))
Ответить
29Бено30.09.2016 06:27
В ответ на сообщение № 22 от Баканова Лера: А может, с террористами надо бороться на подступах солнечной системы или галактики. Ведь ваши ВКС защитят благоухающую процветающую Россию и "рюзкий мир". Но смотри, не далеко время, когда вас объявят террористами. Посмотрим как ты завоешь.
Ответить
30Железнова30.09.2016 08:39
В ответ на сообщение № 23 от Мерседес: За тобой, что ли?)))) Так считает большинство людей. Или нельзя, у тебя разрешения спрашивать надо? Так ты сама чужие фразочки постоянно тыришь)))))
Ответить
31Железнова30.09.2016 08:42
В ответ на сообщение № 29 от Бено: Ну, а почему бы и нет? Вон, старуха с чубайсятами в Сирии борется.))) Ей в компанию только тебя и не хватает.) ))) Это не с тобой она жить собиралась?))))
Ответить
32#30.09.2016 08:47
В ответ на сообщение № 21 от СССР: "Солнышко" забавляется.
Ответить
33Железнова30.09.2016 09:02
В ответ на сообщение № 27 от Баканова Лера: Она видит мир примерно так.)))
Ответить
34Мерседес30.09.2016 09:43
В ответ на сообщение № 28 от Баканова Лера: Железновская, ночью надо спать.
Ответить
35Макс30.09.2016 09:46
В ответ на сообщение № 29 от Бено: Вот только не чехам говорить о терроризме.)))
Ответить
36Смешинка30.09.2016 10:36
В ответ на сообщение № 35 от Макс: Но-но, у нас тоже большинство не террористы, но, как я говорю, террористы расставлены так грамотно, что только их и видно. Вы думаете нам тут сладко? А поживите под этим тоталитарным режимом. Ой, чего это я? Очень мы хорошо живем.))
Ответить
37Макс30.09.2016 10:48
В ответ на сообщение № 36 от Смешинка: Извини, если обидел, но к тебе это не относится.
Ответить
38Железнова30.09.2016 11:08
В ответ на сообщение № 34 от Мерседес: Спасибо, дорогая))))) Я ложусь между 21 и 22 часами. Но, ты слегка туповата.)))))) Твои проблемы.)))))
Ответить
39Макс30.09.2016 11:12
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Спят усталые игрушки, Ласки спят.))))))))))
Ответить
40Железнова30.09.2016 11:25
Десять лет назад 28 августа в аэропорту Перми произошел курьезный случай с будущим президентом США Бараком Обамой, который, наверняка, запомнился ему на всю жизнь. Сотрудники погранслужбы в пермском аэропорту Большое Савино задержали гражданина США Барака Обаму, когда он посещал Россию в качестве члена комиссии по контролю за уничтожением ядерного вооружения. На тот момент он занимал пост сенатора штата Иллинойс. Никакие попытки объяснить, что самолет принадлежит ВВС США, и его досматривать не имеют права, не подействовали. В ответ он услышал только два слова: «Молчи, негр!». После этого его отвели в помещение для отдыха пить водку.Спи спокойно, негр.))) Не буди лихо.))))))
Ответить
41Железнова30.09.2016 11:26
В ответ на сообщение № 39 от Макс: Привет! Ласка не спит)))))) Ласка караулит.))))))))
Ответить
42Макс30.09.2016 11:32
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Караул.)))))))))
Ответить
43Баканова Лера30.09.2016 11:52
В ответ на сообщение № 34 от Мерседес: Старушка, ты хочешь, чтобы у меня опять случился приступ?)))У меня опять случился приступ гомерического хохота над твоей дубиноголовостью.)))
Ответить
44Баканова Лера30.09.2016 12:07
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: А как мир видит ее лысый кумир?)))
Ответить
45Смешинка30.09.2016 12:23
В ответ на сообщение № 37 от Макс: Я же не террорист чтобы принять это на свой счет.))))))))))))))
Ответить
46Макс30.09.2016 12:35
В ответ на сообщение № 45 от Смешинка: Вот и ладушки.))))))))))))
Ответить
47+30.09.2016 19:24
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Хорошо, что не зеленых.
Ответить
48Влад02.10.2016 09:35
Сбитый Боинг - это последствия на отказ закрытия воздушного пространства для ГА в районах боевых действий, за, что Украина полностью виновата за трагедию. Если у ополченцев нет средств ПВО для целей выше 5 тыс. м, то это не оправдание, т. к. у ВСУ есть Буки, которые реально развертываются (показано видео о вращающейся антенне) и в условиях боевых действий даже на учениях реально могут представлять опасность, т. к. нет 100% вероятности от их случайного боевого пуска. Всё приехали. Украина повязла полностью. Было бы закрыто воздушное пространство для ГА, ничего бы не произошло.
Ответить
49Влад02.10.2016 21:56
Самая вероятная версия трагедии.ПВО Украины решила потренировать свои войска или провести учения. А как их провести с возможностью противодействию с условным врагом на всех высотах. Вспомнили про ГА. С этой целью в районе международных линий развернули Буки и стали тренироваться по обнаружению, сопровождению и условным уничтожением пролетающих лайнеров. Ну и в какой-то момент, как и в событиях на Черном море из-за неопытности провели боевой пуск. Чтобы замести следы всё списали на ВС РФ с накруткой всяких небылиц. А Западу конечно такая правда была не нужна, кто же допустит шквал негодования на бедную Украину - защитницу Европы от вторжения и сдерживания ВС РФ.
Ответить
50Айтишник06.10.2016 20:52
1980 год, олимпиада в Москве, строятся объекты, вдруг внезапно с орбиты в космосе сходит "скайлэб". Эксперты трепетно наблюдали куда упадет, уж не на строящиеся олимпийские объекты. Обошлось, упал в океан. С боингом тревожнее, транспондер работал до конца.
Ответить
51Ихс12.10.2016 19:25
В ответ на сообщение № 22 от Баканова Лера: миллионы загубили в России царской, советской, очередь за нынешней.
Ответить
52Арн05.11.2016 02:07
В ответ на сообщение № 13 от Бено.: Ну, во всех проблемах у вас виновата РФ, ты, и такие же "патриоты-правдолюбцы" обвиняют других во всех своих бедах, может толерантная Европа тебя примет ?! Вот вы все тут такие обвинители, мол Путин враг, РФ враг, а кто ваш друг, кто вас любит, и уважает, кто кормит, и поет вашу Чечню, кто шлет бешеные бабки в Грозный, Европа или США? Кому вы сдались в этом мире, ведь на вашей стороне никого нет, на западе многие не знают даже о такой, как Чечня?! Так кому не хорошо в РФ, нет проблем, ты можешь жить в любой точке мира, там не будет России с ее "злом"! Не позорься, и не ведись на жареные псевдофакты запада о российской ракете, сбившей Боинг, подпевание не делает тебе чести (.
Ответить
53Охотник05.11.2016 02:23
В ответ на сообщение № 7 от Иван-рус: да, осеннее обострение порождает монстров в головах больных людей, зомбированных СМИ. Иван вроде бы рус, а поет за Украину против РФ. Подобные комментарии бред больного пациента! "Монстр", "мутит воду по всему миру" - ты хоть сам веришь в то, что пишешь, может твоим домашним компьютер у тебя отнять. Тут некоторые несут такой бред, что дико читать?! Если ты подросток, или старик, то стоит тебя изолировать от интернета, тебе к врачу надо идти, а не тут писать! В РФ действительно нет порядка, раз таких как ты еще не взяли на заметку спецы из ПНД, или наркушки (отдыхай больше).
Ответить
54Сергей05.11.2016 02:39
В ответ на сообщение № 7 от Иван-рус: Ну, поезжай Ванек на запад, научи их там твердости, они там скоро все растают от мягкости. Там таких как ты ждут, только отпишись тут потом, чтобы мы не волновались за тебя)))). Вот без таких вот реально плохо жить, что Бено, что ты Иван-рус, что сознательная, что с вас взять блаженные! Видео с вашим участием на ютубе собирают кучу лайков, чтобы простые "не просвещенные люди" без кучки вас таких делали, только «плиз», когда выкладываете видосы говорите, что вы - это вы!
Ответить